Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

пышка, я вот тоже не ползала, совсем, наверно и Спиря в меня, но зато я в 7 месяцев, стоя в кроватке перевернулась с ней, пока мама на кухне была! :D Мне тоже очень хочется чтобы спиря ползал а он ну никак!

Ольчичек, Катюшка//, :girl_bye:

 

Кристина@@@, мы на ИВ но спит в кроватке своей. там и кормлю. вставать приходится только в 2 -3 ночи, потом уже только утром ест. сегодня вообще после 22 проснулась только в 6.

Эх, нам такое только снится! У нас так в 12, в 3. и 5 ночи, иногда 12 пропустим, причем я ему на ночь вэллинг даю ИМХО! Дабы посытнее. а вы все на нутрилоне помнится, мы на Нутрилаке 2!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

.•°*ПупS*°•., Про О она ничего не сказала. Ждет меня через месяц будет на узи смотреть. Сказала что с М может рассосаться. Вот прошли М и чувствую что не болит. А болело...

 

Катина_Nadeжда, Да Г сделала узи. Провела полное обследование+ шейка матка и на узи киста огроменная... В прошлый раз кисту медикаментозно лечили в этот раз ничего не назначили. С М должна пройти.

 

Ольчичек, :I_do_not: ой ой ужас какой... слава богу М пришли и ничего вроде не лопнуло. Ну если бы допнуло то я бы сейчас лежала в больничке я думаю :bat:

 

l_e_i_l_a, Я думаю что рассосаласи или стала меньше. Потому что во время ПА было жуть как больно. А сейчас уже нет. Г запретила ПАчиться до М. Вот М прошли попробовали не больно.

 

anna_s, В динамике Г сказала посмотрим через месяц. Когда еще М пройдут. Блин и откуда эта гадость берется???

 

мама малышей, Пошла к Г потому что она сказа к ней придти клгда Полинке полгодика будет плановый визит так сказать. А не за долго до приема начал болеть правый бок и прострелы были.

 

SweetAngel //,Я думаю что стоит сходить тебе к Г. Я пошла на плановй визит к ней и вот дня за 3 до приема натяло болеть в боку и простреливать

 

Avelma, Слава богу что не удаление. В прошлый раз когда была киста мне противозачаточные назначала и сейчас сказала ждать М. А через месяц к ней смотреть что там.

 

Мы начали ходить на массаж эх сколько слез ужас. Я ее раздеть не успею она уже плачет . Такая смешная!!!! :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,привет!Пусть рассосется киста твоя!На массаж вы в поликлинику ходите?Маленькая зайка!Катюшка//,спасибо! Кристина@@@, я Злату с вечера укладываю в кроватку,а ночью часа в 2-3,забираю кормить и до утра.Она ночью только грудь ест,сосет долго,я засыпаю с ней до утра.А утром папа у нас кормящий :),из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё всем советую вот эти стаканчики за 50-100р

О! У нас есть несколько игрушек этой фирмы, вроде как отечественные, мне очень нравятся, сделаны отлично и цвета действительно хорошие, чистые, "правильные"

А то вообще кашу каждый день выкидываю. выкидываю... уже пачки кончаются, а ничего из них не съели. Вообще дети могут так и любить грудь или он поймет, что надо есть кашку?

Ну вот, а ты ещё боялась, что грудь бросит с введением прикорма. Мне кажется, надо попробовать другие кашки, других производителей. Может быть, эта надоела...первые деньки он хорошо ведь ел.

Мы вот никак в себя не придём после попытки съесть кабачок! Стул испортился, до сих пор неважнецкий. Пока даже боюсь давать что-то ещё.

 

ндя, насилу вас нашла :) нас уже, наверное, забыли совсем.

Ты что, всё время вспоминаем и тебя, и других девочек, кто редко заходит!

Бедная Амелечка, надо же, как болела тяжело. Хорошо, что всё позади!

Про кефир. Комаровский говорит только и исключительно про спец кефир ДЕТСКИЙ, даже передача есть на эту тему, где он сам говорит, что писал книгу о кисломолочном прикорме в те годы, когда молочная кухня была повсеместно.

 

Iness_A, у нас вот кашель с рождения такую реакцию вызывает. А с "бах" - забавно. А Сашенька просит, чтоб подняли брошенное? Марта стала бросать игрушки/книги/пр. на пол и потом чуть ли не вниз головой выкручивается, чтобы подняли. Только поднимешь, даш в руки, она опять на пол. И так пока маме не надоест :)

Вроде не просит, но я уверена, что это впереди)))) такая веселая игра, и мама при деле сразу))))))

 

девочки всем приветики!!!Мы тоже не сидим и не ползаем даже на четвереньки не становимся! :confusion: беспокоит тоже! и зюбов у нас неть! такие мы! непонятные!

С полугодием сыночка! :flower:

Нас тут много таких, кто не сидит и не ползает, я бы даже сказала большинство)

 

D_a_r_i_n_k_a, тут ведь сайт нам нарисовал подобную табличку! В группе Сентябрята-2011 раздел "Наши дети".

Только она странноватая. Многих в ней нет. Все данные не по порядку, должна вроде работать сортировка по дате рождения и т.д., но по факту работает только в Google Chrome (я скачала, установила, чтоб проверить, ибо IE и Мозилла не пашут).

 

пышка, Злата красотулечка, обе дочурки такие славные! Сколько у вас прекрасных повязочек с цветком! мне кажется, у Златы к каждому платью есть своя повязочка. Я вот не знаю, где взять!!! смотрела в СП про них, но не могла разобраться абсолютно, как сделать заказ и всё такое.

 

ღLisёna.ღ, мы тоже горлопаним на массаже, особенно выводит из себя ребенка, когда массажистка руки маслицем вначале протирает. Как увидит, так и орать принимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@,кормимся только ГВ...спать не могу когда он рядом....неудобно....я с претензиями относительно сна...даже в обнимку не могу спать и на одной подушке и под одним одеялом...поэтому на кормление беру и перекладываю обратно в кроватку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спать не могу когда он рядом....неудобно....я с претензиями относительно сна...даже в обнимку не могу спать и на одной подушке и под одним одеялом...поэтому на кормление беру и перекладываю обратно в кроватку....

ну ты прям как про меня написала, сама не люблю спать в обнимку и люблю захапать одеялка побольше ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ты неправильно поняла! лопнет - не значит плохо это....просто фолликулы которые не превращаются в доминантные в которых созревает яйцеклетка вырастают иногда в кисточки и кисты большие бывают а с приходом М созревают и лопаются....и все ничего не происходит больше страшного...потом начинают созревать новые фолликулы, а то что они перерастают в кисты это гормональные отклонения не более....я думаю у нас сейчас такой фон гормональный гуляющий так что ничего удивительного....не переживай

 

ну ты прям как про меня написала, сама не люблю спать в обнимку и люблю захапать одеялка побольше ))))
ага, так чтоб подтыкнуть под бочки со всех сторон :D и одеялко потяжелее раньше только любила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, поняла про кефир, делать сама не смогу, муторно, да и молоко только магазинное, фигня будет, начнем с овощей и фруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ого у тебя реакция... спасла дочу. Слона доставай... давай играть в колечки. Да я и шарики кидаю, ему нравится очень.

 

Iness_A, боятся продолжаю. Мне кажется он ещё не распробовал. Да и я ж вкусного не даю. Совершенно безвкусные кашки... Вечером дала гречку с кабачком, столовую ложку осилил. Посмотрим завтра на реакцию. Я уже думаю может вкусные кашки купить, молочные? Или вот ещё овсянка куплена хипп.

 

пышка, ага не хочет менять... а кашку так как не знаю сколько съест. Чайную ложку, столовую или тарелку. Он же ел раньше... а теперь может вообще ни ложки не съесть. Вот и выкидывается все.

 

anna_s, слон Тини Лав, а вот у жука не было фирмы вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у кого нибудь болят руки, в смысле кисти-пальцы? я иногда даже чашку с чаем поднять не могу....в Б как началось , типа скрытые отеки трудно было в кулак сжать, после родов прошло....не совсем правда, начала тяжелого Петю носить постоянно - вернулось , но как-то по-другому именно суставы болят....есть у кого такое? думаю надо ли к врачу может....а то жду пока ГВ закончу и пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ну второго пока не видно. Слюнки обильные просто опять вернулись, поэтому я думаю, что второй на подходе. А у Робертика виднеются они или вообще еще никак не проявляются? Мне говорили, что хорошо, когда зубки позже - сотрутся позже (не знаю насколько это правда). Пусть зубки быстрее вылезают. ;)

Люлька непременно понадобится! Ты такая красотка! :flower: А в прогулке Роберт полулежа-полусидя? Он спит в прогулке или все-таки гуляет? Я тут смотрю на деток в прогулочных блоках, так спят они в таких позах неудобных. Жалко..

Хотела тебя еще спросить про режим. Как будешь вечером Роберта укладывать, когда в конце марта часы переведем (у вас же переводят?)? Я пока планирую попробовать пойти на дневную прогулку в то время, когда обычно спим, может так будет полегче?

 

Iness_A, я тут как раз в книге наткнулась, что эта игра в этом возрасте и начинается (причинно-следственные связи формируются) и надоест она ребенку оооой как не скоро :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы спим:

Ссылки скрыты.

 

чашку с чаем поднять не могу....

аналогично! Обсуждали... типа да от беременности такой эффект и пройдет. Тоже прям чай больно пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, как сладенько Мироша спит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,ооо так я оказывается не одна такая! спасибо, а то я думала уже артрит какой-нибудь у меня :girl_wacko: ....какой Мироха смешнючий! я сегодня утром своего тоже в такой позе нашла в кроватке....слышу скулит проснулся....перевернулся на живот мордахой уткнулся в кровать....первый раз такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня с дивана улетел, оставила папу присмотреть за сыном. Поехали в больницу, сказали нормально все и отправили домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ух .....папы эти....куда только смотрят...футбол наверное или новости показывали! хорошо что все обошлось! ну все должны полетать! мы вот еще нет....страхую всячески!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его качаю а он не поймет откуда я взялся

да, вот как у вас получилось, похоже)))

видела бы ты Сашу, когда я её купаю одна, без папы. У ребенка на лице написан ужас. Она конкретно боится, когда я её держу в воде. У папы-то руки ого-го какие большие, с ним комфортно. Может Кирюшке тоже страшно)

не, когда папа купает он только круг придерживает и все, а без круга обычно я с ним плаваю,он к моим рукам привык..видимо тут само отсутствия папы.. Сегодня говорили по телефону, я рассказала ему, так он такой довольный, что сынуля без него с мамкой плавать не хочет :)

iksa, кладешь ребенка, выпрямляешь ноги и одной рукой прижимаешь коленки плотно к столу. Второй рукой берешь ребенка за левую ручку и тянешь ее на себя и немного влево вверх. Ребенок должен согнуть в локте правую руку, опереться на нее и сесть. Если пока не получается то тянешь больше на себя, и он опирается на ладошку и сидит прям. Потом в идеале ты просто немного помогаешь и она сам садится правильно с опорой на руку

iksa, обожаю Эвелину :)

А вот эти шарики мне пока не нравятся:

а я их сегодня купила, а пирамидку-стаканчики видела и не купила (((( эх надо было зайти сюда перед магазом, но кто знал что ты такие ползности тут рассказала))))) но шариками игрались уже, правда недолго. а жука такого я вроде видела.. он сам ездит или его катать надо? меня смутило что было написано - "его можно катать", а то что сам ездит не было написано

l_e_i_l_a, как классно Мроха спит! а мы просыпаемся если вдруг на живот лег.. для него живот - значит играть

сегодня тасю поймала при подлете головой к полу, зажала ногой к дивану :-)

ого, какая у тебя реакция отличная! )))

Спелая вишенка, ака *Olli*, привет, пропажа!! помним конечно! :)

а почему тыкву не хочешь следующей?

ну типа оранжевый цвет, аллерген, с учетом наших периодических высыпаний не хочу экспериментировать..

Но у меня радость - соседка дала нам свой выращенный на огороде кабачок, большой такой, должно хватить на прикорм в течение недели, вот осилим цветную капусту и буду делать сама)))

anna_s, вот точно, сегодня не плакал, но грустный такой :sorry: Папа завтра наш прилетает и уже, сказал что постарается успеть к купанию чтоб Кирюша не грустил))))

Кристина@@@, с полугодиком вас!!! мы на ГВ, спим большую часть ночи вместе, после 3 часов забираю к себе

пышка, Златочка такая очаровательная девочка :)

D_a_r_i_n_k_a, а зачем табличный файл, на сайте теперь же есть табличка деток (правда нас там нет))))

я с претензиями относительно сна...даже в обнимку не могу спать и на одной подушке и под одним одеялом...поэтому на кормление беру и перекладываю обратно в кроватку...

вот я такая же была, и чтоб еще тишина, и подушка только моя мягкая-нежная Ха! теперь куда меня прислони - там и усну))) правда вот если не удобно голове то она болит на следующий день..

Zest, с полетом вас! а папе наверное досталось? :Crazy:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, ага, умиляюсь вечно...

 

Ольчичек, моему тож сперва не нравилось, а потом перестал по-другому спать.

 

Zest, мой уже 3 раза падал:))) Мы никуда не возим:) Он даж и не плачет особо:)

 

//MsEvgesha//, жук ездит сам. Причем доезжая до препятствия он разворачивается и едет в другую сторону. Это самое клевое. Правда это самой надо запускать. И так ржачно смотреть за его траекторией... Как он объезжает все и получается далеко не уедет от ребенка если мебель рядом есть.

И у нас так было... а потом бац и перестал просыпаться... наоборот не крепко спит если не на животе... и всегда с помятым лицом просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Лизочку с полугодовасием! :flower:Ускакала работу работать! Вечерком забегу!

Изменено пользователем Кристина@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Лизочку с полгодиком!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Надежда, Инесса, Катюшка// с полугодиком наших деточек! Просто не верится...

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сегодня же 13!! у нас же есть "клуб 13" - всех поздравляю с полугодием!!! ура!!! еще столько же и будем годик отмечать и фоты показывать с первого дня рождения!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,и мы так спим)))классный Мирошка)

Девочки,весь "клуб 13" с полугодием!!!здоровья,счастья и радостных дней деткам и их родителям!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,Катюшка//, Катина_Nadeжда, с полугодием деток!!!!

post-53684-0-95265900-1331617796.jpg Здоровья и радостного настроения на много лет вперед!!!

 

Девочки, прочитала в журнале! по рекомендациям ВОЗ прикорм ребенку на ГВ вводят не раньше 6 мес. При условии, что у него наблюдается явный интерес к взрослой пище! есть хотя бы 1 зуб! и он уверенно сидит!!! Если всего этого нет прикорм немного откладывается! (возможно обсуждали уже, но я для себя америку открыла) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,весь "клуб 13" с полугодием!!!здоровья,счастья и радостных дней деткам и их родителям!!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...