Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura, про добавки:

Какие добавки могут содержать промышленные детские каши:

Мальтодекстрин – это смесь, состоящая из глюкозы, олигосахаридов и солодового сахара. Улучшает пищеварение, способствует повышению инсулина, придает каше естественную сладость.

Глюкоза, декстроза – фруктовые сахара, декстроза – виноградный сахар.

Ванилин – пахучее вещество из плодов ванили. К сожалению, производители часто используют синтетический ванилин без указания на это. Ванилин может быть аллергеном.

 

Ольчичек, Я в принципе не заморачивалась из чего "поить" водой или чаем,давала в бутылке(Медела,др.Браун),я вообще не переживала,что от груди там откажется или еще что..Просто тут подумала,что пора для питья нормальный поильник купить.Но пока Ника с ним "не в ладах"... :anger:
так и я так же...просто из поильника подумала будет пить, так как не из чего другого не пьем - и бутылку пихала , без страха потому что в больнице когда нам неделька была он пил молоко мое из бутылки несколько раз, от сиси не отказался в результате, так что не боюсь....только ложка нам товарищ - из нее на ура!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

0sy, у нас кубики этой же фирмы с таким смешным названием.

И с брокколи у нас так же было. И еще с цветной капустой. Тоже вспомнили наши "газики"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, С 6-кой Златочку! :flower: :flower: :flower: чего-то разболелись вы,выздоравливайте!

Zest, с полугодиком Сашеньку!поправляйтесь! :flower: :flower: :flower:

musenia - мама, Доченька молодчина!

anna_s, мы сегодня тоже забрали нашу кучку заказов из Англии,Крейзи и Картерс приехал,а еще сколько едет,остановите меня... :Crazy: Меня расстроил Крейзи(первый раз брала)он реально маломерит, даже нам,в отличие от Картерса,и вообще юбка болтается,а платье уже вот-вот и все :think1:

Кстати заметила,что Некст,который купила здесь на 3 мес уже впритык,а вот тот,что из Англии заказывала, еще носить и носить :think1:

с прибавочкой вас!Симилак в Ашане стоит и у нас,сегодня как раз заметила его

 

Нам сегодня не удалось купить наш Макларен,закончился мой любимый цвет,я в трансе :girl_cray: ,срочно ищу еще по городу....сказали,что цвета старые потихоньку выводят из продажи,т.к. новые коллекции пришли

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, В рекламе Симилак был в коробочках. А я почему-то думала раз реклама по телику, тем более московская, то он у Вас свободно в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хотела тебе написать,что твоя теория насчет малого количества кальция в молоке, может и имеет место быть,у Евы плохо зарастает родничок еще с месяца,а я совсем не ем молочку,не могу-желудок не переносит,только сыр иногда,я все отмахивалась,но теперь уже заказала из Финки кальций Веледа,который мне прописали,придется пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всем спасибо за пожелания хорошего путешествия!

Мы вчера вечером вернулись из Малайзии домой, на Сауми, здесь лучше!

Авелма, кубики восторга не вызвали, мне кажется, чтобы ими играть. деть должен сидеть. Не доросла Вероничка, короче.

Инесса, твои детки так похожи - такие блондины-красавцы оба!

Ози, Боняшка, с зубиком детишек!

Лейла, с модераторством! Я ту таблицу дозаполнила (вписала вес и рост при рождении)!

Все, буду дальше вас читать!

Вероничке впервые позавчера дала кабачок+зеленый горошек (в Куале был только Хайнц!!!), по-моему, у нее от этого запор случился. Буду давать после утреннего покака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не показывались. почитаю вечером.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, маленькая принцеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет..

у нас появился умный телефон..для Полишки..фирма джой тойс,вот такой

Ссылки скрыты.

увидели у знакомых такой,долго игралась им,решили тоже купить ей такой.

 

Что еще нового...На днях писала смс и звонила Сальбине,кто помнит,тот поймет...не ответила ни на смс,ни на звонок..очень странно..давно ее тут нет..

 

И еще девочки..вот кто вещи заказывает с европы,совместные покупки,или через девочек каких либо..объясните мне их работу..я ниче не пойму..вот стоит вещь,скажем 5 долларов..курс доллара на сегодня 30,она говорит,посредник ставит курс 31..че за херня?ладно...дальше...5 умножаем на 31 и на какие то коэффициенты 1,7 или 2...если вещь меньше 5 долларов,то 2...че то не пойму..она себе накручивает деньги этими коэффициентами?тоже жду посылку картерса,крэйзи 8 и олднэви...

 

anna_s какая хорошенькая девочка!!!

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну аватарка маленькая ,я не разглядела,что это Коко))))

ТеперьсДочей, А какой цвет ты собиралась купить?

Крейзи реально маломерит,согласна!!!!Уже вся одежа летняя на 6-12 мес нам как раз!!!(((Чую,летом не влезем...

Сегодня в обед тоже еду за посылкой,еще вещички пришли.

Tanzilya, А напомни плиз фирму этих кубиков?

anna_s, Вы с Соней просто красавицы!!!!У меня сложилось ощущения,что на последней фотографии у тебя шторы не из Леруа?Такие серо-голубые с бежевыми полосками? :think1:

 

Катюшка// Когда заказываешь из-за границы,там идет много расходов:Курс доллара+%посредника за границей,который выкупает и формирует посылку+пересылка порядка 500-600р/кг,+% того человека,у которого ты покупаешь вещь.Вот мы например тут многие покупаем в группе в контакте:Америка цена вещи*55=твоя цена,Англия цена вещи*75=твоя цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

синтетический ванилин без указания на это

Семпер не скрывает, что у него он искусственный.

 

anna_s, красотка как всегда...

 

состав продуктов адаптируется к требованиям стран-импортеров

все теперь понятно... что можно там, то и пишут :((( Обидно...

 

mdaisy, ого большуничики вы какие... а как она так сама смогла садиться? Мы вот уже и ползаем и ходить пытамеся, но не садимся сами почти...

 

Loura, так и у нас написано на каше - развести молоком, а я просто водой развожу и все.

Значит ей пока рано ползать, если лежит на спинке и все... мой если раньше оставляла начинал верещать, а теперь сразу уползает куда-нить. Но все равно чаще на полу держи... Заодно и вставать меньше будет.

 

.•°*ПупS*°•., спасибо. А я для ванной накупила такие штуки как коврик пазал только игрушки... вот плавает с ними и с утками тож :)

 

Влюблена, поняла. Хорошо хоть козырек не нужен. Я чет не хочу заказывать. А матрасик там не чтоб прям родной от коляски дозаказать? Хотя не знаю придется ли нам голопопить летом... боюсь что нет.

 

anna_s, поняла... блин мне нужен сразу большой козырек... там солнце просто жуть какое.

 

weare, каши вам вес не увеличат это раз. От каш ничего с животом не происходит вообще, я не слышала такого... Но зачем вам их давать я не поняла... нормальный вес.

 

musenia - мама, надо взять код для сайта тот что в квадратных скобочках. Ты его берешь? И можно только 1 линеечку.

Ой как вы здорово стоите!

 

Если ребенок на полу затих, значит надо срочно бежать - нашел что-то новое, опасное и впечатлен...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Полугодовасиков с праздничком! :flower: :flower: :flower:

Я всю неделю работаю редко захожу!!!

anna_s, Сонечка красотка, где то там читала ты про смесь спрашивала, мы на Нутрилаке теперь, а Нутрилон нам тоже соски забивал сильно очень,правда были на Комфорте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки..вот кто вещи заказывает с европы,совместные покупки,или через девочек каких либо..объясните мне их работу..я ниче не пойму..вот стоит вещь,скажем 5 долларов..курс доллара на сегодня 30,она говорит,посредник ставит курс 31..че за херня?ладно...дальше...5 умножаем на 31 и на какие то коэффициенты 1,7 или 2...если вещь меньше 5 долларов,то 2...че то не пойму..она себе накручивает деньги этими коэффициентами?тоже жду посылку картерса,крэйзи 8 и олднэви...

Там доставка еще платная, не забывай, и стоит прилично, на каком то американском сайте я напрямую пыталась заказать, сумма за одежку получилась 4000 и + доставку мне на 2000 выставили, пришлось отказаться.. Еще часто действует принцип чем больше вещей тем дешевле доставка. Ну и какая то накрутка им идет тоже, не просто же так они всем этим занимаются :sorry:

anna_s, Соня как всегда сладкий щекастик ))))

musenia - мама, какие вы молодцы !

mdaisy, привет, пропажа! Софи умничка-красотулечка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, даже не то что пишут - делают. Как писала пример, в украинской хумане нет некоторых компонентов, которые есть в немецкой, и наоборот. То есть вот думаешь - здорово, европейский производитель, а на самом деле не факт что состав будет одинаковым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления с зубиком!!!!! :reverans: Пойду на днях куплю щёточку-пальчик и пасту, начнём чистить. :D

Катюшка//, Avelma, блин, вот это накрутки получаются на вещички из Европы :think1: . Ещё раз предлагаю покупку и пересылку через меня. Но тогда получится с нашим НДС 19%.

 

Влюблена, я начинала с моркови, потом кабачок добавляла, потом картофель, так получилось пюре из трёх овощей. Потом опять только один новый овощ дала, тыкву. Потом к тыкве другие овощи. И так мы все овощи перебробовали, никаких побочных реакций не было, а теперь уже мешаю все овощи между собой.

 

пышка, ну что ж вы расхворались так....Выздоравливайте побыстрее!!! Златочку с полугодиком!!!

 

anna_s, Сонечка - щекастик сладкий!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, в хлр идут мотрасики, ( и к квест 12 теперь идут)а к остальнм каляскам надо при желании докупать, там они стандартные и для всех маков подходят. Но он на самом деле не особо нужен. Я заказала, чтоб калясон понарядней был. А так... даже если он мне пописает в каляску я не расстоюсь и бегом застирывать не буду. А прочее, типо грязи, можно просто сухой щёткой почистить, чему я была приятно удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ооо клево... тогда тоже подумаю. Надо цвет придумать ещё коляски... я так поняла ты старую модель брала, не 2012 и в целом старые более легкие и лучше? А матрасики нарядные почем?

 

Мы стали какать какашками, а не как всегда ждикостью. Вот так. Правда я теперь не понимаю как ЭТО мыть. Кто как делает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy,

а ты где конкретно живёшь? Может устроим мини-форумку. :Hello:

 

Девочки, у кого малыши перешли такой важный рубеж 6 месяцев

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ваши комментарии и советы!

наш врач предложила нам такой подход, когда было нам 5 месяцев (после ГВ): ИВ + с 6 месяцев на второе кормление рисовая кашка. Овощи пока не вводятся, так как на Кипре очень выскоий % аллергена во всем. Так что здесь методика - молочка, овощи не дают пока.

вот мы и набрали так быстро кг!

l_e_i_l_a, я начала Софийчика с 5,5 мес присаживать, но только на парочку минуток. Вот вчера она сама смогла посидеть минут 3. Но я ее подушками обложила и перед этим сама подняла. То есть она сама не села, я ей помогала, но она продержалась:)))

 

Девочки, ура, я начала худеть! уже 63 кг, но мне это далось очень тяжело...я только завтракаю мощно, остальное просто игнорирую...полностью убрала сахар и мучное...

А еще у нас новость в семье! моя сестричка младшая ждет малыша!!! так что у нас в конце года появится пельмешечка!!! мы так все безумно рады!

Девочки, фото не выкладывала здесь, но есть вконтакте, у меня там есть девочки друзья из форума. Кто хочет, присоединйтесь: маргарита елисова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, понятно, просто подходы разные... у нас просто не дают и особенно подушками обкладывать запрещают... мы упражнения делаем чтоб сам сел, спинку качаем и т.д... Поздравляю с племяшкой... мы племяшку в мае тоже ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с зубиком Робертика! :) Чистить просто водичкой планируешь? И утром-вечером? :girl_blush:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, у нас направление на массаж невролог дает. И делают его только в поликлиниках, поэтому очереди большие очень. И на дом массажисты не ходят. Может, и у вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,хорошая булочка :kiss2: на маму похожа....вроде

 

Пойду на днях куплю щёточку-пальчик и пасту, начнём чистить.

:D а что правда нужно уже начинать как только появится??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла вот про уход за первыми зубками.

 

Для начала зубки чистятся бинтом, намотанным на палец (или покупается силиконовая щётка на палец). Сначала зубки чистим без пасты, просто водой. Пальчиком проводим по зубкам ребёнка со всех сторон, от десны к краю зуба. Вылавливаем момент, когда дитё откроет рот и так же чистим внутреннюю поверхность зубов. Усилия прикладывать не надо. Настроение у мамы и ребёнка на момент начала чистки должно быть хорошее. Если не удалось почистить сразу все - не нервничать, а почистить в следующий раз. Главное, чтобы ребёнок привык к регулярности процедуры и воспринимал её так же спокойно и привычно, как купание, умывание, одевание и т.п.

Когда чистка будет проходить "без боя" wink.gif Берёте пасту с обозначением от 0 лет. Такие пасты глотать не страшно. А полоскать рот можно учить тогда, когда ребёнок сможет играть в игру: " Плюнь" biggrin.gif Тогда вместе с мамой (папой, бабушкой, дедушкой и т.д.) в ванной играете - кто дальше плюнет воду. Потом к "дальше" прибавляете дополнительное условие: побулькать водой во рту. Ну и так, в игре, научитесь полоскать рот. biggrin.gif

 

У меня куплен набор щеток для ухода за зубами: 1 для массажа десен, вторая - силиконовая щеточка для чистки первых зубов и третья - традиционная щетка из мягкого волокна.

 

БОНяшка, только прочитала, что планируешь пастой чистить. А название не подскажешь?

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама,как вы здорово стоите и сидите!!! :flower:

.•°*ПупS*°•., с покупками игрух, у нас тоже есть гусеничка трещотка с зеркальцем и колечками, но Лиза пока не понимает ее, игнорит.

mdaisy, привет!!! Ух какие вы холосые ,я в контакте глянула. Софи очень на тебя похожа, малышечка :flower:

пышка, выздоравливайте!!!!

anna_s, какая Сонечка сладкая пышечка, щечки такие слаааадкие :flower:

Если ребенок на полу затих, значит надо срочно бежать - нашел что-то новое, опасное и впечатлен...

точно :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты

Zest, я наверное возьму тот же нутрилон но не га и не комфорт а обычный. он наверное будет нормально разводиться. попробую его а там видно будет. спасибо за советы flower.gif малютка что то такая дешевая что я ей как то не доверяю.

Avelma, да я вроде не переживаю, но хочется уже и ползков первых и шажков. вроде хочется побыстрее а потом буду скучать по тому времени когда она малявочка лежала только да на пузико переворачивалась.

Мне сегодня прищлось гулять с Соней 3,5 часа. она обычно просыпается в 8.30-9.00, потом мы завтракаем в 11 и она на полчасика обрубается, в 13.00 я иду с ней до 15.00 гулять. а сегодня спать отказалась, три раза укладывали и в итоге в 11.30 начала ныть. пришлось быстро собираться и бежать гулять. на улице она как положено поспала полчаса, поглазела со мной в тц по сторонам час и на обратной дороге вырубилась и я с ней гуляла до трех. тааак устала. прям сил нет.

пышка, выздоравливайте поскорее. хуману посмотрю, спасибо

Спелая вишенка, ака *Olli*, завидую я вашей погоде тааак.

ТеперьсДочей, а я знала что крейзи маломерит. я как то выкладывала ссылку в которой есть ростовка многих магазинов. так вот крейзи 12-18 это наш рост до 80 см, т.е до 12 мес. я из этого расчета заказывала 12-18 на лето и сентябрь и не ошиблась. у них похоже дети мельче :D а еще меня останавливает от покупок отсутствие денег на карте. реально помогает, попробуй! :D :D :D

мама малышей, да я тоже уже посмотрела есть он везде. просто отзывы читала про него и многие девочки писали что симилак трудно найти. но я уже передумала про него. там пальмового масла нет зато много чего другого есть

застала сегодня ребенка в такой позе

Ссылки скрыты.

и вот в такой. раньше она сама так не вставала

а так мы уползаем в кроыватке назад и прячемся под пеленалкой

Катюшка//, конечно накручивает себе. посредник же должен зарабатывать. она же не за спасибо должна все это оформлять, разбирать, раздавать. не хочется конечно платить на ветер, но этих девочек тоже понять можно - им ой как тяжело все это делать. я делала заказы с девчонками за спасибо - скажу честно, когда какие то скидки, например, второй за полцены, очень тяжело так простичать заказы, чтобы каждый заплатил по минимуму. я один раз 2 часа сидела просчитывала варианты. а те девочки, которые заказывают на 10-15 человек, потом еще тратят время на отправку по россии и на встречи и т.д.

Avelma, не шторы из рязани привезли. там заказывали и шили. они зеленые светло и потемнее.

Кристина@@@, вот мы первый месяц тоже были на комфорте. он тож забивал

 

l_e_i_l_a, я начала Софийчика с 5,5 мес присаживать, но только на парочку минуток. Вот вчера она сама смогла посидеть минут 3. Но я ее подушками обложила и перед этим сама подняла. То есть она сама не села, я ей помогала, но она продержалась:)))

у нас так запрещают сажать.

 

mdaisy, а мы ждем в ноябре малышика отнашего крестного. я думаю будет девочка. посмотрим.

 

Ольчичек, булочка на папу похожа. вообще копия :D

 

_Cranberry_, спасибо за инфу про чистку зубов. очень полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...