Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a Ален, то, что я вижу от 147 евро, на майтойс.де посмотри, у них еще бывают купоны (Gutschein) в инете евро на 10. Может где дешевле и есть, но я не видела. май*тойс, по-моему выписывает такс-фри, если память не изменяет, то я свою Сити-мини у них брала и мне выписывали. Мак Techno XLR 2011 года расцветки от 260 евро с гутшайном, это, видимо, остатки, в большинстве магазинов от 340

мама малышей не за что :)

jullia красавец! лечите скорее вашу аллергию!

coca-cola для красивого боке открывай на максимум диафрагму (т.е. ставь минимальное значение 1,8 для начала, потом смотри все ли попадает в кадр, а то бывает, что одни глаза четкие :)) ISO насколько возможно низко, приближайся к об'ету ближе, а сам об'ект дальше от фона, выдержку (если снимаешь на полностью ручном режиме) ставь не менее 1/60. За размытие отвечает диафрагма, так что с ней и экспериментируй

Ольчичек пить с горячим чаем или просто залитое кипятком варенье лучше на ночь, пропотеешь, но простуду хорошо лечит

Lemurik прелесть! Поздравляю с 7 месяцами!

//MsEvgesha// какое солнце, обалдеть!

Мама в 2011г около двух недель, с того момента как я уже белый пробивающийся зуб увидела до того момента как он появился из дёсенки прошла неделя! но у нас зубы ооочень долгоидущие, у Поли полностью за пару недель вылазил зуб, у Амелии с 28 февраля еще и на половину никак не вылезет

Renasha с днем варенья!!! :flower: :flower: :flower:

Loura а я нашла еще со старшей прикупленную книжечку Игры с детьми младенческого возраста, там тоже так прикольно, с картинками, автор Разенкова Ю.А. Буду по твоему примеру заниматься, а то не мать, а не пойми что какое-то, совсем ребенком не занимаюсь.

 

А я вчера уже поревела, сегодня взяла себя в руки. Я все как-то терпела, особо не рассказывала, устала уже. Мы же в январе, как раз ровно в 4 месяца, попали в больницу с RS вирусом и абструктивным бронхитом на его фоне. Что было описывать долго: провода с кислородом, забитый нос, сопли, ребенка всего искололи, т.к. не шла ни откуда кровь, два раза вены на голове кололи, три раза пяточки и потом сгиб руки, в первую ночь зонд в желудок, я с молокоотсосом, который в глаза не видела никогда и 10 мл молока за 1,5 часа качания. Вышли из больницы через 5 дней с -200грамм к тому что было до. Три недели восстанавливались, ребенок, который в 1,5 месяца делал попытки садиться, в 3 уже сама подтягивалась держась за мои пальцы и переворачивалась в 3,5-4 месяца в обе стороны, не мог после больницы ничего этого, училась все делать заново. За последние два с лишним месяца +1см, вес +500г. Вчера еще дочка не стояла нормально на ножках, она не то что попу отлячивала, она ноги вообще подгибала, при припосаживании садилась с изогнутой спиной. Пошли сегодня к педиатру, думала хоть узнать где массаж можно сделать ребенку, говорю, любые деньги найду, скажите куда обратиться. А она "ваш ребенок нормально развивается, она же в границах росто-весовой нормы, а массаж ей не нужен". Плюнула, скачала в инете гимнастику для малышей и начала сама усердно с ней заниматься. Может я и дура, но уже после первого раза ребенок совсем по-другому себя ведет, действия более скоординированные, ползает лучше и садится с прямой спиной, стоит четко на ногах. В-общем, злюсь. Поля, которая родилась с асфиксией весом 1930г, кровоизлиянием в мозг и прочей фигней, после массажа в этом возрасте сразу села и поползла, а через две недели четко стала на ножки, а тут, в столице европейского уважаемого государства, не найти специалиста. Жаль, что я только сама могу поддержать ребенка, врачам главное, чтоб мы из нормативов не выбились. Вот так грустно.

Изменено пользователем Спелая вишенка, ака *Olli*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, всем привет!

Опять не успеваю за вами:)

Лейла, Мирон - такой красавец в шапке! Ну и ты, конечно, просто супер-фотограф!

Евгеша, Кирюша тоже отлично получается у тебя, такой мужчина знатный с шевелюрой!

Флокс, бедняги-малыши! Пусть поправляются! Хорошо, что последствий уже больше не будет! Представляю, как у тебя сейчас на все 360 градусов "гляделки расстопыриваются"

Лемурик, какие красивые детки, ТТТ! Катюшку с 7-месячием! Миша-точно твоя копия, остальные-понемножку обоих родителей!

А Вероничка второй день капризничает, мажу десна сверху Калгелем, даже Вибуркол парочку вчера вставляла, вроде, помогал он. Неужели так быстро следующие зубки? А может такая капризность быть из-за прикорма? Никто не замечал, что ребенок стал после ввода прикорма срыгивать (опять вернулось, давно уже не было)? Сегодня хочу начать тыкву (она в комплекте с кукурузой здесь идет).

А еще доча стала болтушкой: дай-дай, адя-адя, да так нежно! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, ну и история у вас! вобще массаж, конечно, творит чудеса и полезен абсолютно всем! даже простой мамин имеет удивительный эффект п, удачного вам восстановления, я своим детям массаж делыю и без показаний, как считает врач, это всего лишь мнение одного человека, кстати!

Девочки, перечитала все 30ть страниц, спасибо за поздравления, очень приятно!!! Не было нас 3 недели

Renasha, с днем рождения !!!

 

Алена, со вставанием вас и с зубиком (не поняла вылез он уже или просто беспокоит вылезанием..), фотки супер-прифрендила тебя в жж!

Флокс, слушай, дифенбахия-это мой страшный сон! у мамы на работе тетя просто листья протирала и отравилась!!! хорошо что все хорошо, свою тож не знаю куда девать-она до потолка почти, а вот старший кстати быстро понял, что мелкое-острое-бумажное Уме нельзя, ну и грязное))) когда она выхватывает мои бумаги кричит мааааам ты чё, она же с"твердый знак не ставится" ест их!

Алива, с возвращением вас, с первыми цветами и грязюкой во рту))) мой, как вспомню-вздрогну! бычки поднимал и согромной скоростью в рот совал! и крышечки пивные... а еще ботинки с улицы в грязном снегу все норовил лизнуть, прям охотился за ними!!!

Евгеша, фото просто супер! Кирюха обаяшка!!! Фото я делать сегодня буду, а то с отпуска что-то ничего портретного нету)))

Боняшка., Роберта с полугодиком, зубиком и взрослой едой, тебя с прошедшим (не помню писала или нет))) орхидея моя так и спит :(

Loura, можно и мне потешки? [email protected] спасибо

Lemurik! с семимесячьем Катенка!!! милая солнечная девочка! по мне так все дети на тебя похожи))) и Катя особенно!

Ума разучилась спать в коляске-это ужас, не сидит в ней вобще! и нигде не сидит кроме рук, при чем моих или мужа!!! вешаюсь потихоньку

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Loura,спасибо,письмо получила)

Ренаша,с днем рождения!!!

A-liv-A,какие вы классные с Андрюшкой!!!подснежники такие нежные,супер!!!Земля пришлась по вкусу ему))С зубиками вас!!!

Влюблена,мне тоже коричнево-голубая хлр понравилась,хоть и девочка у нас)))

Спелая вишенка, ака *Olli*,Боже,что же вам пришлось пережить,бедненькие девочки.НО..ты умница,занимаешься с ребенком сама,это выше всех похвал..Ты сильная и все у вас будет хорошо.я уверена,малышка догонит всё,что умела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, Алена , спасибо девочки за ликбез по моему вопросу, очень ценно!!!

 

Рената! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!:):):)

 

Лоура, спасибо милая, я все получила от тебя:)

 

Алива, Не один Андрюшка такой стал, Ника тоже в корне изменила свой характер не в лучшую сторону, видимо большой скачек в развитии сказывается... Мы одновременно сели, встали и хорошо поползли, все надо, нервничает, ну ты понимаешь...И с лубьями вас !!!

 

Алена, во, так мы и стоим сутками, я прям против этого, но доча неприклонна:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Спелая вишенка, ака *Olli*, да,история у вас.Ничего,ты сама тоже можешь много сделать,тем более вы в бассейн ходите,а это огромное дело.Renasha, с днем рождения !

 

Мама в 2011г,у нас лунки есть,но зубками и не пахнет.Loura,спасибо за потешки!Сколько ты труда приложила!l_e_i_l_a, с вставанием вас!Ваш робот не только маме помогает,но и Мироше:).A-liv-A, с зубками вас!Какой Андрюшка здоровский!Ничего,что наелся,то ли еще дальше будет:).Девочки,а мы из положения на четвереньках начали прыгать вперед и теперь вечно лупимся об игрушки лбом и плачем,ужас.Получили заказ из некста,заказывала на распродаже юбочку тутушку и к ней лосинки и кардиганчик,юбочка пришла,лосинки,вместо розовых-коричневые,кардигана вообще нет.Растроилась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тут столько всего пропустила... У кого у деток датки - с месяцами вас!!! Здоровья. самое главное!

 

Renasha, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, понимаю тебя насчет больницы, но даже если тебе отказали в массаже - у вас ведь действительно ВСЕ НОРМАЛЬНО! То что ты описываешь в 1,5 - 3 месяца, это некоторое опережение норм)) Мой до сих пор не сидит, тем более не стоит, ну так и что ж, все будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренаша, с днем варенья!!! :flower: :flower: :flower: Здоровья, Счастья, Удачи!!!

 

Лейла, поздравляю с вставанием на ножки! Он у тебя ранний.

 

A-liv-A, у нас тоже такие подснежники по городу растут! Какие вы симпатичные!

 

MsEvgesha, я в восхищении как фотографом, так и моделью!

 

Iness_A,

Я вот считаю, что Мишаня и Катя похожи конкретно на тебя. Дениска вроде на папу, но не так, чтоб вылитый...

Катя на меня тоже похожа. Причем в одном ракурсе она моя, в другом - похожа на папины детские фото.

 

Спелая вишенка, сколько же Вам вынести пришлось! :( Нам тоже здесь массаж отказались делать (за деньги), сказали, что у нас все в порядке.

 

Спасибо за комплименты детишкам! :reverans::)

Я Катю перевела из корытца (коляски) в детское автокресло (ставлю его на колеса). Т.к. для сидячей мы еще маловаты, к тому же сидение ставится вперед (лицом от меня). Думаю, Кате это не понравится. Ближе к году переведу в сидячую, наверное.

Лыжный сезон закончился, попробуем на ролики выйти в эти выходные. Тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек пить с горячим чаем или просто залитое кипятком варенье лучше на ночь, пропотеешь, но простуду хорошо лечит

ну да это я знаю про простуду...а что и к воспалению нервов это относится разве?? незнала....я думала только темпу сбивает малина хорошо.

 

Боже какие ужасы ты описала, прям через которые мы прошли! неделя в больнице но в возрасте 5 дн от рождения, легче конечно с недельным ребенком чем уже с побольше....он хоть спит все время...держитесь! главное что лучше тебя никто не знает что нужно сейчас твоему ребенку, и даже массаж главное что бы ты делала и разговаривала с ней - пользы больше чем от профессионального в данном случае - мне так почему то и врачи говорили...

 

мой, как вспомню-вздрогну! бычки поднимал и согромной скоростью в рот совал! и крышечки пивные... а еще ботинки с улицы в грязном снегу все норовил лизнуть, прям охотился за ними!!!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

а у нас новые умелки - мы пускаем пузыри из слюней с пукающими звуками...мы с Пети с папой просто ухахатываемся!!! :D чему б полезному научился!!! ползать никак, а вот сидеть и вставать на ножки - любимое занятие сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у

Nataver, нее, ядра окостенения вручную никто никогда не сможет определить, мне это сказали и ортопед и хирург оперирующий узист. Но у Вас я думаю все хорошо)).

 

*OlgaM*, очень красивая коляска! Что за марка и сколько весит и стоит?

 

 

ТеперьсДочей, я обратила внимание, что чехол на ножки очень низко от земли, он не пачкается?

 

l_e_i_l_a, конечно же все, что делает твой сынуля это ненормально- это суперски мило. Он ведь еще не знает как нужно выражать свои эмоции, что он любит маму, вот как может, так и выражает)).

 

Влюблена, у нас тоже тремор бывает, когда сисю кушает. ТОже думаю ничего хорошего. Врачей будем проходить через неделю.

 

флокс, ты дай сыновьям абсорбент, быстрее все выйдет. Я думаю если бы они траванулись, то ты по их самочувствию бы поняла. А покраснение и зуд бывает и при аллергии. Покраснение бывает и просто если долго памперс не снимать. Много вариантов, не обязательно от твоего цветка. Не переживай так сильно.

 

П.С. только прочитала, что уже все у вас нормалек. Н и хорошо)).

 

jullia, я вот же тоже была у аллерголога. она сказала, что в Америке вообще принцип 4 дней, маме можно кушать все продукты (кроме супер аллергенных типа цитрусовых, шоколада), но раз в 4 дня, то есть стараться не повторять их в меню, тогда якобы этот продукт поступает в малом количестве и у реб. хватает ферментов его переваривать и не вылазят высыпания. Но это в том случае, если у реб. нет истинной аллергии (нужно сдать на имуноглобулин IgE). А у тебя наоборот получается реб. получает только 3 вида продукта которые ты ешь постоянно, может его от этого и сыпет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, специально спросила у знатока Маков про колёса, цитирую:

""""Валентина 10 часов назад

Вик, мне сегодня вопрос девушка на БП задала, правда ли, что у ХЛР рнзиновые колёса, а у ХТ пластиковые? Я подошла к своей ХТ, потрогала, мне показалось, что явная резина. Я ей ответила, "нет не правда, у меня у ХТ колёса резиновые". Но вот я теперь задумалась, может это я пластик от резины не могу отличить. Ты не подскажешь, отличаются ли колёса у ХТ и ХЛР? Мнеп всегда казалось, что у них одинаковые колёса...

 

Victoria — модератор сообщества

1 час назад

Валя, у ВСЕХ Макларенов колеса из вспененной резины, это 100% резина, только облегченная, внутри поры есть. Так что, все колеса у всех маков резиновые))

""""""""""""

Renasha, с Днем Рождения!

Спелая вишенка, ака *Olli*, ой, эти больницы и врачи, просто ужас! Мы сами в 29 дней попали, всего изтыкали, да и ещё шприц из попывылетал заново тыкали, как вспомню. Не переживай, вы всё нагоните. Мне масажистка сказала, когда я ей сказала, что сама с ребёнком занимаюсь. Она сказала, что даже простые поглаживания творят чудеса, т.к. Вы это делаете с любовью. Через прикосновения. Типо масажистки, как машины, а мама прикосновениями и любовью, тем, что уделяет малышу время, гладит, занимается с ним - сделает то, что и многим масажистам не подстать.

мама малышей, если не ты про синюю в цветочек, то это макларен квест, легче чем хлр и хт, без амртизации, колёса примерно диаметром 12.5. Сама о такой мечтала, но в приоритете была амартизация, т.к. знаю как наш папа гуляет с ребёнком. Это колекционки, у маков именно в квесте колекционки придставлены, есть "битлс елоу субмарин", есть красная в белый горох, есть чёрная с белыми бабочками ну т.д., но всё квесты. Они намного компактнее, чем даже хт. И естественно легче.

мама малышей, а Вы прививки делали какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто про тремор спрашивал - у моего еще остался, только ручки и иногда подбородок. Невролог в принципе ничего не сказала, сказала только магне Б6 попить.

 

А у меня таки цистит((( По узи мочевой пузырь воспален, и в моче лейкоциты и много бактерий. Теперь видимо бакпосев сдавать надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,выздоравливай и пей клюкву и ешь ее с сахаром , она при циститах очень хорошо снимает воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я про тремор спрашивала. А ты прививки делала? У нас иногда появляется тремор, на вторник планируем пентаксим первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вы в Рейме ходите? наш до + 10 идет, но это с минимальной поддевой, только хб слипик..

да в ней, и уже жарковато(( Я планирую флисовый на тонком утеплителе костюмчик, в крайнем случае накрою пледом - Настя-то еще не сидит

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, не пойму чего-то - Амелия ползает ведь? А садиться и тем более стоять она еще и не должна. Чем позже пройдет любая вертикалязация, тем лучше - на этом сейчас все врачи настаивают. То, что ты ей накачаешь мускулы и она на мышечной силе будет сидеть-стоять - это неправильно. Если сама не может, значит не готовы еще суставы, это же для них будет перегрузка. ИМХО - если ребенок ослаблен итак вследствие лечения и т.д., то к чему еще его перегружать? Кста, массаж это большая нагрузка на организм и просто так, для профилактики, его действительно лучше не делать. Другое дело массаж гигиенический, который делает сама мама и гимнастика, которая СТИМУЛИРУЕТ сидение-ползание-стояние.

Nataver, нее, ядра окостенения вручную никто никогда не сможет определить, мне это сказали и ортопед и хирург оперирующий узист. Но у Вас я думаю все хорошо)).

да я вот тоже задумалась на эту тему, мож сходить на узи? Но так неохота, она ж еще все равно не пытается стоять-сидеть. Но я реально чувствовала, что сустав был как кисель, а потом буквально в считанные дни все там изменилось и я почувствовала, что стал нормальный суставчик,не "расхлябанный".

ипо масажистки, как машины, а мама прикосновениями и любовью, тем, что уделяет малышу время, гладит, занимается с ним - сделает то, что и многим масажистам не подстать.

+мильон) На своей дочери проверила - работает, но массажистки тоже разные, нам вот только на третий раз действительно повезло (массаж делали из-за неврологии, по показаниям).

 

, на вторник планируем пентаксим первый.

Слушай, а меня что-то все за инфантрикс убеждают - и врачи, и знакомые, говорят, что он лучше переносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, блин, у нас еще даже бцж нет. Когда предложили прийти сделать бцж, мы попали в больницу (в 3 месяца). потом ждала два месяца после пневмонии, когда собрались идти делать - опять заболели. Что, собственно, до сих пор и разгребаем - ложимся ж вот на обследование. Так что прививок у нас пока нет никаких.

 

Ольчичек, нет у нас клюквы сейчас, не завозят( Да и вряд ли она с бактериями справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо! Ничего себе вы пережили с Амелией, бедненькая зайка (( Слава Богу что теперь все хорошо! т-т-т

Tanzilya, мы наоборот стали меньше срыгивать, но все равно бывает, поэтому стараюсь после еды сразу не класть чтоб на живот не переворачивался, а сажаю в шезлонг или на спинке играю с ним. Как успехи вашего папы в изучении тайского? :)

Nice-xTRm//, спасибо!! а в коляске пробовали "лицом к миру развернуть" чтоб она глазела, а там и задремлет?

Влюблена,мне тоже коричнево-голубая хлр понравилась,хоть и девочка у нас)))

я разрываюсь между этим цветом и medevial navy/ lemon drop (синий с лимонным, но скорее всего шоколадно-голубую возьму :)

Avelma, Саш, ты коляску где решила брать? я нашла вконтакте группу магазина Олант, там они код дают для скидки 10% если в группу вступишь, у них xlr стоит 17000, а XT 13200 + 10% скидка. Вот думаю найду ли я дешевле? :think1:

Lemurik, спасибо! ух ты, на роликах, класс! а у нас опять -10 на следующей неделе будет :(

Ольчичек, с пузырями вас, мы давно так, это на самом деле очень полезное занятие, очередной этап развития)) О, вы сидеть и вставать пытаетесь, молодцы! Мы из положения четверенек не пытаемся пока сидеть, ползаем далеко и быстро но по пластунски :sorry:

Zest, блин, откуда у тебя вылезла эта бяка ((( Сдавай скорее посев чтоб знать чем лечить

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, в том то и дело -как только я на диете все ок, начинаю экспериментировать - у дитя сыпь. А иммуноглобулин что даст - ну покажет он что у нас атопич. дерматит???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, в том то и дело -как только я на диете все ок, начинаю экспериментировать - у дитя сыпь. А иммуноглобулин что даст - ну покажет он что у нас атопич. дерматит???

он покажет его природу - из-за аллергии(если ИГ есть) или из-за незрелость ферментативной системы (перерастете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, да. я про Вашу коляску в цветочек написала, очень необычная. Наверняка все будут оглядываться на Вас)).

Не, кроме БЦЖ ничего нет, у нас был отвод до 6 мес. по неврологии, а теперь из-за высыпаний.

 

Nataver, а Вы узи делали тазоб. суставов в 3 месяца? Мы делали, ядер не было, поэтому мы беспокоились и сделали сейчас. А может они давно у Вас есть и еще в 3 мес.были. Не накручивай себя)).

 

jullia, иммуноглобулин показывает есть ли у Вас истинная аллергия. Если нет, то как нам обьяснила аллерголог, высыпания на теле означают пищевую непереносимость, ферметиативную недостоточность, возможно дисбактериоз. Следовательно Вам нужно будем сдать дисбак, принимать ферменты и т.д. В общем лечение совсем иное, чем при истинной аллергии. Врач нам сказала, что когда истинная аллергия, то это легче, исключил продукты аллергены и все, а когда пищевая непереносимость, сложнее наоборот лечить. Говорит еще, что только в 10% от всех высыпаний на теле ребенка это аллергия, 90% иное. Например те же лямблии вызывают высыпания как при дерматите.

Я спрашивала, а как долго нужно, чтобы реб. перерос, она говорит у всех по разному, бывает и лет до 10, а бывает и через месяц. Во как.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне ещё читать и читать вас((

Продолжение потешек нужно или этого достаточно?)) Просто у меня ещё есть много "интересностей", но это как-то скомпановать надо. Я отправила-то только потому что давно обещала, а у самой времени не оказалось на приведение папок в порядок. Если нужно, займусь редактированием и отправлю ещё.

Могу, кстати, свою кандидатуру выставить на должность распрастранителя в нашей группе всяких игр, занятий, полезностей, идей для развития различных умелок и умственных способностей у наших сентябряток. Особенно будет полезно тем, у кого нет времени на инет и книги. У меня самой мало времени, но к "мамству" я давно подготовилась))) Учебного материала и фантазий у меня полно. Так что если интересно и кому-то будет полезно, могу выкладывать наши с Настей занятия.

 

//MsEvgesha//, Кирюша очарователен! про примидку и пальчиковые занятия. Как такового не было у нас учебного процесса. Пирамидка пришла за день до 5тимесячия. Села я на постель, поставила между ног дочку (она уже сидела тогда, но я не разрешала ей долго), перед ней - пирамидку. Не успела я её с ней познакомить, как она сразу к ней нагнулась и двумя ручками стащила верхнее кольцо. Посмотрела, пощупала, на зуб попробовала, отложила и потянулась обеими ручками снова. Тут я уже вмешалась. Она ручки правильно кладёт - пальчиками под кольцо, основание ладоней - сверху, но тянет колечко не вверх, а на себя. Я своими ладонями её обхватила и потянула вверх, сняли. Потом следующее обхватили и тянем вверх, но не снимаем, а снова опускаем и поднимаем не до конца - я ей даю показать и понять, что оно свободно движется на стержне вверх и вниз. Все колечки так тянули, снимали и т.д. Потом я уже сама монотонно показывала ей все движения - снимала, нанизывала, давала ей в ручки. На след.день она уже снимала сама. За этот месяц мы только усовершенствовали умение - научились несколько колец снимать одной ручкой. Теперь важные замечания, все мои имхо. 1- пирамидка должна быть классической, обычной, без всяких наворотов)), чтоб не отвлекать от занятия (у нас фишеровская с верхним полустекл.кольцом-погремушкой). 2- все движения мама должна показывать с позиции ребёнка, т.е. так, как бы делал это он. Двумя руками!!! Если мама будет сидеть перед ребёнком и "учить", снимая-одевая кольца одной рукой, то малыш будет думать "молодец, мамочка! я тоже так хочу, но не умею. и благодаря тебе, видимо, ещё не скоро научусь"))) Подражайте ребёнку, и он будет подражать вам! 3- важно не переусердствовать с занятиями. Мы занимаемся именно сборкой-разбиранием раз в два-три дня. Считаю, что важнее поддерживать интерес к пирамидке. Как раз теми играми, что я здесь выкладывала.

Про пальчиковые тоже ничего нового и интересного не скажу. Тут, как раз, мы занимаемся кажд.день перед "большим" массажем по 10-15мин. Делаю массаж ладошек, поглаживания, разминания, занятия на сжимание и разжимание пальчиков, всё это под стихи, естесственно. Массаж заканчиваю таким упр-ем: своими 3мя пальцами беру её каждый пальчик и веду от кончика к основанию,, будто надеваю на ручку тугую плотную кожаную перчатку. Потом просто играем. Соединяю её большой пальчик с указательным, потом со средним и т.д. Потом задействуем уже обе ручки. Плету всякую ахинею, типа: "привет, я большой пальчик настиной левой руки, а ты кто такой?", "О, привет, тёзка!, я тоже большой пальчик, но только левой настиной руки, будем дружить?". Соединяем пальчики. И т.д. Вчера лежим перед сном, играем, она мою ладонь трогает. Я её большой пальчик к своему приставила, она поковыряла, побуравила им)), потом разз и указательный оттопырила от всех и к моему хочет пристыковаться!)) Вот что значит, ежедневные монотонные занятия))

Вобщем много букв и ничего интересного)))

 

Алёна, здорово стоите! А я думала вы давно так умеете)

Я, если честно, безответственная мать(( Могу её одну в комнате в кроватке оставить стоящую и убежать на кухню, а она у нас на первом этаже. Лечу обратно, а она ждёт меня, стоит смотрит в открытую дверь. Сначала бегу воду поставить на газ, потом к ней, потом кабачок закинуть, снова к ней, потом пюрировать и т.д. Знаю, что она сядет если устанет, а не упадёт. Но все борта завесила и мягкое постелила. ттт, ещё не падала. Дно опустили недели 2 назад а то всё норовила выпрыгнуть, отжимаясь от борта.

 

 

Саша, спасибо что написала про "верчение" в запястьях. Я ж прям перед походом к врачу прочитала. Рахита нет у нас, ни одного признака. Я вот думаю, если ей игрушку дать, она же так же крутить-вертеть в ручках будет, рассматривая. Так что не знаю. Но, может, доля правды есть в этом. Я вит. Д вообще иногда давать забываю(( Головкой мы так не вертим.

 

Пошла дальше читать))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, с Днём рождения! Денег во все карманы и здоровья во все органы!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, мы с уцуккини начали прикорм, т.к. кабачка здесь тоже нет. Дочке очень понравилось. Сегодня ввела цв.купусту - восторга меньше.

Дочка- прелесть!

Nataver, мы на Гв, М не было ещё. Было кровотечение неделю, в начале декабря, я уж подумала, что они самые. Но нет. Да и не так как раньше всё было. Больше не повторялось. Я пью ок сейчас, совместимые с ГВ.

Zest, Влюблена, мальчишки ваши - супер! ТТТ!

Пойдём мы погуляем, потом дочитаю)) 6 страниц осилить бы ещё))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я была бы просто счастлива, если бы ты описывала игры и развлечения с малышами! Я порой впадаю в ступор как Дашуню веселить. За потешки спасибище огромное, буду учить!

 

Nataver, мы на ГВ, прикорм только-только начали несколько дней назад, КД еще не было.

 

l_e_i_l_a, с умелками вас! Мироша любопытный, пылесос засек)))

 

Женечка! Кирюша просто бесподобен! Необыкновенной красоты малыш, просто картинка. ТТТ, тук-тук-тук!

 

Девочки, некогда искать по теме (и признаться неохота), напишите если не трудно кто чем разводит кашку и пропорции на одно кормление. Спасибо.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, тоже надо перечитать много :-) несколько дней мучалась с головой, аж до рвоты, ниче не помогало, жуть ваще.

 

 

у меня предложение, давайте вконтакте создадим группу. основное общение будет тут, а там ьудем выставлять фотки, обмениваться нужными ссылками, может че вместе заказывать будем.... как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...