Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

coca-cola, Вероничку с полугодовасием!!!!!! Ура-ура-ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Привет!Я безнадежно отстала с этой ветрянкой((((Хоть последние странички почитаю...

раньше и правильно садиться.

А что,можно неправильно садиться?Объясни,нам к неврологу не скоро еще из-за ветрянки...Мои с четверенек садятся,я думала,так, как раз, и правильно,,.нет?

собирать/разбирать пирамидку - ставить хотя бы 2 кубика друг на друга башенкой - различать части тела хотя б 3 - глаза, нос рот или типа того - говорить мяу-мяу, гав-гав... - катать машинку и делать при этом брррр... Так что машинки, кубики и пирамидки маст хев.

?????????????Это сейчас,что ли???

Пирамидку только в 9 мес можно научить,и то,не по-порядку.Мне кажется,эти все умелки ближе к году должны быть,нет???Или я темнота?

евочки кто пюрешки дает, как изменились какахи малышовые? у нас сегодня сам покакал наконец но так жииидко, от брокколи (по консистенции, простите, как само пюре это))) Вот думаю нормально это?

Я,видишь,еще и каши даю.так что наши какашки наверное,не показательны для тебя)А вообще,стул практически не изменился,может сходить1-2 раза в день,изменился,ессно,запах,консистенция немного)

 

посмотрим что из Борьки после этого вылезет)))

)))))))))))))

 

надо резать на ночь сырую и в воду вхолодильник на ночь....может, это и бред, но говорят, она так менее аллергенна становиться

Все правильно,в воду уйдет крахмал.Я буду вымачивать)

Все мне говорила-Расслабьте руку,мне с вами трудно работать!А я как бы и не напрягалась,она мне раз 50 это сказала..

Мляяяяяя,ненавижу подобное обслуживание(((

А,почему я решила зупер-девочки ,кто имел возможность сравнивать,говорят,что качество зупера лучше,чем мобилити))),так и возьму ее тогда)))

считаю что ГВ в помощь и малышу и маме когда оно в радость!

+1

Кирюша красотун)))Насчет волосиков,я видела,ты раньше писала,так вот:Гриша лысеть раньше Кирюши начал,думала,наверное,вытрутся все волосы(((,нет сейчас уже лысины зарастают!!!!Так что и у вас скоро этот процесс остановится,и к годику будят косы до пояса)))))

coca-cola, С полугодиком Никусю!!!!!!

Молоко у меня тож стоит,но я не буду им пользоваться,помню Инесса писала.какое оно гадкое на вкус((((

Я не знаю,ну, может,какой-нить форс-мажор,короче,пусть постоит пока.

Насчет линеечек-думаю ,что она тупо не учла 29 февраля))))

 

A-liv-A, какие вы сладкие))))Так на тебя Андрюша похож))))

 

Zest, у нас тоже насморк долго проходил,педя сказала,для малышей норма 2 недели,ввиду анатомических особенностей детского носика.Папу лечи,ишь ты,отвыкла она)))))))

 

Пусть отрабатывает деньги!

))))))))))))))))))))))))))))))))

 

для меня поход на маникюр как к стоматологу, теж ощущения

,

Аналогично((((тока у меня еще и парикмахер в этой группе,а приходится((

Ольчичек,Петя такой миленький зайка)))

 

Про нас

Насчет прикорма -боюсь,закидаете,примерная схема моя такая:утром натощак грудь,второй завтрак-пюре баночное(ввела :кабачок.брокколи,моркоь,тыкву,цветную капусту,еще и персик вчера слопали на ура)))

нелелю не выдерживаю,2-3 дня и ввожу следующее,по тому принципу,что ре с этим продуктом давно знаком))

Каши едим в обед рис-кукуруза,на ужин(не перед сном)гречка,на ночь-грудь.Еще в течении дня грудь в любое время)Воду предлагаю-пьет хорошо ,причем из чашки,поильник мы забросили сразу,оставлю его для самостоятельного питья)

Про сидение-стояние-больше не парюсь,разговаривала с неврологом по телефону,сказал,что если сам садится и встает,то норма,и 6 мес это ни фига не преждевременно)но ,все равно ,жду осмотра )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно не заходила- некогда :) пора деклараций захлестнула и в закупках местных к весне готовилась.

Тут уже детки наверно поползли ? :). Мы на коленки и на корачки встаем, имитирует ПА :) так целыми днями. Массажистка сказала тело готово ползти, голова еще не переключилась :). Присаживаю на коленках и в подушки, но не очень долго, Она сама с падушек садиться и вперед валиться :). Лежать просто уже не хочет. Назад ползаем. Попробовали все овощи - реакций нет, ест только так, уплетает все. Каши еще не давала. Манку вчера сама ела- -ей дала ложечку. Но она от ее напрягов вышла почти сразу :). Нам прикорм еще физически не нужен, и тмак большие, это я детку радую новыми вкусами, поэтому системы нет у нас никакой. Ходим в туалет все так же в раковину 1 раз в день. Собираюсь уже на горшок садить, он у нас со спинкой небоьшой. Катя уже сидела в этом возрасте на нем. Весилти в 5 месяцев мы 9880 и 67 см ростом. На мой взгляд развивается быстрее старшей. .болтает на своем, пузыри пускает особенно когда злиться. Дерется ногами и руками когда злиться :) Еще почти садиться из позы на коленках. Попу заваливает и рукой вытягивается. Поболеть успели дважды. Сопли по 2 недели почти были и кашель - пришлось купить небулайзер. Пошел хорошо - даже засыпала под него.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

l_e_i_l_a, спасибо про информацию про упражнения и игрушки! И тебя всегда интересно читать!

Вероничка спокойно идет на руки к чужим людям, улыбается всем подряд, кто улыбается ей. Однако вечером у нее бывает, что она только у меня успокаивается, даже папа, который с ней очень много времени рядом, так не может. Вчера муж хотел вечером с ней погулять. так она рев устроила, ревела, пока я на руки не взяла. Мужа было жаль.

Avelma, с маникюром тебя! А я никогда гелем не делала - свои длинные и крепкие, но уже второй год ненакрашенные и корооооткие :Crazy:

coca-cola, с 6 месяцами тезку нашу!

.•°*ПупS*°•., доча в свой пирожок тоже лезет, когда голенькая. Интересно им - пусть изучают :P

anna_s, я прямо себя какой-то ущербной некрасивой женщиной почувствовала, раз уж у меня ГВ до сих пор :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с походом к хорошим врачам вас! И спасибо за подробный рассказ - многое взяла на вооружение. Кстати, про прикорм нашла интересную ссылку - w*w*w.ekoshka.ru/forum/viewforum.php?f=5&sid=f4996e62b01f0e42e8b87ea59d00697d - там, правда, немного смутило раннее введение мяса, но вообще мне понравилось. Очень подробно и понятно. И вообще много интересной информации.

.•°*ПупS*°•., ну ладно тебе, не переживай насчет егоркиного интереса к писюхе))))) Ну изучает так себя ребенок... Если сильно волнуешься - может спросишь у невролога по этому поводу..? Чмок тебе и малышу! У вас же вроде скоро второе заседание суда, да..? Или я что-то могу путать...

coca-cola, с полугодовасием Никочку!!! Ура! В линейке всё правильно...

A-liv-A, малыш сууууупер!!!!!! ТТТ!!!! Акробат прямо :) Моего ноги не интересуют ВАПЧЕ!

Bettynya, поздравляю с походом к парикмахеру! Теперь наверно вообще ты удивительная красотка! По поводу выпадения волос... Я уже смирилась. У меня линька уже ровно 2 месяца... И видимо прекращаться не собирается :girl_cray:

Ольчичек, Петюнька - красавчик!

 

Про нас: были три дня в гостях у моих родителей. Там хорошо, как впрочем и всегда. Только свекровь выбешивала, тоже впрочем как всегда. Так что всё стабильно)))) Сегодня начинаем массаж, волнуюсь, как будет вести себя Гриша... Мы уже надеваем свою весеннюю одежку - комбез тонкий и шапку тонкую. Меня пока устраивает. Курточки-брючки, думаю, уже осенью будут. Гришан крутится во все стороны, подтягивается, держась за прутья кровати, на животе поджимает коленки и прыгает вперед. На четвереньках не стоит)))) И тем более не ползает))) Маленький лентяйчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, с возвращнием, пропажа) Мы тебя часто вспоминаем.

 

coca-cola, с полугодием вас!!!

 

флокс, блин, еще неделю я не выдержу((( У него с этим насморком ночной сон вообще испортился. Укладывается в лучшем случае к 11, зато в 7 уже просыпается, и ночью чуть ли не каждые полчаса начинает возмущаться((( Я так чтоб крепко практически не сплю((( Так только, дремлю, пока он очередной раз начинает возиться и плакать, а потом только и пытаюсь сиську сунуть, чтоб успокоился.

 

А с мужем - да, отвыкла, от этих их замашек - у меня насморк. я смертельно болен, как в том стишке - у папы 37 и 2. Мля, я весь день с малым ношусь, в итоге пообедать в 5 вечера не могу. потому что ОН БОЛЕЕТ.

Короче, теперь еще мужа надо воспитывать, совсем в рейсе расслабился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нам очень помог виброцил в плане ночных мучений.Т.к они у меня на животе спят.то носы вообще по ночам плохо дышали ну и ,соответственно,плохой сон.Називин,отривин,помогали как-то не очень,педя сказала виброцилом капать,действительно помог,хоть ночью стали спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ох уж эти мальчики)))))

l_e_i_l_a, лучше и не надо)))не знаю на сколько ему больно, когда он "там" тягает, но зрачки у него становятся очень большими))) И мне совсем уже не весело, т.к. у нас день начинается с поиска и ощупывания. Отвлечь его игрушками очень сложно. Помогают только прогулки по комнатам на ручках, а он уже значительно тяжелым стал))))

Зато вы уже многое другое и полезное умеете. Мы только смотрим на вас и завидуем (белой завистью) вашим достижениям.

На счет каш и овощей.

Мы с кашами делали так - сначала одну ели 10 дней, потом начинали вторую вводить пропорционально убирая первую. И после того как мы полностью перешли на вторую, дня через три начали давать по две кашки. Утром, например, гречневую, вечером овсяную.

На счет овощей. Мы сначала начали кушать овощи, а потом перешли на каши.

Ольчичек, какие вы клевые))))

И хорошо, что редко и случайно - поверь ;)

Tanzilya, мне, кажется, что у Егорки уже не здоровый интерес :Crazy: Мне его писюшку жалко, он так сильно ее тянет :D

Панамка, спасибо успокоила)))

Вам тоже чмок от нас)))

У нас на следующей неделе заседание второе.

Мы тоже леньтяйничаем. Просто у всех свое время))))

coco-cola, С ПОЛУГОДИЕМ ВАС!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а папа у вас в полиции служит?

Не, в фэ...сэ...бэ.... Поэтому выборы у них длились 2 нед ДО и ещё будут 2 нед ПОСЛЕ. Кстати, избир участки закрываются в 20.00. После чего мужа д.б. вызвать в течении часа на отправку телеграммы в Москву. Так вот, вызвали его только в 12 ночи! Это к слову, о честности выборов наших. :confusion:

 

 

\Кукурузка//, а чего так сложно круг снимаешь? Клади ребенка на коленки на полотенце да снимай двумя руками

А я чего-то и не додумалась ее на коленки положить. Спасибо! А как одевать одной инструкции,случаем , нет??? Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а у виброцила какая-то специальная дозировка для младенцев? или просто детский? у називина три дозировки - детский, взрослый, для грулничков.

 

ПС: Забыла: ему сейчас сложные капли прописали - смесь фармазолин детский, гидрокортизон, диоксидин, альбуцид. Не будет виброцил перебором?

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такое предложение : может откроем новый весенний домик??? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такое предложение : может откроем новый весенний домик???

Домик открывается по достижении 300стр. Сейчас за пару деньков уже допишем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, теперь не обязательно, вот тут написано http://www.babyplan.ru/forums/forum-159/announcement-5-vsem-uchastnitsam-grupp/ (если не удалят).

Просто я подумала, если теперь кол-во страниц не ограничивается и началась весна, то можно и новый домик открыть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе такие термоядерные капли выписали?!Ну,не знаааю....Я бы не капала их пока...У вас ведь где-то неделю насморк?Промывай-отсасывай,виброцил на ночь.ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а хз. Видимо потому что долго насморк, сегодня девятый день получается. попробую виброцил вместо них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, но ты смотри внимательно за характером выделений-чтобы они не стали густыми,желтыми ,зеленоватыми(гнойными)тогда другое лечение!Такая тактика пока жидкие ,прозрачные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо))! а мне понравилась схема прикорма....вот сколько читаю...мне ваша наверное ближе всех, так как грудь останется основным источником добывания пищи!!!

 

umnichka,хороший вес!! ооочень! ну ваш туалет над раковиной :hohot: выше всяких похвал!

 

девочки, а у меня ребенок начал активно говорить ругаясь"да да для бля" вот таким набором :D ...таак смешно , еще и хмурится при этом! я ему говорю кто тебя научил? папа даже выпивший таких слов и не знает! стыдно вот так вчера пошли сели в ТЦ кофе попить а он меню читает и "да для бля для да".......

 

Панамка,спасибо! молодец Гришанька подтягивается за прутья, мы нет!!! а не холодно в легком то комбезе ще? сколько у вас там градусов...у нас пока 0, -3 вот сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, надо же а я и не слышала такого что нужно все равно давать. ну хорошо что я оказывается правильно делала.

coca-cola, с полугодиком вас!!!

//MsEvgesha//,с мужем загорелись наклейками. не можем договориться какие брать - мест то не так много а наклеить хочется много всяких. в новую квартиру купим.

A-liv-A, а вы морковку голышом едите? чтобы сильно не запачкаться? :D А у нас так ноги не задираются - пузо мешает ;)

Bettynya, мне тоже творожок понравился. уже все съела, завтра пойду еще добуду :D

Bettynya, о ты меня успокоила по поводу волос, значит мне тоже немного осталось линять. тогда не буду стричься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще нам очень нравятся мыльные пузыри! вчера в смике покупала книжки ему - напарили в подарок пузыри....думаю нафиг они нам надо еще-то.....а получилось ему так нравится! так завороженно смотрит!!! и рот открывает! причем останавливается любая истерика и капризы!

 

coca-cola, с полугодиком :flower: !! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Привет!!!! Ты не поверишь, но недавно про тебя вспоминали, и про других девочек кто сюда редко - редко заходит. Вес у вас отличный, прим как у нас - ну почти))))

олько свекровь выбешивала, тоже впрочем как всегда. Так что всё стабильно))))

ну они у нас все из одной школы свекровей )))))

А с мужем - да, отвыкла, от этих их замашек - у меня насморк. я смертельно болен, как в том стишке - у папы 37 и 2. Мля, я весь день с малым ношусь, в итоге пообедать в 5 вечера не могу. потому что ОН БОЛЕЕТ.

ну с мужикамси всегда так, мой на днях пальчик поранил, так чуть ли не столбняк себе придумал, и смех и грех с ними...

Мне его писюшку жалко, он так сильно ее тянет :D

Егорка нашел что-то новенькое у себя :D :D

 

Девочки про выборы : Кто ходил голосовать ??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начал активно говорить ругаясь"да да для бля"

 

:hohot: :hohot: :hohot:

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, если откроем новый домик, то все пропадет. А так поиском можно все посты найти и посмотреть про прикорм и т.д. Может просто переименуем темку?

 

*позже всех прокомменчу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,Жень,спасибо тебе за поддержку!Да,план кормить до 6мес я выполнила,как и ставила себе изначально,а теперь уж как пойдет...буду думать дальше.Какие классные наклейки у тебя,а мне вот стены жаль в спальне после ремонта(((если только в коридоре где поклеить,там еще не было ремонта.Кирюшка такой классный,где с ногами!

 

.•°*ПупS*°•., Какой Егорка любознательный!Так забавно пишешь

 

coca-cola,Никусю с полугодовасием!

 

A-liv-A,мы кашки на ночь кушаем,развожу смесью(смесь в два раза меньше дозу),пока кушаем гречневую и кукурузную,жидко-жидко,с ложечки...

 

A-liv-A, Андрюшка просто супер!!!

 

0sy,

Даже не знаю с чего начинать. А так жалко бросать сейчас все работает уже как на автомате, не то что раньше. Но у меня с самого начала установка до 6 месяцев.
Вот один в один пишешь!!!

 

Loura,А у меня Ника стоять на четвереньках(на коленках)может и час,попу качает вперед-назад,ползет назад,ловлю ее постоянно,а тут у родителей в кроватке нет бортиков,так попа постоянно застревает между прутьев ,вынимаю!

 

Zest, ну.."папы" всегда сильно болеют и строют из себя умирающих!Это у всех мужчин!

l_e_i_l_a,спасибо!уже думаю насчет смеси.Насчет каш,если ввели одну,то другую так же утром по чуть-чуть пробуете,если катит,то все ок и можно чередовать каши.вообще все лучше пробовать утром,чтобы днем отслеживать реакцию.Сейчас мы утром пробуем,в обед едим пюре,вечером каша.

 

флокс, Ну самое главное,что ты для себя определилась с выбором колясона!!!А я обожаю свою парикмахершу,хожу как на праздник,вообще люблю,когда с головой занимаются моей.Классно ты уже так разнообразила питание мальчишек!А мы пока только и знаем брокколи и 2 вида каши.Надо рисовую попробовать!

 

umnichka, Привет пропажа!!!!Какие вы уже большие умняшки!Ты на руках носишь по дому???

 

Tanzilya, Спасибо!Так я только покрытие крепкое сделала,а так я никогда наращиванием не занималась,просто меня уже бесит,что покрасить ногти некогда,они сразу облупляются,а тут хоть несколько недель буду красивой,потом может переделаю ,да и ногти отрастут равномерно)))

 

Tanzilya, ну какая ты ущербная???ты что!Я видела твои фотки с Тая!Такая фигура хорошая и не скажешь,что кормишь и рожала!

 

Панамка, у родителей всегда хорошо!)))Я все еще у своих,муж 7-го приедет за нами.

Ольчичек, :Crazy: :Crazy: :Crazy: Ника тоже постоянно дя-дя-дя-дя..как заладит!Муж смеется ,говорит-доча,ну-ка что за дядя к вам с мамой ходит,пока меня дома нет?))))))

Катина_Nadeжда,я вчера проголосовала в 19-45!!!))) :Crazy:

 

Девочки,сегодня иду с подружками вечером в кино на фильм "Мамы"!!!!Клево так!Потом расскажу,как фильм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какой умный мальчик... с каких слов нужных начал, папу научит ещё... Мой иногда выдает Ва-Ва и Дя-дя... что за дядя интересно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, неее, папы не все такие, наш на удивление другой :-) даже с температурой 38-39 пытается чето делать, хочет с ребенком гулять., помогать ...... и оч расстраивается что заболел

флокс, виброцилом можно только первые 4 дня как и все сосудосуживающие. он лучше називина т.к. еще противоотечный

Панамка, спасибки :-) так у меня линька через мес после родов началась, пол года длилась :-)

Zest, ну вот, ждала ждала помощника, а на деле наоборот вышло :-)

 

анна-с, яседня хотела ехать на молочку, все равно тасюня в 8 меня будит,так она взяла и до 10 проспала :-) теперь послезавтра попробую поехать :-) расскажи, из скольки пачек агуши делаешь блины за раз. и нам двоечку дают, наверн сластить тесто не надо?

 

щас изучала ассортимент бабушкина лукошка, нашла цв капусту с окунем, это наверн ваще рыгаловка для меня. я просто запах баночной цв капусты не выношу как оказалось, а это ваще бомба :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...