Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

может после кашки он подольше поспит

после каши ребенок проспал 1,5 часа :bye2: Вот такой ребенок... как ел каждые 1,5-2 часа так и ест... и пофиг ему что дают и сколько :( Да и привык уже... значит кашу перед сном вообще давать бесполезно...

 

Bettynya, а с брокколи что?

 

Avelma, мой сейчас слопал всю бутылку... 120мл молока размороженного!

 

Кароче у нас второе кормление было в 3. Это получается он ел в 11 (две груди съел), в 1:30 каши 90мл, в 3 ночи 120мл молока размороженного... Осталось ещё столько ж молока и все, вода, каша, плантекс, смесь :( Это он в 4:30 проснется... поест молоко последнее. В след раз в 6 проснется получается... К тому моменту пройдет 7 часов, как я выпила таблетку... авось уже решусь покормить. Муж лапа поддержал, сказал что ничего страшного и чтоб кормила не парилась...

 

Проблема сцедиться. Обычно задача была набрать молока, а щас выжать его все - не получается, ни молокоотсосом, ни руками... грудь уже красная вся от моих усилий... синяки поди будут, но плотная... молокоотсосом жужжать тоже не особо могу - у нас ж 1 комната и дверей почти нет :( Ппц какой-то.

 

Я блин ещё не ложилась даже :'(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, Алён, могу только поддержать морально. Вы с Мироном умнички, справитесь!

Завтра допишу, убегаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ТеперьсДочей, ой, спасибо вам огромное, что не забываете!!! :flower::embrace:

 

А я что-то загналась уже... Нервы сдают, сил моральных нету, выжалась как лимон (Настя оторва такая - караул! И не всегда ведь сдержаться получается, влетает ей по первое число.............) Вот 22-го едем к свекрови на месяц-полтора... оттуда (из Беларуси) я вряд ли смогу даже заглядывать на БП (БэбиПлан)... :( Так что вот такие дела у нас... Надеюсь, там хоть немного приду в себя.... :sorry:

 

l_e_i_l_a,мой тоже бутылочку не приемлет... только сисю и все.... правда вот пюрешки с ложки кушает как умеет, но с удовольствием вроде :sorry:

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мда.. вот тебя накрыло.. держитесь!!! все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, очень хорошее средство от цистита Палин. Меня накрыло где то через 2 недели после родов, очень резко. Выпила 1-2 таблетки. Врач неонатолог( по новорожденным деткам) сказал можно кормить. У нас кормления были частые, я не сцеживалась и все в порядке было. И я пошла на поправку буквально сразу же и с ребенком все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,ну как же мы тебя вычеркним,брось..ну ты чего?

Zest,разве это мелкие?мне кажется хорошие параметры)))

Аленка держись!!!а че это Г опять обострилcя с циститом?или у тебя периодами?Сочувствую тебе...Правильно,муж говорит..корми..

 

Ольчичек, мерс у вас супер,подвезете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка такая выдумщица,то в домик играет,то деревом перекусит!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: я уже тоже далеко вперед покопую. на первый год Сонин я накупила когда еще беременная была. теперь уже куртка 2-3 есть и плащ на 3-4 и на 2-3 уже много что назаказала. на лето столько одежды красивой нравится на сайтах, но вещей так много есть дома уже, что вот держу себя в руках чтобы еще что-нибудь не купить. а новое появляется в коллекции, и мне так жалко, что я те вещи на 9-12 купила. вот те, что сейчас вижу, красивее. так всегда. и денег бы где взяяяять. главное мужу показываю, он говорит - да, красиво, возьми. и так все вещи которые я в корзину накидала. знал бы он сколько все это стоит вместе..... у меня в мазе на 400 фунтов лежит в корзине :malicious: :malicious: :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

weare блин, а моя вообще никак не интересуется "взрослой" едой, она на нее даже не смотрит. Зубы лезут, второй на подходе, но доча пока не сидит. Вот че делать? :sorry:

я думаю ничего не делать, это все абсолютно индивидуально. у моей подруги деть 5 месяцев еще даже не желает переворачиваться, т.к. ручная абсолютно... и ничего)) не парь даже! моя просто вечно голодная. никогда не откажется поесть еси предложу

 

l_e_i_l_a, да меня вес ляли не смущает, а то что она из рук еду вырвать пытается и вечно голодная - вот это смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,а то ;) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, привет! Да лечимся) Завтра ждем анализы - я уже немного переживаю. Вот последние 2 дня ноем непрестанно и ночь не спим толком( Грешу на витамины- я ж на диете из-за живота, вот думала организм поддержать.

Набрали за последний месяц уже 1,2 кг, начала активно допаивать водой её, т.к. это многовато, ей самой тяжело - пытается встать на четвереньки(получается на секунду), но попа тяжела :D

Как у Настеньки дела? Вы на ГВ? Что-то смотрю многие завязывают это дело, а у нас сися - наше всё :D

 

0sy, да, далековато) А летом не будете приезжать сюда? У Вас там никакой турбазы классной нет поблизости? Ищу что-нибудь на лето - еще не решила на юг или в области отдохнуть

 

мама малышей, а чтоб сдать анализ надо без лактазы какое-то время провести, так? Я боюсь, реально, что этот кошмар вернется :girl_cray:

Слушай, как хорошо что ты про фруктозу упомянула, а то я все забываю спросить. А ваш педиатр как ее разрешила - сквозь зубы, типа если ну очень хочется то можно, или вполне свободно разрешила?))) У нас проблема с питьем, думаю чем подслащивать воду, хотела купить лактозу, она привычна, но не нашла(((

А может попробовать отвар изюма как Комаровский рекомендует? Как раз фруктоза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо. Loura, спасибо!

 

musenia - мама, мне к сожалению не поможет... у меня всю жизнь острый цистит... меня даже Монурал перестал брать.. уже не 1 пакет а 2 надо:(((( организм приспосабливается ко всему... :(((

 

Катюшка//, Г раньше появился... начала бороться, получше стало чуток... и тут такое... Так что не знаю за что хвататься уже... А Г вообще кошмарный был... ну и не прошел пока, но ща не до него.

 

weare, она не голодная... это живой интерес обычный... Они и к пульту тянуться... его они тоже съесть хотят от голода?

 

О нас... мы Живы и мы продержались...

 

После 3 часов и бутылки молока ребенок проснулся только в 6:30!!! И то потому что у папы будильник сработал. Вот что значит много молока... поэтому у всех детки ночами и спят... а мой съест 50 грамм из груди и встает через час... В 6:30 скормила вторую бутылочку молока. А потом мирон проснулся в 7:40, а это было уже 9 часов после приема лекарства и я стала кормить грудью... правда грудь была пустая совершенно, так как я в 6 утра с неё 200 грамм сцедила! За всю ночь 200грамм набежало всего:((( Но я с собой его положила и грудь не забирала... сосал, сосал... насосал чуток. Так что жить будем... Мироха ничего особо и не понял...

 

Мне чуток легче... уже жить в ванной не хочется... просто страшно о туалете думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, просто ты, видимо, не знаешь, что такое дизбак, поэтому и не веришь! Если б был дисбак в сильной степени, то ты б сдала любые анализы и дала любые лекарства, чтоб ребеночку помогло. А почему неоткуда взяться - тот же стафилококк и кишечная палочка гемолизирующая живет в стенах роддома, вот во время обработки малыша она к нему и попадает.

l_e_i_l_a, что-то с этими антибиотиками какие-то эпопеи разводите сериальные, не пойму. Есть такой а/б джазомицин (вильпрафен), я его 2 раза уже пила курсами по 5 дней, его ВОЗ рекомендует как "препарат выбора для беременных и кормящих женщин"- макролиды вообще не влияют на кишечную микрофлору, например, есть еще амоксиклав. И как раз в показаниях инфекции моче-половой системы.

А вообще лечить цистит а/б непродуктивно. Надо сделать соскоб и с него бакпосев и выяснить что именно вызывает цистит - микроб какой или бактерия и тогда уже исходя из его чувствительности лечить бактериофагами. Хотя, если не веришь в фаги, а веришь в а/б - ну что ж, каждому своё... :reverans:

 

Алён, по поводу молока - у меня полно ночью и все равно Настя всю ночь на груди - спит 1,5-2-3 часа и все, надо дать грудь. А иногда к утреннему кормлению грудь потом разрывает просто. И днём может есть через 3 часа, а вот ночью живот болит, она просыпается - делаем массаж, пукаем, иногда играем, а потом помогает уснуть только грудь. Иногда и просто просыпается "на поесть". Так что мы тоже не спим нормально ночью, а хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Как самочувствие?Как Мирон после молока размороженного?

D_a_r_i_n_k_a,А где именно в Белорусссии живет свекровь?У меня бабушка в Гродно,может летом туда сгоняем с Никой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Cпелая вишенка, ака *Olli*, Вероничка эти кубики только обсасывает, я ей показываю, как играть, а она пока не понимает.

 

Авелма, кубики Фишер Прайс. Я за 50 ринггит покупала (500 р.), интересно, что это будет стоить в России?

Лейла, поправляйся, золотая наша! Молодец, что ночь продержалась!

А Вероничка стала вставать на четвереньках на ступню, не на коленки, но пока так не передвигается, просто стоит. А еще стала при ползании переставлять ручки, но коленки пока не очень слушаются, так что ползает, используя живот.

Мы в Куала-Лумпуре:

Ссылки скрыты.

Еще хотела добавить про слинг-рюкзак: очень нужная вещь в путешествии, у нас рюкзак питерской фирмы МБ-дизайн, Вероничка в нем по ТЦ ездит и по вечерам в нем же по пляжу рассекает. Удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошая табличка по развитию малышей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну все-таки я не такая древняя... И причины цистита и остальное все знаю... Цистит вызывает кишечная палочка. Сдавала все, проверяла все и простые тесты и развернутые и узи всех мест! Ничего у меня нету... я ж говорю, я по всем анализам стерильная всегда. И с хорошим урологом консультировалась - такое строение организма... цистит с рождения у меня вылазит 1-2 раза в год. Никакие таблетки не берут... Монурал самый сильный... но после него болит ещё неделю! Во время Б цистит был 2 раза... перетерпела на канефроне... Так что не все так просто...

 

Nataver, а у моего ничего ночью не болит... т.е. у нас именно в отсутствии молока причина. Если давать много то и спит отлично... Но я уже привыкла.

 

Avelma, Мирон ваще отлично... Опять с утра покакал пластелинкой.

 

Tanzilya, ой какая фотка... такие вы модные...

 

\Кукурузка//, и правда отличная табличка, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну уж в древности я тебя не подозревала))))))) Просто у многих знакомых такая ситуация с циститом - лечат годами а/б, а потом все хуже и хуже((( Про твой ц. во время Б. помню как ты мучилась( Главное, что теперь пройдет и Вы с Мирошкой пережили ночь без смеси (как и ты считаю смесь крайним случаем, если уж совсем ппц, так как у Насти именно переход на полное ГВ привел к снижению количества палочки с 95 до 40%)

 

Да,вот тут тему поднимали по поводу СВ - мы ж 2,5 месяца были на СВ, потом перешли на полное ГВ. Те 2,5 месяца я вспоминаю как ад и кошмар - покорми грудью (ела она по 1,5 часа - засыпала от бессилия, потом просыпалась и еще ела и так раз 30-40), потом бежишь на кухню делаешь эти граммы смеси - мы с 90 постепенно дошли до 30. И вот я положила ребенка спать с собой и просто не дала ей бутылку ночью - ела-орала-дремала-ела-орала-дремала, а утром мы про бутылку и не вспомнили, она пыталась реветь - но я не дала, отвлекала, развлекала.

Это очень тяжело было, но в меня поверил муж и он очень поддержал, помогал во всем) И оно того стоит)

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ого. Да я ещё раз убедилась, что ГВ рулит, когда все состав смеси обсуждать начали... так что мы ещё покормимся...

И у меня все хуже и хуже... Но я надеюсь когда совсем плохо станет изобретут новый антибиотик и он снова будет помогать... Самое обидное, мне врач тогда сказал - верный способ от моей напасти ЕР! Типа навсегда проблема пройдет, так как строение там изменится:(((( И я так рассчитывала... а вот как вышло. Все проблемы со мной остались и новые добавились:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, и я так считаю. Если бы не было дисбака, то почему у нас до сих пор жтвотик болит и какашки космические. Сегодня вообще всю ночь не спали, малыш так изгибался отболи, но не орал, просто ныл всю ночь. Даже не знаю что так подействовало, то ли цв. кап., то ли кампотик из яблочка. А сейчас моя кукурузина спит. Давно так долго не спал. Решила, что не дам сегодня кампотик из яблока, но дам вчерашнюю дозу прикорма : кабачёк и цв.кап. Посмотрим.... Ах, как мне хочется его уже прикормить и с груди снять. Надоела диета. Сегодня начинаю ворой этап лечения: стафилакокковый фаг: 2 р в день в рот и 1 раз в день в попу. Пипец, я никогда клизмы не делала, как буду делать, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, О! Какая у тебя мадама ползучая ))) У нас тоже есть такая погремуха на присоске типа мельницы :)

это одна из любимых игрушек :) еще обожает музыкального зайца, он у нас с рождения и до сих пор не надоел. А ползать пока не ползает, так, немного на пузе передвигается :) особо не переутруждается

Держись, заяц, скоро полегче будет, мои уже иногда играют вместе. Полька, правда, за выходные тоже все нервы оторвала, я когда она в сад не ходит на стенку лезу, у нее рот не закрывается, мы шутим, что мультик про рыбалку из Маши и медведя по ней снимался.

Zest неа, нигде не вижу, на оффе тоже пока ничего не написано, странно что и дата выпуска не стоит. Учитывая, что F4 стоит от 270 евро, думаю на новую цена будет за 300. А чем она тебе так приглянулась?

Мелкие??? Ты шутишь? Золотая середина

Ссылки скрыты.

Avelma она когда увлечена чем-нибудь даже не смеется, зато если Поля танцует или в ку-ку играет с ней, хохочет так что стекла звенят :)

l_e_i_l_a бедолага, выздоравливай! А что месячные, так не удивительно, цистит часто вылазит именно перед месячными, когда организм несколько ослаб.

Все хочу спросить девочек из клуба похудения, как у вас успехи? Уходит хорошо вес? Все спортом занимаются?

Bettynya я уже в магазин хожу исключительно изучив ассортимент в интернете, так просто пришел-уведел-купил у меня не получается

.•°*ПупS*°•. спасибо!

БОНяшка поздравляю!

Ольчичек класс! Завидный жаних, уже с машиной :)

 

Девочки,я знаю,что уже 350 раз обсуждалось :confusion: ,но я балда потеряла записи,какой у кого робот-пылесос?

муж со шваброй :D только у него еще одна ненужная функция есть - ноет, что часто моем

weare да вроде как уже прикорм пора, думаю, мож не готова она еще, завтра дам что-нибудь попробовать ей.

Tanzilya да я жду когда уже Амелия сядет или поползет, мне тоже кажется что так им проще играть будет - обзор другой :) у нас многие игрушки пока недоступны для игры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну вот, вы молодцы, продержались. А "мыльным" молоком лучше больше не корми - это ж оно испортилось уже.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, да не знаю, как-то понравилась))) Колеса не мелкие, сидение просторное достаточно, капюшон хороший, ткань если судить по фото клевая. Как-то просто понравилась :Crazy: Мне просто девочка из России ее предлагает за 266 с доставкой, то есть сама коляска 221 ево. Это предзаказ на апрель она собирает, то есть по идее цена известна.

Но мне она видимо в любом случае не светит, потому что у меня муж козел :anger:Для него 260 евро - это очень дорого для коляски. Посчитал бы, сколько на сигареты тратит.

Блин, вот честно, за те три недели что он дома, уже пару раз проскакивала мысль о разводе. Что-то в нем изменилось за этот рейс, раньше такого не было. Какая-то уверенность, что ему все вокруг должны а он никому ничего не должен, в том числе и мне с сыном. Как у него тут проскольознуло, это же он деньги зарабатывает, и тратит как считает нужным. Такое впечатление, что и ребенок ему в тягость, только зря мне мозг полоскал, почему так долго не получается забеременеть, когда у нас дети будут и т.п. Теперь наконец-то после всего, что я прошла с лечением, у нас есть малыш, а он на него и не посмотрит, если тот орать будет, а я занята. Обидно, честное слово.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest ну чего ты так расстаиваешься, посмотри их Свифт, он подешевле, смотри какая красота:

815_0-474862.jpg

Плику П3 возьми, или i'coo Pluto

Ссылки скрыты.

Zapp Xtra

xtra-2010-10v2.jpg

у нее зеленый 2012 года какой интересный цвет!

да тот же мун кис от 140 евро или флак от 175. Я себе вообще на скидке за 150 урвала :)

Если у тебя кто ездит из Берлина в Украину, так я могу тебе купить в магазине, где выписывают Такс фри и будет тебе еще -19%

А с мужем все наладится, у них тоже бывают гормональные сбои :)

Изменено пользователем Спелая вишенка, ака *Olli*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, cj,собираемся. у нас там куча друзей и все в гости ждут. Я тоже очень на море хотела в сентябре. До беременности была в абхазии, недалеко от пицунды. Очень понравилось море и природа. Прям на границе с пляжем растут огромные сосны-такооооооой воздух и тень!!!!Но дорога очень долгая. На машине серпантина боюсь, а на поезде не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Витебская обл. Полоцк. Далековато от Гродно :)

l_e_i_l_a, Ален, ну может второго разрешат ЕР?.... ведь шанс есть всегда... Держись!

Спелая вишенка, ака *Olli*, а мы шутим, что по нашей Насте все серии Маши и Медведя сняты )))) И знакомы говорят, что Машу с Насти рисовали ))))

Изменено пользователем D_a_r_i_n_k_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Держись!!!Скоро будет легче,у свекрови отдохнешь! :)

Спелая вишенка, ака *Olli*, муж-пылесос не пойдет :sorry: ,у него астма и все "пыльные"работы не его,а еще у меня 3 скотинки,так что нужно шерсть убирать,я не успеваю((((.Айку Плуто мне не понравился тем,что у него ручки с металлической вставкой и когда за них берешь,то они жутко холодные-очень неприятно(((я так долго его в магазине трогала,думала,что мне кажется,они всегда холодные,потом от рук нагреются,конечно,но не сразу,а на солнце они будут жутко нагреваться,но смотрятся,конечно,стильно :)

anna_s, а у меня накуплено было 2 коробки еще до беременности :malicious: ,и вот тоже кажется,что вещи из новой коллекции лучше,чем я уже купила/заказала :Crazy: .Муж говорит покупать все в новых коллекциях,чтобы не сходить с ума,но ведь они долго едут,да и на распродажах очень хочется поиграть.Вот и моему мужу почти все нравится,все у него красивое,иногда сам настаивает на заказе)))Но вот летних легких вещей очень мало пока,жду еще летние распродажи у нас,до отпуска успею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...