Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

вот и я запуталась.. Вот комбез весенний - он до + 10, а потом что одевать? по идее утепленные штаны + колготки + курточку на флисе наверное? или какой то комбезик легкий? Я купила весенний комбез Шалуны (оо от -5 до +10), очень прикольный, на изософте 150. А что на потом вот не знаю.. И опять же выше +10 комбезы без ножек идет, значит обувку надо какую то, причем тепленькую.. Девочки, что думаете по этому поводу?

а Настя в таком комбезе реймы 140 грамм всю зиму отходила :girl_blush: Только сверху в овчинном конверте и все, в -20 были тепленькие. Сейчас в нем же, но в тонкой кофте и ползунах. В +5 ей в нем уже жарковато было-ручки-ножки сильно теплые после прогулки, а Настя любит, чтоб чуть прохладные. Я вот думаю теперь тонкий х/б комбинезон на синтепоне тоненьком надевать и к нему флисовый плед для подстраховки. А так у нас и флисовые костюмчики на тонком утеплителе есть.

 

Lemurik, Катрин очаровательна!!! Представляю какая у вас красота, гуляй хоть весь день. А у нас сегодня снег шел.

Подтверждаю) Потом он превратился в проливной дождь, но мы 3 раза по часу гуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Zest, он чуть чуть горчит но сладкий привкус перебивает это. я довольна, реакции на нее нет, но она (2 ступень) плохо растворяется. надо воду чуть погорячее и оставлять минут на 5 чтобы растворилась что очень неудобно когда ребенок ночью орет. поэтому хочу менять, да и в целом хотела переходить с ГА на обычную смесь, а нутрилон комфорт тоже плохо растворяется. в общем терпения тебе с растворением если это смесь вам подойдет.

А кокосы я бепантеном мажу,уже получше.

hohot.gifhohot.gifhohot.gifhohot.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, поняла... ну видимо будем как вы на маке.. если что докупим прогулку. А мож санки:)

 

флокс, я бы сидела долго настраивала фотик... так что так просто настройки не сказать.Никто ж не знает, какой у вас там свет будет, дневной или нет и вообще. В плане софиты эти какие, куда направлены... Я б как евгеша - снимала на автомате... На А вообще или P в твоем случае. Просто посмотреть да со вспышкой или без. Если будет очень темно то со вспышкой. А если достаточно света - принудительно отключить и снимать так, а остальное пусть фотик делает.

Сочувствую про дифембахию... талантливые детки.

 

SweetAngel //, ну конечно мне Мироша душевнее:) Ну а вообще Мирон у меня идеально позирует. Я могу снимать с минимальными настройками... знаю, что он вот как замер так и будет сидеть. Я с этой рукой под подбородком сделала 10 кадров и выбрала лучший. А другие дети обычно ерзают, смотрят не в кадр а на маму и вообще. Мироху я хватану, в угол дивана кину и фотаю пока к краю ползет... других детей так не помучить. Да и квартира родная, свет хороший и знаешь какой у него ракурс особенно хорош:) Вот поэтому то я и напрашиваюсь ко всем чужих детей фотать... я поняла, что своего я уже и так могу идеально фотать, а совершенствоваться нужно дальше... вот буду всех фотать, чтоб и с другими так же легко управляться.

 

jullia, спасибо. А какие вы шевелюристые... можно прически аж делать!

 

coca-cola, стараюсь, стараюсь... и доп работу планирую:) Ооо клево... Поставь для начала 1,8 фокусное - это минимально возможное на фотике и поснимай... Ну а вообще просто смотри, чтоб фон за ребенком и правда был максимально далеко от фотоаппарата, тогда фон размоется автоматически. Я на 1,8 уже не снимаю и с 3,5 отлично размывается. Главное к ребенку стоять ближе, чем стена за ним... как-то так.

 

Ольчичек, мне седня сказали, что эти кусалки перейдут в поцелуи!!!! Ай-ай как клево...

 

Lemurik, какая красотулечка... вообще все детки как на подбор получились:)

 

Влюблена, так, как спец тогда, скажи, что мне брать, при условии, что цвет мне нравится у xt и съекономить хочется. Но все поездки на машине (с большим багажником)... только 1 поездка в год за границу по песку. Но на ноги муфта нужна, так как в одном конверте замерзнем... надо сам конверт в муфту засунуть, а уже потом ребенка... я так понимаю. И раз зима матрасик получается лучше тот, что в комплекте. А по остальным параметрам получается что xlr получше будет. Типа окно удобнее, карман сзади попбольше. А ещё правда, что у xt колеса пластиковые, а у xlr резиновые и поэтому меньше скользят по снегу?

 

*OlgaM*, спасибочки... не пропадайте.

 

пышка,//MsEvgesha//, он у меня позы разные принимает и замирает. Его фотик зачаровывает... получается как модель:)

 

//MsEvgesha//, Кирюха просто чудо. Нереальное сочетание глаз и волос... мне оооочень нравится. Вам можно в рекламу ийти.

 

0sy, ага, и мне идут шапки и ему:)))

 

Блин, у нас зубки... не спали всю ночь:( И сейчас плакали так... и уснули в 9! Это на 3 часа раньше положенного... не представляю во сколько сегодня встанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, и у нас зубки. ноет сегодня, не сильно, но на себя не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я как то незаметно для себя резко схуднула. особо ничего не делала - как обычно хожу в тр зал, а тут вдруг встала на весы а там минус 1 кг от моего добеременного веса и живот куда то пропал. это что мой организм понял что ему экстренно надо похудеть к свадьбе и мысли мои материализовалиьс? сегодня надела очередные штаны которые раньше были малы и они на мне прям висят. и джинсы добеременные висят. и самое любимое платье уже налезло. ура! осталось только подкачать места проблемные!

Вот везука! Здорово, на свадьбе все офигеют, какая ты красотка ;) мне кажется, это гормоны устаканились наконец после родов у тебя и вес ушёл.

 

Мечтаю завязать с ГВ и поправиться. Уже купила смесь ненни на козьем молоке, но пока рано пробовать... молюсь, чтоб прокатила!

Да, чего-то тебя измотало оно конкретно. Такая диета жесточайшая...пусть Нэнни хорошо пойдёт!

Альбертик лапочка, умненькие глазки такие!

 

флокс, вот травоядные хлопчики какие оказались. Хорошо, что всё обошлось. У нас хоть и в единственном экземпляре младенец, и то уследить не можем. Тут играла ляля с Алёшей на кровати, вдруг Алексей вопит: "Мама!!! у Саши во рту что-то белое, какая-то бумага!!!" А я кошке мясо отрезаю, руки в мясе, млин)))) короче, пока вымыла руки, прибегаю, а братец уже вытащил ей изо рта несколько кусочков картонки (его рученьки далеко не образец чистоты - изрисованы ручкой, фломастерами, исцарапанные все). Вот такое у нас санитарное состояние)))))

 

Вчера нам исполнилось 7 месяцев. Вес примерно 8550 г., рост - 72 см.

Вот наши новые фоточки.

С семимесячием Катюшку! Красавица невозможная, шапочки чудесные такие, маленький цветочек Катя :flower:

Я вот считаю, что Мишаня и Катя похожи конкретно на тебя. Дениска вроде на папу, но не так, чтоб вылитый...

 

Аленка-девчонка растет: практически как и все здесь – крутится, вертеться, раскачиваемся на четвереньках, ползает, а точнее прыгает, как лягушонок, радуется ладушкам, улыбается во весь пока еще беззубый рот, сидит без проблем, наконец-то была сделана АКДС, тьфу-тьфу, без осложнений… жуем цв.капусту, кабачки,кашу кукурузную и гречку, творожок с яблочком.

Молодец Аленушка, всё ок!

С квартиркой вас, трёшка - здорово! Сейчас отремонтируете...(Нахима, конечно, ещё то местечко, зато ты можешь в пешей доступности ходить глазеть плитки-обои-паркеты и пр. - весь Нахимовский сплошь строительные магазины :D )

Колясочка красивая, нежная такая.

 

вот и я запуталась.. Вот комбез весенний - он до + 10, а потом что одевать? по идее утепленные штаны + колготки + курточку на флисе наверное? или какой то комбезик легкий? Я купила весенний комбез Шалуны (оо от -5 до +10), очень прикольный, на изософте 150. А что на потом вот не знаю.. И опять же выше +10 комбезы без ножек идет, значит обувку надо какую то, причем тепленькую.. Девочки, что думаете по этому поводу?

Правильно мыслишь, выше +10 или совсем тоненький комбезик или на флисе курточку со штанишками. Обувочка нужна, но не особо теплая. Достаточно взять "кожа снаружи, кожа внутри" ботиночки, ножки можно же закрыть пледиком в коляске. Да и вообще, до мая-июня ребенок может и не будет рваться на улице ногами стоять, можно и пинетки вязаные надеть...

Кирюшка - красавец, и ведь интересничает как, глазёнки лукавые, позирует :love:

 

Мы так ужасно спали прошлую ночь, это нечто. Беспокоилась, плакала, вертелась. Не пойму, в чем дело. То ли атмосферное давление, то ли болит что...зубов вроде нет...

Вообще у нас даже в хорошие ночи странно: укладываемся в 21 час, кормясь. Далее просыпаемся через 30-40 минут поплакать. Надо взять на руки, она засыпает, положить снова. Потом в районе 00 часов снова просыпается уже поесть. Засыпает, наевшись, но через 10-15 минут проспается плакать, надо снова брать на руки. Дальше уже просыпается в 4-5 опять поесть, тут я беру её к себе до утра. Не знаю, с чем связаны эти плакательные просыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите, у кого у малышей были лунки в деснах, то потом через сколько дней зубик вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Забежала не на долго, у нас после прививки просто ужас, да еще погода ветер и дождь. Капризничает и с рук не слезает.

Почему сразу не убрала цветок,а ? :angry:

не кори себя :friend: , я вот в ужасе жду лета и того как мой ребенок будет у бабушки в деревне, где курочки, кролики, собака и куча цыпляток )))) ;)

Lemurik, с 7м месяцем Катюшеньку!!!! Мальчишки - красавцы, невесты еще не одолели??? :Crazy:

*OlgaM*, привет!!! С покупкой квартиры!! А ремонт это временно ;)

Разметка, хорошо что с пособием все выяснилось.

//MsEvgesha//, Киря - лапуля, я в восторге от вашей шевелюры :flower:

А кокосы я бепантеном мажу,уже получше.

:D :D раза три перечитала, и только с третьего поняла про какие КОКОСЫ то пишешь :D вот что значит мама девочки :hohot:по поводу пособия - да его повысили, перерасчет сделать должны всем, но желательно этот момент проконтролировать. А по поводу продления с 1,5 лет до 3х не знаю, нам вообще до 3х платят т.к. у нас Чернобыльская зона и пособие двойное.

Блин, у нас зубки... не спали всю ночь:(

бедненький :(

 

Девочки у нас сегодня Renasha именинница.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наша сегодняшняя радость. Зашла в комнату а там такое:

Ссылки скрыты.

 

Успела взять фотик и щелкнуть... Стоял улыбался довоооооольный! Встал посмотреть, как робот пылесос комнату убирал. Кстати пока не падает. Встает, стоит... когда устает начинает орать :))) Экстренно опустили дно кроватки.

 

Беспокоилась, плакала, вертелась.

вот прям наша вчерашняя ночь. Потом встал только в 12, на прогулке 2 часа спал и опять спать лег в 9... я думаю на зубы - мажу - успокаивается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это гормоны устаканились наконец после родов у тебя и вес ушёл.

ой хоть бы так оно и было. только вот вместе со всем моим телом грудь тоже решила похудеть. вот я сижу боюсь что если похудею еще то буду искать ее у пупка где то. как подкачать даж не знаю.

 

Мама в 2011г, а у вас лунка? наверху или внизу? у нас тоже просто лунка - два дня как обнаружила. у вас давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, с днем рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ого!!!!!поздравляю. Соня сегодня на мне стояла пыталась достать спинку кровати нашей. я ее усиленно тренирую после посещения невролога чтобы она сама встала в 7 сес а сейчас не отклячивала попу и не надо было нам ни на какой электрофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат ну вы отпишитесь получили ли письма? одна Анна написала.

и что за глюки на сайте? только у меня такое? аватарки перепутаны?

так хочется перечитать ваши новости но ничего не успеваююю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я получила! Спасибо! Распечатаю буду учить.

С аватарками у меня Ок.

 

anna_s, а как ее тренируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :reverans:

надеюсь, за выходные почитать вас из деревни!

у нас крашовая неделька была- возилась с родителями, сама на взводе, лицо держать уж не могу. Андрюшка, когда мы уезжали с России был зайкой -улыбайкой, ничего кроме молока не ел и ко всем лез. Теперь это маленький монстрик- лезет везде, а ползать так и не умеет, психует, если что не так, болтает бля-бля-бля и бьет по лицу всех неприятелей, лопает всё подряд, что найдет. Жуть. а вчера вылезли сразу 2 ЗУБА!!! :girl_cray:

Ехали на днях из Братиславы- кругом цветочки так пока его хотела с подснежниками сфоткать, он уже земли нажрался))) тьфу-тьфу, вроде с животом нет проблем.

Ссылки скрыты.

а вот собственно и мы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня все нормально, не перепутаны аватарки.

l_e_i_l_a, сначала подтягиваю за ручки чтобы села а потом из положения сидя подтягиваю чтобы встала - так на массаже делают чтобы ребенок опору почувствовал. а еще ставлю одну ножку в положении на четвереньках на ступню и тогда она вторую подтягивает и встает на них - вот тут не знаю как описать чтобы понятно было. так невролог делала.

A-liv-A, ага о пока он ел землю ты решила не отрывать его от этого занятия а лучше сфотографировать :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, это я пока с настройками разбиралась, он закусил))) а я заметила только, когда уж сфоткала! и я чет уже перестала переживать по поводу того, что он опять в рот затащил, пусть приобщается к природе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я, я тоже получила!!! спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ага, лунка, "нижний левый", только сегодня обнаружила. Вот и решила девочек спросить, помню что писАли про лунки у детишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, у нас была как бороздочка в десне(как буд-то трещенка маленькая), а недели через 1,5 вылез зубик, пока один второй на подходе. Ой у нас тоже левый первый вылез.

l_e_i_l_a, мы сегодня вообще в 20.00 уснули и все спим... Так что завтра вместе с утра по раньше вставать будем.

Loura, СПАСИБО!!! Вот это объемчик я понимаю. Как же теперь все запомнить!!!??? Думаю может начитать и записать, а во время прогулки слушать. Прям "Ешко" по потешкам.

A-liv-A, с зубиками вас!!! Класс уже подснежники. Тоже жду их чтоб пофотаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, 1,5 недели!?!?! долго как... :( я что-то думала побыстрее))))))) ну лан, ждем-с...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,ага... ща приду в себя и выберу или сфотаю, но у меня не проф фотоаппарат поэтому качество так себе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я тоже каждый день в рот заглядывала, как бороздочку увидела. А потом прочитала, что может и на следующий день вылезти и потом. У нас один день капризулили, потом три нет, потом опять так что 1,5 недельки лез.

Renasha, с днем рождения!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,c зубиками вас! какой смешнючий :love: поедатель подснежников! вот это прикорм!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, муж потрогал, сказал: "передай, что жёсткая резина". Я потрогала - резина. Я думаю, что как раз таки у хт и хлр калёса одинаковые. А вот у всех остальных пластик. Ещё раз подошла перепроверила, сжимаются под пальцами, как ластик - да, резина. Но могу сказать тебе 100 %, что на морозе - резина становится твёрдой.

Если тебе не принципиален вес и размер, бери хлр. Если бы мне не был важен вес и компактность, то я взяла хлр (честно, из-за цвета), ну и тем, что она шире, она становится похожа на прогулку, т.е. хлр вообще чуток солидней смотрится, НО меня останавливает то, что я реально буду переплачивать за ненужную мне белеберду: чехол на ножки - мне заменит конверт меховой хотя, я уверена, что зимой ребёнку будет не до коляски на прогулке, а ножками побегать, с горки покататься во дворе, снеговика со мной на пару вылепеть, а на длинные перебежки есть машина; матрасик.... ну я его беру, чтоб каляску развеселить, но по идее, он мне тоже нафиг нужен. А разница в цене - приличная. Зимой видела девушку вообще на триумфе, а он уже хт и двухлетнее дитё приспокойненько там сидело, свободно в каляске было. Просто, т.к. тебе это всё нужно, то тут и сомнений нет, лучше хлр брать. Если бы мне нужен был этот вещь мешок, я б хлр взяла 100 %. Очень коричнево-голубая понравилась.

A-liv-A, фотки супер! Совсем взрослый Андрюшка стал! Я хоть подснежники настоящие увидела.

Loura, ОГО!!!! Ну, если я выучу хотя бы треть, то будет просто грех второго ребятёнка не забацать. А то, что зря усердие не пропадало! Ну спасибо. Теперь холодными весенними вечерами на прогулке буду зубрить.

 

l_e_i_l_a, Я скопировала часть переписки девочек из блога "разница между хт и хлр" - это в добавок к прошлому старому посту о разнице:

""""""""Оксана 2 марта 2012 г., 22:42

Вика, сегодня сидела читала еще про маков, вычитала, что высота ручек у них разная(( я 165, получается что ХЛР мне будет сложно катать- высоко?

Ответить Поддерживаю

Ксения 2 марта 2012 г., 23:26

Я 163, первое время странно было, но не критично) Высоко - не низко. Я это ощутила, когда купила Чиковскую трость, у нее ручки очень низкие -вот это было ужасно, не смогла так катать(

Ответить Поддерживаю

Оксана 2 марта 2012 г., 23:30

низко тоже катала, неудобно, но ради других плюсов пришлось смириться,

тут тоже самое, много плюсов и придется привыкать))

вы до давно на не катаетесь?

Ответить Поддерживаю

Ксения 2 марта 2012 г., 23:39

Начали кататься в 8 месяцев))) Для меня Лучшая трость))) Покупали для Крыма, т.к. там дороги плохие нужна была трость с амортизайцией, но небольшая, т.к. в общ. транспорте ездили почти каждый день. Но мне эта коляска (ХТ) даже больше Бугабу Би по функциям понравилась (Би продала в итоге).

Вот тут мои отзывы (про ХТ три отзыва)

Ссылки скрыты.

Ответить Поддерживаю

Оксана 3 марта 2012 г., 0:36

би я тоже хотела, но когда ее увидела вживую поняла- немоя, а почему вы взяли хт, а не хлр

Ответить Поддерживаю

Ксения 3 марта 2012 г., 0:47

ХЛР мне по функциям не нужна была. Мне требовалась коляска для отдыха/лета. Т.е. мне не нужна была муфта, теплый матрасик (девушка на пляже сказала, что матрасик летом не использует, т.к. жаркий, у меня тонкий маклареновский на нем не жарко), по ширине ХТ подходила и впринципе долго будет подходит) По высоте спинки они вроде одинаковые. Поэтому купить ХЛР у меня даже мсли не возникло, хотя цвета у ХЛР больше нравились))) Я вообще сначала квест хотела, но по функциям ХТ больше подошла)))

Ответить Поддерживаю

Оксана 3 марта 2012 г., 0:53

сейчас еще раз перечитаю разницу)

Ответить Поддерживаю

Victoria — модератор сообщества

5 марта 2012 г., 11:53

ХЛР слишком габаритная и громоздкая!!! Детка в год сидит как сосиска, т.е. сползает, заваливается в бок, т.к. коляска слишком широкая, эта коляска не знаю, или для младенцев, взамен люльки, или для трехлеток, ХТ лучше по-функционалу, с ХТ можно путешествовать, ХЛР габаритная, я не смогла. тяжко мне было с ней на отдыхе.

Ответить Поддерживаю

Оксана 5 марта 2012 г., 12:12

я решила подождать новые и поехать, когда они будут в магазине, чтобы сравнить

Ответить Поддерживаю

Victoria — модератор сообщества

5 марта 2012 г., 12:13

Я когда приехала в Мазу, смотрела на ХЛР и ХТ, разницы толком совсем не увидела))) гы))))) купила ХЛР, а потом уже, когда стала ее юзать, приехала в магаз, увидела ХТ, она более аккуратная, чем ХЛР сто пудов!!)) где были мои глаза??))))))).....

Ответить Поддерживаю

Оксана 5 марта 2012 г., 12:19

а мне внешне именно хлр понарвилась, а хр прям маленькая перед ней

Ответить Поддерживаю

Victoria — модератор сообщества

5 марта 2012 г., 13:19

Ясно, видимо, действительно, у всех свои тараканы и нам их до конца не разгадать)) Я вот имею ХЛР, но понимаю, что второму хочу ХТ взять, проще с ней будем мне лично, функциональнее)))

Ответить Поддерживаю

Оксана 5 марта 2012 г., 13:26

мн нужна только прогулка, поэтому любая, но большая и комфортная) а легкую всегда докупить можно. """"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ты сможешь выбрать фотку Кирюшки для коллажа? Они у него все такие классные, а надо всего одну ;)

во-во, у меня уже голова кругом что выбрать))) спасибо! и поздравояю Арсению с полугодиком!!! :flower:

а Настя в таком комбезе реймы 140 грамм всю зиму отходила :girl_blush: Только сверху в овчинном конверте и все, в -20 были тепленькие

ну то в конверте - мы в конверте всю зиму и в тонком комбезике мазовском синтепоновом.. А сейчас вы в Рейме ходите? наш до + 10 идет, но это с минимальной поддевой, только хб слипик.. а то у нас нет ничего на такую погоду.. получается весь апрель ходить в чем то надо, вот я репу и чешу - не будет ли жарко в этом и что потом одевать? :sorry:

l_e_i_l_a, спасибо! но мы не так замечательно позируем как Мирон, я снимаю в процессе игры как правило)) а вот Мироша и правда модель :)О, со стоянием вас!!

l_e_i_l_a, anna_s, бедные малышата ((( мы вот тож ноем из-за живота, только уснул...

Iness_A, спасибо! тогда флисовый комезик возьму,и пинетки вязаные нарыть надо где-то :) Что ж так с засыпанием у вас.. а раньше Сша нормально спала, без плача? когда так стала просыпаться? мы вот недавно начали ночью поплакивать, из-за животика, но если быстро ему пошикать или соску выпавшую дать то все ок.

A-liv-A, привеет! Андрюшку с зубами! Судя по последней фотке земля не по вкусу пришлась :D Такой большой мужичок уже)))

Loura, спсибо, дорогая, все получила!!! ты кладезь полезностей :)

Renasha, с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...