Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

пышка, какие вы симпатичные с тортом)

У вас частный дом? Качелька во дворе стоит?

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, в бассейне на скутере чудесная фотка) "зубами" вгрызлась, от скорости видимо))) С полугодием вас! Слушай, если я правильно запомнила, у вас бебивельт флак? Можно попросить измерить ширину и длину спального места?

 

l_e_i_l_a, Мироша как всегда великолепен) Он у тебя прямо позирует, моего еще поймать надо чтобы сфотографировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

А есть те, кто планирует на xlr проездить ВСЮ зиму да? Или надо нормальную прогулку купить?

ну пока вроде я собираюсь xlr, если владельцы xt меня не переубедят :sorry: Еще ТеперьсДочей купила xlr как единственную коляску вроде.

Мирон лапа :) в шапке идет ему очень))

Катина_Nadeжда, с прививкой, надеюсь все хорошо будет

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,пышка, //MsEvgesha//, спасибо, вроде пока тихо, играет сама в игрушки, после прививки проспала 2 часа, потом поели кабачок (уже прилюбила его). Но впереди еще весь день...

l_e_i_l_a, Мироша такой славный в шапочке :flower:

 

забыла написать - наш вес 6 мес и 9 дней 10600 в одежке и пампе, рост 71-72 см. вот такая рослая и не мелкая девочка )))))

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, ага ему идут шапки.

 

//MsEvgesha//, блин, чет я вообще не представляю как эту коляску по снежному парку... там прогулки то еле едут... надо посмотреть живьем будет какие у неё колеса...

 

Zest, мой любит позировать. Замирает в разных позах и в кадр смотрит:) Его удобно фотать...

 

пышка, возможно, возможно:)))

 

Ольчичек, это ты себе выходной дать хочешь. А ребенку нужно постоянство. Типа по ложке прикорма но регулярно, чтоб желудок учился правильные ферменты вырабатывать. Я вот так и выкидываю каждый день банку брокколи. Но 1 ложку съедаем чайную:)

 

Катюшка//, спасибочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,Ален, читаю про твоего Мирона и понимаю, что наверное все же имя несет в себе что-то)))) просто точь-в-точь многое совпадает с нашим МИрошей))) и позировать тоже любит, как видит айфон или фотик,глаза блестят,начинает сразу руками-нагоми махать и замирать)))смешно смотреть)))) ты молодец, что успеваешь с фотиком разобарться. Я все никак не могу((( то одно, то другое. Вот купила уже месяц назад Школу Семи гномов, и никак не начнем заниматься(((

ТеперьсДочей,честно нан давала один раз, пакет был комнатной температуры, но я его всеравно в теплой водичке подержала, залила в бутылочку и Мирошка скушал))) но не все грамм 100, потом еще 50. Но я его давала,т.к. У нас ночи были, что Мирон на сисе все время проводил и капризначал. Муж решил, что не доедает. Сейчас все ок! так и стоит один пакетик))) скажи, а ты коляску, где заказывала????

Zest, Танюш, я влюбилась в Санечку!!! Его глаза-это ммммммммм!!!!!!

 

Девочки, кто есть на бебиблоге (больше трех месяцев) Там есть девочка, которая занимается закупкой Макларенов, не могли бы вы у нее узнать прайс на ХТ (в крассссннном цвете). Могу дать ссылку на нее. Пипец как хочу, но не готова 13200 выложить((((( у нас же основная прогулка Хартан. А другие трости даже смотреть не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, ага я тоже вас читаю многое узнаю. А ещё у нас с тобой крохотулечные Мироши... мелкие:))) И спокойные...

Я есть на ББ, могу узнать. Тем более самой мак нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и замечательным малышам приветы! После переезда форума мне все время сложно было искать темку. сейчас сохранила себе в избранное. думаю не будет надолго теряться. Пробежала немного по последним сообщениям, пойду потом почитаю подробнее.

Мы начали прикорм, морковку можем кушать нормально, а все остальное не нравится, фруктовые пюрешки идут хорошо, но я пока их решила не давать, иначе овощи совсем не хочет кушать. И сегодня мы попытали ползти, пока еще продвижение не сильное, но зато сильно старались и кряхтели! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Спелая вишенка, ака *Olli*, Спасибо за комплименты и поздравления, девочки.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ничего себе вы шустрите по ночам.

Мой тоже спать не даёт ночью, дискач устраивает: встаёт на четвереньки и качается, может так полночи прокачаться припеваючи:"Ба-ба-ба...."

ТеперьсДочей, поздравляю с четвереньками!!! Круто!

Nataver, у меня начались сразу после НГ примерно. Я ж ночью не кормила, дитё дрых безпробудно. Было 2 полноценных цикла. А вот сейчас дитё всю ночь сисю сосёт, да и Пульсатиллу колола, когда молоко пропадала и вот в этом месяце не пришли. Уже по идее закончится должны были, а их всё нет. Но первые 2 цикла лило как из ведра по 8-9 дней.

Катюшка//, поделись рецепликом кампотика!!! Какие фрукты входят?

l_e_i_l_a, отличные фотки, молодец! Ну и глазища!!!

ТеперьсДочей, поздравляю с маком! Сама по себе знаю, что это настоящий праздник, когда мак привозят.

пышка, какая красотуличная вишенка. Очень-очень, слов нет.

Спелая вишенка, ака *Olli*, действительно, весенний бутон розы. А в басике я вообще угорала, такие забавные.

SweetAngel //, я есть на ББ. Давай ссылку.

Леонора, с поползухами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha// спасибо, я сама от бассейна в восторге, вот только на следующий курс никак не могу записаться, аж на осень предлагают

Nataver у моей знакомой с первой дочкой пока кормила не было, потом она сразу вторым забеременела, его 10 месяцев кормила, итого 3 года не было М., а потом все нормализовалось. Кормить когда не будешь сходишь на УЗИ, не переживай заранее

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* там такой тренер прикольный, я уже думала, что мы упустили момент когда детки задерживают дыхание, ан нет, он говорит, что этот рефлекс до 9 месяцев автоматичеки сохраняется, а потом надо поддерживать, вот надеюсь что мы сможем, в следующий раз попробуем по-настоящему нырять, Поля у меня классно в ванной ныряла. В прошлый раз были несколько пупсиков, которые уже плавали сами с одними нарукавниками, а им еще и года нет, так прикольно, тоже так хочу :)

l_e_i_l_a потому что мы ж не сидим еще сами, потому на несколько секунд :) А чего он против изофикса?

пышка в бассейне я настраивала фотик, пристрелялась, показала пару фокусов как с помощью выдержки регулировать экспозицию и муж жал на кнопку и ловил моменты :) 140 фоток сделал :)

У меня последнее время дурка на торты, я их пеку, а никто не ест, я стараюсь не злоупотреблять сладким, муж не любит, дочка в саду ест и к тортам не особо, больше конфеты желейные таскает, вот у меня сегодня в морозилке остатки трех разных тортов валяются, кошмар :cry: "Дунайская волна", творожный с фруктиками, залитый прозрачным желе и еще комбинация из безе с бисквитом с орешками и заварным кремом и кремом с вареной сгущенкой, эх.. кого б угостить

Zest да, конечно, чуток попозже померяю сегодня, а то она сложенная сейчас, а муж орет, что надо ехать, повезем безвременно погибший об'ектив в ремонт

Влюблена Спасибо!

Изменено пользователем Спелая вишенка, ака *Olli*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,у нас ГВ и нет КД)))

 

l_e_i_l_a,Мирон чудо! и фото блеск!

 

Ольчичек, это ты себе выходной дать хочешь. А ребенку нужно постоянство. Типа по ложке прикорма но регулярно, чтоб желудок учился правильные ферменты вырабатывать. Я вот так и выкидываю каждый день банку брокколи. Но 1 ложку съедаем чайную :)
блин....думаешь я не думала так))))! но мне наверное сын дороже я б и дала....но как то я в растерянности, его посыпало немного на лбу и носике бесцветными прищичками, а вдруг из-за новой еды, хочу подождать 2 дня...пусть выведется посмотрю, от этого ли....

а еще я без сил.....позавчера продуло наверное-унас сильные ветра были а я в весенней короткой куртке....сегодня не чувствую тело свое - ломит все, темпы нет, начали болеть нервы седалищные-точно продуло....ПЕтьку жалко -валяется со мной на диване - ни на руки не взять, вставать поворачиваться сидеть - дикие боли...ждем папу((((....мож кто знает как помочь себе при этом?

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, поздравляю с покупкой колясочки. и с четвереньками. теперь все время будет вставать.

l_e_i_l_a, очень красивое фото. еще сильнее хочу фотографироваться :D а Мироша прямо на четвереньках дополз или по пластунски?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот это Борис молодец!

Катина_Nadeжда, с прививочкой, хорошо перенести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Потешки-стишки, сегодня, наверное, не успею отправить. Дочка после прививки ручная.

Там чуток доделать осталось и разослать (может, ночью постараюсь). Я просто предупредить забежала.

Потом всем отвечу и дочитаю.

До связи!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, эээх, меня около твоего холодильника нет, я бы давно схомячила твои тортики)).

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, фотки обалденные. торт Сууупер. Его долго делать? Дай рецетик)).

 

0sy, у нас тоже сына целыми днями едет на машине, ббррррр, все лицо в слюнях)).

 

Avelma, вот начиталась в инете про смесь МДмил Козочка, отзывы практически все суперские, даже пишут, что намного лучше Нэнни (тоже козья). Не слышала про нее? Я вот думаю может на ней кашку разводить и на ночь давать дополнительно.

Девочки, кто что слышал про эту смесь?

 

Nataver, мы на ГВ. КД были один раз (месяц назад) 2 дня мазало слабо слабо, пока больше ничего не было, может они так прорываются)).

 

Девочки, фотки всех деток просто ВАУУУ, какие все таки они у нас золотцы)).

 

А у нас сегодня была педя: весим 8.700 (поправились всего на 300 гр.), рост 72 см.

Девочки из Питера, подскажите в районе ул.Шелгунова есть частные детские клиники (где)? Мы приезжаем в Питер на ПМЖ в середине апреля, а в гос. поликлинику детскую не хочу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, большая булочка у тебя :D

SweetAngel //, давай я спрошу

Алена, а как ты выбрала это кресло? по каким критериям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, странная потничка у вас какая то. может еще кому показаться???

ТеперьсДочей, держись там - свекрови все такие)))

Ждем фото коляски.

С четвереньками вас)))0

Кошку не буду больше мучить.Она и сама сегодня весь день прячется))))

А котят я в первую очередь на Авито разместила.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Бориска молодец)))

Катина_Nadeжда, с прививочкой вас. Пусть все пройдет спокойно и тихо

Спелая вишенка, ака *Olli*, Амелия красотка такая))) И тортик красивый получился)))

l_e_i_l_a, На Мироне так здорово шапочки смотрятся))))

Ольчичек, чем можно помочь - не знаю(((( но ты поправляйся скорее.

Леонора, с попалзушками вас.

 

Сегодня мы себя чувствуем хорошо)))) С утра улыбались маме и пели песни. На улице проспали 2,5 часа.

Познакомились с новыми малышами во дворе (Клим - ему годик, и Алина - 5 мес.)Как же они смешно между собой общаются)))))

Завтра на стриптиз, а что одеть не знаю - все либо мало, либо "беременное"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у доктора. Самое главное - все в анализе хорошо, ничего не много, это я не умею шифровать анализ. Маловато бифидобактерий - будем 2 недели пить бифиформ классик.

Прикорм начнём с 6 месяцев с цветной капусты, доведем до 60 грамм, в неё добавим кабачек, доведем общее количество до 120 грамм и к ним добавим тыкву. и так доведем до 150-200 грамм. Затем один из овощей будем замещать картошкой (вымоченной или гербер). Как овощей станет 60 грамм вводим растительное масло, лучше оливковое по каплям и доводим до 1/2 ч.л.

Затем вводим фрукты в пюре (яблоко, груша), доводим до 50 грамм - это десерт между кормлениями.

Затем вводим каши начинаем с каш в коробках, однокомпонентных, безглютеновых. Осваиваем 4 каши (какие понравятся) - гречка, рис, пшенная, овсянка. И заменяем ими утреннее кормление, а овощи на вечер.

Затем к фруктам добавим 50 гр. творога, к каше или овощам желток. И уже ближе к 9 месяцам вводим мясо (кролик, индейка). Затем к педе за новыми рекомендациями.

Про кефир и сок - строго после года.

в каши и овощи добавлять свое молоко., каши по мере освоения заменять на обычные.

 

наш рост 72, вес 9300

 

Ядра у нас созрели, дисплазии нет.

С животом сказали, что болезненные пуки могут продолжаться до года, т.к. связано с незрелостью НС(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•.,спасибочки ! постараемся....лежу рыдаю...как теперь с малым не представляю - муж пришел пошел на улицу с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,из сухофруктов яблоки,курага,шиповник,чернослив,в кипящую воду всё,минут 10 кипит и выключаешь)))Сахар я не добавляю.

Леонора,привет!!!Давненько тебя тут не было..С поползушкаи вас!!!

Ольчичек, сочувствую тебе,держись там,не кисни,и лечись-лечись..

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, скопирую вашу систему прикорма и буду на неё оглядываться.

Катюшка//, спасибо, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,Zest, спасибо девочки!Мы живем в квартире,но на первом этаже и дворик маленький и закрытый,вот и тусим во дворе,а папа нам беседку сейчас делает на лето.

 

Влюблена,спасибо!Ольчичек, держись не раскисай.выздоравливай быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, спасибо.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, а разве там спинка не откидывается в лежачее состояние??? Мне нужно, чтоб откидывалась.Муж против, потому что мол лишняя не нужная прибамбасина. Мы кресло не вынимаем из машины вообще, поэтому время на установку нам не важно. А из-за этого много переплачивать, да и все, размер изменится... ребенок будет сидеть выше. + его не поставить в машины без изофикса, такси например или ещё куда. Или вот купим мне старую ладу, мало ли... там тоже не будет изофикса.

 

Ольчичек, а я продолжаю, если чуток высыпало, просто не увеличиваю, ну как по комаровскому... хотя вот на кабачек высыпало - я на брокколи перешла.

Блин, может в ванную горячую лечь и обезболивающее выпить?

 

anna_s, мирон то так то так ползет. Если видит цель - то по пластунски, а если по ходу движения на все отвлекается - то на четвереньках...

Про кресло - я с девочкой говорила которая поставками занимается. А вообще выбора и не так много... пару макси-кози, пару ромера:) Вот я присмотрела на ремнях и с изофиксом. Отзывы почитала ещё, чтоб удобное. Но я склоняюсь к Ромер Кинг который... оно широкое и вообще на долго хватит.

 

.•°*ПупS*°•., хорошо, что вам уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., да csm почти прошла, осталось на шейке в складочках и нагрудке немного. в среду пойду в ПК, если не пройдет покажу. буду наставить чтоб кровь взяли н анализ у нас, кальций посмотреть (т.к. узистка сказала что типа родничок большой может быть т.к. кальций из крови вымывается, и невролог придралась вот к длине ножек). Да и тромбоциты у нас были 2 мес назад повышены (650 примерно), тогда педя сказала не беспокоиться, но начитавшись Zest я очень даже обеспокоена...

Хорошо что все прошло у Егрорки))

Nataver, Катина_Nadeжда, мама малышей, с отличными показателями роста-веса вас!)) (мама малышей, нормальный вес. сейчас уже не должны много прибавлять)

Леонора, приветик, пропажа)))

Ольчичек, что ж такое то.. может можно какой то мазью согревающей намазаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//,спасибо! знать бы чем....врача вечером привезут....темпа 37....ничё-прорвемся....только быстрее надо блин! сынуля ж на мне только целый день....

 

пышка,l_e_i_l_a, //MsEvgesha//, спасибо! думала но подожду что врач скажет....как то самодеятельности боюсь....гв все таки, ну и чтоб хуже не сделать.....вот елки! мож это от Б еще....кости старые сходятся как нибудь :D

Ален, я почему то думала на кабачек нет ни у кого высыпаний....все пишут от капусты цветной гербер...а она у меня как раз следующая стоит ждет в очереди.....значит таки от кабака...ну завтра капусту чтоли дам тогда....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,Жень,я отправила тебе на почту фото Полинки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, привет!!! С поползушками вас!!!

Ольчичек, держись, как помочь не знаю, знаю можно массаж, НО только его должен специалист делать.

Катина_Nadeжда, большая булочка у тебя

ага :D , если честно ей не в кого быть мелкой, мы с мужем 182 и 185 см. ростом и в детстве оба были пухлыми, за-то сейчас два дрыща )))

 

Завтра на стриптиз, а что одеть не знаю - все либо мало, либо "беременное"))))

класссссс, расскажи как ЭТО будет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...