Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

avtokoshka, Оля, зайка, что у вас случилось?? может тебе легче будет пережить это не замыкаясь в себе? все же здесь мы обсуждаем наших деток, нашу радость... Милая ты держись в этот нелегкий для тебя период... Я надеюсь все же все у тебя будет хорошо!! Ты постарайся успокоиться пей пустырник сохраняй гв!!! Если что то надо будет ты обращайся, ты же не работаешь сейчас? тебе есть кому помочь?

 

l_e_i_l_a, как связаны КС и М не знаю... но получается уже 9 человек если не больше, у кого было КС и месячные пришли. Всех не назову, т.к. после 6 сообщений о М у тех кто с КС уже не записываю, заношу с ЕР только

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, надеюсь у вас все в порядке будет и невролог ни к чему не придерется :)

*Alfochka*, :giverose: буду ждать! я просто тут вечерами-ночами могу в основном читать-писать пока кормлю и когда он уже спит :pardon: Оо, на 5 лет это круто!))) у меня максимум на 12-18 мес куплено немного :grin:

Zest, и мы плакали, вчера в 4 уснули.. я заметила что как только начинает засыпать - как будто сопротивляется этому и принимается плакать.. Ты себя не накручивай, все ж детки часто плачут в таком возрасте :pardon: но может и правда врачу покажи чтоб успокоится!

anna_s, спасибо за рецепт, попробую! :)

ketterina, Катюша, не изводи себя, подожди, вот невролог толковый придет к вам и проконсультирует!м а узист это не невролог!! Постарайся не думать о плохом! Держу сильно кулаки за вас с Дашулей!!! @@@@@@@@@@@

0sy, прелестная бабочка!!

coca-cola, ахаха, Никуся такая классная балеринка :good:

Tanzilya, l_e_i_l_a, а дайте мне плиз наводку на пидженовский прорезыватель, а то у меня не открылось в тот раз изображение

A-liv-A, про посольство улыбнуло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//, вот:

prorezyvatel-igrushka-s-4-kh-mesacev-eb5c13-220.jpg

Суууперский, так как мягкий мягкий как соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! :wave: Столько настрочили !! :) Прочитала стр. 18-35...36-я что-то зависла..ну ладно, может быть завтра смогу прочитать, если найду время.

 

Девочки, скольким хочется прокомментировать жуть :) Но сейчас сил уже не осталось совсем...скоро полночь, пойду я лучше попробую поспать :)

 

мама малышей, umnichka, Avelma, l_e_i_l_a, A-liv-A, anna_s, Autumn Mama, iksa, Tanzilya, Iness_A, *Alfochka*, БОНяшка, //MsEvgesha//, спасибо вам девочки еще раз за ваши слова! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь слышал о влиянии рентгена при ГВ,понимаю,что может глупость и можно сделать,но вдруг есть какая-то страшная инфа,т.к. я ничего толкового не нашла?

 

l_e_i_l_a, я делала так,почти в горячую воду опускала пакет с молоком,было 150 мл,держала пальцем,чтобы весь был в воде,чуть вода остывает опять горячую подливаю,ну не больше 3-х минут у меня ушло это точно.Я храню вроде правильно,размораживало и то,которому месяц и меньше даже.

флокс, жалко,что с игрушкой так,может еще где есть,у нас в Питере еще есть сайт,они из Москвы заказывают и вроде в другие города отправляют,надо смотреть?а так нам игрушка понарвилась

а Детского Мира у вас нет,там они тоже есть,я там купила,там вообще много игрушек Таф Тойс.

Фурминатор одной фирмы,они одинаковые все,только размер отличается,для кошек маленький самый и еще по типу шерсти-новые какие-то,для короткошерстных и длинношерстных :) введи в Яндексе фурминатор и где купить,думаю вылезет сразу,я покупала 2,5 года назад,уже не помню сайт,видела их еще только на ебей много,а еще на выставках продают.

Влюблена,мы с мужем долго хохотали над видео! :D

Loura, дочка точно отталкивается,т.к. еще когда из шезлонга ее вынимаю,она точно именно ножками отталкивается,прям выпрыгивает уже из него,раньше так не было,но неврологический массаж нам все равно нужно делать.

ketterina, подожди паниковать и накручивать себе страшные картинки,действительно нужно повторить еще обследования,еще нужны консультации врачей,в Москву съездить,рано так ставить диагнозы.Пусть у Дашеньки все будет хорошо!

0sy, такая сладенькая бабочка получилась,очень веселая. :give_heart: Я тоже так хочу сделать,но сил чего-то пока нет

coca-cola, ну,Никуся принцесса, :giverose: мы тоже хотели на НГ этот костюмчик

Iness_A, у меня прям жутко мыльный вкус был после печки,аж до тошноты неприятный,в холодильнике я еще не размораживала.У меня когда молока совсем мало или нет,я прям пью без остановки и одновременно сцеживаю,дочка так не прикладывается,лень ей доставать,постоянно мну грудь,даже не знаю,что еще посоветовать. :(

avtokoshka,ох,только ведь читали все вашу страстную историю любви... тут и в блоге уже многие девочки написали тебе нужные слова и ты уже решила остаться-правильно,я за 3,5 года здесь столько поддержки нашла,еще подруги близкие появились,так что уходить отсюда точно не стоит!могу сказать только одно,мне жутко и больно за детишек,когда вот такие папы попадаются,которые говорят,что помогать не будут и не нужно им было это все...и ведь не мальчик же уже,хотя для таких поступков-нет возраста!Еще как-то можно простить,понять к себе плохое отношение,точнее забить на это,но к ребенку..у меня бы в миг вся любовь прошла,глаза бы открылись и я бы сама выгнала,вообщем злая я,просто у меня на глазах такая же ситуация случилось у подруги,там потом был бзик,что отцу понадобилась дочка,но не надолго его хватило,несколько месяцев требовал свидания,а у ребенка потом истерики были,т.к. расстались они,когда уже год был дочке и она не понимала почему так,с алиментами таже ерунда была,сначала специально не работал,потом еще на маленькую зп устроился,чтобы совсем крохи отдавать,в итоге сейчас уже 3 года дочку не видел,не слышал,ничего не спрашивает и не хочет,хорошо хоть алименты стал отправлять,ничего ему не надо и неинтересно,как тем бабушке и дедушке,а Алинка забыла уже папу,у подруги все наладилось,ей родители очень помогли,сейчас работает,устраивает личную жизнь.Правда у них был момент перед разводом,когда они снова пытались сойтись,хватило папы на пару месяцев и все сначала.Все у вас сынулей обязательно будет хорошо,по-другому быть не может,просто нужно время,а самый главный любимый и сильный мужчина всегда будет рядом!Пусть молочко скорее к вам возвращается :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka прости,дорогая,я наверно с опозданием..но я тоже не хочу чтобы ты уходила,посмотри какой у нас уютный домик,мы так тепло общаемся друг с другом,уже и любим тут каждого,правда девочки? :friends:

Присоединяюсь к каждой девочке,кто высказался,сил тебе,терпения..главное сыночек рядом..

девочки,ура..я вчера вырвалась в бассейн,проплыла наверно километр,брассом,кролем вместе взятым,хорошо то как,сауна такая классная,решила заняться собой,а то коровушка я - жуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, я уже писала где то в самом начале - кроме матери ребенок не нужен никому! он тебя людит всем своим маленьким сердцем и большой душой! а мужики.. ну ччто тут скажешь.. и так все понятно. Давай фоты с колпачком на НГ! блин тоже хочу и даже не догадалась связать..

 

//MsEvgesha//, спасибо!:)

 

девочки тут про гемоглобин были обсуждения! мы сдали и у нас 96. че сильно низко да?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, все прочла-знакомо до боли... с бывшим та же история в 1.5 месяца сынишкиных, только " я так не могу"-это была вуаль-другая женщина, страсть и гормоны:( помню как все холодело внутри и больно сжималось, хотелось убиться об стену! И время нифига не лечит и есть грань того что можно простить-все равно развелись через год... В общем наша РЕАЛЬНАЯ помощь тебе нужна, номер карты напиши в подписи чтоли чтоб не искать всем-с миру по нитке как говорят, мы тут шмотки в америках заказываем и игрушки дорогущие, помочь буду рада!

Катюша! мне тоже говорили что сынок быдет в спец школе))) и орал он до синевы-день с ночью путала, не принимай близко к сердцу, врач не бог, ему не все известно...

Видео про двойняшек-хохотала нам мужем, он сказал " ух-ты, так они дрессировке поддаются!"

Бабочка клевая и Никуся в платьице просто принцесска!!!

 

а мы так и болеем, прочитала статью что чем больше лезешь в нос тем сильнее продуцируются сопли... и педя на антибиотиках настаивает, а я не пойму от чего??? там такие побочки жуткие, да и вирус же это!!! в общем маюсь, пока не дала но купила:(

 

Девочки!!! я села на диету! убрала хлебное-сладкое (не совсем, но вечером совсем) уже неделю как легко ужинаю и вечером совсем не ем! качаю пресс по 3 подхода и приседаю с Умой на руках, старший тут уже по стенам бегает-пора его выписывать в сад))) -1 кг пока, молока ттт столько же, осталось 4!

Мамуся у нас 117 и сказали низковат, норма нижняя 120, вам наверное железко пропишут... хотя мне кажется у таких малышей корректируется все само, вас же не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю про номер карты автокошки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, мне рентген делали при выписке из роддома. Причем это обязательно. Поэтому я не думаю что это опасно при ГВ.

ТеперьсДочей, Avelma, //MsEvgesha//,Iness_A, спасибо.

coca-cola , Никуся просто прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, как прошла ночь? как молочко? и что значит по гостям скитаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Темирлан, вот, тоже болел, сопливил, кашлял. И в больничке полежать успели. Антибиотики не пили, с больнички вышли и ещё где-то около недели сопливили... Пришлось давать антибиотик. :( Сейчас сопли прекратились. Такое счастье! Темирлан спит с 22.30 до 04.00 не просыпаясь... и не мучается этими долбанными соплями.

//MsEvgesha//, по поводу месячных при КС... У меня первое тоже КС было, так вот месячные пришли через 9 месяцев. :pardon: И сейчас их пока нет, но вот собираюсь пить таблетки, т.к. "сюрпризов", пусть и таких приятных, больше не хочу.

avtokoshka, присоединяюсь к всему вышенаписанному. Держись, вот как ни банально, но, всё будет хорошо. Сама расходилась после 5 лет совмесного проживания, правда, детей не было.

ketterina, ты, это, главное не паникуй!!! Надо ещё проконсультироваться у другого врача. Блин, если бы я поверила УЗИстам, то сделала бы аборт и не было бы у меня сейчас замечательного пацана. Перепроверь всё ещё и ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, неее нас не беспокит)) а как это может беспокоить?.. просто низкий гемоглобин чреват отставанием в развитии изза недостатка кислорода. седня отправлю мужа к педе с результатами. посмотрим че скажет.

 

а я жру как конь и мучное и сладкое и худею)) вот она мечта! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, зря ты думаешь, что будешь нас омрачать, ты ведь заметила мы тут временами тоже пишем про наши горести и делимся друг с другом. А одной то ой как тебе будет тяжело. замкнешься в себе. А как же ребенок с мрачной мамой будет развиваться, ты о нем подумай. Не оставляй нас , а мы тебя всегда поддержим и развеселим. :friends:

 

l_e_i_l_a, у твоего прямо уже зубки видно? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у Темирлана низкий гемоглобин... кажется 89. Прописали мне препара железа, что бы через молочко ему передавалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, :

Возраст ребенка

Норма гемоглобина у детей (г/л)

 

1-3 дня

145-225

 

1 неделя

135-215

 

2 недели

125-205

 

1 месяц

100-180

 

2 месяца

90-140

 

3-6 месяцев

95-135

 

Так что забейте. У нас 109 и то нас из больницы выписали и сказали все у нас супер! Он у всех такой. А у вас по мне так достаточно высокий...

 

мама малышей, неа, зубки не видно. Но мы с остервенением их чешем, просыпаемся из-за них ночью, орем, не можем уснуть, грызем прорезыватель, берем в руку соску и чешем десна соской... жуть вообще. Если мажу калгелем засыпает хотя б. Жалко его так.

 

Nice-xTRm//, вечером не ешь - это после скольки. После 6 не есть чревато.

 

ТеперьсДочей, тогда б никто не замораживал я думаю, если б у всех так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, за 4 часа до сна))) у меня это примерно 7, перед сном кефир, на ужин мюсли или творог, немного орехов могу положить, завтрак каша на воде-всегда так ем с чаем ромашковым, обед что-то мясное парено-вареное и гарнир (фрукты овощи я не ем0колики мучают, пробовала начать с 3х мес-нифига, заливается тогда до часу ночи:( В обычной жизни я не ела после 6, но и ложилась в пол 10, в 10 уже в отрубе, завтрак в 7... так что наверное организму это знакомо, не будет обжорством на меня ругаться))))

Разметка, из-за сопель леджали? я так и не поняла отчего... чем лечила? какой антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, да, лежали из-за соплей и кашля, даже температуры не было. Наша педя подстаховалась. А прописала нам Амоксиклав 125 мг+31,25 мг/5мл (антибиотик) принимать 2,5 мл 2р/день - 5 дн. Пить также Линекс 1 капсула 3 р/день - 7 дней. В нос Грипферон 3капли 3р/день - 10 дней. Вот. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а что делают с этим чудо устройством?

l_e_i_l_a, ага, так значит в ванночках по первой? тогда все прально. потому как в большой бассейн нам еще рановато!

avtokoshka, ну вот видишь, все будет хорошо! твой муж наверное думает, что ты пропадешь, а потом как увидит, что у тебя все отлично, еще и локти кусать будет! Лейла правильно тебе сказала, с твоими умениями- тебе весь сайт заказы будет слать! ну, наш форумок как минимум. Я вот вообще не умею вязать, но тащусь от авторских работ. И мы на малышей столько денег тратим, так лучше уж с обоюдной пользой! а сейчас, ясно, у тебя времени нет, так каждая из нас хоть немного, но могла бы помочь, поэтому не стесняйся, пиши номер карты!!!

ТеперьсДочей, ничего не слышала..

Nice-xTRm//, молодец, так держать! потом нам похвалишься)))

l_e_i_l_a, спасибо за инфу! у нас 96 был и я чет переживала!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, завиииидую! я тоже все это жру, но не худею..правда, и не набираю, хоть это успокаивает!

Катюшка//, ой, бассейн-это круто! я вот ток с малышом ходить буду, самой некогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

avtokoshka, да, такое не простить! Давай номер карты, скинемся понемногу кто сколько сможет!

l_e_i_l_a, классно про общение с девчушкой :good: интересно, как бы повела себя Вероничка при встрече с другим ребенком? Мы пока только в ПК других детей видели, но издалека, доча просто их рассматривала.

Алива, посмотрела на фотки Андрюши в костюме Санты - супер! Особенно где с зайцем на животике! Такой сладкий :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, милая, ты там держись! Я не успела прочитать о причинах вашего развода, но как-бы там ни было, я поняла, что человек он, мягко говоря, не достойный...Сил тебе и терпения большого! Даже не могу представить как это тяжело переживать все это с таким малышом на руках :(

Ты знаешь, не знаю похожа ли история один-в-один, но думаю, таких историй вообще очень много: мой биологический папа тоже вот так оставил мою маму и отказался платить алименты,...а потом и вообще не признал меня. Мама рассказывала, что потеряла почти все волосы и кормить меня смогла только до 4 месяцев из-за переживаний...Но много лет спустя говорила, что не стоил он совсем таких переживаний и что все это было к лучшему, что так произошло. Это действительно было так! Упуская детали, она мне одна дала столько, что очень многим и оба родителя не могли дать того же...и я не имею ввиду материально ест-но (она рассказывала, что не могла даже ни с кем пойти встретиться, т.к даже нормального платья или юбки-кофты у нее не было (на работе была униформа)). Ей было всего 24 года тогда. Благодаря ей, я выросла нормальным человеком, у которого в жизни есть все, что надо. В общем, я хотела сказать, что сейчас это сложно понять, но я уверена, что ты тоже через какое-то время оглянешься назад и поймешь, что он не стоил всех твоих переживаний и что все произошло только к лучшему! Думай о сынишке своем, милая! Все образуется! Постарайся смотреть с позитивом вперед! И да, напиши реквизиты банка своего.

 

ketterina, я просто в очередном шоке от таких врачей! Разве можно такие вещи говорить маме ребенка...Даже не представляю, чтобы кто-то что-то подобное выдал бы здесь! Такие диагнозы ставятся обычно на оснований кучи исследований и далеко ни одним врачом! Я бы вообще не стала никакие выводы делать до 1-2 лет ребенка...честно. А почему ты пошла вообще? Или это планово у всех? У нас тут просто вообще никаких таких исследований не проводится без показаний на то...

 

Девочки, а почему рано в бассейн? Мы записались в большой бассейн с 22 января, т.е. нам будет 4 месяца. Здесь ходят все с 3 месяцев. Температура воды 32-34 градуса, занятия с инструктором, в группе для тех, кому еще нет 8 месяцев. Мы, правда, вообще не плаваем еще. Даже в ванной. Я попробывала один раз, Элюшка так распереживался и круг не взлюбил как-то. У нас ванна такая неудобная, высота ее...ни сесть, не встать, а приходится быть в каком-то непонятном положении, что моя спина не отваливается, а просто мертва после занятий...в общем, мы пока забили на это. Я вот думаю сразу в бассейн. Но вас почитала и теперь размышляю почему нельзя то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, ну, нам инструктор говорил, что пока для ребенка это стресс- ведь в бассейне совсем другая акустика, новые люди и т.д. короче, нагрузка на нервную систему. Но детки-то все разные, кто-то и в три мес уже хорошо плавает и на чужих по фиг. Короче, я не считаю всеобщим это правило, это каждый бассейн устанавливает для себя возрастные нормативы в силу своей ответственности и наличия специалистов!а первые занятия вы все равно будете учиться тому, что делают в ванночке- нырять, задерживать дыхание, проплывать и т.д. А про спину- ой как понимаю! у самой отваливается после "купания" в тесной душевой кабине (мы ванночку туду ставим и я крючусь) :D

Tanzilya, спасибо, очень приятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие :wave: Я опять выпала на три дня.

avtokoshka держись дорогая, я даже слов не могу нужных подобрать, чтобы охарактеризовать твоего бывшего :banghead: Пусть у вас с ним не сложилось, но причем тут ребенок, как он может себя после этого мужиком считать :club: Согласна с девочками, которые выдвинули предложение с картой :good: А на фотосессию согласись, будет тебе позитиффф :give_heart:

ketterina, обязательно проконсультируйся еще с одним специалистом, Дашенька у тебя замечательная девочка :man_in_love: и развивается в срок и по всем нормам, мы вот вообще не переворачиваемся. Хочу тебе привести пример моей золовки - когда она родила первого сынишку, им ставили такие жуткие диагнозы ( точно не скажу название) говорили, что ребенок будет слабоумным, глухим инвалидом, а все из-за того что левая доля мозга была чуть больше правой. Препараты которые прописывал им невропатолог, не то что у ребенка у взрослого может вызвать слабоумие. И что в итоге, ребенку 7 лет, он самый обычный мальчик, учиться в лицее с уклоном на 2 иностранных языка и точные науки.

Все у Даши все будет замечательно, она самая здоровая и замечательная :man_in_love:

а я жру как конь и мучное и сладкое и худею)) вот она мечта! :grin:

аналогично :grin:

Лейла, Алива у вас уже зюбики наклевываются ??

l_e_i_l_a, так улыбнул твой рассказ про Мирона и его общение с девочкой - ну настоящий джентльмен :give_heart:

Девочки кто выкладывал фото своих деток - все такие хорошенькие и лапочки :give_heart: :give_heart:

 

Теперь пожалуюсь Вам - у Лизочки болит ушко :cry: Как же жалко зайку, вчера с утра проснулись сразу не в духе, кушали с криком, потом начала ее переодевать и пальцем задела левое ушко, что тут началось, крик и слезы...слезу просто рекой бежали по пухлым щечкам... :cry::cry: до меня наконец дошло в чем дело, подхватились в ПК, педя подтвердила что ушки, отправила во взрослую поликлинику к ЛОРу ( тоже взрослому) детского специалиста нет :banghead: ребенок все это время кричал под конец уснула обессиленная. Приехали в поликлинику, ЛОРа НЕТ...пипец...врач будет только завтра, нашли номер заведующего нашей районной больницы, приехали к нему домой, в итоге воспаление левого ушка, но не сильное, антибиотики не прописал, только капли и компресс на ночь. Сказал смотреть темпу, если будет подниматься то придется прибегнуть к антибиотикам ... Ночью спали плохо, вставала раз пять, я сама с ангиной может и доченьку заразила...засыпаем только на ручках, да я и не против, лишь бы Лизочке было полегче...

Блин девочки, как же больно когда дети болеют :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Просто мой муж сам меня "прогоняет" из ванны,если идет он купать Нику и это обусловлено тем,что ему тоже хочется единения с дочкой и ему тоже хочется быть с ней иногда только вдвоем,как я с ней днем,я не против их общения!

Тем более,если буду рядом я,Ника будет смотреть только на меня и слушать меня,а мужу хочется ,чтобы она ему улыбалась,гулила и общалась только с ним,купаясь.Тем более,у них там всегда раньше были свои игры.Тем более,иногда мужчинам хочется самостоятельности в обращении с детьми,тогда они больше чувствуют свою причастность в воспитании ребенка.Не знаю,получилось ли у меня выразить словами мою мысль...

Nice-xTRm//, Молодца!

Я тут пару вечеров пыталась не есть после 6,молока ночью было очень мало,пока прекратила такие эксперименты.Сдвинула ужин на 7-8,в 9-10 стакан кефира,потому как спать ложусь не раньше 24-х,но пока не худеется,мучного не ем,сушки-печенюшки тоже не ем,вес просто стоит...мне эффективно не есть после 18,но пока не могу перейти на такой режим из-за гв.

Катина_Nadeжда, Жалко твою зайку!Что у вас,отит?Лечите скорее ушко!Конечно это тяжело,когда детки болеют,хочется всю боль на себя взять!Скорейшей вам поправки!!!!

А мы сегодня полночи не спали,в 4 легли..какой-то кошмар был...висела на груди,потом все срыгивала,потом снова ела,плакала,кричала,хотела гулять под мобилем,ни в одном глазу сна!Потом подзасыпала,снова тут же просыпалась...начала подпукивать,В итоге решила ей промассировать живот и спустить пуки,прокакались и сразу уснула...уфф..ну почему я сразу не догадалась,я думала она просто попутала день и ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а ты ему и объясни, что доча врослеет и понимает кто мама а кто папа. Раньше ей было все равно... лишь бы кто-то охранял, а теперь она хочет, чтоб мама была в зоне видимости... так что это не муж плохой, а дочь взрослеет... как-то так. Тем более единение должно быть обоюдным, а ника не хочет пока с папой такого... пусть потихоньку привыкает...

 

Катина_Nadeжда, пусть доча поправляется. А как это ты с ангиной, ты антибиотики принимаешь?

 

Renasha, у нас в басек тож с рождения набирают... и там как раз учатся купаться... там вообще основная часть занятия на суше... видимо массажи, гимнастика и только потом чуток воды... и все.

 

A-liv-A, нет у нас не ванночки, а басек. Просто не оч глубокий, но туда с мамами в плавательных памперсах и мамы в купальниках и шапочках.

Это прогрызиватель, если зубки режуться.

 

Nice-xTRm//, ну если и раньше так делала, то норм.

 

Закзала на НГ в подарок бабушкам кучу фоток мирона за все 4 месяца... и рамочки с фотками будут и 2 календаря на стену с фотками мироши... Надеюсь им понравится. По купонам вышло не дорого.

 

А у меня пошли обычные М. Все как раньше. 2 дня мазало, а седня жуть! Как хорошо, что я гулять не пошла... И мирон лапа взял и дома спать лег и вставать не хочет... умничка мой.

 

Блин! Прочитала в нете, что овуляция на ГВ может пройти и без месячных!!!! А я же О чувствовала ВСЕ месяцы эти и ждала М, а их не было. А в этот раз опять была О и М пошли... Вот ведь блин. Значит мне не казалось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вчера уже не дочитала, всем не ответила, но осилила все сегодня :spiteful:

 

Avelma, ооо, ситуация с купанием один в один! Причем муж купает всегда, но в последнее время Кирюша через 5 минут хныкать начинает, я прихожу - он расплывается в улыбке и плавает дальше. Ухожу - снова хныкает.. Ну у нас еще и из-за пуков бывает так. Я снимаю круг и мы минут 10, пока позволяет мне спина, плещемся, плаваем, я его на ручках по ванне вожу, пою песенки, малыш доволен, смеется, а когда мы "баба сеяла горох" делаем то просто визжит от восторга. А муж стоит и приговаривает - вот Кирюше с мамой больше нравится купаться, чем с папой, и маме он чаще улыбается... Я ему объясняю что с мамой ребенок 24 аса в сутки, а ты работаешь много, нас обеспечиваешь, и Кирюша тебя любит, но у вас с ним такие вот мужские отношения.. Вот тоже блин, дитё малое, и его утешать надо :doh: Но он песни ему не поет, особо ничего не рассказывает, только улыбается и со мной из ванной разговаривает - конечно ребенку скучно. Пыталась объяснить - обижается, мол, вот я его все поучаю... Говорит что не может по заказу вот включить клоуна, хотя и понимает что надо... :banghead:

 

avtokoshka, милая как вы сегодня? прочитала что ты домой переехала?Мама конечно не права с сестрой, и ничего ты не эгоистка, ты что? ТЫ должна была на улицу пойти что ли с грудным ребенком??? У тебя есть семья, дом! По поводу алиментов - как это не хочет? что за дела, кто его спрашивает? Ты подай в суд на алименты и все, и если он хоть где-то работает и тебе это известно, то будут денежки перечислять от него Егорке. Ведь это не для тебя, а для ребенка деньги, чтоб ты могла и одежку, и игрушки ему купить и сама покушать просто, чтоб у него вкусное молочко было! И на пособия в собес подай как безработная, должны выплачивать что то около 4500 руб. в месяц. И согласна с девочками, ты не стесняйся, тебе малыша надо кормить молочком, для этого тебе поменьше нервничать и кушать. Так что открывай карту, давай нам номер и поможем!!! Ты как раз когда в собесе пособие оформлять будешь как безработная тебе дадут социальную карту, на нее и деньги перечислять можно!

Оль, какие замечательные колпачок и гольфики!! А ты сможешь нам свитерок связать вот красненький со снежинками, до НГ? я размеры скину, а денежки могу тебе на телефон кинуть, как ты думаешь?

 

l_e_i_l_a, а кто вам отосесию делать будет, Светлана Хлои опять?

спасибо за фото грызунка, надо купить. Ты где покупала?

Nice-xTRm//, а ты виферон ставишь свечки, деринат в носик для иммунитета? Темпы нет? Пусть сладкая Умочка выздоравливает скорее! :giverose:

Разметка, конечно у всех по-разному с М, но по статистике на нашем форуме пока так :pardon:

Катина_Nadeжда, бедная Лизонька! пусть скорее поправляется, надеюсь у вас без антибиотиков обойдется!

l_e_i_l_a, у нас в бассейн платный набирают деток от 3 мес, там прямо такой большой бассейн, я там плавала пока Б была. Но я видела го до чистки и после чистки, когда его на 2 недели закрывали - разница колоссальная. Поэтому ребенка туда не отдам, т.к. чистка 1 раз в год такая генеральная в июле :pardon:

l_e_i_l_a, спасибо тебе за идею на Календарь!! :giverose: я тоже закажу календарь с Кирюшей для наших родителей!! У меня по купонам тоже фотки заказать можно дешево, там и календари, и фотокнигу буду делать! В нетринте календари можно с опцией событий сделать, т.к. на определенные выбранные даты нанести фото и надписи!

Теперь надо еще фотосессии Кирюшке устроить, новогоднюю я уже сделала, обрабатывают теперь, вот еще какие-то надо "летние" фотки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...