Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

anna_s, я тоже joy t o y такого жука нашла, клевый.

 

пышка, мне теперь точно надо с тобой встретиться на коляску посмотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

девочки тут упражение для сидения описывали. стала я так делать Борису. тяну за левую ручку - правую держит возле себя, тяну за правую - опирается левой сразу. и че он левша да?... :( я смотрю за ним. он все левой рукой хватает, а если взял в правую то тут же перекладывает в левую...

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, поняла вроде, спасибо!завтра попробую! пс- тоже обожаю Хромченко)

мама малышей, ой, бедолаги. ну все равно ты молодец, что серьезно так занялась. Мы на смеси обычной, не ГА, т.о мне хоть на себя грешить нечего. мы уже 5 дней без прикорма. а улучшений особых нет. и в поликлинике карантин как назло- прием идет, но лучше не соваться....ваще не знаю, что делать. погуглю сейчас про этот скин-кап. Читала на форумах ДЕСЯТИН хвалят все....

ГА смесь должна помочь, но жалко ж ГВ тебе сворачивать....

Avelma,ну ладно, придется 7 месяцев как следует отметить!! пс- у меня из мужа нкакущий фотограф, тож ругаемся иногда из-за этого- хелкает, лишь бы я от него отвязалась) и с хорошим походом в пк!

 

Девочки, у меня каждый день гости...не могу всем написать, извиняйте...Фоточки все чудесные,ттт !

 

Всех полугодовасиков с праздником!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,прибавка супер!!! вы молодцы...а у нас 400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, с полугодиком сынулю! :flower: :flower: :flower:

Катюшка//, Tanzilya, Катина_Nadeжда, Iness_A, Кукурузка,всех наших девочек-красавец с полугодиком!!! :flower: :flower: :flower:

anna_s, мне кажется вообще мало у кого до самого гв есть инстинкт кормления,как правило он срабатывает,если срабатывает,уже в процессе))У меня тоже до не было,была готова и к гв,св и ив,главное,чтобы с ребенком все хорошо было.Кресло у нас АБС,только мы его дома используем, :sorry: даже и не знаю,покатаемся ли в нем,скорее всего уже от 9+ пересядем,а пока в люльке.Когда покупали,продавец уверял,что это фирма ни чуть ни хуже просто раскрученных брендов,но я брала для галочки

пышка, Обе доченьки красотки!Златочка такая модная)))с колясочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Извините, что на долго пропала. Надеюсь, вы меня ещё помните. Ничего не перечитывала, но пару слов о себе. Буду постепенно вливаться:

* Мы ползаем, встаём на четвереньки, переворачиваемся туда и обратно.

* Мы реагирует на своё имя. Стоит позвать 1 раз, малыш поднимает голову и направляет взгляд на зовущего и улыбается.

* Мы сменили жильё и переехали в спальный район (для питера "академическая").

*Мы имеем 2 зуба, прорезались 3 дня назад (без предвесников в виде опухших и покрасневших дёсен) и без побочек в виде ТТ. Ну был понос, но я подумала, что это из-за дисбака.

* Ах да, у нас стаф. и клепсиелла. Я вынуждено села на диету месяц назад и вес пошёл в - .

* Мы начались прикармливаться, хотя гастроинтеролог не одобрела. Блин, ну хочу я с сиськи снять ребёнка. Надоела строжайшая диета.

* Сделали загранпаспорта.

* Купили Макларен техно ХТ и уже в него перелегли, пока не сидим. (в комплект взяла сумку для мамы, сумку для каляски и плед)

* Мы говорим: ма-ма, ба-ба, па-па, дя-дя, мамба (я так понимаю, что мамба - это я =)), ама, ой, да, дай. Естественно всё это не осознано.

* Мы поменяли нашего грёбанного педиатра, которая травила моего ре. 3-м курсом антибиотиков. Гастроинтеролог чуть в обмарок не упала от такого лечения.

* Нам так и не сделали АКДС. Мед.отводы замучили.

* из-за стаф. и клепси, очень плохо набирали вес, в последний раз 375 гр. В 5 мы весили 8215. Рост: 70.

 

Если вспомню ещё что-то, напишу.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!!!!!

 

Lemurik, вы с Катюшей такие красавицы :flower:

 

как посмотреть через профиль более ранние сообщения участников?

когда в профиле, в верхнем правом углу есть кнопка "публикации" жмешь, а потом слева в колонке жмешь "все сообщения".

 

Ольчичек, Катина_Nadeжда, оооо я с вами в необнимашках и подтыкнуть одеяло под себя побольше. муж даже жалуется что меня обнять только на 5 минут можно.

:D:friend::D

мама малышей, бедненький Игорюша :girl_cray: пусть скорее все пройдет...

А что за клуб 13?....

это у кого малыши 13 родились, у нас также есть и другие клубы 15,16,17 и т.д. и в обратном порядке :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, позвонит пусть в центр Мама-сити... у меня есть блог со ВСЕМИ телефонами. ВСЕ бесплатно и шикарно консультируют. Молоко у неё кончится конечно... скажет само кончилось, не поверит что от смеси... Мало кто на СВ долго...

 

 

ketterina, ну так у вас может и не будет аллергии на Тему. Дай чуток и посмотри реакцию. Тут все индивидуально.

Кстати Яблоко Гербер в 100 тыщ раз вкуснее яблока Хипп!

Ползать не умеет совсем! Он прыгает через живот отталкиваясь пальцами ног! Он ни коленки ни руки не переставляет... быстро-быстро упрыгивает везде. И на коленках перестал стоять, только прям вот стоит прямо... типа ходить хочет... а не ползти. Вообще не упереть коленками его... сразу ноги выпрямляет... так что учиться и учиться.

 

Bettynya, 600р

 

Avelma, вот это прибавка! Завидую. Кстати, как пылесос то?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не левша... мой тоже сперва одну поджимал, научила... просто одна у него уже научилась, а вторая нет. Они и переворачиваться сперва только в одну сторону учатся...

 

Влюблена, вот это да... такой вес, а говоришь плохо набирали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, а мы из клуба 14 типа одни что ли?... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ого, вес то какой, грех жаловаться, мы в 6 мес 6800 были :-) и 62 см, причем что с мужем не маленькие. я 170, он чуть болше :-)

 

Лейла, спс, все нашла у тебя, отправила ей

Даринка, с полугодовасием сынку :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибки :confusion: Ооо, а вам так вообще уже 7 мес скоро :) У меня Стаська щас сантиметров 70 росту... и вес наверное в районе 8 кг с некоторым плюсом наверное :) Ему внатяжку те ползуны, которые доча носила до 9 мес )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Станислава с полугодиком ! :flower:

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Про молоко у подруги-отличные таблетки Апилак гриндекс для лактации,я пила,когда был кризис в 3 мес,точнее не пила,а под язык сосала.

Вот насчет команды "открой рот",у нас тоже Ника его знает со времен Эспумизана)))Да и сейчас вит.д3 принимаем,она всегда открывает рот широко-широко :D .Теперь если во время еды задумается,я ей -открой рот!Сразу открывает)))

Насчет творожка....Начинаем вводить.Полная порция после ввода-50гр,это как раз порция,которую фасуют для МК,в магазинах педя сказала продают по 100гр фасовки.Сначала естессно давать прям по пол чайной ложки,на пробу.Потом ложка,две ложки..и так до 50гр.

потом она мне написала про перепелиное яйцо-желток,но сказала,что пока вводим только творожок,яйцо позже и яйцо можно по крошке в рот на пробу,а потом можно будет крошить в кашу.

Я пожаловалась,что мы туго какаем даже кушая пюрешки овощные,буду добавлять раст.масло в пюре и слив. в кашу для перистальтики.

iksa, Bettynya, у всех что ли мужья такие как мой? :Crazy: вот ну совсем никакого творчества при фотографировании :angry:

Ольчичек, Спасибо ,Ольчик!!!Просто мы первые месяцы были в "отстающих" по весу,но как и говорила мне моя педя,мы выровняемся со всеми.Все просто по началу набирали по кило-полтора,а сейчас 400гр для таких деток нормально.+мы же кашку кушаем.А на кашке лучше прибавляется вес.

Влюблена, Ну вот и пропажа!))))Вливайся!Мы все о тебе вспоминали!Какие у вас отличные успехи!Молодцы!Сфотай плиз нам Макларен твой Хт на улице ,плизз!!!Мы многие тут хотим купить.И ты нам еще не написала,как у вас дела семейные с мужем...

Да..и про ваш вес девочки пишут верно...грех жаловаться!!!Мы вот 6 мес и 7310 и это нормальный вес ,мы удвоили как и надо вес при рождении.

l_e_i_l_a, :) Спасибо!У нас последние пару месяцев такие прибавки)))

Пылесос мой в ПУТИ!!!Это ваще анекдот...я даже из-за него рыдала на 8 марта,я вообще плаксивая была несколько дней по приезду домой от родителей,как из другого измерения попала в реальность :Crazy:

А рыдала я потому,что муж блин хотел как лучше,а получилось как всегда!Выбрал купон на пылесос за 19000,а пылесос стоит 27000,в итоге оплатили купон и только потом выяснили(это уже я выяснила),что нам его будут посылать!!!!из Еката или еще откуда....и ждать его 2-3 недели...вот так..я расстроилась сильно конечно(((Задолбалась квартиру драить по приезду :girl_mad:

Даринка, Стасика с полугодиком!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мой до сих пор на СВ, так и есть две бутылки по 120 грамм в день, с чего начинала. Но конечно это не показатель.

 

Блин, мне иногда мужа хочется просто прибить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас тож как то странно с покаками. раньше как по часам каждый день в 9утра. а теперьв первый день маленький кусочек пластелина с пол чайной ложки, а остальная порция но уже норм консистенции на след день, причем переодически немного болючие пуки мучают. и не знаю, нужно нам масло или нет. и если брать. то не знаю какое, я в них ваще не разбираюсь. каши мы пока не едим, только пюрешки.

D_a_r_i_n_k_a, ага, в субботу очередная датка :-)

 

 

блин, в ноябре в контакте заказала 2 кофты, все спрашивала будут или нет, мне да да ждите, в итоге щас написали, веренее я выспросила, сами не пишут, что их не будет, типа заказ толи утерян, толи магазмтак и не выслал, а я ниче не покупала, на них расчитывала, все скидки проворонила блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Avelma, пасиб! :)

 

Буду пробовать завтра кабачком Стаса угощать ))) посмотрим что он на это скажет )))) предвижу, что пошлет нафиг вместе с кабачком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с полугодиком Станислава!!! :flower: :flower: :flower: Какой видный жених растет)))

l_e_i_l_a, знаю очень много девочек,кто долго тянет на св и до 2-х лет кормит,я уже убедилась,что это не показатель,здесь было бы желание и стремление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я не знаю очень много.. у меня все на ИВ или ГВ... Хотя все пытались... Т.е. вы все поддерживаете подругу ту, пусть дает смесь раз хочется?

 

Zest, я и пишу - некоторые только могут выдержать...

 

Avelma, понятно:) Я поэтому все покупки себе сама контролирую:) Ну и мой купонам не доверяет. Ждите... зато потом столько счастья будет.

 

D_a_r_i_n_k_a, с полугодиками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у меня тоже молоко пропадало, села на диету, ещё и наш предыдущий П. на меня так наорала, что прибавки маленькие и что на диету поздно села, я так расплакалась. Домой прихожу в груди ни капли. Я дрожащей рукой взялась за бутылку, но ребёнок настойчиво жевал сиськи, от бутылки отворачивался, смесь выплёвывал. Купила уколы Пульсатиллы, результат после второго укола уже был. Я ещё чаи с молоком вёдрами гоняла. В итоге, мы совместно вернули молоко.

 

Avelma, про мужа. Знаешь, пока не прибили друг друга. А вообще, нормально всё. Вместе. Сейчас сняли квартиру. Я его на второго убалтываю. Как раз года два убалтывать буду. А ещё, хотим летом отдохнуть где-нибудь. Вобщем, тему развода отложили до лучших времён.

Мак. сфоткаю завтра, если не забуду. А вообще... скажу словами мужа, когда он по кочкам и лежачим полицейским скакал с ребёнком на Маке: "ПиП....ц! Вот это апарат!!!! Пип...ц! Вот это апарат!" И Арсюха даже не проснулся и глазом не повёл. Амартизация в ХТ достояная, если ещё учесть, что это трость. И очень легко едет. Ею можно управлять одной рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Катюша как всегда само очарование! вы с ей красотки )))

мама малышей, что ж вам так не везет..надеюсь что пролечите дисбак, нормализуете флору бактериями полезными и все пройдет

А нас обсыпало после кабачка ТЕМА.

вот не зря я ему не доверяла! все ж кладут туда не только кабачок, просто не пишут....

После 3 сеансов массажа мы почти умеем сидеть! А вот ползать и стоять на карачках нет.

так ты ж писала что вы на карачках стоите уже давно! или он разучился снова :think1: А, прочитала - у него новые умелки забили старые.. может он сначала у тебя ходить будет, вони у Флокс забросили ползание :)

Avelma, с отличными прибавочками вас! главное с мужем помирились))

 

Влюблена, привет! мы тольо недавно тебя вспоминали! какой сынок молодец, много умеет! Чем лчител стаф и клебсиеллу (у нас то же самое + энтерокок, лечим энтерофурилом)

D_a_r_i_n_k_a, Стасика с полугодиком!!! и всех малышей из клуба 14 если кто есть еще :)

iksa, Bettynya, у всех что ли мужья такие как мой? :Crazy: вот ну совсем никакого творчества при фотографировании :angry:

и мой туда же! он еще все время обижался раньше на критику, причем видно что фото косячное, нет -все равно обидится весь. А теперь с новым фотиком проще, поставлю ему режим P, он и фотает, правда показывает что вышло, и потом гордится какие фото замечательные у него :D

и не знаю, нужно нам масло или нет. и если брать. то не знаю какое, я в них ваще не разбираюсь. каши мы пока не едим, только пюрешки.

в пюре обязательно рекомендуют добавлять до 3 мл растительного масла когда обем его будет больше 60 гр. Начинать по капле. Обычное нерафинированное подсолнечное масло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma пишет: iksa, Bettynya, у всех что ли мужья такие как мой? вот ну совсем никакого творчества при фотографировании и мой туда же! он еще все время обижался раньше на критику, причем видно что фото косячное, нет -все равно обидится весь. А теперь с новым фотиком проще, поставлю ему режим P, он и фотает, правда показывает что вышло, и потом гордится какие фото замечательные у него

Боже все мужья что ли одинаковые из "школы мужей" как и свекрови из "школы свекровей" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я никого не поддерживаю,т.к. не знаю конкретной ситуации,но знаю девочку,у который было св с рождения,но она кормила до 2-х лет,я ответила только на это:

Молоко у неё кончится конечно... скажет само кончилось, не поверит что от смеси... Мало кто на СВ долго...

нельзя так безапелляционно :sorry: ,в сентябрятах есть девочки,кто с рождения,кто позже на св и никто не бросает кормить,молоко не кончается,все счастливы и довольны-я уже написала,что от желания очень многое зависит,если оно есть-многое и получится,не всегда все черное и белое,есть еще и серые варианты! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,Стасика с полугодием!Девочки,забежала на минутку,показать нашу карету:

Ссылки скрыты.

Пока увидела недостаток один,складывать надо 2 руками,а если ехать на маршрутке,то куда ребенка девать.Может конечно я еще не приловчилась.Очень много плюсов,амортизация шикарная.Попробуем на улице,потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, а к какому врачу идти? к ревматологу? да боли отличаются я заметила....а у тебя ноги болели - ползала потому что , или и руки и ноги?

у меня несимметричные боли были, одно колено сильно болело, второе немного и несколько пальцев на одной руке. В последний раз одно колено и запястье. Я была у терапевта, а она потом направляла на снимок рентгеновский и к профильному врачу, а вот к какому, убей не вспомню, 4 года назад это было.

 

мама малышей вот блин, выявляйте все и выздоравливайте скорее!

 

Я тоже ненавижу, когда меня зажимают во сне, а у мужа на это пунктик, он то руку на меня положит, то раньше свои коленки мне под согнутые ноги засовывал, так я дралась во сне :) он меня все время в неласковости обвиняет. Зато с малявкой я сплю рядышком и съем любого, кто у меня попробует ее ночью отобрать :D

А у нас таких жуков нетю. Но я вот такого наметила:

111204.jpg

Купила еще кубики:

47_-457785725.jpg

и такие с машинкой, надо к ним еще жирафа купить:

Fisher%20***%20Peek-a-blocks%202-in-1%20Activity%20Wagon.jpg

В планах еще столик развивающий фишеровский и активные ходунки.

А еще мне нравится вся серия Fisher *** Stapelfreude, не знаю как они в России называются, вот такой город:

 

1255261_20.jpeg

паровозик

stapelfreunde-zug.jpg

Ближе к годику хочу серию Fisher *** Little People

Fisher-***-Little-People-Grosse-Auto-Spielbahn-Spielzeug-Autobahn.jpg

8310-Little-People-W5256-Zoo.jpg

bLittle+people+zoo.jpg

Короче, муж грит, я себе игрушки покупаю :confusion:

 

l_e_i_l_a пасиб!

 

weare Воло не советую на такой возраст, у нее спинка мягкая. Я для моря купила Moon Flac, у нее подножка поднимается, вес небольшой, есть еще легче, но без подножки, из минусов - капор небольшой, но докупила сЪемный удлиннитель и все тип-топ, уже опробовали, я довольна.

Изменено пользователем Спелая вишенка, ака *Olli*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нам наш П. предыдущая прописала антибиотик "Амоксиклаф" если не ошибаюсь. Не помог вобще. Сегодня нам гастроинтеролог написала целую программу: с начало Пробифор, потом стафилококковый фаг, а затем месяц Примадофилус - бэби.

А ты прикармливаешь уже? С чего начинала. Я вот начала по собственной инициативе с кабачка. Посмотрим, как отреагирует. Конечно, лучше бы с каш....

Самое забавное, что при всём нашем букете, я до 4 месяцев не знала что такое колики, ела ВСЁ, ребёнок спал с месяца всю ночь. А все наши беды начались перед новым годом. Поднялась ТТ, понос - сдали анализы... С тех пор ребёнок стал реагировать на мою пищу. И недавно я села на диету, в какашках продолжает переодически появляться слизь, но животик уже не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...