Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Tanzilya, ну вот, наш лётный десант пополняется) ничего, до свадьбы заживёт!

 

*Alfochka*, а много палочки-то этой? хорошо хоть с молоком всё ок.

(с полугодием дочуську! вот помню, что кто-то ещё есть 10 числа, а в табличке нет)

 

я с прической,с букетом белых роз, нарядная такая ......и в тапочках на голубые носки

Так забавно! Это на всю жизнь память, через 50 лет будешь смотреть на это фото в тапочках и смеяться)))

 

а выезжали мы из РД проведя там из 7 дней 5 в реанимации и переводом на машине скорой помощи

Аналогично, только Саша ехала ОДНА, без меня, с бригадой из детской больнички. Меня выписали на 4 сутки, мы приходили Сашу навещать в реанимации в часы посещений. На 7 день нам позвонили - не приходите, малышку забрали рано утром. Из больницы, конечно, выписывались нарядные, но всё, как ты говоришь - оттуда бегом, быстрее домой. Мне кажется, это было самое большое счастье в моей жизни - ехать домой с ребенком. У нас ведь в больнице мамы на ночь выпроваживались. Каждое утро приезжали, вечером уезжали.

Да и антураж там далеко не как в РД на выписку. Даже фотать не хочется ничего. Мы сделали пару снимков на улице, в больничном скверике на солнышке, здание не снимали, очень уж унылое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, Я за брокколи или цвет капусту( остальные красные-аллергены)

 

мама малышей, странно, что на цветную вылезло что-то, это по-моему, самый не аллерген из пюре((( нас вот тыква подвела, а цветная гербер только в путь)))) слушай, а разве не надо вначале подождать пока не пройдут высыпаны прежде чем новый продукт вводить?!? ... Уже просчитала, что многие тоже считают, что надо было подождать.

 

А у нас сегодня Мирон чуть не улетел с кровати))) и виноват наш папа, который больше всего меня учил, чтобы глаз с ребенка не спускала! Пошла кашку готовить, и муж вышел на кухню. Еще поинтересовалась, где ребенок лежит! Он сказал, что все под контролем) захожу в комнату, а Мирон свесив одну ногу и пол попы висит на краю и играется в айфон((( ой, а еще у соя мама приехала и я сегодня ходила в бассейн! Какой же кайф!!!! А еще к Мирону ходит массажист, так Мира после каждого сеанса все лучше и лучше делает новые движения! И уже не просто передвигается, а реально глаз да глаз за ним!!!!Мы в восторге!!! Уже на всякий случай дно у кроватки опустили!

 

Полугодовасики, с праздником!!!!!!

 

Девочки, что думаете про картошку?! Баночную ( гербер) или свою с дачи?! Не знаю, что делать Мирочке уже и цв капуста и брокколи уже надоели, а кабачок тоже ж не будешь каждый день давать. Тыква не пошла(((

Сегодня еще была в Кораблике, там акция : маленькие банки Гербера все по 28р а большие по 38!!! И выбор больше, чем в других магазинах! Каша Беби Ситтер рисовая покоило 125 р, а остальные по 147! Еще на семпер акции есть!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали пару снимков на улице, в больничном скверике на солнышке, здание не снимали, очень уж унылое.

друзья по несчастью!!!! ну да ничего ! здоровье ребенка дороже всего на свете! тем более красивых фотографий! (этим я себя и успокаывала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Iness_A, я по своему опыту за тыкву или морковь. от капусты у нас болел животик, но все детки разные, даж не знаю.

мама малышей, а ты сыпь эту мажешь чем-нибудь?? у нас она мелкими прыщечками на поясничку и ножки пошла. я опять весь прикорм отменила. купаю в череде. в пол-ке грипп у нас - масочный режим, к врачу поэтому не пойду(

Lemurik, какой у вас массаж дорогой! а честности массажистке прям поклон низкий! у нас такого не дождешься.

Ольчичек, Оо...у нас точно такая же история...я завидовала просто тем, кто на 4 день в красивом конверте из РД уезжал.....а нас из РД на 4 день на скорой перевезли в паталогию новорожденных в отдельный бокс без посещений...тоже в больничном одеяле...боже..я как вспомню...у меня ведь из-за этого почти полностью пропало молоко(( ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, и еще один друг по несчастью! нас тоже в патологию новорожденных.....на 4 или 5 день выяснили что у нас в отделении есть комната свиданий и пускают папу одного с 3-7 вечера))) счастью не было предела!!! молока да пропало.....в срочном порядке купили молокоотсос ....и сиси бедные были!!!!! по 20 гр из 2х сцеживала....а кормить надо было через зонд его ...не хватало ...так что пару раз единственных мы ели смесь нан....потом борьба за молоко дала успех! я успокоилась и оно пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Боняшка, Альфочка, С ПОЛУГОДОВАСИЕМ СЛАДКИХ ДЕТОЧЕК НАШИХ!!!!! УРА:):):)

 

Мама малышей, я думаю что буду размешивать пюре из овощей ихней же водой, так вкуснее наверное и витаминов чуть больше попадет..

 

Про сидение : Ника можно сказать уже садиться сама, и я не могу ей припятствовать (солидарна с Флокс ), если ре хочет что то сделать, хоть привяжи - все равно сядет и встанет Имхо, причем массаж , который как раз нам сейчас делают , очень способствует ее умению сидеть, ползать и стоять с поддержкой , с каждым днем все лучше, наша массажистка говорит, что нельзя сажать ре специально фиксируя сидячее положение, а если сам облакачивается и садится, то можно

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..не дописала...вобщем выписывались в красивом конверте, но все нервничали, так перепсиховали все из за нас, лил дождь- результат- одна смазанная фотка в больничном фойе....Инесс, и ты с нами по несчастью)) Но девочеи, главное, сейчас все хорошо! А красивых фоток у нас уже море у всех!

 

Ольчичек, ты молодец, что ГВ сохранила! я вот таки не оклемалась. До 3 мес кое-как на СВ протянули..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какие ужасы ты пережила после рождения малыша.. а что у вас было, почему реанимация?

мы брали проф. фотографа там в РД, так что фотками я довольна, но я еще их в фотошопе довела до ума, замазала свои синяки от трех бессонных ночей :D

*Alfochka*, с полугодием Лесеньку!

Iness_A, Я за брокколи или цвет капусту( остальные красные-аллергены)

вот кстати тоже вопрос - ведь и морковь и тыкву все равно придется вводить, ричем уже скоро..

Девочки, как думаете, есть ли разница во введении тыквы как третий вид овощей, скажем, в 6 мес 20 дней, или в 7 мес как 4-й вид овоща? кто когда вообще планирует ее вводить (и морковку)? Или лучше картошку сначала? но там крахмала много...

Девочки, что думаете про картошку?! Баночную ( гербер) или свою с дачи?!

со своего огорода это очень хорошо, но ведь ее тогда сначала вымачивать надо 12 часов, чтоб крахмал ушел избыточный.. А в каком кораблике ты была? А то у меня рядом с домом, может тоже акция там какая? ))) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,iksa, я ещё себя утешала вот чем: я после родов такая "красавица" была, что ни в сказке сказать, ни пером описать - на потугах полопались сосудики в глазах, глазищи кррррррррасные, вокруг глаз синячищи. В первых родах была такая же фигня, но не так сильно. Фотограф был молодец, он напридумывал кучу снимков, где я наклонившись к ребенку, боком, и т.д.

В этот раз так бы не вышло, слишком уж красота нереальная, даже сбоку отсвечивала)))

Вот я и говорила себе, что нафик такие фоты.

 

Самое обидное, что при переводе в больницу с ребенка сняли красивые роддомовские бирочки! У нас там были такие модявые, современные. А привязали советские, клеенчатые, но даже не в этом дело, а в том, что надпись на этой бирке совсем другая - должно же быть имя мамы, что мол девочка, время, вес, рост. А там имя ребенка, дата рождения и номер РД.

 

Девочки, спасибо всем огромное за мнения по овощам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я пробовала вводить морковку и тыкву уже, как 4-й овощ (после цв капусты, брокколи и кабачка). и на то и на другое сыпало. на картошку тоже сыпало. мне кажется все равно когда вводить в 6 и 20 или в 7. каждый ребенок по своему отреагирует. это не с возрастом связано. вот только второй день даю тыкву - и вчера немного красного было, сегодня побольше. пока отменю а то нам сейчас на смесь двоечку переходить и прививку делать через неделю. потом попробую опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,iksa, я ещё себя утешала вот чем: я после родов такая "красавица" была, что ни в сказке сказать, ни пером описать - на потугах полопались сосудики в глазах, глазищи кррррррррасные, вокруг глаз синячищи. В первых родах была такая же фигня, но не так сильно. Фотограф был молодец, он напридумывал кучу снимков, где я наклонившись к ребенку, боком, и т.д. В этот раз так бы не вышло, слишком уж красота нереальная, даже сбоку отсвечивала))) Вот я и говорила себе, что нафик такие фоты.

да уж! настоящая женщина :D всегда найдет чем утешить себя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы... По диагонали прочитала... Старое уже не восстановлю ответы... Так что если на что кому не ответила - свистните.

 

 

*Alfochka*, если что, то какахи они на то и придуманы, чтоб там кишечные палочки жили, они у всех живут. И их не надо лечитб, лечат ж болезни, а не какахи.

 

Avelma, я поэтому и не стала на молочку ходить из-зп направлений.

 

anna_s, обычно модер геморно

 

ketterina, бред. Пока-пока от нас просят в год.

 

С прошедшим 8 марта!!!!

 

С погудовасием деток!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!! Очень приятно!

 

Alfochka, Лисёнка с шестёрочкой!!! Дай Бог, чтобы всё у вас уладилось.

 

anna_s, хула-хуп рулит! Синяки у меня были только по началу, первые недельки две, потом исчезли и больше их нет. А результат есть: -2 см в талии. Так что продолжаю крутить. Но я всё равно чувствую что мне этого мало и решила ходить в фитнес-клуб, чтобы вернуть прежнюю упругость тела. У меня цель - до августа войти полностью в форму.

 

Девочки, я опять про прикорм. Можете закидать меня тапками, но я вводила и ввожу всё по здешним правилам и советам врача. Так вот мы уже все овощи перебробывали и ттт, всё нормуль. Мы кушаем кабачёк, морковь, картофель, зветную капусту, брокколи, тыкву. Я сама делаю пюрешки и постоянно меняю овощи местами, в одной пюрешке у меня всегда 2-3 овоща, ну и раз в неделю подмешиваю индейку. Я заменила уже два кормления: в обед овощи, в полдник (16:00) безмолочная овсянка с фруктами. Утром и вечером (8:00 и 20:00) ещё бутылка, ну и ночью. Через пару неделек введу вечернюю кашку, которая более сытная, которую будем запивать небольшим колличеством молочка и надеюсь, что на этом наши ночные кормления закончатся. По крайней мере так сказала педя. Все каши у меня от Милупа, да и смесь тоже, очень ей довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, самое смешное что никогда не знала что такое бывает...и считаю что так все глупо и внезапно! до сих пор не пойму че мы там делали в той реанимации и больнице....но лучше не самолечиться в таких ситуациях.

На 2 день жизни абсолютно здоровый и счастливый мой сын срыгнул черной шоколадкой такой....думали меконий из легких, повторилось и взяли на анализ это оказалась его кровь...было кровотечение в желудке как оказалось, но Слава Богу не повторилось и свежей крови не было....вот и забрали -промыли, и 2-3 суток без еды....потом по 6 гр начали давать мое молозиво - носила в реанимацию каждых 3 часа....а на 5 день выписали в патологию новорожденных - так принято - если б денег дали то отпустили, но нам никто не сказал, но мне и не надо-в принципе я потерплю сквозь зубы - надо так надо, какие деньги, здоровье дороже. поехали в больницу, там у нас все таки бяку нашли из-за попадания крови в кишечник развилась инфекция и какахи были зеленые и пенистые, вылечили антибиотиками. кто бы мне сказал что можно легко и без проблем родить и пережить вот такой казус....

А была у нас геморагическая болезнь новорожденных (проявляется на 2-4 сутки только), причин можно и ненайти...как у нас и было....вот такая петрушка, хорошо что так и без последствий

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модерам написала.

 

Про нас... На 8-мартовские приезжала мама. Все-таки помощь хорошо, но мне гораздо легче с мироном одной... Он у меня шелковый так. Даже с мужем он более капризный.

Мы начали делать массаж сегодня. Мне понравилось. Нам сказали, что мы просто какой-то этап пропустили, поэтому лихо так все делаем. Хрен массаж то сделаешь. Понравилось, что показывали все как делать мне... больше руководство было. Учим вставать Мирона на коленки... фиг заставишь, сразу встает на ноги и бежать типа. Упражнения от невролога правильные. И мы кстати уже вообще легко садимся с опорой но 1 руку во время упражнения.

 

Самое прикольное было сейчас. Мы с мироном валялись на полу, а папа как всегда стал гладить. И Мироха впервые решился покинуть коврик и меня и пойти к папе. Прополз всю комнату, приполз к гладильной доске и взялся за ножку:))) Такой смешной. Полз опять по пластунски... но голым не скользил и было оч удобно ему. А потом он пополз к шкафу и трогал его. Счастью не было предела. Весь вечер потом в восторге был от умений собственных. Назад правда вернуться не смог. Папа ему показывал как ползать, а мироха ухахатывался над ним и не полз:)

 

Про игрушки. Обещала не покупать, фиг. Накупили немерено. Зато теперь есть все. Купили Кубики мягкие КсКидс! Они ШИКАРНЫЕ! Мне оч понравились, сами с мужем игрались. От 6 до 36 месяцев расчитаны и на каждый возраст свои игры!

Нашла все-таки танцующего жука! Это нечто. От любого касания светится и звуки издает и как робот-пылесос гоняет по квартире! Я его живьем видела, поэтому и искала, так впечатлилась.

Заимела пирамидку-слоника-музыкального тинни лав. Мироха 2 дня играл только с мягкими кольцами, не понимал. А седня стал пихать руку в дверцу и вынуть шарик:)

А ещё много-много всего:))) Типа то что нельзя не купить. шарики, мячики, пирамидки, ведерки и т.д. Все, теперь завалы:)

 

Проблемы с прикормом. Кашу стал есть хорошо, ввела вторую с утра. А теперь пошел в отказ. Ревет и ничего не хочет. И оч важный вопрос про каши. Кто дает кашу с фруктом? Там в кашу например 100мл надо же совсем чуток яблока. А банка с яблоком большая. Так вот получается платить 50р за банку ради 1 чайной ложки и выкидывать каждый раз? Это ж задолбаешься. А банка годна всего сутки после открытия. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какой кошмар, молодцы что все пережили, и такая умница не смотря на такой стресс ты сохранила ГВ. Здоровья Петечке :flower:

А результат есть: -2 см в талии.

а сколько по времени крутишь и сколько раз в день??? Про прикорм ничего не подскажу, мы пока без него.

l_e_i_l_a, как гостей встречали??? Мироша обрадовался бабушке?

 

Оо...у нас точно такая же история...я завидовала просто тем, кто на 4 день в красивом конверте из РД уезжал.....а нас из РД на 4 день на скорой перевезли в паталогию новорожденных в отдельный бокс без посещений...тоже в больничном одеяле...боже..я как вспомню...у меня ведь из-за этого почти полностью пропало молоко(( ....

Самое главное что Лизуня здорова, а остальное не важно :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а доесть яблоко?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,шикарные выходные! молодцы!

мы тоже втроем отдыхали 4 дня. а 9го свекровь пришла в гости и на полгодика и с Петей на улице погулять....так к вечеру я все таки устала от нее....как то вот если кто то появляется 4й -прямо лишний! так что я тебя понимаю!

 

Катина_Nadeжда,спасибо большое! да это правда, главное что детки здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@ , малыша Спиридона с 6м месяцем!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, мироша бабушку обожает. Хоть и видел её всего. Он с ней резко стал разговаривать... и теперь каждый день пытается что-то сказать. Но пока дальше Эй и Да не ушли... Бормочет что-то из гласных... А так суши трескали вот и вкусности с мамой готовили и ниче не делали.

 

Zest, ну я раз доела, два доем. Но каждый день я не могу яблоки) Я поэтому и против прикорма с фруктов была. У меня желудок отвалится от кислоты:)

 

Ольчичек, у меня все вокруг лишние:))) Мы ж вдовем можем на диване валяться с мирохой, играть... Хотя все равно он конечно папе рад безумно вечером. Сегодня аж визжал когда его увидел, так соскучился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите что делать с прививкой.

хотела завтра сгонять на анализы, а в среду ставить. но седня у таси вылезла аллергия на что то. в пт нам в зацепина ехать с ноджками, а с пн начинается массаж. как быть то, опять на 2 недели отсрачивать??? чет никак смакдс у нас не выходит блин. при маленьких прыщечках не ставят прививы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,ты как моя подруга - девочку родила спустя 14 лет после мальчика - надышаться ей не может....говорит ниче кроме нее не надо , вот так бы взяла ее и уехала б на необитаемый остров.....

 

девочки, подскажите что делать с прививкой.

хотела завтра сгонять на анализы, а в среду ставить. но седня у таси вылезла аллергия на что то. в пт нам в зацепина ехать с ноджками, а с пн начинается массаж. как быть то, опять на 2 недели отсрачивать??? чет никак смакдс у нас не выходит блин. при маленьких прыщечках не ставят прививы?

наверное тебе решать что...я бы с врачами однозначно советовалась...при мне девочка пришла на прививку третью акдс вот с такой аллергией на животике, педиатр посмотрела сказала ничего страшного это может и контактная....разрешила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, не доверяю я этим врачам :-( иммвсе равно, направлениямна анализы то я с боем выбила, типа зачем, так сдавай, а мыж еще переболели и акдс у нас первая будет :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Мы приехали из деревни,Златуська приболела :(, сегодня проснулась,голос пропал и носоглотка заложена,больше пока ничего нет.Капризничает конечно.Так непривычно,она так кричит всегда громко,а сейчас и неслышно совсем как плачет.Девочки,кому назначали ингаляции,вы сколько раз делали?Мы сегодня 3 р сделали по 10 мин с боржоми,думаю ,может мало.Завтра пойдем к врачу.

Cranberry,у меня Злата тоже пугается кашля и чихов.Иногда прямо до истерики.

Ольчичек, lawira, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* , umnichka , Renasha,Nice-xTRm//ketterina, Avelma, Боняшка с полугодием малышей!Надеюсь никого не пропустила.

Катюшка,фотки супер!У вас прямо прическа уже.Таня,Сашулька морячок неотразимый,когда у тебя времени хватает еще вязать,молодец!Ты нашла броколи?

Флокс,а если мальчиков оставлять посредине комнаты,где незачто взяться.им прийдется ползти.

Пойду вас дальше почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а сколько у вас сейчас смеси в день выходит?по идее,когда в рационе уже есть каша,овощи и фрукт,смеси или молока достаточно 700-800гр в день

Я бы все же покормила,хоть и пару месяцев,только,чтобы понять как это,ведь это дано только нам и надо испытать,я так считаю,а свернуть всегда успеешь,да хоть на св побыть,даже если и работа будет. ;)

Катина_Nadeжда, а я при наличии мужа дома и сопящего уже в 12 ночи,мою голову в 4 утра,лучше бы его не было,не так обидно :sorry:

Я тебя понимаю,Ева почти все время такая,уже и не жду когда кончится,стараюсь принять как данность для нас :D

*Alfochka*, доченьку с полугодиком!!! :flower: А какой показатель в крови у вас был не в норме?

Iness_A, ох,выложила фото с кругом в профиль,надеюсь будет понятно,если нет-снимем видео! :D Главное помни,что страховать надо сзади,т.к. в нем легко можно назад перевернуться,особенно если ребенок может вставать на ножки,Ева встает и от веса назад заваливается,один раз только только успела ее поймать,приложилась затылком к ванне.Какая у тебя беда с глазами в родах,у меня вот часто лопаются сосуды,капилляры в глазах,но на потугах ничего не случилось,я ждала,что еще и на лице будет,но как-то я я сразу в живот тужилась,в лицо ни разу не сделала,может поэтому :think1:

Tanzilya, ох,и вас с полетом,будьте аккуратнее,больше всего боюсь именно таких полетов,когда ребенок между чем-то застревает,это очень страшно(((

0sy, уже сейчас ее так не покормишь :D ,она умудрилась ногой дотянуться и опрокинуть миску с водой)))но ничего,зато каша все кормление была теплой как надо)

//MsEvgesha//, я вот тоже горошка боюсь,просто даже странно,что они вид такой придумали,неужели в Европе дети не так, как наши пукают. :sorry: Завтра будем брокколи пробовать,а потом буду тыкву вводить,она все-таки идет как не очень аллергенная,итого у нас будет каша греча и кукуруза,цв.капуста,брокколи,кабачок(правда поели Тему и все,больше не буду его давать),тыква,грушу чуть-чуть,думаю до 7 мес достаточно,потом морковь и рис введу,картофель до 8 мес точно не буду,тяжелый все-таки овощ.Думаю еще вскоре чернослив у Гербера попробовать.Еще Хумана питание идет чистое,пюре и вода,у них груша вкуснее,чем у Гербера,вот фруктовые продаются в ДМ,а овощи и мясо нашла пока только в инет магазинах

Ольчичек, бедные вы с сыной,сколько пережили(((а у нас меня мучили,вот я и бежала из рд

l_e_i_l_a, с покупками вас!)я вот тоже хотела такого жука и еще Винни- Пуха,который ползет рядом с малышом и зовет его с собой,но умом понимаю,что у меня бегают по квартире уже 3 таких "Винни-Пуха", :Crazy: надеюсь на помощь собак и дочка за ними поползет :D

Мне пришлось ввести грушу,т.к. каша никак не идет пустая,но я сначала попробовала цв.капусту,может у вас на ней пойдет,потом и доедать уже точно можно Мирону.Грушу мы еще чуть едим и я доедаю.Попробуй ее или чернослив,я вообще думаю яблоки только к мес 8-9 вводить,груши достаточно

пышка, поправляйтесь!С Боржоми можно и раз 5-6 делать,мы 3 делали с Беродуалом и 2 просто физ р-р.

 

Я вот почитал,что многие детки пугаются громких звуков,чихов,кашля,а я Ева ничего из этого не боится,никак не реагирует,а на громкие звуки так еще и улыбается,машет руками и ногами,может это тоже не нормально и ребенок должен пугаться,может рефлексы какие не работают? :think1:

 

У нас хит из игрушек-бубен,в который можно бить,купили 2 и ребенок счастлив,лучшая игрушка,опять же из-за шума своего

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...