Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Tanzilya, Спасибо!Классно смотритесь!Кубики такие у нас в р-не 800р.

Спелая вишенка, ака *Olli*, Как классно,что есть старшая сестренка,которая играет с малышкой!)))

мама малышей,Спасибо! Пьем чай,смесь не едим пока,смесь только чуть-чуть развожу водой для каши.Начала давать кисломочную смесь из МК,заметно лучше стали какать,какждый день.Наблюдаю уже почти неделю улучшения.

ТеперьсДочей, Ой..какая собака смешная у вас))))Замечательные фоточки Евы,лапушка!А как вам свимтренер?нравится в нем?

Loura, Настену с полугодиком! :flower: Какие вы молодцы и как хорошо развиваете моторику!Ты супермамочка!)))Твоими потешками всегда пользуюсь и играемся под них.Еще раз спасибо!

Разметка, Не устаю повторять,что Темирлан среди всех мальчков самый брутальный мужчина! ;)

Zest, Тут многие уже высказались по поводу "закидонов" мужей,я могу лишь добавить.Терпения тебе,милая!Тут надо конечно брать во внимание долгое отсутствие мужа дома ,ему конечно все "как снег на голову",это ты привыкла за полгода без него с сыном справляться,а ему это все в новинку и надо пообвыкнуть к новому порядку дома.В любом случае,надо поговорить с мужем о том,что ребенка нельзя доводить до истерии,что ребенка надо развлекать.По чуть-чуть оставлять для начала с ним,потом время наращивать и стараться давать ему ребенка в "лучшие часы",когда ребенок не уставший ,сытый,довольный и готовый играть.Для начала лучше не оставлять ребенка в "критические часы" или если тебе надо на массаж,пусть лучше выйдет на это время на улицу погулять с ним.Я вот так поначалу и свекров отправляла,мне было так спокойнее уходить из дома,если они брали коляску на улицу на время моего отсуствия.Вот как-то так я вижу налаживание ситуации.

У нас была ситуация,что я начала чувствовать,что у меня на мужа не хватает времени,как "раньше",когда мы в обнимку валялись целыми днями,чесали друг друга,или просто грызли семечки и смотрели двд рядом.Сейчас у Ники выровнялся график засыпания и после 23-00 до 24-00 время "мужа",я с ним тискаюсь,сама предлагаю сделать ему массаж головы или ступней(он просто пищит от восторга),или просто пока он смотрит тв почешу ему спинку,вообщем как могу,уделяю ему внимание.А он "платит" мне помощью с заботой о дочке,с каждым днем все больеш и больше уделяет ей внимания,сам уже без напоминания бежит мыть руки с работы и потискать берет дочь,а раньше ему нужно было 20минут "покоя" ,чтобы прийти в себя после работы,чтоб никто его не трогал.Вообщем,меняется он,думаю ,твой муж тоже изменит свое отношение.

Iness_A, Спасибки за комплименты)))Мы тоже сегодня пробуем цв.капусту))))

Влюблена, Я тоже пялюсь в распечатку постоянно!!! :D

Tanzilya, Стенка-стенка-потолок ,это-единственное,что запомнил наш папа!Везде на "людях" показывает,что он умеет играть с ребенком и пользуется этой потешкой :D

Разметка, Вот это номер с выплатами!!!Как так-то???Может куда пожаловаться можно на такие безобразия???

 

Про нас...

Вчера начали курс массажа,приходит на дом массажистка.

Ника не просто плакала,она прям орала со слезами :( ,я стояла рядом,скакала вокруг с игрушками,но Ника то затихала,то снова орать начинала и такие уж горючие слезы лила...А когда все закончили,я ее в пеленку завернула по быстрому и взяла на руки,сразу затихла,так жалобно смотрела на меня,мол..Мамочка,ну что ты так долго давала тете меня мучать? :cry:

Сегодня вечером продолжение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Разметка,вот уроды блин,я не знаю,прям слов нет..

 

про нас:

были сегодня на очередном приеме врача...по идее мы должны были у него быть в прошлый вторник,13 числа..в наше полугодие,но так как на сегодня у нас прививка и чтоб 10 раз не ходить,нам прием перенесли на день прививки..то есть на сегодня...Идем по 4 шкале..рост 65(+2см),вес 7300 (+600 гр),всё хорошо..сказала овощи варить,бульон...в 6,5 можно мясной уже..Я сказала,что добавляю кролика и индейку иногда в еду ее..Фрукты пока не едим,соки тоже не пьем..Могу компот из сухофруктов сделать и водой ей разбавить и дать немного..вот такие дела у нас..

Прививку поставили,боююююсь...сейчас уснула...кстати полиомелит в ротик капают капельки розовые..а акдс как обычно в ножку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, С удачным вас походом в ПК!Чтоб Полишка хорошо перенесла прививку!Мы идем на 3акдс в след.вторник,а полиомиелит действительно капают уже в рот.Мне говорила наша медсестра.

 

Я долго думала,из чего мне сшить мешочки,чтобы круп насыпать туда,уже месяц прикидывала,какие из своих вещей в ход пустить,потом думала,как я вручную сошью...В итоге,достала Никины первые носочки Мазовские мягкие хлопковые,они тянутся чуток,вот в их и буду использовать!Сейчас шью первый мешочек с фасолькой :D

Может кому моя идея сгодится! ;)

 

p.s.весь процесс занял 3минуты)))мешочек готов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)))))

 

Клуб "20" с ПОЛУГОДОВАСИЕМ))))) Здоровья вашим деткам и вам!!!

 

Алена, фотки просто замечательные. И Мирошик - красавчик, а невеста такая сурьезная дама))))

Avelma, ты прямо умничка-рукодельница)))) Спасибо за идею))))

 

Мы сегодня были в ПК. Весим 8100, рост у нас 74 см. Сделали вторую АКДС (Пентаксим). Пока полет нормальный. После утреннего массажа и обеденной прививки спит уже 2 часа.

А еще у нашего деда сегодня ДР. Новый костюмчик Егорке купила, что бы деда красивым поздравить))))

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, бред какой-то...а когда успело 28 тысяч набежать?? даже если по 2 тыщи переплачивали 4 месяца, это 8....раз. С тебе, насколько я помню, могут удерживать по-любому только часть пособия ежемесячно. Два. 2360- это меньше минимального пособия. Можно куда-то обратиться, чтобы тебе доплачивали до минималки. Три. Я бух-р, но к сожалению, не расчетчик. Может, кто их девочек тебе лучше подскажет.

Avelma, ты гений! Я вчера после сообщения лауры загналась этими мешочками. Нет в доме ни машинки швейной, ни кусочка ткани. А носков, которые малы, у нас уже много! И вручную ж можно зашить, или стянуть толстой ниткой, как мешочек. Спасибо тебе, дорогая! Пойду делать, пока спит Лизун :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мне надоело сидеть на диете!!! Я ем только крупы и отворное мясо и рыбу. Всё без соли и сахара.Пью чай пустой, недавно стала есть Марию. Всё. А скоро пора шашлыков. Хочется уже пива или вина выпить. Шоколадину хочу и жаренных пельмений, овощной салатик бы навернула или морепродукты. Я хочу просто напросто есть.

Я не хочу ребёнка на смесь переводить, а хочу с груди на прикорм перейти, но наш кишечник даже прикорм не воспринимает. Сегодня ребёнок опять всю ночь плакал и изгибался. Если честно, то для меня сейчас ГВ - это камень.

Avelma, успехов!!! (я про массаж). Спасибо за идейку, мне сгодится. Я тоже загналась этими мешочками. Мы постоянно руки в замке держим, да и когда на четвереньках стоим, то ручки зачастую в кулачках. Я вчера массажный мячик купила. Сын тут же его облюбовал. Пусть трогает, там тоже шипики как-то ладошки масажируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Катина_Nadeжда, спасибочки за поздравление! :reverans:

 

Nataver, а Вам сейчас сколько? а линеечки нет. А зубы могут ведь и в 9 месяцев и в год вылезти, что не давтаь до этого возраста прикорм? Мне врач сказала, что ферментат. недостаточность может пройти через месяц, через год, а может и до 10 лет быть, у всех по разному.

 

Avelma, ты имеешь в виду, что какахи на кисломолочке стали лучше или стали регулярно какать? Я вот все думаю, какую мне смесь сыне давать (молока не стало хватать).

Avelma, у нас первые сеансы тоже плачи были со слезами во время массажа, сердце аж разрывалось, а потом постепенно привык и даже улыбался лежа. Не переживай, доча привыкнет.

Avelma, мешочки с крупой просто давать реб. , чтобы он их ручками перебирал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох мы тоже сделали сегодня АКДС. 3 раз. жду реакции. пока вот носится с новой игрушкой - умный телефон называется. туту его фото выкладывали. вот капец адская игрушка. нет кнопки ВЫКЛ!!! и если его не трогать он раз и САМ звонить начинает!! типа малыш тебе звонят. я в шоке... голова уже квадратная.. а Борис в восторге..

 

весим 9000, рост 72.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мы планируем покупать шкаф в икее в новую квартиру - так я там специально заказывать буду штанги в узкие секции в два уровня, чтобы детские вещи вешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,я в шоке :shok9: Я конечно бухгалтер, но с з/п никогда не работала, по моему они не имеют права тебя оставлять вообще без средств, сходи в бухгалтерию, может частично будут вычитать эти 28 тыщ.

Avelma, с началом массажа вас, может Ника попозже втянется :think1:

Катюшка//, .•°*ПупS*°•., МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с прививкой Вас, хорошо перенести!!!

 

Я вчера массажный мячик купила.

а диаметр большой???, а то у нас только большие продаются, для моей ладони :( Изменено пользователем Катина_Nadeжда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Не за что!Вас с отличным походом в ПК и отличными показателями!Как вы подросли!Желаю хорошо перенести прививку!А Егорку с обновками и ДБ здоровья вашему замечательному дедушке! ;)

iksa, Я 3мешочка сшила из носков за 3минуты,просто и элементарно)))Пока сделала горох,фасоль и макароны-типа ракушек.Гремят макароны лучше всех)))

Влюблена, Спасибо!И вам успехов в пошиве мешочков!)))

iksa, Пожалуйста!Давай-давай!Шьется легко!

мама малышей, Да!Какать стали каждый день!А то случалось это раз в 3 дня(((И по консистенции уже не так пластелиново сильно.Я вот все наблюдаю,даю эту кисломочную смесь вечерком ,Ника ее просто обожает,прям трясется,пока смотрит как я наливаю и подогреваю в кружке с горячей водой бутылку,прям руки тянет,выпивает мигом!И творожок стали кушать,я думаю..на этом фоне у нас и улучшилось пищеварение в последнюю неделю.

Про мешочки...я даю ее их в ручки,носки у меня еще такие ,тянутся,она их туда сюда,крупы гремят там,она и в рот тянет и ручками перебирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И творожок стали кушать,я думаю..на этом фоне у нас и улучшилось пищеварение в последнюю неделю.

а что за творожок??? С молочной кухни?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, ой, я не знаю, большой или нет. Я для себя его покупала, чтоб мелкому массаж делать (такой был у второй нашей масажистки, я углядела за ней). Диаметром где-то 7 см. Тоже для моей ладони. Но малыш его обоими ручками захватывает, перекладывает из одной в другую, постоянно трогает. И одной рукой умудряется трогать, как-то там за шипики ухватывается. Получается, что он свои ручки самомасажирует. Правда он ещё дёсна об него чешет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, спасибо :flower: , поняла, значит у нас точно такие же, я думала может есть поменьше - для их маленьких ладошек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, в воскресенье будет 6 месяцев - что-то у меня с линейкой( Ясно с прикормом, она имела в виду, что надо подождать до 6 точно и до излеченности палочки. А зубы желательны, но не обязательны!

 

Влюблена, ясно, конечно тебе тяжко. Я вот сама овощи не могу есть:( Только помидоры и перец по чучуть, и только варёные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей ,_Cranberry_, Спелая вишенка, ака *Olli*, с полугодиками Игорёчка, Мартулю, Амелию!

Iness_A,БОНяшка,Bettynya,ТеперьсДочей, мама малышей,Avelma,Катюшка//,Tanzilya, спасибо, девочки, за поздравления и комплименты))

Адреса в личку получаю.

Влюблена, у нас изначально не было проблемы в сжатых кулачках, поэтому полегче нам. Сейчас дочка лежит на спине, например, и если руки не во рту, то всегда раскинуты на весу с раскрытыми вверх ладошками. Она ими ещё в запястьх крутит-вертит, пальчики сгибает-разгибает. Иногда напоминает будто женщина своими ухоженными наманикюренными руками любуется))) Да, это всё пальчиковые занятия и мешочки. Потешки не все знаю, конечно. Но пальчиковые точно все, ещё любимые вариации "в ямку Бух!", купаемся-учим части тела-делаем массаж, тоже все. Остальное - процентов 70. Сейчас вот учу из серии "кушаем", т.к. прикорм ввела. Вобще, взяла себе за правило учить по одному стишку и одной колыбельной или песенке в день. Большие тексты достаточно 5 раз прочитать. Настя же, если один новый стишок повторять не навязчиво в течение дня то на 3ий день она его уже узнает, начнёт улыбаться. Ну, а "старым" она всегда рада до визгу)) Нравится ей. Как-то так у нас.

 

Про мешочки. Девочки, шейте крепче! Дала на днях Наське, смотрю, а на нём рисинка прилипшая. У меня сердце ёкнуло! Она его дёснами (зубов нет у нас ещё) разорвала немного, дырочки нет, но через ниточку выпало зёрнышко. Можно перестраховаться и использовать только крупные крупы, но мелкие тоже хороши для занятий, просто нужно крепче шить.

 

Катина_Nadeжда, а сколько у вас уже зубов? Удачи на прививке. Мы завтра идём на 3ю АКДСку.

Катюшка//, .•°*ПупS*°•., с хорошими походами в ПК и отлично прививки перенести!

Avelma, с началом массажа! Отличная идея, про носочки))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а я месяц назад поела тушёных овощей, вечером мы скорую ребёнку вызвали, он так орал, как никогда в жизни. Я ж до НГ вообще незнала что такое колики у ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас направляют на дневной стационар со следующей недели, обследоваться, в гематологию, там и к гастроэнтерологу отведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, насчет смеси - пошла в магазин с намерением купить нутрилон но не комфорт а обычный. а купила нан премиум. увидела что на нутрилоне соотношение белков не такое как должно быть (50на 50 или вообще не написано), а в нане как положено. посмотрю как пойдет.

Кто будет в наших краях и пофотаться захочет свистите

это предложение? я заинтересовалась очень!

l_e_i_l_a, я похудела до добеременного веса а фигура не та совсем.

l_e_i_l_a, с сидением вас!

Катюшка//, мы сегодня тоже сделали прививку. нижу отпишусь про поход в пк

 

Наш поход в ПК: у ортопеда все ок, невролог сказала что у ребенка должно сейчас формироваться чувство опоры, т.е. ребенок на ногах должен стоять ровно с поддержкой не отклячивая попу. Соня так не стоит. Невролог сказала что есть еще две недели чтобы начать так стоять и если не встанет то надо сделать электрофорез чтобы послать сигнал в ножки. а пока сказала давать магне Б6 по 2 мл в день. Что думаете? У всех детки стоят на прямых ножках если вы их ставите? Попу у кого нибудь отклячивают? Вес 9090 рост 70. Педиатр сказала, рост на 7 мес, вес на 9 и что мы перекармливаем. Где перекармливаем, нормально мы едим. Сделали прививку акдс и гепатит. полиомелита не было у них. реакций вообще никаких. обычный ребенок, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, а сколько у вас уже зубов? Удачи на прививке.

два нижних уже есть, и рядом еще наклевываются. И вам завтра удачи!!!

anna_s, и вас с прививкой, хорошо перенести!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, так я спосила думала у Лизочки уже 7-8ой прорезываются. Следующие же 2 верхние должны быть и 5-6ой тоже верхние. Так же? Девочки поправьте меня если не права... Пусть скорее прорезываются чтобы не беспокоили девочку!

anna_s, с отличным походом в ПК. Большая девочка!

Простите без зпт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие! Обязательно вас прочитаю - хотя бы последние странички )))

 

У нас позавчера случился "прорыв". Илюха начал непрерывно переворачиваться на живот, до этого у него не было такой потребности. Ползает вовсю - смешно, по-пластунски, подтягивая ноги, но уже спокойно может проползти комнату. Всё выдирает из рук, особенно людит пульт! В общем, ребенок совсем взрослый!

 

Нашла интересную статью про частые ночные кормления и совместный сон:

 

 

Ребенок часто просыпается ночью и сосет грудь

 

Вы беспокоитесь по поводу того, что ваш малыш часто просыпается ночью? Что он не хочет спать один и плачет, как только вы кладете его в кроватку, или когда просыпается и вас нет рядом? Что он слишком часто просит грудь не только днем, но и ночью? Не беспокойтесь, у вас абсолютно нормальный ребенок.

Человеческий детёныш настроен на частое сосание груди. Этот вывод основан на составе женского молока; на факте, что все высшие приматы (Приматы - отряд млекопитающих, к которому принадлежит человек; к высшим приматам относятся обезьяны) носят своих детенышей на руках или на спине в течение нескольких лет; на размере желудка младенца; на скорости, с которой усваивается молоко; на необходимости почти постоянного источника питательных веществ, необходимых для роста огромного мозга (особенно у людей), и так далее.

Под «частым» сосанием имеется ввиду 3-4 раза в час, по несколько минут за раз. Попытки кормить ребенка по режиму (раз в 3-4 часа по 15-20 минут) противоречит основам человеческой физиологии. Однако, люди высоко приспособляемы, и некоторые матери способны вырабатывать достаточно молока при такой слишком редкой стимуляции и опорожнении груди. Некоторые дети могут приспособиться к редким приемам большого объема пищи. К сожалению, у большенства матерей при таком редком сосании не вырабатывается достаточно молока. Многие дети не могут приспособиться к редкому сосанию, и поэтому беспокоятся, плачут, хотят сосать «раньше времени». Им просто не с чего расти и развиваться. Тогда мать начинает докорм смесью, который приводит к последовательному уменьшению количества молока, пока оно совсем не кончится. Человеческие дети устроены так, что в их рационе должно присутствовать грудное молоко минимум до 2.5 лет, а многие факты указывают на физиологическую продолжительность грудного вскармливания в 6-7 лет.

Подобная ситуация наблюдается и со сном. Человеческие дети, как и все приматы, созданы для сна с родителями. Осязание, наряду со зрением, – наиболее важное чувство у приматов. Матери отряда приматов носят детёнышей на себе. Детёныши спят с матерями в течении нескольких лет, часто намного дольше момента отлучения от груди.С мамой ребенок чувствует себя защищеннее, спит спокойнее. Во время совместного сна ребенок может сосать грудь в любое время в течение ночи. Нормальные, здоровые

Ссылки скрыты.

, которые спят с родителями, не спят «всю ночь» (скажем, 7-9 часов подряд) до 3-4 лет, пока не отпадет потребность в ночном сосании. Это НОРМАЛЬНОЕ и ЗДОРОВОЕ поведение.

Сон отдельно от мамы еще и опасен для младенцев. В одиночестве ребенок впадает в аномально глубокий сон, и, в случае апноэ (внезапной остановки дыхания), ему трудно проснуться. Если мать спит рядом, она даже во сне следит за ритмом сна ребенка и за его дыханием. Если ребенок перестает дышать, она своими движениями и прикосновениями будит его. Считается, что это – основной механизм, защищающий младенцев, которые спят с мамами, от Синдрома Внезапной Смерти (СВДС). Другими словами, многие случаи СВДС среди детей, спящих отдельно, считаются следствием того, что они слишком рано научились спать подолгу. Во время длинного отрезка глубокого сна случился эпизод апноэ, а рядом не было никого, кто мог бы это заметить и пробудить их, так что они просто никогда больше не начали дышать. Также, совместный сон позволяет матери следить за температурой ребенка в течение ночи, быть рядом, если он срыгнет и начнет давиться.

 

Если ваш ребенок не спит всю ночь, или не хочет спать один,не задавайтесь вопросом, как приучить к этому ребенка. Это вы должны понять, что:


  • Не спать всю ночь до 3-4 лет – нормальное и здоровое поведение человеческих младенцев.

  • Ваш ребенок - не трудный, и не пытается манипулировать родителями, он нормальный, здоровый, и ведет себя так, как свойственно себя вести представителям нашего биологического вида.

Как только вы осознаете эти простые истины, вам станет гораздо проще быть родителем в ночное время суток. Как только вы откажетесь от идеи, что вам необходимо 8 часов ночного сна подряд, и будете относиться к этим ночным взаимодействиям со своим ребенком как к драгоценным и скоротечным мгновениям, вы очень быстро к ним привыкнете.

Первые годы жизни ребенка – самое важное время, влияющее на всю его жизнь, и оно пролетает слишком быстро.

По книге доктора Сёрза «Ночное родительство»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а какая имеется в виду поддержка? За грудную клетку? Мы тоже сегодня были у невролога, но ничего такого она мне не говорила. сказала только что до 8 месяцев должен сесть. Тоже магне б6 назначила, из-за того что у моего периодически еще тремор наблюдается, ну и массаж - тонус корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я так поняла когда ты его просто ставишь он должен встать на прямые ножки, при этом естетственно ты его держишь, не отпускаешь. у тебя если ты Сашу поставишь он встанет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, да, и Настя умка))) моя капризка грудь ни в какую не брала...или через скандал...а бутылку с руками отрывала...вот и свернули мы это дело к 3 месяцам(

Avelma, я сшила! пока только один- с фасолькой! лиза в руках не теребит только, сразу в рот)))

А какую КМ смесь ты даешь? сколько граммов? на ночь? Я тоже хочу попробовать.

Zest, извини, я пропустила- что у вас с гематологией?

Loura, во-во...я тоже выпадения крупы побаиваюсь- сегодня носок в 10 швов зашила, чтоб наверняка)))

пс- пришлю адрес в личку тебе в очередь за потешками)

anna_s, лиза отклячивает попу. только я слышала что "в 7 мес дети должны часть веса удерживать но ножках, если их ставить"...про отклячивание не слышала) мы в 7 пойдем к неврологу, уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...