Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда, да,творожок Агуша с молочной кухни,прекрасный творожок,у меня у всех подруг дети хорошо ели и нам педя сказала начинать кушать его,дозировка на Мк как раз 50гр,так фасуют только для них.В магазинах только по 100гр.

Autumn Mama, С прорывом вас!!!

iksa, Смесь выдается на молочной кухне Агуша,такая коробочка сиреневая,выдают 2пачки на день,нам дают раз в два дня:2молочка,4смеси кисломолочные,2 творожка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Loura, я тоже думала, что след. должны быть верхние, но как сказал Комаровский, порядок прорезывания зубов может быть нарушен - это в порядке нормы.

Autumn Mama, привет!!! С "прорывом" вас!!!!

Avelma, все поняла , спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,с прививочками! мы отклякчиваем попу домиком....на четвереньках не стоим, или на выпрямленных руках или попа домиком....и все....нам не говорили что мы чего то не успеваем. сказали все отлично для его возраста, умеет все что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну вот я его взяла, под мышки за грудную клетку всей ладонью, поставила на ножки - на стопу встал вроде, без поджимания пальцев, но попу как ты говоришь оттопыривает. Вроде ниче по этому поводу невролог не сказала.

 

iksa, вот будем выяснять, высокий гемоглобин, выше 140 всегда, и тромбоциты высокие по последним двум анализам (раньше просто не делали тромбоциты), больше 600. А в последнем анализе нашли еще 3 % монолимфоцитов - теперь будут анализы брать на Эпштейн-Барра, цитомегаловирус и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Avelma, спасибо вам, милые)))

Autumn Mama, с достижениями вас и умениями))) вы молодцы)))

Спасибо за статью. Много для себя полезного прочла)))

anna_s, с хорошими вас показателями. И пусть Сонечка дальше так и переносит спокойно прививочку.

У меня Егор тоже немного попку отклячивает, но нам по этому поводу ни чего не говорили.....

 

Мы в итоге после прививки проспали 4 часа, но каждый час просыпались и ныли. Я ему соску дам, по головке поглажу и он опять спать. А как проснулся, все время плакал и плакал. И не что его развеселить не могло. Перепробовали все.... А когда к его ножке слегка прикасаешься, где прививка, плачет еще сильнее....Короче у нас уже "там" шишка и то место горячее. К 10 вечера у нас поднялась темпа 37,5, но я думаю из-за того, что он постоянно капризничал, да и сон у нас сегодня был разовый....и вообще весь день кувырком....

Мне его так жалко. Он прямо обнимал меня - жаловался... и плакал слезками((((((

Вот, плин, с этими прививками - и не делать нельзя и делать жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Оля, ты так жалостливо написала про Егорку....я прям за боялась нашу прививку...

пусть поскорее все пройдет, мы всегда капризничаем после прививок, и плохо спим. Про шишечку на ножке - можно йодную сеточку сделать на ней. Может на ночь Нурофенчика дать??? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, у нас первый раз такая реакция. Мы так еще не капризничали и шишек не было. За сеточку спасибо - а то у меня мозг уже не соображает.Кстати, нурофен только что поставила...пусть хоть поспит немного, надеюсь боль снимет...

А у вас пусть все пройдет гладко, ттт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•.,вот-вот, от Нуровена детки спят спокойнее. Видимо с каждой прививкой иммунитет сильнее борется с вакциной, вот реакция появляется. Утро вечера мудренее, отдохни в месте с сынулькой.

как твоя работа, продвигается???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, очень на это надеюсь. Так жалко его(((( Нам еще через неделю на Гепатит идти - думаю лучше через 2 недельки сходить....

Ой, от работы у меня голова кипит. Дел полно. Начала нервничать и злится - как у нас в стране любят тысячу бумаг собрать для одной маленькой бумажки.

Да еще, плюс, я же занимаюсь внедорожной атрибутикой четвертый год (троса, сумки, чехлы и т.п.). Так сейчас сезон начинается, заказов полно, а я ни чего не успеваю. И денег терять не хочется. И к тому же, каждый год проходит слет клуба. В этом году в Нижнем Новгороде, и я там являюсь спонсором, т.е. я готовлю им бесплатно подарочные и наградительные комплекты. Ну и плюс, отгрузила им партию тросов, в колич-ве 50 шт, за бесплатно. Просто в том году договаривались, что я им помогу и теперь отказываться - ну ни как. А у меня сейчас тоже каждая копейка на счету. И еще один кредит остался....

У тебя то что нового?? Что у вас с погодой??? У нас тут такой ветрильник, жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кто то обращал внимание на то готов ли ребенок к прикорму???

 

прочитала, что нужно начинать если......пропал "выталкивающий рефлекс" - это интинктивное защитное движения языком, можно проверить - положить ребенку в рот ложку прикорма, если вытолкнет языком, значит не готов).....

у меня Петр именно так и делает! еще и ругается громко и кривится злобно.....и что делать? отменить пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Zest, .•°*ПупS*°•., девочки спасибо значит не пойду я ни на какой электрофорез. магне подаю наверное и буду ей упражнения делать чтобы вставать научилась сама.

.•°*ПупS*°•., шишку сказали мазать траумелью или магнезией. у нас правда нет ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, и у нас так же. Либо ручки прямые, либо попка вверху. Как и то и другое поднять она пока не придумала.

.•°*ПупS*°•., бедный Егорка. Как же его жалко. Пускай скорее пройдет реакция на прививочку. А ты нурофен или подобное не давала? Уже прочитала, что дала. Спокойной ночки Егорке.

 

Меня Loura вдохновила на потешки. Я начала искать, что нибудь интересное в нете,нашла звукарики Усачева.Есть хорошие,но там один такой стишок, я немного в шоке!

Людоед кричит: – АМ-АМ!

Не кому-нибудь, а нам.

Он не хочет Ананас,

Он ам-амкать хочет нас. :malicious::malicious: :malicious:

 

Nataver, сообщу конечно. Мы с Арсенькой планировали в середине апреля ехать на фотосессию, но проект перенесли на 1 апреля. А из-за курса массажа мы пролетаем теперь. Я очень расстроилась. Я планирую поехать после 10 апреля, у меня мама приедет и я рвану в "шоптур". А ты где живешь? Я обычно в северном бываю.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я обращала внимание. у нас все кроме сидения. ну а сидеть мы позже начнем из за дисплазии так ято считаю ни в счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а ты проверяла что будет от той еды что не ешь... помогает диета?

 

anna_s, мой прямо стоял, как столбик... если сам встает, то опирается руками обо что придется, если оно низко - то попа же автоматом отклячена...

я заинтересовалась очень!

только с временем проблемы... мне ж не выбраться пока особо... только всей семьей... так что я пока буду по девочкам в округе шастать, к кому с коляской можно прийти и мироном... так что если есть варианты:)

 

.•°*ПупS*°•., бедный ребенок:(((( Как же жалко их маленьких:((((((((( До слез...

 

Nataver, а ты не узеавала - что теперь нам с костями делать? Так и мучиться как старым клячам?

 

Я не хорошая видимо... считаю, что муж и так все обязан делать, так как это и его ребенок тоже:) Если б с дитем взял, я б напрягалась... угождала. Типа днем я сижу, вечером он:) Надо поцеловать его за это...

 

Ольчичек, я проверяла:) Я тут писала... что тоже дала - вытолкнул... продолжила по чуть-чуть - стал рот открывать и всасывать:) Так что это вроде с непривычки они... если б и дальше выталкивал не стала б давать... я ж против прикорма была раннего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, так у нас после 6 мес вроде ж уже и не ранний прикорм....пол ложки в 1 день он и сам ниче не понял, вчера и сегодня 1-1.5 ложки ему с трудом дались ....выталкивал - я обратно ....и так пока оно куда то не делось)))) то ли размазалось по слюнявчику то ли по поильнику, как то вообщем так))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_ , Спелая вишенка, ака *Olli*, мама малышей, с полугодием ребятишек! :flower:

 

Прививочные малыши - полегче перенести всё!

 

Смотрю, мешочки-носочки массово в пошив пошли :) молодцы, девчонки!

Я вот тоже поражаюсь, как Loura столько выучивает наизусть потешек, песенок. У меня, наверно, мозг не осилит столько)

Osy, Усачев прикольный автор, у него много чудаковатых стишков. У нас с Алёшей была книжка и диск, где артисты читают его стихи.

 

Мы продолжаем есть цветную капусту, сегодня аж две пидженовские ложки (желтенькие мелкие) осилили)))

С отвращением, как мне кажется. Но какаем уже хоть и не пластилином, но и не жидкостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Забегаю,читаю вас,но пока мы никак не вычухаемся :(.Злата сильно кашляет и насморк сильный,каждый день слушаемся,врач говорит ,что кашель из за соплей,в легких чисто,сегодня не выдержала сходили к другому,она сказала то же самое.Почти не спим,постоянно на руках.l_e_i_l_a,надеюсь у тебя уже все наладилось со здоровьем!.•°*ПупS*°•., у нас гепатит делают либо в один день с другими прививками ,либо уже только через месяц,это очень строго соблюдается,исключение только в роддоме,геп и БЦЖ через пару дней.Вы противоаллергическое пьете что то?Поставь вибуркол сегодня и завтра+противоаллергическое+нурофен,при любой темпе.Так 3 дня.У нас это стандартные рекомендации,если есть реакция.Надеюсь вам завтра уже лучше будет!anna_s, Злата стоит на ножках,не отклячивает попу.Zest, Танюш,держись,постепенно все наладится,наверно это у всех бывает с первым ребенком.Просто до появления малыша ты его няньчила,а сейчас он этого лишился,ну и ревнует маленько,что уж тут делать,они как маленькие дети,.Держу за вас кулачки!Пусть обследование пройдет удачно!

 

Девочек и мальчиков за дни нашего отсутствия с полугодием!

 

anna_s,мы на нане,но Злате он не сильно нравится,разводится нормально,аллергии не было на него.Loura, какие вы молодцы!Столько всего умеете!Пошла в личку просить потешки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, С походом вас в ПК!Получается,что у 90% форума дети превышают норму по весу и росту :) ,тут же сплошь у нас детки у многих 70-75см и 9-10кг.А вот про отклячивание попы,я не понимаю про что речь,даже не могу представить,как это... :think1: Хорошо вам пережить прививку!

Loura,

Она ими ещё в запястьх крутит-вертит, пальчики сгибает-разгибает. Иногда напоминает будто женщина своими ухоженными наманикюренными руками любуется))
Ты меня прости дорогая,за то,что напишу и не бери в голову ,сраз предупрежу.У нас Ника вот крутит ручками уже наверно почти месяц,мои родители нарадоваться не могли,когда это видели.А когда я пошла с ней в ПК,встретила нашу массажистку,очень грамотная женщина,мы с ней поговорили и я пожаловалась,что дочь иногда крутит головой странно,она подняла руки и показала это "крутящее движение",говорит-А так делает?я грю..да!Она сказала,что это легкая стадия рахита,но переживать мол не стоит,пройдет.Увеличить вит.д3.

Zest,

вот будем выяснять, высокий гемоглобин, выше 140 всегда, и тромбоциты высокие по последним двум анализам (раньше просто не делали тромбоциты), больше 600. А в последнем анализе нашли еще 3 % монолимфоцитов - теперь будут анализы брать на Эпштейн-Барра, цитомегаловирус и пр.
СИЛ ТЕБЕ!!!!Я просто читаю и волосы дыбом... :(

.•°*ПупS*°•., Жалко Егорушку! :cry: Поскорее бы ему "переболеть"!

Ольчичек, Я ввела прикорм,т.к. у меня Ника готова было съесть что угодно с ложки!Она всегда следила за мной,что я ем.Прям в рот смотрела!Творожок и пюре едим на УРА!Ничего не выталкивает,к каше подостыли чуток..надо что-то с кашей придумать,чтоб вкусно было...

Iness_A, .Я короче добавила пару ложечек капусты в кабачок,уж если будет реакция,то я пойму.Но пока все ок,зато Нике было вкусно))

Я тоде поражаюсь Лоуре,столько выучить!!!!Зато у меня все мои угорают,как я знаю наизусть песню про пластелиновую ворону ,да еще пою так,муж все говорит,что мне надо идти озвучивать мультики :Crazy:

 

p.s.Девочки,я тут на кухне настроила радио на "Детское",кто в Москве 96,8 фм.

Там песенки детские крутят,очень клево!Я подпеваю,так даже легче проводить с Никой время на кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_ ,мама малышей, Спелая вишенка, ака *Olli*, с полугодиком ваших малышей!!! :flower: :flower: :flower:

Zest, ничего себе у вас с кровью(пусть все обойдется!а лейкоциты в норме?

Avelma, спасибо большое за комплименты! :flower: Эх,собака просто не чесаная и без груминга(((поэтому так смешно выглядит,времени все нет,стараюсь по мере возможности за ней следить,а так мы очень даже породистые)Круг мне очень нравится,я довольна,все-таки шейный меня смущал и пугал,да и Ева перестала в нем нормально плавать,а в этом теперь доче удобнее с игрушками возиться

anna_s, да,брось,никакой ты не чокнутый шопоголик :) ,если тебе нравится и есть возможность,то почему бы и нет?!!!у меня коллекция не меньше,а скорее и больше уже :sorry: ,а еще едет и еще докупать буду,вот зимой столько и не надо,там все в куртках,комбезах,а вот летом как раз детки во всем валяются,падают,ползают,пачкаются,одежа быстро выходит из строя.Завтра свекровь приедет,посидит с Евой и я сфоткаю,что уже есть,а потом,что еще приехало))))

.•°*ПупS*°•., Ух,какой сына высокий!Ты-молодец,столько успеваешь,я вот все хочу заняться работой,но совсем не представляю когда...умничка,так держать!!!в личке чуть позже отвечу :girl_blush:

Iness_A, а мне так не понравились ложки Пидженовские, :( Еве тоже,она не понимает как из них есть,теперь они как прорезыватели идут только))

 

Пусть все детки спокойно перенесут прививки!!!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выпала немного с форума.. пока напишу что успела осилить

 

Loura, полугодиком доченьку! какие вы молодцы, пирамидка, ладушки! нам еще далеко, хотя любим песню ладушки и как мама хлопает в ладоши. Скажи как технически учила разбирать пирамидку, играть в ладушки? в какие пальчиковые игры играли?

l_e_i_l_a, фотки как всегда блеск!! у подруги глаза красивые очень ))

Мироха СЕЛ! Правильно, сам...

сидением вас! а из какого положения он сел сам?

читала про твои злоключения, бедняжка.. Слава Богу что отпустило, надеюсь и цистит тебя побыстрее покинет!

Zest, а ты пробовала с мужем поговорить?

мама малышей, Cranberry_, Спелая вишенка, ака *Olli*, деток с полугодиком!

все не упеваю прочитать, остальное осилю завтра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись!!! Ура, вроде и недолго, но как будто сто лет уже вас не читала-там мы были без связи-забыли зарядку от бука, все отлично прошло, без соплей,аллергий и пр... В общем в каком-то отрыве от цивилизации, в деревне Ке Га были, вот гонг конг-другое дело, но устала очень за 1 день

Там Уме исполнилось пол годика, научились вставать на коленки и в позу собаки мордой вниз))) вроде все пока-выпрыгивает вперед носиком,ползет назад))

Плавать в море было нереально-волны для серфинга, страшно, есть нечего-всякая специфическая гадость, по-английски очень мало говорят и с таким акцентом, в общем нашли ресторан где плавают рыбы-раки-молюски и там пальцев тыкали кого сварить)) старший на одном рисе-макаронах)) я на мангах и арбузах

Всех с достижениями, допишу позже-летим вчетвертый раз уже домой, до встерчи! скучала по вам очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Арсеньку с 6м месяцем!!!!!!!

 

.•°*ПупS*°•., ну всякий бизнес это сначала убытки , а потом уже прибыль. Ты молодец, что занимаешься таким не специфическим для девушки бизнесом. Удачи тебе во всех начинаниях :flower: У нас тоже ветродуй ой какой, хоть и тепло.

Nice-xTRm//, с возвращением!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

пышка, выздоравливайте!

 

 

 

Прививочные малыши - полегче перенести всё!

 

Присоединяюсь!

anna_s, С походом вас в ПК!Получается,что у 90% форума дети превышают норму по весу и росту :) ,тут же сплошь у нас детки у многих 70-75см и 9-10кг.

Вероничка не больше 8 весит (по методу "с ребенком-без ребенка" получилось 7800 даже), и рост не велик, она все еще влазит в бодики Картерс 3-6 месяцев. Начать, что ли, переживать по этому поводу :Crazy:

Мы вернулись!!!

С возвращением! Ждем фоток и подробностей!

Девочки-специалисты по прикорму, у меня вопрос! Если я даю доче пюрешку, каждый раз в 2 раза увеличивая дозу, это значит, что после сегодняшних 8 ложечек я завтра должна уже 16 дать? Мне кажется, это многовато. Я сегодня этими несчастными 8 ложечками все уделала - и ребенка, и пеленку (мы решили здесь стульчик для кормления не брать, кормлю в подушках, накрытых пеленкой). Вероничка не в восторге :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну я надеюсь, что нас просто обследуют и скажут что все нормально :)

 

ТеперьсДочей, в общем количестве да, это получается подвижки внутри формулы, ну кроме тромбцитов и гемоглобина естессно.

 

//MsEvgesha//, я регулярно пробую сним поговорить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, отклякчивание похоже на это )))

post-53684-0-12056800-1332312817_thumb.jpg типа заваливается в разные стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...