Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Ален, ты букву "е" в названии темы пропустила)))

 

\Кукурузка//, я сама на самом деле напрягаюсь по этому поводу. Не знаю, если ничего не поменяется, наверное пошлют к гематологу. И блин опять сказали поить ребенка. У него и гемоглобин высокий.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, Ален, ты букву "е" в названии темы пропустила)))

Только написать хотела!

 

 

\Кукурузка//, я сама на самом деле напрягаюсь по этому поводу. Не знаю, если ничего не поменяется, наверное пошлют к гематологу. И блин опять сказали поить ребенка. У него и гемоглобин высокий.

А деть не потеет? Не жарко у вас? Может правда кровь загустела от нехватки жидкости? Интересно, а нам надо к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты букву "е" в названии темы пропустила)))

это я от счастья:)))))

 

\Кукурузка//, супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сделали модером. И выясняю проблему, что многих нет в табличках деток...

:flower: поздравляюююю!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, да нет, сейчас не жарко, градуса 23 обычно максимум, бывало и жарче... Потеет если долго к себе прижимать))) или на явно клеенчатой поверхности.

Вам я думаю не надо, не такое уж большое превышение. Я надеюсь что и нам не надо.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. беспокойный сон с ежечасным подсасыванием сиси это нормально?

мы так же себя вели после прививки. Не волнуйся, все будет хорошо :)

 

Девочки, может кто знает. У нас во всех анализах крови начиная с декабря повышенныетромбоциты. Остальное все в норме. Максим граница 400, у нас где-то 475. Что это значит. Комаровский говорит, что такое после кровотечений бывает. Но у нас-то этого нет?!

у нас тоже были повышены, последний раз примерно 480 (точно не помню), анализ делали в лабе на аппарате, потом пересдали в местном санатории ручным способом (это когда лаборант в микроскоп смотрит и анализирует кровь), результат 370. В итоге оказалось, что этот аппарат завышает данные, типа у него такие настройки. Если есть возможность пересдайте.

l_e_i_l_a,с назначением!!!!

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, модераторша ты теперь у нас))))

 

девочки у меня Борис вчера не какал но вижу что хочет. щас посадила на горшок (он кстати сам туда с удовольствием все дела делает, будто ждет когда посажу), сел пыхтит. и как заплачет- закатился прям((( слезы градом. большая какашка у него получилась((( жалко так его.. вот сижу и думаю почему так?? вечером стала кукурузную кашу 1,5ч.л. добавлять в смесь. может от нее??

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а это первый раз, ну в смысле кашку добавляли в смесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, нет. уже недели 1,5-2. тогда не от нее да?... даже не знаю что крепит его... вроде все как прежде ничего нового..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а какая у тебя трость?

Iness_A, муж изначально не хотел переехжать, т.к. только ремонт сделали за свои деньги, мы ж планировали там долго жить. Поэтому и терпели. Да и реставрация нас всё равно застукала, т.к. нашу сторону пескоструили в декабре и дома была пылища. А сейчас точно решили, что нужна отдельная квартира. Да и малыш уже давно из детской ванночки вырос, а в общественную ванную я его даже не выносила, не то что бы его там купать. Да и по полу там дуло, т.к. в соседней комнате, где хлам хозяйки, балкон весь раздолбанный, очень дуло, ребёнка не выложить было на пол. А сейчас, после комуналки, я как в раю, жальпока не своём раю. =))

мама малышей, ты знаешь, ты права, чуток попа в глубине получается, вчера без ребёнка посмотрела. Пока ты не сказала, я бы не увидела.

l_e_i_l_a, вспомнила ещё один минус, кот. вчера меня просто взбесил!!! Ре. в каляске заплакал, я его на руки взяла, а сумка сно утом перевесила пустую каляску и бухнулась спинкой на землю. Второй раз, когда дитё поднимала на руки, то ногамизажимала переднее колесо, что опять не перевернулась. Но это, наверное, у болдьшинства лёгких калясок.

Ссылки скрыты.

- предупреждаю, что комбез очень велик нам, поэтому так нелепо, от подруги перепало (беПЛатно же). =)) - фотки, по просьбе, добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за пожелания :reverans:

 

А к нам вчера папа прилетел с Питера (месяц не было), счастью не было предела. Сын сначала на него настороженно и из подлобья смотрел, потом через минут пять стал лыбиться и признал наконец-то. Папа аж расцвел от счастья. Коляску привез нам (перега свитч изи драйв), такая суперская, очень красивая, смотрится дорого, на улицу пока еще с ней не ходили, только дома катала, сына доволен. Уже пару раз пока катаю его в ней, засыпает, здорово так, что не нужно убаюкивать на руках.

Кстати говорит поругался 2 раза в Аэропорту, не хотели его пускать в самолет с коляской (Трансэйр компания), типа сдавайте ее в багаж (коляска без коробки, просто сложена тростью), он им говорит уже летали Вашей компанией, в багажном отделении коляску сломали, кто мне будет деньги возмешать если что не так будет (ну это то понятно кто, но нафиг надо такое). В общем с горем пополам запустили его в самолет. Вот так. Вот думаю когда через месяц полетим в Питер, опять нервотрепка будем с коляской. :malicious:

 

Девочки, скажите, во сейчас уже в полугодовасие, как часто детишек моете с моющими средствами? Просто нам педя говорила, что мыть раз в неделю, чтобы кожа не пересыхала , вода то с хлоркой. А Аллерголог говорит, если средство хорошее, то нужно чаще мыть, для кожи полезно, чтобы было меньше всяких провокаций для высыпаний. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, во сейчас уже в полугодовасие, как часто детишек моете с моющими средствами?

Я так и мою - раз в неделю.

 

С колясоном вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, поздравляю с коляской! :) я своего редко мою. он скользкий козявка, все время норовит под воду нырнуть. тяжело одной рукой держать. папа если начнет намыливать - остановить уже сложно. поэтому получается редко с мылом-шампунем помывка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас хотела отредактировать свое сообщение, написала, а мне выдало, что у меня нет прав на редактирование моего сообщения. Это что за фигня?

 

Влюблена, ну я думаю это провал в районе попки не критичен, особенно в таком комбезе как у Вас)). Зато коляска такая широкая, это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо, мне очень приятно)))) но видимо я не такая уж мечта...Мужчины нас все же привыкли видеть слабыми и беспомощными. Нам без них ни кудаgreen.gif

О, да, красиво говорить, а главное "по теме" - он это умеет.

 

Avelma, про стриптиз обязательно расскажу. самой интересно - я там ни когда не былаconfusion.gif

 

Папы разные нужны, папы разные важныwink.gif Здесь у нас у всех мужья умнички и молодцы. Кто то умеет делать то, кто то это. Но главное они стараются, пусть у них и не все получается....И мужчины тем от нас и отличаются, что они не универсальны и не умеют делать несколько дел одновременно, а главное качественно))))

На счет успеваемости. Да вы тут многие на много больше успеваете и умеете.

Кстати, ходить с маленьким ре по фондам, банкам или в налоговую очень даже выгодноconfusion.gif Я, по крайней мере, еще ни в одной очереди не стояла. Мы живем в центре и у нас все рядом и близко. За то время пока у меня ре спит - я успеваю дойти до нужного места. Егорка у меня спит 30-40 мин. потом просыпается. Мы с ним в это время как раз ходим по кабинетам и после, на обратном пути домой, сына еще раз спит. А так все в основном решаю на телефоне (Егорка в этот момент думает, что я с ним болтаю), а ночью документы вояю.

Зато времени на всякие там масочки, обвертывания, парикмахерские и т.п. у меня времени нет. Хотя очень хочется уже заняться собой, тем более весной)))))

Никуся у тебя отжигает с губкой)))умничка))))

//MsEvgesha//, спасибо, посмотрим как оно будетgirl_smile.gif

мама малышей, может и сгоряча, может теперь сожалеет, но сказано было много и сделано не меньше((((В любом случае, мое отношение к нему изменилось. Хотя с другой стороны, я тоже "не ангел".....

Но возобновлять отношения я пока не готова....

Катина_Nadeжда, вот веришь, если бы не сынок - я бы не вязала и не училась бы ))))) Да и по-моему, вязать хоть как то умеют все девочки))

А с ремонтом машины - жизнь заставила. Я очень часто ездила в командировки одна, а наши отечественные машинки имеют свойство ломаться в труднодоступных местах и в неподходящий моментgreen.gif Да и между соревнованиями сами ремонтировались. То здесь помогу, то там вот и научилась)))))

С сауной тебя))) мы через 2 недели опять договорились пойти))))

anna_s,*OlgaM*, С ПОЛУГОДОВАСИЕМ ВАШИХ ПРИНЦЕСС!!!!

Iness_A, спасибо, зая!!!

мне всегда нравится как ты высаживаешь свои мысли, особенно в сторону мужчинgreen.gif А про истероидную личность - здорово написалаCrazy.gif

Детки у тебя красивые и такие замечательные))) Санечка как королевишна и взгляд у нее такой деловитый))))

l_e_i_l_a, поздравляю с модераторством!!!!

Панамка, ух какая ты умничка!!! А ты сейчас в декретном??? и когда выходить собираешься???

да, папаша наш отжигает))))

мама малышей, с колясоном вас и с приездом вашего папочки. А на счет аэропорта что нибудь придумаете

 

А у нас сегодня первый день массажа был. Ре после него спал как убитый ровно 2 часа. Я столько дел успела переделать.

А еще мы сегодня "слетали" на пол, точнее сползли задом. Но головой не стукнулись, приземлились на попку в основном, поэтому чуть хныкнули и все.

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, бедный Боренька :( Это первый раз такое с каками случилось?

мама малышей, я тоже мою раз в неделю со средствами, чаще пока не вижу смысла

.•°*ПупS*°•., сейчас, да, в отпуске по уходу. Но в другом месте, не в фитнесе.Там я давно уже не работаю))) А у нас сегодня был последний массаж! Я тааак надеялась, что Гриша будет лучше спать... но нифига. Термоядерный он у меня. Я к тебе в асю стукнула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, нет. уже недели 1,5-2. тогда не от нее да?... даже не знаю что крепит его... вроде все как прежде ничего нового..

получается что не от нее, ведь до этого проблем с покаками не было :think1: Может на пару дней отменить кашку и посмотреть результат, вообще кукурузная не крепит по своим свойствам, вот рисовая да.

мама малышей, вот счастье мужка приехал, небось соскучилааааась :confusion: С колясочкой вас, ждем фото - хвалитесь. Про мытье всякими пенками - мыльцами как и многие моемся раз в неделю ими, а так просто барахтаемся в водичке. Не где деткам пока пачкаться, вот летом да, там и песок и лужа в ход пойдут :malicious:

 

Да и по-моему, вязать хоть как то умеют все девочки))

вот именно хоть как-то, а вот красиво и оригинально ну никак, если бы ты знала сколько раз я брала в руки спицы(крючок) - ну не хватает меня на долго :DС массажем вас, и с полетом!!! Молодец - не заплакал, а мы рыдаем :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за фигня?

а у кого-нить ещё есть так?

 

А мы через день моемся... я правда попросила папу реже мыть. У нас просто папа за все это отвечает, а мама не лезет:) Про чаще мыть полезно - оч сомневаюсь... хоть какое хорошее средство - ничего умнее природы не придумали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бляха муха...писала..писала...тьфу блин...

 

Альфочка удачи вам с Лесечкой,пусть все будет хорошо..

Полугодовалых с праздничком!!!

Аленка с повышением!!!

блин,забыла всё,что писала....а...

Влюблена....я теперь не знаю какую карету покупать хт или хлр?

девочки,ну скажите что мне купить???я уже с ума схожу..накидка на ножки по идее нужна,а она у хлр есть в комплекте..

Лизонька умница,так классно уже стоит)

прости,кому не ответила,там вообще я столько понаписала...блин,я расстроилась,а повторно написать уже так времени нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Александра хороша!!!Вся такая модная :class: Братик тоже сипотичный очень ;) !

\Кукурузка//, Поменьше читай страсти на ББ! :bat: Ну молодцы,что удвоили!Значит с весом все нормуль! :class:

Кашу даю в 20:30-21:00,потом в 22 купание,в 22-30 грудь и отбой!Кашу делаю очень жидкой.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Попробуйте кукурузную!Она вкусная)))и безмолочная.

l_e_i_l_a, Я вообще не понимаю о чем вы говорите,я не знаю что такое изофикс или как крепится простое кресло)))У меня автокресло обматывается ремнем безопасности и все!Никаких там других примочек нет..вот я и не понимаю о чем вы..

Ольчичек, Раньше мы засыпали в 1-2 ночи,перед этим три часа с ревом вися на моих грудях,высосав все до последнего...Теперь мы едим кашу вечером,потом грудь перед сном и еще через час-1,5 и все..спим до 8-9утра.Я довольна и ребенок не нервничает,довольная сытая засыпает,поэтому я за кашу!ИМХО.

l_e_i_l_a, с Модератерством!Я не знаю про какие вы тут таблички спрашиваете,меня уже Инесс спрашивала,я как сайт обновили,вообще не понимаю тут ничего и никуда кроме форума не залезаю.

мама малышей, С возвращением мужу и с колясоном!!!Ждем фото!!!!!Я мою Нике голову мою пару раз в неделю,потеет иногда.Тельце раз в неделю где-то.

.•°*ПупS*°•., На попу приземлиться куда лучше и мягче,чем головой)))Мы тоже с пон-ка начнем массаж делать ;)

Катюшка//, когда исчезает вдруг написанное,внизу в левом углу тыкни на запись "просмотр автосохраняемого содержимого",все сразу появится!!!!Я уже так делала)))

 

Девочки,покажу сегодняшний сон Ники..сидела в шезлонге и пила чай..гляжу..спит!Да еще бутылку как-то так умудрилась перевернуть и держит во сне)))

Ссылки скрыты.

 

p.s.извиняюсь за качество фото,под рукой был только телефон быстро щелкнуть "кадр" :Crazy:

 

Катюшка//, Я тоже схожу с ума,что купить ,ХТ или ХЛР :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, классная Никуся..а вы так поправились хорошо?молока у тебя наверное привалило???

не нашла в левом углу ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мою мылом каждый день попу, остальное почти каждый - как то так получается...а не сложно так как с ним купаюсь в ванной и на себя сажу или между ног зажимаю и руки мои свободны....муж так же с ним купается....

 

Avelma,наелась и отвалилась! смешная такая :D а бутылка да...пригодится еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления. очень приятно!

Ольчичек, у меня есть прогулка жане. ты же про трость спрашивала, я про трость и ответила. а в прогулке мы с трех месяцев катаемся - в люльку перестали влезать. тоже в мешке для коляски жане.

БОНяшка, да уж забавно с малышкой вышло.

как осьминог прячет к животу под круг,потом пытается затолкать под попу,

green.gifgreen.gif Саш, спасибо , посмотрю у тебя в профиле. знаешь, я вчера в интернете читала, что если прикармливаем промышленными кашами и пюре, то масло никакое не нужно. я очень удивилась. Моя мама меня уже достала, когда я веду желток. все время достает запыленную тетрадь, в которую она записывала все про нас с братом, и вот сегодня она меня поразила, что желток она ввела в 3,5 месяца :Crazy: и как не объясняй, что раньше вводили прикорм рано, из-за того что смесей нормальных не было, и ребенка раньше переводили на общий стол, все равно тычет мне этой тетрадкой.

мама малышей, мы делали электрофорез с кальцием. хорошо помог. у Сони я думаю поэтому рано вылезли зубки. все хорошо у вас будет!

Iness_A, Сашуня прелесть!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не хочу давать пока молочную кашу. вообще пока как то отрицательно к молоку отношусь.

l_e_i_l_a, поздравляю с новой должностью!!!!!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы сегодня от кукурузной каши тоже с утра круто покакали.

Влюблена, у меня B u m b l e r i d e F l i t e

мама малышей, я вас наслушалась тоже теперь переживаю как полетим с коляской. Мы раньше мыли через 2-3 дня со средством а теперь вообще редко раз в 10 дней наверное. я ее молочком мажу чтобы не пересыхала кожа, но не каждый день тоже.

мама малышей, с папой и колясочкой тебя!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а мы спускаем ванну так чтобы немного водички осталось, ставим горку, кладем Соню и мылим ее, а потом муж ее берет в одну ладонь пузом вниз и моет. но все чаще приговаривает что она стала большая и уже невозможно ее удержать в одной руке. надо новый способ придумывать как ее смывать от мыла.

Зато времени на всякие там масочки, обвертывания, парикмахерские и т.п. у меня времени нет. Хотя очень хочется уже заняться собой, тем более весной)))))

такая же фигня. начала делать массаж баночный как Алена рекомендует через день. так нет же уже второй день не могу сделать - прибегаю из тр зала сразу надо Соню кашей кормить а там уже она спать хочет я успеваю только в душ по быстрому сходить.

.•°*ПупS*°•., да после массажа они хороша спят. мы первый день после массажа поехали в тц за продуктами и не поняли почему Соня три часа спала. а потом массажистка спросила - хорошо Соня спала? мы потом приловчились и укладывали ее спать сразу после массажа.

.•°*ПупS*°•., мы вчера чуть не улетели. я постелила коврик а рядом лежал дремал муж на диване. я пошла на кухню чай пить потом муж меня зовет и говорит - ты давно ушла? - Соня на краю кровати на животе. еще минута и упадет. я его забыла предупредить чтобы он за ней присматривал а он дальше спал. больше так уходить не буду.

 

Avelma, такая классная Ника!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ага.. первый раз так(( но надеюсь что все наладится! :)

 

Avelma, как сладко уснула)))

 

anna_s, блин так значит все таки с кукурузы нас так закрепило. я ее чуток увеличила. ну вот прям чуток и сразу такой эффект. седня уже убрала ее.

кашу овсянку безмолочную начала сегодня

 

вчера мне мама привезла яйца куриные деревенские. утром собраны. свежие! и говорит может пора желток вводить? нет говорю не пора. Потом говорит - может надо его уже 2 раза в день кашей кормить. ведь уже можно! нет -говорю - еще нельзя. Потом она пошла и взвесилась с Борей. он получился 9200 (со мной 9100). и говорит - ты что так откормила ребенка!! ужас как много весит!!! вот и пойми ее)))

 

Сегодня Борис зажигал)) поймал кота за хвост!!!и тащит, а тот как раз ел и упирается лапами но голову от кормушки не поднимает!!!))) ужас.. бедный Степан)) А вечером одеваю Бориса спать, тот орет. я спрашиваю - ой а где же Степа??. Бориска замолчал и стал на пол смотреть и оглядываться!! стал искать кота!! ))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек из Клуба 16 с полугодовасием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...