Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Девочки, всех с праздником!!!!

 

Могу и модером быть, если что... я все равно тут живу. Проблема в том, что группы по ПДР организуют и меня вообще в вашей группе нет :)

а ты напиши модераторам, и спроси заодно как быть тебе, мне и всем сентябрятам-августятам :) голосуем за тебя, ты тут всегда)))

и в ванне теперь только стоит или ходит по дну,вообще не плавает,никак не понимаю,как она стоит в ванне в круге и без поддержки

привет, пропажа! мы тоже ходим,особо не даем, укладываем назад)) или на животе приходится ноги держать чтоб плавал а не ходил)))

//MsEvgesha//, я поняла тебя, а как думаешь почему нам с тобой не выписали пить бактриофаг?

так я ж написала - потому что золотистый стаф редко через молоко передается, а через молоко передается эпидермальный стаф. И у нас он есть, мне поэтому сказали пропить фаг..но для своего успокоения можешь попить тоже фаг, хуже не будет.Только потом курс линекса пропей

Девочки,кто уже ввел кашку,подскажите,пожалуйста,вот мы пока ее едим,минут через 5 она уже остывает,прям холодная,вы так и кормите или разогреваете?

мы каш пока не едим,а вот пюре как остывает грею в микре 7 секунд, Кирюше так больше нравится

Iness_A, сделай паузу на пару дней, потом дай снова, и если повторится то точно от него.

*Alfochka*, я слашаоа много мнений что кишечные инфекции антибиотиками не вылечить! а анализ крови вы пересдавали? в разных лабах? получается что просто лечить анализы что ли? дождитесь посева, дочка же себя хорошо чувствует, так что нет такой срочности имхо

БОНяшка, скорее поправляйтесь! :flower:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

мама малышей, пролактин отвечает за выработку молока...да ночью он более активно вырабатывается организмом...но это не значит что если ты ночью не будешь кормить то молока не будет....у нас бывало спали всю ночь....грудь каменная-молока прибыло много а его никто не сьел)))...аж только утром....никуда не делось

 

я первый месяц после родов кушала детские печеньки для малышей, потом сына обсыпало, педя сказала, что из за этих печенек, у них в составе много всего аллергенного. Так что осторожнее с ними.

ого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, знаешь просто странно как-то все, я читала, что золот. стаф. передается и через воздух и через предметы обихода (не говоря уж о ранках и слизистых), даже такой пример приводился, что если стряхнуть в роддоме пеленку со стафом, то шансы заразиться в разы больше, соответственно в нас мамах он тоже может быть, если есть у наших деток. Поэтому вот и удивилась, почему мне не прописали пить, а то деть вылечится и от меня опять заразится. Смысл так лечиться однобоко. Это знаешь, как дрожжи лечат оба партнера)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, SweetAngel//, Lucky_Mom, jack, с полугодием малышастиков! :flower:

 

 

девочки мы пришли с НСГ - у нас ВСЕ рассосалось!!! )))) была киста и один желудочек увеличен. все хорошо. все прошло!!!

Поздравляю с отличными результатами!

 

Девочки, всем привет!

А у нас новость - мы присоединились к полку зубастиков!!! Внизу один зубик уже стучит, второй через десну хорошо видно. Вот в чем причина "мамочности" в последние пару вечеров, видимо. Сегодня после обеда нащупали. Мажу Калгелем, капризничает сильно

Ура! Поздравляю с зубками дочуську!

 

я теперь счастливая обладательница 5 котят, не считая дурынды-мамаши.

Ты такой замечательный человек, спасибо тебе! обязательно на городском форуме ещё надо котяток отрекламировать.

 

 

Про сушки и печенюшки. Люди, вот эти детские печеньица почему-то имеют адский состав. Склонных к аллергии деток сыпет с них вовсю. Преимущество этого печенья в том, что оно гарантированно тает на язычке, никаких крошек, которыми можно подавиться. А в сушках пальмовое масло поголовно. Знаю одни баранки (большие такие) с подсолнечным маслом, но это прямо исключение.

 

Девочки, посмотрите, пожалуйста, в нашей группе Сентябрята-2011 есть табличка "Наши дети". Теоретически там должна работать сортировка по дате рождения малышей, по возрасту мам и пр., короче, по любому столбцу, если нажать на название столбца. У меня не работает. Проверьте кто-нибудь ещё, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да высыпания были. у нас с этого все и начиналось - с начала щечки, а потом и на теле.

Все прошло, уже недели три как. Единственное, шершавости на ножках остались, но их не видно, а вот ручками чувствую.

 

Iness_A, спасибо.

вот именно этим и буду заниматься все выходные))))

 

 

Всем спасибо за поздравления))))

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня работает!

По поводу сна: тоже забылись те времена, когда доча по 3 часа могла спать! Растем! Оказывается, все мало спят.

Спасибо всем за ответ про зубки! Будем смотреть, точнее, щупать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! С 8 марта!!!!!!всем всем всего всего!!!!!скоро весна))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, cпасибо!

 

Девочки, у кого полугодовасие, поздравляю!!!

 

НУ, И С 8 МАРТА ВСЕХ НАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сын меня поздравил сегодня с 12 ночи какашками!

самый оригинальный подарок!!!! А меня доча поздравила - сном - проспала пять часов ночью, потом поела и опять на три часа уснула, так я давно не спала

Ссылки скрыты.

БОНяшка, выздоравливайте!

Tanzilya, с ЗЮБКАМИ вас!!!! Еще не кусала???

Iness_A, у меня ничего не сортируется ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня работает!

Напиши, плиз, каким устройством и браузером делаешь?

Я пробовала:

Windows 7 - Internet Explorer и Mozilla

Android - Safari

не пашет нигде (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки !!! С нашим праздником вас!! Будьте всегда молодыми, здоровыми и желанными!!! А мы 8 марта отмечаем по прежнему без света , ну ничего, зато вместе с любимыми:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня доча поздравила - сном - проспала пять часов ночью, потом поела и опять на три часа уснула, так я давно не спала

да кстати и спали мы сегодня на ура!!! 2 часа днем ....дома!!! без подкачек!! под телевизор! и мы с папой тусили в комнате! вот это подарок!

 

Девочки!!! С 8 марта!!!!!!всем всем всего всего!!!!!скоро весна))))))

спасибо! так она уже 8 дней как....)))))) весна то!

 

Девочки, посмотрите, пожалуйста, в нашей группе Сентябрята-2011 есть табличка "Наши дети". Теоретически там должна работать сортировка по дате рождения малышей, по возрасту мам и пр., короче, по любому столбцу, если нажать на название столбца. У меня не работает. Проверьте кто-нибудь ещё, плиз!

все работает! браузер хром.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

браузер хром

а у меня хром не пашет :angry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,заскочила на минутку!

Только сегодня вернулись в Москву и наслаждаемся с мужем обществом друг друга ))))

Всех с 8 МАРТА!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие мои,всех с праздником!Уложила свою компанию спать и хоть на минуточку забежала поздравить(у нас еще 8 марта :) ).Всем желаю любви,радости,весеннего настроения,деткам здоровья и радовать мамочек!Avelma,с возвращением к мужу!Танзила,с зубками вас!Зест,Таня я брала чисто броколи в гулливере,возле детского мира,гадость еще та,дочь моя сказала фе.Сегодня попробовали баночное яблочко,теперь нас мучают пуки и мы плачем во сне.С фруктами пока перерыв.Пупс,ты настоящая кошачья фея!Желаю,что бы поскорее нашлись хозяева твоим питомцам!Катюшка,очень сложная и тяжелая ситуация,сил тебе моральных и физических побольше.Может вам рассмотреть вариант сиделки не на каждый день,а 2-3 в неделю +в субботу сестры,все папе проще было бы.Поищите сиделку в стационаре,у них там опыт работы с разными характерами есть.Очень жалко вашего папу,ему очень тяжело,мой папа досматривал бабушку,она тоже с тяжелым характером была,выматала очень сильно его.Сил вам найти правильное решение.

Наш папа устроил нам настоящий праздник,отпустил со старшей погулять,а сам до вечера был со Златой.Мы с дочкой сходили сушиков поели,а потом еще в шоколаднице посидели и просто гуляли по городу,а на ужин папа нам запек на мангале семгу,короче побаловал нас!

Девочки,всех кому исполнилось пол годика,поздравляем!Завтра уезжаем в деревню к свекрови на юбилей,пока выпадаю.Еще раз всех с праздником! :flower::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Инесса, у меня Хром на семерке! Сортировка тормозит, но может, у меня инет такой.

Катина_Nadeжда, спасибки за поздравление с зубками. Нет, пока не кусала! Вот появятся следующие два...

пышка, спасибо за поздравления! Какой у тебя муж - умница! Устроил тебе настоящий праздник! Счастливо наюбилеиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о.•°*ПупS*°•., , хоть бы и у нас прошли высыпания, дай бог этот стаф. уйдет. Спасибо)).

Я кстати в инете прочитала, что на 5 сутки нахождения в роддоме, выписывается оттуда 90% мам и деток со стафом на теле. А уже от их иммунитета зависит перейдет он во внутрь организма или нет. НО небольшое количество стафа есть оказывается практически у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,С возвращением !

пышка, муж умничка, так порадовал своих девочек!!!

Катина_Nadeжда, спасибки за поздравление с зубками. Нет, пока не кусала! Вот появятся следующие два...

Повезло, а меня иногда так тяпнет, искры из глаз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., спасибо.

//MsEvgesha//, еле отняла сушку, не думала что ей таааак понравится. Мне просто уже смотреть на эти сушки и сухари не хочется.

anna_s, как же я тоже хочу в салон. Ну чуть-чуть осталось потерпеть. В середине апреля мама моя приедет, вот я оторвусь!

Ольчичек, . Только мы сушки не едим пока, как только чуть размокнет я сразу отбираю.

ТеперьсДочей, спасибки. У меня сворачивание гв, тоже связано с моим здоровьем. А смесь я все-таки нэнни даю. Я видела продаются тарелочки специальные детские,она как бы двойная. В нее водичка горячаяя наливается и каша не остывает так быстро. Но как она в использовании не знаю.

мама малышей, я пока что днем и вечером на смесь заменяю, чтоб молока меньше приходило. А ночью я пока смесь наведу, Арсенька так разорется. Хочу купить сейчас термосумку авентовскую и перед сном готовить смесь. Я не думаю, что полизав сушку,много глютена ребенок получит и получит ли вообще.

Кристина@@@, я тоже давала и фенестил и нурофен, но только когда темпа уже была. А в день прививки через час после укола сразу давала(так медсестра рекомендовала). Хорошо, что все хорошо!

 

Вчера общались с друзьями по скайпу, у них малышу скоро семь месяцев. Так его любимая игрушка -молоток(ест-но игрушечный). Он его вообще из рук не выпускает и так смешно стучит по всему, по стулу, по столу, особенно по маме и папе. Он еще с пищалкой

 

Кто-нибудь видел в живую стул ZUMA? Как он вам? Не могу никак определиться чико полли или он!!!

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* , umnichka и МЫ всех с ПОЛУГОДИКАМИ!!! УРААААА!!! :girl_bye:ПУСТЬ ВСЕ ДЕТКИ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ!!!

post-53684-0-88009100-1331290440_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lawira ,МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* ,umnichka ,Ольчичек , с полугодовасием ваших малышей!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, скажи, а сколько кормлений уже тебя было на Нэни? изменился стул? высыпаний не было? доча вообще не аллергенная? доча сосет без проблем бутылку? (столько вопросов, уж извини, просто меня этот вопрос тоже волнует).

 

Всех счастливых обладательниц полугодовалых лапуль-малышей ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯЮ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, umnichka, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, lawira, с полугодиями ваших деток - Петю, Алёнку, Бориса, Машеньку!

 

Всех девочек с 8 марта прошедшим! Любви, тепла, улыбок и всегда только весеннего настроения!

Вчера не смогла поздравить. Папа неожиданно для нас сделал сюрприз - отвёз на океан, за 5 мин собрались) Только сейчас вернулись. Ну и по мелочи подарков, так приятно!

 

Про сон. Я так понимаю, мы одни тут сони-засони. Дочка засыпает через 1,5-2 часа после пробуждения, да, сначала ровно на 40 мин., но я сразу укладываюсь рядом, обнимаемся, если захочет - грудь, и она ещё засыпает на 1,5-2 часа точно, не меньше. Потом у нас часовой сон на прогулке (не всегда). И обязательный часов в 7 вечера, тоже на час. Ночью спим 12 часов (если бы не просыпалась, чтоб поболтать, то и того больше). Итого, у нас не меньше 16ти часов сна. Был период когда она всего 2 раза днём по 30 мин. спала и то только на руках, но это было месяца 2 назад.

 

Вопрос. Начала давать доче водичку. Иногда, правда, совсем забываю, т.к. прикорма у нас нет ещё. Даю с ложечки. Сейчас вот с чашки пробовали, получается. Так вот. Нужен ли нам поильник??? Дело в том, что дочка совсем не знает что такое бутылочка. У нас же только грудь в ходу. Вроде бы тогда из чашки достаточно. Но как тогда быть на улице летом? Значит, нужно приучать к поильнику? Растолкуйте!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, да да у нас тоже есть такой молоток. )) любит им везде стучать))

 

Ольчичек, Катина_Nadeжда, мама малышей, Loura, Девочки спасибо большое! Нам очень приятно!)))

 

Итак весим примерно 8200. рост не знаю думаю 71. зубов нет. сидит хорошо и долго. переворачивается с живота на спину и обратно. поднимает попу. рукой вытаскивает соску, крутит вертит ее и сует обратно в рот. ест из ложки пюре и кашу. когда сосет бутылку вертит ее будто руль, очень смешно)) может немножко попить воды из чашки. любит бегать на ходунках и ходить ножками за кучки, но что то стал на носочки вставать ((( сообразил что когда я стучу его ладошкой по губам нужно говорить ААААА и будет смешно)) узнает старшего брата и очень его любит. гоняется за котом. когда хочет сисю пытается поднять мне футболку.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...