Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

А я обожаю свою парикмахершу,хожу как на праздник,вообще люблю,когда с головой занимаются моей.

+1....даже мужа прошу в голове поковырятся-почухать...вечером ложусь на него, а он гладит меня....я торчу....некоторые знаю ненавидят когда вообще к голове притрагиваются....

Avelma, про мужа смешно!!! :Dим бы только заподозрить!

 

что то все сентябрята начинают говорить с "дя-дя" !!! :D у нас дя-дя (типа "да" и"не" было сначала, пото дя-дя) переросло в "для-бля"....."мам" даже уже не проскакивает!

 

неее, папы не все такие, наш на удивление другой :-) даже с температурой 38-39 пытается чето делать, хочет с ребенком гулять., помогать ...... и оч расстраивается что заболел

вот и наш такой....правда не болеет никогда, а если что то заболит или вывихнет , так мне бы быстрее полечить или к врачу отправить его....а он злится....говорит я здоров! само пройдет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Bettynya, да пипец, был один ребенок, стало два))

Если честно, к вечеру бывает просто беситься начинаю - слаба стала нервная система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, найти то нашел, но "эта штучка" так его забавляет :D:Crazy:

Я ходила вчера голосовала - первый раз за всю свою жизнь :confusion:

Avelma, да эт не я забавно пишу - это Егорка себя забавно ведет :Crazy: я его даже на видео записала )))))

Желаю хорошо сходить и что бы фильм был хорошим.

А мы с девчонками в эти выходные в сауну собрались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, меня муж не пустил и сам не пошел. Сказал все равно за того кого мы хотим - его и без нас выбирут:)

 

//MsEvgesha//, поняла... а 2 каши можно смешать или как? Надо обязатель 2 тарелки? Чтоб понять как ему вкус? Вот Авелма пишет дать с утра вместо той каши... Не понятно.

 

флокс, чет ты меня недочитала. Про правильно садиться у меня у самой в тексте вопрос стоит - написано что сама не знаю зачем. Но видишь, не одной мне так сказали. А про умелки - это тож вроде указано что на след диспансерный осмотр в год спросят. К неврологу же чаще не ходят. Так что уметь все это в год. Так как многие и в год не могут:)

 

umnichka, вот это вы большуны:)

 

Панамка, по ссылке просто форум открывается... правильно?

 

.•°*ПупS*°•., а памперс не помогает от ощупываний? :) У моего просто возможности нет - мы в пампе. А если без то на животе:)

Про каши поняла. А ты 2 смешивала прям?

 

\Кукурузка//, была от альфочки. Просто ты когда ребенок мокрый в ванной плавает садишься на унитаз или стул, на коленки полотенце... и сверху дите на живот. Она автоматом шею вытянет и круг снять двумя руками оч просто.

 

Ольчичек, ого это и мы можем до ваших слов дойти)))) Посмотрим.

 

А ещё забыла написать про прививки. Прошлая моя педиатр была гастроэнтеролог... а новая иммунолог-аллерголог и именно она сказала до года не делать. Вот как. Т.е. она даже больше о прививках знать должна же... (* если что я не против тех кто делает по графику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Оль, а с кожей у вас как, наладилось? Я же пропустила многое( Вспоминаю егоркины фото масенького и сердце щемит(

Мы с дочей нормально, спасибо! Развиваемся как все) Безумно много болтает сейчас. Даже ночью просыпается, чтоб "поговорить"))

Zest, тебя с возвращением мужа (тоже пропустила)! Как бы там ни было, но это очень здорово!

Avelma, не, мы на четвереньках минут 5 стоим не больше, ей же сразу нужно попробовать проползти хоть немного, она девочка настырная, пока не получится - не успокоится. Вот и получается, что мы стоять и раскачиваться не можем, сразу устремляемся вперёд)) Ползания по-пластунски нам мало уже))

coca-cola, Нику с полугодовасием!

 

У меня тоже вопрос про ввод второго пюре. Т.е. мы новое вводим, начиная с 1ой ложки, а уже знакомое нам старое пропорционально уменьшаем, так же? Так вот это всё давать в один приём с другой тарелки или делать 2 разных приёма пищи (завтрак/обед, к примеру)?

И ещё. Здесь нет кабачка. Только цуккини. Пойдёт?

И с какой каши лучше начать - кукурузной или рисовой (гречневой нет)?

И про кашу ещё сразу спрошу. Вот для первого раза достаточно одной ложечки, кто как разводит водой - на глаз (и какой температуры вода?) ? До жидкой консистенции, а потом ещё своим молочком можно разбавить? Здесь же всё по-другому дают сразу большой порцией в 100г и разводят молоком((

Буду всем благодарна за ответы.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у тебя да, те ж вопросы про прикорм:) Как перейти от одного на другое:)

Кашку тогда или кукурузную или рисовую. Я вот рисовую сейчас купила, кукурузную не нашла не Хайнц.

Я развожу водой на глаз - смотрю по консистенции. Водой там можно не кипятком а уже остывшей. Я развожу горячее, так как пока мешаю остывает. И туда своего нацеживаю и размешиваю - получается жиденькая. А ещё у меня термо-ложка, чтоб понять температуру кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кока кола, с серьезной датой Нику :-)

зест, может тебе вечером оставлять 'детей' на едине и идти гулять на часок? ну или к подругам. пусть привыкают, папа учится самостоятельности и тебе отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

.•°*ПупS*°•., ты знаешь, я как стала давать кашку на ночь, на закусон потом грудь минут пять, он засыпать стал мгновенно. А раньше тоже когда давала только сисю, висел на груди по пол часа, вроде засыпает, потом бац проснулся и ему весело, не спит, погуляем, опять сися и так несколько раз, только потом засыпал.

 

Zest, спасибо, прочитаю у тебя в блоге про смеси.

 

anna_s, а разве доча твоя не давно кушает гречку? у моего кстати тоже вылезли как-то прищики, я в это время давала гречку, но я не могу с уверенностью сказать, что это на нее.

 

.•°*ПупS*°•., почитала тебя и побежала за прокладками, а то вдруг прорвет)).

 

A-liv-A, я даю на ночь гречку (от кукурузы сын нос воротит), варю сама, так как на коробочную посыпало (варю, потом в блендере с водичкой до консистенции нужной мешаю). Кушаем ложкой мягкой силиконовой (он ею одновременно и десна пытается чесать).

Кстати я заметила, что коробочной кашки сухой нужно ложить меньше, а если самой смолоть в кофемолке, то больше. Получается, что коробочная как бы пухнет больше. Интересно от чего?)).

Фотка с пальчиками в носу- КЛАСС!!!

 

Девочки, вот кк стала кормить кашей, поняла, что стульчик для кормления буду покупать только с покрытием не из материала, а из клеенки. У нас каша везде, аоттирать с мтериала ох как не легко и пятна остаются (кушаем пока в шезлнге).

 

Bettynya, вот меня тоже ОЧЕНЬ интересует вопрос, если каки при введении прикорма стали зеленеть, что это значит? Что еще не готов ЖКТ? или прсто реакция на новый вид еды? насколько это плохо? Девочки кто знает?

 

coca-cola, ты у нас блондинка, скажи, во время ГВ цвет окраски не поменялся? А то меня пугают, что если я сейчас покрашусь опять в блонди, то цвет может не получиться такой, какой был раньше.

 

 

//MsEvgesha//, а я так поняла, что следующей кашкой, ты предыдущую кашку не заменяешь. Получается просто 2 кормления разными кашками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

следующей кашкой, ты предыдущую кашку не заменяешь. Получается просто 2 кормления разными кашками

а если я после рисовой хочу ввести кукурузную? Не третье же кормление делать. Как её вводить? Все равно же получается параллельно с какой-то. Не отменишь же кашу 150гр с утра, чтоб попробовать новую. Поэтому и вопрос... Видимо смешивать. Я вот пока только на ночь каши даю, с утра не хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, нашла цв капусту с окунем........

:toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я тоже три дня купала одна и круг надевала и снимала одна. вроде как то справлялась только боялась что Соне больно сделаю. пока без потерь.

Tanzilya,

я прямо себя какой-то ущербной некрасивой женщиной почувствовала, раз уж у меня ГВ до сих пор :malicious:

:girl_haha: так я ж не в адрес всех ГВ сказала. Саша просто жаловалась что не может заняться собой пока кормит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, привет!!!!!

Я опять немного выпала, но мы тут почти всей семьёй заболели: мама, я и Роберт. Дедушка наш пока держится. Сначала у Робертульки сопли начались, потом кашель. Потом у меня горло, а сегодня моя мамуля почти слегла, её больше всего подкосило. Робертулька держится молодцом, сильно не капризнячает, но последняя ночка весёлая, на дай Бог. Вот я теперь и кручусь, обед и хозяйство на мне, да ещё и маму лечу, хорошо сынулька даёт всё делать, да и папа помогает. Вот такие у нас тут делишки.

 

Про прикорм: я ввела фруктовую кашку и теперь уже заменяю 2 кормления: в обед овощное пюре, которое готовлю сама, после обеда фруктовая кашка, утром и на ночь пока ещё бутылка. Робертульке нравится, за уши не оттянешь. Были у врача, сказала что всё-таки у нас немного много веса и чтобы я попробовала кормить меньше. Даю теперь на 10-20 мл смеси меньше и послеобеденную кашку на ложку меньше, чем стоит на упаковке, ну и ночью смесь разбавляю больше водичкой. Посмотрим. Хотя я посмотрела в инете, по всем табличкам всё у нас в норме, мы же крупняк. Вес не маленький 10200 г, но и рост у нас 73 см! Одёжку носим 9-12 мес. Роберт большой не по возрасту, вот врач и подсраховывается, чтобы я не перекормила, а я даже ещё и меньше кормлю, чем другие.

 

А ещё у меня сегодня годовщина. Ровно год назад я зарегистрировалась на ББ! Ровно год я с вами, а вы со мной! Спасибо вам всем и каждой по отдельности за поддержку, советы, переживания, просто за то, что ВЫ ЕСТь!!!!! Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня ребенок начал активно говорить ругаясь"да да для бля" вот таким набором :D ...таак смешно , еще и хмурится при этом! я ему говорю кто тебя научил? папа даже выпивший таких слов и не знает! стыдно вот так вчера пошли сели в ТЦ кофе попить а он меню читает и "да для бля для да".......

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Катина_Nadeжда, я ходила на выборы. мы собрались с мужем и Соней и по очереди ходили голосовать. это были наши первые с ним выборы - чет мы раньше не ходили совсем.

Avelma, завидую про кино. нам еще до лета точно не светит сходить. а в беременность тоже мало ходили - Соне громко не нравилось. она начинала беситься в животе. муж тогда клал руку мне на живот и она затихала - она от него всю беременность пряталась. меня бывает пихает, я мужу говорю - иди она тебя толкнет. подходит и ни единого движения.

нашла цв капусту с окунем, это наверн ваще рыгаловка для меня

она для всех такая. меня от одного названия уже мутит. Блины делаю обычно на 4 пачки. не знаю отличаются ли по сахару агуша 1 или 2, но единичку я сластила. 4 пачки, 13 ложек столовый муки, 4 ст л сахара, 3-4 яйца, 50 мл раст масла, чуть соли, погасить чайную л соды в лимонной кислоте разбавленной водичкой.

Даже ночью просыпается, чтоб "поговорить"))

вот у нас такая же фигня. просыпается и давать петь песни. вот что им не спится?

насчет пюре. я давала сначала утром что-то новое, а в обед старое. так мне кажется правильно, чтобы увидеть реакцию. а теперь новое из овощей даю в обед перед основным овощем. но это от лени. Кашу разводи водой чуть погорячее, чтобы лучше растворилась на глаз до той консистенции как надо. можно своим молоком, можно в пополам с водой. сначала воду, потом сыпь кашу. насыпь чуть, помешай, если жидко добавь еще. кукурузная или рисовая все равно - они обе для первого прикорма. там было что-то насчет стула: что-то крепит, что-то наоборот. но я не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, спасибки, дорогая, за комплимент! Отвечаю тебе тем же, красотка ещё та!!! А девочки у тебя загляденье. Да, Роберт у меня тоже крупняк.

 

Krasniy_pion, Танюш, я уже молчу про лысение. Мне сказали, что около года после родов всё это продолжается, только я боюсь, что я к тому времени совсем лысая буду. Прям плачу, когда в зеркало смотрю и вижу свою лысеющую голову. Я даже уже о наращивание задумалась. Сил моих больше нет. Никакие витамины и всё остальное не помогает.

 

//MsEvgesha//, Женечка, Кирюшу с пологодовасием!!!! Извини, что с опозданием.

 

Avelma, какая ты умничка, что сходила к парикмахеру! А маникюрчик - это вообще супер! Вы с Никусей уже дома или ещё у родителей твоих тусите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы гречку сегодня пятый день ели. уже нет никаких покраснений. наверное на чайную ложку картошки сыпануло. а давно мы едим овощи. уже с 4-х месяцев.

 

БОНяшка, я тоже рада что ты есть :confusion::flower: насчет объема кормления я вообще не кормлю как на банке написано. согласно банке мы с 5 месяцев должны есть 210 :think_2: о Соня сейчас ест160 и когда я чуть увеличиваю она срыгивает. весим мы наверное около 9 сейчас рос 69, мы не были у педи в 5 мес так что вес примерный, рост мерила сама. ночью пробовала заменять чаем. у нас педиатры волнуются и советуют разбавлять смесь если ребенок ест больше литра смеси в день так как тогда выходит перебор витаминов и микроэлементов. а так я сама очень боюсь перекормить так как соня пухлик еще тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы вчера начали прикорм! С гречки. Вчера у меня получилась не каша, а лобуда, а сегодня уже лучше. Илюха удивился, но ел )

 

l_e_i_l_a,, я в конце недели тоже буду добавлять рисовую, а потом кукурузную. Нам медстестра обяснила (тв.знвк не работает на клаве), что ты можешь дать две-три разные кашки за одно кормление: к примеру, ложку гречневой, ложку рисовой и ложку кукурузной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все-таки массаж - великая весчь! Мы со вчерашнего дня начали переворачиваться с пуза на спину. Да так мастерски, как-будто всю жизнь этим занималась! А ещё ползти по чуть-чуть пытается. А еще носки одевать, видимо. Лежит дочь на коврике развивающем, носок соскочил, лежит рядом. Думаю - подойти одеть надо. Отворачиваюсь. Через 30 сек поворачиваюсь, а носок уже на ней, на ноге, да так ладненько одет! Мама дорогая! Чудеса просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с годовщиной!!! ну и бутуз! мож у вас там в кашках дрожжи :D .....первое место у Роберта! мы на почти 2 кг и целых 6 см меньше!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что и у вас скоро этот процесс остановится,и к годику будят косы до пояса)))))

Спасибо, успокоила))) а то у нас сзади чуть ниже лысины косы как раз почти до лопаток уже, надо сфотать как-нить показать красоту)))

Про прикорм - на мое имхо каждая мама знает своего ребенка лучше чем кто-то, и может варьировать схемы под себя)) Вот ты знаешь какая у вас может быть реакция и так даешь Я знаю что мы можем высыпать на что-то поэтому 7 дней строго, может и больше буду один продукт только давать. Хотя глядя на то как он уплетает, хочется уже чем то еще ребенка порадовать, даже моя ревность по отношению к ГВ угасла (это наверное потому что потом на ура мы все сисей запиваем))))

.umnichka, привет пропажа! дочурка молодец, старательная)))

anna_s, я прямо себя какой-то ущербной некрасивой женщиной почувствовала, раз уж у меня ГВ до сих пор :malicious:

да ну брось ты, каждый для себя сам выбирает, я например, чувствую себя красивой молодой мамочкой, которая кормит ребенка своим самым полезным молочком :)

На четвереньках не стоит)))) И тем более не ползает))) Маленький лентяйчик

так вам еще рановато, мы в 5 мес тоже не стояли и не ползали, так что все у Гришуни впереди ;)

Это к слову, о честности выборов наших.

да никто не сомневался собственно ))))))

Катина_Nadeжда, кстати из нововедений - "У каждой группы будет модератор. Поэтому выберите, и пусть кандидат пишет в личку супермодераторам ( не всем, кому-нибудь одному)". Предлагаю кандидатуhe Алены, она тут всегда тусит, или Avelma

пошли сели в ТЦ кофе попить а он меню читает и "да для бля для да".......

забавно получилось))) Какой Петя разговорчивый малыш ;)

с мужем загорелись наклейками. не можем договориться какие брать - мест то не так много а наклеить хочется много всяких. в новую квартиру купим.

о, в новых 4 комнатах можно наверное все развесить))))

Девочки про выборы : Кто ходил голосовать ???

муж прописан в другом районе Москвы, ехать ему было не охота, а мне неохота было голосовать, решили что я пойду проголосую за кого он скажет))))

//MsEvgesha//, поняла... а 2 каши можно смешать или как? Надо обязатель 2 тарелки? Чтоб понять как ему вкус? Вот Авелма пишет дать с утра вместо той каши... Не понятно.

мне кажется с кашами также как с овощами - даваь одну пропорционально уменьшая другую Но маловесным деткам наверное можно 2 раза кашку давать.. тут я не изучала вопрос :sorry:

У меня тоже вопрос про ввод второго пюре. Т.е. мы новое вводим, начиная с 1ой ложки, а уже знакомое нам старое пропорционально уменьшаем, так же? Так вот это всё давать в один приём с другой тарелки или делать 2 разных приёма пищи (завтрак/обед, к примеру)?

давать в один прием. Вообще те кто с овощей начал должно быть 3 основных приема пищи: завтра каша, обед овощи+мясо ,ужин овощи. Те кто с каш, вместо овощей на ужин будет каша. В остальное время дня - грудное молоко или смесь

coca-cola, Никочку с полугодовасием!

//MsEvgesha//, а я так поняла, что следующей кашкой, ты предыдущую кашку не заменяешь. Получается просто 2 кормления разными кашками.

это видимо тем кто начал с каш и будет их есть на ужин. А так в рационе ребенка каша 1 раз идет только.

БОНяшка, выздоравливайте поскорее! с годовщиной на БП тебя, мы тебя тоже любим))) и спасибо за поздравления!

\Кукурузка//, с переворотом вас!

 

 

Получила анализ на дисбак, расстроилась - стафилококк золотистый, стаф-к эпидермальный, энтероккоки, клебсиелла, и грибы кандида в кишечнике и снижены бифидо... Кошмар! Врач успокоила что не все так страшно, назначила пить неделю Нистатин в таблетках (1/2 таблетки в день), потом неделю пиобактериофаг (оба стафа к нему чувствительны), причем мне тоже бактериофаг пить на случай стафа в молоке (пока пьем нистатин сдам посев молока), и потом Бифиформ Беби от 14 дней. Воооот :cry: Бедный ребенок, не спроста он так мучается животом...((( Теперь буду намывать грудь каждый раз перед едой, и с мирамистином иногда, и игрухи мирамистином тоже обрабатывать, раз у нас эти бактерии так мучают... Хоть и не рекомендуют создавать стерильные условия, но раз эти бактерии нас так любят...

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас такая же фигня. просыпается и давать петь песни. вот что им не спится?

у нас прошло такое...неделя , две назад такое было. крепитесь! скачок в развитии)))

 

я например, чувствую себя красивой молодой мамочкой, которая кормит ребенка своим самым полезным молочком :)

+10000 я за!!!!

пробактерии ужас....целый набор! ну ничего... желаю скорейшей победы над ними!!!!

Кстати, нашла наклейки!!! столько навыбирала - у нас столько стен дома нет :D одна ж комната всего...уже на окна глаз кинула

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ого, а раньше же вы сдавали вроде ниче такого не было. где сдавали раньше и где щас? врач из габричевского?тоже хочу на дисбак сдать, сдавали в гемотесте, теперь в габричевского хочу. хорошо что нашли все, пролечитесь и кончатся ваши мучения с покаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! :flower: :flower: :flower: Мы тоже Сентябренки 12 сентября, только вот к сожалению. редко к вам заходим так как работаю! и не успеваю, за вами и выпадаю!но частенько вас почитываю! Так как се для меня актуально, прикорм мы потихоньку ввели,так как искусственники, уже и кашки едим и овощи и фрукты, от запоров нам помогает чернослив! хотела вас спросить, две каши за день, по сколько гр. даете, мы утром едим от силы гр 70, а вечером даю Малыша Истринского с гречеевой мукой, и вэллинг! поэтому кашу не даю!

Девочки а когда вы будите вводить творог и мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда вы будите вводить творог и мясо?

 

Не раньше 9 мес. А там - как попрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, почему Роберт такой крупный у тебя сейчас?? ведь родился вполне средним... Мы родились 4430, а сейчас 8200. при этом в еде вроде как не ограничиваю... вот странно...

 

\Кукурузка//, прикольно с носком)))

 

//MsEvgesha//, мда.. чет много бактерий на одного малыша.. а не могли вы их в роддоме подцепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...