Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

\Кукурузка//,вот поэтому я и не хожу туда. Только если очень надо, а так пошли они нафиг со своими замерами-завесами. А и дома с этим неплохо справляюсь сама )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

придержусь рекомендаций ВОЗ

на самом деле это более логично - что мнение одного педиатра по сравнению с общепринятыми мировыми нормами?))

 

Девочки, будете смеяться)))) Я таки нашла кабачок читсый - у белорусского питания "беллакт")))) И каши у них тоже правильные. Нашла через девочку, регулярно организует совместную покупку по белорусским продуктам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,делись ссылкой,это у нас в городе или на кидстафе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ой какие вы малявочки совсем. всего 60 см. а какая Аня родилась?

\Кукурузка//, оставь пюре, перенеси на обед его, а утром вводи кашу. можно поочередно пробовать то новую кашу то новый овощ

Влюблена, прочитав описания маков я поняла что у меня классная трость хотя я ее не выбирала месяцами а приняла решение даже ее не видя. я еще сидела тут отмалчивалась когда вы бурно обсуждали трости, думала, вот дурында, купила считай первую попавшуюся. но по факту я довольна. ест наверное минусы но для меня они несущественны.

 

Катина_Nadeжда, какой у вас знатный пузик весит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, на кидстаффе)) Гречку я уже брала безмолочную, стоит ждет. Сгущенка вкусная очень. Короче, в личку скинуть ссылку попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!

 

D_a_r_i_n_k_a, Разметка, с полугодием мальчуганок!

(девочки, кто-то ведь ещё есть из Клуба 14 и 15, с праздничком малышей!)

 

Lemurik, красотулечки вы наши, Катюша настоящая принцесса :flower:

 

попросила мужа меня пофоткать красивую,он нащелкал от балды просто,то я где-то с краю,то я живот выпячу,а он молчит..то темная фотка.

Тю. У нас в доме вообще ВСЕМ плевать на фоты какие бы то ни было))))))))) если бы я не пинала их, ребенка никто бы не фотографировал)))) никак, ни в каком качестве.

Насчет пылесоса: у меня же как раз эта модель, и она едет именно откуда-то типа Екатеринбурга! Там главная цитадель Румбы, некоторые модели доступны только оттуда, в том числе и эта!

 

девочки тут упражение для сидения описывали. стала я так делать Борису. тяну за левую ручку - правую держит возле себя, тяну за правую - опирается левой сразу. и че он левша да?... :( я смотрю за ним. он все левой рукой хватает, а если взял в правую то тут же перекладывает в левую...

Неа, делай с ним эту гимнастику, через некоторое время у него и правая ручонка пойдёт в дело, это не говорит пока ни о чем.

 

Девочки,наконец-то стала известна причина бессонной недели -у Тишки выглядывет зубик))))Нижний слева))))

С зубиком Тишуню!

 

как и говорила выкладываю фото с нашего мини ДР)))

Ой, как здорово! Малыши пригоженькие, а Полина такая вся роковая красавица, смотрит-то как))))

 

Влюблена, приветик! Сынуля красавец, улыбка голливудская ;) хорошо, что всё наладилось в семье, пускай неприятности останутся в прошлом. Вообще я удивилась, что жильё в реставрируемом доме было съёмное. Почему вы оттуда раньше-то не переехали? Ты же так мучилась беременная из-за этой реставрации.

 

Катина_Nadeжда, Лизаветка хороша, зубки славненькие. Надо же, как уже ножонки ставит! Почти бегом побежала)

 

Девулечки, приветы!

Всех буду читаьт. У нас что-то что ни день, то страшнее и страшнее. У малышки теперь появилась отдышка, рентген сделали - он плохой. Участковая врач, как увидела нас и наши анализы, тут же написала направление на госпитализацию. Поменяли платного врача, та, все назначает и назначает иследования. Уже сил нет ездить по ним. Я готова лечь в больницу, так как начала бояться. напонятно откуда и из-за чего на нас обрушились эти напасти. Ребёнок был абсолютно задоров. Сначала прыщи, а потом все дальше и страшнее. Устала очень, плачу каждый день. Так как почти каждый день вызываем разных врачей и ездим по разным консультациям. Завтра опять поеду в один центр, покажу результаты рентгена и если что, то буду ложиться в больницу.

Даже не знаю, как тебя поддержать со всеми этими обследованиями. Мне кажется, рентген уже сам по себе, если честно. И курс антибиотиков решит обе проблемы. Удачи вам с Лесенком на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо за статью.

 

D_a_r_i_n_k_a, а у меня все время разный рост выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы в Куала-Лумпуре, времени нет совсем, но по диагонали прочитала!

Девочки из клубов 14 и 15 - с полугодиком малышей!

Посмотрела фоточки зубастиков - все малыши и малышки просто СУПЕР!

Пупс - молодчина, так держать!

Альфочка - кулачки вам с дочей, пусть уже в конце концов, найдется ВАШ врач, который вам поможет!

А мы сегодня купили те самые кубики Фишр прайс, с торчалками разнообразными. А еще пюрешек запасец - на Самуи нет почти ничего, как я писала раньше. Только однокомпонентных пюре здесь нет тоже, поэтому буду кормить дочу Кабачок+зеленый горошек, тыква+кукуруза, морковь-сладкий кортофель+ еще что-то. Вот. И каш безмолочных нет! Купила каких-то печенюшек, ккоторые растворять как-то нужно, пока не перевела полностью инструкицию. Все, пошла спать, здесь уже 1,30!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне про масло в кашу и яичный желток.

а мы сегодня не моемся - воды горячей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,а где покупала трость, заказывала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ой какие вы малявочки совсем. всего 60 см. а какая Аня родилась?

 

Написала уже - потеряли наши 5 см. Мы 65см. Медсестры косорукие просто у нас в ПК. Родилась 49см. Про пррикорм спасибо, поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, какая бобочка и как мило животик провисает!!! где будем делать талию???

ну да мы такие :D он у нас как подушка безопасности амортизирует :D

.•°*ПупS*°•., вот это да, ты такая умница :flower: я бы ни за что не решилась, тем более АВТОРЫНОК, я в машинах вообще не секу.

Разметка, Темирланчика с 6м месяцем!!!(вас почему-то нет в табличке).

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, заказывала в интернет магазине. они есть в россии. насчет украины не знаю. но вот вы все говорите про твердость спинки. я другие коляски не смотрела и не знаю какая твердая какая нет. но вроде нормальная. поэтому рекомендовать я не стану коляску свою но я ей довольна так как сравнивать особо не с чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может уже пора завести новый ВЕСЕННИЙ домик??? как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Катина_Nadeжда, спасибки за поздравления!

Да, в табличке нас нет...

Сегодня были у педи. Весим 9100 гр. рост 71 см.

Также делали УЗИ головы, там всё без значительных изменений. но я по этому поводу вообще не парюсь. Ребёнок активный, ест, спит хорошо, в весе прибавляет, что ещё нужно... В поликлинику ходили в эрго-рюкзаке - так удобно!

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, с полугодиком вас!!! Пусть Темирланчик растет здоровым на радость маме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,с шестерочкой сладкого Темирланчика!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, почему у меня пропало окно в графиках в моем дневнике, где можно было делать записи???? Как теперь не пойму, и редактировать прошлые записи как :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у нас как подушка безопасности амортизирует

:hohot: добрая мама!

 

anna_s, а жане не в комплекте с прогулкой у вас?? только люлька? мне тоже сравнить не с чем....и я еще не заморачивалась по поводу прогулок...так как мы в жанешной прогулке пока с зимним мешком....в ней и летом бум....а там посмотрю по обстоятельствам.....

 

Разметка,Темирланчика с полугодиком!!! богатырь! отличные показатели для 6 мес. - супер!

 

Ольчичек,у нас друзья своему малому сорвали поджелудчную,начав по совету педиатра с яблочного сока.Гастрознтеролог долго ругалась,что педиатрам лень современные исследования читать,все по старинке.Одно дело начать с печеного яблока,а другое дело именно с сока.Сок дает очень большую нагрузку на поджелудочную,как написала Лейла,его лучше после года,разбавленным давать и не только яблочный.Если уж начинать с яблока,то именно с печеного,наиболее щадящий вариант,но есть вероятность,что после сладкого малыш не захочет овощи есть,ну и изходя из того,что проблем у вас с весом нет,логичнее всего начать с овощей,потом печеное яблоко или пюре фруктовое,а затем каша. Но решать конечно тебе самой

спасибо тебе большое за рассказ и за совет! его я и придержусь так как так же решила для себя начинать с овощей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., вот желаю, чтоб оно и дальше так у вас сохранилось, а то вернешься к нему и не дай Бог опять потом закидоны как вылезут...

спасибо тебе, дорогая)))) надеюсь так и будет, как ты пожелала))))

Панамка, спасибо, солнце)))

Да судья у нас - жесть((( Муж на суде конечно же весь из себя, хотя была удивлена когда сказал, что произошло в декабре, из-за чего мы расстались, что это он был виноват и что он переборщил. Но типа оправдался, что если женщина к ребенку готовится 9 месяцев, нося его под сердцем, то на мужчин "это" сваливается одним днем...и материнский инстинкт в нас сразу заложен, а в них нет..... Короче, нашел нужные слова. Но ошибку то он осознал и теперь делает все, что вновь завоевать мое и ребенкино доверие.... А я "носом кручу".

Меня еще в боулинг пригласили - но пока думаю.

Ух ты какая ты молодец тоже))) Пилатес -это клево))))

А ты что инструктор???

Сочувствую тебе и понимаю ка тяжело сейчас с ре. Я себя каждый день успокаиваю, что скоро это все закончится))))

Tanzilya, спасибо и хорошего отдыха)))

Катина_Nadeжда, спасибо)))) Ну я с машинами уже давно - мне это близко и нравится)))) Я свою то все 4 года сама ремонтировала. Единственное что не умею - это выставлять клапана у двигателя. А так - вся электрика всегда на мне была))))

Разметка, С ПОЛУГОДИЕМ ВАС))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще в боулинг пригласили - но пока думаю.

а чего там думать! мы вот с Петьком ходили уже! ему не понравилось-шумно! а маме с папой приходилось ре по очереди держать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!!

 

мама малышей, да что ж у вас за напасть такая?....Даже не знаю, что посоветовать, могу только поддержать. А витамин Д вы пьёте? Держись, милая, всё равно всё будет хорошо. Держу за вас кулачки

 

anna_s, ха, у вас Малютка точно так же выглядит, как наша Милупа, который мы пьём и кушаем. Это ж кто у кого дизайн спёр?....

Ссылки скрыты.

 

l_e_i_l_a, я не помню, каким модерам насчёт домика писать. Нужно посмотреть, кто нам зимний делал. Не Лёлька ли?

 

Ольчичек, мы кушаем фруктовые пюрешки, но соки нет.

 

Катина_Nadeжда, какая Лизонька молодец!!!! У нас тоже такая подушка безопасности есть. Да тут Алёна хотела заняться "Весенним домиком"

 

Разметка, Темирланчика с шестёрочкой!!!!

 

.•°*ПупS*°•., Панамка, девочки, ваши капризы - очередной скачок на 26-ой неделе. Вы как раз около неё. У нас было точно так, теперь всё прошло. Так что только терпения вам!!!

 

.•°*ПупS*°•., ну ты молодец!!!! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы кушаем фруктовые пюрешки, но соки нет.

та да уже поняла....а начинали с них тоже? я смотрю по схеме введения прикорма адаптированной под современные рекомендации ВОЗ именно с них а не с овощных начинают прикорм...потом овощные... потом каши... потом соки и растительное масло на 7 месяце
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ого, какие вы молодцы. Даже Петенька ходил))))

Да я вот думаю, что как то я активно отдыхать начала))))) А если честно скучаю я без Егорки и мне все время кажется, что без меня не справятся - хотя все у всех прекрасно получается и сын по мне точно не скучает)))))

БОНяшка, спасибо что подсказала)))) И как долго этот скачок у вас длился???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Темирланчика с 6м месяцем!.•°*ПупS*°•.,ну ничего себе,ты прямо мечта любого мужчины:и коня на скаку:),то есть авторынок откроешь и машину отремонтируешь!А папа ваш похоже умеет общаться с женщинами и найти нужные слова,я имею ввиду судью.Я думаю,такую жену потерять.Ты просто умничка!Zest, ссылка не получилась.Девочки,мы протестили нашу коляску сегодня на улице,я конечно ожидала,что амортизация будет хорошей,но ,что она как у люльки,я не думала.Я очень довольна,Злата спокойно уснула через 5 мин,мирно покачиваясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, С отличным вас походом в ПК!! :class: :class: :class: Насчет прикорма,все прикормы вводятся индивидуально и решается все совместно с педиатром и ориентируясь на ребенка.Но вот моя педя пока что про сок и пюрешки фруктовые даже не заикается мне :sorry: Ты не спросила свою,почему ее позиция такая насчет первого прикорма?Отлично поспали! ;)

\Кукурузка//, Ну нормальные у вас результаты!Аня удвоила свой вес от рождения?Попробуй вводить кашу по чуть-чуть по утрам,а когда все пойдет ок,можно и на вечер сдвинуть кашу,если так будет удобнее(у меня так Ника крепче спит).а овощи мы едим в 12-13 где-то.

Влюблена, Спасибо за обзор Маков! :flower:

мама малышей, Вот так дела у вас вышли с УЗИ :( :( :( Ну ты пока не переживай так сильно!Ведь девочки писали тут не раз,что узи в этом возрасте вообще не показательны.А как у вас с ногтями дела обстоят?Быстро отрастают?

Autumn Mama, Быстро как ты магазин организовала!Молодец!Я бы молоко оставила в хол-ке,не надо в морозилку..

Катина_Nadeжда, Мы тоже кабачок Тему едим,нет никаких реакций вроде...

.•°*ПупS*°•., ОООО...стриптиз...мммм...расскажешь потом :D

*Alfochka*, Бедная...даже не знаю,какие тут слова подобрать,что ж за напасти на вас такие,прям дошла до твоего сообщения и прям так печально...(((((Держись главное и если надо в больницу,то лучше лечь!

l_e_i_l_a,

_Cranberry_, у нас 2006 и немецкая, но изофикс опционально в машине. Что это и зачем я знаю... меня интересуют именно кресла которые идут и под изофикс и на ремнях. Я не хочу базу покупать к креслу, хочу только кресло. Так как мы в разных с креслом можем поехать, надо не запариваться на том есть он или нет Да и менять собираемся машину как всегда
У меня ощущения,что вы на каком-то китайском языке между собой перетираете тему кресел :angry:

Катина_Nadeжда, Как здорово вы попу отрываете!Лиза -молодчина!

.•°*ПупS*°•., Наверно твоему мужу больше импонирует быть в роли вот такого "нашкодившего котенка" :Crazy: Но все равно он молодец!Тут любящие мужья не всегда готовы чем-то помочь или занять ребенка.У нас например это проблема,муж так и признается,что он не знает,как дочь развлекать,что мол у меня лучше получается :malicious: И когда ты все успеваешь?Фирмы какие-то там организуешь)))Вообщем-большая умница! :flower:

Iness_A, УФФФ!!!Ну ты молодца!!!Успокоила меня! :friend: А то я уже перетрухнула с этим пылесосом,муж меня долго убеждал,что 571модель,это аналог 581 и вообще делается для США.Я же вообще просила купить мне за 7-9тыщ по купону любой робот и не мучать меня.Но у меня муж не ищет легких путей и всегда перечитает кучу отзывов,а я же помню,что у тебя какой-то крутой и дорогой пылесос :think1: .Точно,из Екатеринбурга выехал наш пылесборничек :D ,я вообще когда купили купон испугалась записи-ждать 6-8недель по России! :malicious: ,ну а потом уже сказали,что 2-3...очень жду!!

Tanzilya, Привет!Расскажешь потом,как кубики вам пришлись по душе!

anna_s, У меня в профиле про прикорм написано,там писала про силв.масло в кашу и раст.масло в пюре.Желток перепелиного яйца буду вводить позже наверно,мне педя написала творожок и желток,но потом поправилась и сказала,давайте пока введем что-то одно.Я решила творожок.

Разметка, Темирланчика с Полугодиком!Ого!Какие вы большие!Ну и как эргорюкзачок?У вас какой?Как спина потом?

Ольчичек, Мы не начали с овощей,т.к. как сказала наша педя-нам можно начинать с каш,т.к. вес не "перебрали".

 

уф..пока вас перечитаешь..ё-маё!

Я наверно тоже договорюсь на массаж профилактический ,попрошу начать с понедельника...только надо время подобрать удобное.

А еще хотела рассказать про новый "ХИТ" в ванной!

Теперь в ванне правит "Губка Боб",не тот,что в телике,а морская натуральная губка,привезенная мной из Греции с о.Сими.Она у меня такая большая,темно-коричневая,не эти желтушки мелкие,которые продают в детских магазинах.Фишка в чем?Ника в круге болтается,протягиваешь ей губку,она хватает ее руками,и как осьминог прячет к животу под круг,потом пытается затолкать под попу,что только она с ней не вытворяет!И как обезьянка обхватывает ее и ручками и ножками и как баланс перед собой,губку тянет на дно,а Ника в круге наверху и получается она ее как бы удерживает)))Вообщем Цирк! :Crazy: :Crazy: :Crazy: А еще иногда губку выжимаю,начинаю подкидывать перед ней,она наблюдает,заливается смехом,потом кидаю ей,она уже почти научилась реагировать на мои броски и вытягивать ручки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...