Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Спелая вишенка, ака *Olli*,ясно, спасибо! у меня тоже так же несемметрично вот прям как ты и рассказываешь.....ну ведь все равно никакие препараты пить при ГВ нельзя....вот и сижу не иду к врачу...а надо бы наверное.

 

пышка,колясон царский !! напиши как заказывала и какая стоимость вышла, если не секрет (я выше уже спрашивала)....я хартан тоже рассматривала с люлькой...вживую увидела не понравилась оч большая.....а прогулка твоя как раз на подрастающих малышей оч просторная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, спасибки за комплименты! :reverans:

 

пышка, знатная карета!

Катя каши ест хоть и без сильного энтузиазма. Прикорм она еще более-менее как прежде лопает, а вот смесь стала меньше есть, поэтому и вес не набирается особо, хотя рост нормально. Она перед прививкой на 900 г. шла в месяц, а теперь уже намного меньше темпы. Думаю теперь йогурт с 7 месяцев и творожок попробовать как третий прикорм.

Мне педиатр сказала что Корь-Краснуха-Свинка еще хуже обычно переносится. Я уже боюсь.

 

Влюблена, какие вы умельцы! :Hello:

 

Ольчичек, не представляешь, а джинсики эти еще от старшего брата через младшего ей перешли. :D

мама малышей, жалко как, что у вас этот противный дисбак.

 

Лейла, да уверена, что аппетит резко снизился после прививки. Хотя по возрасту она действительно уже не должна была так много прибавлять. Врач сказала, что месяц от прививки детки отходят.

 

Avelma, c хорошей прибавкой!

Мы тоже иной раз из-за ерунды ссоримся.

 

Спелая вишенка, у нас тоже такие фишеровские кубики есть. Еще от братьев достались.

 

У меня тоже жутко волосы стали сыпаться. Осталось три волосинки.

Начала ходить с Катькой в тренажерный зал, чтоб к лету немного в форму прийти.

Каждый выходной ездим кататься на лыжах, а меня так укачивает на заднем сидении, что я потом долго в себя прийти не могу, голова кружится. Еле живая катаюсь. Катя спит в Альпах - вообще не просыпается. Видимо, воздух там такой.

И еще у нас похоже второй зуб на подходе. Есть уже какие-то признаки.

Думаю, что нужно горшок покупать и поилку. А то у нас пока нет.

Изменено пользователем Lemurik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек мне тут тоже антибиотики хотели выписать из-за мужа, у него стоматолог высеяла какие-то бактерии, посадила на 10 дней на антибиотик и меня хотела заодно "чтоб я ему его бактерии назад не передала", типа "ну можно ж ГВ ненадолго отложить..." Я послала всех к чертям, муж уже 4 года к ней ходит с одной и той же проблемой, а она только сейчас удосужилась анализы взять, и вот же ж какое удивление-то, бактерии оказывается... а я ему еще до планирования говорила - лечись сейчас, он все ждал, вот пусть и сейчас ждет и целуется со мной через повязку стерильную. Бе, какая я злая :Crazy: Антибиотик буду пить после ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за отзывы.

 

iksa, мы десятином пользовались после рождения, когда на попке внутри было все красное. Но он не от аллергии. У Вас аллергия? или тоже как и мы все до кучи. Я вот на одном сайте читала консультации гастроэнтеролога профессора какого-то, он советовал для восстановления микрофлоры хорошей пить Биовестин и Биовестин лакто. НЕ слышала ничего о нем? В нем даже опсано, что он очень хорош, когда золот стаф.

 

Tanzilya, так я так понимаю, что у нас все до кучи и аллерги и жуткий дисбак со стафом. золотистым. Этого не перерастешь никак уж.

 

Влюблена, а как стаф. лечите? золотистый? а у реб. есть высыпания на теле и какого характра? У нас кстати в этом мсяце тоже маленький привес, значительно так отличается от предыдущих. Вообще деть стал плохо кушать.

 

Avelma, расскажи что за купоны на пылесос.

 

Вчера вечером позонила педе и говорю, что нам пить дальше для восстановления флоры, фаги же насклько я поняла все там убивают. А она говорит, что по анализу у нас в норме и лакто и бифидобактерии, значит ничего пить не надо . Говорит подавай детю креон неделю 10.000, а через неделю пересдадим дисбак. И фаги якобы не убивают лакто и бифидо. Вообще тогда я ничего не понимаю. Мне кажется, что врач как-то не так рассуждает. Девочки что думаете? думаешь?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli* спасибо за рекомендацию, если у нас такая в городе будет, погляжу! А про воло еще вопрос, мы собираемся ехать, когда ребенку будет 8 месяцев (в июне), как думаешь, такая спинка в 8 месяцев все равно рано? Думаю еще Inglesina Trip поглядеть, но в городе таких еще тоже в продаже не видела... а по инету заказывать муторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a , Стасечку с 6м месяцем!!!!!!

Влюблена, приветик, конечно помним тебя!!!!!! Вливайся и не пропадай!!!

пышка, колясочка супер!!! А по поводу складывания - приноровишься, это дело техники. Обкатывайте теперь.

Начала ходить с Катькой в тренажерный зал, чтоб к лету немного в форму прийти. Каждый выходной ездим кататься на лыжах

ой какая ты умница, я все никак не решусь на тренажерку. Скажи, а что делает Катюша, когда ты занимаешься в зале???

 

 

Девочки мы вчера были втроем в сауне, так сказать отметили маленький ДР доченьки. Я себя чувствую человеком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, :hohot: :hohot: :hohot: молодец! и пусть весь мир подождет!!!! у нас ГВ!!!

 

Катина_Nadeжда, поздравляю с сауной! так как мечта пока что для многих нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромное спасибо за поздравления Полинке!!!к нам в гости приходил жених,подруги моей сын,старше нас на 8 дней))Фотки чуть позже выложу,а то пока времени нет,муж же в понедельник приехал,теперь готовка полным ходом....эх,как же я по нему соскучилась...кто бы знал.....

 

Lemurik,Катюшка-ангелочек маленький,очень хорошая девочка)

D_a_r_i_n_k_a,Стасика с полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Zest,конечно надо увидется!Avelma,не растраивайся!Скоро твой помошник приедет!А что значит по капонам? Bettynya,какая Тасюня молодец! ТеперьсДочей, спасибо!

 

Ольчичек,заказывала через девочку посредника,так как найти ее в продаже очень тяжело,практически везде надо ждать до 10 нед,а в этом магазине нет доставки по Украине,и мы ее выследили,в день когда их выставили на продажу,у немцев же еще с цветами проблема и для девочки сложнее выбрать.Для мальчика проще,на амазоне одна есть,цвет для мальчишки хороший.Обошлась полностью с доставкой и процентами посреднику в 330 евро.Но она без чехла и дождевика,я отдельно брать буду,чехол под заказ шить.Хотела еще солнцезащитный капор дополнительный,но сейчас оценила,он совершенно не нужен.Если хочешь ,дам ссылку на эту девочку и магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, фигово с кофтами вышло!У меня тоже не пришло 1 платье с ноября,но я на лето его брала по скидкам,другие пришли,не такая прям беда...У меня вот мне 2 кофты пришли из Олдневи ,брала на распродаже,одна суперская,как я и думала,она оправдала мои ожидания,а вторая пришла на размер 54-56 :D ,просто атас какая огромная!И не отдашь маме или еще кому взрослым,она очень молодежная типа "нью йорк,лав фридом и с якорем"...так жалко блин...ну хоть дешевая,щас пристраиваю ее в группе.

Влюблена, Ну молодцы,что с мужем помирились!А я не помню,вы когда в центре жили Питера,у вас там всю Б ремонт шел,это вы на съемной жили,а щас на другую переехали?

А вообще... скажу словами мужа, когда он по кочкам и лежачим полицейским скакал с ребёнком на Маке: "ПиП....ц! Вот это апарат!!!! Пип...ц! Вот это апарат!" И Арсюха даже не проснулся и глазом не повёл. Амартизация в ХТ достояная, если ещё учесть, что это трость. И очень легко едет. Ею можно управлять одной рукой.

Ахахахаа! :D :D :D Надо брать!Жду фотку)))

//MsEvgesha//, Спасибо!Видишь,у тебя муж уже не обижается,а мой пока еще сильные обидки кидает на меня за критику и всегда порывается сфотать меня на режиме автомат со вспышкой!Причем он умудряется сделать фото темное,хотя я выставляю все настройки,сама пробую с позиции его сфотать,ставлю его на свое место,себя на его место и говорю только кнопку нажать....но хоть кол на голове теши...у него фото выходят хуже в 5раз!

пышка, Какая симпотишная хартан у вас))))

Спелая вишенка, ака *Olli*, Кубики понравились,а вот в жуке на мой взгляд много мелких детеалей небезопасных вроде... :think1:

мама малышей, Я не буду советовать эти же купоны ,да и акция закончилась эта..Не советую,потому как долго ждать блин...А так,мы просто пользуемся сайтом "купонатор",там сильон акций,в поиск там забили робот-пылесос и нам было выдано шт. 8-10 акций с пылесосами от 7 тыщ и до 20,мы посмотрели модели,почитали отзывы ,точнее муж выбирал лучший на его взгляд.У меня вообще по запросам был самый простой,чтоб ездил и грязь собирал.

Про фаги,лакто и т.п. бактерии ничего не смыслю и не смогу ничего посоветовать,сорри.. :sorry:

Lemurik, Завидую белой завистью,что у вас под боком Альпы и ты не пропустила сезон катания!Молодец!Я в этом сезоне вылетела из каталки :cry: ,а на заднем сидении тоже не могу ездить,укачивает до тошноты...а приходится с Никой сидеть сзади.

Катина_Nadeжда, С походом в сауну!Как замечательно вы отметили! :applause:

пышка, купоны дают так сказать скидку на покупку товара.Или сразу покупаешь купон и по нему получаешь товар дешевле.Мы по купонам 2 года до родов ходили в боулинг,бильярд,кафе и бары,на маникюры-педикюры,на массажи ходит в два раза дешевле.Салоны,фирмы,магазины и т.п. таким образом делают рекламу себе и своим товарам.Вот муж провентилировал вопрос о цене модели,которая ему понравилась и везде эта модель стоит 27000,а по купону он ее нашел за 19000.Вот как-то так...

 

про волосы!!!

Будете угорать!Вчера свекровь подарила на 8 марта мне шампунь-Конская сила для волос! :D ,Говорит-его в доме2 рекламируют,типа хороший! :)

Я ведь жалуюсь на то,что волосы выпадают :Crazy:

Сегодня была на МК первый раз!

Дали творожок,1молочко и 2пакетика агуши-кисломочный продукт-смесь...Что это и куда использовать,кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ждем фоточек!!!!

Будете угорать!Вчера свекровь подарила на 8 марта мне шампунь-Конская сила для волос! ,Говорит-его в доме2 рекламируют,типа хороший!

какая продвинутая свекровь у тебя :D Я к стати про него у фармацевта знакомого спрашивала, она сказала им постоянно головы мыть низя, 1 раз в нед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Стаса с ШЕСТЁРОЧКОЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а я думала что всех тянет в ГВ, а вот у меня даже картинка перед глазами не стоит, что я кормлю грудью . ну да ладно, со втором видно будет. спасибо тебе за вопросы, я задумалась. но все равно не жалею что не кормлю. в силу жизненной ситуации.

Влюблена,очень часто про тебя вспоминали. как вы много всего умеете.

D_a_r_i_n_k_a, с полугодиком!!!!

Avelma, у меня не такой муж. он наоборот ставит меня, говорит как голову повернуть. но правда это было до того как он начал фотать Соню. теперь он ее ставит а я на заднем фоне без прически, в растянутых трениках и без косметики. он не понимает что я хочу с Соней на фотках красивой быть. надо ему об этом напомнить. он и сам на всех фотках с ней небритый :D

Саш, а что уже пора творог?????? я что то думала его позже, месяцев с 9.

Avelma, ничего себе какой у вас пылесос дорогущий. какая модель и где брали купон?

Zest, а почему только 120? не мало? или вы часто кушаете? или сисей запиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, а у меня муж завтра прилетает с ПИтера- Москвы, мепсяц не было, я тоже жду не дождусь.

 

Девочки, из-за проблем с этими долбаными высыпаниями, проглядела я все днюхи. Поздравляю зайчат всех с полугодовасием. Деткам не болеть, вкусненьких прикормов и побольше улыбок. Мамам тоже отменного здоровья, сладких длинных ночей, и красоты к весне и кто худеет, чтобы быстрее вес уходил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,как здорово вы развлекаетесь и отдыхаете!А Катюшка в коляске спит в Альпах?А в спортзале у вас детская комната есть? Очень хочется фоток Avelma,понятно про купоны,хорошая штука.При такой экономии можно и подождать немного.Катина_Nadeжда, сауна это замечательно,молодец,раслабилась. Спелая вишенка, ака *Olli*,у нас тоже такие кубики есть,я их купила,когда Злате 2 мес было,очень уж понравились,но пока мы на них только смотрим.Ей вообще нравится сейчас только то,что гремит,играем пока гремящим и шуршащим.Понравился город,надо у себя такой поискать,с какого он возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки.всем привет!

 

вони у Флокс забросили ползание :)

 

Представь,зашла как раз,поделиться радостью-таки я добилась ползания!!!К нему снова проснулся интерес!Зато теперь на форуме уже не посидишь,как раньше)Каждый день что-то новое-мы уже на диван залазим по диванной подушке .лежащей на полу))Оборвали все напольные цветы(((((встают,опираясь о горшок,и рвут((,все убираем в спешном порядке)

Ссылки скрыты.

 

Речь .по -прежнему. на нуле)Только мычат или смеются(Надеюсь,что с ползанием хоть что-то появится)

 

Прикорм у нас минимальный,Гришин пыл подостыл,вернулись к старой доброй тите с удовольствием,кашу даю 1 раз, где-то за пару часов до сна(чтоб не на полный желудок спать)

 

Овощное пюре утром(кабачок.тыква.брокколи,цветная капуста,морковь)

 

Девочки,обязательно всех перечитаю попозже)))

 

Вижу,Влюблена пришла и Вишенка,привет,девочки)))

 

Даринка,Стасюню с полугодиком!!!!

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,пусть быстрее ваша аллергия проходит.флокс,привет!Какие вы молодцы!Смотрю вы уже не долматинцы,как ты им зеленку отмыла?У вас полы с подогревом?(вижу пяточки голые) или закаляетесь?

Девочки,у нас прямо беда,Златка отказывается есть,уже 2 дня не сосет смесь совсем,только каши 2 р и грудь.Сегодня утром и кашу не стала,я уже не знаю что с ней делать. Ест только рисовую и кукурузную кашу,сегодня добавила гречку,она наотрез отказалась,расплакалась и рисовую потом тоже не стала.Причем утром,явно голодная после ночи.Овощи не ест,фрукты из баночек тоже.Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже на диван залазим по диванной подушке .лежащей на полу))

какие молодцы! просто прорыв! а слазить еще с дивана нет)))?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, он грудь часто ест, с тех пор как освоился со стридором и перестал задыхаться у него наладилось отношение к груди, вот и привык теперь, что и раз в полчаса приложиться может. По 120 - это так чтоб "добить" объем перед прогулкой и перед ночным сном, у меня какой-то мини-криз лактационный в обеденное и вечернее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,Таня,а вы сейчас на какой смеси остановились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну да, если есть высыпания, тогда не стоит, конечно, экспериментировать. Я у врача спрашивала про аллергию возможную, сказала, что в принципе ее быть не должно. Надо пробовать. У нас почему-то проще к этому относятся.

 

_Cranberry_, первые зубки всегда идут один за другим в течение 7 -10 дней.

хм.. у нас первый вылез 1-ого марта. Второй пока еще даже не виднеется.. слюни только обильные.

 

Avelma, спасибо :reverans:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не левша, в этом возрасте еще нет предпочтений правой или левой руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Кубики понравились,а вот в жуке на мой взгляд много мелких детеалей небезопасных вроде... :think1:

ммм, написано вродь с 12 месяцев :think1: буду в магазине гляну поближе. Вот Фишер прайсу, Симбе и подобным маркам доверяю на 100%, а про эту ничего не знаю.

Катина_Nadeжда спасибо огромное, разобралась с поиском сообшщений наконец-то :) Но многое мне всиравно нинравицца в форуме :chih:, то с выделением жирным текстом проблемы, то если ссылку надо поправить в середине уже опубликованного сообщения она норовит в начало текста ускакать. И после смайликов "ввод" переносит в начало сообщения, а не на новый абзац. Или это у меня что-то с руками гормональное... :D

weare я ни в коем случае не отговариваю от Воло, не подумай. Но я вообще Маки почему-то не очень, не смотря на их классную маневренность, Маки мне кажутся хлипкими и скрипучими. Но это мое ИМХО. С мягкой спинкой я б взяла только на более старший возраст, не ранее 2 лет для коротких пробежек или если ребенок в-основном ножками ходит, в коляске не спит и садится только ненадолго в нее.

Мы тоже в июне едем :) Мне принципиальны жесткая не узкая спинка, подножка и хорошая управляемость и амортизация. Если б не подножка, то взяла бы Мун, она 6кг весит, у вас похожих Лидер Кидсов s400 и прочих моделей всевозможных расцветок очень много, в Лидер кидсе хорошая амортизация, дождевик, накидка на ноги, сумка для путешествий и рюкзак были раньше в комплекте, как сейчас, правда, не знаю. НО в той моделе, что у вас, с ручками-тростями, ручки низкие!!! Я брала Flac именно из-за слитности и высоты ручки. Сорри за качество с'емки, Амелия вредничала, ни в коляске не хотела лежать, ни на полу

Ссылки скрыты.

Посмотри из легких вроде хвалят еще cybex Onyx, Red Castle Filoo, Мак квест (подножки нет), *** I-go (весит 8+кг), у Инглезины Трип не хвалят маневренность, говорят колеса плохо по плитке едут, я ее когда-то тоже рассматривала, вот отзывы У меня вторая коляска Бэбиджоггер Мини Сити, многие ее обожают, я не могу сказать что на 100% довольна, маневренность и в'езд на бордюры хуже, чем в старом Мун Кисе.

пышка моей кубики нравятся, но нажимать пока на кнопки не получается :) с телефоном как-то ей это лучше удается. "Город" с 6 месяцев, но реально, думаю, деть должен уже сидеть, чтоб нормально в него играть. Мне вообще очень нравятся Kugelbahn'ы, тоже не знаю как по-русски правильно называются, там где всякие шарики катаются, они с 9 месяцев у Фишера есть красочные, с музыкой. Но ценник блин на эти штуки...

флокс супер, какие вы молодчинки!

Изменено пользователем Спелая вишенка, ака *Olli*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, отличная коляска!!!

Короче, муж грит, я себе игрушки покупаю

а мы все себе покупаем. и одежду тоже себе!!!

Lemurik, а как ты ходишь с Катей в тренажерный зал? я тоже хожу когда муж дома и может посидеть, но он часто не может и жалко очень, я бы каждый день ходила. я тоже задумывалась как с Соней ходить.

Спелая вишенка, ака *Olli*, что значит отложить ГВ? они вообще думают когда что-то говорят?

Avelma, у тебя свекровь дом2 смотрит?? :Crazy: :Crazy: молоко используй как молоко обычное а из агуши кисломолочной я пеку блины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прикармливаешь уже? С чего начинала. Я вот начала по собственной инициативе с кабачка. Посмотрим, как отреагирует. Конечно, лучше бы с каш....

да, мы ровно в 6 мес начали с брокколи Гербер, сейчас уж пробуем цветную капусту 4-й день, брокколи продолжаем. Кабачок нормальный не нашла, но нам отдала соседка, буду сама делать. С каш при недоборе веса прикармливают, но у вас вес вроде хороший :)

Она перед прививкой на 900 г. шла в месяц, а теперь уже намного меньше темпы.

а вамврач не говорила что после 5-6 мес вес набирается уже намного медленнее, и 300-500 гр это норма

стоматолог высеяла какие-то бактерии

у нас стоматологи наверное даже не знаю что можно посев на бактерии брать, это точно через другого врача, какого нибудь инфекциониста..

А у меня пломбы поехали... кошмар! :( на передних зубах особо заметно (((( и не знаю делать ли сейчас или после ГВ.. но боюсь что после ГВ уже ничего от них не останется, так что придется дважды ходить :cry:

она говорит, что по анализу у нас в норме и лакто и бифидобактерии, значит ничего пить не надо . Говорит подавай детю креон неделю 10.000, а через неделю пересдадим дисбак. И фаги якобы не убивают лакто и бифидо.

ты знаешь, нам гастроэнтерелог то же самое говорил, но после его лечения ничего не улучшилось ((( А вот наш педиатр (не в районной ПК) сказала обязательно пропить Бифиформ, и на нем пошли явные улучшения :sorry:

но хоть кол на голове теши...у него фото выходят хуже в 5раз!

так это сейчас уже получше стало, а раньше просто до истерик доходило, все то же самое - ставлю его, все настрою - бац -фокуса нет, бац- смазалось, бац- темное.. Начинаю его просить исправить - сразу в позу. Но он наконец то понял видимо кто тут главный по фото и слушается теперь, хотя и ворчит :)

флокс, с ползаньем вас снова! )))) мы пока по пластунски только ползем к игрухам, но на карачках стоим-качаемся, и уже на одну руку опираемся, полусидя

пышка, а ты пробовала свое молочко добавлять в кашку или пюре?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, какие же у тебя мальчишки взрослые. а я вот жду не дождусь когда моя уже рассекать будет по полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...