Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Avelma, с полугодием Никусю!!! :flower:

 

БОНяшка, Роберта с полугодовасием!!! :orden:Теперь ясно, просто как потеплеет мы планируем много передвигаться. С ГВ все просто, можно покормить где угодно и когда угодно. Будем приспосабливаться.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю с удачным походом. Только зря заранее волновалась!

Полинка прелесть. Такае у вас глазки темненькие и причесочка уже какая!

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

БОНяшка, вот я думаю тоже, что пароварка-блендер очен удобная штука, тем более как я чувствую, мне все придется самой сыне готовить. Буду однозначно покупать, правда еще с фирмой не определилась. С ПОЛУГОДИКОМ ВАС!!!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, прикольно так написала про сыновей)).

 

coca-cola, да, посмотрела я твой Бэбикук, тоже прикольный. Только в нем нужно перекладывать из сеточки овощи в стакан, а в Авентовском все в одном стакане делается. Мне кажется Авентовский удобнее. Но в связи с этим вот у меня назрел вопрос, как ты думаешь, в овощах и фруктах как известно всякие нитраты и т.д., когда сварил их, выделился сок и вода, нитраты же наверное туда ушли и в этой жидксти потом все в блендере взбивается. Может эту жидкость выливать и наливать водичку для блендирования? Или я заблуждаюсь?

 

Avelma, прочитала у тебя выдержку по поводу промышленных каш. Пришла сегодня ко мне педиатр, я ее спрашиваю по этому поводу, она говорит да, на всех конференциях, семинарах им говорят, что мам нужно ориентировать на промышленные каши и пюрешки овощные. Но она говорит, что на ее практике наоборот у многих малышей вылезала аллергия на коробки и банки, что свидетельстует о том, что не все там натурально, как это пишут на этикетках. Говорит, что тот же вит. С, который выступает консервантом в банках пюрешек и который практически никогда производитель не указывает на этикетке, вызывает довольно часто аллергии у деток. Набор витаминов искусственных в коробках каш, тоже довольно аллергичен часто. Кроме того, по исследованиям, часто добавляют загустители в пюрешки и это тоже не указывают на этикетках, что так же вызывает аллергии. Она говорит, что легче конечно покупать готовое, но безопаснее и витаминнее самим готовить. Говорит, если буду сама готовить, то покупать сейчас не свежие овощи, а замороженные и смотреть когда они были заморожены, ну чтобы в сезон, а не зимой например.

По поводу каш домашних, гооврит, типа раньше и блендеров не было, все разминали через сито или вилкой и дети кушали и все хорошо переваривалось. При том, начинали прикормы в 3-4 месяца, а нам уже практически 6 и ЖКТ намного приспособленнее, чем в 3 , поэтому говорит, что каши домашнего приготовления для желудка малышей нашего возраста являются нормальными. И говорит, что по ее мнению, все статьи на подобные темы- заказы производителей. В общем вот что мне рассказала педиатр.

Я вот ввела прикорм сыну Гербер цветную капусту ( уже 3 дня), стала лезть аллергия на спине и животе. Утверждать сто процентов не буду, чтот на банки, но все же. Еще ела яблоки желтые, может на них. Сегодня капусту отменила и дала Фрутоняню брокколи,посмотрим что из этого выйдет.

 

Bettynya, как приятно, что папа Ваш уже смог подменить тебя. Вот и детки наши повзрослели, можно теперь и нам чуток заняться своими делами)). Теперь путь папы отдуваются за прошлые 6 месяцев)).

 

anna_s, а ты какую цену видела детской пароварки-блендера. \Говорят в инет-магазинах они 4,5 тыс. стоят.

 

SweetAngel //, классный тебе подарок на 8 марта сделали. У меня пароварки нет, только блендер. У нас тоже красные пятнышки прищики вылезли на спине и животе, грешу на пюре цветная капуста.

 

Avelma, ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОЛУГОДОВАСЬКОЙ!!! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ДОЧЕ И МАМЕ!!!

 

Bettynya, может Тема жидкий, так как там нет вредных загустителей?

 

Девочки, а у нас до сих пор временами во время сосания сиси подбородок подрагивает, это очень плохо? есть еще такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,какая Полюшка замечательная, ттттттт

Ссылки скрыты.

С четвереньками вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я считаю, что единственно правильный критерий выбора авокресла - безопасность. Поэтому - лопатить все краш-тесты серьезныз организаций за последние годы и выбирать.

 

Авелма, Боняшка, с полугодием деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с прошедшим 8 Марта!!! :flower: :flower: :flower:

Неделя выдалась суматошная, ничего не успевала.

Полугодавасиков с полугодием!!! :flower:

 

Мы сходили один раз на массаж, и массажистка нас наблюдала целый час (движения, что умеем), сказала не приходить, т.к. у нас нет никакой неврологической патологии. Все в порядке. Я так рада. Массаж стоит 65 евро за раз (частным образом), но они никогда не будут "раскручивать" как у нас, если нет показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,спасибо за доброе утро))))!!! и вправду серьезная барышня! характер на лицо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Loura, я тоже задавалась вопросом про поильник..,так как тоже стала давать воду,и они прекрасно пьют из чашки.решила,нужен только для прогулок.ну и для самостоятельного питья на первых порах..

Мои тоже спали так до ветрянки и до вставания(((теперь вообще все на 360 градусов изменилось(

 

я уже не знаю что кушать, ем только каши (кроме пшенной и Полтавской), чай, масло растительное, овощи зеленые тушеные. От мяса что-то сына стал пукать вонюче. От курицы нас кажется сыпет. Вчера поела яблоки (желто-зеленые и груши), сегодня у него спинка в сыпи. Задолбалась уже. :cry:

Боже мой,бедолаги вы с Игоречком!Быстрей бы у вас все налаживалось,уже столько времени мучаешься,я б уже умом тронулась!

Кукурузка,спасибо за инфу,нам скоро идти на контроль ядер у Гриши,а Тишуне вообще еще УЗИ ТБС не делали.,я много пропустила,повтори,пжл,у вас на первом узи углы были нормальные,а на контрольном к чему-то придрались,или я что-то не так поняла?.Чет тоже сыкотно как-то перед контролем)Хотя ,вот,когда у ортопеда были.он вообще,почему-то ,рукой махнул на это УЗИ,а просто осматривал.разводил.

 

//MsEvgesha//, как по мне,так это все поильники.принцип питья из них один и тот же-через носик)

Я что должна каждый месяц в ПК бегать за направлением

согласна,что тупость,неужели нельзя вперед хотя бы на полгода выписывать.Я тож так месяц проворонила..вечно через ж.. все.

 

не машет "пока" и ВНИМАНИЕ: НЕ ЦЕЛУЕТ ПО ПРОСЬБЕ!!!!,

ну,это вообще что-то запредельное...Я б сходила к другому неврологу загодя,если боишься ,что вам такое влепить в карту могут по чьей-то дурости..Согласна.приятного мало...А если Даша сама пока не садится.ты ее все равно сажаешь?Везде ведь пишут-низя.Я вообще не сажала и не ставила,чет остерегалась,пока сами не стали это делать.Ну,ИМХО,конечно.

и деть должен все делать ею.

А мой приходил из сада несколько раз с красной веревочкой на запястье)))Я сначала подумала,что они играли так,оказалось,воспитатель так "помечала "ему правую руку.!Потом,садясь кушать,он начинал перекладывать ложку по сто раз из руки в руку,оказалось,вкладывали, насильно ,ложку в правую.А он молчит,не жалуется...

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какой Боря молодец!Нам до подачи соски.как до луны,они в другое вдарились))))

кроватка приставлена к нашей без борта,

Хороший вариант,вроде и в кроватке, а в то же время с вами)))

"Катюшка//,Полинка прям куколка))

Боняшка,с выздоровлением Робертулика))))

По поводу каш домашних, гооврит, типа раньше и блендеров не было, все разминали через сито или вилкой и дети кушали и все хорошо переваривалось. При том, начинали прикормы в 3-4 месяца, а нам уже практически 6 и ЖКТ намного приспособленнее, чем в 3 , поэтому говорит, что каши домашнего приготовления для желудка малышей нашего возраста являются нормальными. И говорит, что по ее мнению, все статьи на подобные темы- заказы производителей. В общем вот что мне рассказала педиатр.

Тоже ведь золотые слова....Кого слушать?)Наверное,себя,в первую очередь.Мама всегда интуитивно чувствует,что дать своему малышу.

Zest,насморк прошел у Саши?

казала не приходить, т.к. у нас нет никакой неврологической патологии

Отлично.поздравляю!

 

А мои как встали,так и покоя нет,карабкаются на стены,на любое.за что можно хоть как-то уцепиться,и по ночам то же самое(((Еще начали переступать вдоль кроватки.Зато речь -ни "бе ",ни "ме",только простые звуки,ну и возгласы там разные,типа выражение эмоций.Тима в этом возрасте уже хорошо мамакал и бабакал,зато встал в кровати после 7 мес))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Avelma, с полугодовасием сладкую парочку!

(Avelma, чето не могу тебя найти в табличке "Наши дети", ты там есть?)

 

девочки опрос на тему автокресло: по каким критериям выбирать, какой вообщем самый лучший и оптимальный вариант??? или в принципе все равно?

Ну, я выбирала по краш-тестам, читала всякие отзывы, чтоб ребенку удобно сидеть было (а то у подруг были проблемки, что деть орёт и выврачивается из кресла). Короче, у нас Макси-Кози Кабрио.

 

//MsEvgesha//, вот у нас Саша тоже после болезни резко стала людей бояться - доктора ходили через день, в горло лазили, слушали, мучили всяко) с тех пор и началось это шараханье от всех.

 

Девочки, я вот теперь думаю, какой овощ дать Сашке после неудачной попытки поесть кабачка Тёма (очень расстроился живот).

В наличии:

брокколи

цветная капуста

тыква

псевдо-кабачок Бич Нат

морковка

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот теперь думаю, какой овощ дать Сашке после неудачной попытки поесть кабачка Тёма (очень расстроился живот).

Я за цв. капусту - она немного крепит.

 

 

Кукурузка,спасибо за инфу,нам скоро идти на контроль ядер у Гриши,а Тишуне вообще еще УЗИ ТБС не делали.,я много пропустила,повтори,пжл,у вас на первом узи углы были нормальные,а на контрольном к чему-то придрались,или я что-то не так поняла?.Чет тоже сыкотно как-то перед контролем)Хотя ,вот,когда у ортопеда были.он вообще,почему-то ,рукой махнул на это УЗИ,а просто осматривал.разводил.

Узи после 3 мес не показательно! Ядра у мальчиков появляются позже чем у девочек, так что еслт их там не будет - ничего страшного. Врачи ставят срок максимальный по ним 8 мес. Если врач опытный, то осмотра иногда достаточно, они там пальцами всякие пустоты щупают и т.п. По Узи у здорового сустава типа 1а угол альфа д.б. больше 60 гр, угол бетта меньше 55гр. Но еще раз - узи после 3 мес непоказательно. Нам на последнем узи ТАКОГО намеряли - МАМАДОРОГАЯ! А по рентгену нормуль оказался!

Девочки, а у нас до сих пор временами во время сосания сиси подбородок подрагивает, это очень плохо? есть еще такие?

У нас остался тремор, правда не во время кормления, а во время интенсивного плача переходящего в истерику.

Девочки мы были у невролога! у нас все ОТЛИЧНО!

Ну вот, а ты на ребенка наговаривала!!!

 

Всех малышей-юбилярчиков с шестерочкой!!! :flower: :flower: :girl_dance:

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну так, похрюкивает периодически еще. Вчера кровь пересдали, завтра результат скажут.

Мой тоже только агукает да агакает))) Ничего членораздельного.

 

Фоткала сына моряка в 5,5 месяцев. Штаны связала, до кофты к ним так руки и не дошли)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да с подбородком и у нас так иногда замечаю....я все же повторюсь, что уверена в своем ребенке и знаю что он здоров и не хочу колупать его....все пройдет! он же растет! и нервная система зреет у кого то быстрее у кого то медленнее!!!

Lemurik, и вправду радостно когда есть честные люди не стремящиеся на тебе заработать, когда есть для этого все возможности!

 

посмотрела только что школу доктора Комаровского по воскресеньям- тема "ранее развитие". Итог:

 

про сидение: чем позже возникают всякие вертикальные нагрузки на позвоночник тем лучше, а то что детей сажают в 4-5 мес оч плохо....ни связки ни хрящи еще не готовы к этому! главное что нужно стимулировать ползание! вот когда, говорит , вы не сможете догнать своего ползающего ребенка, только тогда ему пора садится и ходить.))

Ну и основное это двигательная активность без ограничений!!!! свежий воздух и что такое "хорошо" и что такое "плохо"....а знать всех президентов США в 1.5 года непонятно кому больше надо ребенку или маме...ну и все в таком духе....это основное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Remember, с полугодием сынульку! (вижу, читаешь ;) )

 

Катюшка//, хороша девчушка) берегитесь, женихи ;)

 

Lemurik, отлично вышло с массажем! Скажи, пожалуйста, а как у Катюши дела с "балеринством"? Оно ушло? Мы-то вот до сих пор фиговенько становимся на стопу, подкрючивает пальчики часто.

 

Кукурузка, я переживаю, что цветная капуста противная очень...или терпимо...

 

флокс, ты сама-то как? Сколько ещё дней риск по ветрянке у тебя?

 

Zest, шикарный моряк, просто отпад! Папка-то рад небось))) надо их вместе сфотать: папу в форме, сынулю в костюмчике, чтоб две "морские души" были :D

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Avelma, с полугодовасием сладкую парочку! (Avelma, чето не могу тебя найти в табличке "Наши дети", ты там есть?) Ну, я выбирала по краш-тестам, читала всякие отзывы, чтоб ребенку удобно сидеть было (а то у подруг были проблемки, что деть орёт и выврачивается из кресла). Короче, у нас Макси-Кози Кабрио.
ага спасибо! возьму на заметку...ну это кресло всегда на слуху...так оно 0/0+.....мож есть смысл уже 1 группу покупать от 9 кг??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка

я переживаю, что цветная капуста противная очень...или терпимо...

 

 

Это для тебя она противная (для меня и для всего форума тоже кстати). Я вчера первый раз дала ложку Гербера цв. капусту, так она на нее смотрела и ела чтоо... кто-то тут писал про кашу - как-будто всю жизнь только ее и ждал! И кто-то ещё писал, что оч понравилась. Так что дерзай!!! Правда блевотинка та ещё :malicious:

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, у нас тоже есть тремор ручек и ножек при сильном плаче.

 

Ольчичек, а мы когда были у невролога в 4 месяца планово, она услышав это прописала нам глицин и говорит, что если тремор не пройдет, то выпишет какой-то сироп, так как это нужно лечить. Вот поэтому я и переживала.

 

Iness_A, мы тоже подкрючиваем пальчики, когда я его ставлю на ножки. Педя сказала каждый день делать восьмерки и водить пальцем по стопе, чтобы пальчики то сгибались, то разгибались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, lawira, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* , umnichkaй компанию "9" с полугодиком малышей!!! :flower: :flower: :flower:

Renasha,Nice-xTRm//ketterina, компанию "10! с полугодием зайчат!!! :flower: :flower: :flower:

Avelma, Боняшка компанию "11" с полугодием лапочек!!! :flower: :flower: :flower:

 

Avelma, в ДМ в субботу видела Бэби Ситтер рисовую безмолочную!Очень завидую,что вы сняли видео дома :) я вот в РД чуть снимала,пока одевались на выписку,а дома и в голову не пришло и вообще до 2-х месяцев редко снимала,забывала,зато сейчас постоянно снимаю, а то и посмотреть нечего,только как родзале только родилась.А вообще хотела в РД фото и видео вызвать профессиональное,но так устала,что бегом бежала из РД и выписку всю смазало мое состояние((((

мама малышей, я сейчас вообще не представляю как готовить самой,дочка ничего не дает делать,так что банки и коробки-это мое спасение,я кашу то развожу под крики.Замороженные овощи тоже большой вопрос,ведь в процессе транспортировки,продажи они могли быть разморожены,а это риск размножения бактерий,ну а в магазинных крысы гнезда вьют :sorry:

Скажи,пожалуйста,тебе уже приехала колясочка новая?у меня вот какой вопрос,я на днях катала нашу Априку по улице чуть-чуть,пришлось из магазина в магазин попасть,ручка была перекинута лицом к маме,так вот в таком положение на паребрек коляска ни в какую не поднималась,а как в твоей Переге? мне интересно это косяк Апркики или невозможно

Iness_A, у нас цветная капуста на ура идет,Ева когда ее кушает всегда говорит "ммммм"-это означает,что очень вкусно,т.к. такой звук она произносит,когда долго не кушала и получает грудь))но я даю только Гербер,кабачок Тема мне жутко не понравился,реакции у дочи не было,но он такой водянистый,точнее вода сплошная,когда я его в тарелочку перелила,над пюре образовался такой слой воды :think1: жалко,что у гербера нет кабачка(

anna_s, а со вторым малышом ты тоже от гв откажешься?

я знаю, что смесь или молоко до года убирать совсем нельзя,но все равно это должно выглядеть так(например):натощак смесь или молоко,потом кашка,можно запить гв или ив,в обед овощи,на ужин еще что-то на ночь гв или ив,в промежутках по требованию молоко или смесь,потихоньку надо все равно заменять кормление и увеличивать количество прикорма и снижать молоко или смесь,как основное.У меня сейчас получатся так,дочка плохо ест кашу,ждет и требует молоко,а мне очень надо чтобы она ее ела,я совсме загрузилась,у меня из-за генетики почти не усваивается вит.В,соответственно дочке я почти через молоко его не давала,к 5-6мес в молоке матери он тоже начинает снижаться,а у меня уже думаю почти и нет,а он очень необходим,поэтому и нужны каши,вчера пришлось подмешать ложку груши,чтобы хоть так поела((((Скажи,пожалуйста, а ты что-нибудь знаешь о готовой смеси Нан в коробочках?засматриваюсь на них,как вариант с собой

Кристина@@@, у нас просто никогда не было проблем с животиком и аллергий,ттт,вот повезло так,поэтому я смело быстрее все ввожу,2-3 дня на новое что-то,да и я все это ела в больших количествах и реакций нет,может вам попробовать другую фирму,если будет также,то дело в цветной капусте

//MsEvgesha//, я тоже дочку постоянно укладываю,но она уже хитрит,подплывает к углу ванны,якобы на плаву там висит и смотрит на мои шампуни и прочее,она у нас в Тренер купается,так ноги не очень видно,потом раз и встает,я уже не успеваю с ней бороться,ужас какой-то,но вот помогло в 2 раза меньше воды набрать,тогда встать не получается,нагрузка уже другая и она вынуждена плавать :D

0sy, к смеси я пока Фрисо присматриваюсь,т.к. ели Фрисовом в свое время от срыгиваний и Нан в РД был.Большое спасибо тебе за идею с тарелочкой, :flower: я теперь просто кормлю из маленькой и ставлю ее в большую с горячей водой

 

\Кукурузка//, не правда,я обожаю цветную капусту,ем с дочей вместе и папе тоже очень понравилось :D

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек

, про сидение мне тоже невролог и массажист сказали, что лучшее позже, чем раньше. Но Катя все равно садится, требует, чтобы ее сажали. Мальчики уже в 6 месяцев сидели без поддержки. Даже не знаю.

 

Iness_A, балеринство не ушло. Но массажистка сказала, что это не страшно. Главное на ноги не ставить. Пусть сначала ползать начнет.

 

 

Zest, какой морячок!

 

 

Я себе на 8 марта выцыганила спортивные шмотки фирменные (Адидас, Рибок, TэйкОфф). Буду теперь фитнесом заниматься и бегать. :D

 

 

Про прикорм. Мы начали есть мясо - хорошо пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, какая доча молодец,так здорово на четвереньках стоит!А какая красотка!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сидение: чем позже возникают всякие вертикальные нагрузки на позвоночник тем лучше, а то что детей сажают в 4-5 мес оч плохо....ни связки ни хрящи еще не готовы к этому! главное что нужно стимулировать ползание! вот когда, говорит , вы не сможете догнать своего ползающего ребенка, только тогда ему пора садится и ходить.))

Я всю жизнь так считала.И всегда пыталась разубедить тех мам.которые говорили,что ребенок встает.а ползать не хочет(значит,не стимулируешь ползание,и.т.д.Пока не убедилась воочию со своими собственными детьми,что бывает так.что хоть волком вой,а он встанет,и будет стоять до позеленения,ну не хочет он ползать.Хотя они довольно шустро могут ползать на четвереньках,предпочитают карабкаться вверх!И почти все время этим занимаются,если не сидят с игрушками!.Тактика такая:я их ставлю на четвереньки.они сразу садятся на попу и начинают вставать(ну если не дать игрушку,тогда будут сидя играть)цепляясь за меня или за стену, и.др.С удовольствием выслушаю советы,как заставить детей ползти)

Инесса,зай,фууух,по срокам вроде пронесло))))Но...я еще не расслабилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, привет!!!!! Прочитала в профиле, что у Катюши вылез зубик, поздравляю!!!! Зубастиков все больше :D

 

Девочки, мы почти совсем здоровые. У Робертуськи ещё немного соплей и кашель, но это уже ерунда, самое страшное позади.

молодцы, выздоравливайте окончательно!!!!

Zest, ой какой морячек - прям жАних :flower: А ты рукодельница :flower:

флокс, как вы там??? Сыпь спадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ты знаешь, если бы нас на коробки и банки не сыпало, то я тоже их давала бы. А так у меня другого выхода нет (банки пока пробую давать, но тоже что-то высыпало). А я смотрела передачу про заморозку, там говорили как проверять размораживались ли овощи, нужно взять пакет в руку и потрясти и потрогать, нужно чтобы каждый овощ был отдельно, а не слеплен друг с другом, чтобы там все легко перекатывалось. Я всегда так выбираю, еще проколов не было.

Колясон папа привезет нам в четверг, прилетает наконец-то .Как опробую, расскажу.

ТеперьсДочей, мне педя сказала, что если плохо деть кушает кашки, то можно смешать их с любимой пюрешкой овощной и деть сьест, попробуй так.

 

Девочки, а я наверое сглупила. Сына как я писала выше высыпало , я давала ему 3 дня цв.капусту. Педя говорит, убрать ее пока и начать даватьброкколи другой фирмы. А я и дала сегодня сразу, а нужно наверное же было выждать пока аллергия уйдет, а сейчас как понять, вдруг его сыпет на банки, а не конкретно на цв. капусту? Неправильно да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, поздравляем мясоедов!!!

мы не садимся. был порыв у него в 5 мес. я приостановила....забыл и сейчас сидит только в креслах полулежа недолго и на руках...сам нет. не спешим...

 

ТеперьсДочей,спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, отмени весь прикорм и понаблюдай за сыпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием выслушаю советы,как заставить детей ползти)

ну че то я не уверена что "заставлять" это значит "стимулировать" :D ....ну вот такие особенности развития твоих детей....я то согласна с этим мнением комаровского, но мне кажется не хочет ползти и не надо заставлять....у нас в роду многие дети не ползали....нормальные-здоровые-без отклонений!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я сама неожидала от себя что решусьего нырнуть)) просто смотрю как он хорошо глазки жмурит и решилась))

Какая молодец! :applause: А я все никак не решусь.. Хотя Марта глаза закрывает, дыхание задерживает.. ээхх

 

Катюшка//, какая Полиночка хорошенькая! :flower:

 

Девочки, я вот теперь думаю, какой овощ дать Сашке после неудачной попытки поесть кабачка Тёма (очень расстроился живот).

Цветная капуста крепит немного, может, ее попробовать. Но у Марты с нее газики начались, не такие болезненные, конечно, но пару раз, видать, очень больно было. И по консистенции она нам больше понравилась, нежели тыковка (мы ее первую пробовали). И она совсем не противная. Правда, я сама все готовлю.

 

У нас остался тремор, правда не во время кормления, а во время интенсивного плача переходящего в истерику.

И у нас тоже. И при обиде может проявляться.

 

Zest, какой морячок обалденный! :kiss2:

 

Avelma, БОНяшка, с полугодовасием Никусю и Робертика!

 

У нас первого марта вылез зубик. Кривовато, правда. :( Но БОНяшка (как хорошо, что ты у нас есть) меня успокоила, что на коренные это никак не повлияет и что потом и молочный встанет красиво.

Начали есть в обед овощи. Порции от 0,5ч.л. до 5ч.л. Первой на ура пошла тыква. Потом попробовали цв.капусту, от нее газики немного болезненные были, но все терпимо. Сейчас пробуем кабачок. :) Когда его ест, Марта постоянно "болтает", вот без умолку просто. Пюрешки готовлю сама. После овощей предлагаю грудь. Кабачок едим еще сегодня и завтра, и потом уже буду три этих овоща между собой смешивать и делать порции побольше. И потихоньку буду в это кормление отменять грудь. В конце месяца нам к педиатру, там по весу будем решать, что пробовать дальше (кашки или фрукты).

 

Девочки, у меня к вам вопросик. Как ваши детки реагируют на резкие звуки, на кашель или чих, например? Марта, если кто-то кашляет, всегда вздрагивает. Даже, если в соседней комнате находимся. А чих так вообще до слез доводит. Я уже, если при ней чихаю, стараюсь ее сразу отвлечь, показывая что мама "апчихнула", тогда настороженно смотрит и немного улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...