Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Влюблена, супер про близнецов!

 

avtokoshka, ну у вас всегда было как на вулкане... Я думаю вы морально оба готовы были. Терпения тебе и сил, держись.

 

0sy, красиво крылышки выложены - как живые.

 

Малышка20, а зачем так рано приучать к вкусу? Или из-за ИВ это?

 

ketterina, солнце... держись. Но вообще у меня подруга, у них тож самое что ты говоришь... и тоже следят и ухудшения. Но ничего такого им не говорили! Ни про отставание, ни про спецшколы... Так как у таких грудничков какие-то диагнозы поставить оч сложно... раньше года. Все может в любой момент рассосаться...

А ещё от родителей многое зависит, от вашего отношения, заботы и того как вы сами будите заниматься с ребенком.

И ещё могу одну историю рассказать про мою родную маму. У неё родовая травма была и сказали бабушке, что мама вырастет отставшей и вообще... а потом пошла в обычную школу... И стала гордостью школы, а потом гордостью универа. И теперь маму все гением считают. Так как у неё умственные способности выше нормы сильно... Всякие передачи типа своя игра для неё фигня полная. Вот. А мне такие таланты не передались. А уж сколько моя бабушка прорыдала, что ребенок дебил вырастит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, может вам и правда еще раз нсг переделать? Ну вдруг ошиблись. После визита невролога например. Все-таки результат узи зависит от специалиста, который делает.

 

avtokoshka, как - развод? :shock: И ты молчала и держала в себе это... Но уходить и правда не стоит! Все-таки это общение и меньше возможности перекручивать случившееся снова и снова. Тебе главное не замыкаться в себе! Тем более у нас у всех здесь одна самая важная общая тема - наши малыши.

И может быть не все еще потеряно?.. Прям под самый новый год.

 

Девочки, я тут вклинюсь... как поднять иммунитет при ГВ? я уже устала болеть все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо. :) Это у нас облачко с темным бочком, но почему-то так обрезала фотку в какой-то программе и остался только клочек. :pardon:

avtokoshka,ты держись. У тебя есть Егорка. Конечно, тяжело, и банально говорить, чтоб ты не нервничала сильно, но все-таки. У меня лучшая подруга недавно развелась и говорит теперь ей легче в психологическом плане. Хотя у всех разные ситуации.

l_e_i_l_a, спасибо. Мирошка то же классная бабочка! Он то и подтолкнул на реализацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец пришел Некстовский костюм на НГ

 

Ссылки скрыты.

 

остальные в профиле :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,всряхнись.Такие мы,мамаши,прям цепенеем,когда нам всякое г..говорят.Даша же нормально развивается,какая спецшкола еще.Хотя грамотного специалиста надо посетить.Она,всего лишь, врач УЗИ-диагностики,а не Господь бог,делать ТАКИЕ прогнозы.

 

Девочки,оч классная статья по детской неврологии,если что

Ссылки скрыты.

 

Автокошка,,солнце,так может,здесь,с нами .как раз и легче будет?Не знаю,что произошло,но очень тебе сочувствую.держи себя в руках ради малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну что ты такое говоришь, какая нафиг спецшкола, как она имела право такие диагнозы ставить, твоя Дашенька такая развитая девчушка, обязательно пройди другое НСГ вот увидишь что это не правда !!!!!!!!

 

 

avtokoshka, Ну куда же ты собралась , мы же так привыкли к тебе, форум для того и существует что бы поддерживать друг друга во всех ситуациях , иногда посторонние люди ох как поддержать могут :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, попробуй еще в холодильнике разморозить,заранее достань.У нас также,уже 3 пакета по 150мл в раковине,целый ящик этого молока и куда его теперь

Разморозила прям в холодильнике пакетик. Ещё хуже вкус, вот "мыльный" привкус буквально :cray:

 

Iness_A, Странно, почему после заморозки испортился вкус. Я на всякий случай замораживаю молочко. А если оно меняет вкус, то больше не буду морозить.

Попробуй разморозь, может у тебя всё ок. Наверняка не у всех так, иначе никто бы не стал замораживать.

 

Iness_A,ну вот.. :scratch: Да что ж за напасть,блин.Может,пока Саша спит сцеживаться до одурения?И стимуляция лактации,и продукт,опять же.Где-то читала,окситоцин на ватку и в нос,за 15 мин до кормления.Еще не проверяла на себе.Мне морс клюквенный помогает хорошо,в него еще 4 ложки хипповского для лактации,бомба.Апилак пей,что еще? :scratch: А,мне еще фундук хорошо.Короче,все вместе=молоко.Держись.

Спасибо, зая! Пошла вчера напилась чаю хипповского, морковного сока, Саша проснулась, уже кое-что появилось. Сегодня коплю сцеженное в течение дня, чтоб на вечер хватило.

 

ketterina, солнце, не вздумай даже впечатляться этой инфой. Подобные прогнозы такой крохе делать нелепо, это не раньше года! Потом, чем грудники уникальны: если пострадали какие-то частички мозга, то остальные клетки берут на себя те функции. Это ж надо - отставание! Ребенок переворачивается уже, всё идёт нормально.

 

avtokoshka, из сетей уходи, а здесь оставайся! У вас такие отношения сложные всегда были, всегда то ссоры, то примирения! Вы же хотели ехать на покатушки куда-то и Егорку с собой, может ещё всё наладится, он прощения попросит...

 

osy, очень красивая бабочка!

 

coca-cola, нежная балеринка получилась, новогодняя снежиночка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Роберту делали второй раз сложную прививку 6 в 1 + от пневмокков. Её у нас 3 раза подряд делают с интервалом в 4 недели. Он первую очень хорошо перенёс, а вторую вот так.

 

A-liv-A, фотки и Андрюшка супер!!!!

 

avtokoshka, милая, не знаю, что у вас случилось, но ты держись. Я тоже одна, без мужа, ушла ещё на 3-м месяце Б и ничего, живу и радуюсь жизни и своему счастью в лице моего сына Роберта. Я уверенна ты сильная и всё ещё будет хорошо! Сил тебе, счастья и благополучия. И оставайся с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классная история про маму! Кстати, как она после больницы?

И спасибо за наводку на пидженовский грызунок - Веронике понравилось! и сейчас она с ним :good:

ketterina, почитай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, я читала, что прививки дети так и переносят по тяжести реакции - первая самая простая, дальше сильнее реакция, потому что в организме уже есть антитела и он начинает сильнее бороться. Так что я думаю все нормально у Роберта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, да вот так и пережила. И ты переживёшь!!!! Я в этом уверенна. Мы, женщины, намного сильней мужчин, во всех отношениях. Не хочется тебе говорить никаких бональностей, это и так понятно. Хочется плакать, плачь, это помогает, но не до истерики, иначе молоко совсем пропадёт. Не можешь успокоиться, выпей валерьянки, при ГВ её можно. Приведи все мысли в порядок и смотри вперёд. Это только случилось, поэтому так больно. Время будет идти и рана будет заживать. У тебя есть ради кого и ради чего жить, ты не имеешь права сейчас быть слабой. Твой ребёнок рассчитывает на тебя, он не может существовать на этом свете без тебя, понимаешь? Вы - одно целое, всё остальное фигня и наживное. Держись, милая. :friends:

 

Zest, да, конечно, всё нормально. Это только первая болячка, а сколько их ещё будет....всё проходит и это пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у нас в питере есть институт мозга, может тебе попробовать к ним на консультацию пробиться? У моей мамы очень трудные роды были, сказали: "если ребёнок выживит, то будет глупый", а у меня у единственной в семье высшее оброзование. И, между прочим, отстование в развитии бывает разное, н-р, вместо пятёрок, у ребёнка могут быть тройки по физике и всего-то, а это тоже отстование в развитие. У меня вообще в атестате 6 троек, я после третьего класса перестала что-либо понимать в этом сложном мире (алгебра, геометрия, физика, химия, география), но это мне не помешало поступить в театральную академию на критику, на бесплатное. У меня в классе был мальчик - двоешник, как сейчас помню, его родителям говорили "ваш сын отстаёт в развитии", но это не помешало ему жениться, сделать кучу детей, закончить ВУЗ платно и открыть своё дело (автомастерскую). Да и человек он хороший, компонейский общительный. Ну просто ему не понять было всякие сложные науки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за комплименты Андрюшке! нам приятно! делали седня ему гражданство в посольстве, как на Родине побывала- и поругалась и нахамили..и 8 тыщ еще взяли, спрашивается за что..

Loura, возможно, она и виновата.проверься! а краски- да, самая обычная акварель. Мы творили за 15 минут до купания, потом обычной пенкой Джонсонсбеби все отмылось! у нас бабушка художница, подарок ей приготовили, ну и нам память)))

ketterina, у меня аж сердце ёкнуло!!! по-моему, не стоит верить никаким диагнозам!!! все зависит от того, как родители ребенка развивают, материнская любовь творит чудеса! успокойся и дождись нормального специалиста, но в любом случае, не опускай руки! если Дашенька так замечательно развивалась, то и дальше все будет хорошо!!!

avtokoshka, да ты что, милая???? перестань, не уходи! я тебя оочень понимаю, сама с мужем "разводилась" три раза, ттт, сейчас всё устаканилось, но в первый раз очень плохо, спасибо девочкам, поддержали тут! и мы тебя поддержим! это сейчас тебе больно-больно (уж не знаю, что там у вас стряслось, но прям чувствуется!), потом будет легче, поверь, ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ! можешь поделиться, может, у кого были схожие ситуации, подскажут чего..держись, ради сынульки, ради себя!

l_e_i_l_a, я тож на гормоны думала..и все-таки кесарево же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, милая, успокойся!!! Ничего у вас нет! Главное - верь в это! Я не буду тебе говорить, что нам ставили месяц назад - волосы бы зашевелились. Послала всех на фиг - я же вижу, что у меня здоровый ребенок! И ты, как мать, всё видишь! Одно обследование не показательно. Нужно вс смотреть в комплексе. Держись! Я чуть молоко не потеряла, не повторяй моих ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, ну 10 часов фигня... у меня вот 2 дня есть, 2 дня нет... тем более это "нет" такое относительно. Просто у тебя его не так много как обычно. И если ты забьешь на все и будешь думать только о ребенке, то и все нормализуется. Много пить не забывай. Не стоит твой муж сынулькиного молока... мужики приходят и уходят, а детки навсегда. Так что плюй, плюй. Пострадаешь, когда сын постарше будет:) Если к тому времени ещё будет повод страдать, в чем я сомневаюсь. Советовать оставаться с мужем не буду, это личное дело каждого и я в таких ситуациях не за семью а за психологическое здоровье общее. Так что сыну нужна счастливая мама... Крепись.

И тут есть у нас девочки без мужей... Отлично растят малышей и по-моему не страдают. Умнички... всю свою любовь дарят деткам. Им тоже с форума уйти? Оставайся с нами, а? А то нам наш позитив выливать не на кого будет.

 

Tanzilya, да вообще. Я сама не знала, выросла узнала от бабушки. Там вообще врачи были виноваты. На потугах рукой маму задержали и не дали родиться. В итоге гипоксия и клетки мозга умерли. А с возрастом эффект получился какой-то необычайно талантливый... и поет и танцует и рисует и на коньках-роликах катается, и начальником работает и помнит все... да жуть вообще:) Мы с папой в семье умественно неполноценные:))) А мама нормально, но мы не виделись, жду на НГ. Пока последствия операции ещё... Так как мало времени прошло. Но главное не окнология и ладно. Но надо время выждать.

 

anna_s, я всегда соду гашеную уксусом в блины кладу:) Чтоб в блинах были дырочки:) По бабушкиному рецепту:)

 

coca-cola, красотень!!!

 

Zest, для иммунитета просто витаминки пить, и гриппферон в нос. Его всем можно и он прям от болезней.

 

А я сегодня впервые выкупала Мирона сама с кругом в большой ванной. Кстити не решилась бы, если б чей-то рассказ про то как круг одеть на дитенка... Альфочка вроде:) А муж на корпоративке, а мы одни дома.

 

Зато сегодня Мирона познакомили лично с девочкой, с которой гуляем в коляске. Это нечто. Я и так знала, что мой ребенок ангел, а теперь вообще... Мой девочке улыбался сразу, глаз не сводил. Глаза были по 5 копеек вообще. Девочка и ныла, и плакала и жаловалась... Ну как обычный нормальный ребенок. А мой только или улыбался ей или молча созерцал. Она его за ноги-руки хватала:) А он тоже смотрел на неё офигевший... Вообще нечто было. И со стороны оч было все это похоже на мужско-женские отношения:) Она все суетилась и плакала, а мой снисходительно наблюдал. Один раз даже кулачком подбородок подпер и смотрел:) Зато мой неприлично пукал при ней и не стеснялся :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ааа, ржунимагу! :rotfl: :rotfl: :rotfl: вот так джентельмен растет! мы когда на бассейн ходим, разглядываем других детишек, но в контакт не лезем))) зато вот зеркалу улыбаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ага мой тоже стал зеркалу улыбаться... даже когда мимо несешь попу мыть - увилит и радуется. И вот девочка ему приглянулась:) В больнице он деткам не улыбался... а тут тоже 3-х месячная... правда крупнее нас на 2 кг:) Как девочкам и положено :grin: Ржачно:)

А вы вместе плаваете? Мы вот после НГ думаем ийти или нет.

 

Iness_A, может ты то, в чем замораживаешь моешь японским средством для бутылочек? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, не реви! я, между прочим, уже раз разведенная! но ни о чем не жалею, такая свобода появилась! а потом я нашла СВОЕГО человека, с кем я довольна жизнью и ращу малыша! а тогда, ой как хреново было..так что, верь, что с новым годом к тебе придет НОВАЯ жизнь! возможно, немного непривычно в ней будет и тяжеловато по первой, но все ВПЕРЕДИ лучшее! блин, знаю, что щас мои слова тебе не очень, наверное, просто пережить надо. Пей валерьянку, сходи в баню, церковь и парикмахерскую- все действенно! будь сильнй, малышу нужна ты и молочко!!!

l_e_i_l_a, нее, мы щас на подготовку к бассейну ходим, там такие огромные ванны! ну и часто с малышами встречаемся разглядываем других голопопиков! а в сам бассейн со спец программой только от полугода, тобишь в феврале! и там да, с мамой, в группе 5 человек заниматься будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, :giverose: :giverose: :giverose: ну все, я мирону передам как проснется, что ты ради нас осталась! И никуда не денешься...

А ты смесь и не давай... пускай потерпит. С ним за день ничего не случится. А завтра оба будите как огурчики. Сперва зелененькие от недосыпа и в пупырку... а на след день уже счастливые и спокойные.

 

Алив, да вот и мы с мамой от 5 человек в группе. Но я думаю пока. Так как зимой мокрыми ходить... не знаю не знаю, мы с Мирошей ленивцы... нам бы поваляться.

 

Девочки, у кого уже зубья начались то? Кто будет со мной вешаться? Я уже калгелем мажу зубки чтоб уснул. Иначе плакает... почти как колики - все заново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, перестань переживать!!! У тебя любимый мужчина в кроватке не спит, который точно тебя никогда не предаст, и ему, поверь мне, ты сейчас нужнее, как никому! Он нуждается в тебе, он чувствует твои переживания. Лучше ляг с сыночком рядом, обними его, поцелуй, скажи ему, как сильно ты его любишь. Не стоит переживать из-за мужиков, которые не думают " а как они без меня?". Тебе есть ради кого жить!

И не надо уходить с сайта, нам тоже интересны достижения твоего сынишки!!! так что не будь жадиной!!! :D:D:D:D

 

A-liv-A, какие фотографии суперские!!! Сынуля любит позировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina ,Не впадай в панику!Даша у тебя умница и здоровая девочка,1 нсг не показатель и врач тоже хорош!сразу такие диагнозы ставить и тебя накручивать...в таком маленьком возрасте говорить такие прогнозы на будущее!Держись,все будет хорошо!

0sy, Замечательная бабочка!!!Очаровательно! :thumbsup:

avtokoshka, И куда это ты собралась,Оль???Даже и думать забудь замыкаться в себе в такой ситуации!Мы все тебя поддержим и всегда готовы выслушать!Не уходи!

Хватит лить слезы и нервами себя изводить,береги молочко!

Егорка с тобой,а это главное!Скорейшего ему выздоровления,мы все за вас переживаем.

coca-cola, Красивый костюмчик принцессы!!!Отличные фотки,зашла в профиль,поглазела)))

l_e_i_l_a, Молодец,что справилась одна с кругом! :D Я помню,мне первые разы было так страшно,а теперь уже наловчилась)))

l_e_i_l_a, A-liv-A, Мы тоже зеркала обожаем)))Везде где можно улыбаемся,причем не своему отражению,а мне!

Насчет купания!

Второй вечер сегодня отправляю Нику купаться с папой,засекаю им время 20минут и прошу меня нее звать и не трогать в это время :blush: (объяснюсь во избежание тапок,чаще всего купаю Нику я,а иногда пытаюсь приобщить мужа,чтобы выделить и в тишине побыть одной)

И вот..прошло 5минут..Ор стоит и плач из ванны :yawn: ,я не реагирую...Снова раздаются вопли Ники,как будто папа ее там режет,в ответ не сдержался муж,слышу:

-Ну,чтож ты со мной так капризничаешь,ну что я не так делаю????Почему ты плачешь и не хочешь со мной купаться???

Уже мне кричит:

-Мам,мы накупались,иди мол за нами...

Я эту фразу про "накупались" слышу не первый раз..

Вообщем,обреченно иду в ванну,там орущая Ника в круге,думаю про себя..ну вот..точно не смогу успокоить..Ан..нет!Она успокоилась,мы продолжили купание,я спела десяток отрывков всяких детских песенок(вот хоть умри,не могу пока запомнить ни одной и из детства не помню ни одной песни полностью).Мы поделали наши упражнения на суставы,погоняли круги по ванне,много улыбались и были просто счастливы..А в это время...Мой несчастный муж ходил темнее тучи от того,что дочь стала отказываться с ним купаться.Ходил и приговаривал,что мол он плохой отец,его не любит дочка...Вообщем нес полный БРЕД!

Мне так жалко его...я его из ванны успокаивала и приговаривала,что все у него еще впереди,что просто чаще надо с ней купаться ему и дело наладится...

Не знаю,как еще изменить ситуацию(((Я так боюсь ,что у него совсем пропадет желание купать дочь...А ведь меня всегда купал только папа и гордился всегда этим и вот недавно мы были неделю у моих родителей,каждый вечер мой папа купал Нику по 20-30 минут в круге и все у них было дружно.Да и у моего мужа на руках Ника никогда не плачет и не капризничает как у меня(у меня она столько не сидит спокойно),чтож с ванной у них не заладилось??? :cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я б сама никуда не пошла б, но бассейн этот не так далеко от дома, и зимы тут не то что на Руси))) пока ниже -2 не опускалось и снегом даж не пахнет! а не рановато вам для бассейна? нам вот сказали, что нельза в большой бассейн раньше полугода, а новую группу набирают 6 февраля, нам еще не будет 6мес, так расписку пишем, мол на свою голову и ответственность! а разрешили только потому, что мы уже все положенное умеем, в т.ч. нырять. И ЗУБКИ У НАС ЧеШУТСЯ!! все измусолил-изгрыз, с таким страдальческим видом! мож, наклюнутся скоро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, и это мы тоже проходили.охххххххххххххх, е-мое! я даже кольцо свое тогда в ломбард отдала. и поперлась в самую обычную городскую баню за копейки, просидела там до дурноты, отстегала меня веничком сердобольная женщина, поревела я в парной, облилась холодной водой и..вышла новым человеком.. Баня, она ж и нервы успокаивает, и токсины выводит..в общем, очень мне тогда помогло, а до того вообще не знала, куда деть себя! а в парикмахерскую уже потооом, для закрепления результата.

для молочка прими душ горячий, наклоняйся там и поливай грудь. И пей побольше, хряпни пива, сама немного успокоишься и для молочка полезно. В общем, как-то надо продержаться!

мне когда плохо было, я не знала, как не подать виду сыну.. старалась улыбаться ему..натужно так..а он в ответ- искренне! и я в рёооов! улыбаясь ему..так что, улыбайся! через силу, но улыбайся! и почувствуешь свое единение с сынулькой, и что весь мир подождет, главное- вы оба!

Avelma, у нас сегодня очень похожая ситуация была! я пока решила вам тут ответить, ребенка мужу отдала, тоже "для приобщения". Ну, минут на 10 максимум хватило, потом ор и все. Так я тож давай и стишочки и ласковые слова сыну с выразительной интонацией. Деть "ожил", заулыбался, стал отвечать. Муж сидел рядом, расстроенный, учился))) сделал вывод, что главное пока в общении с ребенком- это постоянная нежная и выразительная болтовня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, от пива и малыш потом уснет, намни ему побольше))) так ты сама пофоткай! я вон вчера самым обычным нафотила своего, потом немного дотянула в фотошопе и такая сладенькая память получилась! Слух, прочла твой блог (ты только глянь, сколько тебя поддержало девочек! тебе определенно должно полегчать!!!), так вот, если у твоего мужа кризис такой на фоне появления ребенка- это я могу понять, а вот то, что он отказывается платить алименты и т.д., т.е содержать свою кровинушку- не понимаю! ну, не получилось у вас, бывает, но малыш-то при чем? НЕ-ПО-НИ-МА-Ю!! :banghead: :banghead: :banghead: дай Бог тебе терпения и сил, в конце концов, обратись к родителям, если есть, за помощью. Ты сильная, не пропадешь! ох, даже и не знаю, что еще тебе написать-то, чтоб те полегчало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, ну у нас тоже в воскр фотосессия и тоже будет только мама и ребенок. Чтож тут плохого. Мой муж не любит фотаться и всегда я его заставляла. И вот наконец-то у меня есть МУЖЧИНА, который всегда будет со мной фотаться и не будет ныть и т.д... Кароче, имхо, надо наоборот нам приходится держаться и любить и мужа тоже... хотя сын заменяет все... Так что люби сыночка и все. Фотосет возвращай.

Про работу - а чем бы ты могла на дому заниматься? Ты б не хотела тоже что-то шить, как вот эти муфты на дому? Весь форум с радостью бы покупал... Там шить то шить. Ну или что-то такое ручное, деткам нужное. Я вот б купила вязанный колпак на НГ:) Ну в таком духе что-то.

 

A-liv-A, а у нас специальная маленькая ванная и в воде всего 15 минут проводится. Группа все по 4-5 мес.

 

Avelma, про ванную. У нас всегда купает муж... редко я. Но я ВСЕГДА в ванной сижу. Я блин не могу их оставить. Мне морально тяжело... Я боюсь - а вдруг Мирон в первый раз скажет новую букву или сделает новую рожу... Т.е. зачем ты их оставляешь? Дались тебе эти 20 минут) Выбери другие. Когда они играют. А когда моют всегда будь рядом, разговаривай... а делает все папа. У нас так. Но мы не проверяли без мамы... Тем более вот уже у вас папа страдает. Так что скажи мужу своему, что так у ВСЕХ. И что у ребенка просто связь с мамой. И если ты постоишь рядом ниче не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...