Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, дорогие, спасибо за поздравления!

 

Авелма, я бы тоже переживала! Бедняга ты! ))) Я боюсь Илюху одеялом случайно накрыть с головой. Он же с нами спит. Но ты знаешь, я думаю, они уже взросленькие, не задохнутся - сообразят, как вылезти, повернуться.

 

Кукурузка, Мирон - передовик, умничка, но это не значит, что все дети уже должны делать всё, как он. Кеттерина и все другие, мой зайка тоже на четвереньках ещё не стоит - ручки слабоваты. Переворачиться на живот и обратно не любит, ему это не нужно. Но активно пытается садиться и вчера пополз, корявенько так ) При этом очень подвижный и здоровый ребенок! Не переживайте! И не требуйте ничего от деток. Они сами решат. Единственное, что я очень приветствую из мер - это массаж.

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Tanzilya,Класс!С первыми зубьями нашу тезку!!!! :girl_bye:

 

Autumn Mama, Спасибо!Да,я тоже себя пытаюсь успокоить,что уже большая да и Ника сама,сопит,сопит...да и повернет голову,чтоб дышать полегче было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, вот и мой тоже, уже наверное пару недель так - на живот во сне переворачивается и так спит. Тоже нервничаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, и мы не стоим на четвереньках в полном понимании этого слова. Она сразу из этого положения пытается ползти. Т.е. стоит и сразу устремляется вперёд. Было такое, что пару раз почти до 5ти мин. стояла, но это исключение. А ещё мы не переворачиваемся со спинки на живот. Никогда она не любила на нём лежать (поэтому с живота на спину ток так летает), так до сих пор не стремится на него перевернуться. Умеет, но не делает этого. Я и не пристаю. Очень многого мы не умеем из того, чем блещёт наши передовики, но разве это главное? Зато у нас любимая поза, как ты написала, стоять на своих коленях (не сидеть, т.к. попка не лежит на подогнутых ножках, а именно стоять, //MsEvgesha//, мы тоже так стоим сами и держим равновесие), а у опоры можем часами так стоять, фото выкладывала. Ещё и ноги в коленях выпрямляет и встаёт на ножки - уголком получается, как бы отжимается, потому что дно кроватки у нас высоко поднято ещё Так что каждому своё. Не мучайся мыслями) Всё у вас отлично!

//MsEvgesha//, лечите скорее свои бяки и больше никогда не болейте!

Панамка, я не нашла по ссылке(( только обсуждения на форуме о прикорме(

пышка,

отличных вам результатов!

Катина_Nadeжда, Какая Лиза умничка! ТТТ на вас!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, рада, что всё у вас хорошо!

Autumn Mama, с прошедшим полушодием Илюшу!

\Кукурузка//, спасибо за ссылку, посмотрю.

Tanzilya, с зубиками вас!

Avelma, спасибо, а то я уже заморочилась с этим цуккини. Но посмотрела, вроде есть он в списке первых прикормов. Это ж сорт кабачка вроде, ты права.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, блин, да что ж такое с этой ссылкой... Ну-ка попробуй по этой htt*p://w*w*w.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, спасибо. теперь получилось. изучаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, спасибо за ссылку на видео! но как же все мы выросли без таких упражнений?)) но полезно согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я аж расстроилась :(\Кукурузка//, видео посмотрела. Кстати там фразу моего невролога сказали про "сидеть правильно" флокс спрашивала ещё. Оказывается и правда можно правильно, а можно нет... А так не передовики мы особо, просто мы старше на месяц большинства тут - это раз. И два - мы меееелкие. У нас одни мыщцы и ни грамма жира лишнего нет, а это и по комаровскому помогает делать все. Но мы вот даже не ползаем пока... только отталкиваемся ножками и прыгаем вперед. Воть... А ещё я думаю массаж помогает ежедневный и упражнения. Щас проф сделаем - посмотрим что будет. А ещё мы не сидим сами на попке, а многие пишут сидит. Мой только на боку как в видео. Просто я своего чаще фотаю и выкладываю.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем с ним что-то делать .....любить разве что ;)

Это понятно, что любить, но в развитии ребенка, как мне думается, все таки на одной любви не уедешь, нужно как-то помогать. Ведь не начнет же ребенок сам показывать свой носик только оттого, что его сильно любили?))) Вот я и спрашиваю, что делать, может кто какие упражнения посоветует.

Катина_Nadeжда, Молодец Лиза!

//MsEvgesha//, нет-нет, я ее за ножки держу, так бы она завалилась. Я про то, что она на ручки не хочет упираться, сразу туловище наверх поднимает когда на коленки ставлю, а когда на животе лежит, упирается как раз ладошками, вот я и не пойм, по отдельности все хорошо делает, а вместе не хочет((((

\Кукурузка//,ты что, я на Мирона и не думаю равняться, за ним не угнаться, он уже на следующий год в школу пойдет))) Я равняюсь на большинство, а большинство уже к нашему возрасту вовсю стоит на четвереньках.

Autumn Mama, а мы уже и массаж сделали, и у массажиста к нам никаких претензий, а вот не хотим и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!

ketterina, Мы тоже не стоим :confusion: на четвереньках, только недавно стали на ручках вставать с упора лежа на животе, тоже как то беспокоит но скоро к нам невролог прийдет, посмотрим что скажет, тоже хочу массаж поделать, у знакомых после массажа дочка чудеса творила! а вообще каждый ребенок индивидуален, хотя конечно хочется, всего и сразу!!!

\Кукурузка//, Спасибо за видео очень познавательно сохраню себе в закладки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Мальчишку Илюшеньку с полугодовасием!!!!:)

 

Мы начали второй курс массажа и что то Ника еле выдерживает, очень не нравится ей, выросла девочка..

 

А еще у нас в городе ЧП : почти нигде нет света , жуть, как будто блокадный город:( зато свет есть в нашем гараже, вот и бегаем туда телефоны заряжать :(

 

Танзиля, с зубиком Никусю!!!

 

А еще Ника стала невыносимо себя вести, уде две недели целыми днями хнычет, ничего ее не радует, очень выматывает за день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю с зорошим нсг. у нас тоже была киста но невролог говорил что это от кефалогематомы и все само рассосется - чтобы мы не волновались, даже повторного не назначал.

ketterina, мы тоже пока не стоим на четвереньках в прямом смысле. она может сама подняться на 4 точки но стоит секунды 3 и потом делает рывок вперед и падает. так что все в свое время, не переживай. куда она денется - научится. Насчет переворотов - на живот переворачивается когда хочет, что происходит редко. на спину не переворачивается вообще потому как не надо хотя умеет.

Катина_Nadeжда, Лиза молодец - хорошо стоит, мы пока пробуем так только.

пышка, Соня тоже сама пьет из бутылки. иногда сама руками берет бутылку иногда я ей ручки кладу и она обхватывает, я даже иногда ухожу, а она там ест сама. надо приучать я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! coca-cola, и вас с полугодием!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки...двое суток вас читала)))вот,что значит пару дней не почитать)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,еще вчера хотела написать, что молочка положена всем до 2-х лет, не зависимо от веса ребенка и достатка родителей!

//MsEvgesha//, ого у вас напасть((( Кирюшка, сладенький...так жалко милого!!!!

Ален, у нас в пятницу был невропатолог и она показала такие же упражнения. Правда у нас она сказала, что спинка слабая, поэтому назначила нам аж 15 сеансов массажа. Сегодня уже второй Мироша выдержал) Причем этот массаж отличается от того, что нам делали в 3 месяца. Хотела у тебя спросить ссылка на баночный массаж!? а то тут дома нарыла банки, которые мне в детстве ставили)))) (как я поняла про них речь)

 

 

 

 

Девочки, как быстро время летит,вот уже и полугодовасики пошли наши!!! Всех-всех уже состояшихся шастимесячных малышиков с их датой!!!

Мироня у нас встретил полугодие с 65 см (+19 с рождения) и 5710гр (+3340 гр), только за сегодня научился отжиматься (с четверенек каким-то образом встает в позу,как для отжимания-ноги вытягивает), встает на одну ногу (как на фото), и еще потом садится на попой на ногу и упор держит на руке, сидит так секунд по 20-30 и заваливается). Кушаем мы: гречневую кашу, пюре цвет. капусты, брокколи, кабачок, тыкву, яблоко,грушу и чернослив. Но сися у нас все еще в почете))) Правда все говорят, что мы на 4-х месячного похожи, но мы по этому поводу вообще не беспокоимся,т.к. я в год 9 кг всего весила)))

Девочки-фотографы, у меня Никон Д80, обычный Китовский объектив, помогите разобраться, как делать фотки не только в режиме авто)))уже инструкцию даже достала,но нет времени на изучение))) видела вы ссылки друг другу давали, но к сожалению потеряла страничку((

 

еще у меня подружка продает Робот-пылесос, покупали они по купону за 8000р., готова отдать за 5000, т.к. ее не приперло, что он так долго пылесосит))))хотя результатом в конечном итоге довольна была, но тут все согласятся, что они супер)))) если кому интересно,то в личку скину описание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, насчет пюре не знаю к сожалению какое слабит потому как нас все по ходу слабит. стала последнее время какать 3 раза в день против обычных 1-го. получается все индивидуально. насчет сна на животе я б тоже переживала.твоя реакция вполне нормальная. забавно как Ника ползает во сне.

Tanzilya, с зубьями вас!

ketterina, ну как показал опрос половина на четвереньках не стоит.

coca-cola, а что давно нет всета что приходится телефоны заряжать?

 

SweetAngel //, с полугодием вас я так понимаю. какие вы малыши совсем. SweetAngel //, хочу описание пылесоса ил название модели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с дтбс был?!!!!!!! До скольки информативно Узи? Нам сегодня ТАКОГО!!!!!! намеряли. что у меня волосы на голове зашевелились! Завтра на рентген побегу с утра! Читала, что после 3 мес узи неинформативно. Кто чего про это знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, У нас света нет два дня, а по городу уже неделю у многих, холодильник стоит открытый:( все пропало...нельзя категорически идти в сочи снегу!!

 

Кукурузка, я даже не знаю о чем ты??! Что вам там намеряли то????!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, дисплазию нам намеряли по углу альфа! И это в 6 месяцев-то! Пойти повеситься на суку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Так а раньше где они были ??? Что за бред, иди к другим врачам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, мы с дисплазией. иди на рентген. он только все подтвердит или опровергнет. капец какой -то. а первое узи было по тбс? что там было?

 

SweetAngel //, посмотрела пылесос - я пас. что то мне не понравилось в описании месяц гарантии - не серьезно это как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, надеюсь,что диагноз не подтвердится. чтож за врачитакие, чем раньше то смотрели!!!

 

а нам пандус откидной сделали :-) теперь руки пачкать. надо перчатки чтоль одноразовые купить. только боюсь может с колесами прогулки не совпасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ураааааа!!!!! надеюсь все совпадет. сколько можно на себе то таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек (Сегодня, 12:11 ) писал(а): и зачем с ним что-то делать .....любить разве что Это понятно, что любить, но в развитии ребенка, как мне думается, все таки на одной любви не уедешь, нужно как-то помогать. Ведь не начнет же ребенок сам показывать свой носик только оттого, что его сильно любили?))) Вот я и спрашиваю, что делать, может кто какие упражнения посоветует.

ну помогать то можно...смотря в чем....носик то носиком, а физическое развитие это индивидуально..... как быть с детьми которые вообще не ползают а садяться, а потом сразу идут...в моей семье среди родственников и у знакомых таких большинство...не ползучие ну что ты сделаешь! не будешь же ты ребенка насильно ползать заставлять! каждый по своему развивается индивидуально...для меня лично это не та проблема над которой бы я заморачивалась....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки...Первое узи в норме. Рентген в 3, 5 мес - норма. И тут Узи выдает один угол заниженный , причем прилично. Как так-то? Не пойму. Вся надежда на рентген теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, скорее всего ошиблись, раз даже рентген норму показывал. вообще мне тоже говорили что узи после 4 месяцев неинформативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...