Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей, я бы пробовала разные фирмы каш,может на фирму сыпет,может именно в ней в составе что-то.Надо было цв.капусту тоже попробовать сначала фирму поменять я думаю,чтобы понять в ней ли дело и подождать пока аллергия пройдет,потом брокколи вводить.По поводу яблок-я уже писала вроде,у моей подруги дочку сыпало на пюре из магазинных кабачков,несколько раз пыталась,в итоге из банки дала-все отлично пошло,скорее всего они были обработаны чем-то,что вызывало сыпь,притом ребенок не очень аллергенный.А из магазина летом ты как транспортируешь овощи,всегда в пакетах для заморозки и со льдом?ведь они и у тебя также размораживаются,пока доедут до морозилки,даже пока на кассе пробиваешься и в машину идешь,им 5-10 минут хватает.Про отличить-это сложно,т.к. они размороженные красиво укладывают потом, все отдельно(кусочки овощей) в магазинах снова замораживаются-не понять,проверяли мы этот способ и сами дома,у меня муж связан с торговлей,поэтому знаю :(

Я мешала уже кашу с цв.капустной-не идет,не ест и орет :sorry: Я только поэтому и ввела овощи-цвет.капусту,кабачок,думала,что может так хоть кашу будет есть,раз понравилось,т.к. планировала их после 6мес

с грушей пошло только :think1:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, с полугодиком вас!!!! мы тоже с трудом уже вспоминаем какая она была. надо будет тоже в полгодика устроить просмотр видео из роддома и первые денечки Сони дома. Я не возьмусь за такое серьезное дело как пошив вечернего платья. у меня таких умений нет а просидеть массу времени и потом не быть довольной результатом не хочется. но все же на досуге посмотрю журналы - может найду что то не очень сложное по шитью что подойдет моим запросам по фасону.

Bettynya, у нас тоже фото с выписки жуть жуть. фотографировал мой дядя - фокуса ноль. а вот видео есть прям из родзала. я мужа на потуги выгнала но как только услышал что малышку вытащили сразу прибежал и давай снимать.

Ольчичек, согласна с вопросом - постою послушаю

Avelma, потом поделись по каким параметрам будешь выбирать. я думаю мы до лета поездим в автолюльки из которой сделали автокресло а потом уж надо будет покупать нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а как вы из автолюльки сделали автокресло?))мы тоже в люльке катаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с полугодиком малыша-крепыша!!!! как твои достижение с хула-хупом? у меня все в синяках :D муж все спрашивает в шутку кто так мял мне бока страстно.

//MsEvgesha//, Женя, спасибо за советы. посмотрю обязательно. про белье тоже уже думала.

Катюшка//, Полина серьезная такая. взгляд прямо насквозь пробирает. мальчишки бегать будут толпами.

мама малышей, за 4500 и видела как раз. можно поинтересоваться сколько лет вашему педиатру?

Lemurik, ничего себе у вас цены на массаж.

флокс, ничего себе у тебя ребята шустрые. стоят и уже ходят в кровати. Соня пока даже на четвереньки встать не может

Iness_A, брокколи или цв капусту. это у тебя с рождения кресло, а нам интересно следующее сидячее. выбирала уже?

Zest, Саша симпатяга

Iness_A, а мы тоже не становимся на стопу. это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, с зубиком вас!!!

Как ваши детки реагируют на резкие звуки, на кашель или чих, например?

Иногда вздрагивает, иногда может и заплакать, у врача спрашивала, она успокоила что в этом возрасте нормально так реагировать на резкие звуки.

 

Я так посмотрю у многих "фотографы" налажали со съемкой, у нас фото с выписки просто ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, Полинка красотулька! и мама тоже :) молодец, на четвереньках так хорошо стоит

в овощах и фруктах как известно всякие нитраты и т.д., когда сварил их, выделился сок и вода, нитраты же наверное туда ушли и в этой жидксти потом все в блендере взбивается. Может эту жидкость выливать и наливать водичку для блендирования? Или я заблуждаюсь?

имхо - что сливай водичку, что нет - если в овощах-фруктах нитраты, они там и останутся :sorry: поэтому я "за" промышленные пюрешки, притом импортные, где ВЕСЬ состав на этикетке (а в наших как раз понапихают, и не пишут). Сегодня дала первый раз чайную ложку цветной капусты Гербер, до этого ели Брокколи Гербер уже 10 дней, ттт все в порядке было, сегодня вот 130 гр съели + грудь

так ты писала что у вас от всего сыпет - от твоей еды, от коробок, а может от стаффа, ты же не знаешь от чего! и может быть совсем не от банок. Попробуй конечно своей едой покормить, может и не будет сыпать, дай Бог

А мой приходил из сада несколько раз с красной веревочкой на запястье)))Я сначала подумала,что они играли так,оказалось,воспитатель так "помечала "ему правую руку.!Потом,садясь кушать,он начинал перекладывать ложку по сто раз из руки в руку,оказалось,вкладывали, насильно ,ложку в правую.А он молчит,не жалуется...

ничего себе! А как ты поступила? Я бы наверное попросила воспитателей отстать от моего ребенка, если он левша :)

Зато речь -ни "бе ",ни "ме",только простые звуки,ну и возгласы там разные,типа выражение эмоций.Тима в этом возрасте уже хорошо мамакал и бабакал,зато встал в кровати после 7 мес))))

видимо у твоих все сосредоточилось на хождении))) Мой тоже не особо говорит, каких-то постоянно повторяющихся звуков не замечала типа дядядя, мамама. Всему свое время :sorry:

Девочки, я вот теперь думаю, какой овощ дать Сашке после неудачной попытки поесть кабачка Тёма (очень расстроился живот). В наличии: брокколи цветная капуста тыква псевдо-кабачок Бич Нат морковка Что думаете?

из всего перечисленного все фирмы Тема кроме бичнатовского тыкво-кабачка? попробуй брокколи или цвет.капусту. Я читала, что первые три овоща должны быть с нежной клетчаткой: брокколи, цв. капуста, тыква, и уже потом морковь, кабачок, картофель и пр. Мы ели 10 дней брокколи (стал сам какать через день, до этого с трубкой только), сегодня начали добавлять цв.капусту, все Гербер.

Zest, Саша-морячок просто класс!

дома и в голову не пришло и вообще до 2-х месяцев редко снимала,забывала

вот и мне не пришло(( но у меня есть видео из родзала как Кирбшка лежит орет, и потмо первого купания, хоть тут хватило ума снять :D Сейчас тоже стараюсь снимать почаще, но фото все равно рулит )))

, если бы нас на коробки и банки не сыпало, то я тоже их давала бы. А так у меня другого выхода нет

нужно чтобы каждый овощ был отдельно, а не слеплен друг с другом, чтобы там все легко перекатывалось. Я всегда так выбираю, еще проколов не было.

я за 1 минуту могу сделать так чтоб в пакете овощи были отдельно - просто побить пакет или по пакету чем то тяжелым :D чем продавцы и занимаются )))

_Cranberry_, с зубом вас! На громкие звуки слава Богу реагируем нормально, вздрагивает только если папа чихает (так что стекла дрожат)))) но при этом все нормально, не плачет

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, может и от 9 кг кресло покупать уже надо. Хоть подольше хватит.

 

_Cranberry_, у нас Саша вздрагивает всем телом от любых звуков, абсолютно! Чуть ли не с рождения. Ещё и жмурится порой от таких звуков, как кашель. Или вот научилась выкидывать игрушки из кроватки: изготовится бросить и заранее жмурится, знает, что сейчас "бах!" будет.

 

флокс, надеюсь, ветрянка миновала ;) а вот что касается ранних умелок всяких у малышей, я такую вещь подумала - если они родились значительно раньше ПДР, при этом совершенно созревшие оба, то, возможно, это какой-то активный сценарий развития у них реализуется изначально.

То же касается и Мирона. И Андрейки. И Кирюшки. Не склонны дети к выжиданию как таковому. На свет рвались бегом, и сейчас такие.

 

ТеперьсДочей, слушай, а мы не могём Сашку впихнуть в Свимтренер. Не укомплектовывается она туда.

 

Вижу, что большинство голосов за цветную капусту. Ок.

 

Кстати, Саша научилась вставать на четвереньки и качаться. Правда, старается найти такое место, чтоб под пяточками была какая-то опора, видно, так ловчее сгруппироваться. Но с ползаньем никак пока.

 

Я читала, что первые три овоща должны быть с нежной клетчаткой: брокколи, цв. капуста, тыква, и уже потом морковь, кабачок, картофель и пр.

Вот блин. Я-то считала кабачок нежной клетчаткой как раз.

Все остальные пюре разных производителей: цветная капуста и брокколи - "Бабушкино лукошко", тыква - Гербер, морковка - Бич Нат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, к сожалению ничего про нан в коробках не знаю. насчет второго малыша и ГВ месяц назад однозначно сказала бы что не буду кормить. сейчас есть небольшие сомнения, и то они скорее связаны с финансовой стороной питания малыша. так что пока не знаю. думаю решу кода буду беременная и вывод делать буду исходя из того нужно ли будет мне сразу работать.но скорее всего не буду кормить, или покормлю пару месяцев. мне удобнее так, на смеси. насчет прикорма: вот я раньше так и кормила в обед были только овощи и чаек давала запивать. потом начиталась и стала давать смесь вместо чая и не стала увеличивать овощи. даю по 100 грамм в день и утром с кашей даю фрукты 50 гр. а теперь я опять запуталась. так все таки делать полноценные кормления из одного прикорма или нет? моя то смесь не просит, она и прикорму одному рада. я тоже фруктовое пюре подмешивала, но это скорее потому как мне каша очень противна на вкус. а Соне похоже все нравится.

мама малышей, я тоже прочитала что ты дала брокколи и удивилась. я обычно убираю то на что сыпет жду пока пройдетт и даю что то другое

_Cranberry_, бывает Соня вздрагивает даже если кресло просто подвинешь .это у нее от настроения зависит и насколько она увлечена чем-то

У нас начался период активных переворотов = не успеваю ловить. а еще она очень много стала болтать. раньше агу, а теперь ма па ба и так далее. и так интересно - язык высовывает и так разговаривает. он ей не мешает.

ТеперьсДочей, а у меня автолюлька жане складывается в автокресло. там три положения сгибания спинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 1 минуту могу сделать так чтоб в пакете овощи были отдельно - просто побить пакет или по пакету чем то тяжелым :D чем продавцы и занимаются )))

вот-вот(((иногда и прям при покупателях это делают,не стесняясь :(

я тоже пока только Гербер даю,жаль,что у них выбор не такой большой(

а не знаешь,зачем зеленый горошек дают?потому что зеленый овощ?

Iness_A, с четвереньками Сашу!а почему у вас не получается с кругом?

могу вечером сфоткать по этапам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изготовится бросить и заранее жмурится, знает, что сейчас "бах!" будет.

:D :D

C четвереньками вас :flower:

 

Девоньки можно чуть-чуть пожалуюсь ... у нас опять капризы...может полнолуние какое, ребенок никуда от себя не отпускает, игрушки на фиг не нужны, на руках ноет, вместе лежим ноет, на любое развлечение как массажик или игра на мече - опять нытье, я вымоталась, мужа нет - в командировке опять, родители работают, спит черт знает как, то 30 то 10 мин, третий день с немытой головой - просто нет сил.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ли вот научилась выкидывать игрушки из кроватки: изготовится бросить и заранее жмурится, знает, что сейчас "бах!" будет.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: представляю картину
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, привет!

 

Давно не заходила, у меня почему-то не всегда открывается наш форум.

 

Сегодня пришли результаты посева, мое молочко чистенькое, а вот в каках Лесиных какая-то кишечная палочка. Будем лечить её бактериофагами.

 

Катина_Nadeжда, Держись. Представляю, как нелегко одной с капризничающим ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

ТеперьсДочей, ой, если тебе не внапряг сфотать размещение младенца в круге, я буду очень рада! А то у них на сайте взрослые в бассейне сами стоят по пояс и надевают круг в воде. Спасибо!

 

Катина_Nadeжда, у нас тоже бывает прямо периодами нытьё такое. И всё ей не так, и уже не знаешь, чего человеку надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, может это и есть причина ваших прыщиков. вот полечитесь и все пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, вот такая я дурында, вроде не 20 лет. По поводу прикорма, мне педя сказала, что прикормы постепенно вытеснят смеси и ГВ (кроме ночных). ТО есть у тебя пюрешка например заменит полностью одно кормление ИВ.

 

Катина_Nadeжда, спасибо,так сделаю.

 

_Cranberry_, у меня сынуля так же реагирует на резкие и неожиданные звуки.

 

ТеперьсДочей, может ты и права, что нужно было сменить просто фирму банки. Доча у тебя гурманка видать- каша с фруктом)).

 

anna_s, нашей педе лет 40-45.

 

//MsEvgesha//, знаешь, у нас стала сыпь спадать, практически ушла, потом я стала давать цв. капусту и поела желтых яблок и он опять поперла. Вот я точно и не поняла на что, на это, может и на стаф. Запуталась я короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Читать успеваю, отвечать - нет!

Всех малышей-полугодовасиков - с даткой!

Боняшка, с выздоровлением!

Девочки, хорошо сходившие к неврологу - поздравляю!

Каттерина, тоже хочу добавить про врача - что ему самому/самой надо поставить некий диагноз, ну его в сад!

А у нас на счету - полет с кровати (упала в узкую щель между кроватью и стеной), и покупка пирамидки! среди бесконечных формочек для песка нашла-таки. Но доча пока к ней холодна. Молоток с пищалкой тоже не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, интересная мысль насчет активного сценария, но у меня малой тоже в 37 недель родился, но ничего особенного не умеет, даже на четвереньках не стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, !!!! У нас тоже фотки не очень с выписки. У меня вообще прикол был. В конце беременности, как и у всех, была у меня куча списков про что в роддом, что на выписку и т.д. И в одном из списков крупнвым шрифтом в конце было написано "не забыть уличную обувь!!!". Нет, я ее не забыла, мне ее привезли, но только одеть я ее забыла. Представляете мы фотографируемся возле РД (небольшое отступление: фотограф мой папа, он очень долго всех строит и типа по правильному фотографирует, причем постоянно горизонтально), я и говорю папе "да сфотай ты нормально, чтоб всю меня видно было, а не одну голову". Он сфотал, посмотрел и начал смеяться и тут меня озарило я ж не в туфлях. И осталась мне фотка на память муж нарядный с маленьким розовым комбезиком в руках, я с прической,с букетом белых роз, нарядная такая ......и в тапочках на голубые носки

ТеперьсДочей, пожалуйста. Вон как ты мою идею доработала! Правда, когда Евуська чуть подрастет на такой "водяной бане" уже не покормишь.

У нас тоже бывают дни нытья, я выматываюсь в это время ужасно. Просто не поймешь, что надо Арсеньке, и как следствие начинаю злиться(на себя).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не знаешь,зачем зеленый горошек дают?потому что зеленый овощ?

наверное, но я не дам, от него пуки жесткие мне кажется.. я вот в раздумьях что давать после брокколи и цвет.капусты? кабачок неГербер не хочу, т.к. нет альтернативы на мой взгляд нормальной, картофель крахмальный, тыква и морковка оранжевые овощи... думаю все ж тыкву пробовать?

Катина_Nadeжда, у нас так было, терпения тебе и чтоб этот период поскорее закончился

в каках Лесиных какая-то кишечная палочка. Будем лечить её бактериофагами.

а сколько этой палочки нашли? прыщики от нее?

Tanzilya, ого, с полетом вас! наверное перепугалась малышка..

Iness_A, ну мы в 39 неделе родились,и не скажу что он прям многое умеет,ползает. четвереньки, на боку уже на локоть опирается.. вас с четвереньками! :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а картофель ты когда планируешь? Я вот о нем думаю - когда, потому что много пюрех разных (у хиппа, у хуманы) с картофелем. Ну и потому что у бабушки мужа еще домашняя картошка осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, привет!!! Хорошо что молочко чистенькое, а вот про кишечную палочку грустно, ну ничего все вылечите, дай Бог!!! С полугодовасием Лесечку :flower: (вас почему-то в табличке деток нет...).

Tanzilya, с почином вас (это я про полет), надеюсь с Вероничкой все хорошо?

 

я с прической,с букетом белых роз, нарядная такая ......и в тапочках на голубые носки

как представила :D :D

 

Девочки спасибо за понимание и поддержку, вроде бы Лиза поспала и повеселела,нооооо еще не вечер... :Crazy: Последний раз так было перед зубами, неужели следующие лезут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, у меня к вам вопросик. Как ваши детки реагируют на резкие звуки, на кашель или чих, например? Марта, если кто-то кашляет, всегда вздрагивает. Даже, если в соседней комнате находимся. А чих так вообще до слез доводит. Я уже, если при ней чихаю, стараюсь ее сразу отвлечь, показывая что мама "апчихнула", тогда настороженно смотрит и немного улыбается.

по-разному....когда устал или спать хочет пугается...и в основном....а особенно когда я носом шмыгаю вздрагивает.....но бывает спокойно -не реагирует

 

Катина_Nadeжда,вчера ночью искали в инете фазы луны :D полнолуние было уже - теперь убывает!

а мы ночью сегодня каждый час просыпались, а до 12-1 ночи каждые 20-30 мин, то на сисю то подкачать на ручки....по-моему зубы у нас....но не плачет особо, в рот все тянет еще больше и слюней стало поболееи вроде как припухли нижние.....

 

про фото с выписки!

Девочки радуйтесь что она у вас была и если нет хороших фото , то наверняка навсегда останется в вашей памяти этот приятный , радостный и трогательный момент!

 

я так же хотела и готовилась к ней а выезжали мы из РД проведя там из 7 дней 5 в реанимации и переводом на машине скорой помощи (даже нельзя было на собственной с папой...в халатах и в одеялко малыша только больничное - так что все праздничные конверты в сад) со слезами на глазах в детскую больницу с запретом на всякие посещения...а родители приехавшие после родов на выписку уехали домой в другой город через 2 недели так и не повидав нас!и спустя неделю этого карцера выписка домой из этой больницы хоть и в праздничном конверте была такой вымученой хоть и долгожданой....не хотела ничего!!!! только привезти своего малыша ДОМОЙ! в чистую квартиру, без соседей по палате, ночного ора и бдения, с отдельным туалетом и ванной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с полугодиком прошедшим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь *Alfochka*, С полугодиком Лесечку!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос- вчера начались М и ночью и в течение дня сильно болел ЛЯ. такого раньше не было при М. только овуляцию хорошо чувствую. это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...