Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

начала читать рекомендации ВОЗ в оригинале :Crazy: заколупаю ща всех! особенно кто давно начал прикорм и уже это все неинтересно...простите за назойливость , но вдруг будет интересно! и вот ...глава про соки:

 

Фруктовые соки

В настоящей публикации под фруктовым соком понимается

сок, приготовленный путем выдавливания из фруктов. Иногда

термин “фруктовый сок” или “фруктовый напиток”

используется для обозначения напитка, сделанного смешиванием

варенья или компота с водой. В таких напитках обычно

содержится только вода и сахар и крайне малое количество

витамина С, и поэтому они не имеют никаких полезных свойств

“настоящего” фруктового сока или фруктов, из которых можно

делать сок.

В пищевом отношении фруктовые соки, выжатые из фруктов,

содержат все пищевые вещества, присутствующие во фруктах,

за исключением пищевых волокон. Важнейшими источниками

являются цитрусовые, такие, как апельсин, лимон и грейпфрут.

Также принято употреблять яблочный и виноградный сок, а в

Европе популярны еще и фруктовые нектары, как, например,

нектары из абрикосов, груш и персиков. Фруктовые соки

являются хорошим источником витамина С, и если их дают во

время приема пищи, они улучшают биологическую доступность

негемного железа, присутствующего в растительной пище. Тем

не менее, важно ограничивать объем потребления соков, чтобы

не мешать потреблению грудного молока и не препятствовать

разнообразию пищи. Кроме того, фруктовые соки содержат

глюкозу, фруктозу, сахарозу и другие сахара, которые, благодаря

своей кислотности, могут вызывать кариес и эрозию зубов.

В некоторых категориях населения существует мнение, что

фруктовый сок не следует давать грудным детям, так как в нем

слишком много кислоты, и вместо него дают чай. Действительно,

у некоторых фруктовых соков очень низкий показатель рН, но

нет никаких логичных оснований для того, чтобы избегать введения их в рацион питания грудных детей или рекомендовать

вместо них чай. Показатель рН желудка близок к единице (очень

высокая кислотность), и поэтому фруктовые соки с их

кислотностью не оказывают никакого отрицательного действия.

Однако тревогу вызывает чрезмерное потребление так назы-

ваемых фруктовых соков, содержащих искусственные

подсластители и простые углеводы помимо глюкозы, сахарозы

и фруктозы. Напитки, содержащие сахарные спирты, такие, как

маннит и сорбитол, у некоторых детей могут вызывать понос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Влюблена, какие вы зубастики симпатичные!

флокс, с зубиком вас!! коляска шикарная :class:

Катюшка//, Полиночка красотка)))

Катина_Nadeжда, Лизонька такой позитивчик щекастенький! и вся в розовом как истинная девочка ;)

Lemurik, с четвереньками вас!

Он вообще уже встает на коленки и к титьке стоя присасывается

ну вообще вы даете! )))

Фокус всегда авто юзаю... рееедко когда ручной. У меня проблема - я вижу плохо... даже с коррекцией фотиком мне трудно навести правильно его.

я тое вижу плозо, диоптии настроила, но тоже как крот иногда((

Я тоже все решаю между ХТ и ХЛР,но пока мечусь

+1

//MsEvgesha//, а у моего почему-то ножки почти всегда холодные, хотя дома 25 грудусов. Поэтому всегда в носочках.

и у нас ножки прохладные, но это нормально! ноги и руки не показатель, главное теплая шейка, спинка, грудка (у того же Комаровского все подробненько расписано на этот счет), да и 25 градусов это ж жара))) Я себя переборола и не кутала ребенка с рождения, надеюсь он будет закаленный и будет меньше болеть )))

но мы начинаем прикорм с яблочного сока.....

жесть а не рекомендации! Наша педя в ПК тоже сок в 3 мес предлагала, но прикорм мы начали по правилам в 6 мес с овощей, согласно общим рекомендациям и по совету другого нормального врача...

не буду давать сок!!!

молодец! на самом деле в Европе вон уже и макароны дают с 6 мс, и фрукты всякие, но у нас педиатры в большинстве с овощей рекомендуют Сама подумай, если на тему соков столко разговоров, то про овощи и каши никто не спорит. По мне лучше перебздеть чем недобдеть, и дать то что не вызывает нкаких сомнений)))

У меня вопрос : я ввела 5 дней назад цв капусту. Но в связи с тем, что за месяц набрали всего 100гр. оч хочу ввести кашу. Можно ли и как лучше? Можно убрать пюре или как лучше-то?

советуют на 1 вид прикорма месяц, так чо если кашу хочешь то овощи лучше пока убрать имхо

выдерживают вес в 25 кг ребенка (девочки, по паспорту неверный перевод, см. английскую версию, ХЛР выдерживает до 29 кг.

вот он, определяющий для меня момент! а то я читала что до 15 кг..

мама малышей, удачи у ортопеда!

Autumn Mama, молодец что открыла магазин! посмотрела, очень прикольный, все есть)))

А на следующей неделе иду с подругой на мужской стриптиз - она 8 марта 2 билета выиграла.

оо, молодцы!))) а развести вас все равно разведут, только через 3 месяца

*Alfochka*, ужас какой... желаю Лесеньке скорейшего выздоровления!!! пусть побыстрее найдут бяку которая у нее и вылечат! удачи вам @@@@@@@@

anna_s, Сонечку с полугодиком!!! пусть растет умница и красавица :flower:

Tanzilya, молодцы путешественники!

Разметка, с полугодиком Темирланчика!! молодец, богатырь растет)))

Avelma, какие у вас игры с губкой веселые))) а у нас застежка круга порвалась сегодня, так Кирюша вырывался из папиных рук пройтись по ванной своими ногами)) если его не держать то он назад головой кунается((

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, мы вит.Д3 уже месяца 2 не пьем, так как у нас из-за него кожа стала шершавиться.

 

.•°*ПупS*°•., мне прям так приятно было читать сегодня про твоего мужа. Ну может он вправду сгоряча тогда всего наговорил и наделал. Ну вроде не плохой мужик, ты присмотрись. Не каждый будет прибегать и делать по дому, что он делает. Удачи Вам обоим, глядись и опять будет счастливая семья)).

 

anna_s, ой, спасибочки Анюта за кулачки. Пышечка и Мисс Евгеша и Вам спасиб)).Сегодня были у ортопеда. она посмотрела нас и сказала сделать 10 процедур электрофореза с солями кальция, через 2 недели после процедур на рентген.

 

*Alfochka*, о господи, ну что же за полоса такая. Милые мои держитесь, верю, что все будет хорошо.

 

\Кукурузка//, я вот выше писала про наш поход сегодня к ортопеду. Странно, но нам не прописали не спец. массаж, ни препараты пить. Интересно электрфорез только поможет нам или этого мало...

 

l_e_i_l_a, дай бог чтобы так было как ты говоришь)).

 

Катина_Nadeжда, да, ты права, мне сегодня ортопед так и сказала, что если я не ем кальциевосодержащие продукты, сына весь кальций высасывает у меня из ногтей, костей и волос. говорит, что ели я не ем, то скоро могут быть большие проблемки у меня.

Фигась, как классно Лизунька стоит.

 

Iness_A, ты имеешь в виду, что рентген деткам вредно?

 

Avelma, ты знаешь, ногти у сына растут быстро, раз в 3 дня обязательно стригу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, вот такой рюкзак

Ссылки скрыты.

Спина, вроде, нормально. Ходила не долго, Темирлан там замечательно сидел, глазел по сторонам.

Девчёночки, всем спасибо за поздравления с шестимесячьем!

А у нас опять зима... снег идёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что не умею - это выставлять клапана у двигателя. А так - вся электрика всегда на мне была))))

снимаю перед тобой шляпу :flower: Как тебе все удается - и вяжешь вещи для малыша и машину ремонтируешь!!Про стриптиз обязательно расскажи!!!

Про сауну мы тоже во вторник втроем ходили в сауну, я тоже себя человеком почувствовала!!!

 

Да тут Алёна хотела заняться "Весенним домиком"

ну значит я не одна задумалась об этом :)

Avelma, здорово Ника забавляется с губкой, прям умора :D :D А мы вот уже как месяц не купаемся в круге-не интересно стало Лизе, нужно искать Беби тренер.

 

Катина_Nadeжда, да, ты права, мне сегодня ортопед так и сказала, что если я не ем кальциевосодержащие продукты, сына весь кальций высасывает у меня из ногтей, костей и волос. говорит, что ели я не ем, то скоро могут быть большие проблемки у меня.

ну вот видишь, дай Бог все наладится и электрофорез поможет. Держитесь мы с вами!!!!!

 

anna_s , *OlgaM* , Сонечку и Алену с 6м месяцем!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше перебздеть чем недобдеть, и дать то что не вызывает нкаких сомнений)))

вот-вот!! :girl_in_dreams:

 

anna_s , *OlgaM* , Сонечку и Алену с 6м месяцем!!!!!

Ссылки скрыты.

присоединяюсь!!! да сегодня девичник!!!! Девченки, здоровья маленьким принцессам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я вот выше писала про наш поход сегодня к ортопеду. Странно, но нам не прописали не спец. массаж, ни препараты пить. Интересно электрфорез только поможет нам или этого мало...

По мне, так мало. Кстати, читала как-то, что малая доза рентгена полезна для организма - ускоряет обмен веществ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,

Кроме того, фруктовые соки содержат глюкозу, фруктозу, сахарозу и другие сахара, которые, благодаря

своей кислотности, могут вызывать кариес и эрозию зубов.

Ну вот уже одно это должно все же останавливать начало введение соков.ИМХО.

//MsEvgesha//, у нас ванна глубокая и Ника пока не достает до дна :Crazy:

мама малышей, ну отлично,что растут!Ты за кальций не переживай!Все,что надо,ребенок из тебя высосет )))из твоего организма,а не из того,что ты ешь!

anna_s,*OlgaM*, С Полугодиком ваших девчушек! :flower: :flower: :flower:

Разметка, Хороший рюказачок! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,*OlgaM*, с полугодием доченек! :flower:

 

Работа -с нуля фирму "делаю". Авторынок. Здесь в городе уже 2 рынка моих работают. Теперь третий будет - и каждый раз я должна сделать еще лучше))))) Работаю по времени - не ограниченно. Но в течении мес мне надо успеть зарегистрировать фирму, нанять персонал, отремонтировать офис, заполнить стоянку машинами, "сваять" сайт, рекламу и т.п. У меня уже через 2 недели машины с Финляндии придут.

У тебя офигенно интересная работа. Здорово, что есть возможность заниматься этим даже с маленьким дитём. Ты молодец, горжусь тобой.

Про муженька занятно. Вообще-то он у тебя и ДО этой последней ссоры помогал с Егоркой, даже с работы убегал дела поделать, помнится. А пока ты с пузиком ходила, рефлексировал, что не может с тобой жить.

Теперь снова может. Истероидная личность он.

 

Ольчичек, вот я призадумалась насчет своевременности прикорма-то.

Получается, что у меня ребенок не умеет сидеть, нет зубов. Интерес к пище вроде есть, но это очень субъективно.

Плюс, расстроился живот от кабачка. Пожалуйста, вот про это и написано:

Если прикорм введен слишком рано:

  • ребенок выталкивает любую еду, ему не нравятся даже фрукты.
  • появились кожные высыпания, запоры или понос.
  • ребенок плачет и капризничает во время еды.

Как-то по совокупности факторов выходит, что ей рано прикармливаться.

Смущает, что прибавила доча меньше 400 г за этот месяц.

Но при этом всё-таки удвоила вес от рождения ровненько.

В общем, не понимаю ничего. Пока без прикорма сидим.

 

мама малышей, нет, я не считаю, что рентген очень уж вреден. А где я говорила, чето и не помню?

 

А вот и Александра в 6 месяцев) размышления о жизни:

Ссылки скрыты.

 

с братцем:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, Ну нормальные у вас результаты!Аня удвоила свой вес от рождения?Попробуй вводить кашу по чуть-чуть по утрам,а когда все пойдет ок,можно и на вечер сдвинуть кашу,если так будет удобнее(у меня так Ника крепче спит).а овощи мы едим в 12-13 где-то.

Удвоили, и с запасом ещё приличным. Я вот тоже думала про кашу на ночь. ЕЕ за сколько до сна давать надо? Или прям перед сном? И какую делать по консистенции - жидкую, чтобы пить или есть с ложки? Я тут дуб, т.к. каша стоит запакованная и я ее даже не видела еще и не представляю какая она адаптированная к детям.

 

Вчера так и не дописала. Сделали мы первую свою АКДС. Правда Инфанриксом. Температуры не было. Игрались целый день. Правда капризные были излишне. Ночь спали со мной и весьма беспокойно. Никаких покраснений, шишек нет. Нормально, девочки? я тут на свою голову наткнулась на ББ на пост - малышке сделали АКДС, она вот ночь неспокойной была, а через 3 дня умерла... И,вообще, я так боюсь этой АКДС, что ужас просто. Оттягивала как могла, шла на нее с замиранием сердца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, какие глаза у Сашули, прям озерца :flower: и сынок славный такой, защитник!!!!!!!

\Кукурузка//, про кашу - прям перед сном не надо, минут за 30-40. А про консистенцию - почитай на коробке. У нас на коробке хайнц для первого раза надо 1ст. ложку каши, развести с 4-5 ст. ложек смеси, материнского молока или воды. Как получается не знаю, еще не пробовали.

 

Про прививку молодцы что хорошо перенесли, мы вторую АКДС тоже без темпы были, на первую 38 была в ночь. Не читай всякие страшилки :bat:

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививку молодцы что хорошо перенесли, мы вторую АКДС тоже без темпы были, на первую 38 была в ночь. Не читай всякие страшилки

 

Т.е. беспокойный сон с ежечасным подсасыванием сиси это нормально?

 

Про кашу поняла, спасибо!

 

Девочки, может кто знает. У нас во всех анализах крови начиная с декабря повышенныетромбоциты. Остальное все в норме. Максим граница 400, у нас где-то 475. Что это значит. Комаровский говорит, что такое после кровотечений бывает. Но у нас-то этого нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вот я призадумалась насчет своевременности прикорма-то. Получается, что у меня ребенок не умеет сидеть, нет зубов. Интерес к пище вроде есть, но это очень субъективно. Плюс, расстроился живот от кабачка. Пожалуйста, вот про это и написано: Цитата Если прикорм введен слишком рано: ребенок выталкивает любую еду, ему не нравятся даже фрукты. появились кожные высыпания, запоры или понос. ребенок плачет и капризничает во время еды. Как-то по совокупности факторов выходит, что ей рано прикармливаться. Смущает, что прибавила доча меньше 400 г за этот месяц. Но при этом всё-таки удвоила вес от рождения ровненько. В общем, не понимаю ничего. Пока без прикорма сидим.

все таки есть такие случаи! интересно....ну в таком возрасте я думаю сейчас рано, а через неделю -две может и как раз уже!! подождите немножко....у меня подруга второго ребенка в 7 начала прикармливать! ничего! здоровый бутуз!

А Аалександра в 6 мес такая серьезно-размышляющая уже на фото...не могу ....мне так эти детские умные мордашки нравятся :love:

 

наткнулась на ББ на пост - малышке сделали АКДС, она вот ночь неспокойной была, а через 3 дня умерла..

по мне так лучше не читать такое! особенно перед прививанием своего ребенка! мысли то крутятся в голове дурные потом всякие.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так лучше не читать такое! особенно перед прививанием своего ребенка! мысли то крутятся в голове дурные потом всякие.....

Вот и я обычно, пропускаю такие посты. А тут... как говорится - дурная голова рукам покоя не дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, мы вит.Д3 уже месяца 2 не пьем, так как у нас из-за него кожа стала шершавиться.

ооо....а я думала это я себя накручиваю....но я не совсем от него отказалась - сделала перерыв...сейчас опять даю....скоро перестану - солнышко вот пусть засияет .....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! кто нить уже дает детям молочную кашу?? а то мы уже этой гречкой безмолочной.кормимся месяц.. чем бы разнообразить?... вот купили безмолочнкю овсяную. она получается с глютеном. тоже наверное уже пора начинать..

.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, :D .....

про каши на ночь...мож ты и читала уже, но вчера нашла......

Коллекция народных заблуждений

1. «Если ребенок маловесный, нужно как можно раньше ввести кашу». Как показывают опросы на мамских сайтах, из сотни детей вес от введения каш прибавляется у 2% детей. Если ребенок действительно отстает в весе (не с отрывом от нормы на 100-500 г, а, как минимум на 2 кг), нужно разбираться в причинах, а не откармливать его как поросенка.

2. «Каша на ночь способствует долгому сну». Нет научных доказательств этой народной мудрости. Во времена бабушек детей на ночь кормили манной кашей с маслом и сахаром. Немудрено, что после такого углеводного удара ребенок в обалдении спал всю ночь. Мы уже не в прошлом веке живем и понимаем, что такой коктейль на ночь — это очень вредно. Однако ребенку можно давать негустую кашу на ужин, чтобы он ночью не хотел есть, маленьким детям свойственно испытывать голод по ночам.

 

Когда лучше кормить малыша кашей – утром или вечером?

 

Идеальное время для каши – первая половина дня. Мифы о том, что ребенок лучше спит, «заправившись» кашей на ночь, ничем не подкреплены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A какая большая девочка уже...

 

Влюблена, поняла про маки... клево. Видимо и правда надо в магазе пощупать их. Меня вот тоже амортизация интересует... а ещё мой так, что заснуть может сидя только так... и надо будет опускать у спящего спинку...

 

БОНяшка, of ещё каким-нить модерам напишу.

 

Avelma, почему на разных? У меня даже если есть изофкс говорю, кресло хочу простое :)

 

Ольчичек, ну чтоб они не писали нифига у сока не такая ж кислотность... я как пипец больная с кистлотностью тебе про все продукты могу написать... яблоки не бывают не кислыми...

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, другой кашей... мы едим рисовую, гречневую, овсяную пробовали, но тож не нравится... яблоко подмешиваю.

 

Ольчичек, если ты хочешь 1 раз кашу давать только, то утром... тут как у людей... каша дает запас энергии для игр на день... Мы вот тоже от каши не стали спать дольше :)

 

Ещё раз написала супер-модеру... что мы не хотим жить в зимней темке:) Посмотрим что ответят. Прошлое сообщение проигнорили.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,не я пока с овощей начну...кашку потом....это я для кукурузки нашла про кашки на ночь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сделали модером. И выясняю проблему, что многих нет в табличках деток...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, - ух богатыри вы :) Молодцы! Я вот тоже хочу эрго... Но,блин, так сомневаюсь, что мой энерджайзер там сидеть будет. Я брала напрокат, когда ему 3 мес было, не очень тогда ему понравилось.

.•°*ПупS*°•., - хехе, я не совсем инструктор. В прошлом тренер по черлидингу... А в клубе работала в дет.комнате воспитателем. Но бывало несколько раз замещала наших инструкторов, когда они заболевали. Папка ваш - хитрый жук! Про работу прочитала - точно, ты же автокошка))))

Avelma, обалдеть Ника вытворяет в ванной! Я в восторге! Такое ощущение, что вам не 6 месяцев, а гораздо больше)))))))

Iness_A, Сашуля - чудо!!!!Братик тоже!!! :flower:

Девочки, кого нет в табличке - а вы состоите в группе "сентябрята 2011"? Я просто помню, что после обновления сайта где-то вступала в эту группу и оказалась в табличке. Может поэтому вас там нет...?

 

Ой, девчушек наших с полугодиком! И вчерашних именинников тоже, а то я пропустила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак девочки... Все, я освоилась. Теперь мы с вами можем менять название темки, создавать новые темки в рамках нашей с вами группы и т.д. Темку переименовала. Заводить новую не обязательно, можно тут тусить... Зато можно создать при желании ещё одну темку дополнительную для обсуждения чего-то и в таком духе... Или для обсуждения встреч с детками! Чтоб не терять все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, у моего 614 тромбоциты - сдавали в прошлую субботу кровь. Два педиатра сказали, что у грудничков бывает такое, спонтанный тромбоцитоз. Пока сказали пересдать кровь через две недели на фоне здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, если нужно отредактировать свое старое сообщение, по которому у вас уже истекло "изменить" то тоже пишите... мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, у моего 614 тромбоциты - сдавали в прошлую субботу кровь. Два педиатра сказали, что у грудничков бывает такое, спонтанный тромбоцитоз. Пока сказали пересдать кровь через две недели на фоне здоровья.

Спасибо, ясненько. Ну 614 - это уж совсем много.

 

Нашла:

Квартиры стОят как ракеты, - 'СПАСИБО' ПУТИНУ ЗА ЭТО

Заглохну без бензина где-то - 'СПАСИБО' ПУТИНУ ЗА ЭТО

И выбор есть, но как бы нету - 'СПАСИБО' ПУТИНУ ЗА ЭТО

Учиться в школе смысла нету. - 'СПАСИБО' ПУТИНУ ЗА ЭТО

Без денег в ВУЗе делать нех*й - 'СПАСИБО' ПУТИНУ ЗА ЭТО

Забыл,когда я ел котлеты! - 'СПАСИБО' ПУТИНУ ЗА ЭТО

Стать президентом шансов нету - 'СПАСИБО' ПУТИНУ ЗА ЭТО

Теперь в России все поэты! - 'СПАСИБО' ПУТИНУ ЗА ЭТО!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...