Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

т

Nataver, ты знаешь, я не знаю сколько нужно без лактозы пробыть, чтобы сдать анализ, может позвонить в лабу спросить или у врача?

 

l_e_i_l_a, ты имеешь в виду, что у тебя понос от свеклы (слабит)? Или отравилась? Может энтеросгель выпить?

 

l_e_i_l_a, я помню кто-то из девочек давно пил при цистите антибиотик, совместимый с ГА, но не помню кто и какой, пил на ночь, а утром грудью уже кормил и все было нормально. Может кто обьявится и арсскажет что да как ...

 

Avelma, какая у тебя замечательная кнопка-доча на фоточках, ням ням ее)). А водичку даешь ей? ( я про какахи). Смесь начали (какую)? Может из-за нее?

 

Zest, я неправильно написала выше, про фруктозу нам сказала гастроэнтеролог, а не педя. Да роде не скрипя зубы. Но говорит, что сладости в кампотике хватит и от изюма, чернослива и яблок сладких.

 

Bettynya, а капусту кушаете тоже Герберовскую?

Может ночью спишь на груди?

 

iksa, ты знаешь, мы же пропили фаг стафилококовый, сыпи стало намного меньше (тьфу, тьфу), потом сходила к аллергологу и гастроэнтеролгу, сдали кровь, у нас не истинная аллергия, а пищевая непереносимость, в общем ооочень не зрелый пока ЖКТ , ферментат. недостаточность, и поэтому все за одно цепляется. Расписали нам что делать, как лечиться, лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Avelma, спасибо,буду и ваш пылесос смотреть.У нас животными пока только такие(в профиле от 12-го марта),другие не поймать,она сразу к ним вся изворачивается

 

l_e_i_l_a, нам тоже каша почти не прибавила бОльшего перерыва,я еще чуть Вэллинга добавляю,чтобы на дольше хватило,кормлю перед улицей

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я тебя частенько вспоминаю))) мне кажется, наша Настя твою шкоду напоминает)) А, помнится, ты меня предупреждала))

Nataver, неет, я с ГВне планирую завязывать, дочка сисячница та ещё. В моей семье все женщины кормили до 3х лет или около. Я, конечно, не думаю, что столько кормить буду, но пока планирую до самоотлучения)) Мы совсем не знаем, что такое бутылка, пустышка, молокоотсос. Проблема с ГВ была одна - избыток молока. Чему я несказанно рада и благодарю наследственность.

Девочки, Ольчичек, Алёна, мама малышей, Кукурузка, спасибо, я про соль, сахар поняла всё. Очень полезно. Я, конечно, сама не собираюсь вводить их в прикорм. Я немножко другое имела ввиду и моя вина, что не уточнила. Вот здесь продаются каши с сахаром в составе. В России он тоже есть? И ов.пюре с солью. Это по факту в каком возрасте можно дитю давать? Или лучше в мусорку?

Avelma, Спелая Вишенка, какие дочки сладкие!!!

 

Про нас. Вот и мы подошли к шестимесячию))

Что мы умеем. Узнаём все мамины потешки-стишки-песенки (девочки, всем, кому обещала, вышлю полную коллекцию как только закончу редактирование) - сразу начинает смеяться-улыбаться.

Разбираем пирамидку. Первые 2 колечка ловко снимаем одной ручкой, вторые два - обеими, последнее поддаётся не всегда. Но вот недавно дочка научилась и с ним справляться если сразу снять не получается - она ножкой сшибает стержень и снимает колечко, сметливая)))

Ровно 5 дней назад научилась играть в Ладушки. Корявые пока, конечно, но восторга у мамы не меряно))) Бьёт правой ручкой с большим размахом по тыльной стороне почти неподвижной левой))

А 2 дня назад стала класть на головку (чуть выше лба, т.к. ручки коротковаты у нас) сомкнутые в пальцах ладошки, это у нас означает - "на головку Насте сели"

Вообще давно заметила, что ручками-пальчиками владеет виртуозно. Координация рук и моторика у нас на высоком уровне (это врач ещё в 5мес. говорил). Любит соединять пальчики - указательный с указательным, большой с большим. Это всё мои упражнения, пальчиковые игры и мешочки с крупами дают такие результаты.

Знает своё имя)) Произносит много разных слогов и сочетаний гласных звуков, болтает вообще без умолку))

Стоим на четвереньках, но совсем не долго (раньше до 5ти мин. получалось, сейчас забросила она это дело); пытается ползти из этого положения, но это всего лишь один "ползок". Ползаем мы на животе по-пластунски и назад)) Сидит сама, хорошо держа спинку и стоит возле опоры (позже выложу фото ещё). Т.е. пропущены у нас некоторые этапы((

Сегодня начали прикорм с цуккини. Пошло дело на ура.

Вес-рост узнаем в среду, когда на очередную прививку пойдём. Но знаю, что больше 400х г. не наберём мы и даже 7ми кг. весить не будем. Мы самые маленькие из девочек)))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо... думаю со вторым на ЕР нет шансов... так как мои гадские кости НЕ срослись... и я до сих пор еле хожу... со вторым ребенком что будет не знаю. Но решила пока буду спортом заниматься, укреплять все... а там будет видно. И к сожалению очень уж мне КС понравилось :(

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, вово... ещё и ПА был... от него все смешалось нафиг. Хоть вообще не занимайся...

 

Zest, а мы ж тут выяснили что оно у всех такое после разморозки-заморозки сразу :(

 

мама малышей, про энтеросгель я тут недавно писала - лучше понос чем он :))) Ненавижу его. Ага от свеклы... неа, не отравилась.. так как тупо прочистилась основательно и все... без воды. Мож и плюс в этом есть... но было жутко. Нефиг было миску свеклы хомячить просто так вместо ужина.

Катерина наша пила антибиотик, который я и насоветовала :))) И я вишь тоже в 1 выпила, а в 8 утра уже грудью кормила - все ок. Но тяжкая ночь.

 

Loura, ну зачем в мусорку. Просто есть же дети, которые не будут другие пюре есть... только с сахаром. Это для них. Если твоя ест без сахара, то ни к чему ей пробовать такое. А если не станет - будешь знать, что купить.

С полугодовасием вас!!!!!!

Ой сколько у вас умелок. А у нас виртуоз ножками все делать... а ручками нет. Руку на голову вообще не дает класть - визжит... никакие ладушки не прокатывают. Хлопать тоже не любит и рядом с ним если хлопнуть жмуриться...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с полугодиком Настену! :flower: :flower: :flower: Есть у нас каши с сахаром,точно Нестле,я такие не покупаю,пюре с солью идет от 12мес то,что я видела.Когда буду давать,еще не думала,до года точно-нет

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а прикорм вам разрешили? В связи с недостаточностью ферментной? А кожа шершавится? Я своей стелатопией мажу и оч хорошо снимает шершавость (я с франции заказывала через сп, вышло 400 мл за 800 рублей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы шутим, что по нашей Насте все серии Маши и Медведя сняты )))) И знакомы говорят, что Машу с Насти рисовали ))))

И с моей Мадины... эта мелкая бестия умудрилась опрокинуть на себя комод с телевизором, большой LCD (телеку пол года) Телеку капец, разбился экран, комод цел, а главное цела Мадинка, только напугалась...

Ну, а это Темирлан "ест" бублик

Ссылки скрыты.

А это Темирлан улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же доделала фотосессию, обещала показать вам, что получится... Вот некоторые фотографии, которые мне нравятся... На фотках наша подружка Даша с мамой Ирой... и Мирон:

Ссылки скрыты.

 

 

Все фотки тут:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,ТеперьсДочей, спасибо, девочки!

Ага, поняла. Просто каши здесь, к примеру, кукурузная с сахаром, рисовая - без. Как-то проблематично здесь с этим. С ов.пюре легче, я их сама пока готовить собираюсь, потому что с солью они почти все (моно так вообще нет) и с 4х мес.(((

Разметка, Темирланчик мужичок прям))) Шладкий!!!

Алён, здоровские фото. Подружка Даша на некоторых фото очень на Наську мою похожа, мне кажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Поздравляю с полугодиком! :flower:

Вы молодцы, много чего умеете уже!

Моя тоже сисечница страшная - может это все Настеньки такие? :) Прям больше ничего и не надо. Я вроде сначала хотела до года кормить, а потом сворачивать, но смотрю на неё и понимаю, что вряд ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а можно и мне стишки-потешки? И какие упражнения и игры для пальцев, у нас с этим пока туговато.

С полугодием вас!!!

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, слава богу что вы справились и тебе получше уже.

Zest, Танюшь не перегибай. мы ребенка 9 мес ждем, а мужчины - пока осознают что он есть, тем более что мужа полгода не было. дай время, объясни. что-то изменилось в нем, но думаю семья дороже и можно его назад изменить.вот я придира еще та, а такое говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классные фотки получились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюшь не перегибай. мы ребенка 9 мес ждем, а мужчины - пока осознают что он есть, тем более что мужа полгода не было. дай время, объясни. что-то изменилось в нем, но думаю семья дороже и можно его назад изменить.вот я придира еще та, а такое говорю

 

полностью согласна. Попробуй немного его "отпустить", не напрягая, а так исподволь, типа- вот он так бровью сделал - прям как ты, вот ты его на руках подержал, а ему как понравилось - еще просит, я так не умею держать, наверное и т.д. У моего когда кризисы случаются,я его именно так поддерживаю) Ребенку нужен хороший папа и наша задача организовать комфортное общение в паре папа-дитя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, красивые фотки.

Loura, с полугодиком вас! отличные умелки! ты молодец что занимаешься так много с Настей.

Разметка, Темирлан брутальный мужчина.

сегодня наконецто поняв что списки мне не помогаю, решила разложить все вещи на лето на диване и сфотать, чтобы понять чего и каких цветов купить надо. вот наша летняя коллекция.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, афигеть.. мы тут в зимнем комбезе гуляем а вы голышом... )))) вот бы нам так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Nataver, да у нас так и есть - малый вообще его маленькая копия, он даже зевает также. Только особо толку от этого нет, мужа хватает максимум на 10 минут. Он наоборот делает все так, чтоб мне проще было самой. Например, пошла я купаться, ребенок орал весь час. Спрашиваю - почему ты его не успокоил, он уже в истерике трясется? Так у него отмазка - а че он капризничает, пусть отвыкает. В общем всякий бред выдает за собственную позицию.

Я сейчас начала на массаж ходить - поняла, что пора, потому что уже разогнуться толком не могу. Так вот это в сумме с дорогой занимает час. Всего лишь час, но когда я прихожу, муж злой и недовольный - он устал. Ну и что мне больше всего не нравится, что у него сейчас такая позиция неприятная появилась - типа кому я нужна кроме него с ребенком теперь, поэтому я должна сидеть с ребенком и полностью им заниматься, это моя святая обязанность, а его нечего этим напрягать, я должна его кормить и обеспечивать ему комфорт, я должна терпеть его заскоки и претензии, я вообще кругом ему должна, а он мне ничего не должен. И вот я не могу понять - это он просто еще мозгом к берегу не привык или это он теперь так действительно всегда думать будет?

В общем, пожаловалась, простите.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, такое бывает когда мужья по вахтам летают. их дома не бывет и они просто не в курсе домашних забот хлопот. и типа я дома не был деньги зарабатывал в семью, ублажайте меня за это. а то что без него жизнь течет, проблемы насущные решаются - это не в счет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, о, какая ты молодец, что ГВ перешла!

Ален, от какой из твоих напастей ЕР избавляет, я не поняла? Поправляйся там давай! И держитесь! С Мирошей!Фотки клевые получились!

мама малышей, ну хорошо, что вы выяснили причину! мне тоже кажется, мы еще не готовы к прикорму, в смысле жкт. 2 недели перерыв сделала. завтра снова начну. с домашнего кабачка. по чуу-чуть. буду воодить один продукт по 2 недели. и наплевать, что это долго получится.

Loura, какие вы умки к 6 месяцам! ттт на вас!

Разметка, Темирлан прямо тут реальный парень такой!!))))))

anna_s, вречатляем ваша коллекция...у нас раза в 4 меньше, я еще думала, что я больная на голову в плане детских вещей)))

Zest, к сожалению, это не редкая ситуация. Скорее всего мро мозгом к берегу)- бум надеяться. Попробуй поговорить с мужем. Скажи- вот ты так устал за час, а представь, я ПОЛГОДА БЫЛА С РЕБЕНКОМ СУТКАМИ!!! Со временем он должен привыкнуть к малышу- они найдут общий язык и ему станет проще. Я очень на это надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,вы такие молодцы! а больше мама наверное)))!!! не дает спуску дочери! очень много всего умеете! мне прям не верится что в таком возрасте и мы могли бы так! а мы многое не можем таки....вчера тоже начали прикармливаться с кабачка, плюется и ругается)))) не нравится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ПОЛГОДА БЫЛА С РЕБЕНКОМ СУТКАМИ!!!

вот на это он как раз и говорит, что это моя обязанность и я должна это делать, а он нет.

Я тоже надеюсь, что пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,anna_s,Zest, Ольчичек,iksa, спасибо, девочки, за поздравления!

Да ладно вам, я занимаюсь, наверное, не больше, чем каждая из нас. У меня просто, может, учебного материала много))), и дочка вроде хваткая, легко обучаемая, ттт! Я, конечно, люблю заниматься с ней (и люблю мам, которые занимаются с детками), но без фанатизма. Читать к 3м годам и знать все столицы мира, как здесь писали, это не деткам, это, видимо, мамам надо. Я к таким не отношусь, точно. Мне тут сестра про 9ти месячного малыша рассказала. Он якобы страны на карте мира показывает. Ему мама говорит "покажи, где Бразилия" и т.д., а он пальчиком тыкает, показывает. И, скажите, кому это нужно? Это заслуга феноменальной памяти ребёнка, но никак не кукукнутой, извините, мамы))

Про стишки-потешки. Вышлю всем желающим на эл.почту как только закончу редактирование. Это ещё 2 дня как минимум примерно, у меня ограничено время возле ноута. Кому высылала - коллекция пополнилась, если нужно - маякните. У меня есть адреса электронок Алёны, Евгении, Оли (A-liv-a), Оли (Пупс), Саши, больше не помню. Все желающие, жду эл.адреса в личку.

Тематики стишков-потешек:

В ямку Бух!;

Весенние потешки;

Во саду ли, в огороде;

Делаем массаж, гимнастику;

Делаем первые шаги;

Дразнилки;

Едим играя, готовим еду;

Засыпаем, колыбельные;

Зимние потешки;

Играем с потешками;

Идёт коза...;

Купаемся-умываемся;

Ладушки;

Летние потешки;

Любим;

Не плачем, успокаиваем;

Небылицы;

Одеваемся, собираемся на прогулку;

Пальчиковые игры;

Пальчиковые с картинками;

Потешки о природе;

Потешки про животных;

Потешки про солнышко, дождик, радугу;

Потешки Степанова;

Просыпаемся и потягиваемся;

Разные потешки;

Расчёсываемся;

Скок-поскок, игры на коленях;

Сорока-ворона;

Учим части тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа хватает максимум на 10 минут.

По этому поводу могу сказать вот что... С первым ребёнком, с дочей, была такая же фигня. Пока она была мелкая (где-то до года) муж как-то мало интересовался ей. Он, конечно, играл с ней... как ты пишешь, минут 10 и всё... Но теперь, когда она подросла, он в ней прям души не чает, игушки покупает, шарики воздушные гелевые ей таскает. Ему с ней уже инетесно. Она его встречает когда он с работы приходит, обнимает, целует, т.е. есть какая-то отдача... Потерпи и всё наладится, сын подрастёт и ему с ним станет интересно.

Девчёнки, спасиб за комплементы Темирлану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, скажи ему - я женщина и моя обязанность быть любимой ;) шутки шутками но так вроде и совет не дашь. я вот когда с роддома приехала вообще не получала как мне казалось внимания от мужа потому как он весь был в дочке. ит я рыдала сутками, чуть что сразу слезы градом. вот видишь у меня обратная ситуация была. мы все обговорили переругались вдрызг потом опять обговорили и вот за полгода добились нужных результатов. пока не нервничай, ты же женщина, мы хитрее, придумай как поменять его мнение и заставить посмотреть другими глазами. пусть это звучит плохо, но мужики примитивны и из них можно сделать то что тебе надо.Loura, мне скинь плиз [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темирлан "ест" бублик

ест бублик и думает "не подходи! это мой бублик! а кабачки свои ешьте сами" :D

 

l_e_i_l_a,отличные фото! ну Мироха клевый у тебя не могу!!!! такой шустряк....а Даша старше?? такая кубышечка по-сравнению с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...