Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катюшка//, а каши с пребиотиками? а то на них у нас тоже щеки сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всем привет!Спелая вишенка, ака *Olli*,я не знаю про растоможку,но у нас эти коляски намного дороже,около 100 евро.Такая цена получилась потомучто доставка по Германии 12 е,+габарит(почти 60 е)+10% посреднику.НДС не возвращают,тк коляска куплена на адрес в Германии, все документы остались у посредника .Но не смотря на все это,все равно значительно дешевле чем брать у нас.Я не знала,что такая проблема купить эту коляску в Германии и ждать надо до 3 мес.Если бы раньше спохватилась,заказала бы в магазине где есть доставка в Украину,было бы значительно дешевле,но до мая мы в люльке не сможем кататься.Попробую автокресло теперь сама купить.У нас сейчас макси кози 0,хочу следующую группу,но что бы можно было спать в нем.А Амелия согласится с чужими оставаться?О,Поля у тебя балеринка!

Девочки,с едой решила подождать пару дней,посмотрю как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, знаю конечно... но я не для безопасности кресло беру, а для удобства. Так как мы в машине можем 10-12 часов провести без остановок и это с 9 месячным ребенком... мне нужно чтоб ему было комфортно и удобно. И понятно дело он вообще не всю поездку в кресле проводит, а ещё и у мамы на ручках... какая тут вообще безопасность и смысл смотреть краши:)

 

Блин... теперь с пола все нужно убирать... мирону все надо. А самое ужасное - он подползает к батарее горячей, хватается рукой и ревет, так как горячо.... но все равно ползет схватиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, в составе чего?

Соня стоит в кроватке на четвереньках и говорит мама. Ноги правда постоянно разъезжаются, но она упорная, опять встает. А по словам мужа пока я была утром в тренажерном зле Соня сделала пару шажков на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ого, у вас настолько горячие батареи...бедный Мирошка :( Точно, теперь надо все опасности загораживать от любопытных ручек...

anna_s, умничка Соня !!! :girl_bye: Гришан вот только пытается на четвереньки встать.

Сегодня, кстати, массажистка наша сказала, что надо его потихоньку присаживать в течение дня, чтобы укреплять мышцы... Пару раз в день по 1-2 минуты. И если это ему нравится, а не плачет. Если плачет - значит пока ему неприятно, не нужно тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ну рука терпит но не долго... а он хватается со всей силы... бедняга.

Ага и я сажаю, но не на попу, а на половинку попы с упором на руку... чтоб равновесие держал и сам учился переходить в положение на карачках.

 

А ещё то что мой деть ногу не сосал все-таки плохо. Он не достает. Вот разминаем поясницу, и гнем ножки... плакает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая тут вообще безопасность и смысл смотреть краши

+1000 повторила слова моего мужа! и я с этим согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка,жених старше нас на 8 дней))спасибо нам приятно получать комплименты))

Держитесь там..капризы наверно на зубы у вас,или не?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,каша бебиситтер безмолочная..просто водой ее разбавляю и всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра своего. 8500, 67см. Будут сейчас все с меня смеяться... :think1: но мы начинаем прикорм с яблочного сока.....по капельке потом по пол ложечки и т.д до 30 гр......потом яблочное пюре до 40 гр и кашки довести до 100гр до 7 месяцев....вот так - уточнила можно ли точно сок и не ядерный ли он для жкт малыша, она сказала, что для деток до 6 мес да, а нам уже можно и идеально считается начинать прикорм с соков - яблоко, морковь - но лучше яблоко.

 

ортопед , невролог все хорошо - диагноз здоров! :girl_bye:

 

зубы не предвидятся.

 

и сегодня первая ночь с 9 вечера до 5 утра без просыпаний ! я в шоке проснулась в 4 от того что выспалась и мне нужно что то делать :D ...а ре спит....сиси трескаются....полежала часок и Петя проснулся поесть и опять до 7.30 спал!!! мечта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем за поздравления с полугодиком! :embrace:

 

Глянула вас тут по диагонали... все такие большухи, многие уже и сидят и ползают и даже встают!!! А мы ленивцы... Или я видать не успеваю с ним заниматься "спортом".... :angry: Так вот он у меня нифига не хочет. Только крючком крючится отрывая ноги и голову от дивана... Переворачиваться с живота на спину начал тоьлко 3 дня назад.... Лежа на животе голову задирет, но ленится ее долго держать... эх... :cry:

Вчера измерила и взвесила сына: 8290 гр и 72 см :heart:

 

 

Ольчичек,я в шоке от педи вашей и ее идеального прикорма с соков!!! УЖАС!!!! Перелистай инет на тему прикорма... но я реально в шоке.... Соки по хорешему ближе к году можно, несмотря на то, что на них пишут....

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это техно хт. Я порозмышляла, если учесть, что буду много путешествовать летом (бабки, дедки, свекровь, море, в финку собираемся), то мне нужна легче и меньше - хт легче хлр на кг и уже, и если учесть, что амартизация (теперь я точно знаю) нужна!!! - то это по любому или хт или хлр, другие каляски легче, но у них нет амартизации. Потом я стала уже выбирать между этими двумя: они по функциям эдентичны, но в хлр шире и там имеется матрасик и чехол на ножки на зиму. Я подумала, что у меня есть отличный меховой конверт, кот. прекрасно зимой закроет ножки, а подголовник под попу ляжет. Матрасик я заказала отдельно. Вот так я и остановилась на хт. Правда у хлр расцветки офигеннык и то что она шире, она буд-то богаче выглядет. Расцветку "мокрый асфальт" я давно приметела, она мне как -то больше приглянулась из скудного выбора расцветок хт. Но знаю точно: что в этом году они разнообразили , добавили бежевую и светло-серую. Попробую в личку скинуть тебе два блога, где бурное обсуждение маков, одна девочка подробно описывает плюсы и минусы макларенов. Если не получится открыть, напиши, буду думать что дальше делать. В первый день ребёнок долго не вырубался, всё по сторонам смотрел. А теперь быстро вырубается. Да, ему удобно, но так как он привык к люльке (быть немного в коконе, да и камбез у нас с открытыми ножками, Арсюха любит по дороге носки, и прочие унты скидывать, потом собираю по дороге =)) поэтому я чуток пледом, подстёгиваю его к раме. И дитё чувствует себя в домике. =))

Спелая вишенка, ака *Olli*, ой спасибо.

Avelma, попробую тоже скинуть ссылку на блог про плюсы и минусы разных маков. Если не получится, так зайти, то попробую обяснить, как через Бэбиблог найти.

мама малышей, может каляска просто не ровно стоит т.к. залезла на неровный снег, к скамейке,посидеть в нете., а ещё сумка для мамы тяжёлая, там был в тот момент ноутбук и книги - это я так развлекаюсь пока мелкий спит, чтоб время скоротать. А вообще, от попы к ножках всё прямо идёт и в нижней части ножек регулируется, если дитё спит, то перекладинка прямо делается, а если сидеть будет, то с помощью кнопочек она загибается и ножки уже свисать будут. А вот от попы спинка чуть к верху, т.к. горизонтальное положение делается только на 170 гр., но мне больше и не надо, я всё равно в люльку подушечку подкладывала, чтоб дитё горочкой лежал.

Про стаф. да пусть хоть чуть легче будет, чтоб прикорм ввести и с сиськи постепенно снять, а то совсем ничего не ем, а сегодня загранники получала и проходила мимо кафешки, так оттуда тааак шашлыками пахло. А ведь скоро сезон природный пойдёт и хочется и шашлыков с вином.

Панамка, мой перед зубами не слазил с рук. И симптомов никаких. Буквально за пару дней в рот заглянула- дёсна как дёсна, а через день опа зуб, на втором месте ничего, как обычно, а на след день заглядываю проверить "на месте ли наш зубик", блин, а там уже второй!!! Я думаю, во слепая карица... Так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Спасибо за поздравления! Всех, кому положено тоже с юбилейчиками. Только вот из ПК пришла. Вес 6940гр, рост 60. Как-то все мало очень. Ну да ладно... У меня вопрос : я ввела 5 дней назад цв капусту. Но в связи с тем, что за месяц набрали всего 100гр. оч хочу ввести кашу. Можно ли и как лучше? Можно убрать пюре или как лучше-то?

 

Ушла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё то что мой деть ногу не сосал все-таки плохо. Он не достает. Вот разминаем поясницу, и гнем ножки... плакает.

Вот и у меня не сосал ноги. Да и не сосет. Но щас хоть в руки их берет нормально, играет с пятками, с носочками. Я уверена, что это массаж помог...

Ольчичек, ох и правда смело с сока начинать :) Но смотри сама... Если ты так доверяешь вашей педе...

Катюшка, Влюблена, насчет зубов наших...Не знаю, девочки. Только время покажет, они ли это :think1: Сегодня уже мазала бейби доктором - эффекта нет. Хотя не знаю, насколько должен быть эффект - по-моему Гриша сразу весь гель слизал и проглотил. Аж причмокивал.

Кукурузка, я бы наверно ввела кашу с утра, а пюре просто передвинула на попозже - полдник или обед.

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, l_e_i_l_a, перепроверила, сообщество "Клуб Макларенов" закрыто, поэтому так процетирую пару блогом и уже извините, без фоток.

Отличия ХТ и ХЛР:

1. ХЛР шире коляска, ширина шасси 54 см, ХТ Уже, около 48 где-то. (это если кому-то для проемов принципиально)

2. ХЛР шире сидение внутри - 40 см (сама измеряла), у ХТ около 32-34, точно уже не упомнЮ. ну, около того.

3.регулировка спинки - в ХЛР одной рукой (там рычажок сзади сидушки), в ХТ обеими руками надо приподнять сбоку хреновинки такие, т.е. задействованы две руки

4. Смотровое окно. В ХЛР оно на капе, ребенка видно в любом положении, хоть сидя, хоть лежа. В ХТ смотровое окно сзади капа, ребенка НЕ видно в положении сидя, только когда деть лежит и/или спит..

5. Карман сзади капа. В ХЛР два кармана, один закрытый очень глубокий и широкий, поместится много всего, второй - сетчатый, он у меня вместо подстаканника))) В ХТ вда плоских, для меня трудно туда чего-то напихать, мало помещается... Но хоть такие, чем никакие))

6. вес. ХЛР в полной комплектации 8 кг, ХТ - 7,3 кг (но ХЛР с накидкой, а ХТ нет, если на ХТ тоже ождеть накидочку на ножки, то он 7,5 кг будет.

7. Компактность. ХЛР не очень компактен в сложенном виде, ХТ компактен, аж, как Квест, и в высоту и длину, т.е. с ХТ реально перебеты совершать, частые поездки, с ХЛР уже напряжно, для меня это стало решающим, и я купила триумф, т.к. с ХЛР путешествия оказались тяжелы...

Сравнения ХТ и ХЛР Нового 2012 года. Кажется, просто, поиздевались над колясками... ХЛР без изменений, но ХТ изменился... скорее, тут не различия, а то, что они стали оч похожи.

1.Вес ХЛР 8 кг, вес ХТ тоже 8 кг в ПОЛНОЙ комплектации... (хреня, согласны?)

2. Регулировка спинки. И там и там одной рукой.

Что мне не понятно, ХЛР шире и габаритнее, т.е. такая полноценная прогулка, но в 8 кг, а ХТ всегда был легче, а теперь это тот же ХЛР, только узкий... Я НЕ ПОНЯЛА, нафига это все?

А, у ХТ нового еще новые колпаки на колесах, если что, хотя, мне пофиг, мне старые больше нравились)))

 

Плюсы и минусы Маков:

Ни для кого не секрет, что звезды Голливуда и проч. покупают именно коляски Макларен, почему?? Может, потому что хотят отдать должное Оуэну Макларену, за то, что он впервые изобрел легкую коляску-трость складывающуюся супер компактно?? Или от того, что они легки, маневренны сами по себе? Как бы там ни было, Англия есть Англия, не смотря на то, что сейчас Маки штампуют в Китае, качество не пострадало!

Первый мой Мак - Техно ХЛР. Самая укомплектованная, дорогая трость среди Макларенов.

 

Сразу говорю, у меня на тот момент были две трости в активном использовании - одна японская, вторая Чикко:

 

Итак, купила я свой Мак ХЛР, привезла домой, достала из коробки и ахнула!!! Да, это было именно АХ. Первое, что я подумала: какая же она громадная, нафига мне такая "легкая" трость?? Дело в том, что я думала. что габаритами ХЛР такая же как Квест, например, я не думала, что она больше!))) Но, решив оставить, сию коляску, пошла ее тестить на улицу. И тут второй ее минус:

колеса-то гремят!!! Хрень какая-то, думала я, моя Чиковская трость за 3 тыс. руб, не гремит, а тут Мак за 16500!!!

На этом минусы только начинались:

- матрасик с сидячим на нем ребенком постоянно съезжал и деть вис на ремнях!

- широченное сидение для маси абсолютно непригодно в качестве сидения, деть просто вбок сваливается...

- красопетишный кап до ножек оказался иллюзией - если его закрыть до ножек, то от легкого ветра он открывается, а если ветра нет, то кармашки сзади с содержимым внутри, тянут ткань вниз, отчего кап опять-таки открывается, т.е. функцией кап до ножек я не пользуюсь...

- кармашки сзади - отдельный разговор: если в них положить все то, что можно (кошелек, ключи, телефон), то они провисают, если опустить спящего малыша до положения лежа, эти кармашки у ребенка на голове стоят!!!!!

- коляска оказалась достаточно широкой для трости - 53 см ширина шасси, на ст. м. Домодедовская, при выходе из метро через турникеты, мы еле-еле проезжаем....... Тяжко...

- где там амортизация на 4 колесах я не поняла, у меня на Чикко нет амортизации - едет так же - трясясь... Говорят, что коляска качается как люлька. Вы о чем?? Это конструкция коляски такая, а не амортизаторы!

- длина сидения, я понимала, что сидение широкое, но надеялась, что оно будет и выше, а оно такое же короткое как в других колясках, просто широкое, какая-то квадратная конструкция получается, и тогда, вообще, для каких детей она - для оч крупных в весе, ну, оч. крупных, просто, страдающих ожирением и очень низеньких.....

Я ревела. Я не понимала, где ее плюсы, трость как трость, ничего особого! Ей богу!!! Добил меня ее скрип на 2 день эксплуатации...

Минусы Мака ХТ:

 

Эта коляска считается венцом в творении Мака.

- смотровое окошко сзади капа, типо, чтобы солнце не попадало на ребенка, если окошко было бы сверху.... Хех, нахрена, его туду, вообще, делали тогда?? Когда деть сидит, вы его не увижите, тольтко лежачего. Но лежа деть, как правило, спит, мне, например, нет надобности смотреть на спящего ребенка!!! Кто-то скажет, открой кап, когда деть сидит и не парься, будешь видеть все. Так-то оно так, только летом деть под капом от солнца прячется, т.к. в панамках жарко, а зимой от ветра/снега, межсезонье - дожди. Т.е. кап у нас всегда закрыт.

- самое любимое: чтобы опустить спинку сидения.... (ааа, многие уже поняли, что я сейчас напишу ;-) надо потянуть вверх хрени сбоков коляски одновременно, всеми усилиями рук держите эти хрени, чтобы спинка резко не опустилась вниз со спящим масей, а чтобы этого не произошло, я, внимание, подпираю спинку сидения ГОЛОВОЙ!!!)))) Интересная конструкция......

И ладно в ХТ, в моем двойняшковом маке такой же механизм, если один деть уснул, его я еще опущу, а если уснул второй, то вторую боковинку, которая посередине между сидушками находится рукой не достать, т.к. места нет между сидениями, надо ее, внимание, из под корзины СНИЗУ рукой дотянуться и вид у менгя при этом фиг знает какой))))

- кармашек сзади... одно название, он плоский, туда мало чего влезет..

- регулируемая подножка, внутри нее пластиковая штука, т.е. она не гнется. старший деть сидит, и у него ноги сильно соприкасаются с подножкой - потеют...

- умалчиваю про механизм регулирования этой подножки: потяните за две веревочки, ап, подножка поднялась. Ладно еще в ХТ, вот в ХЛР, например, вообще, извратились!!!, внимание, ЗАСУНЬТЕ ПАЛЬЧИК в отверстие сбоку снизу подножки, подцепите трубку-держатель и потяните на себя, проделай все то же с другой стороны.....)))) Эротично так))))

Макларен Квест. Минусы:

 

Все то же самое:

- регулируемая подножка - извратись, но достань эти крючочки, потяни

- нет полностью лежачей спинки, но коляска-то и легче.

- смотровое окно сзади, кого в нем можно увидеть?? Если только встать в раковую позу, максимум, затылок ребенка..... Извините за каламбур, но, реально, бесит...

- опускание спинки - с помощью хреней с боков....

- колеса без амортизации, эдакая табуретка на колесах....

Мак Триумф:

 

Минусы:

- с этой коляской начинаешь понимать, хрен с ним, с окошком сзади капа, т.к. в Триумфе его, вообще, НЕТ! Моя подруга катает его нормально, ей смотровое окно не нужно. Я свой Триумф катаю тяжко, мне окно нужно!!! За чем, спросите вы, чего пялиться на ребенка, да?? Просто мой деть может палец в нос засунуть и ехать так, ну, некультурно же, а я одерну))))))

- с Триймфом начинаешь понимать, что карман на ХТ плоский и неудобный - это ВЕЩЬ! Т.к. в триумфе его нет...... Ну, мне надо куда-то тел кинуть, кошелек. Я понимаю, кармашек создает лишние кг к коляске, но можно же было хоть сетчатый прибамбахать, А??

- регулировка спинки - при помощи ремня с каробинчиком, в целом удобнее, чем хрени с боков, но коляска в положении сидя, все равно останется в положениии полулежа, т.к. они пришили эти ремни с боков ткани коляски, а надо было за трубки обхватить боковые. Конечно. можно самой доработать, но когда берешь именитую коляску, согласитесь, не самую дешевую, думаешь, что гемора в ней будет меньше!

 

Мак Воло. минусы:

 

- очень тонкая ткань, качественная - да, плотная - да, но тонкая в районе ножек.... Тут понимаешь, что Триумф без подножки - это фигня, т.к. в Триумфе в районе изгиба ножек, эта тканб в несколько слоев (4) + синтепон или чего там под обивкой.

- гамачок, многим напряг.

- колеса мелкие, да, коляска легкая... Но какие-то они все равно мелкие...

- нет амортизации - табуретка.

 

Можно много еще чего найти, например, новое крепление с боков коляски, те самые, которые теперь не обрубят пальчики малышу, они сделаны зигзагом, т.е. на старых креплениях, если смотреть на коляску прямо, ртубки наложены одна на другую, как бы ровно, а на новых, трубки одна и с боку другая, т.е. сидение от того стало Уже. А сами новые крепежи здоровые, ну. с мой кулак точно.... Нет подстаканников, за такую цену в колясках могли бы прицепить. В двойняшковом , аж, два подстаканника, только для узеньких бутылочек, а в 21 веке, все поильники и бутылочки переводятся в режим "с широким горлышком", короче не помещаются туда...

Что могу сказать после более чем года эксплуатации: Много недочетов есть, но лучше, удобнее, комфортабельнее, надежнее колясок я не встречала. Верьте на слово, я колясочный маньяк, я их покупаю, тестю, продаю.... Да, с самого первого дня, когда в моем доме появился Мак я не поняла его уникальности, я ее не ощутила, я поняла это спустя время, когда мне довелось прокатить трость другого производителя и я сказала :"Баааа, какая же она тяжелая, неповоротливая..... не такая как Мак"....

Плюсы:

Я не встречала такую легкую трость как Мак ХЛР в полной компдектации в 8 кг, которая умеет:

- полностью раскладывать спинку для сна новорожденного + подголовник для того, чтобы головка маси не тряслась при езде.

- имеет два кармашка сзади для мелочей, один выпуклый оч. вместительный закрывающийся, второй сетчатый, он у меня вместо подстаканника для поильника. Он сетчатый и я всегда увижу, что поставленный пакет с соком с трубочкой не опрокинулся и не потек.

- имеет огромную накидку на ножки, большую, широкую и глубокую, для 3-4 леток идеально, многие ли коляски похвастаются совими глубокими накидками??

- матрасик, коляска будет долго чистой, т.к. вы стираете только матрасик, а не обивку у коляски.

- говорят, кап, закрывающийся до ножек, в модели ХТ не открывается)))))

- регулировка спинки одним рычажком, одной рукой - оч. удобно

- амортизация на 4 колесах!!!!!! ДА, ЭТО ТАК И ЕСТЬ!!!! Эта опция, я ее сравниваю всегда, с добротным вином, которое с годами, только лучше становится, вот и с Маком так же, амортизация со временем разработалась, видимо, коляска была новой - амортизация еще оч тугая, девочки, торжественно заявляю: КОЛЯСКА КАЧАЕТСЯ КАК ЛЮБАЯ ЛЮЛЬКА!!!!!! Потрясающе просто!!!

- колеса НЕ гремят, фиг знает, что произошло, может колпаки куда встали, куда надо)))хи-хи, но факт, едет без шума!

- поняла смысл регулировки подножки, если бы было как в Чикко, с помощью боковых кнопочек, то с опущенной подножкой, когда деть дорастет и поставит ножки на подножки внизу, регулируемая подножка будет заворачиваться о ножки и подниматься вверх, у меня так в Чикко было. В Маке такого не будет, т.е. у подножки нет с боков трубок!!!! они внутри коляски, которые выдвигаются.

- смотровое окошко в ХЛР на капе всерху, ребенка идеально видно в любом положении, оно тонировано от солнца

- матрасики не сползают, их надо серединным ремнем для безобасности фиксировать снаружи, а не просовывать сквозь отверстия ремни.

- деть спит на животе с растопыренными руками, много места, удобное ложе.

- большие колеса, для городской зимы подходит на ура!

Мак триумф, моя вторая Маковская трость:

Плюсы:

- есть положение для поспать, пусть не полностью, но из-за того она и легче!!!!

- то что в положении сидя, она полулежа меня не напрягает, т.к. деть в любой коляске сидит не прикасаясь к спинке.

- жесткая спинка, если актуально

- регулировка ремнем, терпимо, зато на лишниее граммы легче.

- Перебилась со смотровым окном и кармашком, просто открыла кап и в него сложила все свои вещи, + повесила органайзер на ручки.

- глубокая сидушка, идеальна для больших деток, глубже чем в ХЛР, ХТ, Квесте.

 

Что могу общего сказать про коляски Макларен:

- очень дорогая обивка на коляске.

- обивка вся снимается для стирки, не часто встретишь тросточки с такой функцией, да?? Я даже кап в машинку с оборотами кидаю стирать, ничего не сломалось, не отлетело.

- обивка на ощупь (в частности, в Триумфе) как хплотный хлопок.

- куча матрасиков, всегда смена имиджа ;-)

- когда иду с Маком чувтвую себя на высоте, чувствую, что качу качественную, дорогую коляску, а не ее китайский аналог.

- супер маневренные коляски, очень легки в управлении.

- супер огромный кап на Воло, девочки, на фото он кажется обычным, в реале, просто тент от солнца)))

- подстаканники в двойняшковой коляске идеально предназначены для пакетиков с соком, т.к. там они с боку открыты, пакеты идеально встают в подстаканники.

- великолепные тормоза на всех колясках Макларен, никогда не испортят вашу обувь, т.к. для того, чтобы поставить на тормоз или снять с него, у вас будет задействовала только подошва обуви!

- выдерживают вес в 25 кг ребенка (девочки, по паспорту неверный перевод, см. английскую версию, ХЛР выдерживает до 29 кг.

 

ХЛР эксплуатировала больше года нещадно, грузила его арбузами и др. товарами, по 60 кг!!!!! в день!!!!!! КАТИТСЯ (правда, тормоза полетели, но что сделаешь, я ее "перевешала".... Гы)))))))) Помню случай с арбузами в том году, короче, купила три арбуза по 15 кг каждый, разложила спинку, положила два кзади спинки и один сверху на два арбуза под ним, деть сел спереди, короче, вкупе все 60 кг, везу, дорога до дома в 6 км))) Довезла, деть спит на арбузах, я "шагаю" коляской по ступенькам (на даче, тут у нас квартира есть, без пандучов, 15 ступенек), ееее, думала пупок развяжется)))) Но "дошагала" коляской до квартиры. С тех пор прошел год, коляска все также подвергалась тест-драйву в 50 кг, ничего, прет, моя хорошая, едет и не ноет, Молодца!!!)))

НЕ скрипит, я ее смазала, больше скрипа не было!!!!!!!! Триумф не скрипел ни разу.

Так что первое впечатление очень обманчиво, девочки, очень, я это знаю)))) И второе, кстати, и третье... Сейчас могу сказать точно, если и буду когда-нибудь выбирать трость, то это будет Мак. Мак, потому что он Именитый! Мак, потому что он функционален. Потому что, моя доча очень любит сидеть именно в них, а из других колясок вылезает. Легких ход, плавность линий, стильность, шикарность, просто, дорого! Да, приятно катить дорогую коляску с еще дороже ребенком в ней)))) Как поменялся мой взгляд на нее, как я полюбила ее, почему я раньше ее не купила?? Для очень мобильных родителей.

Да, это лучшая коляска в своем роде!!!! Достойная коляска!

СПАСИБО Вам, Оуэн Макларен, за нашу облегченную жизнь!!!!!!! Низкий поклон!!!!!!

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто уже покупал автокресло группы 1 и шарит в изофиксе!!!!!!! Я хочу ромер или макси-кози заказать. Но БЕЗ изофикса чтоб и крепить ремнями. Так как машина 1 у нас пока... и надо чтоб не тяжелое было и головой чтоб не упирался в потолок и вообще... Плюс у нас и так оч высоко сзади как в джипе и не надо возвышения, чтоб в окно смотреть... кароче что брать то?????

Если машинка относительно новая, то на задних сиденьях должны быть крепления изофикс для автокресла. Они как бы в глубине сиденья, обычно еще маленький значок ребенка в кресле нарисован. Просто в него вставляешь кресло и все. Отдельно не надо покупать ни изофикс, ни ремнями пристегивать. Знаю, что макси кози точно так можно.

Вот так это выглядит:

post-60170-0-24011400-1331810051_thumb.jpg

post-60170-0-48705800-1331810058_thumb.jpg

post-60170-0-49138500-1331810064_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка, я бы наверно ввела кашу с утра, а пюре просто передвинула на попозже - полдник или обед.

 

А ничего, что 2 прикорма уже получается? А пюрешки дальше пробовать паралельно каше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, мне кажется, ничего страшного, что два прикорма. Если ты планируешь сейчас упор на каши сделать, то наверно овощ пока один и тот же давай.. А когда введешь все каши, начнешь новые овощи пробовать. Ну не знаю, я как-то так мыслю :) Я вообще планирую быстро вводить прикорм. Если конечно будет нормальная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я несколько раз садила, ну полусадила, когда делала дома разные его фотки в одежде, а так нет не сажу.

 

Панамка, мне девочки советовали крем скин-кап, хорошо снимает покраснения и аллергию. Нам снял оченб быстро бляшки на теле. Но в анотации написано от года, хотя многие пользуются и раньше, нам педя его тоже советовала.

 

Влюблена, такая же фигня с запахами еды и у меня)).

 

Девочки, а у меня транс сегодня от похода на узи. Ходили же проверяли ЖКТ (все нормально), но заодно говорю узистке, посмотрите ядра окостенения в бедрышках, так как на узи в 4 месяца их не было. Она посмгттела и говорит, да у ас все не очень хорошо там, нет ядер в обоих ножках и даже нет их зачатков :girl_cray: Говорит, что в таком возрасте уже однозначно должны быть если не ядра, то зачатки на все 200%. Говорит, что присаживать ребенка или ставит на ножки не в коему случеа нельзя, так как получается, что у него нет каркаса на чем стоять и сидеть и все можно травмировать. Срочно говорит к ортопеду. Ну Вы представляете, ну что за полоса такая черная прям, не одно, так другое. Кстати в 1 и 4 месяца нам ортопед смотрела, все было нормально. Но ядра, то только на узи можно увидеть. Узистка спрашивает, зубов у Вас по видимому тоже в этой ситуации нет, я говорю да нет. Она говорит, ну конечно ведь тут задействован еще и кальциевый обмен в организме малыша, обмен нарушен.

Я вот про себя думаю, вот сидела на этой чертовой диете, ни молочку, ни кисломолочку мне не разрешали, откуда у ребенка взяться кальцию. Воти думай теперь, что лучше наверное в таком случае питаться из коробок смесью, где есть витамины, а не маминым молоком пустым (на гречке, рисе, чае и хлебе).

Завтра записались к ортопеду, мне аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,вот и я в неком замешательстве...но оказывается все мои знакомые с яблок начинали...либо соки либо запеченые....

 

Панамка,блин.....

 

и что совсем совсем никто соки еще не давал я так понимаю??

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем я выпала. У нас мама сейчас в гостях - мы всех врачей (и я, и Илюха) с ней проходим, гуляем, общаемся. А ещё интернет-магазином своим занимаюсь! Я говрила, что есть мечта. Так вот, мы открываемся. Пока ещё не всё доделано, но можете заглянуть ))) (magicscrap . ru)

 

Всех именинников с полугодовасием!!!

 

Девочки, у меня серьёзный вопрос ) Я завтра утром иду удалять зуб. Мне надо сцедиться на 3 кормления. Утром я это не успею сделать. Значит, начну с вечера. Так ведь можно? И что делать с молоком? Замораживать или просто в холодильник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, непонятно тогда, кто то говорит не сажать пока сам не сядет, кто-то что присаживать. :think_2:

 

мама малышей, держу кулачки за вас.

 

Ольчичек, я не буду соки до года наверное

 

Autumn Mama ух ты молодец какая. как быстро все устроила с магазином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, как я устала от этих врачей если честно :Crazy: ...они такие смешные!

кто говорит давать сок, кто - не давать, кто говорит присаживать , кто- нет ....ортопед говорит нужно делать профмассажи, педиатр говорит вам они не нужны!! у вас все отлично!!! .....короче.....сколько врачей столько и мнений...ну да это и понятно .....но почему они все такие кардинально противоречивые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, соки дают после годика и разбавленные. Самый ядерный сок - яблочный.

 

Autumn Mama, сутки сцеженное молоко просто в холодильнике хранится.

 

мама малышей, не бывает в природе молока без кальция. Корова ест траву, а не молоко же. Откуда тогда в её молоке кальций:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, соки дают после годика и разбавленные. Самый ядерный сок - яблочный.

да я то слышала...но мне интересно что педиатры этого не знают??? ведь не может же такого быть! еще и такого класса...если был бы рядовой врач - не удивилась....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Простите, что выпала. У меня тут работа нарисовалась - времени вообще ни на что не хватает

 

ВСЕХ МАЛЫШЕЙ С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!ЗДОРОВЬЯ РЕБЯТКАМ И МАМАМ И СПОКОЙНЫХ НОЧЕК))))

 

Мы спим плохо ночами и второй день тоже с рук не слазим. В рот заглядывала ни чего не поняла. Вроде виднеется что-то, а вроде нет....

 

10 числа с подругами отдыхали в сауне. Я хоть и не парилась, но медом все равно вся обмазалась. Кожа потом была, ммммммм))) Ну и вообще стала чувствовать себя человеком. А на следующей неделе иду с подругой на мужской стриптиз - она 8 марта 2 билета выиграла.

Развод наш отложили еще на три месяца. Дали нам время(((( Типа муж же хочет семью сохранить и все для нас делает, а я вот такая дура гордая от своего счастья оказываюсь - это слова судьи

 

Мама малышей, хотела сказать, что я сама 5 мес сижу на оч строгой диете как и ты. Но у сына проблем с кальцием нет. Даже наоборот, у нас родничек уже затянулся

 

Девочки, простите, всех прокомментировать не успею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...