Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

у нас тоже орала, причем на ровном месте, начинается все с нытья, а потом истерика, и реально я ничего не могла поделать, в такие моменты просто руки опускается :girl_cray: :girl_cray:

у меня не только руки - все. Я сразу начинаю нервничать и переживать, что не могу ре успокоить, потом и с молоком проблемы.....

Autumn Mama, Илюна с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!

дак у нас получается 2*10 в 5 степени (то есть 20 в 5 степени как я понимаю), то есть больше чем 10 в 12-ой (((

у нас было 2*10 в 12 степени.

Катина_Nadeжда, какие вы умнички))) мы так не могём))))

Avelma, я хоть в сауну и пойду но в парилку заходить не буду. А бассейна там 2 шт. Один теплый, другой холодный. Да и скажем так - я иду туда больше, чтобы с подружками потрещать))))

Как же я тебя понимаю про сон на животе. Мы ужу через такое прошли.

Я потому и прекратила СС и переселила Егора в кроватку. Там, как не странно, любит спать на правом боку, ну и иногда на животике)))))

Не переживай.

 

А я сегодня отличилась. Нашла себе приключений на одно место.

Короче, вышла я с Егоркой гулять. Дошла до угла дома - солнце светит, я вся такая радостная, даже ресницы накрашены))))) - и тут слышу котенок где-то жалобно мяучит. Я давай искать глазами. смотрю - под балконом кошка взрослая сидит одна. Но мявканье исходит с ее стороны. Подошла ближе, а там -мама дорогая, только что родившийся котенок, на холодном и голом бетоне, в мороз. А тут еще по телеку как на зло до -20 передавали. И дома у меня ни кого нет. И на улице не единой души, кроме собак.

Короче, я в ступоре стояла не долго. В мозге такие "просчеты" различных ситуаций были за короткое время - четырехядерный процессор не смог бы так))))) Бегом везу Егора обратно к подъезду. Затаскиваю на второй этаж в тамбур, хватаю коробку из кладовки, какое то советское одеяло нарыла. Пулей лечу к кошке. Беру котенка, а он мокрый и холодный - в голове проносится "феном я его точно отогревать не буду. Мне надо с сыном гулять. Пусть естественный отбор рулит". Следом беру "безответственную мамашу" и понимаю, что у нее в брюхе как минимум еще 4 котенка.

У нас на этаже есть кладовая. В ней холоднее, чем в подъезде под батареей, но на много теплее, чем на улице и на голом бетоне и безопаснее. Решила ее там оставить. Принесла еще одно одеяло, нашла советское - зато верблюжье. Сделала ей "гнездо" и уложила туда с ее ре. Пошла домой, воровать у своей махнатой еды и молока. Потом устроила разгоняй "мамаше" - ну не уж то она не знала, что она Б, не поняла что у нее роды начинаются??? могла бы место и получше найти - в подвале хотя бы. Дотянула, дура, до последнего. Где приспичило - там и родила))))

Короче история долгая. Но итог - я теперь счастливая обладательница 5 котят, не считая дурынды-мамаши. И куда мне теперь их девать и что с ними делать - не знаю. Родители у меня уже в шок не впадают, т.к. тащить всех зверей в дом у меня с детства.

Оставить на улице я ее не могла, зная себя, я бы себе этого не простила бы и такого бы навыдумывала - а это все потом на молоке и на сыне отразилось бы. Я и так пока ждала окончания родового процесса, вся испереживалась и извелась.

Но теперь кошака с детьми накормлена, напоина, в туалет сходила, детей уложила и сама дрыхнет мурлыкая))))))

Вот такая вот история..... Я сумасшедшая....

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Вот такая вот история..... Я сумасшедшая....

ты лучшая! :flower: почему сумасшедшая! молодец спасла котят с мамой!

 

а зачем на узи....мы вот в 3 ходили все в норме....правда одно ядро окостенения было , второго еще нет - но это норма для 3 мес....рекомендовали сделать еще в 6 ...не пойду....не считаю нужным...все нормально с нашими ногами ;) ....пойдем просто к ортопеду как положено.... Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте про приком кашами. Такм кстати указано, что через бутылку нельзя давать нужно через ложку, так как со слюной контакта нет и может быть нарушение в ЖК,

Ссылки скрыты.

 

А у нас сегодня пришли анализы, нашли стафилокок 10 в 6 степени( если правильно запомнила) :malicious: , прописали стафилоклковый бактериофаг пить 10 дней.. Я вот думаю не мало ли прописали, кто-то писал здесь, что кроме бактприофага еще что-то прописывали. Отзовитесь и как результаты лечения?

Еще вот думаю, если есть у реб., значит и у меня есть, может мне тоже его пить?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., супер история))))) ты молодец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,ураааа!!!!я на самом деле уже приловчилась без него,тк надоело руки пачкать,да и каждый раз опустить/поднять)))но всеравно удобная штука! причем у нас ее не жэк ставил(или кто это делать должен), а знакомые мужчины-инвалида-колясочника (((

 

мама малышей, что за напасть пошла((( может пропустила,но как вы пришли к этому анализу??? про кашц из бутылочки... тут на днях смогла нацедить за раз для Мирона 100мл молока для каши, а эта маленькая хитрюга половину съел и начал конючить, а есть-то хочется!!!так я психанула (но не показала виду ребенку), пошла перелила кашу в бутылочку (хорошо каша жидковата была, а не как всегда мы едим),но из соски она не текла...так я у соски чуть больше отверстие сделала зубами)))) ну каша где угодно была, но не во рту)))

 

.•°*ПупS*°•., какая ты молодчинка!!!!!я конечно в дом никогда не тащила,но у меня в машине всегда в багажнике корм для собачек, если вижу на улице жалостливую, то сразу останавливаюсь. Или иду гулять с Мирой, и беру с собой косточку от супа или колбаску))) муж мои порывы не разделяет,т.к. считает, что бездомные собаки опасны((((

еще забыла вчера написать, что ноги у нас тоже в почете, мы либо на спинке качаемся, держась за ноги, либо,когда кушаем в качелях,то у нас ложка еду и сразу ноги во врту, ложка-нога-ложка-нога)))приходиться столик прикреплять,тк носки в дрызг грязные))) а еще наконец-то заказала стульчик для ребенка, все хотела с Германии стул и коляску, но не стерпела. Взяли пег перего прима папа динер (цвет happy farm 2012). нашла за 6099, когда везде от 6600, так что если кому надо, подскажу местечко))) уже проверенное,т.к подруга там себе заказывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Очень приятно что вспоминали. На руках таскаю редко - больше лежу рядом и чем- нибудь развлекаю :). Я за вами никак не успеваю, вы за день 10 страничек, мой временной промежуток не позволяет с вами в онлайн быть - только почитать опосля и высказаться. Вот день не было и опять так много написали - молодцы. Да еще новый интерфейс меня смущает - не могу сразу врубиться.

Изменено пользователем umnichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я тоже думаю что все обойдется. не может быть первый рентген норма а потом куда то этот угол ушел. не накручивай себя пока. когда идешь на рентген?

.•°*ПупS*°•., я такая же сердобольная. у меня тоже была история - когда мы с мужем долго не могли забеременеть в декабре 2010 как раз когда я забеременела но в начале месяца мы приходим домой а на площадке котенок сидит. до этого мы планировали на новый год покупать кота правда породистого в качестве подарка мне на новый год. даже деньги уже отложили. и вот сидит этот котенок белый с рыжим и девочка а я не могу мимо пройти. мне кажется это знак какой-то. в итоге этот котенок пробыл у нас дома ну час наверное, полазил везде, покушал, мы даже позвонили маме по скайпу и ей его показали. как ни странно она не была в шоке. я назвала ее Бусей и мужу понравилось. мы практически решили его оставить - все уткнулось в то что с 16 января мы уезжали в египед и котенка просто некуда было бы деть. полазили по интеренту поискали вет клиники которые оказывают услуги гостиниц для животных но что то, не помню уже что, перевесило. и я постелила пеленку одноразовую ей в подъезде, поставила еду и с тяжелым сердцем пошла домой. на след день котенка не было уже. может кто взял. мне так легче надеяться. так ты кошку к себе домой что ли притащила или в подъезде она?

 

Сегодня была ночь так ночь. в 5 утра Соня проснулась и начала орать песни. до семи в итоге я с ней боролась, она догуляла до своего завтрака, поела и заснула. А потом проснулась в 8.30!!!!! откуда силы то у них???????? Я вчера постриглась, но я пока еще не красивая потому как со вчерашнего дня даже не укладывалась. вот сейчас помою голову и уложу - тогда буду красивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, прямо не ожидали :-) надо узнать кто сделал нам такую штуку :-)

кстати есть примета, если заБ долго не может женщина, если берет котенка в дом, то беременееет. проверено неоднократно, но не на мне :-)

SweetAngel //, да я тож принаровиоась уже. но зато таперь хоть в магаз сходить можно, а то с полной корзиной не поднять было, щас будет хорошо :-)

.•°*ПупS*°•., ты молодец. а ваще скоро тепло. если собак без поводка в подъезде нет, вытащикоробку тоже в коридор, мож кто аозьмет или через пару недель на улицу, им там хорошо будет, мам то уличная и как раз окрепнут уже. и бабульки наверняка подкормят. у нас такое шевство над кошками у бабок :-) соседка аж на рынок за мясом ездиет, огромную кастрюлю еды варит и на тачке кажд день возит кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не успеваю уже комментить...

 

Пупс ты чудо! Спасительница кошек. Благодарность от меня... я с ума схожу от усатых-полосатых...

 

Я на все праздники выпаду - мама приезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, надеюсь этот диагноз неправильный, у вас все хорошо!

а нам пандус откидной сделали :-)

наконец то! поздравляю))

у нас было 2*10 в 12 степени.

да у вас жуть-жуть была, не спорю. Мне Алена растолковала что 2*10 в 5 это математически меньше чем 10*6 :) Так что я успокоилась что хоть стаффилококк у нас небольшой, и кандида тоже получается 4*10 в 3 меньше даже чем 10 в 4. Вот энтеррокок 10 в 8 и клебсиелла 10 в 7 требуют лечения уже, причем они не чувствительны к ФАГам, видимо энтерофурил пить опять надо будет...

Ты молодец, спасительница животных))

нашли стафилокок 10 в 6 степени( если правильно запомнила) :malicious: , прописали стафилоклковый бактериофаг пить 10 дней.. Я вот думаю не мало ли прописали, кто-то писал здесь, что кроме бактприофага еще что-то прописывали

в прошлый раз у нас был 10 в 6 степени, пили энтерофурил а фаг не пили,т.к. показал нечувствительность. Но 10 в 6 это немного, не переживай, если у вас фаг чувствителен то поможет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, поздравляю вас с зубиком!!!

Avelma,Сашуль,у меня Полинка абсолютно также спит,как ты описываешь,и качается также,всё слово в слово,но по началу я тоже переживала,а потом приучила ее голову на бок переворачивать когда она на животе лежит,так что попробуй тоже..моя через пару дней научилась..

\Кукурузка//, ужас,а не врачи..Держим за вас кулачки на рентген..Чтобы всё было хорошо.

anna_s,ох и ночка у вас(((держись, и с новой прической тебя)

 

Девочки,хочу немного выговориться...начну с того,что у нас семья из троих детей,то есть у меня еще 2 сестры старшие. Одной 40,другой 35. мне 25 в мае. Так сложилась жизнь,что мама моя уже 8 лет болеет,у нее..точно диагноз не знаю..с сосудами головного мозга что-то и с нервной системой,возможно был инсульт,потому что за это время были приступы обморока неоднократные..в общем 2 последних года она вообще не передвигается никак,ей больно долго лежать в одном положении,сидеть тоже не может,как "неваляшка" в общем,тяжело говорить...секунду......Папа ради нее уволился с работы,когда она совсем плохая стала..в итоге,он за ней ухаживает все время свое,она его и днем и ночью зовет,каждый час..то перевернуть,то в туалет,в общем он не спит почти..у него сдают нервы,следствие - алкоголь..пьет почти каждый вечер,а когда напьется,то ему как бы легче...Но он начинает вести себя как неадекватный..вспоминает молодость,якобы мама любила гульнуть и у нее было измен полно,но отец все прощал,был наивным и теперь вот говорит "как дурак" ухаживаю за ней,а она так себя вела со мной. Он не бросил семью,мог ведь развестись,но не стал..Меня тогда еще не было..Он пожалел детей. Сейчас он целыми днями с ней,и говорит,что мама даже не извинилась перед ним за все свои поступки..хотя когда он выпьет,он каждый раз говорит ей про ее измены,что на свадьбе старшей сестры она ему сказала,типа она не твоя дочь...они подрались тогда в раздевалке кафе,сколько помню,они постоянно дрались, когда я была маленькая,потом помню папа как то спрыгнуть с окна хотел,как то с ножом к маме подходил,грозился убить...бил шнурами от видика...короче я не знала за что..а теперь знаю...И как сейчас он говорит,вот типа она болеет так сильно,Бог всё видит,это он ее наказал так. Как она не раскаивалась,ни плакала...не помогло. Бог не простил. Но перед папой она ни разу не извинилась в своей жизни..она гордая. Пока я не родила,мы с сестрами ходили каждую субботу к ним,по очереди,чтоб папа выезжал на рыбалку и так,развеяться,сейчас,они вдвоем с сестрой ходят. Я вчера не выдержала,выпила валерьянку..Я знала,что он как выпьет орет на мать,но ничего не делал больше,мог сказать,что она его достала и так далее,как бы словами ее обидеть,мать молчит. А вчера звоню,а мама говорит,он опять выпил и бьет меня.Я говорю как бьет?Она ответила вот взял мое лицо в ладонь и сжал больно,как бы в кулак...Вот пишу вам и плачу..Девочки,я не знаю выхода из этой ситуации,город маленький,сиделок особо нет,нанимали,сидели с ней женщины,но никто долго не задерживается..Так она вчера мне говорит (мама),сдайте меня в дом пристарелых,я устала с отцом жить,оформите туда и всё. Было бы всё так просто...туда оформить можно,но на определенный срок,на месяц,на время отпуска..Звонит сегодня утром папа..говорит как ни в чем не бывало,типа как дела,как Полина..а я не могу нормально говорить..мне и маму жалко и его...вот как быть?Спасибо девочки,что выслушали,я просто выговорилась,кому не интересно,можете ничего не писать,пойду выплакаюсь..может полегче будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прикол - стояла-стояла у меня в холодильнике баночка с цветной капустой, начиталась тут вас как она воняет))) Не вытерпела открыла - точно воняет)) Дала малому на кончике ложки. Скривился, вытолкал все языком и посмотрел на меня, как Ленин на буржуазию. Короче, не готовы мы к прикорму)))) Зато я теперь переживаю - а что, если он вообще откажется от овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Боже...даже не знаю, что посоветовать...могу только посочувствовать и пожелать сил и терпения!@@@@@@@@@@@

А если скинуться вам троим сестрам на сиделку- за хорошие деньги кто-нибудь, да согласиться?? Или в доме престарелых хорошо приплачивать заведующей и сестрам?...

 

*В смысле мед сестрам скинуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, жаль так тебя больше чем маму и папу....немного понимаю что ты чувствуешь....когда все бы отдал чтоб помочь близким, а нет возможности....состояние безвыходности...и какой-то вины за то что ты ничего не можешь сделать....незнаю что посоветовать....в идеале было бы конечно нанять кого то (сиделку)...а про сестер не поняла, они далеко? забрать ее к себе никто не может?

 

про спать на животе: у нас чуть по-другому....как только ложу в кроватку, на спине спит если оч крепко уснул, а так сразу как неваляшка брык на бочок и катается на нем-голову запрокидывает чтоб лучше перекатиться, так как полноценно на бок лечь не может...попа переваливает))))...а вот уже на живот только когда проснулся, и на вытянутых руках песни поет...сегодня утром так больше часа пел пока мы спали и хорошо так ему было :D ....мой ребенок почему то с самого рождения не признает лежать на животе полностью , т.е. голову никогда не кладет...не понимает что можно полежать и головку опустить....поэтому такое понятие спит или уснул на животе нам не грозит!)))

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.всем спасибо! Сегодня делали рентген. Все нормально у нас! Ацетаб. углы (кто знает - поймет) 24 и 25 гр, при норме для этого возраста у девочек максимально 27. Уххххххх, пронесло! Но за эти сутки волос седых у меня явно прибавилось! Как я перенервничала! Аж герпес вылез на губе. Смотрю на рентген и нарадоваться не могу! И ядра окостенения у нас появились!

 

Выхожу, главное с рентгена, а навстречу мне узистка. Спрашивает - вы чего на рентгене-то делаете?Я ж,говорит, вам сказала, что у вас все хорошо!!! Заключение узи: один сустав - норма по всем показателям, второй сустав - Альфа - 56, бетта 53. И по ее мнению 56 это норма!!! При реальной норме больше 60!!! При этом она пишет сустав 2б и говорит, что в 6 мес - это нормально! НА КОЛ!!!!!ДВАЖДЫ!!!!

 

А если, результат 56 гр переводить в ацетабулярный угол, то получится 34гр. ВЫВИХ аж! Блин, слов нет, как я возмущена. И урок всем на будущее, если, не дай БОГ, проблемки будут с последующими детками. Узи показательно до 3 мес. Дальше может произойти как с нами!

 

Пойду, наконец-то, почитаю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто смешные фото.....

 

возмущенный Петя:

post-53684-0-49127300-1331121049_thumb.jpg "мама, и что это всё??? я такое еще не нем!"

post-53684-0-67189400-1331121060_thumb.jpg" а ложка вкуснее...к тому ж серебрянная..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какой Петя взрослый. как это онтак сидит?

Zest, дай кабачок, он вкуснее

Катюшка//, да, тяжелая у вас ситуация, что советоват не знаю, крепись

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты лучшая! :flower: почему сумасшедшая! молодец спасла котят с мамой!

ага, только куда их теперь девать.

Сегодня расклеивала листовки, ходила в ветбольницу (просила их о помощи пристроить) - результат пока отрицательный.

мама малышей, нам после фагов всегда Бифиформ Беби назначали пить целый месяц. так как фаги убивают всю флору, соответственно ее потом надо восстановить.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо)))

SweetAngel //, мы когда с сынулькой гулять идем тоже подкармливаем дворовую "общественность", чаще птичек. Собаки у нас большие гуляют - я их боюсь. Они не раз детей кусали, которые их кормили....

На счет ножек и кормления - мы тоже столик на стульчике по этому поводу используем...

Со стульчиком вас)))

anna_s, вот мне твоей силы воли...

нет, конечно, не в квартире. Мне свою кошку с собакой надо отдавать,т.к. у малого аллергия. Да и не такая я сумасшедшая, что бы ее в дом тащить. У нас на площадке, в подъезде есть что-то на подобии кладовой. Она там.

Со стрижкой тебя.flower.gif

Да уж сил у наших деток полно. Я сама удивляюсь))))

Bettynya, у нас не тот двор и в подъезде у нас ни дети, а изверги.раз такое с котенком сделали...писать не буду. А во дворе собак полно.

Буду через инет пытаться их раздать и через знакомых.

l_e_i_l_a, спасибо))) кстати, котенок не нужен???? :D

//MsEvgesha//, Ну мы и этерофурил тоже пили. Мы вообще чего только не пили))))) Но, ттт, все вылечили. Так что и тебе терпения.

Катюшка//, согласна с ИКСОЙ, может вам все же хорошую сиделку подыскать. Люди разные бывают. наверняка найдется такая сиделка, которая всех устроит, и сама будет терпеливая и ответственная.

А старшие сестры что говорят и предлагают???

 

Отчитаюсь про котят))) Сегодня один котенок каким то образом уполз, да еще и за ящики. Еле достала.При чем - это мой любимчик)))) он единственный белый котенок. Остальные черные и черно-белые.

Теперь еще нужна большая коробка. Муж обещал найти.

Кошка видимо раньше домашняя была. Я ей вчера поставила лоток с наполнителем, так она туда и ходит. Аппетит у нее хороший. Кушает 10 раз в сутки. Молока тоже много пьет))))) Кстати, у нее, у кошки - 2 сыночка и 3 дочки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какой Петя взрослый. как это онтак сидит?

предвидела такой вопрос! так как сама сначала обратила внимание :D что просто папу в черной футболке не видно, а рука его под столом...

 

Сегодня расклеивала листовки, ходила в ветбольницу (просила их о помощи пристроить) - результат пока отрицательный.

нет ты не лучшая ты самая лучшая :class: ....и добрая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, мда.. тяжелая ситауция... вроде как и мама родила троих дочерей и чтож ее в дом престарелых чтоли.. и вроде как тяжело за такой ухаживать.. а в дом инвалидов? ведь она наверняка на инвалидности..

Ольчичек, прикольные фоты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересное обсуждение марок детских пюрешек и кашек

Ссылки скрыты.

 

Пошла всех читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага, хотелось бы так думать))) а то мне сестра сказала, что эта кошка мне наказание за мои грехи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ты пюре холодное давала? у меня теплое (в горячей водичке держу) уплетает только в путь цвет. капусту, а комнатной температуры плюется)))

Ольчичек, мимимим,какой хороший))))

.•°*ПупS*°•.,такое чудо за грехи?!странно...по-моему это наоборот добрый знак!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, видимо каждый судит по себе))))) я тоже это добрым знаком считаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, теплое)

 

Bettynya, блин, не нашла у нас чистого кабачка((( Нету и все. Кабачок с картофелем только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...