Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Олеся и Оксана, с зубиками деток - Арсению и Роберта! Я тоже планирую начинать ухаживать с самого первого зубика! Только вот когда он выглянет?))

Nataver, привет! Как Настюша?

anna_s, сладкая булочка Софийка!... Прочитала позже комментарии)) Воот не у одной меня ассоциации с булочкой))) С отличной прибавкой вас!

l_e_i_l_a, спасибо за ответ про каши. А комочков не получается? А то в апетеке врач предупредила, что именно на молоке надо готовить, на воде так не растворится. Может тут в составе что-то другое?(( Буду пробовать на грудном, но до этого далеко ещё. Мы завтра с овощей стартуем))

Да, дочка будет переворачиваться, пытаться ползти, стоять на четвереньках только голяком на кровати. Она у нас нудистка та ещё))) Так что только так стимулировать можно. Но она всё равно на животе доберётся до изголовья и встанет-сядет. А на полу никак пока. Ну ничего, это вопрос времени, я думаю.

Ольчичек, спасибо за ответ про добавки. Вроде написано на коробке - ароматизаторр ванилин натуральный. Обмануть не должны.

Катюшка//, что ж такое(( Это я про Альбину. Надеюсь у них с Алисой и сыном всё в порядке.

 

Девочки, ещё вопрос. Когда в прикорм добавляются соль и сахар? У кого какая информация на этот счёт?

 

Так-с, дочитала странички оставшиеся. Nataver, теперь знаю про вас. Лечитесь с Настёнкой, держу за вас кулачки! Avelma, увидела спящую Никусю на фото, так мило! Сашуль, мне кажется или Ника на самом деле изменилась? В смысле внешности. И с отличными прибавками вас! Умнички! Теперь нам вас догонять)))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Nataver, живу я в г. Россошь. А вообще пока училась жила в Воронеже и собиралась остаться там, но вышла замуж, а у мужа бизнес здесь. Не было смысла бросать. А так я очень часто ездила (раз в неделю до родов) в Воронеж.

.•°*ПупS*°•., так а потом ты отменила их ввод?

Tanzilya, спасибо.

anna_s, Сонечка очаровашка! Ой, а как здорово Соня умеет. Молодец!!! А мы ну никак не хотим трудиться.

l_e_i_l_a, мы тоже так стали какать, но после введения смеси. Я теперь как вижу, что она тужиться начинает, то беру ее как бы на вису держу и она какает легко и быстро. А перед тем как мыть влажными салфетками вытираю, без проблем все вытирается.

Натали, спасибо. Мы тоже нудисты. Особенно ниже пояса!

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, нам педя сказала, что до года никакого сахара, если хотите сладости детке, то фруктоза из аптеки.

 

ТеперьсДочей, ты знаешь, я тоже хотела попить кальций Д3 Никомед, но посмотрела, что там с добавками: апельсиновый вкус, клубничный, мятный, а простого нет. Боюсь аллергии у малого.

 

musenia - мама, доча стоит прям как взрослая уже)).

 

Nataver, ну ты знаешь, очень странно, что врач выставил диагноз на авось, это могут быть признаки и других проблем, не связанных с ЛН и может ты зря ее даешь ребенку. Сдай лучше какахи на анализ, и будешь знать что у Вас.

 

Zest, ты знаешь, дом-2 для меня тоже не авторитет, просто Анна спросила про смеси, а я как раз видела и написала, а там сами думайте какие лучше, я в этом полный ноль.

 

anna_s, фоточки у Вас очень милые и щекастик зачетный)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос. Когда в прикорм добавляются соль и сахар? У кого какая информация на этот счёт?

 

Комаровский не против сахара и соли. Остальные - против.

 

 

Девочки, че т мне кажется у нас накопительная аллергия на цв капусту герберовскую. К вечеру вся борода и щеки красные становятся. На утро все нормально становится. Может на АКДС реакция? Короче, отменила нафик!

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мы какаем сейчас типа "пластелином",я просто всегда вижу,как Ника багровеет,начинает кряхтеть и пыхтеть,несу в ванну,над раковиной какаем,бумажкой потом собираю в унитаз,а попа обычно вообще абсолютно чистая,но все равно подмываю.С одной стороны хорошо,что я вижу все эти потуги,с другой стороны,меня расстраивает,что так "пластелиново" и ей надо усилия прилагать.

anna_s, А я уж думала шторы как у меня))Такая забавная фотка,где она вгрызается :Crazy:

Сегодня забрала с "группы" со встречи несколько Никиных вещичек,как раз из Крейзи..Я прям вот подгадала удачно,как раз доносим сейчас Мазу бодики 3-6 и будут как раз бодики Крейзи 6-12,на них написан рост 73-80.Пришел еще один слип,тоже сейчас как раз носить,нормуль размер,все брала 6-12 как раз с рассчетом ,что придет когда нам будет 6мес и будет в размер.

mdaisy, С началом похудательного процесса!Как здорово,что семья ждет прибавления!Будет Софи братик или сестричка двоюродные :reverans:

Loura, Ага!Никуся очень меняется!

 

Небольшой фотоотчет про нас)))

Ссылки скрыты.

, ,

,

В гостях у бабушки и дедушки с Норой ,правда собака очень боялась фотоаппарата и старалась убежать,стоило навести камеру на нее ,до сих пор скучает она по Нике и ищет по квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, посмотри неск дней и поймешь что это - капуста или акдс. заказала матрас и кап. еще раз спасибо за ссылку

Avelma, прЫнцесса! а где покупаешь повязочки? и платье какой фирмы?

 

Avelma, она этот подлокотник минут пять сосала пока я ее не оттащила от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,ой,какая Никуся сладкая...очень красивые фото,Саш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот как и я с нашей украинской малюткой)))) Хотя скажу честно - руки чешутся, буду делать конфеты попробую развести и сама протестирую. Очень здоровские фотки, хорошо вы на четвереньках стоите. И кресло грызете знатно)))

 

мама малышей,как ни обидно осознавать, но какие лучше а какие хуже - это только наши умозаключения(( Вряд ли мы узнаем правду. В от у нас даже лабораторий нет, куда за деньги можно сдать смесь на анализ, определить то же гмо в составе. И кстати прикол - у нас из продаж даже нэнни пропадает.

 

Слушай, как хорошо что ты про фруктозу упомянула, а то я все забываю спросить. А ваш педиатр как ее разрешила - сквозь зубы, типа если ну очень хочется то можно, или вполне свободно разрешила?))) У нас проблема с питьем, думаю чем подслащивать воду, хотела купить лактозу, она привычна, но не нашла(((

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, у меня расцветка 10 года. Модели хт 12 года без особых новшеств, там просто новые расцветки добавили: бежевую и светло-серую. И всё. Я спрашивала, когда заказывала. Главные изменения случились в квестах (они теперь снобжены так же как хлр, только без амартизации, уже (даже уже чем хт) и прилично легче) и воло, у них теперь спинака может регулироваться, раньше 1 положение было. Есть на сайте где я заказывала матрасики по 900 р., но расцветки мне не понравились. И я нашла девочку на ББ, которая распростроняет матрасики и там цветов всяких море, но они и по дороже. мой стоит 1200, есть какие-то и за 1500. Кстати, ткань у калячок очень нежная, не грубая.

l_e_i_l_a, как вы спину качаете? У нас слабые мышцы спины и шеи, назначили ещё 1 массаж на 7-8 мес.

mdaisy, нашла в контакте, но там было несколько маргарит елисовых, зашла к одной на страничку, читаю на стене "мы 10 кг. уже". И я поняла, что туда попала. Добавилась. Вы прелесть! Такая конфетка дочка. Цветок весенний.

.anna_s, фотки - прелесть. Особенно хохотала над первой. Супер!!! Это надо же так подловить.

Avelma, ой, какая клубничная прелесть!!! А с собакой ну просто в стиле Анны Годес. =))) Девочки, вы умнички.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы спину качаете?

я тут писала упражнение... его и невролог и массажист нам прописали. Это когда ребенка спиной к себе держишь и ему надо согунться буквой Г и из этого положения самому выпрямиться... Мы ой как не любим это... По совету девочек тут я ему игрушку поднимаю-опускаю... он за ней тянется, без игрушки никак не делает. А второе это мы за ноги держим под углом 45 градусов к столу, а он на руках стоит. Вот 8 сеансов назад вообще не касался стола... убирал руки и орал, а теперь уже стоит сколько надо... я думала вообще не научится. Вот постоянно или так ставлю или разгибаться заставляю. Я ещё сажаю, качаю с полупоки одной на другую и по мышцам спинки прохожу сверху вниз... он тоже тогда её прогибает и удерживает себя. Массажистка хвалит и результаты вот есть.

Про матрасики поняла... тогда все посмотрю хт-шки...

 

Zest, чай хипп детский любой сладкий... сока капни натурального.

 

Avelma, ай какое платье шикарное в горох! Сама б одела:)) Ага и мы пластелином... но нифига не тужимся... и не ревем:( И я памперс край отгибаю - сухо! А потмо снимаю менять писаный, а в попе какашка давно и попка розовая:( Ужас... вот теперь чаще стала проверять. Если начнет плакать какать овощей буду давать или чернослива сама больше есть - помогает.

 

0sy, у вас ещё удобнее стало:)

 

Когда в прикорм добавляются соль и сахар?

никогда:) А зачем они нужны... сахар все нужные есть в овощах, фруктах и кашах... и соли тоже. Досаливать и досахаривать это человеческие вредные привычки:) А так это кому как нравится... я планирую не давать, сколько продержусь... но если попробует соленое например, фиг потом не дашь.. сама отучилась и мужа вот отучила:)

 

 

А комочков не получается?

чтоб не было комочков кашу надо заливать только! остывшей водой. Чуть вода горячее все - комки! Так что я холодной заливаю и грею. Идеальная каша. Поэтому и от молока все ок - молоко то холодное из холодильника или теплое из груди, а не горячее:) Я заливаю водой, грею, если горячо - досцежваю туда из себя молока:)))) Холоднее получается.

 

anna_s, вот это вы грызуны:))))

 

Кстати... мы стали есть кашу! Как же я намучилась... В итоге кашу мы едим с яблоком 2 к 1... кашу мы едим горячую! От теплой и холодной плачет. Мне долго не приходило в голову дать горячее, так как термоложка не давала... Съедаем правда всего 2 столовых ложки... зато рот открываем сами и не ревем... когда наелись говорим бррррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_,спасибо за статью! интересно)))

 

anna_s,я просто папу не видела)))) поэтому и написала что на маму ...вроде бы...но твое что то есть - мне кажется взгляд...не могу точно уловить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya а у нас вроде ничего, пошли кубики, хоть мы по-настоящему не ползаем и не сидим еще

Ссылки скрыты.

и понравился еще кадр, жаль что нерезкий, называется "Лавааанда, горная лаванда":

Присоединяюсь к БОНяшке с предложением помощи по заказу от нас. Цены у вас улет. Я почему спрашивала про коляску, потому что у нас видела их по 230 евро в открытой продаже и не надо никакие 3 месяца ждать. Доставка DHL ее в Украину обошлась бы в 43 евро, специально посмотрела.

mdaisy а у меня вот вес застопорился и уже 1,5 месяца не хочет снижаться :( на фитнес пока никак не получается, а видимо без спорта не сдвинуть.

_Cranberry_ спасибо, но у нас массажами занимаются физиотерапевты, поликлиник как таковыхс вообще нет, только маленькие частные практики. Только вот я пока и у физиотерапевтов такого направления как детский массаж не нашла :chih: Пойдем 11 апреля на очередное обследование (если взвешивание и измерение роста можно так назвать) спрошу наверное у врача, может кого посоветует.

Влюблена нам, когда мы в больнице лежали, физиотерапевт посоветовала специальную широкую резинку, она одевается выше талии и помогаю укреплять мышцы. Но я вот что-то не купила сразу, а теперь и не знаю, все время думаю, а не будет ли она сдавливать грудную клетку ребенку?..

А так мы качаем пресс :) приподнимаемся на 45 градусов и покачиваемся. Но, думаю, у каждого ребенка свое время, наша задача помогать, а не форсировать события. Вот еще хочу "тачку" попробовать,которую Алена описывала

Изменено пользователем Спелая вишенка, ака *Olli*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, продолжение про добавки и про соль:

Бояться добавок не стоит: та же соль официально рекомендована начиная с семи месяцев, и ничего страшного в этом нет. Добавки типа пектина или крахмала тоже безопасны – это сложные углеводы, которые только способствуют пищеварению. ну если это официально, то далее пишут

 

соль после года, сахар, вообще, чем позже, тем лучше.

 

\Кукурузка//,у нас после прививок постоянно щеки краснели на вечер и после ванны, и после мороза...как то хаотично, независимо - небольшой период

 

Avelma,какая же Никуся кнопочка! такая нежная)))и цветущая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, второе упражнение не поняла.. (( ты держишь ножки а ре упирается ручками и стоит на ручках вниз головой?? прочитала и самой смешно)) еще раз плиз расскажи пошагово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, у нас такой телефон с Настиного годовасия :) Др сих пор живой! Хотя и тонул ))))

 

Короче, девы, я безнадежно от вас отстала... и не успеваю ничего перечитать (((

 

Наверное, вы меня и так уже вычеркнули из списка общения :sorry:

 

_Cranberry_, у меня Настя только после 2-х лет начала понимать КАК надо выплевывать ))) Так что еще года полтора надо сентябрятам доростать до этого понимания ))))

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, О! Какая у тебя мадама ползучая ))) У нас тоже есть такая погремуха на присоске типа мельницы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, давал хипп с яблоком и еще чем-то там, мелисса что ли - не нравится, варила типа компотика из яблока (вместо сока) - тож не нравится. Вот что ему надо? Я так разорюсь все чаи покупать-пробовать и чтоб потом стояли((

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, а у вас еще гессляйн buggy S2 не появилась в продаже? БОНяшка вообще спрашивала для меня на офф. сайте, ей цену не сказали, сказали в апреле известно будет.

 

Взвесились-измерились мы сегодня, рост 68 см., вес 7650 гр. Мелкие мы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, интересно как про кашу холодной водой. я наоборот думала чем горячее тем лучше разведется. надо попробовать. ура про победу с кашей. у меня так ест, но иногда приходится добавить несколько детских ложечек фруктового пюре. но немного, не 2 к 1.

Ольчичек, папа есть в профиле в графиках. там даже есть фотка папы маленького - прям Соня.

 

Zest, вы не мелкие. вы средние :D как рост меришь? и насколько уверена что правильно? а то я меряю и всегда разное получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну у нас система с папой моим))) Прикладываем его головой к коробке твердой из-под обуви, папа фиксирует плечи при прямо лежащей голове, потом он уже вертит головой, папа за плечи его держит, я в это время вытягиваю тельце и ногу выпрямляю, пятка под 90 градусов к ноге, прижимаю пяткой к столу, кладу там карандаш, папа держит карандаш, я мелкого забираю, папа замеряет результат)))) Естессно есть погрешность. но более-менее картина ясная, стараемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Спасибки!!Платье Крейзи,наверно из первых заказанных вещей с группы(кстати суперского качества ткань,но боюсь летом мы в него не влезем((().Повязочку сама смастерила,сама повязка простая с каким-то масеньким бантиком,а приколола розу из НМ заказывала себе.А вообще,могу на тебя повязок заказать,скоро буду посылку формировать,скину в личку тебе варианты повязок.

Катюшка//,Ольчичек, Влюблена, ;) Спасибо,девочки!

l_e_i_l_a, Так у меня тоже часто проблема распознать,есть что в подгузе или нет)))Тоже порой застрянет там ,а она капризничает,но я по запаху тут же определяю,у меня нюх что надо)))А ты кашу как с яблоком мешаешь?Точнее,в каком виде яблоко добавляешь в кашу?

Спелая вишенка, ака *Olli*, Амелия такая деловая и серьезная!Классные кубики!Твои фото уговорили меня их купить)))

D_a_r_i_n_k_a, Да брось ты!я вот все время о тебе думаю и не представляю,как ты там и с Настеной и со Стасиком управляешься!Еще к нам забегаешь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали какать какашками, а не как всегда ждикостью.

мы так неделю какаем, причем только с трубочкой.. и это на пюре, а не на каше... крепит так что все какое то твердое.. я попу вытираю салфеткой перед мытьем

mdaisy, ура, сестричку с беременностью!! )) скоро у Софи кузен или кузина появятся :)

Девочки, че т мне кажется у нас накопительная аллергия на цв капусту герберовскую. К

и у нас подозрение на герберовскую цветную капусту, шейка, грудка и спинка покрываются мелкими прыщиками, к утру поменьше, отменю завтра, посмотрим. но у нас еще лечение от дисбака может давать такое..

Avelma, Никуся и правда изменилась, такие щечки появились :) Но на последней фотке на синем покрывале она прям другая))))

D_a_r_i_n_k_a, да ты что, мы тебе всегда рады, общайся сколько сможешь))))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ой да давай повязки мне надо!!!! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,у нас после прививок постоянно щеки краснели на вечер и после ванны, и после мороза...как то хаотично, независимо - небольшой период

 

Вот и я гадаю, блин. Но все-равно, лучше отменю пока. Весь день нормально, а к вечеру аж пунцовые щеки.

 

и у нас подозрение на герберовскую цветную капусту, шейка, грудка и спинка покрываются мелкими прыщиками, к утру поменьше, отменю завтра, посмотрим. но у нас еще лечение от дисбака может давать такое

плохо когда несколько факторов в одно время собираются - фиг знаешь на что думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горе-горюшко... мало того что у меня Г вернулся страшный... так ещё и начался ЦИСТИТ только что. Плакаю... Уже выпила монурал! Антибиотик! Прочитала - все-таки на ГВ его не советуют... Хотя он и не жутко опасный, от 5 лет идет деткам... и выводится быстро и т.д... И я ещё и детскую дозу. Но ощущения уже адские. Скормила 2 груди Мирону, положила спать! Блииин. В наличие только 2 баночки молока по 140мл. Т.е. 2 кормления в 2 и 4 ночи... что делать в 6 утра не знаю. Думаю грудь давать ещё рано, хотя Монурал выведится на половину за 4 часа... вот что делать?????????? Дать грудь? Развести смесь? Я даже не уверена, что он будет из бутылки молоко мое... сто лет бутылку не давали... И молока как на зло много. А ночью сцеживаться или до утра дожить? Молока же меньше станет.... кароче трагедия прям... с утра каши дам... Может в молоко воды подмешать чтоб на дольше хватило? Или каши, чтоб сытнее? А вдруг не будет? А соски у меня для новорожденных... подойдут? С поильника пить не умеем.... Фсе болит:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну, что тут сказать, держись мать! Как выход, действительно, попробуй водой разбавить. Глядишь, не поймет подмены, а пузо набьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления. и я в свою очередь поздравляю всех полугодовасиков и зубастиков. у нас пока так ни одного зуа нет идаже намека на него. меня у самой месяцев в 9 вылезли и сразу группой :-)

 

Авелма, я тож седня забирала вещички. пришла крейзи кофта вязаная на 12-18отличная, а вот на 6-12 туничка уже мала, причем мы ваще молявки, сантиметра 64 максимум. а туничка такая велюровая полосатая белая с разноветн полосочками, кажется у вас такая тож есть. я в расстройстве.

 

какаем мы тож пластелином от овощей. даже дюфолак купла, но пока не давала и свечки глицеракс детские. тож иногда над раковиной держу, но тут меня посетила мысль, что как бы в такой позе геморрой не натужила бы. так жалко, тужится, смотрит жалобно мее в глаза и подплакивает.

 

еще у нас тож к вечеру щеки краснеют. тож грешу на капусту...

 

были сегодня в кораблике и в дочках и сыночках, хотели тасе игруху какую ниб музыкальную купить по поводу др и тк ничего не выбрали, одна хрень какая то, тож расстроились. чет ваще настроения никакого, вернее настроение просто ужасное, зотя весна, должно быть наоборот...

 

лейла, ну ладно тебе, не убивайся так, молоко водой не разводи, а давай все по порядку, если отказываться будет, сначала молочко, потом смесь, на крайняк кашки чуть дай с чайком. главное все пройдет у тебя и будешь дальше кормить.

 

а у меня кстати стали шишки образовываться к утру, как в былые времена послеродовые. а я то думала что на убыль молоко должно идти

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...