Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Разметка, аааа, а то я не так поняла... По этому правда у нас тут Евгения спец по этому... Но я думаю вместе можем сварганить точно такое:) Главное чтоб у всех фоточки были:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, ну, думаю у каждой найдётся любимая фоточка ребёнка в месяцев 5 - 6. Её выслать и подписать ник и имя ребёнка... Ну и фотку не уменьшать, чтоб чётко потом смотрелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

.•°*ПупS*°•., блин, как жалко маленького лапулю после прививки. так хочется его обнять.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ни фига себе телефончик , его получается нельзя оставлять рядом когда деть спит и следить всегда, чтобы он рядом не оказался.

 

Avelma, слушай, ну здорово, что эта кисломолочная смесь Вам помогает. А кисломолочная смесь в магазинах (ну типа Нан и др.) не такая? А то мне в нашу ПК ходить далеко и я не оформляла детское питание там. Хотя я вот думаю может нам кисломолочка наоборот не пойдет, мы ведь ходим в туалет жидко.

 

Loura, Iness_A, ТеперьсДочей, //MsEvgesha//, спасибочки за поздравление)).

 

anna_s, ясненько про смесь, расскажи обязательно как пойдет.

anna_s, у нас сына не стоит на прямых ножках (но у нас как я писала и ядер окостенения нет и сказали, что вообще ставить нельзя). и попу отклячивает назад. Мы 8.600 и 70 см. А электрофорез с чем делать?

 

Autumn Mama, ну про сосание груди до 6-7 лет это вообще отпад и маразм полный. Но в этой статье есть и правильные моменты.

 

Zest, у Вас кажется тремор был ручек? у нас подбородка при сосании еще до сих пор есть, в 4 месяца нам назначали Глицин, но я не стала давать. Не знаю, может неправильно сделала.

 

iksa, а я просто конец носка завязала на узел сильно сильно, сама не смогла развязать.

 

Avelma, а обьясни как врач показала про кручение головы, что является признаком рахита?

 

0sy, такой стишок... я сразу вспоминаю как в детстве, когда я себя плохо вела, меня пугали бабайкой или дядькой с мешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо, зайка. Я его обняла за тебя))))

 

Кому интересно, наши новые фото в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Спасибо!Надо круг прикупить такой!Но пока и в шейном хорошо плаваем,до дна Ника не достает,поэтому она особо и не вырывается,стоит чуть воды меньше налить,так она козликом скачет :Crazy:

Nice-xTRm//, :reverans: С возвращением домой!!!Отдыхайте в первую очередь после длительной дороги!

Zest, Мы все будем надеяться,что обследование пройдет успешно и ничего не выявит!

Tanzilya, Я ,честно,не морочалась с кол-вом ложек! :think1: Пару дней попробовали по ложке-две,да и стали есть,все ок.Едим баночку-100-125 гр за раз,ложками не отмеряю.

пышка, Я имела ввиду,когда крутит запястьем,не знаю как это объяснить,это такое движениес тыльной стороны,на внутреннюю,как будто ай-на-ны-на-ны!И головой мотает ни с того ни с сего.Я про эти признаки говорю.Я консультировалась с педей,с неврологом,даже ортопеда спросила.

.•°*ПупS*°•., Вот уж ночка вам выдалась!Держитесь там и покскорее поправляйтесь!

anna_s, ну крутит на стуле головой,как будто у нее затылок чешется,также может ни с того ни с сего начать крутить,когда на руках или на животе играет.Когда были у врачей ни разу не крутила!!!Вот как назло,я хотела,чтобы уж точно мне сказали,что с ней не так.Ручками крутит,кистями как описывала Лоура,ручки потеют,головка часто потеет,хотя я точно знаю,что не жарко.А так все врачи пришли к мнению,что увеличить вит.Д3,легкая стадия рахита.но я не впадаю в панику...

Разметка, Идея СУПЕРРРРРР!!!! :applause: :applause: :applause:

мама малышей, Мы какали со слезами,густо и редко.Теперь все намного "веселее",с каждым днем ей все легче и легче,теперь регулярно,стало менее пластелиново.Не знаю,пойдет ли вам и про другие смеси не знаю,не скажу.Про кручение выше Ане написала.Это стало меня беспокоить в последний месяц.

.•°*ПупS*°•., Такой Егорка смешной и везде такой удивленный на фото,застали врасплох называется)))А что там с котятами в итоге теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо, надеюсь сегодня будет ночью легче)))

Ага, он как только видит фотоаппарат такие моськи корчить начинает)))

А котятки уже 5 дней как открыли глазюки и теперь учатся ползать. У белого уже зубки появляются, остальные отстают. белый вообще какой то скороспелый))) Вылез последним, а глаза открыл первым, и зубы у него у первого))))

Трое котят уже забронированы - приезжали смотрели. Осталось двоих еще пристроить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вообще у нас сначала тоже только подбородок при плаче был, но при неврологе малой решил еще и руками подрожать)))

 

Avelma, я тоже надеюсь что нас быстро отпустят. У меня при слове "стационар" уже глаз дергаться начинает.

 

.•°*ПупS*°•., как ты оперативно котят распределила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Цитата Она ими ещё в запястьх крутит-вертит, пальчики сгибает-разгибает. Иногда напоминает будто женщина своими ухоженными наманикюренными руками любуется)) Ты меня прости дорогая,за то,что напишу и не бери в голову ,сраз предупрежу.У нас Ника вот крутит ручками уже наверно почти месяц,мои родители нарадоваться не могли,когда это видели.А когда я пошла с ней в ПК,встретила нашу массажистку,очень грамотная женщина,мы с ней поговорили и я пожаловалась,что дочь иногда крутит головой странно,она подняла руки и показала это "крутящее движение",говорит-А так делает?я грю..да!Она сказала,что это легкая стадия рахита,но переживать мол не стоит,пройдет.Увеличить вит.д3.

мне кажется про рахит - полный бред! Тем более, что массажистка - медсестра, а не врач, её никто не учил ставить диагнозы, это как ОБС. Ну как фосфорно-кальциевый обмен влияет на кручение запястьем и разглядывание ноготков.

пс у меня Настя делает также, по 2 капли витамина каждый день пьем, ни один врач на рахит даже не намекал!

таких признаков как кручение запястьем и мотание головой там нет. Такое мотание головой моя массажистка называла неврологией, хотя она явно не невролог :))))

Ссылки скрыты.

 

l_e_i_l_a, нет, не узнавала, я даже у Г еще после родов не была(((

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду заказывать мазу. если кому то что то надо говорите. там скидки надо заказывать пока не кончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо. Завтра схожу к П. и буду пытать кашей.

А сегодня мы ели вот так: 1. Опера "Мама,а я лётчика люблю"

Ссылки скрыты.

и вот так: 2. поплясульки "У солдата выходной, пуговицы в ряд!"

Я сегодня вместо цв.кап. добавила пол ч.л. репы и ребёнок ел на "УРА!!!".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, с полугодием мальчугана! Какой серьёзный умный малышочек в стульчике)

 

Iness_A, а мне так не понравились ложки Пидженовские, :( Еве тоже,она не понимает как из них есть,теперь они как прорезыватели идут только))

У меня Саша вообще с трудом понимает, что такое "есть"))))))) а грызть их любит тоже!

 

Мы вернулись!!!

С возвращением! С полугодием дочу! Я всё про вас думала, как вы там дикарём обитаете. Как Ума перенесла твою фруктовую диету? Теперь главное - грамотно вписаться в российский климат.

 

Разметка, отличная идея с фотками! Как группа в садике или класс получится :flower:

 

Про нелюбовь к овощому пюре. Интересная тема, смотрю, многие столкнулись, что ребенок ест ложку-две и всё.

Я сегодня вместо цв.кап. добавила пол ч.л. репы и ребёнок ел на "УРА!!!".

Затейница ты, я бы не догадалась дать такой овощ, а ребенку нравится, оказывается.

Меня тоже мысли посещали, не начать ли что-то повкуснее добавлять ещё на стадии нескольких ложек.

Кстати, тут подруга рассказала, что у них месяцев до 10 после каждого пюре-каши и пр. сохранялось прикладывание к груди. Вот не ел ребенок 120-150 мл. Добирали молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кнопка в 6 месяцев

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо за поздравление. Я завтра отпишусь, как мы с этой репой спать будем всей семьёй. =)) С капустой ни спал никто, наверное, даже соседи. =))

Zest, какой стиляга-парень!!! :flower:

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну еще не всех... остались девчонки)))) и как их пристроить не знаю.

Саша, красавчик!!!

Влюблена, такие здоровские фотки, особенно с летчиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Соня ест кисломолочную смесь нутрилон потому что на агушу с молочной кухни высыпало. я давала ей эту смесь когда ей было 3-4 месяца. теперь планирую переводить опять на агушу, все равно же дают, надо кушать. думаю сейчас будет нормальная реакция. а так покупные в банках наверное даже лучше, мне педиатр говорила, они помягче для жкт.

мама малышей, нам элекрофорез с чем делать не знаю. она может и сказала но я не запомнила. может с магнием раз она магне Б6 прописала пить. сегодня дала первый раз 2 мл как прописала. она такая сладенькая с очень приятным привкусом, Соне понравилось очень.

Avelma, поняла, у нас так не крутит. у нас крутит головой когда мы ее спать кладем и ручки держим - у нас такой способ усыпления. она может повертеть головой из стороны в сторону минуту и уснет

.•°*ПупS*°•., как хорошо что котят почти устроила ты

Zest, у меня при слове стационар тряска начиналась даже когда я беременная была и меня на сохранение клали а с ребенком вообще не представляю.

Zest, Боже какие ресницы у вас!

Влюблена, Арсений выглядит очень взросло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, .•°*ПупS*°•., спасибо, уже взрослый))

anna_s, ресницы в папу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вот это ресницы у Санька! Ткак и хочется под фоткой подписать:

Я не просто строю глазки,

Я тренирую взгляд.

Подрасту ещё немножко

И с ума сведу девчат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Какие у вас глазенки, ресницы вообще класс и бровки прям как нарисованные. Санечек какой взрослый!!!

.•°*ПупS*°•., Егорка такой прикольный! Шалунишка растет? Взгляд как у маленького шилопопика :D Как Егорка сейчас себя чувствует?

Катюшка//,как там Полюшка? Бедняжечка, маленькая девочка. А у вас отечественная прививка?

Avelma, какую смесь кушаете?А то я пропустила что-то. У нас теперь с ив тоже все как-то сейчас слишком пластелиново. А еще я заметила, что за последние дни мы сильно потяжелели и визуально поправляется. На гв так идеально набирали, очень не хочу что Арсенька толстушкой была. Нет, я люблю пухленьких деток. Только к своей Арсюшке привыкла стройненькой.

Влюблена, Арсения с полугодием!!! Это вы "брррррр " на первой фотке делаете?

 

Девочки, а никто не делал альбомчики деткам, типа таких как на мультифото можно делать? А то я программку у них почему-то скачать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, да ты что!!! ты то тут при чем???? ))))) я такой племяше еще два года назад покупала! он для деток постарше - там есть кнопка))) а этот увидела там написано 6мес+ и схватила. да пофиг эту кнопку- у нас вместо нее отвертка рядом чтоб крышку открутить и батарейки вытащить!))) да нормально все. страрший пару раз его рукой шарахнул - все как шелковый сам себе не звонит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., спасибки, это мы сегодня перебирали пакеты вещей, кот. мне подруги принесли и откапали там эту чудо-шапку.

anna_s, сегодня просмотрела фотки первые ... и как буд-то не было этого времени, когда малыш был совсем маленьким и лежал посапывал в кроватки. Так странно, но я плохо помню наше первое с ним время, не знаю почему. Помню хорошо только как мы в больнице лежали. Кажется, что он всегда был уже таким... нууууу... шестимесячным. =)))))

0sy, ага, именно бррррр мы и делаем. =))

 

Осваиваем яблочный кампотик:

:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ну я прям влюбилась в твоего мальчишку))) чудо прям! тьфу на вас)))

Zest,вот это ресницы!!!! ))) все девченки его будут!!!

 

Влюблена, компот сама варишь? а сахар ложишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, компотик делала сама и без сахара. Но он его очень плохо пил. Делала из зелёного яблочка - получилось кисло. Как-то отвар из изюма ему чуть побольше понравился, но один фиг, пьём мы плохо. Грамм 30 за весь день. Арсюха больше зубы чешет об соску, чем пьёт.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,СМИЛ на кидстафе заказываю,мне очень девочка нравится и подскажет и цвет подберет ,сейчас как раз предзаказ на летнее,в этом году шикарная морская тема:).Кину ссылку тебе в личку. Главное,что вы на дневном стационаре будете,с утра отстреляетесь и домой!С четвереньками вас!Влюблена,какой серьезный мужичек в стульчике!Хотела тебе сказать,что на моем участке у всех деток с тяжелым дисбак. не шли овощи:кабачек,любая капуста до 1,5-2 лет.Давали каши,а потом картошку,морковку и тыкву,это единственное,что более менее переносили малыши.Может и совпадение конечно.Но я это наблюдала не у одного ребенка.Яблоко тоже не очень,к сожалению.Посоветуйся с педиатром,может вам с каш начать?С полугодовасием!.•°*.ПупS*°•., надеюсь вам лучше.Нурофен у нас назначают при любой темпе,он же и противовоспалительный и обезбаливающий эффект имеет.Я доверяю ей.Катюшка//, поправляйтесь быстрее,пусть реакция быстрее проходит.anna_s, спасибо!Ольчичек, мы же раньше прикорм начали,я и отменять пыталась,ничего не помогает.Я давала 5-6 дней кабачек,потом перешла на броколи,это еще хуже,несколько дней пыталась хоть ложку впихнуть,затем пробовала цветную капусту,таже история.Неделю помучилась,сейчас плюнула,все убрала,едим только кашу с горем пополам.Фрукты тоже не идут консервированные,2 дня стала тертое яблоко давать,ест по чайной ложке,посмотрим,что дальше будет.

 

Zest, ух Саня знойный мужичек!.•°*ПупS*°•., посмотрела ваши фото,суперские!Особенно с гусеницей:),как будто годовичек играет.Разметка,супер идея с фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, расскажи, пожалуйста, как отвар из изюма делаешь. А то у нас только плантекс в почете, а чаи хипповские какие только не пробовали, чуть-чуть попьет и все. У нас "брррр" сейчас самое любимое, весь день куда-то "едет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ну все завтра забацаю своему компот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...