Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

пышка, присоединяйтесь вместе ругаться будем :D .....

 

А Петя сегодня 1й раз в боулинге был на ДР! и мама Пети кстати тоже :D ....ему не понравилось-шумно-капризулить начал потом....час выдержали и ушли....

 

\Кукурузка//,наверное хорошая табличка....но плохо видно, мелко не увеличивается больше

 

Autumn Mama, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: поздравляем ВАС с Илюхой!!!!! с прошедшим полугодиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//, Это не много, поверь))))у нас стаф был в 12 -ой степени.

дак у нас получается 2*10 в 5 степени (то есть 20 в 5 степени как я понимаю), то есть больше чем 10 в 12-ой (((

\Кукурузка//, спасибо за брошюрку, только надписей не видно даже если открыть в отдельном окне((

Может вы теперь попьете лекарства и все пройдет у Кирюши.

спасибо!! дай то Бог!

Девочки, забыла спросить - пищевая аллергия может проявиться прыщечками на попе

наверное может, но и пеленочный дерматит может просто?..

 

А к какому пиобактериофагу вы чувствительны? Пермскому?

спасибо! вот по этому поводу не подскажу... у меня в анализе написано пиофаг поливалентный и указана чувствительность 3, т.е чувствительны. Еще к интести чувствительность тоже.. А что он разные фаги? :think1:

с 6 месяцами Илюшу!!!

Катина_Nadeжда, спасибо за поддержку!

у нас тоже орала, причем на ровном месте, начинается все с нытья, а потом истерика,

вот и мы так стали, сегодн вечером спать хотел, кладу - истерика (( видимо период такой..

БОНяшка, спасибо, дорогая!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка :Hello:

Девочки, может я не открою Америку, но напишу для тех кто жалуется что пропадает написанный пост при нажатии куда-либо, на панели рядом со смайлами, биноклем (поиск) есть стрелочки (синенькие), так вот с помощью них можно вернуть написанное сообщение, т.к. теперь идет авто сохранение текста :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, тебе прям как маленькой девочке дали пироженку. :D а почему тебе ее дали? или там всем давали?

Autumn Mama, ой прости пропустила. с полугодиком Илюшу!!!!!

 

Катина_Nadeжда, вот мы в складочках складочках. но один раз на массаже такуууую пухлую девочку видела. у нее прям попа мясистая такая. и перестала думать что у меня толстенький ребенок. Я когда даю пюре очень голодной Соне она наоборот не ест а требует бутылку потому как бутылка пока для нее основная еда а прикорм это как игра. так что мою надо кормить не сильно проголодавшуюся спасибо за инфу про стрелочки. надо попробовать.

Мы вчера ночью возились и ныли до 12 ночи. потом муж как то уговорил ее спать. я уже не вставала к ней - надоело бегать соску подтыкивать. не орет и ладно. а когда я подхожу только хуже - она мне улыбаться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, понятно!)) у нас так со старшим было. родился 4300 а сам худой-худой))

девочки мы пришли с НСГ - у нас ВСЕ рассосалось!!! )))) была киста и один желудочек увеличен. все хорошо. все прошло!!!

anna_s, вот и мой тоже так же. если сильно хочет есть то не до игр с ложками))) давай бутылку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю с отличным НСГ!!! Вы чем лечились или само все прошло?

 

Девочки, Даша категорически отказывается стоять на четвереньках....Мы последние остались кто не стоит к полугоду? Я ее на колени ставлю, и только хочу на ручки опереть, как она или прыгает вперед или вообще весь корпус поднимает и получается стоит на коленях вертикально....и не согнешь блин, вот что делать? И еще мы не переворачиваемся с живота на спину, мы одни такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Напросилась )))

 

//MsEvgesha//, да, производители разные. У нас был указан пермский, но оказалось, что он больше не производится. Теперь есть только уфимский, но он, вроде, идентичен тому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, на сложные потому что уже долго насморк, про делуфен спрашивала, сказали что уже поздно, если назначать то надо было сразу. Не знаю уже, сегодня звонить врачу буду.

А у меня паранойя скоро начнется - когда малой здоров, то вот кашлянет иногда да и фиг сним, слюной подавился и т.п. А теперь, когда болеет, каждое его покашливание заставляет жутко напрягаться - а вдруг((( Уже лазолван пропили 5 дней, сегодня опять два раза покашливал. Че делать((

 

Autumn Mama, с полугодием вас! Я все пропускаю, потому что забегаю сюда набегами, не успеваю следить((

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю вас с хорошим результатом нсг!

 

ketterina, мой тоже не стоит на четвереньках. Старается, но пока никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, тебе прям как маленькой девочке дали пироженку. :D а почему тебе ее дали? или там всем давали?

там всем давали и чаем угощали :D я сладкоежка и не отказалась :D

девочки мы пришли с НСГ - у нас ВСЕ рассосалось!!! ))))

ура-ура поздравляем!!!! :flower:

И еще мы не переворачиваемся с живота на спину, мы одни такие?

мы тоже не переворачиваемся, я так понимаю Лизе это и не надо, на животе удобнее, все рассматривать и брать в ручки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,Zest, Катина_Nadeжда спасибо девочки!!))

ketterina, мы тоже не стоим на четвереньках. категорически отказывается... лечились двумя курсами тем что невролог назначала. уколы делала актовегин, витамины В6, В12 и картексин. а таблетки не сатала я давать.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Даша категорически отказывается стоять на четвереньках....Мы последние остались кто не стоит к полугоду? Я ее на колени ставлю, и только хочу на ручки опереть, как она или прыгает вперед или вообще весь корпус поднимает и получается стоит на коленях вертикально....и не согнешь блин, вот что делать? И еще мы не переворачиваемся с живота на спину, мы одни такие?

ну и не страшно я считаю! мы тоже не стоим а нам через 3 дня полгодика. только на руках вытягивается и попу в разные стороны закидывает! я не переживаю....поползет и встанет ! всему свое время! и зачем с ним что-то делать .....любить разве что ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про четвереньки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,пробовала по разному и голодной и не сильно(думала перевозбуждается и уже не хочет).Но кажется появилась причина нашей голодовки вчера поднялась темпа ,незнаю почему,ничего больше нет,и явно не зубы.Ночью и сегодня нет.Сдали анализы.жду результат,Врач тоже ничего кроме слегка красных дужек не видит.Сегодня даю только смесь и грудь.Перерыв.Девочки,а мы сами пьем из бутылки!Позже фото поставлю.ketterina, мы тоже не стоим,только попу задираем и так смешно лежит.Я когда с ней занимаюсь,ставлю,она стоит немного и сразу ползти пытается.ну конечно шлепается на пузико.МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ураааа!пПоздравляем!Ольчичек, мы так же попу закидываем!Катина_Nadeжда, как здорово!Все девочки.пойду за анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы пришли с НСГ - у нас ВСЕ рассосалось!!! ))))!

 

Ну супер! Поздравляю!!

 

мы еще не стоим на четвереньках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, извини, и я пропустила ваши 6 мес..... Поздравляю с опозданием!!!!

 

пышка, ой, не говори, мужичёк ещё тот

 

Катина_Nadeжда, ага, у нас то и складочек нет, только парочку на ляшечках. Ну видимо детишки у нас просто такие крупненькие. Ой, Катюш, вот так и таскаю, а что делать...У меня и спина отваливается, и коленки почему-то сильно ноют. Вот решила опять в фитнесклуб ходить, нужно как-то спину свою тренировать иначе сломаюсь скоро. А ты у нас спортсменка, класс!!!! Фотка супер, Лизонька прелесть!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, УРА!!!!! Слава Богу у вас всё уладилось!!!!

 

ketterina, не переживай. Роберт тоже только пару раз стоял на четвереньках, а так нет. Не нравится ему это видимо. Всё ещё будет! Не ищи в своём ребёнке недостатков, она у тебя самая лучшая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писеееееец... Писала-писала и все коту под хвост((((((((

 

//MsEvgesha//, Господи, бедный Кирюша(((( что ж эти бяки прицепились к маленькому! Выздоравливайте поскорее!

Лейла,по ссылке конкретно тема про прикорм. Может не получилось что-то. Попробуй в том форуме зайти в "советы детского доктора", а там в "прикорм, расширение рациона" кажется... Там есть и про то, куда девать уже введенный продукт, когда вводишь новый. Если тебе конечно понравится данная там схемка.

Ольчичек, в тонком комбезе не холодно-снизу надеваю теплый костюмчик. У нас щас около +2.

Кукурузка, ниче себе Анютка выделывает!)))))) скоро такими темпами и шнурки сама сможет завязать)))) у нас тоже щас массаж - посмооооотрим)))))

 

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ура-ура! с отличным нсг вас!

получается стоит на коленях вертикально....и не согнешь блин

а она при этом равновесие не теряет, то есть сама стоит?.. не придирайся к ребенку, до 7 мес встанет, и норма ж по всем таблицам к 7 мес, так что не ругай Дашуню. а с живота на спину многие переворачиваются тоже к 7 мес

Катина_Nadeжда, хорошо стоит :) А мой прыгает вперед-назад все время, просто так вообще не стоит, все время в движении))))

Панамка, спасибо! скоро бяки от нас отстанут, мы с ними боремся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, где-то пишут, что и 150 можно есть овощей, кто как вобщем))

Про выборы - я голосовала, меня родители возили на участок, мне за это дали пироженку :confusion:

green.gifgreen.gifgreen.gif

наверное может, но и пеленочный дерматит может просто?..

я на него и надеюсь, хотя пампы не меняли фирму...кто-то из девочек тут писал попробовать отменить прикорм, вот второй день на одной смеси снова тусим, как маленькие))

Мы последние остались кто не стоит к полугоду?

мы тоже не стоим на четвереньках. А кто сказал, что должны?? Кто умеет - молодец, а так к 7 месяцам нам велено))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну вот видишь, а ты боялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,просто молодец Лизочка! :class: а мы мужики, еще и старше итак не умеем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да я сама от нее не ожидала, она у меня крупненькая, но видимо это ей это не мешает ))))

БОНяшка, засмущала :girl_blush:

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, хороших результатов вам!!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Поздравляю! иначе и быть не могло! у всех кисточки рассасываются...нам говорили что могут быть , но они пройдут, я и не боялась делать нсг....как то я сомнительно отношусь ко всем этим процедурам, которые сейчас делают поголовно всем без показаний, а нам в наше время не делали такого , т.к. и техники не было и наблюдение малышей было не таким "углубленным"...но это лично мое субъективное мнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, у нас тоже темпа, аж 38. Нет ни соплей ни кашля и не зубы. Врач сегодня пришла, сказала вирусное. Лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у которых детишки ещё не делают того, что делает МИРОН! Я по началу так переживала, что мы как-то отстаем и не делаем того, что наши передовики делали в нашем возрасте. Потом наткнулась на фильм по развитию физическому. Отлегло сразу. Мож кому пригодится для успокоения своей душонки?!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Фильм "мамы" понравился!Но..чего-то чуточку не хватило в сюжетах...Было пара моментов совсем уж трогательных,сидели слезу пускали.Смотря фильм думаешь не о себе,как о маме,а именно про свою маму все мысли!Вообщем,всем смотреть!

Bettynya,Как тебе с мужем повезло!!!ДБ ему здоровья!!!А у меня что папа вечно "умирающий" с темпой 37,что муж "любит" походить больным и поныть..нытик!

.•°*ПупS*°•., Сауна это клево!!!!а ты ведь грудью еще кормишь,не боишься?

l_e_i_l_a,Я тебе пишу,что лучше все пробовать с утра)))Т.к. мы каши едим вечером,то ,если новая каша,то пробовать все равно утром,а вечером как обычно ту,которую уже едим.Либо,пробуешь полложки новой каши утром и потом даешь уже пробованную кашу,ты же поймешь,что,если будет реакция,то она на новую кашу.

Loura, для меня цуккини,почти тот же кабачок,он зеленый и я думаю,можно в качестве пюрешки на прикорм.Кашу я намешиваю канполовской ложкой,эти дожки цвет меняют,если еда горячая для малыша.То бишь..я мешаю смесь,проверяю ложкой,потом этой смесью намешиваю кашу.Мы вот например кашу пока осиливаем в сухом виде 1-1,5 столовой ложки в сухом виде,намешиваем очень жиденько.Едим гречку и кукурузную,надо может рисовую попробовать.(но у нас пока с каками туго,боюсь,рисовая каша еще сильнее нам запор устроит)

БОНяшка,Поздравляю с Годовщиной на форуме! :flower: Мы тебя тоже очень любим!)))

Вы чего там лазарет устроили,всем быстро на лыжи! :Crazy: Поправляйтесь и лечитесь!Ты молодец,вся семья сейчас на тебе,держись!Роберт такой большой мальчик!Мне кажется,в соотношении рост/вес,у вас все ОК!

Мы с Никусей еще дома у моих родителей тусим,завтра вечером муж приедет из Москвы,переночуем и 8марта поедем домой)))У нас будет 3 выходных в стране и муж хочет,чтобы мы еще его родителей навестили и просто дома втроем побыли,может погулять куда съездим.

anna_s, Мы тоже в беременность ходили по кино и театрам с мужем,а потом Нике стало все громко и не нравилось,пришлось прекратить походы.Вот про каши,мне вообще кажется,что нас все каши крепят(((Я уже не знаю,какаем с таким трудом раз в 3 дня..ужас...и пюре ведь сейчас едим 100гр брокколи в обед,пора уже кабачок ввести.Может с каких пюре слабит?Не в курсе ты?

\Кукурузка//,Ого!Какие у вас интересности с носками происходят!Это здорово,что массаж дает уже такие результаты!

//MsEvgesha//, Ничего себе у вас перечень в анализе выполз....Я аж в душе присвистнула!(((Бедный Кирюшка,конечно он так у тебя мучается,лишь бы лечение быстрее подействовало!

Кристина@@@, Привет!Я пока даже про мясо и творог не думаю,их вроде не раньше 8-9мес.вводят.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, С отличным НСГ вас!я про молочку заикнулась 7февраля на приеме в ПК,мне ее выписали с 11февраля,до сих пор еще не была там,элементарно забыла про нее)))А потом мы уехали,щас вернемся,надо сходить.Как только мы с врачом обсудили прикорм,она мне выписала молочку.

Autumn Mama,С Полугодовасием Илюшу!

Не успеваю всех процитировать...

 

Хочу пожаловаться!Может конечно кто покрутит у виска...или кинет тапком,но я уже 3-ю ночь не могу спокойно спать!Ника сразу переворачивается на живот и спит уткнувшись носом вниз!Она даже пососав сисю на ночь,сразу отворачивается от меня на бочок и потом на живот тут же переворачивается.Первую ночь я каждые полчаса просыпалась и слушала дыхание,если не слышала,трогала ее,дишит ли...Она спала беспробудно 9часов на животе пару ночей назад.А я не сплю,нервничаю!Конечно тут у многих детки так спят,а мы спали "звездой" на спине всегда!Для меня это шок,я не могу морально нормлаьно спать...Вчера положила ее бочком,она брык на живот,спит...потом резко на карачки встает,начинает качаться попой,кровать ходит ходуном вперед-назад,минуту она качается,потом брык на живот...и дальше спит!проходит пять минут и все повторяется.Бам-бам-бам!Тишина...Бам-бам-бам..пыхтит,все это во сне...так наверно заходов 5-6 было,я уже без сил,спать хочу,а все просыпаюсь и слежу за ней.Потом сопела....

простите за многобукв...

 

\Кукурузка//,Я ВАЩе не переживаю! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Чего и всем желаю...Все развиваются индивидуально!Спасибо за видео,погляжу ради интереса)))

 

Про четвереньки

Ссылки скрыты.

Мы вот так же стоим ,только еще попой качаем ну и туловищем вперед/назад :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А у нас новость - мы присоединились к полку зубастиков!!! Внизу один зубик уже стучит, второй через десну хорошо видно. Вот в чем причина "мамочности" в последние пару вечеров, видимо. Сегодня после обеда нащупали. Мажу Калгелем, капризничает сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...