Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ну настрочили! А я занялась покупками, поэтому целый день сегодня и, скорее всего, завтра я или на улице с детьми, или в Ebay :)

 

А у нас опять зима... снег идёт...

круто! у нас +22

У меня Мандука слинг-рюкзачок, они похожи с Эрго и по праву считаются одними из самых лучших, но Амелия только стала привыкать к слингу, Полька с рождения была сначала в слинге на кольцах, потом в шарфе и ей было удобно, а вторая любопытная Варварка, норовит вывернуться лицом вперед

 

мама малышей совершенно в этом ничего не понимаю, поэтому просто пожелаю, чтоб скорее все нормализовалось с вашими ножками!

 

Присоединяюсь к поздравлению малышат с 6-месячьем!

 

\\Кукурузка// когда нам делали АКДС сказали возможны 3 варианта поведения: 1. ребенок много спит, слишком спокоен, 2. ребенок весьма беспокоен и мало спит, 3.вообще никаких изменений. Возможна температура. У нас, правда, вообще ничего особенного не было. Говорят MMR (корь, краснуха, паротит) сложнее переносится.Первые АКДС редко дают осложнения, так мне моя медсестра говорила еще со старшей, проблемы чаще бывают с 4-й прививкой

 

Avelma чудный бутузик!

 

Bettynya поздравляю!!!

 

БОНяшка с зубиком вас!

 

А я у нас не могу массаж найти нормальный, только курсы, где учат делать своему малышу, но они направлены на устранение колик. Девочки, кто в Европе живет, подскажите, где искать?

 

Avelma а какой стульчик? А то я только собираюсь покупать :)

 

Девочки, кто сам шьет, могу скинуть выкройку удлинителя от солнца для капюшона, шьется элементарно, у меня где-то есть в паспорте фотки, там новый комплект на коляску и этот удлинитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, будем стараться)))

мама малышей, мы такое не сдавали, нам по общим признакам назначили - какает пеной, с резким запахом, пукать больно, ночь почти не спала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,

один минус - говорят тяжело достать

Симилак стоит на полках в Ашане))))по крайней мере в нашем Ашане в тц "тройка" на трешке.Сама лично видела,еще подумала про себя...разрекламированный семилак стоит.

Спелая вишенка, ака *Olli*, Хеппи Бейби Вильям!

 

Сегодня дала "задание" папе купить симпотичную неваляшку,если увидит! в Ашане в детском отделе.Не задолго до этого я забегала на "совенок" и там видела только стандартных красных кукол ,решила не брать.Муж в итоге привез эту красную неваляшку :Crazy: ,тамбовского порохового завода,но хоть не воняет..Ника пока прям супер не впечатлилась ей((((

Еще купила сегодня поильник с "ручками" и резиновым наконечником...Как-то не пошло питье пока у нас из него :(

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот наши новые достижения:

Ссылки скрыты.

вот так мы встаем и стоим сами.

 

а вот так мы играем большой пирамидкой. Пока только катаем, зато сколько радости от катания туда - сюда.

 

l_e_i_l_a, у меня почему то не вставляется линеечка. Подскажи как.

Изменено пользователем musenia - мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка// когда нам делали АКДС сказали возможны 3 варианта поведения: 1. ребенок много спит, слишком спокоен, 2. ребенок весьма беспокоен и мало спит, 3.вообще никаких изменений.

 

Спасибо. у нас больше ко 2 варианту. Хотя, мне кажется у нас ещё и зубы добавились.

Avelma а какой стульчик? А то я только собираюсь покупать

Хаппи Беби Вильям

 

 

Девочки, кто сам шьет, могу скинуть выкройку удлинителя от солнца для капюшона, шьется элементарно, у меня где-то есть в паспорте фотки, там новый комплект на коляску и этот удлинитель

Я хочу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я Semper даю, как-то интуитивно ему доверяю, хотя иногда накатывают сомнения))

0sy, там где указана состав смеси, есть длинная таблица с цифрами - пищевая ценность, там графа "белок" и расшифровка - казеин и сколько его, сывороточный белок и сколько этого белка. Оптимальным считается соотношение, приближенное к грудному молоку: сывороточный/казеин соответственно 60/40.

НО, повторюсь: это обязательно для первого полугодия жизни, последующие смеси по идее уже называются частично адаптированные, а не высоко адаптированные, и по идее там это соотношение может смещаться в сторону более грубого казеина. ЖКТ ведь адаптируется. Второе НО: если честно, вопросами последующих смесей после 6 месяцев я не занималась, так что не могу тебе прям со 100%-ной уверенностью что-то сказать.

 

мама малышей, у нас симилак не продается, да и как реклама по телеку и дом-2 на самом деле для меня не авторитет, вот честно))))) И в продолжение темы гмо, из-за чего переживает SweetAngel //, по таким же статьям в интернете производители симилака используют гмо))))

 

//MsEvgesha//, не температура конечно, но на фоне красного горла и обычной для него 36,5 в среднем все-таки идет повышение(( гриппферон отпадает - недавно виферона курс был. Ставим вибуркол и капли гомеопатические вокара назначили. В понедельник опять палец колоть бедному((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие сентябрята, всем вопрос про прикорм!

Мы с дочей поздние сентябрята, без двух недель 6 мес. на ГВ. Добавляю в рацион пюре (овощи, яблоко).

Но при росте 68 см она весит 7200. набираем по 0,5 кг в месяц. пропали почти все складки на руках и ногах. У нас еще нет зубов, мы не сидим. Но очень живо интересуемся взрослой пищей, с остервенением сосет яблоко и как-то урвала огурец у моей мамы.

Так вот... стоит ли ей вводить еще какой-либо прикорм,помимо пюре? просто я шизофренико-панически боюсь что от каш будет что-нить не так с животиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, да спасибо большое!!!

l_e_i_l_a, ну матрасик я для красоты скорее хочу. хотя в коляске никаких вкладок нет, там спинка и из нее ремни, все. а вот козырек точно мне нужен. вот и закажу в тон с матрасом

Спелая вишенка, ака *Olli*, в берлине +22???????? у меня брат там, что ж он молчит что у них так тепло? партизан!

Спелая вишенка, ака *Olli*, я шью но я хочу еще матрас из такой же ткани, поэтому мне легче заплатить 800 руб чем сидеть строчить. но спасибо!

 

musenia - мама, ничего себе! ты уверена что вы с сентябре родились? я все поражаюсь когда вижу что дети стоят - мы даже четвереньки еще не освоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нет, не нужен в хт казырёк. В добавок к капу до бампера (бампера нет) при желании можно из капюшона отогнуть прозрачный солнцезащитный казырёк.

Матрасик тоже для красоты покупаю весёлой расцветки, некоторые берут, чтоб каляска не пачкалась, ну, например, чтоб дитё в жару в пампе не жарить, просто трусики одеть и если малыша написает накакает, то можно просто постирать матрасик и всё. А вообще, каляски маковские можно стирать в машине, я спецом проверила, там всё крепится на кнопочках и липучках. Хотя многие предупреждают, что лучше слишком часто не застирывать, а то может пострадать водоотталкивающий слой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, по мимо праздничных выходных есть и обычные)))) сейчас путем голосования определим какой месяц, а за тем и дату)))

//MsEvgesha//, у нас тоже в прошлом массажистка врач ортопед)))

на счет мая записала)))

anna_s, я сама в первых числах не смогу, да и глупо это))) твой голос учтен ;)

l_e_i_l_a, я тоже думала про обычные субботы. Я все понимаю. У нас на майские праздники тоже свои планы))))

С ПОПОЛЗУШКАМИ!!!

musenia - мама, доча просто чудесная)))) вы уже такие молодцы))) А нас пирамидка не впечатлила...

 

А мы сегодня купили Егорке кучу игрушек - ковпик-пазл, мягкие кубики, игрушки для ванны (уже третий комплект), гусеницу-трещотку, 2 пирамидки (одна из стаканчиков, другая из колечек), 2 музыкальные книжки и несколько погремух, катающихся по полу.

Сына пока без ума от книжек и от игрушек для ванной. А пирамидки его вообще не впечатлили((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я всё никак не догоню вас((( станиц 10 не прочитанных осталось(

Поэтому пишу пока помню, что написать хотела. Потом дочитаю.

 

Всех мини-именинников, начиная с 11 сентября, с полугодовасиями!

Сегодняшних - Сашулю и златочку!

 

Iness_A, я про манеж.Говорю как родственница детского врача-окулиста - эта сеточка на манеже конкретно сажает детское зрение, поэтому пребывание в таком манеже нужно ограничивать по времени. У взрослого-то глаза заболят долго через неё смотреть. Так что это, похоже, единственный минус таких манежей. Знаю, что вряд ли ты будешь злоупотреблять, но есть такие мамы, чьи детки проводят в них весь день. Поэтому я на всяк.случай предупреждаю.

 

musenia - мама, вот, и наше любимое занятие - так стоять. Ксюша - прелесть!

 

anna_s, мы тоже четвереньки только-только осваиваем, но стоим сами у опоры месяц точно уже. Всё не по порядку у нас(( Пропущен этап ползания и стояния на четвереньках(( С 6ю месяцами Софью!

 

флокс, и мы за ползанье боремся... это минус тех кто рано стоять решил... нашего не уговорить ползти никак, только прыгать или вставать или ийти... иначе ревет. Но вот учим-учим...

Вот и я борюсь. Бесполезно пока. Пробовала, как вы тут советовали, в центр комнаты, на пол, где не за что ухватиться. Переворачивается в миг на спину, руки в рот, ножкой по полу стучит и лежит довольная, пофиг ей. Она и на живот-то не станет пытаться переворачиваться. Так и будет, пока не подниму - "я на солнышке лежу". Она только голышом на нашей кровати будет от восторга крутиться во все стороны, пытаться сесть-встать, вот и всё. Садится сама почти из любого положения. И практически из любого положения рядом с опорой встаёт на ножки. Любимое занятие - стоять в кроватке, визжит аж. Кладу её, она по-пластунски подползает к прутьям, встаёт на коленки, раскачивается, отталкиваясь от борта, потом поднимается на ножки и начинает уже стоя отжиматься (стоит под углом у борту, гляди, того и выпрыгнет из кроватки, поэтому сегодня дно опустили на один уровень), потом устанет и начинает садиться. Отрывает правую руку и медленно отводит в левую сторону попу - села, отпустила вторую руку, посидела и опять вставать-отжиматься-садиться. И так до бесконечности.

Вот что делать? Я прям в расстройстве((

 

Вопрос про каши. Это нормально, что здесь первые безглютеновые каши:

-безмолочные разводятся молоком;

-молочные - водой?

Так и должно быть? (сама планирую безмолочнуб готовить на воде с добавлением своего молока)

И ещё. В более-менее приличной каше нашла ароматизатор натуральный - ванилин. Это нормально? Похоже, это для вкуса что ли?(((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

села почитать статьи про гмо в детском питании и у меня вся голова теперь кругом. по результатам проверок гмо было и в симилак и в семпер и в гербер и в хипп. и во многих известных марках. вот какую тогда смесь брать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

давно не заходила очень: у Софи вылезли сразу 2 зуба одновременно в 5,5 мес. Но мы крупняк, на прошлой неделе были 10 кг...научиились садиться, сегоднч сама минуту сидела...

Девочки, наш врач сказала, что мы больше нормы по весу.

Я даю 5 раз в день по 210 мл Frisolac...сколько вы даете, если ребенок на ИВ?

мы пока только научились переворачиваться с спинки на животик, но я вижу, что тут дети уже стоят????

я что-то в шоке...мы опаздываем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, да не опаздываете вы. Просто ей тяжеловато из-за веса. Мы тож совсем недавно начали, хотя весим 8200. У них ещё мышцы не до конца развиты, поэтому крупным деткам тяжело свой вес поднимать, да и неуклюже. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, никуда вы не опаздываете, а развиваетесь как и положено, в срок.

 

Вот здесь видео: развитие ребёнка в 6 месяцев -

(Вашему малышу уже 6 месяцев. Что должен уметь ребенок в шесть месяцев? Проверьте правильно ли развивается ваш ребенок и соответствует ли нормам развития для детей до года.)

Всё отстальное - индивидуальные особенности наших деток. У меня дочка многого не умеет из того, что умеют другие сентябрятки и делает что-то, что не делают другие. Так что всё в порядке!

 

Какая Софи - пышечка, мммм :flower: . Фото есть новые? Пойду гляну!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а ты уверена что эти проверки были честными?)) И были ли они вообще?)) А если все так и есть. то где гарантия что в других нет гмо? может просто не проверялись, потому и не попали в список. И еще такая информация. Когда я купила малому смесь хуману (думали ж менять), то залезла на хи офф. немецкий сайт. прочитала там состав этой смеси и обнаружила, что состав на их сайте отличается от состава, отпечатанного на коробке с моей смесью. Написала им письмо, почему так, на что мне в общем ответили, что состав продуктов адаптируется к требованиям стран-импортеров. Тоже повод задуматься?

Вообще СМИ это такая вещь, где сложно отделить правду от лжи, а у нас никогда не будет достаточно правдивой информации, чтобы сделать свои выводы. Остается доверять именитым производителям и надеяться, что они умеют учитывать свои ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, кормлю так: 7.00 160 смесь, 11.00 100 каша+50 пюре фр+50 чай, 15.00 150 овощи+чай, 17.00 90 смесь, 19.00 180 смесь, 22.00 200 смесь, 3.-- 120 смесь. мы на ИВ с рождения. сегодня взвесила 9кг

Zest, ох как сложно. вот ели мы нутрилон и горя не знали а теперь решила менять и не знаю что выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще купила сегодня поильник с "ручками" и резиновым наконечником...Как-то не пошло питье пока у нас из него

у нас тоже сначала только десна об него точили))....перестала давать , поила с ложки....сегодня дала и ушла на кухню....прихожу -пьет!!!! и держит обоими руками за ручки! вот...стоило оставить без поддержки!

 

musenia - мама, здоровские фото! :D я думала это штанга а не пирамидка!!! :hohot: ...ну вы и умельцы...мы так пока только в ванной стоим когда кто-то держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, сложно здесь что-то советовать. У нутриции есть еще малютка, может они близки по составу с нутрилоном и стоит попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

weare,я бы не стала каши пока что...в 7 мес. по современным схемам ввода прикорма вводят каши после овощей и фруктовых пюре....ну а если совсем правильно думаю стоит послушать рекомендации вменяемого авторитетного врача которому доверяешь и у которого наблюдаешь своего ребенка...у каждого индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., у нас тоже сейчас любимая игрушка сейчас книжка с животнами для ванной (с пищалкой), а еще папа купил мячики мягкие со смешным названием "мякиши".

Avelma, :plus1: У нас папа такую же неваляшку купил. У нее еще глаза закрываются.

Zest, я прсто не специалист в этом вопросе. Но педиатр, правда год назад рекомендовала Нэнни, но если дорогова-то, то Нан. Я прочитала, кстати, что симилак, тоже казеиновая (т.е. преобладает).

anna_s, да, действительно какую? В одной масло не такое, в другой куча добавок не нужных, в третьей соотношение не такое, в четвертой когда-то каких-то жучков нашли... и т.д. У меня уже голова кругом. Думала лучшую выбрала оказалось нет!!!

Ольчичек, представляешь, я тоже думала это штанга (еще и подумала для чего она такая :think1: ). А твое сообщение прочитала и дошло! А мы в ванной не стоим... мы сразу бежим в сторону смесителя с душем.

mdaisy,ой, я помню когда-то, в самом начале ты хотела чтоб Софи была щекастиком.

 

А нам сегодня брокколи не пошло(хотя кушали его с удовольствием, так рот открывали), пукала и хныкала вечером. Прям вспомнилось время коликовое. Подождем и будем кабачок пробовать.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, Нифигасе у вас пирамидка!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

anna_s,

musenia - мама, ничего себе! ты уверена что вы с сентябре родились? я все поражаюсь когда вижу что дети стоят - мы даже четвереньки еще не освоили.
Вот чего ты переживаешь???Мы не стоим,чему я несказанно рада,рано еще!ИМХО!

Влюблена, Захожу на форум и мельком замечаю "БАБКУ" на аватаре :hohot: :hohot: :hohot:

Думаю,что за новый "персонаж" у нас появился?А это ты! :hohot: :hohot: :hohot:

Loura, Спасибо за видео,посмотрела)))

mdaisy, Ого!Софи какая уже большая!А что помимо смеси вы еще кушаете?Обычно деткам,кто много набирает вводят пюре овощные,чтобы "схуднули"...

weare, Посоветовавшись с нашим врачем,ввела прикорм каша-первой.У меня в профиле есть описание схемы.Но это у нас индивидуально т.с.

Osy, Ага,с хлопающими глазами неваляха!

Ольчичек, Я в принципе не заморачивалась из чего "поить" водой или чаем,давала в бутылке(Медела,др.Браун),я вообще не переживала,что от груди там откажется или еще что..Просто тут подумала,что пора для питья нормальный поильник купить.Но пока Ника с ним "не в ладах"... :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Спасибо за поздравления!Я захожу только почитать.Мы совсем разболелись:(,только вроде бы поправились,старшая принесла новый вирус,и все по новому,кашель,сопли уже 3 день толком не спим.Хотели сегодня отметить полугодие,но из за состояния Златы никого не позвали.Всех малышей рожденных 14,16,16 сентября поздравляем с 6 месяцами!Лейла,с назначением тебя!musenia - мама,вот это вы шустрики!Помоему из девочек только вы бьете рекорды,молодцы!Zest, с полугодием Сашеньку!Выздоравливайте!Что же за напасть на вас.weare, мы с 4,5 едим каши,все нормально,но особого скачка в весе я не увидела.Loura, вы тоже спортсмены прямостоящие :),поздравляю!anna_s, а Хуману ты смотрела?Мне их каши очень нравятся и Злата хорошо ест.Смесь у нас рекомендуют педиатры.mdaisy, привет!Очень рада тебя видеть!Софи такая лапочка!Просто супер модница!Посмотрела ваши фото,как всегда,красота!Все у вас в порядке!Основная масса сентябрят не стоит и не ползает.

Тасеньку поздравляем с 7 месяцами!Наш самый старший сентябренок!Девочки из клуба 18,с полугодием малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я обажаю эту бабку!!! это Коко Шанель. Зайду сейчас посмотрю твою схему каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаппи Беби Вильям

Я хочу!!

спасибо, стульчик гляну!

Вот выкройка

Ссылки скрыты.

В качестве ребра жесткости я брала пластмассовый прутик из Икеевской корзины вот такой она дешевая, да и одного круга хватает на один козырек, т.е. одной корзины хватит на троих :) Уплотняла жестким флизелином в 2 слоя, еще лучше будет шторный дублерин, он жёстче.

weare блин, а моя вообще никак не интересуется "взрослой" едой, она на нее даже не смотрит. Зубы лезут, второй на подходе, но доча пока не сидит. Вот че делать? :sorry:

anna_s ага, вот сейчас, правда, уже +10, но днем сама видела на градуснике (не на солнцепеке :) ) люди в маечах с коротким рукавом ходили

 

А че так страшно, если ребенок не ползал? Не знаю, девочки, я считаю, что у природы свои планы и нечего их пытаться изменить. У меня старшая практически не ползала, а соображает не хуже ее сверстников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...