Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Поздравляю "Клуб 9": Ольчичек, umnichka, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, lawira

и "Клуб 10": Nice-xTRm// , ketterina , Renasha с полугодием! :flower:

Мы сегодня вернулись из первого путешествия с ночевкой. Ездили к бабушке с дедушкой.

Саша перенесла поездку нормально, на машине около 1,5 часов в один конец.

Она ОЧЕНЬ вспотела в автокреселе - была в слипе + зимний комбез. Я-то боялась ещё, что замёрзнет)

 

Лично я ужасно устала там. Потому что Саша не шла ни к кому на руки, постоянно висела на мне.

Причём беспокоилась даже просто от присутствия рядом бабушки-дедушки (они к нам приезжают нередко, к слову сказать, три недели назад были)

Паршиво было без стульчика, автокресло вместо него не шибко прокатывало, ныла через 10 минут.

Зато мы опробовали свежекупленную кроватку-манеж Жетем (она же Капелла), модель С1. Отличная вещь. Дно имеет три уровня, на все уровни можно класть ребенка до 18 кг (редкость, чаще ограничение 7-9 кг). Пеленальный столик замечательный, устойчивый, крепкий, кармашки всякие по бокам.

Там сетчатые боковинки, Сашу очень забавляет сквозь них смотреть, она прям хохотала, когда Алёша через эти сеточки с ней разговаривал.

Да, и ночью мне было фиговенько из-за того, что не такой широкий диван, чтоб спокойно спать там с Сашей. Я-то обычно под утро беру её, чтоб выспаться получше, пока она ест (дома спальное место 2х2, а этот диван 1,6х2). А тут каждый раз перекладывала её в кроватку, покормив. Изнурительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да, действительно растут детки. Скоро уже жалаваться будет, если старший что не так сделает! Мне тоже сегодня Арсенька показалась взрослой и все понимающей. А еще мы сегодня начали переворачиваться с живота на спину. Я думала позже начнет, т.к. недавно начала со спины на живот. Но это видно из-за нелюбви лежать на животе. И сегодня смешно хохотала, так прям хо-хо-хо, как старушечка.

anna_s, а ты имела ввиду для микры. А то я думаю,что-то за тысячу дешево, вот и решила, что ты про бу. На ночь вот 150 скушала. Арсенька весила в 5 мес 6900. И когда она наедается не берет больше бутылочку, прям языком ваталкивает и кривится так прикольно.

Krasniy_pion, а сколько у вас кормлений в день? На баночке написано 210 +7 л смеси на 5 кормлений.А у нас кормление через 3 часа, одно через 5 ч, так что всего 7 кормлений по 150 г. Так же и выходит общее количество в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, так забавно про Борю написала, малыш совсем вырос )))) Не успеешь оглянуться как со старшим драться будут )))

Iness_A,с покупкой манежа!!! А по поводу путешествия - Лиза тоже настороженно ко всем относится, если мы вне дома. Я думаю это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления! и с первой вас вылазкой с ночёвкой

 

Петя стал плакать на руках у чужих ровно 5 марта -запомнила пошли на ДР....до этого 25 февраля в ПК само обаяние улыбался так всем....взрослеют! в этом возрасте они уже отличают "своих" от "чужих" Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом возрасте они уже отличают "своих" от "чужих"

это точно, лучше не скажешь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., еще я забыла тебя спросить, клизмочки с бактериофагом назначали делать? Мы когда давно лечили кишечную палочку интестибактериофагом, нам назначали и в попу клизмы, вылечили с первого раза. Мож если и сейчас в попу тоже, то лечение эффективнее будет, как думаешь?

Нет. клизмы нам не назначали. На счет лечения ни чего сказать не могу - это тебе лучше с врачом поговорить. Ведь по анализам смотрят чего не хватает, что за "бяки" присутствуют, и к чему чувствителен стаф - от этого и назначают то или иное лечение.

Nice-xTRm// , ketterina , Renasha С ПОЛУГОДИЕМ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!Здоровья и тихих ночек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Видишь,как здорово без тебя справились!Я например,будучу у моих родителей,уходила каждый вечер к подругам,родители в 21 кормили Нику кашей,потом купали в 22,как раз под конец купания приходила я,кормила потом грудью и укладывала спать.А не было бы каши,мне бы пришлось приходить раньше.

У нас на молочке я знаю тоже кто-то носит на дом,но наш дом на таком отшибе района..что к нам дорого,т.е. не стоит овчинка выделки..Вот во вторник пойдем на прием в "честь полугодия" по всем врачам,снова выпишем и спрошу про МК,как вообще там обстоят дела.Я знаю,по знакомству девочки получают раз в месяц,но у меня нет таких связей :girl_blush:

Bettynya, А почему Тема -кабачок такой жидкий???как думаешь? :think1:

Loura, Я кашу поначалу разводила водой,но не прокатило :D ,потом мучалась,цедилась(на это у меня уйма времени уходит,пока все достанешь,пока накачаешь..потом все помыть),потом просто стала смесью разбавлять!(смесь делаю "пожиже" концентрацию).Про производителя не знаю что сказать,я не приглядывалась к импортным,покупаю наши пюре(лукошко,фрутоняня,тема)

anna_s, А ты же отличная портниха!!!Зачем тебе покупать,если можешь сшить?

Iness_A, Ооо..Сашульку с первой поездкой к бабе с дедом)))А мы вот только вернулись домой,у нас кстати у родителей автокресло отлично прокатывало на кухне,Ника там постоянно тусила.А вот насчет манежа-кровати хорошая идея!Я все подумываю купить его для дачи на лето.А вот для машины я всегда Нику одеваю в полутеплые комбезы и шапочку полегче,потом еще и совсем снимаю,чтобы не парилась в дороге.

 

Нам сегодня ПОЛГОДА! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

В предверии этого дня,вечером с мужем начали вспоминать,какая Ника была маленькая,муж долго напрягал память :D ,в итоге пошел взял камеру и мы смотрели с ним первый день Ники дома после РД :Crazy:

Как вчера!!! :girl_in_dreams:

Как мы ее маленькую развернули из кучи одежек,как она лежала еще с бирками на ручках после рд,как все бабушки-дедушки сгрудились вокруг,а ее переодевала)))а она такая маленькая лежала и пищала :girl_in_dreams:

Так здорово вот так взять,посмотреть :girl_dance:

Сегодня вечером с мужем отметим полугодик дочки :girl_dance:

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Вероничку с полугодовасием!!!!!

БОНяшка , Роберта с полугодовасием!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Боняшка, с полугодиком вас с Никочкой и Робертом!!!!!!!!!!!!!!!!! :orden: стишок маленьким именинникам:

Маленький комочек,

Уже ты человечек!

С любопытством глазки,

Осмысленные «речи».

Время быстротечно:

Вот и полугодик!

Кушаешь, играешь,

Не болит животик.

Ах, перевернулся! ─

Мама, папа рады, ─

Ты же наше чудо!

Всё идет, как надо…

 

Avelma,мы тоже вечером с мужем отмечали под воспоминая процесса родов, родзал....палата....первая ночь вместе -первый раз втроем!!!! так прикольно......

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Спасибо!!!

Ольчичек, Спасибо!Стих замечательный!!!!

Боняшка,Дорогая!С Полугодовасием наших деток!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,Ольчичек, ой девочки какие сладкие воспоминания, как быстро растут наши детки, я прям не на радуюсь на дочу, дети счастье всей жизни

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,ага точно!!!! я еще хочу!!! только где взять сил!!! и выспаться бы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авелма, Боняшка с полугодием дкток.

Авелма, а у темы все жидкое, не только кабак, я еще цв капусту брала, брокколи и тыкву. но пробовали только кабак, остальное стоит у шкапчике :-)

 

какие вы молодцы, на видео засняли, а мне в голову даже не пришло....... и фото с выписки просто жууууууть. дед фотографировал, даже не фокусировал и с расстояния 3 км. а муж даже ниче не сказал, что типа поближе и сфокусировать надо...... боится обидеть. а я смотрю на фото и слезы наворачиваются, такой день и посмотреть не на что, даже стереть их хочется.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опрос на тему автокресло:

по каким критериям выбирать, какой вообщем самый лучший и оптимальный вариант??? или в принципе все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у нас будет бритакс роумер 9-36 кг вроде. жду недели через три, уже все оплатили :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,а где заказывала, на амазоне? и почему именно это кресло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Спасибки!

А у нас вот фото с самого рд ,как выходим из дверей тоже жуть-жуть!!!Свекровь снимала на наш фотоаппарат,она вообще щелкала от балды,я еще там это увидела,уже тогда подумала....все..прощайте фотки с выписки,так и вышло..с выписки ни одной хорошей фотографии((((

А видео снимали и мой папа и свекр,а сейчас дома редко-редко камеру достаем поснимать,а вот смотреть конечно очень интересно!)))

Ольчичек, Пока не думала про автокресло следущее,но заказывать буду из Германии с сайтов,которые шлют в Россию.Наверно скоро займусь этим вопросом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, мои милые!!!

 

Ольчичек, umnichka, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, lawira, Nice-xTRm// , ketterina , Renasha, девочки всех малышей и мамочек с полугодиком!!!!!

 

Osy, термосумка нужна, если приходится кормить малыша вне дома. Набираешь в бутылку горячей воды, ставишь в термосумку, а нужное колличество смеси отдельно, и всё берёшь с собой. У меня для смеси есть специальная баночка-дозатор. Вода в термосумки остётся тёплой и ты в дороге можешь приготовить свежую бутылочку.

 

Катюшка//, симпатичный стульчик. А аватарка у тебя какая прелесть. Ты прям куколка!!!

 

мама малышей, у меня Быбикук и я, как говорила уже Coca-Cola, им очень довольна. Прям не нарадуюсь, что он у меня есть. Все пюрешки делаю сама.

 

Krasniy_pion, ничего не обжорство. У меня Робертуськин за раз и 230 может слопать.

 

//MsEvgesha//, у меня Роберт чаёк и водичку из бутылки пьёт, но хочу уже потихоньку приучать к поильнику, это следующий шаг. А уже после поильника к чашечке. Я заказала вот такой поильничек

Ссылки скрыты.

 

katterina, Боже мой, это что за требования такие к такому маленькому ребёнку. МОжет этому врачу нужно, чтобы ребёнок уже и к телефону подходил и спрашивал "Кто там?", если позвонят в дверь????? Ужас!!! У меня нет слов!!! Не накручивай себе, правильно девочки говорят. Ну нельзя всего этого требовать от ребёнка, Дашуня сама сделает всё тогда, когда захочет и это не значит, что она отсталая.

 

Катина_Nadeжда, Ольчичек, Bettynya, девочки, спасибо за поздравления!!!

 

Avelma, Сашуня, милая моя, с полугодиком наших сладких малышей!!!!! Даже не верится. Я тоже частенько просматриваю видео и фотки с самого первого дня и всё-время чуть ли не слёзы на глазах. Кажется вот надавно ещё лежал, глазёнками только хлопал и пыхтел себе потохоньку, а сейчас вон, уже почти с нами за столом сидит (ну пока не сидит, потому-что до сих пор со стульчиком не определилась). Не успеем огнянуться, как с годиком друг друга поздравлять будем. Очень рада за вас с Никусей, что хорошо отдохнули у твоих родителей.

 

Девочки, мы почти совсем здоровые. У Робертуськи ещё немного соплей и кашель, но это уже ерунда, самое страшное позади. А было действительно не весело, несколько дней подряд не спала ночами, поэтому и не писала вам, сил просто не было. Но теперь всё нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну вечерние офигенные платья дешево не стоят.. могу порекомендовать магазин to be bride, там отличная коллекция вечерник платьев - ив пол и коктейльных, цены разные :) В интернете есть их коллекции, в Москве 3 магаза (я туда ездила смотреть свадебные платье, и покупала коктейльное)

и я хочу выглядеть не просто хорошо а офигенно

еще можно какое нибудь корректирующее фигуру белье одеть ведь под платье, сейчас много всякого..

Что ж за малыш у меня такой!это же обжорство получается!

нормальный растущий организм! может Веруне чтобы спать хорошо надо вот так плотно поужинать :) Она у тебя ночью кушает?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с умелками вас!

ночью мне было фиговенько из-за того, что не такой широкий диван, чтоб спокойно спать там с Сашей. Я-то обычно под утро беру её, чтоб выспаться получше, пока она ест (дома спальное место 2х2, а этот диван 1,6х2). А тут каждый раз перекладывала её в кроватку, покормив. Изнурительно.

ого! у нас диван 1,4х2 и Кирюшка спит почти всю ночь с нами :sorry: мне кажется мы с мужем научились спать на любой горизонтальной поверхности, будь оно хоть 10 см в ширину ))))))) Но помогает то что кроватка приставлена к нашей без борта, и иногда моя попа спит в Кирюшиной кровати когда он спит между нами :D

в этом возрасте они уже отличают "своих" от "чужих"

о да))) У нас разграничение произошло примерно 1,5 месяца назад после того как на дому медсестра брала кровь, а на следующий день врач смотрел горло ложкой. После этих событий ребенок встречал чужих настороженным взглядом, через секунду начинала подергиваться в преддверии плача нижняя губка. До сих пор так, причем забывает дедушку (папу моего) иногда, если видит реже раза в неделю, и встречает деда через губу, а дед расстраивается))) Бабушку то, мою маму, он помнит всегда она у нас часто. А вчера мы ходили в гости к моим родителям, была еще свекровь, мы пришли - все нас обступили, в итоге пришлось уходить в другую комнату, чтоб ребенок привык к обстановке и успокоился))

Avelma, БОНяшка, Никусю и Роберта с полугодиком!!! :flower:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,ура!!!поздравляю с нырянием,мы тоже пока с ковшика поливаемся,в воду боится нырять,глаза квадратные,хлебает под водой..учимся еще..но я не настаиваю)) :)

Iness_A, с манежем вас!!!Вот дома теперь будете отсыпаться,раз у родителей неудалось...кровать у вас большаааая,удобная...

Avelma, Никусю с полугодиком!!!так написала трогательно,я аж прослезилась.. :confusion: Действительно,совсем недавно мы вроде рожали тут все поголовно,а теперь наши сладкие детки радуют нас изо дня в день.. ;)

БОНяшка, спасибо большое,зай,приятно от тебя всегда получать комплименты) :flower::love:

БОНяшка,с полугодиком и Роберта :flower:

клуб 13 скоро ведь и мы будем полугодовасиками!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клуб 13 скоро ведь и мы будем полугодовасиками!!!

ага :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я сама неожидала от себя что решусьего нырнуть)) просто смотрю как он хорошо глазки жмурит и решилась))

 

Девочки мы были у невролога! у нас все ОТЛИЧНО! :) уряяяяяя..... ))) при этом врач смотрела не на умелки ребенка а на его рефлексы и реакции.

всем спасибо за комплименты по нашим умелкам :)

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,с отличны походом к неврологу!!!

при этом врач смотрела не на умелки ребенка а на его рефлексы и реакции.

нормальный, адекватный врач, никаких поцелуев по просьбе, сидений и ползаний :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

БОНяшка, Как хорошо,что Роберт выздоровел!!!!Не болейте!

//MsEvgesha//, Катюшка//, Девочки,спасибо!!!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, С удачным походом к неврологу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний привет от Полишки!!!

 

вот так мама сильно любит))

Ссылки скрыты.

 

ку-ку

 

мама,отдай фотик!

 

серьезная дама!!!

 

вот так умеем с 1 марта)

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...