Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки всем приветики!

Нам сегодня вторую порцию АКДС, сделали но мы делали платно пентаксимом, вот теперь сидим боимся! У нас в прошлый раз правда на обычную криков было ой ой, и температура высокая была!

Катюшка//, Очень сложная ситуация, тем более касается очень близких тебе людей!Сложно что либо посоветовать но отдавать маму конечно никуда не стоит, но и папу очень жалко, терпения тебе огромного!!! :girl_blush:

Zest, Чисто кабачок есть в хайнц, и Теме,но в теме очень жидкий!

Ольчичек, Хорошенький и как только сидит так! :reverans:

Девочки как у вас с дневным сном мы три раза по 40 мин, и все пипец просто!!! как у вас с этим делом?

Изменено пользователем Кристина@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Кристина@@@, у нас не продаются пюре Тема, только молочка - я ж с украины, а хайнц тоже что-то овощей не видела - мясо видела.

Катюшка//, понимаю тебя, но не представляю что посоветовать( Хорошая сиделка стала бы выходом, если финансы позволяют. У меня родители живут в одной квартире с бабушкой, мать папы моего, она давно уже в глубоком маразме, так что представляю как это((( Папа мой только очень постарел за последние годы из-за нее, жизни не дает никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

мама малышей, спасибо за ссылки!

Ольчичек, здоровские фото, вернее сынк на них) Улыбнуло)

SweetAngel //, с прошедшим полугодием Мирона!

\Кукурузка//, поздравляю с отличным результатом рентгена!

.•°*ПупS*°•., Оленька, ты большая умничка! Душевный человечек!

Катюшка//, сил вам и терпения!(

 

Девочки, у чьих малышей стаф был. Что-то вы меня пугаете( Какие-то симптомы есть? А то мы не сдавали нужных анализов ни разу(

 

Девочки, может, кому пригодится... Как мы играем с пирамидкой. Дочку за уши не оттащить.

 

Баранки

Рано утром спозаранок

Накупил баран баранок (малышу показываются большие колечки от игрушечной пирамидки),

А затем на рублики

Прикупил и бублики. (Теперь показываются колечки маленькие)

Хороши баранки-бублики! (Показываются маленькое колечко и побольше — "баранка" и "бублик".)

Ах, не зря платили рублики! (Малышу отдаются все колечки.)

 

Калачи

Пекли зайцы калачи. (Показывается пара самых больших колец и тоже отдается малышу.)

Ах, румяны, горячи!

Прилетели тут грачи,

Похватали калачи (берутся большие кольца у ребенка),

Укатили, сев на саночки,

—Нам достались лишь бараночки. (В ручки малыша вкладываются маленькие колечки.)

Под эту потешку можно играть и настоящими баранками и сушками.

 

 

Ближе и дальше Покажите ребенку колечко от игрушечной пирамидки. Подвиньте его ближе к глазам малыша, при этом приговаривайте:

— Вот колечко, колечко ближе, ближе, совсем близко! (Отодвиньте колечко подальше, приговаривая: )

— Колечко дальше, дальше, далеко! (Покатайте колечко по столу (если держите ребенка на руках) или по бортику кроватки (если ребенок лежит в кроватке), приговаривая: )

— Катим колечко, катим ближе, совсем близко! Катим колечко, катим дальше, совсем далеко!

Поиграйте с малышом колечками разных размеров и цветов.

 

Перетягивание колечка Проденьте в небольшое колечко от игрушечной пирамидки веревочку, свяжите ее концы. Колечко должно быть такого размера, чтобы ребенок мог легко удержать его в руках. Вложите колечко в ручки ребенка и потихоньку тяните за веревочку.

— Колечко в ручках! Держим колечко! Крепко держим колечко!

Малыш будет держаться за колечко, изо всех силенок пытаясь не выпустить его из рук. Выдергивать колечко не нужно, только аккуратно тянуть.

 

Пощелкаем колечками Нанижите колечки от игрушечной деревянной пирамидки на веревочку и подвесьте к кроватке так, чтобы малыш легко мог до них дотянуться. Перемещайте колечки, чтобы они щелкали друг о друга. Возьмите ручки ребенка, коснитесь ими колечек, передвигайте колечки ручками малыша, чтобы колечки щелкали.

 

Щёлк-пощёлк!

Колечком щёлк!

Щёлкают колечки

Над Настиным крылечком!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Avelma, МсЕвгеша, я написала про "некрасивые" ощущения, чтобы поддеть Анну, уж очень она интересно написала, что отказалась от ГВ, чтобы быть красивой. Она меня поняла, короче :girl_bye: А я сейчас сама своей груди завидую, например - у меня по жизни первый, а сейчас - полноразмерный второй, мечта!

Ольчичек, Петюня - серьезный парень! Красавец :flower:

\Кукурузка//, поздравляю с отличным результатом рентгена! Представляю, как ты нанервничалась!

.•°*ПупS*°•., молодец, что позаботилась о коше, прямо медаль тебе за отзывчивость!

Катюшка//, представляю, что это - моя мама за матерью моего отчима ухаживала год... Мне кажется, правильно девочки насоветовали - выход в сиделке, вам с сестрами, раз не можете мать себе забрать, надо скинуться. На хорошие деньги легче человека найти.

Девочки, вы будете смеяться, но здесь нет пирамидок и кубиков, местные детки сразу игрушками для песочницы обеспечиваются.

Кстати, хотела еще вчера написать - согласна с кандидатурой Алены в качестве модЫратора! :Crazy:

А у дочи не один, а два зубика рядом проклюнулись. Вопрос к Боняшке: где искать зубы дальше? :think1:

 

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, приветик! Я не буду смеяться, честно. Я сама все игрухи через инет заказываю) И то, пирамидку от Фишер Прайс единственную урвала) Теперь кубики найти - моя мечта. Хочу деревянные российские(((((( Это теперь только до приезда домой в отпуск(((((

Зубки следующие - верхние два!

 

Продолжение.

Собираем пирамидку. Начинайте собирать пирамидку, когда малышу будет около 5 месяцев, причем учтите: он вовсе не сразу станет нанизывать кольца на стержень. Сперва поставьте стержень, а кольца пирамидки разложите вокруг ребенка, чтобы он мог их легко достать, но расстояние до колец должно быть различным. Потом, показывая на нужное кольцо, просите: — Дай колечко! Дай мне это колечко!

После того как малыш подаст кольцо, нанижите его на стержень. И так до тех пор, пока не соберете всю пирамидку. Весьма возможно, что сначала малыш вовсе не будет понимать, чего от него хотят. Показывайте ему, что означает "дай колечко". Вкладывайте колечко в его ручку, берите у него колечко.

Не забывайте поблагодарить малыша после того, как он подал колечко или вы взяли его из ручки:

— Спасибо! Дала маме колечко!

Хвалите малыша и тогда, когда он все делает правильно, и тогда, когда у него не получается, но он старается.

 

Ну это и так понятно и просто. На всякий случай добавила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я вот прчитала тебя ниже и думаю, мы когда сдавали на дисбак, то не говорили, чтобы нам и на чувствительность сделали.Может нам и не сделали, а педя прописала на обум нам фаг стафилококовый. И мы его зря пьем..

 

.•°*ПупS*°•., ты не сумасшедшая, ты доброй души человечек)).

 

Ольчичек, у нас сына тоже стал глядя на чужих плакать, не на всех, но такое появилось. А сегодня с мальчиком 7 месячным общался, трогали друг друга ручками, тот его за руку потянул, сына как расплакался и не успокаивался, пока те не ушли. Вот так вот, растут детки.

 

iksa, вот у нас именно такая аллергия на попе и есть. Сначала было мелкими прищичками, потом переросло в пятна. Педя сказала аллергия.

 

l_e_i_l_a, в понедельник, если не забуду, спрошу у своей педи про кашки, как вводить по правилам новую и расскажу.

 

\Кукурузка//, вот это у тебя доча, скоро сама будет памперсы себе менять)).

 

//MsEvgesha//, только стала читать предыдуще странички и увидела, что и у Вас стаф. золот. нашли. Вот беда то. Прочитала в инете, что он с ТАКИМ трудом лечится и то не всегда вылечивается, расстроилась . Вот почему мне не выписали мазать грудь, а я кстати тоже на эту тему после разговора уже с врачем задумалась, что мне тоже нужно конкретно лечение пройти. А она сказала, что только капать в нос и рот фагом. А у твоего сынули ведь тоже были высыпания на коже? Мне просто моя педя сказала, что это все от стафа. и он провоцирует аллергию. А что делать с одеждой, ее тоже нужно обрабатывать? Я вообще прочитала что он может воздушно-капельным путем переходить. Поэтому я что-то не понимаю, как можно все простерилизовать от него. А игрухи мирамистином просто протирать? каждый день? его разбавлять водой?

А почему нам не выписали пить фаги во внутрь, ведь если есть стаф. в организме, то нужно принимать во внутрь я так понимаю или нет?

Я в понедельник еще иду на прием к аллергологу, еще у нее поподробнее про все спрошу.

 

.•°*ПупS*°•., сейчас прочитала, что и Вы лечили стаф., какое было лечение? кнтрольный анализ сдавали?

 

 

coca-cola, спасибки, пойду тогда в конце марта краситься.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ПОЗДРАВЛЯЮ с результатом узи!!! Растите здоровенькими и веселенькими!

 

SweetAngel //, рассказываю, у нас высыпания по телу, причем я на жесткой диете, а они вес лезут и лезут. Сдали на дисбак, а там такое.

 

anna_s, во во, у меня сына уже 2 дня около 5 утра просыпается и разговаривает.

Ты мне не написала, от какого пюре у Вас аллергия пошла (овощ и фирма)?

 

Катюшка//, я вот тоже подумала, как Икса,может Вам скинуться и сиделку нанять,а папа пусть на работу идет, ну хотя бы на пол дня, будет легче и ему и маме морально.

 

.•°*ПупS*°•., я спршу обязат. у педи по поводу Бифиформа Бэби, спасибо.

 

SweetAngel //, а можно овощное пюре греть в микроволновке?

 

Кристина@@@, в Ханце кабачок с кукурузной мукой.

 

Loura, пож-та. Я прочитала, что 90 % после роддома выходит со стафом на коже, но у тех, у кого иммунитет слабый он развивается, если запущен, то очень негативные последствия могут быть в организме, жуткие просто. У нас я так поняла стаф. спровцировал развитие сильной аллергии, причем сыпало даже на не аллергенные продукты и пошли высыпания, как при атопич. дерматите. Сына стал подкашливать. ВЫзывает дисбак . кишечника. У нас животик стал бурлить, каки стали зеленые.

Увидела в магазе пирамидку, написано производство Россия, а ниже мельче- сделано для России в Китае. )).

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, очень жалко маму... и папу, аж до слез..и тебя.Тут наверное только хорошая сиделка поможет или две, чтоб менялись. Ну и детям у них чаще бывать наверное...

\Кукурузка//, ура, очень рада что у вас все в порядке! узистка дура..

Ольчичек, Петечка такой забавный! и такой взрослый кажется на фото))))

.•°*ПупS*°•., спасибо! Ты молодчина, очень добрая к животным. А сестра видимо и правда по себе судит ;) надеюсь котят разберут все ж, а беленькому достанутся самые лучшие хозяева)))

Девочки как у вас с дневным сном мы три раза по 40 мин, и все пипец просто!!! как у вас с этим делом?

спит 2-2,5 часа днем если ничего не беспокоит.. но на прогулке часто просыпается,в крик, если подержать на руках, можно все ж укачать

Loura, спасибо за игры с баранками, то есть пирамидкой)))))) Ты прото кладезь всякой полезно информации! :flower:

Tanzilya, с зубами вас! ого, пирамидки нет... ну сожет ами мастерите из подручных средств?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, на здоровье) Знаешь, сколько у меня новых потешек-стишков появилось? Уууууу! То что я вам высылала - цветочки. Всё времени не хватает создать блог и выложить на общее пользование(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие девочки поздравляю вас с наступающим праздником!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мимимим,какой хороший)))) .•°*ПупS*°•.,такое чудо за грехи?!странно...по-моему это наоборот добрый знак!!!!

спасибки! да про грехи явно не в этой ситуации))

 

Кристина@@@, спасибо! сидит у папы на руках....прививку не бойся, мы все сделали уже и две из них пентаксим-вообще реакции не было. только нам в ПК и бесплатно.

а дневной сон!!! вот только была мысль спросить!!!

Девочки , у кого как детки спят днем, а больше интересует как засыпают!! мы только на мячике укачиваемся на руках а при перекладывании в кроватку сразу на бочок, потом на другой, голову сильно запрокидывая при этом...и начинается карусель, потом опять на руки на мячик и так как день сурка - может и по 5 раз просыпаться, пока я не психану и уйду, а он сам тусит в кроватке под мобилем....но в большинстве случаев засыпает....сегодня попробовала рядом просто лечь, и сисю дала, и песни попел, трет глаза и хнычет и крутиться - так час пролежали никто не уснул....оделась пошли на улицу-вырубился сразу....вот и как быть, сколько уже можно на мячике прыгать?

про 40 мин: да в основном так днем и спим если не на улице...но я вычислила что можно подкачать сразу и поспит еще час! работает!!!

 

Loura, спасибо! ой какие стишки хорошие ....возьму на заметку....а то мы мы массаж делаем под считалочку: 1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять , там где охотник выбегает и в зайчика стреляет...а муж услышал говорит - а что другой, по-добрее считалочки нет :D ....а мне некогда полезть поискать в нете...или чаще забываю....

 

Tanzilya,спасибо! с зубьями вас!!!! искать 2 верхних теперь!

 

Ольчичек, Петечка такой забавный! и такой взрослый кажется на фото))))

Спасибо! всегда нравились детки смешнючие пупсики ....думала такой и у меня будет....а получился смешнючий мужичек - тем и смешной он мне что "маленький взрослый" какой-то....

 

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ВЗАИМНО!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я вот прочитала тебя ниже и думаю, мы когда сдавали на дисбак, то не говорили, чтобы нам и на чувствительность сделали.Может нам и не сделали, а педя прописала на обум нам фаг стафилококовый. И мы его зря пьем..

как правило стафилококковый фаг помогает хорошо, лучше поливалентного. по поводу капать в нос фагом первый раз слышу, его пьют согласно инструкции в определенной дозировке, вроде по 10 мл, или ставят клизмы. тебе не прописали т.к. от молока обычно эпилермальный стаф, так что не в твоем молоке дело наверное (у нас эпидермальный тоже есть, но как выяснилось - не так много). Мирамистином иногда протирать, не часто, например если ты не каждый день все игрухи намываешь, можно протиреть тряпочкой смоченной в нем или спиртом что проще, но не увлекайся, у ребенка должна своя флора вырабатываться, которая защитит его от вредных бактерий, т.е. как пролечите стаф и пропьете пробиотики должна сформироваться флора, которая поможет не болеть стафом даже при контакте с ним.

//MsEvgesha//, на здоровье) Знаешь, сколько у меня новых потешек-стишков появилось? Уууууу! То что я вам высылала - цветочки. Всё времени не хватает создать блог и выложить на общее пользование(

я уже стою в очереди на потешки))) если время найдется вышлешь по мылу? :flower:

Кристина@@@, спасибо! и тебя с наступающим )))) а всех я завтра поздравлю :D

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

К нам едет наш папулька!!!reverans.gif А я вся такая распрекрасная в бигудях решила почитать форум girl_bye.gif

anna_s, girl_smile.gif Никуся тоже пьет сама из бутылки,прям держит ее обеими ручками,так забавно)))Еще и ложку все вырывает из рук,хочет сама ее держать и доносить до рта пюреCrazy.gif

SweetAngel //, С Полугодовасием Мирона!Сколько вы уже разных вкусняшек кушаете)))А мнее вот муж на 8 марта вроде как выбрал АйРумбу 571модель....Хотя я сказала,что буду рада и 531 модели!

anna_s, Везука вам!Вас слабит..а нас все что-то крепит(((

\Кукурузка//, у нас была дисплазия в месяц,в два сняли диагноз...не подскажу по узи.Зест много про это знает.Поздновато вам ставят такой диагноз....

Bettynya, Прикольно!!!Ты добилась своего и вам сделали откидной пандус!поздравляю!)))

.•°*ПупS*°•., Ты не сумашедшая!Ты очень добрый человек и любишь наших братьев меньших!Я почему-то даже не удивилась,дочитав до конца твою историю,что все закончится хеппиэндом и ты будешь со всей этой котовасией вместе!))))Crazy.gif Только вот что с ними теперь тебе делать.....

мама малышей, Что-то всех стал косить этот стафиллокок(((У Мевгеши спроси,она недавно писала про их лечение.

anna_s, С новым причесоном тебя!

Катюшка//, Катюш,ситуация конечно сложная,очень "семейная",тут конечно сложно что-то советовать.Конечно папина горечь и обида на маму накаливает его изнутри каждый раз,тем более сейчас,когда мама слаба и не может дать отпора,он как бы "отыгрывается".Все равно Бог посылает нам столько трудностей и испытаний,сколько мы можем выдержать.Держитесь!Если ты поплачешь и тебе станет легче,поплачь..чем старшне наши родители,тем больнее нам за них...

 

Девочки,побежала !!!не успела всех прокомментить!Муж приехал!!!Простите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, не то чтобы много знаю - у нас-то история закончилась тем, что так и не дали направление на снимок. В 6 месяцев пойдем к ортопеду, буду опять поднимать этот вопрос.

 

Блин, у малого второй вечер температура практически 37. Держу ртутный термометр 10 минут, может если дольше держать то и доползла бы до 37 ровно или выше, не знаю. Как-то стремно - вроде уже на спад наша простуда пошла, с носом получше, и тут какая-то странная температура. Жду пятницы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,

Ссылки скрыты.

Мирошу с полугодовасием !!!!!!!

Bettynya, с пандусом вас!!! Вот так подарочек на 8е марта!!!!!

.•°*ПупS*°•., вот это история, низкий поклон от меня и Лизы

я сама такая кошатница жуть-жуть. наша кошка до сих пор живет с нами в нашей однушке, ну не смогла я с ней расстаться после родов.

anna_s, с походом в салон!!!! Я на след. неделе планирую к своему любимому мастеру, может посоветует, что с моей массовой линькой делать ))))))

мне сестра сказала, что эта кошка мне наказание за мои грехи.....

вообще капец, люди в жалости к братьям нашим меньшим умысел видят....

Кристина@@@, с прививкой вас, хорошо перенести! про сон - 2 раза в день по 30-40 мин (а то и меньше), вечером 2-2,5 часа, если вместе с ней буду спать ))))

Катюшка//, зайка...тяжелая ситуация...мои родители ухаживают за папиной мамой, она лежачая и с головой проблемы...нужны огромные силы и терпение...папу твоего жалко, и маму, чтобы не было в молодости. Однозначно папе нужна помощница со стороны (сиделка, нянька) желательно человек с мед. образованием, но раз ты говоришь, что таких не много.....

Вот пишу и мысль в голове проскочила, не дай Бог мне стать обузой детям, я не говорю про то что дети не должны помогать родителям, я про здоровье, девочки берегите себя!......

 

ночью дочитаю остальное ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Нет у нас бесплатно не делают, в поликлиники только АКДС обычная, платная 1700! но не жалко лиж бы деть не мучался!

про засыпание мы долго любили спать в пеленках :girl_blush: :girl_blush: руки нам мешали, тут пришло время отучать, пока тяжко! но терпим, днем спим по 40 мин, подкачивать не удается, у Спиридона внутри будильник как срабатывает, не спит ивсе! Мы его и так стараемся не качать, я ложусь с ним рядом и глажу его. он особенно любит когда по голове его гладят, и иногда получается его усыпить! и даже когда вночь залегаем. эти 40 мин нам покоя не дают просыпаемся, и плакаем. приходится успокаивать!

Zest, наша педиатр такую температуру нормой считает, говорит что она така и есть, но все же лучше понаблюдать!

 

Катина_Nadeжда, спасибо за удачу в прививках, я так переживала всю ночь не спала понимаю что глупо, а я ведь еще и работаю, полный день...

Вы тоже так мало спитие, ай ай, читала что это может быть связанно снезрелостью нервной системы и 7 месяцам а может и дальше должно пройти!!! хорошо что тебе тоже удается рядышком поспать! :confusion:

Изменено пользователем Кристина@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,всё бы хорошо,но город маленький,никто не работает на дому,искали долго ведь..а на счет приплачивать медсестрам...знаешь,если бы ее туда оформил отец,договорились бы,но не хочет оформлять САМ,говорит дети пусть оформляют,якобы типа мы ее туда сдали...понимаешь?

Ольчичек, нет,сестры тут,у нас в городе,приходят в субботу сидят с ней,а папа на рыбалку ездит,и так каждую субботу...тяжело просто,не передать,но я стараюсь сильно не киснуть,хочется даже уехать из города,чтоб всего этого не видеть и не знать..

 

Bettynya,все равно спасибо,поддержала морально..

.•°*ПупS*°•., еще про сиделку..мама сама отказывалась чтоб они с ней сидели,она их доставала специально и они уходили...переставали работать...я уже не знаю,голова кругом и всё..Сестры ничего не предлагают,старшая на мать в обиде,та ее послала как то...ну старшая довела ее,типа посадила ее не так,а она поправь тут,посади туда,ну старшая начала возмущаться,типа всё тебе не так,и уходила из комнаты уже,как мама прошептала "пошла на йух"...вот так..Средняя приходит,убирает в квартире,кушать приготовит,ну это всё в субботу...

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,город в 20 тыс человек,у нас один дом престарелых и всё..там и инвалиды и просто старики...как то так

 

Кристина@@@,спасибо..я набираюсь сил и пытаюсь это пережить..я должна справиться со всеми невзгодами в жизни,но вот как им помочь...это тяжелый вопрос..

Zest, вот и мой отец постарел...нет жизни ему...мне даже казалось порой...вот ушла бы она в мир иной и......не мучалась бы...но знаю,что так нельзя говорить и даже думать об этом..но мне больно смотреть как она мучается,только представить,когда мозг всё понимает,а тело не двигается,только говорить могу и всё.. я бы не смогла так жить...

Tanzilya,в том то и дело из за того что город маленький,пенсионеры,которые могли бы сидеть с ней уезжают на юга...остальной контингент работает,молодежь учится в школах,а те,кто закончили школу и учатся в больших городах в универах - там и остаются работать..вот и всё

мама малышей,ответила уже по поводу сиделок....((

//MsEvgesha//, чаще не могут,раз в неделю вырываются,типа у всех же семья...к себе бы забрали,если бы жил площадь позволяла..а так она есть только у меня,я предложила,а мама то не против,папа говорит мне типа че я придумала,у меня маленький ребенок..

Avelma,спасибо,тебе,я читаю каждую из девочек и мне легче,хоть вам могу всем здесь всё рассказать и поделиться,а тут всегда выслушают и помогут..

Катина_Nadeжда, не думай о таком,нельзя...Завтра пойду к ним в гости на 8 марта..маму поздравлять..опять она плакать будет...часто плачет,даже когда надо радоваться,плачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, только вот ни кому они пока не нужны, кроме меня))))

мама малышей, спасибо.

мы анализы сдаем каждый раз через 2 недели после окончания лечения.

Tanzilya, спасибочки)))

И с зубиками вас))))

//MsEvgesha//, я тоже думаю, что белый "уйдет" быстрее всех.

Завтра сфотографировать их попытаюсь.

Avelma, порадовала ты меня :D я сама в себе не сомневалась))))

Катина_Nadeжда, спасибо вам с Лизонькой))))

 

Про дневной сон. На улице мы спим хорошо. Засыпаем сразу. Иногда можем проснутся мин через 40, но минут через 5-10 снова засыпаем.

Если спим дома - укачиваемся только под сиськой. Через 30-40 мин просыпаемся первый раз. И если сразу укачать, дав титю, то потом можем проспать еще 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Да очень тяжело,и папу понять можно когда ухаживаешь за больным человеком,и не просто больным а тяжело больным (почему пишу просто знаю по своему опыту) накатывает просто вселенская депрессия, и ничего уже не радует и не хочется,сама ты пока реально не справишься с ней, не сможешь ухаживать за мамой, папа в этом абсолютно прав!У тебя маленький ребенок, но и маме с посторонней сиделкой будет очень тяжело! И плачет мама от безысходности, но самое ужасное в этом все что ты хочешь очень помочь, но не можешь, ни физически не морально!А маме помочь никак нельзя я имею ввиду врачебную помощь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, мы тоже только из пеленок))), до 5 мес спали (ручки приматывала только правда)...про температуру тоже согласна у маленьких ведь норма 36.5-37.5....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дневной сон. На улице мы спим хорошо. Засыпаем сразу. Иногда можем проснутся мин через 40, но минут через 5-10 снова засыпаем.

Если спим дома - укачиваемся только под сиськой. Через 30-40 мин просыпаемся первый раз. И если сразу укачать, дав титю, то потом можем проспать еще 1,5 часа.

Ох уж эти 40 мин)))))))))))))))))

 

Кристина@@@, мы тоже только из пеленок))), до 5 мес спали (ручки приматывала только правда)...про температуру тоже согласна у маленьких ведь норма 36.5-37.5....

О я думала мы одни такие, причем мотались уже в полуторку.кому не скажу :confusion:, муж спире придумал завязку, она на ноги одевается и на руки, Спиря руками машет а до лица не достает, но ноги у него все равно летают в разные стороны! И одеяло поднимают! вы как быстренько от пеленки отучились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, я спрашивала у врача про короткий дневной сон, она сказала, если ре ночью спит без проблем, а днем просто чуть-чуть перехватывает это норма, они растут и познают мир. К стати норма для сна 6-7 месячного малыша 13 часов в сутки - у нас набирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж спире придумал завязку, она на ноги одевается и на руки, Спиря руками машет а до лица не достает, но ноги у него все равно летают в разные стороны!

:D :D :D на что только ни способны родители! мы как то плавно ....сначала руки стал высовывать сам ночью....я туго не пеленала-нам хватало...потом попробовала без-не прокатило....через месяц еще попробовала....со второй попытки получилось, да и сам уже отказывался спать в пеленке....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я сама чуть не плачу от твоей истории. посоветовать ничего не смогу, прости ,но очень больно.

\Кукурузка//, слава богу все у вас хорошо.

Ольчичек, Петя шутник!!!

.•°*ПупS*°•., ты теперь многодетная мать - тебе субсидии от государства положены и квартира трехкомнатная :D

.•°*ПупS*°•., а сестра какая то злая у тебя

SweetAngel //, а я грею в детской тарелке в микроволновке чуть чуть - 100 грамм 15 секунд. сначала грела в подогревателе авент как и бутылки но это такой бестолковый аппарат что плюнула и грею все в микре

Zest, у нас на картошку сыпануло сильно. а дай яблочко. может на фрукты не будет кривиться. Хайнц не бери там крахмал какой то и вообще я хайнц не полюбила. а Темы у вас нет?

Кристина@@@, про сон - спит ужасно если дома. 40 минут тоже и все. приходится ложиться рядом - тогда спит. поэтому последние две недели нагуливаю режим. гуляю точно один раз 2 часа в первый сон - тогда спит. второй раз либо тоже гуляю если есть возможность либо кладу и каждые 30-40 минут прихожу шикаю, глажу по головке, держу ручку. вот получается у нас в день 2 полноценных сна. надеюсь это переходный период и она научится нормально спать сама. С хайнц у меня дружба не пошла. в кабачке есть крахмал какой-то вроде, короче там не чистый кабачок. а на яблоко хайнц сильно обсыпало, так как там тоже напихали вит С и соки. вообщем у них нечистые продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не, фрукты не хочу, вернее уже после овощей и как. А то потом вообще овощи откажется есть, я так поняла он мальчик сообразительный в этом плане. Ну это я пока так, с целью увидеть реакцию, а так жду 6 месяцев, может там поменяется что-то. Блин, и брокколи у нас чистого нет, вообще из чистых овощей только эта несчастная цветная капуста.

Темы нет, только творожки всякие и молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, бедный Кирюшка. Так мучался с животиком из-за этих бяк. Ну ничего, зато теперь знаете с кем бороться. Удачного лечения.

\Кукурузка//, фух. Очень рада , что у вас все хорошо. Блин, ну и "специалисты".Предствавляю, что ты перенервничала.

Ольчичек, опять Петюню накормить хотят супер взрослой едой! Как он сидит не пойму? Или там человек в черном за ним(на фотке плохо видно)

Кристина@@@, .ну как там вы себя чувствуете после прививочки? У нас вторая с темпой и нытьем была, а первую вообще не заметили(правда мы отечественную ставили). Спим мы тоже ровно 40 мин и тоже 3 раза в день. Иногда бывает правда может разоспаться часа на 1,5 после улицы или просто так(но это редко).

Ольчичек, все как про нас! И про мяч., и про докачивание. Я тоже недавно задалась таким вопросом сколько мы прыгать то будем. Вечером может на ночной сон сама в кроватке заснуть, правда лежит сначала песни поет, потом разговаривает и потом тишина...всегда б так. Но у нас вообще есть одна фишка позорная. Мы когда укладываеся спать не можем уснуть, если в одеялко не завернуть(когда уснет, ручки вверх вытаскивает), будет хныкать(а я ее вообще не пеленала никогда, только в роддоме, с месяцев 4 началось такое).

Девочки, а я сегодня у Арсеньки еле отобрала сушку. Я пила чай с сушками, а она так мне в рот заглядывала, я и дала ей сушку в руку. Что она с ней вытворяла(главное сразу сообразила в рот ее), я у нее вытаскиваю изо рта, а она не отдает и назад в рот ее. Она ей так классно десны чесала.Так что у нас "прикорм" с сушки начался. А еще сегодня одно вечернее кормление заменила полностью на смесь, сижу теперь с полными сисями, надо идти сцеживать. Да, наверное бросить ГВ, не чуть не легче чем его наладить :mamamia:

Ввели "прикорм"

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...