Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

//MsEvgesha//, я тоже чет теперь не верю ему... странно так.

Может и да и пойдет конечно. Я вот тоже не ползала, так что ему есть в кого. Но полезно и правильно все делать по порядку.

 

пышка, мой тоже все есть перестал, только грудь сосет. По 1 ложке запихиваю все...

 

флокс, и мы за ползанье боремся... это минус тех кто рано стоять решил... нашего не уговорить ползти никак, только прыгать или вставать или ийти... иначе ревет. Но вот учим-учим...

 

ТеперьсДочей, а там есть желание чтоль? Нет...зачем рисковать то?

 

Катина_Nadeжда, молодцы вы какие... как ей сауна?

 

Мы опять упали с дивана... летчик блин. Он ж спит на диване всегда, просыпается молча и играется... Хорошо у меня всегда лежит под диваном теперь ватное одеяло в 2 слоя... так что не бьется он, только расстраивается... и успокаивается быстро. С какого возраста он поймет то? А на полу и в кроватке он не любит лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s ну я не решилась об'яснять, что, мягко скажем, не совсем правильно вот так взять у ребенка забрать грудь даже на 5 дней и сунуть бутылку со смесью. Амелия вон даже плевалась, когда ей вакцину пытались в рот влить, такую рожицу скривила, а она ведь вкусная сладкая.

//MsEvgesha// ты понимаешь, тут все очень сложно, пробы брались прямо из зубных карманов, т.е. он не просто кровь сдавал. Но предшествовало этому 2 выпавших и 4 вырванных ЗДОРОВЫХ зуба этим же стоматологом, еще один на грани жизни и смерти, пародонтит в ужаснейшей запущенной форме, который она почему-то отказывалась лечить до полной чистки, а чистку проводила по половине челюсти раз в месяц, т.е. на полную чистку уходило 4 месяца, после чего она смотрела первую половину и ... эта песня хороша, начинай сначала... за 4 года ни одной таблетки, ни одного анализа, пока я не стала уже дома материться, накрутила мужа, он стал чаще спрашивать про лечение и она, наконец-то, созрела на взятие проб. До этого отправляла искать причину пародонтита у других врачей, которые провели уйму анализов крови и ничего не нашли, а что они могут найти, если они и не должны знать что искать, проблема-то стоматологическая. Короче, грустно...

Девочки, самый лучший фотограф - это штатив. Я даже мужа уже и не трогаю. У него тоже на все случаи жизни зеленая кнопка "сделать шедевр".

Изменено пользователем Спелая вишенка, ака *Olli*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, пока плюнула и вернулась к той, с которой начинала - к Semper. Потому что после смены смеси ничего не поменялось. Если честно, я уже грешным делом подумывала купить нашу отечественную Малютку премиум :Crazy: Даже купила - правда с целью сделать конфетки из нее, почитала состав - очень даже хороший, даже удивилась, но все равно останавливает отечественный производитель. Может, зря?

Планирую теперь идти за талоном к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, ну если слюнки, тогда ждите второго зубика! А у Робертуськи ох уже давно видно, прям просвечиваются сквозь дёсенки, а прорезаться слабо. Про то, что сотрутся позже, тоже никогда не слышала. В прогулке полулёжа, когда выходим на улицу, он тогда сидит, смотрит по сторонам и вскоре засыпает и я её полностью ложу. И он лежит спит, как и в люльке. Мне тоже всегда жалко малышей, которые буквой ЗЮ в колясках спят. Ты знаешь, я даже ещё не думала про перевод часов, но буду делать всё как всегда, посмотрим, как пойдёт. У меня знакомая летала с малышкой нашего возраста в отпуск, 9 часов перелёта, 6 часов разница во времени, так малышка ничего не заметила и спала, как всегда. Спасибо, милая, за пожелания насчёт второго малипуса. Буду надеятся.

 

Tanzilya, Катина_Надежда, Iness_A, Катюшка//, D_a_r_i_n_k_a, девочки, с полугодовасием малышей и мамочек!!!! Счастья, здоровья и успехов в познании мира!!!!

 

Влюблена, ну наконец-то, мы тебя уже потеряли. Рада, что с мужем всё наладилось.

 

флокс, ничего себе, какие вы ползуны!!!!

 

Ольчичек, спасибки за пожелания. Про сон тоже прям как про меня написала, не могу в обнимку, только сама и чтобы оделяло было только моим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с ползаниями вас!!!

Катина_Nadeжда, молодцы вы какие... как ей сауна?

Лизуня не парилась, она спала и лежала на диванчике, я если честно побоялась , мало ли как детский организм отреагирует на 95 градусов.

У меня тоже на полу по периметру дивана навалены одеяла и подушки, потому как деть стала очень шустрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,а как штативом ловить фокус на шевелящемся ребенке? У меня вот и штатив есть, а толку нет:(

 

Катина_Nadeжда, ясно, я думала и она попарилась... некоторые же ходят. Да, ползают они только так теперь. Мой меня видит и несется с друого края дивана ко мне быстрее, чем я до дивана добегаю спасать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, как классно ползет, прелестуньчик . У тебя сынуля в одежке с длинными рукавами и штанишках, но без носочков. НЕ холодно ему?

 

пышка, спасибо за пожелание)). А чувствует себя доча хорошо, может ее зубки беспокоят или животик?

 

//MsEvgesha//, ты знаешь, наверное я тоже сыне куплю Бифиформ или что-то подобное, спасибо.

 

Zest, не забывай, что часто смеси деткам нельзя менять, а то можно и к дисбаку прийти. Расскажи рецепт конфеток из смеси)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я жука разхвалила, а он у меня перестал по квартире гонять. Все работает, а он не гоняет... только все кнопки играют... будем чинить... так что вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот тебе и игрухи делают :(

А у меня Лиза больше любит играть с пультами, ложками и прочей ерундой, а игрушки игнорит. Интересно мы одни такие????? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я думаю зря останавливает отечественный производитель. хоть многие говорят что половину не пишут в отличие от европейских, но меня например смущает тот факт что в европе вводят многие продукты раньше чем рекомендовано нас. из этого я делаю вывод что наше питание более щедящее. ну это если глубоко задуматься. а по факту мы едим все отечественное, за искл смеси. пюре бабушкино лукошко и фрутоняня, кашу дала вот кукурузную малютку - все отлично. мне кажется по ребенку надо смотреть.

 

Катина_Nadeжда, Соня игрушки не игнорит но вчера до посинения играла с каталогом сидя у меня на руках.

Саша, а купонатор это сайт где собраны вместе все сайты купонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Соня игрушки не игнорит но вчера до посинения играла с каталогом сидя у меня на руках.

во-во и журналы всякие глянцевый у нас в ходу, рвет их мнет прям до трясучки ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самый лучший фотограф - это штатив. Я даже мужа уже и не трогаю. У него тоже на все случаи жизни зеленая кнопка "сделать шедевр".

:hohot:

 

Катина_Nadeжда,не не одни такие....мы тоже, но я перестала давать ложки, пульт и всякую ерунду и не показываю - выбора нет играется только игрухами....все в рот и погрызть - другие пока не интересны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да я знаю, ну а что делать, только методом проб и ошибок. В любом случае он не только одной смесью питается, пэтому нам не так критично, во всяком случае это мнение платного педиатра, а у меня в любом случае выхода нет))))

 

А про конфеты - ооо, их столько разных рецептов. Я делала по такому, только сараха намного меньше клала:

 

Для конфет надо

молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),

сахар - 2,5 стакана,

какао - 3-4 ст. ложки,

сливочное масло - 50 г,

3/4 стакана молока,

 

для украшения

кокосовая стружка

 

Приготовление

В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.

Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.

Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.

Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.

Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.

Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао.

Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.

 

Для родителей с какао, себе молочные)

 

anna_s, перефразирую - меня смущает наш УКРАИНСКИЙ производитель))))) Хотя рука чешется - состав правда хорошо написан, и сыворотка в основе, а не молоко, и соотношения белков правильные. Ты малютку истринскую давала? Какая коробка у нее? У нас тоже российская малютка есть, но та про которую я писала - наша, хорольская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a а у тебя нет следящего автофокуса? я, кнешн, вообще большой любитель все руками делать, и фокус наводить в том числе, но когда никак... а еще я со штатива тепер на ночную улицу с 18 этажа охочусь на длинной выдержке секунд в 25-30 :) красотаааа!

Катина_Nadeжда не, не одни, моя старшая ярчайший тому пример, игрушки совсем не нужны были. Ну мобильники я детям не даю, а пульты и прочая чепуха в почете. А еще она мою Бурду обожала. Вот скажите, как может 9-месячный ребенок отличить простые глянцевые журналы от журналов с выкройками? До сих пор не знаю почему именно Бурда. Хотя к шитью и прочему рукоделию у нее ну никакого интереса вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Спасибо!Буду иметь ввиду!но это шампунь не для лошадей,а адаптированный для людей,в аптеке продается.

anna_s, Ага!Свекровь смотрит дом 2! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Да..творог с 6 мес,я тут переговорила со своими и девчонками со двора(буду с ними по очереди на Мк ходить),все творожок кушают.Я еще удивилась,что не кефир.У меня у подруги дочь никакие смеси не признавала и на кефире была с 3 мес.Модель айробот Румба 571 вроде.... :think1: ,не знаю на каком именно купонном сайте муж купил купон,но нашли предложение на сайте "купонатор",там все скидки собраны.

пышка, Так а утром грудь не сосет?В чем проблема?Подожди пару дней или бутылку смени или смесь,если критично смесью кормить.

флокс, молодцы парни!А мы вот по полу не ползаем,я не спускаю,мой не мой пол,все равно грязно на мой взгляд(((

Спелая вишенка, ака *Olli*, класнючая колясочка!!! :class:

//MsEvgesha//, Я думаю,лучше зубы не запускать,лучше идти сейчас,не тянуть...Сочувствую!Представляю,какой дискомфорт!

Спелая вишенка, ака *Olli*,

У него тоже на все случаи жизни зеленая кнопка "сделать шедевр"

5 баллов!!!! :Crazy:

Катина_Nadeжда, мы тоже пульты обожаем и ложки,которыми ее кормлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, высыпаний никаких нет, но с какашками жуткие проблемы. До этого пили антибиотик - ни на грамм не помог. Теперь программа: пробифор, чтоб снизить клепсиеллу, после начнём пить стафилококковый фаг "Микроген", а после всего - Примадофилус - бэби - флору востановить. Может зубы скоро? поэтому плохо ест.

Avelma, сняли другую квартиру. В центре совсем дышать нечем, гулять негде, каждый день покупала билеты в батанический сад. Да и не дело это с маленьким ребёнком в камуналке - преступление. А деньги потраченные на ремонт жалко. И ремонт делали мы тоже в съёмном жилье, только у знакомых снимали и очень долго там жили. Своего пока в питере нет, но планируем через год через два купить, но в пригороде, где воздух чище.

Девочки, а как фотографии загрузить, что-то я на новом сайте ещё пока ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про коляски-трости: если кому интересно подруга купила АВС design Primo, довольная как слон- опробовали во всех условиях и по ветру и по ступенькам и магазинам и переходам, лифтам- супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,какая здоровская коляска и кап зачетный,он в магазине у вас продается или под заказ делают?Амелька модница такая,в туфельках!l_e_i_l_a, меня больше тревожит,что она смесь не ест,я по памперсу вижу,что жидкости не хватает,сегодня даже просто воду пила,а смесь нет.Кашу в обед поела рисовую.мама малышей, зубками пока не пахнет у нас,ведет себя совершенно нормально.

 

Zest,ты себе такую колясочку хотела?Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять упали с дивана... летчик блин.

ну чтож так(( а подушка для беременных не помогает уже? хорошо у вас не высоко, а у нас на диване еще матрас 12 см высотой, короче я бдю, т.к. высоко лететь будет если что..

Спелая вишенка, ака *Olli*,а как штативом ловить фокус на шевелящемся ребенке? У меня вот и штатив есть, а толку нет :(

а на штативе нет вращающейся головки? вообще удобно с ней, получается "следить за объектом", у меня такой был когда-то, сейчас вот тоже собираюсь покупать

А так вишенка имела в виду видимо съемку себя с ребенком как альтернативу папе-горе-фотографу ))))

Кстати ты какой фокус использешь при съемке? MF или AF (all servo или one shot или еще третий, не помню название?). Мне нравится ручным делать, но не всегда конечно получается уделить столько времени, поэтому следящим в основном, но точку фокуса сама выставляю

Спелая вишенка, ака *Olli*, ничего себе! в сад такого стоматолога! и правда лучше наверное найти другого - менее жадного и более компетентного..

флокс, кстати по поводу носочков - мы тоже дома без носков, в одном бодике, максимум + штаны (у нас +23-24 градуса примерно)

Ольчичек, спасибо за инфу про коляску.. но на мой взгляд тяжеловата и узковата :sorry:

Девочки, а как фотографии загрузить, что-то я на новом сайте ещё пока ничего не понимаю.

также как и раньше можно, через радикал и сюда ссылку Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это шампунь не для лошадей,а адаптированный для людей,в аптеке продается.

да я знаю, просто в нем что-то такое есть, что не рекомендуют часто наносить на волосы (ну это со лов моей знакомой).

 

Девочки, а как фотографии загрузить, что-то я на новом сайте ещё пока ничего не понимаю.

я загружаю через этот радикал

Ссылки скрыты.

(если ссылку не закроют). А потом нужный код копируй на форум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,жука жалко.Zest, я даю кашу малютку,она ее лучше всего ест,и там чувствуется,что не непонятный порошок,а именно кукуруза.Avelma, у нас смесь приличную долю составляла,молока у меня не много,менять страшно,да и на какую не понятно.Попробую подождать,а кашки мы и так молочные едим.Ольчичек, видела эту коляску,по качеству мне капеллу напомнила,шикарный капюшон,очень маневренная.Я думала если с Хартаном не выйдет ,взять такую.Единственное ,там тоже проблема с цветом,для Крыма черный не очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветики1! 14 и 13 компанию с полугодовасием! млин я вас даже прочитать не могу спиря не дает крутится на мне как уж сам не лежит орет как могет скачок роста у нас идет!

пышка, тоже даю малютку нравится кукурузная сегодня купила с печеньком акажется пшеничную читала отзывы говорЯт хорошие! еще нестле едим!

anna_s, про нутрилон комфорт да поэтому и поменяла соски сташно забивала!

про коляску у нас лидер кидс вроде ничего сильно дорошую не покупали по причине вдруг вообще не захочет кататься да и лето у нас долгое потом уже на велике погоням!

нет спиря сегодня думает что я веревка и лазит по мне пошла его развлекать1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот наш Мак (расцветка 10 года, 12-го слишком светлая). 1. В полном лежачем положении сбоку:

Ссылки скрыты.

(сзади висит сумка для мамы, что-то я не подумала её снять, чтоб попу каляски сфотать.

2. Сегодня был сильный ветер и я прекрепила плед: - завтра без пледа сфоткаю, чтоб ремни было видно и положение ребёнка. Кстати, капюшон, может раскрываться ещё больше, тогда малыша удаётся закрыть почти всего. Завтра сфоткаю.

 

А это мой гном ползает на ковре-пазле - он ему очень нравится и 2 наших нижних зЮба:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, да я уже какие только коляски не смотрела... в итоге понимаю что идеальной нет. Сейчас если выгорит за недорого макларен, то его возьму, а если нет, то опять думать буду.

А ты какую малютку кашу даешь? Украинскую? Их, блин, столько много похожих названий - малютка, малышка, малыш... Как коробка выглядит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а ты в рот заглядывала,мож,зуб на подходе?

Не,полы без подогрева,закаляемся)

У меня вторая коляска Бэбиджоггер Мини Сити, многие ее обожают, я не могу сказать что на 100% довольна,

Да?..А я ее очень даже рассматриваю в перспективе на следующую зиму,как вторую коляску,,Конкретно новая Baby Jogger city mini GT double оочень нра...

Ссылки скрыты.

Красавица..)))

l_e_i_l_a, ты знаешь,у меня Тима ни разу ниоткуда не падал,поэтому,когда Тиуня свалился в первый раз,я чуть не поседела....Теперь они падают с дивана ежедневно,и уже не плакают даже)Ну ,хорошего,ессно,тут мало,но ничего не поделаешь..А когда только начали в кроватке стоять...УЖАС,все время валились.и набивали голову о решетки кроватки,не защищенные бортами(вверху).Зато быстро научились садиться из стоячего,надоело падать)))

жалко малышей, которые буквой ЗЮ в колясках спят.

+1

Мама малышей,бодик надет первый попавшийся под руку,я особо не напрягаюсь с длиной рукава дома,а вот штаны-большая редкость,надеты исключительно для того,чтоб коленки не натер,а уж носкии...)))))

А мы вот по полу не ползаем,я не спускаю,мой не мой пол,все равно грязно на мой взгляд(((

А смысл не спускать сейчас?)))Все равно ведь, рано или поздно, облазит все углы)))))

нас +23-24 градуса примерно)

Я стараюсь поддерживать 22-24 градуса,45-50 влажность))Если не проветривать,у меня будет жарища до 28((((А перед сном вообще закрываю комнату и проветриваю,аж до 19)Ненавижу духоту и жару )

Влюблена,оййй,какой шладкий зубастик)))))

 

Девочки,наконец-то стала известна причина бессонной недели -у Тишки выглядывет зубик))))Нижний слева))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...