Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, мы дома в марличках "гуляем" и на животе мы не очень любим лежать. Только если сам захочет и перевернется. Мы после стаф-ка живот не очень любим.

На счет каш. Да мы смешивали их. И ниже я про каши и овощные пюре написала)))

Loura, Мы практически чистенькие. У нас все прошло. Бывает иногда пятнышки или сыпь появится - но это либо мы новое в прикорме что-нить попробовали, либо я что-нить съела.

Какие вы разговорчивые))) А мы песни любим петь)))

На счет каш. Рисовую лучше давать раз в неделю или два раза. Она крепит хорошо. На счет того, как вводить каши.Мы, по совету педи, с начала добавляли в смесь.Я разводила 90 грамм смеси и туда пол столовой ложки овсяной. На следующий день в смесь добавила целую столовую ложку. На третий день - 1,5 столовые ложки. На четвертый - 2 столовые, но была проблема - пришлось делать дырочку побольше в соске. На пятый день - я уже все делала в тарелочке - 2 ст.ложки развела 60 граммами смеси, до кашеобразной консистенции, но так чтобы немного жиденько было. Короче, на глаз.

На счет овощных пюре. Новое мы добавляли путем смешивания со "старым" прямо пропорционально убирая одно и добавляя новое.

Надеюсь доступно написала.

У меня ре сегодня опять орал как сумасшедший - давно такого не было. И с чего не знаю((((( Как раньше, когда со стафилококком были. Поэтому голова немного чумовая - фразы не собираются нормально))))

мама малышей, мы раньше от кашки на ночь, закусив титей тоже хорошо спали. Первый сон доходил до 4-х часов. Но вот уже практически 3 недели мы спим плохо. Хоть с кашей, хоть без каши. Я даже опять пеленать пробовала. не знаю что с ним. Первый сон, в лучшем случае, до 2-х часов доходит, а потом каждые 30-40 мин или час просыпается. Да и уложить его раньше полуночи - праздник. Хотя просыпаемся с утра и гуляем мы без изменений.

БОНяшка, поправляетесь скорее и больше не болейте. Робертулик молодец у тебя))))

С годовщиной тебя. Рада знакомству с тобой.

//MsEvgesha//, не переживай сильно, мы уже через это прошли. Было все тоже самое, только еще и в больших концентрациях. Нам тоже поливалентный пиобактериофаг помог.

у меня, кстати, в молоке ни чего не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

девочки хотела спросить про молочную кухню. вижу некоторые ходят. а у вас всех туда направляют или смотрят на доходы в семье?

 

завтра с утра идем на НСГ. боюсь..

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, присоединяюсь к вопросу! постою послушаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а раньше же вы сдавали вроде ниче такого не было. где сдавали раньше и где щас?

первый раз высеяли клебиеллу в инвитро, второй раз в габричевского стаф нашли, а клебс-ы не было, теперь все есть - сдавали также в габрическогго. но количество энтерококков и клебсиеллы маленькое, главное стаф и кандида..

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, могли, видимо они не активизировались до поры, но кандида вот забила все, и все вылезло... назавтра вам @@@@@@@@ на нсг!

про молочку -ясама просила,унас смотрят на вес ребенка и на тип питания гв или ив, хотя ни на что не должны cмотреть, по закону всем положено :sorry:

е переживай сильно, мы уже через это прошли. Было все тоже самое, только еще и в больших концентрациях. Нам тоже поливалентный пиобактериофаг помог.

спасибо за поддержку! а концентрации огого, кандида 4х103, стаф 2х105 и тот и другой, это оочень много.. Надеюсь поможет этот фаг)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла хорошую брошюрку:

post-92121-0-29118900-1330971147_thumb.jpg

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну в родительские комнаты не полезем с наклейками своими :D рассматриваю только нашу и еще есть маленькая в которой я буду заниматься с учениками. может там чего наклею еще и в ванной обязательно. в коридоре если на семейном голосовании разрешат. Может вы теперь попьете лекарства и все пройдет у Кирюши. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ольчичек, ох как я не люблю эти слова про скачок. я ж в них не верю, и принимаю все как должное. мне так легче - ну надо ей попеть ночью пусть попоет. я хоть не жду когда она перестанет. мне кажется если ждать то я нервничать буду.

Кристина@@@, привет. мясо буду месяцев в 7-8 вводить. для себя решила что сначала перепробую все что до мяса - все овощи и фрукты, а потом перейду на мясо. творог вообще не знаю когда. постою послушаю.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас направляют всех. москвичам всем всем до 1,5 лет положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииииии, писала полдня...куда то нажала, и все пропало.....(

 

Продублирую по существу...

мама малышей, аллергопроба на картофель существует, соотв-о и аллергия у кого-нибудь да бывает,ттт

iksa, у Osy дочка :girl_blush:

упс....точно....АрсениЯ...я ж помнила)..., Osy - сорри, дорогая))

нам аллерголог говорил давать то на что сыплет все равно, только меньшими порциями.

я тоже такое слышала...но чисто интуитивно мне кажется, что надо дождаться, пока пройдут высыпания, а потом уже снова пытаться ввести этот продукт в маленькой дозе.

Loura -ничего себе! а вы сидя пирамидку собираете? или как? мы вот только с поддержкой пока сидим, как нам собирать?

Про прикорм - да, старое пюре оставляем в один прием, а новое в другой по ч-чуть начинаем. Новое желательно с утра вроде, а старое можно в обед-ужин. Только я пропорционально уменьшала только смесь, овощи ж можно до 100 г в день давать вроде в 6 мес.Девочки, поправьте меня, если что не так.

Ален, зачем смешивать каши? не обязательно все продукты каждый день есть. Чередуй те, которые уже хорошо пошли, и вооди новые. Мы ж, взрослые, разное едим каждый день.))

Боняшка, бедолаги, поправляйтесь все-все!! И с годовщиной тебя! Взаимно))

 

Девочки, забыла спросить - пищевая аллергия может проявиться прыщечками на попе - много мелких прыщечков в виде 2-х пятен?? Ели всю неделю яблоко, последние дни ввела яблоко-кабачок. Кабачок до этого ели...мажу бепантеном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мы едим 120-140 пюре в день овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки, спасибо родные за поздравления, нам с Никочкой оочень приятно!!! Извините что не поименно, просто город Сочи без света как обычно зимой, пишу с телефона:(

 

Алива, я даю кашку Хайнс, у нее есть рис, гречка, кукуруза без молока, глютена и сахара

 

Мама малышей , кормление немного влияет на время выдержки краски, те можно сравнить с месячными или беременностью, те в эти периоды краска немного хуже берется , просто нужно подержать подольше, видимо гармоны... Моя парикмахерша кстати первая вычислила что я Б, а у меня еще и очень сильный пигмент. А цвет хороший получается, главное руки мастера:)

 

Боняшка, ну что вы там раскисли:( поправляйтесь скорее!!!!

 

Умничка, с возвращением пропажа наша:)

 

Кристина, привееет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, молочная кухня не до 1,5, а до 2х лет :-)

Боняшка, поправляйтесь

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Это не много, поверь))))у нас стаф был в 12 -ой степени. А когда в 4-ой стал - нам сказали, что его уже нет. В принципе, стаф до 5-ой степени не лечат....А вот кандида - да.

ФАГ обязательно поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, выздоравливайте скорее! вот так богатырь у тебя! тьфу тьфу тьфу растите здоровенькими!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, удачи на завтра!

.•°*ПупS*°•., ой как хорошо, что наладилось у вас! и спасибо за разъяснения!

anna_s,//MsEvgesha//, спасибо, девочки, всё поняла.

anna_s, да, мы и поём хорошо тоже) но это больше днём. очень хорошо подвывает песням, особенно грустным почему-то)

 

Кристина@@@, привет!

iksa, нет что ты! Мы пирамидку только разбираем. Стремление есть у неё колечко надеть повторяя за мамой но пока тщетно но это нормально пока. Да мы сидя с пирамидкой играем или чаще она у меня между коленей стоит и наклоняется к ней.

Простите что без зпт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, эх, поздравляю (( Мы это прошли. Но ты знаешь, пиобактериофаг - это вещь! Мы сегодня последний день допили. ТТТ, живот нормализовался и ребенок резко поднабрал в весе к концу приёма. А к какому пиобактериофагу вы чувствительны? Пермскому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и тебе спасибо, дорогая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а я перепутала с пособием на ребенка для официально безработных. оно до 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, приветик!!! Ух какой Роберт большой мальчик, настоящий мамин защитник :flower:

Autumn Mama, с началом прикорма вас, вот увидишь через пару дней Илюша так втянется, что за уши не оттянешь )))))

\Кукурузка//, с новыми умелочками Анечку , хорошо денежку отрабатывает :D

Предлагаю кандидатуhe Алены, она тут всегда тусит, или Avelma

я тоже за Алену :confusion:

Бедный ребенок, не спроста он так мучается животом...(((

Женечка, ну чтож это за напасть такая :girl_cray: Кирюшу так жалко...

У меня ре сегодня опять орал как сумасшедший - давно такого не было.

у нас тоже орала, причем на ровном месте, начинается все с нытья, а потом истерика, и реально я ничего не могла поделать, в такие моменты просто руки опускается :girl_cray: :girl_cray:

завтра с утра идем на НСГ. боюсь..

все будет хорошо, мы с Лизой за вас подержим @@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, забыла спросить - пищевая аллергия может проявиться прыщечками на попе - много мелких прыщечков в виде 2-х пятен??

попробуй отмени на пару дней и посмотри пропадет ли сыпь.

 

 

Про выборы - я голосовала, меня родители возили на участок, мне за это дали пироженку :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, как сказала врач, это быстрей всего фамильерно, т.е. гены у нас такие. Ты понимаешь, у него одна голова чего стоит, 47 см в обёме! У меня тоже такая огромная была, мама рассказывает, я даже на учёте стояла, потому-что голова была не пропорцианальна туловищу. Потом всё восстановилось. Вот это и передалось моему малышу. Я иногда других малышей вижу, которые на вид намного толще моего, действительно толстенькие, а мой нет, вот он просто крпный. Кость видимо тяжёлая.

 

//MsEvgesha//, ничего себе у вас напасть.... Милая, держу за вас кулачки, сильно, сильно. Всё обязательно будет хорошо!

 

iksa, coca-cola, Bettynya, .•°*ПупS*°•., Loura, anna_s, девочки, спасибо огромное за пожелания и поздравления!!!!

 

coca-cola, от меня тоже поздравления с 6-кой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем!Почитала чуть чуть,буду отписываться.coca-cola,с полугодием вас!Совсем большие!Bettynya,с новой прической и новыми волосами :)!Zest, что то вас сразу на сложные капли подсадили,делуфен не пробовала?Он лечит и не сосудосуживающее,сложными лучше не более 5 дней.Выздоравливайте,спроси у врача за делуфен.Вот теперь у тебя 2 сыночка,папа наверно ждал,что его будут обхаживать,а тут конкурент,ну ничего,скоро адаптируется:).Тебе терпения побольше ну и наверно валерьянка.

 

Ольчичек,только хотела написать,что мы заговорили,да еще как:)Очень четко:бля-бля-бля,не-не-не и ва-ва-ва:)).Наверно период такой.l_e_i_l_a, заменяй по ложке каши и все.Потом будете день одну,день другую есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, с новыми волосами - оч смешно звучит, о приятно :-) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо!

 

А чего нас с полугодием никто не поздравляет? :girl_blush:

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, с полугодовасием Илюшеньку!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,с полугодием Илюшу!БОНяшка, мужичек настоящий у тебя!

 

\Кукурузка//,поздравляю с преворотами!А как это вы носки одеваете?Кристина@@@, привет!Я попробовала малыш дать,сразу щеки покраснели.Он такой сладкий.Девочки,у нас какой то кошмар,мы отказались есть все прикормы,отворачивается,плачет,ни каши ни овощи не впихнешь.Я ничего не пойму.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,держим за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда других малышей вижу, которые на вид намного толще моего, действительно толстенькие, а мой нет, вот он просто крпный. Кость видимо тяжёлая.

во-во мы когда ходим к педе, там детки есть прям все на складочках - складочках, а мы вроде и не толстенькие, но тяжеленькие. Оксана, ты же такая миниатюрная, я все удивляюсь как ты сынулю то на ручках таскаешь??? :confusion: Я то дочкины 9500 почти не чувствую, я ростом 182 + за плечами 6 лет баскетбола... :girl_blush:

 

пышка, а ты сильно голодному ребенку даешь кушать??? Мы тоже нос воротим когда не хотим кушать, а я злая мама, могу немного голодной подержать, зато потом каша в лет идет, а следом и сися )))

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ох как я не люблю эти слова про скачок.

ну так я тоже говорю об этом больше с ухмылкой :malicious: ..... хотя где то считаю это действительно взрослением...просто по-разному реагирует на одни и те же события в разном возрасте....я замечаю....вот сейчас стали на чужих плакать - первый день!!! раньше не было такого! тоже считаю взросление....вэтом возрасте все детки так себя ведут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,поздравляю с преворотами!А как это вы носки одеваете?

Спасибки! Сама не видела. Отметила по факту одетого носка! Случайность, но приятная.

 

 

Autumn Mama, с юбилейчиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...