Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

A-liv-A, получается что да. Ну видимо у меня просто непереносимость какой-то херни, которая в большинство помывочного-постирочного входит. У меня и на мои гели для душа тож самое. Поэтому я не все марки беру. А вот ни на что японское или немецкое аллергий нет. А у мирона видимо ни на что нет... пока. Кароче покажу мужу руки. Или пусть покупает дорогую пенку для купания нам или пусть моет уже сам:))) Хотя завтра опять у него корпоратив...

 

О! Покупаю ка я Мирошу в череде. И ему не вредно и у меня руки заживут к фотосесии и без пенки как раз.

 

Девоньки, а молока у меня так и нет... И видимо все :bye: Чет я уже не верю, что дотяну до 6 мес хотя б с ГВ. Не устраивает моего такая лактация вялая. И насасывать ему безумно не нравится еду... Надо чтоб текло само, а оно не течет... висят два ушка. Только в прилив течет. Вкладки никакие уже не ношу, ниче не льется. Видимо эту зрелую лактацию многие за отсутствие молока и принимают и кормить бросают в 3-4 месяца. И меня бросили так и папу и много кого. Только что вот делать. Борьба борьбой, но у меня ничего не меняется... просто новая фаза, которая не нравится Мироше... :banghead: Вот ночь, а я сижу чаи гоняю, чтоб когда ща заорет кушать в 2 часа, хоть что-то набежало б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, это, наверное, на ПАВы у тебя, их немеряно во всем помывочно-постирочном! череда- да, здорово, лучше уж в травках купай! а я своего просто в чистой воде мою. раз в неделю только с пенкой. Хотя у нас ни у кого нет аллергии, я все равно не хочу химию.

про лактацию- жаль.. а как с прибавками? может, нам просто кажется, что им маловато?у меня тож не густо, но набегает вроде. Седня деть висел весь день на груди, не пойму, то ли ему мало, то ли просто так хотелось понежничаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня тоже беда с руками(((особенно с левой,красная корка полосой от локтя до запястья!Жуть!

НО!я не разбавляю в ванне никакие пенки,мы купаемся в морской соли.У Ники все тельце чистое!А у меня прям коросты:(,я поэтому и стараюсь мужа привлекать к купанию,уже показывали ему свои руки(((

Не знаю что делать,отказываться от соли для Ники в пользу моих рук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, ты блог писала. как пережить развод,посмотри. там последние комментарии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ещё ни разу Темирлана в пенке не купала... :pardon: не пачкается он пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо за поддержку! История про маму прям внушает надежду.

anna_s, спасибо! :giverose:

coca-cola, Никуся принцесса! А мне этот костюм уже не достался, тоже на него зуб точила, но увы, уже размеров нет. Долго он к тебе шел?

флокс, Даша да, развивается нормально (только игрухи все еще не берет и меня это уже напрягает), но эта овца-узистка сказала что у детей может неожиданно замедлится развитие в любой момент, например когда в школу пойдет....

coca-cola, я тоже удивилась что простой врач узи делает какие-то прогнозы, причем она несколько раз сказала что она не невролог, детей не наблюдает и не может меня консультировать, тогда спрашивется нахрена ты мелешь языком! Я считаю, что врач не имеет право вести себя столь некорректно.

Iness_A, спасибо! А если другие клетки берут на себя функции погибших, есть же вероятность что они не будут справляться? Или нет? Что начнется к примеру большая нагрузка в школе и все это проявится.

Tanzilya, спасибо за статью! Оптимистично!

Влюблена, ох, где мы и где Питер! Я думаю, что у нас уж не настолько страшная патология, чтоб в институт мозга обращаться, думаю будет достаточно просто мнения нескольких хороших неврологов. Спасибо!

A-liv-A, спасибо дорогая! Я тоже надеюсь что все будет хорошо.

Autumn Mama, вы наблюдаетесь сейчас у невролога? Проходите лечение?

//MsEvgesha//, спасибо за кулачки! :giverose:

Avelma, спасибо! :giverose:

ТеперьсДочей, спасибо! В Москву тоже абы куда не поедешь, надо найти толкового специалиста, чем я сейчас и занимаюсь.

Nice-xTRm//, сынок лечился? Как он сейчас учится, было ЗМР?

Renasha, спасибо! Действительно, выводы в 3 месяца делать глупо и надо смотреть развитие до года. НО! Лечение тем эффективней, чем раньше начато, поэтому надо найти хорошего врача, чтобы он назначил адекватную терапию если она требуется)

В месяц НСГ делают всем по родовому сертификату, а там уже если что выявляется, то наблюдают в динамике, то, что нам выявили в месяц, уже все прошло, но появилась новая хрень. Я просто очень боюсь упустить время, поэтому буду действовать немедленно. Уже записалась к 3 неврологам в городе и соседнем, все КМЦ работают в крупных научных центрах в Москве, сравню их мнения, а потом еще в Москву поедем на консультацию.

Катина_Nadeжда, спасибо за чудесные слова! Да, я знаю что моя Дашуня замечательная, самая лучшая, я ее безумно люблю, и, если она даже не поступит в МГУ, меньше любить ее от этого я не стану. У меня замечательный ребенок и таким и будет! Спасибо!

l_e_i_l_a, спасибо, но я понятия не имею кто такой этот Чудаков, почему он посоветовал ЗАБИТЬ и верить ли его словам. Может он так сказал, чтоб от него отвязались.

Девочки, я опять начинаю искать в Даше какие-либо признаки задержки (дура), и меня оооочень сильно напрягает, что она не интересуется игрухами ( в части не пытается их брать и не активно долбит по ним (очень редко мотает в кроватке клубничку и на коврике черепашку, но не сказать что прям увлекатся этим делом) а ведь мы уже большие и пора. Мне паниковать или все-таки рано?

У всех детки уже перестали плакать, когда их из воды достают? Моя все так же ругается сильно и в последнее время вообще разлюбила кргу и плавать с ним не хочет, хочет на ручках, а я не могу, все время ее лицом нечаянно в воду кунаю, не получается у меня ее плавать((( вот что делать прям не знаю.

Какахи сдали на анализ, ждем результаты, сдала копрограмму, дисбак и углеводы, посмотрим что там, хотя я уже во многих источниках подглядела, что на ГВ даже желтая водичка норма, опять же если ре прибавляет вес и в целом чувствует себя хорошо!

 

Девочки, спасибо всем кто откликнулся. С вами намного легче! Спасибо за заботу! Я немного успокоилась, пообщалась с девочками у кого у малышей тоже отклонения по НСГ, у всех замечательные детки, а были патологии намного хуже, кого-то вывели массажем, кого-то медикаментами подтолкнули, сейчас начала активно действовать, времени терять не буду, и надеюсь к годику забыть об этом. Люди и с кистой живут всю жизнь и умные и талантливые. А моя подруга вообще в родовой травмой (опущение мозжечка) так институт с красным дипломом, поет, рисует, танцует, выскоий интеллектуальный уровень! Но пришлось помучаться в подростковом возрасте, и головные боли были, и сознание теряла, но все прошло, потом ребенка родила и все ок! Все будет хорошо, сейчас редко кода здоровые детки абсолютно. Я просто сначала себя винила, что может рожала неправильно или что-то не так сделала, а потом поняла что случилось что случилось, некого винить. Очень боюсь имеено школьной поры, сейчас такая нагрузка у детей, что здоровые не справляются.

 

Девочки, Даша плохо спит вторую ночь, начинает неожиданно плакать во сне, потом просыпается и еще час-полтора возится и не может уснуть. Меня это очень беспокоит, такого никогда не было, чтоб она кричала сквозь сон. Страшно как-то. Завтра скажу врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу тут! Раз блог закрыт у avtokoshka,

Блин, честно сказать всегда есть две правды! И кому верить!? Когда мы по ту сторону экрана((( судя по тому, что написал муж, его тоже понять можно!!! Но и Оля одна с Егоркой((( у меня муж Егорка и могу сказать, что если имя несет под собой какой-то смысл, то Оля тебе повезло!!!! У тебя будет надежная опора всю жизнь!

Из всего его сообщения меня, как жену и женщину наверное возмутило вот что: как мужчина в браке может похудеть?!!? Девочки, я с мужем познакомилась и он весил 69 кг))) сейчас 99))) и что значит нет рубашек??? Я уже много раз писала( может не в нашей теме), что у меня муж педант в плане одежды! И я за мучилась наглаживать рубашки! Но извините, если мой муж выйдет из дома не глаженный, не мытый, то в меня первую же и полетят тапки!

Эрнест, а вы конечно тоже хорош!!! Как можно опускаться до подсчета сколько вы на что потратили?! По- моему каждый любящий мужчина последнее отдаст родной половинке! Не представляю, что мой муж когда-нибудь скажет, что сколько он в меня вложил! А уж золото- брильянты я оооооочень люблю))) и стройка не так страшно))) она же не наркоту продавать отправила!

Девочки, не нам судить... Тем более что тут реально две правды!

Просто если вчитаться в некоторые его притензии, то волосы дыбом встают ( нам то не известно правда это или ложь, но он это написал) у меня муж с ребенком только играется и гулять ходит! Даже памперсом не менял ни разу))) и что?! Он работает! И если у меня работа сейчас- ребенок, то у него его работа!

Про алименты: это надо конкретно говорить с юристом или судьей, что кому положенно, чтобы интересы Егорки не были ущемлены!

Не понятно почему Олина мама так ее подставила, позвонив мужу?!

 

ketterina, у меня Мирошка стал игрухи хватать буквально на днях))) не переживай! Дашуня золото!!! Тем более правильно девочки пишут, что до года нет смысла ставить какие- то диагнозы!

У меня Мирон два раза Всего перевернулся неделю с живота на спинку и все больше не хочет))) у меня тут две девочки одной ровно 6 месяцев, а другой 6 мест будет 1 января, так они такие разные: одна вчера при мне уже в кроватке вставала, пусть на пару секунд! А другая только переворачиваться начала пару недель назад! Я вот читаю, что у многих дети что-то делаю, что мой Мироша еще не умеет! Но я реально не переживай: все будет чуть позже! Он у меня самый самый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, слушай, если бывший себя так ведет и отмазывается от алиментов.... может оно и к лучшему?.. кто знает, как бы он дальше жил с вами........ Лушче уж пусть уходит и освободит место для достойного мужчины, чем вот такие мучения всю жизнь. Тебе всего еще 29 лет, так что не вешай нос, соберись с силами пережить этот сложный период, и я уверена, все у тебя наладится! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, о, с появлением! как вы там?

SweetAngel // , правды всегда будет две, тк мужчина и женщина на все смотрят по-разному, вопрос в том, кто как себя ведет в сложившейся ситуации..Вот такие вот мелочные подсчеты, сколько денег на жену потрачено и т.д. по меньшей мере унизительны, равно как и сам выход "в эфир" (тут вообще не понимаю доложившего!). Даже если автокошка не права, сейчас ей тяжело и морально и физически и в нашей поддержке она нуждается, она вылила свою проблему в блог и на форум, а тут такой поворот..фуй. И ребенок ни в чем не виноват- это яно, зачем же грубые слова про алименты? алименты-то на дите, а не маме! в общем, долго им разбираться, а лучше не тратить нервы и порвать. я когда-то так сделала и не жалею!

avtokoshka, давай успокаивайся и возвращайся к нам! фиг с ним со слухами, все равно больштнство будут на твоей (читай-ребенка) стороне! мы все очень за тебя переживаем, успокойся и найди правильное решение! ради Егорки, славного мальчугана! ну, а если ожидается повышение, я думаю, в его интересах "исправиться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a не сдавай позиции, ты для меня всегда примером в борьбе за ГВ, я тоже второй день сижу с пустой грудью, и так же молоко приходит во время сосания, только Лизуня не лениться и отваливается когда точно наесться, но кушаем с криком...

Девочки у кого проблемы с аллергией на руках у меня каждую зимы такие корки на запястьях просто жуть, лично мне подошел крем Neutrogena Norwegian Formula Hand Cream, покупала в аптеке. Советую без запаха. :thumbsup:

avtokoshka не говори так, никакая ты не сволочь, твоя главная задача - это Егор, для него очень важно психическое состояние мамы. Очень жаль что так получилось и муж написал такую грязь в блоге, ты же никаких подробностей не рассказывала :cray: Пусть сынуля станет самым главным мужчиной для тебя, а когда подрастет и твоим защитником :club:

ketterina про купание - Лиза выступает, когда я вытаскиваю ее из воды если она не устала плавать, а плавать она может и по 30 мин. В круге нам тоже разонравилось плавать , максимум 10 мин, а все остальное время на ручках, оооо бедная моя спина. :banghead:

 

Девочки, нам вроде полегче с ушком стало, прям отлегло :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, как хорошо, что с ушком прошло... А то бедная Лизонька.

Мой просто так плачет когда ест. Я не выдержу это постоянно. Одно дело дердаться день-неделю, а другое так и жить... мой только во сне не плачет.

 

ketterina, прекрати мучать ребенка... Буду ругаться сильно. У меня мирону тоже особо пофигу на игрушки... Ну ему по жизни на все пофигу... он бить начился и брать и все, теперь мир вокруг изучает. Не все дети одинаковые, разные у них интересы. Мой вот мыслитель... ему вообще активность ни к чему... а есть дети которые все движениями познают и люди. Кароче отстань от дочки... она все сделает тогда, когда захочет. Тем более она ни в чем у вас не отстает, это у мамы нервы и она дочу пугает своими подозрениями. Не очень это деткам приятно... Так что давай бери себя в руки и радуйся, что у тебя здоровый нормальный ребенок. Хочешь тебя вот с подругой познакомлю. Они тоже сентябрята. И как у вас диагноз... но я от неё ни разу жалоб не слышала. Только что Миха у неё самый лучший ребенок и все. Ну ходит к ним венеролог постоянно и таблеточки пьют для рассасывания. А потом вообще у вас вундеркинды вырастут.

 

A-liv-A, а вот с прибавками у нас как обычно. Я так думаю мы в этом месяце опять 500гр сделаем. 5900 уже так как. А в 3 5500 были.И в том мес даж меньше набрали.

Да, наверное на ПАВ.

 

Avelma, вот и я там же в корочках и точках... жуть. А зачем ты вообще в соли купаешь, чем просто вода не устраивает? :) Мы в основном в просто воде купаем. Вы что-то лечите?

 

Разметка, мы тоже не моем Мирона. Пенку так, для красоты больше и голову чтоб помыть. Волосы у нас как у взрослых пачкаются и жирнятся. А ещё шею мыть приходится - так как срыгивает на неё. Но это вода отмывает простая.

 

avtokoshka, красивых разводов и расставаний практически не бывает. А уж безболезненных и подавно... Но потом все говорят - как хорошо, что я это выдержала! Никто не страдает по всяким, кто кинул и не поддержал... Так что держись и думай о сыне. На алименты подавай и все. Прекрасно проживете с папой банкиром. Выше я написала о подруге - у них тоже папы нет. Папа отказался. И папа банкир. Так она на его алименты вообще может больше не работать, а жить с сынишкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,мои тоже две ночи стонут сквозь сон.Погода или зубы,прекрати себя изводить

 

Автокошка,молодец твой Хемингуэй,что отписался,мужику такое г...о не позволительно лить,это тока мы можем :grin: .Я и в блог написала-ФУ,прям кусок золота ты потеряла.А ты не вздумай никуда удаляться.Номер карты давай в личку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, а зачем при выписке рентген обязательно делали?

спасибо за ответ,значит буду делать сегодня.

l_e_i_l_a, попробуй пенку Веледа,она полностью натуральная,на календуле и еще какие-то травки,у меня тоже частенько на многое аллергия,на средства Веледы нет,стоит она как Мустела,продается в Мазакеа или в инет магазинах,мне очень понравилась.Мы купаемся в пенке 1-2 р в неделю,а бывает забываю и всю неделю без.

У меня таже фигня с молоком началась,когда уже прям совсме надо напрягаться,дочка отказывается есть,досцеживаю остатки,но там так мало,в течении дня пока хватает,а вот перед сном ночным ей уже мало и мы истерим почти по часу уже 4-ый день,чаями отпиваюсь,но уже мой гастрит не может их переносить,желудок в трубочку сворачивается.

Катина_Nadeжда, согласна,этот крем обалденный,мне очень помогает,а еще косметический вазелин

ketterina, умничка,что так активно начала искать врачей,везде записалась,сейчас убедитесь,что все хорошо и будешь спокойно жить!У меня тоже находит бзик,что моя где-то отстает,как начитаюсь,что другие детки то и то умеют,еще и младше нас,а потом раз и моя выдаст чего-нибудь,просто она у нас больше любит поглазеть,подумать,игрушки ей тоже не особо как интересны,я просто знаю,что у нас все хорошо,просто она такая,вся в отца-думующая лентяйка :grin:

SweetAngel // , женщину любят не за наглаженные и чистые рубашки, :pardon: самостоятельный взрослый мужчина сам себе постирает,погладит и оденет,а потом поцелует любимую женщину,т.к. она просто рядом и дает ему тепло и любовь.Быт-это все такая ерунда,когда самая любимая рядом,а вот мужчина, как минимум, должен уважать женщину,которая подарила ему ребенка и никогда так отвратительно не поступать,а уж выход на форум(не припомню здесь такого)-это вообще уже "бабские" разборки и не к лицу настоящим мужчинам.Мой муж близок по возрасту,ему 36,он тоже занимает серьезную публичную должность,в подчинение 500 человек,вот я представила как он сидит и строчит тут на форуме как я его обидела и как только раз погладила рубашку и сколько раз не было ужина..фу...Мой тоже любит пожаловаться,как у него все болит,но и к врачам ходить тоже не хочет,они все такие!а уж подсчеты трат на любимую -ну, вообще-цену себе набивал,что ли..а правда там,где есть маленький человечек,чтобы ни сделала женщина, ребенок никогда не должен страдать!

avtokoshka, не уходи!согласна с флокс

прям кусок золота ты потеряла
:grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а у нас к ванночке детской идут ножки железные, высота такая, что при купании вообще наклоняться не нужно. У Вас такие не продаются?, с ними вообще красота купать ребенка.

 

avtokoshka, так получается что ты ушла жить к родителям? И мама не на твоей стороне? Если еще и родные не поддерживают, то конечно тяжко тебе бедной, поэтому тем более нас не покидай :friends:

 

avtokoshka, так разводят по иску женщины, так как это в ее интересах. А если бы муж захотел, а ты нет, то не развели бы, так как это опять таки в твоих и ребенкиных интересах. И еще, я бы посоветовала тебе сочно подавать исковое заявление о разводе и разделе имущества. ПРи этом главное тут вот что- Ходатайство об обеспечении иска ( в письменном виде) на имя судьи (приложить к иску) о наложении запрета на отчуждение твоим мужем какой-либо собственности . Это понятно, что без твоего согласия по закону он не сможет что-либо продать, но бывает, что и без согласия продают если захотеть, а ты потом будешь бегать и опять через суд что-то возвращать, что муторно и долго. Судья вынесет определение и направит в Центр регистрации, ГАИ и т.д., смотря что у него есть. ТОлько ты должна в ходатайстве указать на что именно наложить запрет ( перечислить имущество с полным названием). Может ты подумаешь, что это меркантильно, но он же не подумал когда уходил и оставил тебя и сына без копейки. Ты о сыне думай.

И кстати при подаче иска об алиментах, можно просит выплачивать как в процентах от его зарплаты, так и в твердой денежной сумме (это на случай того, если он притащит справку, что получает мало).

А я что-то не поняла, где девочки читают что написал твой муж? :this:

 

Девочки скажите, если я пью Витрум пренатал для кормящих, где есть витамин Д, нужно мне давать его еще и ребенку или будет передоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,я пью витрум пренатал+кальций Д3 и еще аквадетрим даю по 2 капли детям..Педиатр сказала ,что нормально.Но я двоих кормлю.тебе,насерное,капли достаточно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ketterina, правильно девочки говорят, никому твоя Дашенька ничего не должна, все будет в свое время у нее. А статья да, хорошая, кто-то, мне кажется, из девочек выкладывал, а я в закладки сохранила - наши врачи только так нервы мамочкам портят. :club:

Катина_Nadeжда, у нас Вероничка тоже круг разлюбила было, но мы потом нашли причину - слишком туго на шейке воротник застегивали, оказывается, а еще мы в ванной обязательно игрушки используем, пищим и веселим ребенка. На руках купать и в самом деле просто смерть спине!

l_e_i_l_a, я купаю в череде, как Комаровский советует (3 ст.ложки травы на водяной бане на 15 минут, 45 минут отстояться и готово!). Действительно, детка пока не ползает, мыть с мылом редко-редко когда приходится.

мама малышей, муж высказался в блоге, который автокошка уже удалила. Я даю 1 каплю аквадетрима в день.

А Вероничка вчера вечером сама перевернулась на животик! :clap: она так долго пыталась, и, наконец, это у нее получилось. Сегодня тоже разик сама перевернулась. Но пару раз мне пришлось помочь.

И еще, у меня только сегодня появилось какое-то более-менее новогоднее настроение, мы были в парке, шел легкий снежок, морозец всего градуса 4, елочка на площади... :rolleyes: Не представляю, как мы будем встречать этот НГ? Что и когда готовить? Да и надо ли? Какие у вас планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни в коем случае ни на его стороне! Просто обычно в ссорах виноваты оба! Тем более дело до развода дошло и выливаем помоев публично друг на друга! И не понятно, как в один день муж уходит от жены?! Многие из нас одни сидят с детьми! И все успевают! Только пару недель назад читали историю их знакомства, а тут развод(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо! А если другие клетки берут на себя функции погибших, есть же вероятность что они не будут справляться? Или нет? Что начнется к примеру большая нагрузка в школе и все это проявится.

Вообще человек использует мозг на 15%. Так что запас клеток есть) ты ещё до школы увидишь, насколько легко/тяжело даются умственные нагрузки ребенку. Будет уставать, ну не отдашь её в гимназию с тремя языками, отдашь в обычную школу.

И вообще представь, что ты живёшь не в МО, а, к примеру, в деревне Харитонов Починок Костромской области. Там и слова-то такого - "нейросонография" - не знает никто. Не делали б вам её ни разу, ничего бы ты не знала и РАДОВАЛАСЬ, потому что Даша - отличная здоровенькая девчушка.

SweetAngel //, я не успела прочесть в блоге запись мужа (там стёрли что ли часть записей), но из твоих комментариев могу сделать вывод, что он сетует на недолжное бытовое обслуживание - похудел, рубашки не в порядке и пр.

Уверена, что таких примеров не счесть, когда рождается малыш, маме вообще не до чего. Особенно учитывая, что Егор мучился со стафилококком. Ольга света белого не видела, ни сесть, ни лечь, когда дитё орёт до синевы.

Вообще считаю, что молодой здоровый дядька вполне может разрулить бытовую ситуацию. Ну видишь, что жена зашивается с младенцем, найми помощницу по хозяйству. И рубашки тебе будут, и пища. Жертва, ёлы.

 

Tanzilya, поздравляю с переворотами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, пока все прочитала, смотрю ты уже успокоилась. вот и молодец. мамина любовь творит чудеса, так что и не думай ни о чем плохом, все будет хорошо, тем болле, что ты так плотно занялась этим вопросом. а про игрухи и прочее, ну не хочет Дашуня брать игрушки и хрен с ними. у нас Тася например перевернулась в 3 мес и 28 дней, до этого ДАЖЕ И НЕ ПЫТАЛАСЬ. Зато щас ее не остановить, крутится как белка в колесе, папа даже памперс одеть не может, меня все время зовот. и во сне переворачивается и когда на гулянку собираемся.... даже в стульчике умудряется на живот перевернуться, а он у нас полулежачий :-)так что не ищи в своем ребенки никаких отстований, сама знаешь все индивидуально :-)

avtokoshka, перестань дурить, никуда не удаляйся. как говорится все что не делается,все к лучшему. каждый из вас обижен и видит ситуацию со своей стороны, все это переживется и будет не так тяжело.

мы тоже уже как месяц разлюбили круг.

 

про руки; девочки, я таких рук у себя НИКОГДА не видела. у меня не просто корка, а аж до трещин на костяшках. это наверное из за подмываний, полотенец.. и кремом особо не мажу, т.к. они с запахом у меня, а в любой момент может понадобиться подойти к ребенку соску поправить или еще что то. буду без запаха искать. а ваще хорошая вещь ретинол. надо на ночь намазать, с утра как новенькие будут

зато вижу положительную динамику в линьке :-) ОНИ УЖЕ ТАК НЕ СЫПЯТСЯ :-) так что девочки скоро будем как нормальные с волосами. и прыщи пропали, кожа чисткнькая ТТТ.

чето еще хотела написать, не помню :-)

кстати, девочки, вы мажите чем ниб личико детям перед гуляньем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я купаю в череде, может, поэтому с руками ТТТ? Мажу доче (и себе :spiteful: ) личико Урьяж Барьедерм.

Iness_A, понравилось про " Харитонов Починок" :good: эх, горе от ума!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, девочки, вы мажите чем ниб личико детям перед гуляньем?

Пока нет, но когда будет морозец, стану мазать кремом. Нужен такой, у которого нет воды в составе. Я ещё не прикупила.

У нас с кругом тоже как-то сложно стало. Саша не то что бы его разлюбила...а вот бултыхаться стала энергично, голову запрокидывать назад (l_e_i_l_a рассказывала похожее про Мирона в кругу), черпать этим кругом воду. Ещё проваливаться ртом ниже "ватер-линии", вроде и в круге, а язык уже в воде)))))) плывёт и пьёт)

Я уже не знаю, как застегнуть липучки, чтоб держалось всё как надо, вроде туго стараюсь, а она всё равно проваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с кругом тоже как-то сложно стало.[/b] Саша не то что бы его разлюбила...а вот бултыхаться стала энергично, голову запрокидывать назад (l_e_i_l_a рассказывала похожее про Мирона в кругу), черпать этим кругом воду. Ещё проваливаться ртом ниже "ватер-линии", вроде и в круге, а язык уже в воде)))))) плывёт и пьёт)

Я уже не знаю, как застегнуть липучки, чтоб держалось всё как надо, вроде туго стараюсь, а она всё равно проваливается.

Вот как будто про нас пишешь! Теперь нужно не отрываясь на него смотреть - того и гляди назад кувыркнется или рот провалится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь, нас замерили в 3 месяца: весим 7.050 и рост 62 см. Мне что-то кажется, что с ростом что-то не правильно, должно быть больше. ПЕдиатр говорит, что с момента рождения мы должны были прибавить 2.200, а прибавили 3.500, типа меньше кушать надо. :spiteful: Ага, ну не буду же я у сына сисю вырывать изо рта. Говорят, что как деть начнет ходить, сразу похудеет если толстый. Но я смотрю на своего, вообще не толстый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, витамин Д через грудное молоко ребенку не поступает!!!

 

Катерина, Ника игрушки тоже не берет вообще, не парься, а что бы не плакала после купания я вычислила как ее надо вытаскивать, беру под грудь одной рукой, сверху накидываю полотенце, но что бы лицо не коем случае лицо не закрывало, затем беру ее столбиком лицом от себя , так хожу по комнате минуты три, затем на пеленальный , и усе ни каких криков, а когда доставала по другому- орала как белуга :DА костюмчик я еще 3 мес назад заказывала, заблаговременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...