Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Bettynya, с семерочкой вас) Уже совсем взрослые)

 

Пышка, Ира, и вас с даткой круглой)

 

Блин, я в унынии( Вчера врач сказала, что опять горло красное, сегодня с утра температура 37. А еще вчера долго рассматривала в каках у малого странные прожилки, похожие на кровь. Теперь в понедельник буду искать где сдать анализ кала наскрытую кровь.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Zest,ужас! выздоравливайте! а кровь то от чего может быть???

и Сашулю с полугодиком!!! :flower:

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, что ж вам так не везет то! выздоравливайте поскорее.

 

Алена, скажи кому можно написать по поводу того что из моего профиля пропала линеечка с данными по весу и росту Сони по месяцам? а то у меня больше нигде и не записано было.

А еще я сегодня еду забирать свой первый картерс и крейзи. посмотрю на качество и размеры, может еще что закажу потом. Нам еще нарядное платье надо Соне купить на свадьбу крестного. А еще проблема с обувочкой - надо что-то купить на ножки на свадьбу и так в коляске ездить. а с размерами боюсь не угадаю. заказывала в мазе несколько пар обувки. но то что на 0-3 до сих пор велико, а 3-6 почти мало. вот и не знаю где и что заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюш с полугодовасием вас!!!!

Bettynya, ой, вроде только полугодовасие отмечаем , а у вас уже семерочка!поздравляем!!

 

Anna_s, мне нравиться картерс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,мне картерс очень нравится...нам от братиков достались вещички на 3 мес был костюмчик, бодики на 6, 9 мес, и песочник-рубашка на 12 мес.- все что уже носили отличного качества, если учесть что мы не первые носим хорошо сохраняется после стирки....я тоже заказала картерса на 9 и 12 мес - жду заказик через неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, ты знаешь, вот что касается Семпера - первый раз читаю что они добавляют ГМО в твоей ссылке. Про нестле раньше читала и неоднократно, потому стараюсь избегать их продукции, а Семпер потому и выбрала в свое время, что он пожалуй пока самая "непорочная" марка. Хотя конечно кто докажет? Но и такие статьи, как по твоей ссылке, надо писать с доказательной базой - хотя бы в тексте дать перечень исследований, которые подтверждают информацию.

То же касается пальмового масла. Сколько вот у нас даже в теме читаю - ужас-ужас, вредное, а разве есть этому доказательства? Что оно действительно настолько вредное. Исследования, фамилии ученых, которые сделали такой вывод. Да и в конце концов в смеси не добавляют масло целиком - там идут отдельные его жирные кислоты, подверженные определенной переработке. Например, бета-пальмитиновая - она помогает усвоению кальция, образована из пальмитиновой кислоты. Но если пальмитиновая кислота в наибольших количествах содержится в пальмовом масле, откуда ж ее еще добывать? Она содержится почти во всех маслах, но больше всего ее в пальмовом. Пальмовое масло может быть вредно взрослому человеку в полноценном своем составе как любой твердый жир, имеющий в основе насыщенные жирные кислоты, ну типа сала.

 

В общем какой вывод из всего написанного - я тоже переживала по этому поводу, но если пальмовое масло содержится в 99% смесей, то куда деться? У нас (украина) нет, наверное, ни одной смеси без пальмового масла в составе, разве что наша украинская малютка -премиум - там вроде нет.

Да и просто представить - очень много детей в мире находящихся на искусственном вскармливании, еще больше тех кто хоть когда-то пробовал смесь, но неужели они все больные?

 

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,ТеперьсДочей, Катина_Nadeжда, спасибки

БОНяшка, Робертульку с зубиком!

Avelma, спасибо, тогда у Кукурузки спрошу. Спасибо за рекомендацию стула, нам он очень понравился. Сегодня уже в нем кушали брокколи.

anna_s, спасибо. Классная прибавочка у вас. Да платье малышкам выбрать тяжело. Я тоже Арсеньке сейчас выбираю одежду на весеннюю фотосессию. Никак не определюсь.

Zets, у нас в Нэнни нет пальмового масла. Там подсолнечное и каноловое. А мы тоже семпер пюрешку вввели. Я везде где про него читала, наоборот писали, что без гмо и т.п.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет-привет :Hello: ! Я не пропала, просто с эксплорера не грузится, вот через мозилу мужеву читала последние 20 страничек 3 дня, чтоб быть хоть немного в курсе ;)

Наши новости - месяц назад в какашках высеяли 40 % гемолизируешей палочки и клебсиеллу к ней. Лечились энтерофуриллом и потом бифилизом. Это был полный кошмар - какали пеной (как взбитый немного белок :girl_cray: ), орала от газов, все распирало и т.д. Параллельно делали массаж (вот что понравилось, так понравилось)

Итог - лактазная недостаточность приобретенная на фоне дисбака(( Перед каждым кормлением едим теперь 1,5 капсулы лактазы. Кто принимал лактазу - как отменяли?

во вторник будут готовы наши анализы на микропейзаж - посмотрим чего получилось. Пока мы лечимся врач никаких прикормов не разрешила, да нам еще и ни к чему.

Что умеем: переворачиваться))) Немного пытаемся ползти, но на четвереньки не встаем - пока учу-учу)

В 5 мес мы были 71 см и 8 кг, сейчас уже 9, 2, едим только маму)

Побежала - мои вернулись с прогулки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жука я дезинформировала, что ездить перестал - батарейки сели у нас, вот :) Постоял подзарядился - ездит. Новые купить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, нэнни мне по другим причинам не очень нравится - по белковому составу, да и цена у нее немаленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, и у нас массаж 800рублей и я тоже довольна. Мы много чего делать научились и после каждого сеанса изменения. Тоже сказала 10 нам хватит, хотя б сколько удобно купила. Пока 7 было сеансов.

 

anna_s, а в каком цвете коляска? А по каким критериям ты её выбрала? Вы уже катаетесь? Говорят там не удобная система опускания спинки...

 

У нас радость. Мирон пополз как приличный ребенок! Вот так. И стоит на коленках легко! А то я до последнего думала, что толку нет... типа а что научился это сам. Видимо нет... массажистка сказала что поползет - пополз. Завтра придет - обрадую! И кстати у нас массажистка с нашей ПК... и делает всего 25 минут, но очень интенсивно... бедный мироха... гнет во все стороны... и я потом гну. Но мы научили его опираться на 2 руки и удерживать весь вес тела держа его за ноги вверху... и т.д. и т.п. Кароче я счастлива! Гоняет теперь по квартире ещё быстрее.

 

anna_s, если прям из подписи пропала то это или из-за обновления - скоратили кол-во символов в подписи... и она не поместилась... либо сайт с которого линеечка крякнулся. Ты проверь что в подписи осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ооо!!! С семью месяцами вас!!! Большушки такие уже!!! Вот время летит... Скоро годовасия праздновать начнем :)

 

БОНяшка, Роберта с зубиком! :)

 

Zest, с полугодиком! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, значит садятся быстро батарейки

Zest, а какую смесь ты даешь?

l_e_i_l_a, цвет шоколад. не помню как называется. катаемся только в тц, весной буду на улице ездить. очень маневренная, легкая, но как и все коляски трости без ре с сумкой на ручках переклоняется. у меня критериев не много было: уровень наклона спинки (по-моему 160 гр), прорезиненые колеса чтобы не стучали по плитке, вес, ширина сидения. насчет наклона спинки - наверное она неудобная по сравнению с другими, но у меня сложностей не было. там не кнопочки не рычажки, а просто стропа сзади которая держит спинку. ее ослабляешь и спинка опускается или натягиваешь и поднимается. там сбоку ручка есть чтобы носить в сложенном состоянии. вес 5,9 кг. кап не очень большой, не до "бампера", и бампера у нее нет - там только какая то перекладина для снек-бара, который идет доп опцией. мы не покупали. сзади есть небольшой карман на капе для ключей и телефона. в описании написано жесткая спинка. я не могу сказать насколько она жесткая по сравнению с другими так как не трогала другие. подножка регулируемая.

Насчет подписи - пропала из профиля. после обновления сайта там была линеечка и все записи. в подписи к сообщениям я сокращенный вариант поставила потому как нельзя было со всеми надписями. а теперь почему то в профиле ее нет.

Мирона с ползушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, матрасик белый. Как Авелма написала - был когда-то... Может у тебя освещение особое какое??? с зубом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с семерочкой вас!!! Растите большими и здоровыми)))

БОНяшка, 0sy С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ ВАШИХ МАЛЫШАСТИКОВ!!!

 

А нам массаж целый час делают. И на столе, и на фитболе, и на полу, и на "воздухе". Мне массажистка очень нравится. Она вообще у нас самая лучшая в городе.

 

Кстати, девочки! Мы уже тут не раз обсуждали тему "встречи". И что-то так и не о чем не договорились.

Давайте начнем с того, в каком месяце удобно встретится??? В апреле или мае??

Я сама за май)))Там и праздничных выходных много будет и не так сыро и холодно)))

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а где ты узнаешь инфу о содержании белков? В какой смеси это соотношение оптимальное? Я сколько перечитала, только о соотношении белков в материнском и коровьем молоке.

l_e_i_l_a,поздравляю! Представляю какая движуха у вас теперь в квартире и румба, и жук, и Мирон!!!

\Кукурузка//, спасибки. Наверное из-за света.Сегодня уже кажется белее при дневном свете, но ремни все-равно белее.

.•°*ПупS*°•., спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, А мы всегда так Нику взвешиваем)))Сначала с ней,потом без нее или я или папа встаем на весы.С хорошей вас прибавкой!;)

Zest, Чтож вы все болеете!Поправляйтесь скорее!А прожилки были как-то у кока-колы,я помню,вроде все было норм,прошло.

0sy, Ну я рада,что стульчик вам пришелся по душе!)))

Nataver, Лечитесь поскорее!Так прям жалко вас!(((

l_e_i_l_a, Отлично,что массаж пошел на пользу!У меня массажистка была 700р/сеанс,сейчас договорилась с нашей медсестрой,она массажист еще ко всему прочему 500р/сеанс для своих с участка.

.•°*ПупS*°•., Я за май,но так думаю,что в "праздники" у всех мужья будут отдыхать,дачи начнутся,вряд ли все смогут,все же столько там дней выходных,наверняка многие разъедутся...хотя как знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мы пили лактозу, уменьшали постепенно. А сколько по реакции Бенедикта цифра у Вас?

 

SweetAngel //, нам гастроэнтеролог сегодня посоветовала Нестожен.

 

Девочки спасибки за поздравления с колясоном, сегодня уже ходили в нем на улицу, понравилось очень. Хотя честно говоря сразу чувствуетс разница по мягкости езды. Наша Инглезина София люлька просто суперски мягко катала, а эта пожеесче, но все равно хорошо. Одели к тому е новый весенний комбез, супер, сына полулежал и зыркал по сторонам, так все интересно ему.

По поводу мыться деток всем спасибо, все поняла, тоже буду продолжать мыть раз в неделю с Мустелкой.

 

Avelma, ой, классная фотка с бутылкой навзнич. устала бедняжка доча, перетрудилась)).

 

anna_s, ой, спасибо хоть обрадовала меня с электрофорезом))

По поводу самолетов, я слышала, что во всех авиакомпаниях вопросы с колясками решаются по разному, вот думаю наверное позвонить в конкретную и спросит у них , какие правила по коляскам.

 

anna_s, мы сегодня были у аллерголога и я спросила, если у меня будет не хватать молока, какой смсью прикармливать лучше, он сказала Нестожен. Но как растворяется, не знаю.

 

Zest, в передаче Дом-2 рекламируют смесь Симилак и реклама по телику идет с указанием на то, что она без Пальмового масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, zest, с полугодиком малышей!

SweetAngel //, с умелками Мирона!

Zest, 37 это не температура, но вот горло красное это плохо(( может деринат или гриппферон вам покапать. Прожилки крови могут быть и в случае трещинки маленькой, но лучше перестраховаться конечно

Кто принимал лактазу - как отменяли?

бедняжки! лактазу пили давно, последний раз курс 2 недели, 3-4 дня перед каждым кормлнием, потом только днем 3 раза в т.ч. на ночь,потом отменили

l_e_i_l_a, с ползаньем вас!)))

А нам массаж целый час делают. И на столе, и на фитболе, и на полу, и на "воздухе".

и у нас также делала, правда нам врач делала, я очнь довольна))

я "за" встречу в мае))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., я за май, только не самое начала. возможно действительно многих не будет и я уезжаю на первых числах в самару

мама малышей, спасибо за наводку на симилак. прочитала, понравилось. один минус - говорят тяжело достать. надо будет купить одну банку попробовать как пойдет.

Кто нибудь что-то может сказать про симилак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с поползушками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, нет, мы ж купили с ними жука... а продают обычно с тестовыми батарейками. Но он у нас любимая ж игрушка... Музыку он играет и на севших, а гонять по комнате много сил надо.

А сейчас бы с ней пошла гулять на улицу? По плитке тоже не гремит неровной? Ясно, значит все они заваливаются... я думала только мак.

 

Катюшка//, //MsEvgesha//, спасибо.

 

.•°*ПупS*°•., я ЗА встречу, но думаю на майские большинство уедет... так как дней много и мы тож. Обычно в праздники не собрать людей. Лучше идут субботы.

0sy, да он и так ползал... просто как дурак на пузе... а ща как приличный ребенок :)))) А так да... теперь ходишь смотришь под ноги, мало ли...

 

Avelma, у нас тоже массажист с нашего участка. А так у нас в среднем 1500 массажи все делают. Это мы эконом. Ира вообще за 500 нашла, мы не рискнули за 500.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, сейчас не пошла бы потому как у меня в прогулке конверт зимний лежит. а в трость мы не пробовали еще класть конверт. кстати надо попробовать, девочка которая продавала эти коляски сказала что он туда должен влезть. по плитке мелкой не пробовала так как в тц их нет :( а мы только в тц ездили. мы опробуем эту коляску в полной мере только в конце апреля когда поедем с ней в самару. а еще в начале апреля поедем с ней в рязань, вот тогда смогу точно сказать что в ней не нра. думаю к ней сшить пристегивающийся солнцезащитный козырек, чтобы кап был пониже.

девочки кто давал ссылку на матрасики и солнцезащитные козырьки? дайте еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто давал ссылку на матрасики и солнцезащитные козырьки? дайте еще раз.

 

Может это была я?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужны матрасики в тростях? Его там своего нет? Для макларена хт нужен доп козырек?

 

anna_s, а мне коляс тоже в саратовскую обл везти... а там надо чтоб от солнца точно защищало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...