Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, у старшего зубы вылезли в 9. причем все друг за другом. и что ж надо было ждать до 9 месяцев??.. думаю у Бориса также будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Tanzilya, Катина_Надежда, Iness_A, Катюшка// с полугодиком сладких девочек!!! :flower:

Ольчичек, а я читала что достаточно одного из этих признаков для введения прикорма :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Надежда, Инесса, Катюшка// , Tanzilya, с полугодием детишек!!! :flower:

 

Ссылки скрыты.

 

Давно не показывались.

 

А мы после прививки так и продожаем плохо вес набирать. Только сейчас вернулись к допрививочному весу (а ее делали уже 4 недели назад).

Изменено пользователем Lemurik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Ольчичек я вот только вчера ломала голову над этими загадочными фразами "прикорм с появлением зубов, проявлением интереса к взрослой пище и самостоятельному сидению с 6 месяцев", так и не поняла что важнее - возраст или все остальное.

По поводу рук, советую все же артрит со счетов не списывать и к врачу все ж сходить. У меня именно он и был, и боли эти несколько отличаются от отечных болей. Отеки прошли у меня через пару недель после родов, мне помогает снимать их чай с шиповником и брусничным листом. А вот артрит у меня был первый раз, когда Поле было 6 месяцев, второй как реакция на прививку против краснухи перед беременностью, третий в прошлом месяце. Ничем не лечила, но первый раз у врача была, делали рентген, биохим. анализ крови, диагноз - реактивный артрит. Первый раз было все очень серьезно, дошло до того, что я ходить не могла, ползала, а Полька малая совсем была, три дня мучалась, потом все само пошло на поправку, таблетки, не помню точно какие, найз чтоль, вызывали жуткое состояние со рвотой, поэтому пить их дальше не стала. В этот раз ничего не пила, прошли боли за 4 дня. Но к врачу пойду позже.

Девочки, а как делать теперь поиск внутри темы и как посмотреть через профиль более ранние сообщения участников? Я захожу в профиль, нажимаю смотреть сообщения и вижу только последние 5-6. Пыталась найти Аленины фотки с игрушками - ничего не показывает

Изменено пользователем Спелая вишенка, ака *Olli*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,ну да у меня такие же мысли! у меня вообще в год зубы полезли! так что ж не есть теперь прикорма было!//MsEvgesha//, ну вот в журнале слово в слово....и причем у Петьки моего нет ни одного такого признака, а я чувствую что прикорм уже нужен, так как вес мало набираем-практически остановился набор....и не хватает ему еды на ночь особенно, хотя не плачет!

 

Спелая вишенка, ака *Olli*,спасибо за совет....а то я обрадовалась и расслабилась...вот блин так по врачам таскаться неохота....

 

Lemurik,какие вы симпотичные! :girl_bye: обе!!! и джинсики такие клевенькие у Катенка!!

так может вес не из-за прививки не набирает, а в силу возраста...мы вот тоже перестали

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Малышей из клуба 13 с полугодием!!!!!Скоро и наша очередь,как время бежит.Лейла,какие сладкие детки когда спят,так бы сидела рядом и смотрела!Мирон классный,у меня доча так с 8 мес спала.Iness_A,спасибо!Да у нас практически к каждому наряду повязка,это уже как болезнь:),уже и заколки лежат,хоть и волос нет.Я брала у девочки которая под заказ делает сама,мне нравится,что можно цвет и рисунок выбрать,а с магазинными только с белой удачно(фирма пупил,посмотри в инете),остальные или давят или слетают.,еще у ту-ту есть красивые повязки,но там с года больше размеры.

Девочки,кто заказывал коляску из за границы,позвонила мне наша девочка-посредник,сказала,что все документы на коляску,гарантия остаются в Германии у человека который покупал,для налоговой.Как у вас этот вопрос,возникал?Я что то растроилась,мало ли что,а документов,чека,гарантии нет.Инструкцию нашла в инете.Ждем сегодня нашу карету.

 

Zest,с присоединением вас к клубу космонавтов.Все детки падают,не переживай!Это вы вертеться так сильно начали?Ольчичек, я пропустила,вы еще не едите прикорм?

 

Lemurik,Катюша красавица,шкодная такая в джинсовом комбезике.Что то на вас так прививка повлияла,быстрее вам востановиться!А каши Катюша начала есть или так же отказывается?У нас тоже проблемы с весом,пока торможу с прививками до года,а там посмотрим,может и раньше начнем,если вес догоним.У меня просто старшая очень тяжело прививки переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, а к какому врачу идти? к ревматологу? да боли отличаются я заметила....а у тебя ноги болели - ползала потому что , или и руки и ноги?

 

Ольчичек, я пропустила,вы еще не едите прикорм?

нет мы исключительно ГВ. и вот только неделю как даю водичку или чай. вводить буду после посещения педиатра на этой неделе, как скажет...к тому же у нас в конце марта БЦЖ предстоит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, все равно страшно) Он очень сильно заплакал, потом как-то подозрительно быстро уснул.

Мой тоже на животе теперь спит.

 

//MsEvgesha//, ну как досталось - а что уже скажешь? поорала конечно, больше в пространство))) со всеми может случиться.

 

пышка, та он уже давно верится во все стороны - со спины на живот и с живота на спину - но папа наш просто не обратил внимания что ребенок подкатился к краю дивана. Жду отчет о коляске))

 

Клуб 13 с полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, Кукурузка, Катина Надежда, Танзиля, с полугодие детишек!!!

Кристина@@@, я сейчас перевожу ее на ГА нутрилон 2. заметила что там частицы крупнее и полностью не растворяются. такие кристаллики на стенках бутылки остаются. такое уже было в нутрилоне комфорт 1 - постоянно соски забивались и не шла смесь. а вот в ГА 1 все хорошо растворялось. не ожидала что в ГА 2 такая лажа будет. как производители думают все растворяться то должно???

Ольчичек, Катина_Nadeжда, оооо я с вами в необнимашках и подтыкнуть одеяло под себя побольше. муж даже жалуется что меня обнять только на 5 минут можно.

 

l_e_i_l_a, я нашла фирму жука. joy *** только его в продаже в нете нет. ты где купила?

Инесса, с полугодиком!!! я вас в табличке не нашла.

_Cranberry_, первые зубки всегда идут один за другим в течение 7 -10 дней.

l_e_i_l_a, ой как Мироша спит сладко!!!!

 

Lemurik, ну и глазища у вас!!!! а ресницы как нарощенные прям!!!

пышка, а зачем тебе чек и гарантия если все равно ты с ними никуда не пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, пока сыпь не мажу, она у нас на спине и животе, вот сегодня смотрю стала на ручки переходить. Когда у нас был ужас на попе, я вылечила кремом Скин-кап. Но вот были у аллерголога на днях, она меня отругала и сказала что этот крем строго с года. Хотя ты знаешь, нам он помог, другие крема не помогали. А вообще у меня честно говоря уже руки опускаются, сыпь все больше. Весь прикорм отменила. Уже не знаю что делать, мысли переходить на ГА смесь, так как на какой бы диете не сидела, сына сыпет. Хотя знать бы, что ГА поможет, прешла бы давно, а вдруг нет. Вчера вообще плакала, посмотрев на сына, из-за того, что ничего не могу сделать. Плохо так как-то все.

Сегодня у него один глазик стал слезиться, а кожа обоих глазиков до брови красная. Вот опять расплакалась.

 

В общем были вчера у аллерголога, сдали кровь из пальчика на IGE (наличие или отсутствие аллергии), мазок из носа, какахи на капрограмму и пробу Бенедикта. Повторный прием 19.03. До прима врач выписала мне пить таблетки Тавегил 2 раза в день, пензитал (панкреатин) 2 раза в день, энтеросгель 3 раза в день. Сыну пить энтеросгель.

Выпила я в обед Тавегил и через час примерно на меня как навалилась усталось, апатия, сонливость дикая, слабость. прямо ужас какой-то, а я одна с сыном дома, меня все время клонило спать, хотелось лечь, но с ребенком как это не легко. еле дотерпела до вечера, когда сына лег поспать, я тоже немного поспала. Такое ощущение было, что я не спала нсколько суток . Жуть просто. Все , больше их принимать не буду. Не ожидала такого дикого эффекта. Вот думаю может на фенистил перейти?

Кстати у сына на спинке прямо больше сыпь стала, прям несколько таких крупных скоплений появилось в виде как больших пятнышек.

Врач спросила когда сыпь стала больше появляться до бактериофага или после, я сказала до. А сейчас думаю и мне кажется, что после приема фага стала больше появляться. Мне врач сказала, что на составляющие фагов у деток аллергия бывает.

Аллерголог сказала, что всего 10% из всех высыпаний приходится на аллергию, остальные это пищевая непереносимость .

Записала сына на узи желчного, поджелудки (аллерголог сказала) на 15.03, к гастроэнтерологу на 17.03.

Вот пропили мы уже 7 дней фага, а улучшений нет, только ухудшения, вот почему так.

 

Забрали сегодня результаты капрограммы и пр. Бенедикта:

Пр. Бенедикта 0,3.

Копрограмма: наличие слизи ++

мыла+

неперевариваема яклетчатка ++

перевариваемая ++

крахмал ++

иодоф. бактерии ++++

слизь ++

Лаборант сказала, что пока прикорм ему видимо рано вводить, так как ничего у него не переваривается. Говорит по анализу дисбак жуткий.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ах бедный малыш(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! :reverans:

Лемурик, Катюшка и правда большеглазик прелестный!

Анна, форум название фирмы жука забанил, повтори, плиз!

мама малышей, мне наша педиатр Скин-кап советовала, мы мазали (тоже помогло), когда нам 4 месяца было. Она производит впечатление знающего специалиста, ну, и в московской клинике работает все-таки, хоть и муниципальной :sorry: Может, вам ваши аллергии просто надо перерасти? Пусть сынок поправляется скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, да Настя вроде с любовью к Стасу относится.. Но мало соображает еще все равно... шумит, когда Стас спит... ну и т.п...

Кристина@@@, у меня настя спала со мной до 9-10 месяцев, потом я ее кровать придвигала к нашей, и она спала там, потом кроватку отодвинули, и с тех пор она нормально там спит. А спала с нами так долго, потому что очень долго ночью на подсосе была. А Стас с 4 месяцев периодически спит в своей кроватке, потому что ночью он обычно только раз на подсос просыпается :)

Iness_A,ды? надо посмотреть че за таблица...

А что за клуб 13?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, спасибо!!!

 

13-ых с полугодовасием....

 

Lemurik, красотка какая... а ты уверена, что это от прививки? Может просто растет?

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, слева вверху есть поиск прям на этой странице.

 

anna_s, не такая фирма у жука. Сегодня ходила в дочки сынчки - там полно этих жуков. Назвается УЧЕНЫЙ ПАУЧЕК пирма Лидер Кидс

 

мама малышей, я считаю, что улучшений нет, так как не дисбак это... дисбак следствие чего-то... и его самого лечить бесполезно. Выздоравливайте.

 

А нас обсыпало после кабачка ТЕМА. Больше не буду давать, хотя там в составе тока кабачек. Сегодня купила яблоки и брокколи гербер. Там хоть баночки меньше и выкидывать не так жалко будет. Начну давать брокколи, а яблоко класть в кашу, лишь бы ел. Смотрела состав каш семпер... просто ужасный везде состав:( чего только ни кладут.. и ванилин этот не натуральный зачем-то.

 

После 3 сеансов массажа мы почти умеем сидеть! А вот ползать и стоять на карачках нет.

 

Решила завязывать с кормлением по требованию. Невыносимо каждые 30минут кормить. Начну с 2 часов.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, блин, я тож Темы накупила, теперь не знаю давать или нет.

Спасибо за название жука! Будем искать.

Как Мирон не умеет стоять на карачках? Он же стоял так хорошо, мы ж все фотку видели. И ползает хорошо вона как, до гладильной доски ж дополз. Ты чего наговариваешь на малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, джой той жук

 

l_e_i_l_a, так странно один в один джой той

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приехала наша красавица!У меня любовь с первого взгляда!Попозже выложу фотки.anna_s, я больше не за гарантию переживала,а за инструкцию (паспорт)от коляски,боялась,что разобранная будет и не соберем сами,а она пришла полностью собранная,только задние колеса отцеплены,но они очень просто одеваются.Цвет намного лучше чем на фото,такая мягенькая ткань где малыш сидит,короче я в восторге.Большая конечно,но для мня это плюс,так как я брала как прогулку,а для путешествий конечно поменьше надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы оказывается умеем целоваться по просьбе мамы и папы :-) я тасюне говорю- поцелуй скорее маму и она открывает рот и присасывается к моей щеке, несколько секунд 3-5 то ли облтзывает толи сосет и довольная отодвигается и смотпит на реакцию :-) это точно поцелуй!!! :-) я и не думала что такое возможно так рано :-)

l_e_i_l_a, сколько жук стоит в дочках и сыночках?

ketterina, ну ты дай попробовать, мож нормально пойдет. я вот фрутоняни накупила микс из кабачка и броколи и кабачка и цв капусты, а тасе не понравилось. лукошко ест с аппетитом, а фрутоняню выталкивает.

 

Пышка, ждем отзывы о колясоне :-) оооо, пока писала я, ты уже отозвалась, теперь фоток ждем :-)

 

и конечно деток с полугодием :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,а что за коляска, где покупала? на амазоне? как долго шла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут на пару дней выпадала(((

Девочки,Катина_Надежда, Инесса, Катюшка// , Tanzilya,Кукурузка С ПОЛУГОДИКОМ ВАШИХ ДЕТОК!

Lemurik, Какие вы с Катей красотки!!Такая уже взрослая она)))

Вы тут столько всего обусждаете,какие -то жуки..я вообще не в теме(((

Я весь вечер готовилась к приходу мужа 11марта,чтобы отметить Никины полгода,в итоге попросила мужа меня пофоткать красивую,он нащелкал от балды просто,то я где-то с краю,то я живот выпячу,а он молчит..то темная фотка..короче,я психанула,он психанул на меня...праздник провалили((((Так обидно...блин..даже настроения не было тут появляться ...Вчера помирились уже поздно вечером...жизнь налаживается)))

Сегодня были в ПК

Вес 7310(прибавили больше 900гр)

рост 64(прибавили 2см за месяц)

По врачам прошлись,нормуль.Как всегда очередь километр к неврологу,но она нас хвалила и сказала,что до года можем не приходить.Снова выписала молочку,завтра надо там отметиться хоть первый раз.

Надо пойти почитать,что там у вас всех новенького!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну вот, значит невролог этот чудаковатый не такой уж дурак))) Шучу, придурок канеш, мы к нему не пойдем. А ты ее как-то специально учила? Или случайно узнала о том, что Тася целоваться умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos, посоветуйте хорошую легкую колясочку (трость) для прогулок и путешествий. У нас запланирована Москва и море, на целый месяц, и я судорожно ищу колясочку для дочки. Пока вот присмотрели Макларен воло, но она по дизайну мне не очень (хотя функциональная, легка), да и папа наш ее не может возить - он высокий, ему ручки коротковаты. В общем, буду признательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тасюне говорю- поцелуй скорее маму и она открывает рот и присасывается к моей щеке, несколько секунд 3-5 то ли облтзывает толи сосет и довольная отодвигается и смотпит на реакцию

здорово как!!!!

Bettynya, l_e_i_l_a, я уже нашла несколько вариантов названия этого жука - и ученый паучок и жук веселый и фирмы две его производят. стоит в районе 500 руб в нете. только написано от 1,5 лет он.

Avelma, с прибавочками вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех прокомментить не успею,вы уж извините!!!

Кого вчера не поздравляла с полугодиком,сорри!

Клуб"12" с праздничком прошедшим! :flower:

Катюшка//, Посмотрела фотки Полиночки!Глазки прям бусинки такие блестящие!Лапуська!

Lemurik, Какой у вас массаж дорогой и какие честные массажисты!Это здорово,что Катюшке не требуется массаж)))

Iness_A, А я понятия не имею,есть ли Ника в табличке "Наши дети" :sorry:

а какое следущее кресло будешь покупать?Макси кози я так поняла у вас которое самое начальное?

Нас брокколи все равно крепит,поэтому ввела кабачок.ИМХО.

Zest, Саша-морячок весь в папу)))Замечательные фотки!

_Cranberry_, с первым зубом Мартульку! :reverans:

 

Опять не успела все прочесть,нам пора идти кушать кашу,купаться..

Про прикорм!!!

Сегодня с педей обсуждали все дальнейшие действия наши.

Пока никаких фруктов в кашах и т.п. пюре,никаких кефиров.

Вводить будем творожок,потом желток перепелиного яйца,после 7 мес. мясные пюре..

Все..побежала,потом дочитаю!

 

anna_s, Спасибо!!!Кинь мне в личку про жука ссылки плиз,не нашла по названию"ученый паук"...Плизз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас тоже такие фотосессии раньше ссорой заканчивались, тепрь муж после каждой фотки просит меня посмотреть, нормально или нет, чтоб потом я не психовала :-) стойко выслушивает всю критику.

когда планируете творожок вводить, тож хочу, че, зра на молочку чтоль ездию. седня с тасюнькой ездили :-)

ketterina, не учила, просто целый день нацеловываю иприговариваю дай поцелую :-) вечером приходит папа итоже нацеловывает без перерыва, а перед купанием, когда раздеваем и делаем массаж, аж головами бъемся, чтоб ее поцеловать, вот видимо она и запомнила :-) а еще она месяцев с 2х рот раскрывает при команде открой рот :-) с времен эспумезана и всего остального. прям широко широко открывает :-) но зато она ползать даже е пытается ваще, она в этом не видит необходимостии и не карабкается, на это ей пофигу :-)

 

девочки, у подруги ребенку месяца нет, а она по совету педи начала докармливать смесью, на мои уговоры никакие не поддается, говорит молока мало. скажите, кто где брал консультантов по ГВ, в москве естессно и желательно бесплатных. такие есть ваще? и помнится, кто то что то гомеопатимеское колол. напишите пжста, а то жалко, так ребенок совсем на ИВ перейдет.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...