Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

A-liv-A, спасибо! Да все в пределах нормы у нас вроде :) Через 3 часа уезжаем в Беларусь на НГ-праздники к родителям мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, не, у нас не неврологического характера были вопросы. По поводу неонатального скрининга.

 

У меня Илюха таааак орет после купания, что аж закашливается. Не стоит беспокоится по этому поводу - нам сложно понять, что у малыша в голове. На прогулку мы тоже собираемся с диким ором. Ну и что. Не ищи всякие признаки и симптомы! Лбой симптом - даже банальная головная боль может быть признаком сотен болезней, так стоит ли переживать?

 

Насчёт ночей. Илюшка тоже иногда беспокойно спит, не можем ночью укачать долго. И опять же, это всё норма! Это свидетельствует о том, что ребенок развивается, меняется психика, нервная система "взрослеет". А это всё стресс для ребенка.

 

УСПОКОЙСЯ и радуйся жизни вместе с Дашенькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , если ты и историю отношений читала, то развод совсем не новость:)

 

 

ТеперьсДочей, +1... я вот не глажу рубашки и не стираю мужу:(Имхо, не самый легкий труд это, особенно для моей спины. А он начальник, ему всегда при параде надо быть, так что сам отлично и стирает и гладит. :pardon: Не за это любят. И от этого только так уходят:)

 

мама малышей, давать ребенку витамин все равно нужно, узнавала специально.

Я стала давать по 4 капли Аквадетрима и у нас стало море волос! :grin:

 

Tanzilya, я считаю, что череда лекарство и просто так её нельзя использовать. Смысл, если кожа у детей пока идеальная?

 

Bettynya, у меня тож жесть а не руки. Могу посоветовать одну вещь. Зайти на обычную почту и купить за 25 р огромную банку крема Любава. Пльзуюсь им постоянно. Он без запаха так как для животных и я им и губы лечу и под глазами и руки и Мирона буду мазать.

 

avtokoshka, а я считаю, что это вредно - когда тяжело - стирать, убирать и гладить. Мудьям не нужна измотанная жена, часто они просто не понимают что с ней такое... и не понимают, что могут помочь. Им нужно подсказать... и тогда они будут помогать и радоваться, что жена не устает. Как-то так.

 

Iness_A, хм, да наш также... черпает кругом воду... страааашно. Но вроде ему нравится и ладно... пить перестал вроде:) Ну нравится им резвиться, лишь для нравилось)

 

D_a_r_i_n_k_a, привет. Вопросец - у нас табличка будет или может нам попробовать самим её сделать с детками?

 

Пошла на улицу за елочными игрушками, вернулась с нижним бельем вместо игрушек :grin: Довольная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Iness_A, девочки, вы что??? не уж то вы думаете, что я такая грязнуля и не могу в стиральную машину положить его вещи??? да я наоборот, чаще сама с него стаскивала грязные вещи, а то так и будет носить целую неделю, а то и две.....

я всегда, как бы ни было тяжело, стираю, убираю и глажу и ему и сыну

Не вздумай оправдываться! Даже если бы не успевала ничего - ну и что? У тебя беспокойный ребенок, не тот вариант, когда ляля посапывает в колыбельке, а мамочка порхает по хозяйству.

Мой старший ребенок на ушах стоял из-за ВЧД, так муж ходил себе в каких-то водолазках тёмных да пельмени варил. И мне не стыдно ваще.

Теперь с Дочей очень хорошо написала, любят не за чистые рубашки и еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, у тебя статус на сайте - "РЕШИЛА ОСТАТЬСЯ" между прочим... Оставайся! На зло мужу... пусть читает и знает, что ты и без него проживешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka,регься под другим ником,прекрати прощаться,мы тебя не отпускаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас лысинка тоже зарастает блондинистыми волосюхами, мужу тоже не глажу, т.к. на детские то вещи времени нет, а на его и подавно, он смирился, за крем спс, надо будет глянуть.

 

а я ща такую вкусную запеканку банановую испекла мммм :-) это все что я успеваю :-) все миксером замешать и в духовку.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Привет :) хорошо ты за игрушками сходила :) Табличка будет, но тока после НГ праздников.... мы сейчас уезжаем в РБ на НГ на пару недель :) Если не принципиально, то ждите :) А если надо срочняк, то можете сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, нееее... я просто думаю если тебе совсем некогда с детишками... чтоб ты не мучилась:) Но если получится - здорово! Конечно подождем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. Борис держит меня за два пальца и шагает. чет я в шоке слегка.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, что за бред про то сколько ДОЛЖНЫ набрать? кому должны. Мы с рождения за 3 мес набрали почти 3 кг, по 1 кг в месяц, и нам вроде ничего не говорили. l_e_i_l_a, а зачем 4 капли? от 1 до 3 - это профилактика рахита, больше 3 уже лечение. Тоже узнавала специально:)

Bettynya, дай рецепт запеканки плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, наш тоже... это нормально) Он у меня по долгу стоит вообще.

 

anna_s, а сейчас у всех и есть рахит... я сперва забивала... а потом тут на БП начиталась всего, что бывает когда не лечили... даю как прописали по 4. Эффект блин сразу увидела... А то я в рахит не верила. Да и не верю, но помогло:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, моя племяшка пошла в 8 месяцев и то так не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нам тоже прописали по 3-4 капли.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, непоняла ... как шагает??? :shock: Bettynya, а я все глажу. Мне , правда, мамочка моя помогает , приезжает 2 раза в неделю. Иногда свекровь.

 

А ещё я не выдержала и начну работать на полставки из дома. Когда оформлялась, то думала, что все правильно делаю, а сейчас струхнула, что я доченьке меньше внимания буду уделять. Хотя я расчитала, что буду работать, пока она спит, сейчас ищу кого-то , кто бы гулял с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну вот так вот.. шагает и все. фото штоль снять чтоб понятно было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я конечно не доктор, но думаю что рано ты его поставила, если сажать до 6мес не желательно, то ставить и подавно, этож нагрузка на позвоночник.

anna_s, запеканка.

400-500 гр творога

2 яйца

3 ст ложки сахара

3 ст ложки манки

чуть соли

все перемешать миксером импорезать туда банан и в духовку на 25-40 мин.

 

ваще чтоб было воздушно надо белки взбивать отдельно и потом подмешивать аккуратно, но я этим не запаривалась, получилось вкусненько, завтра опять за творогом побегу, у нас развесной продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я тоже о работе задумалась, репетиторство и все такое, даже объявы сегодня дала.А гулять мама будет, она меня на это и сподвигла. Просто реально денег в обрез, а хочется иногда и расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Я обожаю запеканку такую. Сама часто делаю. Для пышности взбиваю отдельно белки яиц.

 

У Лесечки появились красные прыщики, а может и не прыщики на животе. Я что-то волнуюсь, что это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, сними, интересно конечно :)

Но вообще и правда рановато. Я как-то даже присаживать пока боюсь.

 

А у нас и вчера, и позавчера перед сном опять та же история - истерика((( Мне уже реально страшно становится, что что-то он повредил себе, когда упал.

Это к неврологу показать надо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я мажу специальным кремом от Веледа

 

мама малышей, бред какой-то про "меньше кушать". Роберт у меня тоже крупненький, ну и что. Начнут ползать, сами похудеют. Не бери в голову. И с отличной прибавочкой вас!

 

Zest, а ты к врачу обращалась, после того, как малыш упал? Его смотрел кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы были у невролога седня и я спросила про это и сказала как он и что делает. она молча на меня с минуту смотрела и сказала что все можно. только в меру. я небуду усердствовать конешно. но если ребенку нравится и он визжит от восторга когда стоит или шагает то пусть по чуть чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а это не значит, что они скоро пойдут. Это вообще ничего не значит.Я сама типа в 7 пошла, и тоже так не делала:) Зато я не ползала, а мирон будет:) Просто сильные ножки у них.

 

*Alfochka*, работаешь - круто! Я тоже раньше хотела, а сейчас что-то не мыслю о таком... Не смогу.

 

Bettynya, мы давным-давно стоим. Он сам выпрямляется и орет пока не поставишь. Стоя все разглядывает... Положиться не дает, ругается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз!

У нас новый рекорд сна беспрерывного сна...с 0-40 до 10-15....дассс,но я перед этим ночь не спала и решила вчера вечером Нику вымотать играми и не давать ей спать до нормального ночного сна.Вот и поспали))))Правда утром мои груди как 2 пудовые гири были :spiteful:,испытала истинный кайф,когда кормить начала.

Катина_Nadeжда, Очень рада,что ушко вас уже меньше беспокоит!

SweetAngel // , :grin: зачитала мужу твою запись

Из всего его сообщения меня, как жену и женщину наверное возмутило вот что: как мужчина в браке может похудеть?!!? Девочки, я с мужем познакомилась и он весил 69 кг))) сейчас 99)))

:grin: Моего мужа тоже возмущает факт того,что он до свадьбы весил 85кг(он крепкий от рождения+спортзал),а сейчас весит 97-98.

ketterina, Вот и молодец,что успокоилась и не накручиваешь себя насчет поспешных диагнозов!А насчет ночного сна я скажу,что у меня Ника среди ночи тоже иногда прям как всхлипнет!Йя сразу проспаюсь и кажется,что она вот-вот заплачет,но нет..спит спокойно дальше))

l_e_i_l_a,

вот и я там же в корочках и точках... жуть. А зачем ты вообще в соли купаешь, чем просто вода не устраивает? Мы в основном в просто воде купаем. Вы что-то лечите?
Да,имеено длинная полоса корочки в точки.Купаем в морской соли,т.к. это во многом полезно для кожи малышей ,начали так купать,когда к нам стала ходить массажистка.У меня многие подруги купают в натуральной соли.

У нас ведь в месяц были сильные высыпания по всему телу,после курса массажа и купания в соли у нас все прошло очень быстро.

мама малышей,

Девочки скажите, если я пью Витрум пренатал для кормящих, где есть витамин Д, нужно мне давать его еще и ребенку или будет передоз?
Я задала этот вопрос педиатру.Она мне сказала так:

-50% попадает в ваш организм,а 5% в молоко...и сказала мне не париться по этому поводу.

Tanzilya, С переворотом вас!!! :clapping:

Что и когда готовить? Да и надо ли? Какие у вас планы?

Я приготовлю не много,нас себя и мужа.Но..мне придется принять участие в готовке на большую компанию,мы ночью часа в 2 пойдем в гости,там все рапределят готовку,я наверно пару салатов на себя возьму,все равно мне и нам готовить днем.В час-два придет свекровь и посидит с Никой,ну или поспит у нас до утра)))а мы пару часиков погуляем в гостях.вот такие планы.Ёлку вчера нарядила,так здорово!

Bettynya,

а ваще хорошая вещь ретинол. надо на ночь намазать, с утра как новенькие будут зато вижу положительную динамику в линьке :-) ОНИ УЖЕ ТАК НЕ СЫПЯТСЯ :-) так что девочки скоро будем как нормальные с волосами. и прыщи пропали, кожа чисткнькая ТТТ.
Не пойму,ты про руки или про волосы?И где взять чистый ретинол или чем ты пользуешься?

Лицо перед гуляньем пока ничем не мажу.Но есть бюбхеновский крем для лица.

мама малышей, Отличные прибавки!!!Молодцы!!! :good: Как всегда завидую белой завистью :blush: ,но ТТТ на вас!

D_a_r_i_n_k_a, Счастливого пути!!!Теперь поняла,откуда католичество у мужа!Напиши потом где были.У меня бабушка в Гродно живет.Мы 2010год встречали в Минске,просто так туда с мужем поехали,потом бабушку навестили.

l_e_i_l_a, Крем продают на почте???)))ого!

Bettynya, Спасибо за рецепт!а емкость у тебя какая?большая?а манку обязательно добавлять?у меня дома и в помине никогда не было :glare:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ходите?Вот это да!!! :shock:

автокошка,Оль,девочки столько всего уже написали тебе хорошего и позитивного,а вижу ,ты все равно всем ручкой помахала....Я надеюсь,в твоей душе все устаканется и наступит мир!Возвращайся поскорее к нам! :friends:

P.S.ketterina, а ты у нас модератор???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, нет, не возила, звонила девочке знакомой, она работает в больнице в детском отделении до года, она мне вопросы позадавала - не тошнило ли, как кушает, есть ли синяки-шишки, фокусирует ли взгляд, и сказала что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, отличные прибавочки! и что характерно, никакие маститы, оперированные гемангиомы нисколько не воспрепятствовали прекрасным параметрам :good: вот это я понимаю, растёт человечище ;)

coca-cola, умно ты придумала после ванны. Сегодня я Сашу также завернула и походила с ней вертикально в полотенце. Не скажу, что проблема капризного негодования решилась полностью, но ведёт себя однозначно лучше на пеленальнике. А то тоже мастерица поголосить, пока одеваемся.

 

А ещё я не выдержала и начну работать на полставки из дома.

я тоже о работе задумалась, репетиторство и все такое, даже объявы сегодня дала.

Ну, девченки, вы сильны :thumbsup: даже представить себя не могу работающей. Со старшим сидела до 3-х лет дома, надоело тогда, помню. Но была моложе изрядно, энергии тьма, на работу как на праздник побежала))) сейчас пока вообще не хочу.

 

Zest, если изводишься, покажи неврологу. Я более чем уверена, что всё у вас в порядке, просто ты будешь терзаться, а оно неполезно) К сведению: та водичка, в которой как бы "плавает" мозг внутри черепной коробки (паренхима называется), так вот она у детей имеет гораздо бОльший объём, чем у взрослых. Чтобы амортизировать удары при падениях! Природа знает, что малыши много падают. Особенно, когда учатся ходить.

Сейчас все наши начнут переворачиваться и садиться, форум запестрит ежедневными сообщениями, что кто-то откуда-то упал - сама увидишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...