Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катюшка//, они по функциям одинаковые. Но (особо заметные перемены) хлр:

1. шире, не везде пролезешь, но зато будет в любом меховеке и до трёх без проблем как свободно дитю. А широкая она за счёт того, что к ней есть отдельная люлька переноска для новорождённых, ну это для тех, у кого хлр будет с рождения (обе каляски использовать можно с рождения)Хлр - единственная коляска, к которой люлька идёт.

2.на кг. тяжелее, но в ББ общалась с девочкой, кот. на кипр летала, так её даже на самолёт с хлр пустили.

3.мешочек на ножки (мне он на фиг не нужен, я конверт меховой буду использовать на ножки).

4. блин, и у хлр чертовски красивые расцветки.

5. *уже есть матрасик, а я заказала отдельно.

6. удобнее смотровое окошко.

 

Я выбрала ХТ:

*я буду много путешествовать, а хоть 1 кг. для меня это уже уговор (разница чуть больше кг, а если хлр брать со всеми его прибамбасами (чехол, матрасик, то и все 2).

*мне не нужен чехол на ножки. (и платить за него не хочу.)

*рассматривала уже и легче, чтоб быть более трансфортабельной (если честно, то я изначально вообще квест хотела, вот этот :

Ссылки скрыты.

, но в квестах нет амартизации.

*более компактней складывается, я ж летом разъезжать буду. А для меня хоть чуть-чуть - это уже аргумент.

Кстати, где-то, на литване, по-моему читала, что девочки хт расхваливали в сравнениях с хлр и я уговорилась на все 200%.

Но говорю, что они почти одинаковые. Обе можно использовать как прогулки полноценные, за счёт того, что колёса чуть больше чем у остольных маков, то можно и в лёгкую зиму проехать.

А вообще к макам меня склонил пост той же девушки, которая выложила огромную поэму с десятками фоток наших и голливудских звёзд с маками. Вчера она выложила фотку футболиста Семака с таким же как у меня ХТ серым, я даж проулыбалась в тихаря от мужа.

Короче, я довольна.

 

anna_s, Прикольная каляска. :girl_blush: Понравилась.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, кто дает деткам смесь, вопрос: мы перешли на смесь с 6 месяцев, ГА. но как я уже говорила она плохо растворяется. я планировала переводить дочку на обычную смесь не гипоаллергенную. но в нутрилоне который мы пьем обычная смесь тоже плохо растворяется. очень сложно ей кормить - приходится соски менять постоянно. так вот - на какую смесь мне перевести ребенка? кто какую ест и как растворяется?

 

Влюблена, и мне пока всем нравится. смотрится красиво она. у меня шоколадная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ооооо... Я тут в парке у нас видела маму с коляской такой странной... типа мак, но с люлькой... я так долго пялилась. Коляска выглядела ужасно... а у нас парк из брущатки или как его там... плитки. Как же там трясло ребенка.... Блииин. И люлька крохотулечная. Я так понимаю это он и был скорее всего... Про звезд голивуда подкупает конечно:) Но может просто модно это.

 

Avelma, и я тож хочу кресло крепить ремнями:) Вот... Уснули вы шикарно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, я тоже очень надеюсь на массаж)))) Мы тоже очень гиперактивные)))

Ой, это ты в асю стукнулаconfusion.gif Можно повторить???

Катина_Nadeжда, а я вот печь не умею и все что связано с тестом тоже делать не люблю. Мне как раз таки не хватает терпения с "этим" возится. Мне хочется все и сразу)))

Спасибоflower.gif

Avelma, о, будем делится впечатлениями о массаже)))

Никуся -суперррр позитивище :D

anna_s, Ооо, ты еще и в тренажерный зал ходишь! Молодец)))) завидую :confusion:

Массаж - чудо. Мы и вечером спали очень хорошо))) К нам массажистка очень удобно приходит в 12 часов дня, в час мы кушаем и в половине второго идем гулять. Все по графику))))

Ох, сколько полетов и шишек у наших крошек еще впереди))))

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ ВАС!!! Здоровья и тихих ночек))))

 

Всех детишек из Клуба 16 с полугодовасием!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Напишите те, кого тоже ни в августятах ни в сентябрятах нет, как и меня. Кто с ПДР в сентябре в августе родил! Или просто, кто помнит... кто ещё ранний у нас?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ярко-красная коляска для мальчика - перебор? Муж возмущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, вот тут: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=kids&area=kids у всех указан ребенок? Если все заполнят это у себя в профиле, то у нас будет табличка с датами всеми... пока там почти пусто!

 

Zest, я рассматриваю красную коляску для Мирохи наравне с синей и серой. Черную вот не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы родились 17.08.2011 и нам уже сегодня 7 месяцев! !! :-)

 

девочки, всех прочитала, коментить не успеваю. малышиков с полугодиками :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, классно Никуська уснула. Мне сегодня привезли стул, такой как у вас, только лилас. Хочу спросить вкладышь хлопковый у тебя тоже не кипельно белый? у меня как-будто с серым отливом.

А у нас сегодня зубик вылез. Пока один. Так что мы пополнили ряды зубастиков.

Тасюньку с даткой. Такая она уже взрослая :orden:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а мы на смесь перешли уже неделю, так сегодня тоже какала прям какшечкой и плакала. Я ее подержала над раковиной и она легче покакала. Лежа, да еще и в памперсе ей тяжелава-то было.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ПОздравляю с новой должностью! УРА! У нас теперь есть свой модер!!!girl_dance.gif

 

Ольчичек, прикорм я начинала с овощей. А фруктовые пюрешки мы сейчас едим по чуть-чуть на дессерт после овощей в обед и немного добавляю в немолочную кашу в полдник. Но у нас совсем другая система ввода прикорма. Я всё делала и делаю по советам здешних врачей и специалистов. На сегодняшний день мы едим почти все овощи: кабачок, картофель, морковь, цв.капуста, брокколи, кольраби, тыкву. Овощные пюре все делаю сама и меняю овощи между собой, водном пюре всегда 2-3 разных овоща. В полдник у нас безмолочная кашка с фруктами, на ужин немного молочной плюс бутылка. Утром и 1 раз ночью (но совсем мало) бутылка. Высыпаний не бало и нет, какаем каждый день.

 

мама малышей, с возвращением папы!!!! Мы с рождения купаемся с детскими шампуньками раз в два дня. Но здесь вода другая.

 

.•°*ПупS*°•., ну у нас этот кризис недели 2-3 длился, иногда было тише, иногда громче.not%20know.gif

 

Iness_A, доча - красавица!!!

 

Avelma, блиииииин, какая фотка классная!!!! А Никуськи то тоже щёчки хорошие появились. Красавица наша!!!love.gif

 

anna_s, Сонечку с полугодовасием!!!flower.gif

 

Bettynya, Тасеньку с семёрочкой!!!flower.gif

 

Девочки, я наконец-то дождалась!!!!!! У нас первый ЗУБ вылез!!!!!JC_goody.gifJC_goody.gifJC_goody.gif Нижний левый. Как же долго мучался мой сладкий ребёнок, но чудо свершилось. Обнаружила его бабушка и её счастью небыло предела. Так что мы теперь тоже в клубе зубастиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ага!поправилась и округлилась)))Молока у меня завались,ночью не кормлю практически,откуда берется лактация непонятно :Crazy: ,но я думаю,мы округлились на кашках!

Ну вот пишу сообщение в данный момент,а в окне,где пишу внизу-слева уже идет "последнее автосохранение"

Ольчичек, Ага,смешная)))Бутылку потом вынула у нее из ручки,даже не проснулась.

anna_s, А у меня тетрадку такую "запыленную" имеет свекровь,но о записях своих рассказывает мужу,а он мне уже передает "ИНФУ" :D ,что в каком возрасте он делал якобы...Только я не верю,что мой муж сидел в 3 месяца,а вот то,что его сто пудов прикармливать начали с манной каши-верю на все 100% :malicious:

Влюблена, Красивая какая расцветка у Квеста...ничего себе...Ну почему у ХТ такие скучные расцветки :angry: anna_s, Ань,я на Хиппе делаю Нике кашу,только просто пропорцию делаю в два раза меньше для растворения каши,в чистом виде смесь же мы не пьем.Но Хипп вообще без заморочек,все легко растворяется и без комков,быстро!

l_e_i_l_a,А есть кресла на постарше ,чтобы ремнями крепить? ;)О...моя запись!Я же говорю,что я Нику заносила куда-то вроде.Только почему ПДР исчез из истории.Отредактировала вес и рост при рождении,раньше этого не было..

Биттиня,Какие вы зайки большие!Тасюню с 7-месячьем! :flower:

0sy, Ооо..С первым зубом вас!у меня вкладыш кипельно-белый!!!p.s.Был когда-то :D

А цвет лилас заказывала себе Кукурузка,спроси ее еще.

 

Боняшечка,спасибо!))Да,мы щеканы теперь круглые! ;) ООо....и у вас первый зубик!Поздравляю от души! :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляю с модераторством!))) нас в табличке нет, мы августята получились.. но нас и там нет :sorry: По ссылке что ты указала мне присвоена группа августят, но я к нам в сентябрята хочу :(

Iness_A, Сашуля как всегда хороша :) такие глазки у нее красивые)))) и Алеша тоже статный парень))

Девочки, скажите, во сейчас уже в полугодовасие, как часто детишек моете с моющими средствами?

подмываю с гелем минимум раз в день, голову моем через день шампунем, тело гелем примерно раз в неделю

Влюблена, скажи пожалуйста как сиденье, широкое? и снизу и сверху? а то Кирюшка крупный мальчик, и в XLR вроде совсем широкое сиденье в отличие от XT.. По поводу мешка на ноги, у нас хоть и меховой конверт есть, я думала мешок пригодится осенью-весной.. Мы тоже на кипр едем летом, но мне не надо будет брать матрасик, мешок т.к. тепло, наверное XLR все ж возьму как хотела. Спасибо тебе за ценную инфу!

Катюшка//, Я тоже схожу с ума,что купить ,ХТ или ХЛР :D

и я-аааа :Crazy: Никуся такая шладкая зайка ))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а нас и с пюре овощного крепит (( но у нас с бактериями беда

Bettynya, какие вы большие уже!! Тасюню с 7 месяцами!!

0sy, с зубом Арсеньку! :)

БОНяшка, и Робертульку с зЮбом! :flower:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,оооо какие вы уже большие!!! с 7 меячием Тасечки!!!

 

БОНяшка,Поздравляю вас с зубиком! какие вы молодцы по прикорму прям отличники! я теперь понимаю почему у нас с соков прикармливают - потому что больше ничего нет :malicious: ...сегодня с коляской облазила все супермаркеты и детские тц в поисках писчи для детеныша своего! ничего не добыла! я в шоке...кабачка нет и в помине, ни хип, ни гербер ни семпер...а других и вообще марок не представлено, все многокомпонентное, а из моно только капуста, ну и фруктовые пюре.....даже замороженных нет...хотя я б и не рискнула....вот у друзей с дачи остались запасы - угостят кабачком своим начну кормить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Сонечку с полугодиком!!! :flower: :flower: :flower:

Разметка, Темирланчика с полугодиком! :flower: :flower: :flower:

Bettynya, с семерочкой Тасеньку! :flower: :flower: :flower:

0sy, БОНяшка, с зубиками ваших малышей! :)

Avelma, Как же сладенько Никуся уснула,так и очется рядом прилечь)))

//MsEvgesha//, если ничего не изменится в магазине,за выходыне купим хлр,как и планировала,обязателььно поделюсь впечатлениями ;) Кстати у нас он чуть подоражал

Iness_A, все твои детки прекрасны :) братки и сестричка так похожи), Александра очень серьезная девушка и наряды у вас шикарные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, написала модераторам. А то я одна такая была... надо ещё примеры кого нигде нет. Пусть разбираются.

 

Avelma, так куда старше то. Эти кресла до 3- лет и крепятся ремнями...

 

БОНяшка, с зубом вас... а у нас все заболело снова.... только нифига не лезет.

 

Bettynya, поздравляю вас.... только ты данные эти внеси в таблички детей в профиле... 7 месяцев! Такие большие!!!

 

У кого есть отзывы по трости B u m b l e r i d e Flite. Мне её оч хвалят... И в ней спать отлично.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть отзывы по трости B u m b l e r i d e Flite. Мне её оч хвалят... И в ней спать отлично.

так вроде у anna_s такая, ей оч нравится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, а ты в какой очерёдности овощи вводила. Я тоже сама делаю. Я начала с кабачка, сегодня чуток цветной капусты добавила, а теперь "сижу в углу и боюсь" из-за этой капусты, как бы колик не было из-за нашего дисбака.

Avelma, в квестах много таких "каллекционок" есть ещё "битлз "елоу субмарин".... но мне очень понравилась красная в белый крупный горох, только расцветка девчачья совсем.

//MsEvgesha//, по сантиметрам не могу сказать, надо на сайте посмотреть, если не ошибаюсь, то на сайте Лапси размеры д.б. Но оно не огромное, но каляска по шире чуток, так что и крупному Кирюше там до трёх спокойно место хватит. А чтоб сейчас дитё не болталось, ты его всё равно будешь ремнями пристёгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышка, Zest,Bettynya, Златочку и Сашеньку с 6м месяцем!!!!!!

Тасеньку с 7 м месяцем!!!!!

Ссылки скрыты.

БОНяшка,0sy, с зЮбом вас!!!!

Avelma, ой как сладенько Ника уснула :flower: А сколько вы весите, щечки прям зачОтные!!!

Ольчичек, с новой авой, вы с Петенькой такие классные!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya Тасюшку с 7 месяцами!!!Ура!

 

Влюблена ох уж эти маки...наверное все же хлр возьму..посмотрю ее в живую..

 

Боняшка с зубиком вас!!!а мы еще беззубые((

Avelma значит ты у нас не из клуба немолочных))Хорошо,что молока достаточно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюш, мы 100 % будем брать красную, только с моделью не определюсь(((

 

Мы вот тоже делали две недели массаж! У нас это второй курс, так Мироша опять с улыбкой прошел весь курс и у нас нуууу такая суперская массажистка была, что я жалею, что ничего в подарок не купила!!! Она хоть и делала массаж по 30-40 минут, но Мирон реально после каждого сеанса делал что-то новое! Последние два массажа, он был такой юлой)))На сегодня мы умеем: сидеть на ногу с упором на руку, ползать( но больше нравиться прыгать), держать спинку в вертикальном положении и подниматься за игрушкой, пытаемся встать в манеже,стоим в позе домика на вытянутых ручках и ножках,болтаем без умолку, очень любим папу( папа у нас почему-то фаворит), спим мы только на животе в основном, только у нас нет зубов, хотя последняя неделя просто жесть((( не знаю, как муж ходил на работу. Мирон ровно часа в три ночи начинал хныкать и так до утра с переменными засыпали на минут двадцать, сисю или чай пососет пару раз засыпает. Вчера вообще с 5 до 6;30 просто гуляли с ним((( честно сказать сил просто нет, неделю полы помыть не могу, сил вообще нет(( так еще у нас сыпь не проходит, я думала на тыкву, а тут она все есть, так еще сухая(( даю фенистил и бепантеном всего мажу, если до понедельника не пройдет, то врача вызывать буду, решила эти два дня только сисей кормить, только бы молока хватило...

Девочки, кто был на ГВ и собирается на смесь переходить, вы на какую хотите?! Просто из-за нехватки молока и из-за прыщей у мирона хочу смесь уже подобрать, и уже голова кругом, нашла, что только с симилаке нет пальмового масла и еще такую статейку

Ссылки скрыты.

блин понимаю, что без ГМО уже никуда, но так хочется отодвинуть на попозже эту гадость((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

У кого есть отзывы по трости B u m b l e r i d e Flite. Мне её оч хвалят... И в ней спать отли

У Анны эта коляска!!! ;)

ТеперьсДочей, Спасибки!

Влюблена, Очень крутая расцветка!!Я никогда таких вживую не видела :sorry:

Катина_Nadeжда, Спасибо!Вес 7310,рост 64 в 6мес.У Биттини 7 мес,а не 6 :D

Катюшка//, Я из клуба "молочных")))Хоть и случались кризисы с молоком,боролась!

Пышка,Зест, с Полугодиком ваших деток!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с семью месяцами Тасеньку!

Пышка, Зест, Злату и Санечку с полугодиком!

0sy, с зубиком вас!

БОНяшка, УРА!!!!! наконец-то зуб!

Avelma, надо посмотреть про хипп смесь.

l_e_i_l_a, по той ссылке что ты дала у меня все заполнено.

 

l_e_i_l_a, Ален, у меня такая коляска. я тоже хвалю ее очень. спать там отлично но она не 180 раскладывается. то ли 170 то ли 160. но мне все нравится пока. и весит 5,9 кг

 

SweetAngel //, а сколько вы платили за массаж? мы на смеси но я вот ищу на какую перейти с нашего нутрилона. так что постою послушаю. как много Мирон умеет!

 

Я сегодня взвесила Соню. Все не знала как взвесить, весов то детских нет. А вчера мечтуся мамуся подсказала - сначала с ней, потом без нее и вычесть. как и думала 9 кг, за 2 месяца +1570.

Девочки, сос! раньше в профиле была моя линеечка с подписями по месяцам про вес и рост. а теперь нет. куда делась то она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда,аа , спасибо!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, за массаж платили 800 рублей, как я понимаю это оооочень дешево! Причем нам невропатолог 15 сеансов прописала, а массажистка сказала, что у Миры все хорошо, что она не видит смысла еще 5 делать, хоть ей и выгодно еще 4000 получить! Если первая массажистка была у нас час, и у нее массаж больше поглаживающий был, хотя мне она тоже нравилась, то эта делала так, что мне хотелось на месте Мирона оказаться, чтобы меня так помяли))) вы так весите хорошо, а мы дрищи((( в пол года 5710((( я хотя балдею от пропорций Мироши, но уже пугать начинает! Анализы крови и мочи в норме, может каки сдать, а то еще эти прыщи((((

А еще я стала ходить в бассейн))) повезло, что вначале недели мама была, в конце папа, так что они сидели с внуком, а мама кайфовала))) не знаю, как на след недели буду изворачиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,шикарная прибавочка у вас за 2 мес! хотя уже детки поменьше набирают :) ... молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...