Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

0sy, если ты из москвы посмотри на авито. там можно очень дешево все купить. стерилизатор нужен обязательно для бутылок. с кастрюлей замучаешься - я пробовала - не взяла с собой в поездку стерилизатор и оплевалась вся. он стоит около 1000 а подогреватель нужен с функцией поддержки темпы обязательно. знаю есть за 1500 такой только фирму не знаю. могу узнать

 

0sy, мы едим 160, больше не хочет. так что все нормально если меньше ест. и мы едим через 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

\Кукурузка//, слушай, если у меня получилось 26 и 28 в 4 месяца, то это типа плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, должна каждый месяц потому как выписывают все время разное в соответствии с возрастом. нам выписывают когда хожу на ежемесячный осмотр

 

ketterina, с полугодиком!!!

 

ketterina, ни у кого такого дети не делают. невролог дура, в сад ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да если бы еще эта моя диета помогала малому, а то не пойми на что сыпет, то сыпет, то не сыпет. Вот вчера сьела яблоки зелено-желтые, утром вся спина и животик в красных точках. На них что-ли зараза. Я вот из-за этих непоняток уже и хочу на ИВ переходить. Хотя тоже не факт, что сыпать перестанет, а может и перестанет, не знаю я уже. У меня у самой уже наверное скоро будет авитаминоз и все его последствия, не говоря уже о ребенке, который тоже получается не получает витаминов от моей еды.

Avelma[/b, ты знаешь, я наверное пропустила твою статью о том, что пока рано деткам каши домашнего приготовления. Скинь мне пож. ил вкратце скажи почему, а то я своему готовлю гречку сама в блендере, так как на пачки сыпануло.

 

ketterina, какой-то полоумный врач у Вас там, совсем обалдел. Я честно говоря ни разу в жизни не видела реб. в 6 мес., который бы по просьбе целовал например и махал "пока". А все остальное не вес детки делают в этом возрасте, моему тоже практически 6, но он на четвереньках не стоит, а садиться я ему сама еще не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина Надежда спасибо!!!

Avelma, :confusion: я тоже сама не готовлю каши,просто че то сходу сказала "приготовь сама"..а потом только дошло че сказала :Crazy:

ketterina, не,ну что у вас там за врач дебил???мы тоже ничего не делаем,кроме четверенек и ползаньем назад..садится еще сама не хочет,только если сама посажу..он вообще понимает, что требует от детей в таком возрасте?...какой-то он неадекватный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какую нужную вещь увидела, прям так захотелось купить, делать пюрешки разнообразные, и мыть нужно не несколько кастрюль и блендер, а всего один стаканчик. Уже отзывы почитала в инете, все суперские. ХОЧУУУУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я со старшим сыном ходила на медкомиссию в 1,4года перед детским садом. сын левша. так тетка психолог начала ОРАТЬ на ребенка и на меня что главная рука правая!!! и деть должен все делать ею. Я была просто в трансе.. вышла оттуда на ватных ногах с трясущимися коленями и руками. не от страха а от возмущения и шока. и даже не стала читать что она написала нам в карте. но понаписала она видать много в направлении в садик. там на нас смотрели косо. пока деть в 3,8 не начал приходить в сад с газетой и читать вслух криминальные новости. забей дорогая на все. твоя Даша лучше всех! помни это и все

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, поздравляем с Никусей всех малышей, кому исполнилось пол годика!!!! Сколько же у нас уже позади , а кажется что только только:)

 

Мама малышей, мы тут как то обсуждали эти детские бриблуды, я вот себе по примеру Боняшки купила Бебикук, он там по твоей ссылке тоже есть , вот на днях приедет кл мне из Америки , как опробую расскажу, знаю что Боняшка хвалит его:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm// ,ketterina, Renasha , с Полугодовасием ваших замечательных деток!

 

anna_s, хреново,что на каждый месяц надо выписывать(((....еще вот думаю,с кем и как договариваться,чтобы забирать молочку раз в неделю можно было бы....Сегодня видела мужикам сразу за неделю агуши давали.

ketterina, Может у врача не в порядке с головой?Пусть прежед чем писать всякие диагнозы,покажет,где он все эти "умелки" видел у детей в 6мес?Или где написано,что именно ребенок "должен" уметь делать обязательно в этом возрасте...бред какой-то!

мама малышей, По поводу каш,я сейчас уже фото статьи,что выкладывала не найду..напишу небольшой отрывок:

"...Многие современные педиатры рекомендуют родителям начинать кормить ребенка кашами именно промышленного производства.Их консистенция и состав -то,что нужно для нежного ЖКТ крохи.Более того,такие каши обогащены витаминами и различными элементами,в которых нуждается ктивно растущий организм.Позже,когда малыш окрепнет,ему будет легче переваривать "грубые" каши домашнего приготовления."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, О БОЖЕЕЕЕЕ, ты сама то не устаешь от таких мыслей??? что ты хочешь от своего ребенка?? отстань, успокойся, не должен ребенок этого делать.....бред полный..... у нас бы все школы и сады пустыми были бы если ставили такие диагнозы детям налево и направо!!! прости, но у тебяпараноя и учти что мысли материальны!! ты сама будешь всю дрянь притягивать. одна дурацкая узистка выдвинула однажды диагноз и ляпнула и ты в своем здоровом и развитом по возрасту реьенке начинаешь искать подтверждение. зачем это тебе?? боишься идти, не иди, спокойнее будешь. перестань быстро это дело. вот, например, если открыть большую мед энциклопедию и начать читать болезни, то ты найдешь мноооогопризнаков и уисебя, но это же не значит что ты всем этим болеешь, так же и с ребенком.....прости если грубо получилось, я не хотела :-)

а про ввод прикорма, то ваще советуют за 2 нед до прививки ниче не вводить. так чтолучше после дашь. я саманикак кашки не начну, тож на этой неделихочупрививку сделать,там дня 4 выжду и дам кашку попробовать.

 

Мамочки именинников с полугодием!!!

 

Avelma, попробовали мы фрутоняня кабачок+цв капуста, нам понра и воняет не противно и вкус есть, только жаль что баночка и правдв маловата. вот зачем делают так мало?

молочку да, кажд мес выписывать у медсестры надо. можно без ребенка приходить или когото просить чтоб карту просто занесли, например соседку котор на идет. за неделю, у нас помкрайней мере, забирать нельзя. а ваще можно договориться смтетенькойми она тебе будет домой приносить. у еас много таких теть. можно прям на молочкеспросить. в том году это 500 р вмесяц это стоило. тетки и бабульки на пенсии так подрабатывают.

 

anna_s, комаровский против стерелизации. и мне кажется что важно первые пару мес стерелизовать, а потом уж необязательно. я купила японское средство для мытья, мне нра... я ниче не стерелизую

 

а я сегодня почти выходная! ездила в магаз и опозлала к кормлению, так нашпапа чам покормил тасюню. т.е. он с ней погулял, пришел и пюрешкой покормил :-) это ваще для нас круто и прорыв.это ПЕРВЫЙ раз когда я не кормлю :-) мы смесь не давали и сцедить на кормление у меня не получалось, т.ч. у насдебют :-) в след выхи подольше смогу отлучиться :-) седня прилетела к концу кормежки, поняла что все прошлоотлично, теперь спокойно смогу шопиться :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,Ольчичек,Avelma, спасибо, девочки за ответы по поводу допаивания. С бутылочки мы точно пить не будем, как-то не солидно нам уже в таком возрасте с ней знакомиться))) Пока, значит, из ложки и чашки бум, а там посмотрим. Просто у нас жара надвигается и как мне её на улице поить?

 

//MsEvgesha//, я тоже не знаю как выглядит "правильная" чашка, но для меня это обычная чашка только без ручки. Что-то типа такой у нас (не нашла фото нашей, у нас из не прозрачного пластика и небольшая)

Ссылки скрыты.

Так что пьём мы с такой чашки и с ложечки.

 

 

Avelma, это статья случайно не производителя каш была?))) Шучу. Я-то согласна. Но вот готовить самой - это, наверное, мой вариант. Ну нет здесь нормального подходящего по возрасту детского питания! Вчера изучала не просто названия, от которых раньше ужасалась, а уже состав. В смеси овощного пюре в составе лимонный сок и соль! и это с 4х мес. Каша безглютеновая молочная! рис+кукуруза тоже с 4х.

Кстати, если я такую безгл.молочную кашу разведу не молоком, а водой нормально будет?

И продаётся ли в России питание Nutriben?

 

Nice-xTRm// , ketterina , Renasha, с 6 месяцами ваших детишек - Умочку, Дашуню и единственного прЫнца в этом малиннике - Элиаса!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хорошая вещь, надо взять на заметку. только цену кусается.

Avelma, слушай я тоже часто вижу что много сразу берут но я думала они просто за несколько человек берут. они обычно несколько номеров называют. не думаю что можно договориться, там везде наклеены объявления что выдается только на сегодня и завтра, за предыдущие дни не выдают. как вариант надо просто договориться с девочками по дому кто ходит и ходить по очереди со всеми номерками.

О БОЖЕЕЕЕЕ, ты сама то не устаешь от таких мыслей??? что ты хочешь от своего ребенка?? отстань, успокойся, не должен ребенок этого делать.....бред полный..... у нас бы все школы и сады пустыми были бы если ставили такие диагнозы детям налево и направо!!! прости, но у тебяпараноя и учти что мысли материальны!! ты сама будешь всю дрянь притягивать. одна дурацкая узистка выдвинула однажды диагноз и ляпнула и ты в своем здоровом и развитом по возрасту реьенке начинаешь искать подтверждение. зачем это тебе?? боишься идти, не иди, спокойнее будешь. перестань быстро это дело. вот, например, если открыть большую мед энциклопедию и начать читать болезни, то ты найдешь мноооогопризнаков и уисебя, но это же не значит что ты всем этим болеешь, так же и с ребенком.....прости если грубо получилось, я не хотела :-)

молодец все правильно написала. ну как все быстро отстали от своих детей - они все равно все начнут делать - у них выхода нет :D

в том году это 500 р вмесяц это стоило.

тогда практически нет смысла в этой бесплатной молочке. там дают на 1500 руб в месяц где-то продукции не считая микамилка который все равно никто не пьет. и по сути она и не нужна, пока по крайней мере. молоко деть не пьет а нам его просто не переработать в таких количествах. тогда проще в магазе покупать иногда то что нужно. в том и суть молочки что вроде не нужна но так как халява надо тащить домой! ;)

комаровский против стерелизации.

я не фанат комаровского и ваще он мне не нравится как то. так что я делаю так как считаю нужным сама. я пока стерилизую, может и перестану скоро, так как она в ванной нормально воды нахлебывается и ничего не происходит. но пока мне не сложно я и стерилизую. тарелки и ложки просто мою.

Девочки, у меня прямо беда, небольшого маштаба правда. Сонин крестный женится в конце апреля, и мы едем на свадьбу, кстати аж в Самару, но это не суть. Суть в том, что мне нечего надеть. Из вечерних платьев только выпускное из универа которое не мало но там открыты плечи - а я без лифа сейчас точно никуда не пойду. да и размерчик сейчас уже не тот. и вот вопрос- где купить платье????? и чтоб от цены не вылезли глаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зест, 28 многовато получается. НОООО. Узи не показательно! Я чего на рентген поскакала-то?! Судя по Узи с 56 гр, ацетаб угол у нас выходил аж 34 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm// , ketterina , Renasha, с полугодовасием малышастиков!!!

Ну что за ИДИОТИЗМ????Я что должна каждый месяц в ПК бегать за направлением?

ага, каждый месяц надо брать новое направление :sorry:

не машет "пока" и ВНИМАНИЕ: НЕ ЦЕЛУЕТ ПО ПРОСЬБЕ!!!!

пипец! этого ребенок и не должен уметь делать! мне кажется что тут можно с ней поспорить, спросить чем она руководствуется, какими конкретно нормами, сказать что ты пойдешь к заведующей, пусть тебе дают направление к другому неврологу... бред!

стерилизатор нужен обязательно для бутылок.

врачи не рекомендуют постоянно стерилизовать детскую посуду после 6 мес, достаточно мыть со средством и периодически, раз в неделю стерилизовать.. ведь уже все в рот тянет, скоро ползать начнет, пол то не простерилизуешь :) Даже несмотря на наши бяки в кишечнике врач запретила излишнюю стерильность :sorry:

где купить платье????? и чтоб от цены не вылезли глаза?

ты же замечательно шьешь! сшей себе, будет самый лучший вариант :)

Кстати, если я такую безгл.молочную кашу разведу не молоком, а водой нормально будет?

так суть молочной каши в том что в ее составе сухое молоко... так что тут чем не разводи :sorry: Про Nutriben ничего не слышала Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, cпасибо тебе большое. У меня как раз в этом и проблема, что я этот стул только на фотках видела.мне внешне очень нравится и цвет классный, да еще скидка у нас в интернет магазине на него сейчас больше тысячи. Да ну и ладно.

anna_s, спасибо за советы, правда они мне сейчас очень нужны. А то я пока привыкну к ИВ, у меня все будет в грязных бутылках и кастрюлях с водой. Сейчас то я пару раз кормлю смесью и то сегодня долго гуляли и немного суетилась перед кормешкой. Я тоже сегодня вычислила, что мы едим 140, но правда через каждые 3 часа (но у нас же еще пока сися в другое кормление). а на баночке написано 210 воды+7 ложек смеси!!! Вот я и испугалась, что мало кушаем. Живу я в Воронежской области, в камелоте нашла пару предложений. Ты думаешь можно бу покупать? А стерилизатор лучше какой? Для микроволновки который наверное фигня?

Элиаса, Умочку и Дашуньку с полугодиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляете, если ребенок не сидит, не стоит на четвереньках, не машет "пока" и ВНИМАНИЕ: НЕ ЦЕЛУЕТ ПО ПРОСЬБЕ!!!!, то он ставит ЗПМР!!!!!

ни фига се требования, а что должен ре уметь в год, читать, писать ???? Катюш, забей, врач сам отсталый, пусть себе куда-нибудь это напишет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Хихи ))) мне такая чудо штука на 8 марта перепала))) честно сказать-баловство))) нее прикольно то прикольно, что два в одном, но если у тебя есть пароварка и блендер, то не нужна такая штука! Кстати, я вместо стерилизатора использую пароварку))

Девочки, а у нас на тыкву тельце покрылось мелкой красной сыпью(((( даю фенистил и они уже не красные, а белые и шершавые(((( первый раз такое у нас!!! Мы на ГВ все время и я ем порой такие вкусности,какие при ГВ может и не позволительны, а тут....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я не так уж замечательно шью чтобы сшить себе платье вечернее. я конечно призадумалась после твоих слов но правда на секундочку только. с моими новыми размерами и прелестями не восстановившейся фигуры я боюсь не справлюсь с этой задачей. и я хочу выглядеть не просто хорошо а офигенно потому как тусовка там будет та еще, не смотря на то что это Самара.

0sy, для меня был для микры самое то. я купила авент обычный для микроволновки. мне кажется ничего страшного можно и бу взять, правда они и так вроде не дорогие. только что смотрела 950 руб новый без бутылок. 140 при условии через 3 часа нормально. сколько вы весите? мы 9000 наверное уже и когда даю 170-180 срыгивает, то есть 160 е1 сейчас самое то.

 

SweetAngel //, мы сегодня тоже попробовали тыкву. вроде пока без реакции. теперь буду тщательнее рассматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ну вроде ж меньше 30. В любом случае направление на рентген мне не дали, потому что сказали не надо. Посмотрим, что скажут в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, 30 гр это для новорожденных. Я тебе зачем нормы давала? К году углы д.б.около 20 гр. уже. В 6 мес. углы д.б. максимально у мальчиков 26гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, читаю вас по диагонали, но прям аж испугало количество смеси!что кто на СВ и ИВ так и едят детки-140-180?я же на ночь почти всегда докармливаю, точнее даже сначала смесь, потом грудь.Так вот у нас 210 смеси, и Веруня недовольна,когда она кончается.У нас потом еще грудь, вернее аж 2 груди на дессерт и оттуда она съедает прилично.Что ж за малыш у меня такой!это же обжорство получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,мне кажется это бред про отставание! мы тоже всего этого не умеем....я не видела детей которые целуют по просьбе в 6 мес.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, у знакомой мальчику год ровно. Он оч развитый мальчик. Так целоваться он только сейчас научился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ ПОЛУГОДОВАСТИКОВ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Девочки у нас сегондя урожайный день на события :)

Похоже что Борис знает слово НА и сегодня когда просила его соску говорила ему ДАЙ и он вкладывал соску мне в руку. Вечером неожиданно увидел солнечного зайчика)) следил за ним долго минут 20 и везде находил глазами.)) горшок осваиваем. большие дела туда делаются лучше чем в памперс. Готовила ужин и старший сын в зале развлекал маленького. тот сидел в ходунках. слышу маленький гундит слегка, старший что то там ему поет и так длилось минут 20-30. пошла посмотреть. вижу старший сидит на полу и не дает маленькому выйти из зала, загородил ему путь. маленький сидит в углу возле балкона в своих ходунках, ковыряет там что то и гундит. Я говорю и что вы тут делаете ребята? )) маленький при звуках моего голоса бросился в обход старшего ко мне подняв высоко руки с ревом))) при этом проезжая мимо брата с такой обидой на него косился))) растет малыш. Вечером в большой ванне я поняла что Борис хорошо реагирует на команду "Ныряй" когда мы его из ковшика поливаем. В общем сегодня он нырнул в воду а не в ковшик три раза!!! я довольная, малыш тоже ))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, О БОЖЕЕЕЕЕ, ты сама то не устаешь от таких мыслей???

+1

еще мне кажется этому врачу самому бы невролог не помешал!!! :bat:

с первыми выходными! :JC_goody: я о таких выходных давно уже таааааак мечтаю......

про стерилизацию: я как вышла из больницы когда нам исполнилось 2 недели , где я каждый день перед каждым кормлением и сцеживанием стояла в очереди из чел 50 мам к 1 чайнику, чтоб залить молокоотсос кипятком, и ночью в том числе .....забыла о стерилизации напрочь....максимум кипятком обдать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...