Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какие вы большие уже! Растите здоровенькими!

Так приятно про успехи наших сентябряток читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Loura,если Настя не знает бутылочку - то не нужна она ей, но для поильника мне кажется рано, если не ошибаюсь тут Беттиня, писала что у нее доча захлебывалась из него. Пои пока из ложечки.

А вообще если ГВ то допаивание не обязательно.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,какой хороший вес!!! Боренька молодец - столько у него умелочек !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, umnichka, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, lawira, ого, сколько именинников! Поздравляем с шестьюмесячьем!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ого, колько всего вы умеете! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ольчичек, umnichka, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, lawira, С ПОЛУГОДОВАСИЕМ ВАШИХ ДЕТОК!!!!Растите здоровенькими и умненькими!

0sy, я видела ЗУМУ!!!Писала давно еще про него.Его ведь хотела сначала!Он ужасно УЗКИЙ!Просто кошмар какой-то...очень маленькое сиденьице и жесткое очень....я поэтому его и не купила.

Так его любимая игрушка -молоток(ест-но игрушечный). Он его вообще из рук не выпускает и так смешно стучит по всему, по стулу, по столу, особенно по маме и папе. Он еще с пищалкой

я думаю,у нас такой же молоток)))Пищит тоже..Клевый,самая любимая игрушка Ники!

Loura, я планирую купить поильник,из бутылочки сосать чай Нике трудно и не нравится.

 

P.S.что-то с шрифтом у меня сегодня беда(((

а еще какой-то кошмар...муж так и не нашел в ашане(причем был в 2-х ашанах) рисовую безмолочную кашу!НЕТ!Никаких фирм нет!33 раза созвонились,куда все делось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Кукурузка//, слушай, ты писала что переводила углы с узи в углы рентгеновские. Скажи, пожалуйста, как?

 

Девочки, всех именинников с полугодием!!! Перечислить поименно не могу - ноут что-то глючит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, солнышки, мы к вам на минутку! Всех поздравляем с весной! у меня родители приехали, вся ими занимаюсь, наверное, еще недельку буду вне форума! всех любим!

вот такой вам от Андрейки подарочек!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, МАМ МАЛЫШЕЙ спасибо!

 

я даю водичку и чаек тоже недельку где-то, а так только сися....с бутылки не пьет, с поильника тоже....только с ложки

 

Разметка,Avelma Zest спасибочки!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с прошедшим праздником и малявок с полугодием :-)

Катина_Nadeжда, я писала что у меня захлебывается не потому что из поильника, а потому что спешит, тк ей оч нравится, ота аж пищать начинает при виде поильника. она так захлебывалась от чая липа мелиса и от любимого кабачка, а вода и остальная еда нормаоьно. мы пьем и из поильника и из ложки и из чашки.

 

а мы сегодня накупили тасе игрух всяких. шариков, пирамидок, неваляху, а молотка пищащего не нашлось.

 

Авелма, была сегодня в дочках и сыночках, там большооооой выбор каш. кстатитам купила на пробу пюре из кабачка и броколи и кабачка и цв капусты от фрутоняни. в составе только они и вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, мама малышей, спасибо за инфу. буду осторожнее с печеньями

0sy, готовую смесь нельзя держать больше часа!!!!! купи лучше подогреватель который держит температуру чтобы оставалась только засыпать смесь. а чтобы не мерить ложками купи диспенсер - туда засыпай сразу нужное кол-во ложек. в итоге как только проснется, вынула бутылку с теплой водой из подогревателя, засыпала смесь и все. - пол минуты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Андрюшка такой славный зайка !!!!! Как вы там???? Не пропадай.

Bettynya, прости, видимо я не так поняла. А захлебываться - это да, Лиза из бутылки так воду пьет, как будто ее дикая жажда мучает, потом давится и кашляет. А вообще сейчас практически не даю воду, думаю моего молока будет достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибочки. Муж у тебя просто "золото" . Хорошо вам "погулять" на юбилее. Всем здоровья))))

мама малышей, все обязательно пройдет. Главное, терпение и лечение.

А то что стаф у всех есть - я в курсе)))

 

Ольчичек, umnichka, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, lawira, С ПОЛУГОДОВАСИЕМ ВАШИХ АНГЕЛОЧКОВ!!! Здоровья и спокойных ночек))))flower.gif flower.gif

 

A-liv-A, Андрейко - лапочка)))) Скорее к нам возвращайся. Скучаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем! Забурилась я тут в деревню к родителям, вот только вернулась. Всех прочитала даже. Всех с 8 марта! Всех кому положено - с юбилейчиками.

Зест, ацетабулярные углы считаются по формуле 90- твой угол по УЗИ. (напр. 90-56=34гр). Если нужно, у меня есть инфа по нормам ацетаб углов до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Lawira, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* , umnichka, с полугодием ваших деток!!

A-liv-A,какрй чудесный подарочек от Андрейки :)

мы пьем и из поильника и из ложки и из чашки.

я чего то запуталась что считать чашкой, что поильником... Вот pigeon магмаг который с 5 мес это поильник? а чашка это что? типа такой

Ссылки скрыты.

?

 

Мы пьем воду с ложки, из магмага, поильник это вроде, и из чашки-непроливайки похожей как на картинке

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бореньку, Петеньку, Аленку, Марию и их родителей с полугодовасием!!!

мама малышей, уже третий день добавляю смесь. Первый день одно кормление, другие- два кормления. Насчет аллергенная Арсенька или нет не знаю,т.к. я все время соблюдаю диету(у меня самой проблемы с кожей, не хочу чтоб у малышки что-то было). Стул не изменился. Но только она не съедает норму, которая на баночке для 5-6 мес.Я думаю это связанно с тем, что она кушает каждые три часа. Бутылочку берет нормально обычную авентовскую, правда первый раз дала из единички, так она не кушала. А в следующее кормление из двоечки хорошо кушала(я водичку через 1 даю, но смесь наверное более густая). Я тоже не знаю как правильно делать. Делаю, как думаю сама и смотрю по своему состоянию и по состоянию ребенка.

Avelma, спасибо, а то только в интернет магазинах у нас есть этот стул, а на картинке габариты не понять. А у тебя какой стульчик (я помню ты его хвалила очень, по-моему хепи бейби ).

anna_s, ой,если честно я и не знала, думала пару часов можно. А в чем же смысл тогда термосумки, да еще и за такие деньги?Надо подумать по поводу подогревателя, а то я думала стерилизатор покупать, а может лучше подогреватель(хотя и то и другое еще лучше, но денег, а по времени сколько этим всем пользоваться буду :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а какой угол вычитать из 90 - альфу или бэту? Давай нормы...

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., кукурузка, //MsEvgesha//,0sy,спасибо от Пети тоже :girl_bye: !

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., еще я забыла тебя спросить, клизмочки с бактериофагом назначали делать? Мы когда давно лечили кишечную палочку интестибактериофагом, нам назначали и в попу клизмы, вылечили с первого раза. Мож если и сейчас в попу тоже, то лечение эффективнее будет, как думаешь?

 

0sy, ты знаешь, я часто читаю, что малыши кушают меньше, чем написано на коробке смеси. Может просто производитель хочет, чтобы смесь быстрее заканчивалась и больше его смеси покупали)).

 

Девочки, а я уже не знаю что кушать, ем только каши (кроме пшенной и Полтавской), чай, масло растительное, овощи зеленые тушеные. От мяса что-то сына стал пукать вонюче. От курицы нас кажется сыпет. Вчера поела яблоки (желто-зеленые и груши), сегодня у него спинка в сыпи. Задолбалась уже. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm// , ketterina , Renasha ,С полугодовасием ваших малышей!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, umnichka, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, lawira, Nice-xTRm// , ketterina , RenashaИ ВСЕХ ДЕТИШЕК С ПОЛУГОДОВАСИЕМ, ЗДОРОВИЧКА И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!! :flower: :flower: :flower:

 

Про стульчик, Инглезину видела не впечатлил, думаю вот такой приобрести и по цене приемлемее!

 

Ссылки скрыты.

Про смесь, у нас по старинке, стоит термос с горячей водой разводим холодной, смеси туда и в ротик, подогреватель тоже есть только никак не приспособлюсь чего то, сумку тоже не покупала!

 

мама малышей, бедолажка не знаю даже что сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,а ты сама рисовую приготовь,Саш..и блендером ее..и все дела..))

A-liv-A, айй...Андрейка какой красавчик!!

Всех-всех деток-именинников с полугодовасием!!!Здоровья,радости деткам и их родителям!!!

а мы вот такой стульчик заказали,уже в кухне стоит)): фирма хэппи беби кевин нью

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,прикольный стульчик и цвет такой нежный !!! Мне нра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а какой угол вычитать из 90 - альфу или бэту? Давай нормы...

Вычитать альфа угол.

Нормы у мальчиков:

0-3 мес 25+5

4-6 мес 21+5

7-9мес 20+5

10м-2г 18+4

2 - 2,6 17,3

2,7 -3 16+3

3-4 15+3

4-5л 13+4

 

+ - диапазон нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, А дочки-сыночки от нас черти где!!!!Эти магазины вообще находятся все настолько неудобно и далеко,что были там всего 1 раз во время Б.

Я уже пробовала давать Нике Фрутоняню кабачок+брокколи,отлично понравилось ей.Только жалко..у фрутоняни баночки слишком маленькие-80гр,этого мало.Мне моя педя рекомендовала есть овощи 150-200гр в день.

Пока была у родителей хотели там с мамой купить Нике неваляшку и пирамидку,то ничего приличного в магазинах,уж такую похабень продают((((

А я вот жду посылку,там куча игрух Нике)))Как придет,похвалюсь,выложу!

0sy, У меня Хеппи Бейби Вильям!Его же купили себе Кукурузка и Теперьсдочей.Кстати,про Зуму я писала рассказ здесь,что все продавцы совенка обхаяли его и сказали,что не продают по той причине,что увидив его вживую люди и не думают его покупать ,не ходовая модель.Я тоже когда увидела,прям расстроилась,стул конечно-космос!!!Но очень уж узкое сиденье,совсем не годится...и черезчур жесткое.

мама малышей, Так жалко тебя,так ты с этой едой уже запарилась!Я бы давно повесилась так питаться(((Сочувствую!

Катюшка//, Катюш,я приверженец промышленных каш для начала прикорма...я даже тут статью выкладывала про это.Я считаю,что рано пока есть рис,приготовленный домашним образом.ИМХО.

P.S.Кто считает иначе,держите тапки при себе)))))))

Катюшка//, Хороший стульчик!!!Надеюсь,Полинке он придется по душе!

 

Девочки,а я вот стала наш стульчик из полностью горизонтального положения приподнимать в полусидячее :confusion: ,вижу,что Нике уже ну совсем не лежится,хватает себя за коленки,подтягивается за комбез повыше,вся складывается впополам...бедная..

Сегодня поехала на молочную кухню,подорвались в 9 утра с мужем,а кухня до 10.МК выписана мне была с 11февраля,но я про нее забыла,потом уезжали к родителям,никто не появлялся там.Вот приезжаем мы первый раз и НАТЕ!!!У нас типа закончилась выписка,надо на новый месяц новую брать!!!Ну что за ИДИОТИЗМ????Я что должна каждый месяц в ПК бегать за направлением?Что за тупость...Злая как черт!

Вот во вторник пойдем в ПК,спрошу и врача и медсестру(которая выписывает эти направления),какого хрена не выписали на след.месяц.

 

А нам домик будут менять на новый?

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm// , ketterina , Renasha с полуюбилейчиком вас и детишек!!!

Полгодика, шесть месяцев

Уж вас на свете трое,

И лица ваши светятся,

И счастьем, и покоем!

Явился к вам, как лучик,

Ваш ангелочек славный,

На небе вашем тучек

С тех пор совсем не стало!

И вам, и вашей лапочке,

Желаем только радостей,

И мамочке, и папочке,

Всех-всех на свете благостей!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Всех с прошедшим праздником! И всех плугодовасиков с мини-юбилеем.

Мне нужен ваш совет: хочу начать прикорм, но у нас 15 марта плановая прививка, а после прививки рекомендуют же на неделю воздержаться от ввода прикорма. Вот я думаю, начать сейчас и давать пока один овощ до 20 числа или же вообще отсрочить до 20 ввод прикорма? Как вы считаете?

И еще у меня пичалька, у меня соседка девочка, у нее сын на 3 дня нас старше, так вот они в полгода ходили к неврологу в ПК и представляете, если ребенок не сидит, не стоит на четвереньках, не машет "пока" и ВНИМАНИЕ: НЕ ЦЕЛУЕТ ПО ПРОСЬБЕ!!!!, то он ставит ЗПМР!!!!! И пишет в карте!!! Я боюсь идти.....у меня Даша ничего этого еще не умеет, как мне потом с этой картой с такой отметкой идти в сад, в школу.....я в ужасе, девочки......Я ее только-только сажать стала, до этого все ее попытки пресекала, конечно она еще не умеет, неужели это правда отставание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...