Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда, пусть доча поправляется. А как это ты с ангиной, ты антибиотики принимаешь?

Нет обхожусь, прополисной настойкой и таблетками лизобакт, уже почти все прошло.

Катина_Nadeжда, Жалко твою зайку!Что у вас,отит?Лечите скорее ушко!Конечно это тяжело,когда детки болеют,хочется всю боль на себя взять!Скорейшей вам поправки!!!!

Нет до отита не дошло, тттт, воспаление только началось и вовремя спохватились, врач сказал что от какой-то инфекции, муж только недавно переболел ОРВИ и у меня 2 дня была ангина.

avtokoshka какая ты рукодельница :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Блиин!! С нетом траблааа!!!

 

avtokoshka, Хотела бы поддержать, но даже не знаю какие слова подобрать!(( Сил тебе и терпения! Из сетей не удаляйся, тут тебя подержут! И с подругами почаще общайся, живое общение то же нужно! Алименты выбивай с него! Иж какой шустрый!! Ради ребенка ты должна выдержать и взять себя в руки, как бы сложно это небыло!! Поссмотри как о тебе улыбается!! Погрузись полностью в его уход и отдавай себя всю ребеночку!!)))

 

дала нашей попробывать прикорм.. ей понравилось!!)) След раз дам через неделки 2... и так до 5 мес буду давать раз в две недели!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, шикарный колпак и гетры! Справишься... и не эгоистка ты совсем. А сестра такое ж право как и ты имеет чтоб там быть, не больше.

 

Катина_Nadeжда, значит у тебя совсем не ангина. Ангина это вирусное и лечится только антибиотиками и точно заразная. А то что у тебя не заразно:)

 

//MsEvgesha//, неа, не к хлое... Мы вообще и не хотели. Но у знакогмого фотографа не смогут ребята, мы их подменим... раз уж так совпало. Чего отказываться. Там просто в студии, а мне интересно как это. Да и день будет особенный... будет ровно год как я 2 полоски увидела. Наш общий праздник.

Про басек - у нас девочки знакомы с хозяйкой басейна. Так у той невеста и они в этом басеке новорожденного ребенка купают:) Так что мы не переживаем. Кароче точно чистят там:)

Про календарь - у меня всего 800р в роял качестве вышло... Без скидок 5 тыщ стоило все мне, а так 1600р.

 

avtokoshka, кстати если ты просто будешь вязать шапочки-руковички белые со снежинками на след год - многие купят уже заранее. Это не сложно... но горадо приятнее и тебе так будет и кому-то помочь. Просто ручная работа, эксклюзивный дизайн... за такое можно и заплатить и подождать посылочку. Я вот уже бабушке назаказывала своей. Это же так прикольно, когда настоящее ручное... Оно греет лучше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлилась я фотками деток в колпаках, решила тоже не отставать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, вот и умничка, что осталась с нами. Вместе веселей. Я уже знала историю мамы Ренаши и она меня ооооочень вдохновила. Мы с детками с нашими не пропадём! Я согласна с ... Пиши номер карты, поможем, чем можем.

 

Renasha, мы тоже ужа записались на курсы в большой бассейн с 8 февраля. Тут чуть ли не с новорождёнными туда ходят.

 

Девочки, дорогие мои, спасибо огромное всем за пожелания здоровья моему мальчику. Роберт идёт на поправку, сегодня ночью уже опять спал, как всегда, только пару раз к нему вставала, потому-что подкашливал. Сопли, конечно, ещё есть, но я продолжаю капать. И даю ещё капельки для бронхов. Сегодня утром были у врача, она послушала, сказала, что стало намного лучше и лёгкие слышуться хорошо, разрешила купаться (УРА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: ) и на улицу

А также она опять упоминула, какой он большой ребёнок, померив ему в очередной раз окружность головы. Я ей сказала, что у меня тоже бошка огромная была. Мама рассказывала, что я даже на учёте стояла из-за не пропорциональности большой головы к туловищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Nice-xTRm//, 0sy, Avelma, //MsEvgesha//, Iness_A, l_e_i_l_a, спасибо девочки за комплименты Никуське, она рада :friends:

 

A-liv-A, Андрюха какой классный, фотки на студийные прям похожи :good:

 

Про бассейн заикнулась врачу что хотим походить, так она чуть ли не в крик, что там столько инфекций и т.д. и т.п. короче запретили стого настрого, а я так хотела :scratch:

 

Катина_Nadeжда, вот это лажа с ушком то, для меня это самая страшная боль, ну после родов конечно :( а как же она могла застудить его??

 

БОНяшка, ой, у меня в детстве тоже голова огроменная была, смешная, мама всем говорила, что умная выросту :grin:

 

Разметка, пупс новогодний :giverose:

 

avtokoshka, по поводу пособия Евгеша правильно все говорит, я получаю , т.к. мы с мужем по документам оба безработные, тебе сейчас каждые сто рублей важны, а на алименты встречный иск подавай, я тоже это все пережила в 20 лет, и без работы,и с маленьким детем на руках, а самое страшное без жилья, огромное спасибо моей маме, за то что сидела с сыном, когда я со страху почти сразу же устроилась на работу, почти вся ЗП уходила за съемную квартиру , а алименты, хоть и мизерные тоже помощь, мой бывший тоже по документам не работает, весь бизнес оформлен на его мамашу, так что получаю до сих пор 1 МРОТ, не копейкой больше, хотя сына безумно любит и на выхи берет, но тратиться на него не желает сцука!!! По поводу рукоделия твоего правильно девочки говорят, такая красота всем нужна: делай группу ВКОНТакте , давай бесплатные объявления в местных газетах и инетсайтах, я уверена что попрет. Так же можешь организовывать совместные покупки у себя в городе, могу дать ссыль где найдешь всю инфу, только для этого нужна крточка для покупок на иностранных инет магазинах. Я бы еще начала шерстить местные объявления типа Отам в дар, там можно вещички детские раздобыть, авось повезет, надо по максимуму крутиться. И с курсовиками хорошая идея, к сожалению сейчас так много тупиц, которые даже не могут в инете себе курсовик скачать и платят за это деньги, вот и пользуйся этим ;) А по поводу предложения помощи , не та сейчас ситуация, что бы отказываться от нее, заводи карту и выкладывай номер, для многих здесь буде очень приятно помочь не тебе, а твоему ЕГОРУШКЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, вот это лажа с ушком то, для меня это самая страшная боль, ну после родов конечно :( а как же она могла застудить его??

Врач сказал, что скорее всего инфекционное, я вот грешным делом думаю, может это последствие после прививки :scratch:

Радует одно, что ушко постоянно не болит, потому что Лиза ведет себя как обычно, и ела сегодня без криков и спала поспокойнее, а болит когда прикасаешься к хрящикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, Оль, ну что ты придумываешь. какая ты эгоистка. каждый человек эгоист, но это не повод уходить от жены со словами я устал и не видать тебе алиментов. Я конечно сдержалась в комментариях сначала, но сейчас позволю себе сказать, что как бы ты его не любила, он последнее д...мо, извините. Ни один мужчина так не поступил бы. он что сына своего совсем не любит и ничего к нему не чувствует? у меня в голове не укладывается, КАК так можно поступить. а родители - ну у них всегда свой взгляд. Папа твой молодец. Я своих родителей вообще не понимаю и слава богу что мы с мужем не живем и никогда не жили с ними. Я бы повесилась.Я сейчас вообще стараюсь с ними минимизировать контакты и даже про соню практически ничего не рассказываю, потому что они такое ощущение что везде пытаются мой косяк найти. У тебя своя жизненная позиция, она правильная, бог подарил тебе сына после стольких лес и все остальные даже если это мама и сестра да шли они все лесом. Не поддавайся на провокации. С молоком то как? я еще не все страницы прочитала. если кому уже ответила на этот вопрос то не отвечай я прочитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, бедная Лизаветка, пусть маленькое ушко скорее пройдёт!

 

Разметка, классный новогодний плакатик получился :good: и как ты только успеваешь с малышнёй креативить?

 

БОНяшка, молодец Роберт, почти выздоровел! Не зря такой богатырь)

 

avtokoshka, понятное дело, что просто так денег не берёшь. А подарки-то берёшь? ;) Егорке на НГ, к примеру? Давай не тяни с картой, открывай счёт, мы хоть понемногу, но сделаем переводики для Егорушки.

А вообще включай здоровый инстинкт защиты потомства. Какая может быть любовь к человеку, наплевавшему на ТВОЁ ДИТЯ??? Мало ли что у вас между собой, но ведь есть Егор, маленький мальчик, который ни в чём не виноват! Будь волчицей! Делай, как лучше малышу. Алименты выбивать просто необходимо, хотя бы для подтверждения их отсутствия! Такой человек тебе и выехать на отдых никуда не даст с ребенком, и явится потом сам требовать алименты с Егора, когда он подрастет.

Из квартиры зря ушла сегодня. Пусть мама-сестра хоть на уши встанут, а Егору нужен тёплый дом. Нечего мальчишке скитаться. Они побухтят и перестанут, а ты заботься о себе. Пусть сестра идёт прогуляется, если такой накал страстей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, //MsEvgesha//, по каким купонам вы фотки и календари заказываете?

про купание Соню всегда купает муж, я рядом стою, но мне кажется ей пофигу что я там буду или нет. у них с папой отличный контакт. она с ним лучше разговаривает чем со мной. но ревности у меня нет никакой.

Вы вот рассказываете иногда что лялечка ваша капризничала ночью. а мне и даже рассказать ничего такого плана нечего. единственный раз когда доча капризничала было еще в роддоме в ночь перед выпиской. мы рожали платно и жили в семейно палате. мужа отправила домой выспаться и собрать вещи на выписку. А дочь ночью устроили скандал. плачет и плачет, и на руках и в кроватке. а я ж первый раз мама, я ваще не знаю что с ней делать. у меня еще швы блин болели. я ее часа полтора качала, она вроде вырубается а потом опять просыпается и по новой. еще медсестра такая дурная дежурила. я к ней за помощью, а она мне водой предложила ребенка попоить. я дала, она выпила наверное 30 мл и это на третий день жизни. И снова плачет. Я опять к медсестре. Она говорит что газики у нас, подержите ее на животике. Да как на животике, я ее поломать боюсь. В итоге в 2 часа ночи позвонила мужу чтобы приезжал. Сама плачу от того что сделать ничего не могу. Когда он приехал, застал меня лежащей спиной на диване, ноги и попа на вису, потому что я сесть то не могу - швы. а дочь заснула на руках. Так я "просидела" часа полтора, и первое что попросила мужа - подставить под ноги стул, потому что все затекло. ну а после этого я и не помню чтобы она капризничала долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я на биглионе купила 2 купона каждный на 100 фоток за 195р :) А так 1500 отдалаб.

Ну мой тоже деть не капризничает:) Только по делу.

 

Мой сегодня весь день пришибленный. Так и лежит молчит или спит. На погоду видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все замело. Выходила гулять 2 раза, хотя у нас хорошо чистят дворы, но все равно не успевают за снегопадом. Я устала толкать коляску, сейчас руки болят, будто я кирпичи грузила. :)

А малышка на улице спит по 2-3 часа, дома же максимум час. Вот я гуляю по 2 раза в день в совокупности часа 4. Думаю, не много ли?

 

avtokoshka, прочитала твою историю. Странное поведение мужа, много слышала о том, как мужья уходят после рождения детей, но понять и объяснить это не могу. В любом случае это поведение безответственного труса. Подавай на алименты. Кстати, получать алименты с мужа можно даже без развода. Тебе сейчас очень тяжело, это время надо пережиь, а потом все встанет на свои места и будет легче. Ты не пропадешь, мы тебе не дадим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, моя тоже спит только на свежем воздухе хорошо, а дома минут 30-40. я ее на балкон закладываю. думаю немного 2 раза по 2 часа. главное что ей тепло, а если она спит значит ей хорошо.

Автокошка, кстати если не хочешь подавать на алименты, что я все таки настойчиво тебе советую сделать, хотя бы оформи себе малообеспеченную семью. там тоже неплохо доплачивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, на улице много не бывает. Чем больше тем лучше.

 

Каттерина, из инета:

"у нас тоже были выявлены микрокальцинаты в области таламусов.

обнаружил их Чудаков в 3 месяца, очень удивился, тк в 1 месяц он их не видел.

посоветовал обследовать на инфекции. обследовались на все возможные - инфекции не обнаружены. Проводили контроль в 6 и 9 месяцев. кальцинаты есть, не увеличиваются.

он сказал ЗАБЫТЬ и не париться."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Ника тоже у нас гуляет по 2часа 2раза в день)))я помню,Биттиня писала,что тоже ходит и утром и вечером гулять.

anna_s, а я на групон.ру постоянно тоже купоны покупаю на фотки;)очень выгодно выходит,причем именно на этом сайте акции по фоткам раз в2-3недели стабильно.

Катина_Nadeжда, ну отлично,что не отит!)))скорее поправляйтесь!

Разметка,классные коллаж!а где вы все берете такие шаблончики готовые праздничные?

Автокошка,Оль,а сейчас разве разводят,если ребенку нет еще года?мне кажется,я что-то такое слышала.И я рада,что у тебя такой прекрасный папа!Дай Бог ему здоровья и долгих лет!Как там твое молочко ?

МЕвгеша,))))ну вот,ты меня понимаешь в ситуации с купаньем!!!

Сегодня наш папа снова пошел купать Нику)))),уже дольше продержались,но все равно Нике с ним скучно,ты правильно пишешь,мы в силу 24-х часового общения больше знаем и потешек и песенок,вообщем арсенал развлечений для ребенка шире)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, такие открыточки я делаю в фотошопе. Скачиваю скрап-наборы в интернете и далее полёт фантазии. Раньше я прям "болела" этим делом, но сейчас времени нет, только когда дети спят могу этим заняться. :pardon:

А наш папа ни Мадинку, ни Темирлана не купает... :( и даже никогда такого желания не выказывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, постарайся взять себя в руки, ради сыночка. Правда пришли реквизиты карты. с каждой по 100 рублей и то получится хорошая сумма.

на алименты подавай и еще на себя подавай (до 3-х лет, пока не устроишься на работу)

даж если не будет платить, ты подстрахуешь сына на будущее

мой бывший постоянно названивает и говорит,что я от него не получу алименов, да они мне и не нужны от него,я сама сильная, подниму детей

а вот детей этим подстрахую,если он вдруг на старости захочет на них подать

я уже к судье ходила, общалась

с января начну этим заниматься

я тебя прекрасно понимаю

у самой до сих пор боль в душе

бывший даже и не видел дочь, хотя столько мечтал о ней

у меня спасение в пособие до 1,5 лет с работы, а вот с 1,5 буду выходить на работу, мама будет сидеть с дочей

хорошо, что у тебя есть папа,который тебя поддержит и Егорке будет пример мужчины

Держись, милая, мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, папа может и не выказать желания. Я в Б объясняла, что мужские обязанности, а что женские:))) Ну он все умеет, но типа купать это к нему. Но сейчас мой дома почти не бывает, купаю сама.

 

Девочки! В тему купания. ЖЕСТЬ! У нас вся детская косметика - Саносан. И мне она нравится... у детя никогда ничего не было. А я ж переживала - я то аллергик. Так вот я искупала Мирона раза 4 наверное впервые. И у меня ВСЕ, что погруженно в воду с ребенком в аллергии!!!! Обе кисти и до локтей снизу! Я ща купала и поняла. Что то где пятна как раз в воде! ЖУТЬ! А с ребенком ничего... с рождения в этом моется! И это пенка для купания... Я капаю то всего 3 носика на всю ванночку! Блиииннн... Я какая-то ненормальная.

 

avtokoshka, что за бред про год? Где такое правило? И ты видела, тебе там муж настрочил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, развестись можно с ре только через суд , только тебе самой надо иск подать на развод, это мужчина не может подать иск пока ре не исполнится год

вот из-за этого я и развелась будучи Б(в феврале подала,доче 16 неделек было, а в марте нас окончательно развели)

ты не ходила к мировому судье по своей прописке?

ох, надеюсь,что все-таки у вас наладятся отношения и вы помиритесь

только тут тебе придется проглотить все обиды

я не смогла

у меня постоянно накатывает страх о том,как я буду двоих поднимать... стараюсь собраться с силами... прорвемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, во, я ж говорю... можно когда хошь разводиться.

 

avtokoshka, ну вот видишь, нет такого закона. Точнее есть, но для мужчин. А ты беги разводись и подавай на алименты на себя, сына и вставай везде на учет как мама одиночка да и всего делов. Учитывая, что где жить тебе есть, то на остальное пока и хватит... государство выплатит на еду и памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, салбина ж написала. Он на развод подал вас не разведут, пока ребенку года нет. А если ты подашь или согласишься на развод - разведут только так. Так что тут тебе решать. Но при наличие ребенка все равно через суд. Так что разводись да и все, будешь мать одиночка и получать будешь. Для коломны на памперсы этих денег точно хватит. Мустела не большая потеря. Я и при наличии денег её не стала изначально покупать:) И правильно сделала, у меня все стоит - не пользуем ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, на алименты можно подать и без развода! Причем не только на ребенка, но и на себя до 3-х лет! Это 100%. Тебе бы проконсультироваться с юристом на этот счёт.

Если его зп настолько хороша, что не вышло даже пособие оформить, то алименты с неё шикарные будут ;)

А если бумажек нарисует, что бос и гол, то будет малообеспеченная семья, тогда уж и пособие выгорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, ну у вас вообще особая ситуация. У вас не понятно что такое... Ну и я если честно вообще в эти диагнозы не особо верю... :pardon:

Вот-вот... Инесса все четко пишет. Или шикарные алименты, или наоборот не плохое пособие. Во всех случаях на прожить будет. Ну и воспользуйся предложением мужа о продаже машины и выплате тебе денег на ребенка... я так понимаю он не против и к ребенку все равно относится хорошо. С голоду умереть не даст. Это только ваши с ним проблемы, а не его с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, Егорушка-прелестть! такой забавный!

прочла, че накатал твой муж, в шоке.. ты держись, правильно тебе все девочки насоветовали, иди к юристу! и это, того, дай нам возможность сделать приятное Егорке! какая тут нафиг гордость? "дают-бери, бьют-беги!". Нам будет всем приятно сделать еще хоть что-то реально хорошее в этой жизни! я всегда "за" адресную поддержку! всё, беги за карточкой! или фио-адрес давай для вещей в дар! и не вздумай общаться с мужем! вот кровопийца-то какой себялюбивый, жалкий тип.

l_e_i_l_a, ничего себе аллергия! даже на детские пенки? :shock: ждем от тебя новых фоток с фотосессии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ага, про меня мама тоже так говорила. А теперь Роберту говорит, что он будет умный, как мама. Ну это типа комплимент она мне делает...

 

Iness_A, что богатырь, то правда. Спасибки.

 

avtokoshka, полностью согласна с девочками! Разреши нам тебе помочь. Считай, что мы не тебе, а Егорке подарки будем делать, а детям отказывать нельзя. И насчёт алиментом делай, как девчёнки советуют. Я не знаю, как в России, но если у него действительно такая хорошая з/п, то обязательно требуй. Я бы со своего потребовала, хотя мы и не зарегистрированны были и мне бы их платили, здесь так положено, матерям-одиночкам очень помогают, но я не стала ставить, т.к. знаю, что с него брать нечего. Да и не хочу я ничегошеньки от этого человека. Самый дорогой подарок он мне уже сделал, это мой Роберт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...