Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей, нет, срыгивал просто так. Кашу едим одну всегда, по объему капельку. Сейчас все ок... когда вводили с непривычки может. Но мы ж и молоком срыгивали много раньше. А пукать от прикорма мне кажется и должны хуже:) Все-таки молоко и смеси усваиваются лучше, а прикорм по началу нет... вот и выходит - портится внутри.

 

Loura, мой тоже стал подгибать ножки и на коленки вставать... но чаще все-таки орет и ниче не делает... А ща с утра вообще слышу орет - пришла в комнату - встал у кроватки, но на полу... дополз к ней и встал, а она высокая, падать некуда... жуть.

А мне вот элементарно мирона рассмешить... Просто сильно за руки подергать или звук смешной издать. На лбые кусь-кусть, бум-бум, ням-ням ржет:) И в гуси-гуси ржет. А любое мало-мальски полезное - обижается и руки вынимает свои. Дурачиться дает, развиваться нет.

 

Катина_Nadeжда, во-во... детки не понимают, чего к ним наши крохи лезут.

 

А ещё девочки - не обижайтесь, но можно я не буду там никого в друзья добавлять в контакте? В группу вступила, фотки туда могу выкладывать. Правильно я понимаю, их не увидят мои друзья, или все равно увидят, хотя группа закрытая?

 

Мама Маши и Димона, не поняла предложения. Мы знаем что макларен... мы же их и ищем где купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, миленькие, позвольте к вам так обратиться, так как за время еще с беременности стали вы мне очень родными, нигде как у вас нет столько полезной информации, не пишу так как не успеваю за вами, только читаю. Мы тоже сентябрята, доченька - Соня, родились 22.09. Хотела спросить, а в группу в контакте впустите???? ))) Раз уже вышла из подполья ))) , спрошу: девочки у кого у детишек были гемангиомки, что с ними делаете? Проходят ли сами? Мы вот решили ждать, хотя ой как трудно мне дается это решение, у нас их только прижигают, чего делать крайне не хочу. Хочу еще сказать что у все очень красивые детки, а иначе и не бывает ведь ои наши цветочки жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ну да, не чужой,)))) посмотрим - время покажет

anna_s, сказалось все, а документы у нас в суде))))

Avelma, какие вы молодцы)))с "выходом" вас)))

Катюшка//, Полинка у тебя просто умничка!!! Так держать)))

Молодец, что пролечилась)))

Танючи, добро пожаловать))))

на счет гемангиомки - ни чего сказать не могу, прости((((

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, не поняла предложения. Мы знаем что макларен... мы же их и ищем где купить)

я себе присматриваю тоже такую!!! я закажу в США!!! если вы были в Украине я б и вам заказала)))) Изменено пользователем l_e_i_l_a
лишнее цитирование
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, почем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про гемы, слава богу мало кто с ними сталкивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, почем? :)

я в личку кинула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, она мне на почту цену написала, так что да, ей лично видимо писать надо.

Танючи, у нас капиллярная гемангиома на лбу (типа как у Гарри Поттера) :) . следим за ней, чтоб не росла. Её под прической потом и не видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011, ой не знаю пока как тут обращаться, у нас на щеке, я уверена, что у вас все пройдет, и прятать ничем не нужно будет ), тоже капиллярная у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, и Евочку с полугодиком! :flower: \

Мне вчера Настя так мозг вынесла в честь 6 месяцев, что я даже сюда зайти толком не смогла :malicious:

:) Ева правда была не очень в духе,во всю пытается ползать на четвереньках и видимо поэтому в голове сбои в настроении :D

один в один)))) :D

мама малышей, ума давно ест сушки, при чем я ей откусываю чтобы полумесяц был, иначе психует и она сосет грызет ее почти полностью, никаких высыпаний нет, хотя уделывается вся и все вокруг тоже . Еще печеньку из въетнама привезли формой как наше овсяное- супер

слушай, если зубы есть у неё, то это очень опасно - может откусить кусок и задохнуться - это нея, это Комаровский говорит, в программе про первые зубы.

Ольчичек, //MsEvgesha//,

спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона,в журнале читала можно замороженные овощи "4 сезона" но не знаю что за заверь такой- не видела нигде, мож в крупных ТЦ смотреть.....мы замороженный кабак с дачи не захотели....а гербер цветная капуста на ура с ложкой глотается!!

 

Мама Маши и Димона, про коляски:расскажи поподробнее пожалуйста откуда будешь заказывать , можно на почту!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,Нету зубов, но откусывает все равно! знаю что опасно, но ест она под присмотром-вытаскиваю или вытряхиваю из нее кусочки))) чаще она сама их выплевывает или глотает-тогда уж ими какает...

Говорить стала много : бля-бля-бля и ууууууууу, особенно удивляется и смеется над собакой, просто визжит если та в ванну пришла и морду на край положила)))

Пришел мой купи вип этти детти-не прошло и пол года! все пришло тех размеров и цветов)))

Спасибо всем за комменты-фоток много очень, еще все и просмотреть не успела!

Таюнчи, у старшего две гемангиомы-не рассосались уже 6й год ему:( так что может лучше и сразу с ними разобраться пока хоть не запомнит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона,в журнале читала можно замороженные овощи "4 сезона" но не знаю что за заверь такой- не видела нигде, мож в крупных ТЦ смотреть.....мы замороженный кабак с дачи не захотели....а гербер цветная капуста на ура с ложкой глотается!!

 

Мама Маши и Димона, про коляски:расскажи поподробнее пожалуйста откуда будешь заказывать , можно на почту!!

 

Ок сброшу на почту)))

 

Мы тоже цветную на ура !!! и тыкву!! Мне сегодня даже снились банки и заморозка Бондюель((

 

Ссылки скрыты.

у нас их нет !!! я думала может Хортекс брать

 

Я просто после отравления дочки в 8 мес. только себе!! тогда все в Киеве отравились творожком с малочки типа ТЁМЫ ((( Вот меня и плюшет!! я кефир и творог старшой делаю сама ей уже 8 лет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пробежала страницы по диагонали! :confusion:

Столько фоток классных!Все детки так уже меняются,такие большие!Все очень прехорошенькие!

Кто уже начал отмечать 7 месяцев,поздравляю!!!

Что-то успела выхватить из разговоров...

ТеперьсДочей,очень красивая Маклуша у тебя!Поздравляю!

флокс,Такие страсти про дифембахию пишешь,жуть! пособие мне лично увеличили до 14600 точно,даже бух предупрежадала,что увеличат с н.г.

Loura, сделай доброе дело,вышли мне тоже полный свой "буклет"[email protected]

A-liv-A, У тебя Андрей весь в родителей,биологом растет!Тянется к земле и цветочкам)))

//MsEvgesha//, у меня подружка сейчас коляску ХЛР заказала через СП за 15000 вроде как.Вот жду пару недель,как ей придет.Там заказ без предоплат,все деньги потом за коляску отдаешь,у меня есть ссылка на это СП,я тебе в контакт кину тогда.я ничего пока так и не решила(((Я так и не выбрала для себя ХТ или ХЛр...еще думаю.

Nice-xTRm//, Веселые фотки!Галюш,я уже Жене писала,я не против принять посильное участие,скажите только что делать надо в группе)))

Катюшка//, ЗАвидую тебе,что ты все вылечила,у меня тоже до Б была эррозия,что там сейчас с ней,я не представляю..к Г. у меня нет времени съездить и желания тоже,если честно пока нет(((я в Б так накаталась туда,что воротит и боюсь прижигать(((хнык..

.•°*ПупS*°•., Спасибки!!!

Nice-xTRm//, Я так и думала,что ты вернешься из Въетнама и тебе как раз придет из купивип))))

 

Вообщем,сорри,я не осилю все комментить,много пропустила,Боняшка,твои фото с новой стрижкой вообще у меня не отобразились на странице(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ничего себе от сушек как.. видимо всякие ванилины и пр. дали такую реакцию

anna_s, в группу добавила! Разбирайся :) там много интересных групп, если ты подписываешься на обновление открытых или вступаешь в группу то тебе в разделе Новости (слева на твоей странице) будут приходить всякие новости. Группы можешь выбирать так - заходи на страницу к друзьям, смотри какие у них группы, выбирай что по душе))) Ну и + любая музыка, фильмы, видео полезное - все там можно найти и смотреть/слушать

Катина_Nadежда, с Днем Рождения!!! :flower: :JC_goody:(вконтакте маленький сюрприз для тебя)

Iness_A, а я все торможу с заказом с некста - не могу понять что у нас есть на лето, какого размера брать, в общем ступор )))

Avelma, молодец Никуся! а фасоль и макарошки в мешочках даешь?

эх..девочки,про коляску макларен хлр..многие с европы будут заказывать,да?а я вот буду в екб покупать за 17 тыщ...жесть..

не, из Европы то же самое с доставкой выходит. Я в Оланте хочу со скидкой получится 15300 р. Полиночка молодец! мы тоже учимся разбирать, иногда получается

 

А мы вчера первый раз полусели из положения четверенек - опустился на одно полупопие, оперся одной рукой, другую поднял. Сегодня тоже пару раз так садился))) И еще Кирюша уже точно показывает мамин носик и ротик, и иногда глазки :)

l_e_i_l_a, в самолет ее планирую, да)) капюшон если отстегнуть и засунуть в сумку, то коляска 7,5 кг, ее можно перед трапом с чехол запихнуть (чехлы стоят 2000 но можно и самой сшить), я надеюсь что пустят

В группу вступила, фотки туда могу выкладывать. Правильно я понимаю, их не увидят мои друзья, или все равно увидят, хотя группа закрытая?

вот этот момент не знаю... ты выложи какую-нибудь свою фотку в группе и спроси у друга по контакту видит ли он что ты выложила?

Танючи, привет! конечно присоединяйся! гемангиомы у нас маленькие на голове, они вроде к году пройти должны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваш опыт по гемангиомам, приму к сведению )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивчонки у нас нашли псевдо кисту сделали узи головы !! у нас была травма полёт с кровати ((( говорят что пройдёт к году !!! Кто сталкивался

 

если б не травма и не знали!!! говорят при родах! у меня стримительные роды были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, у нас была и непсевдо а киста+увеличен желудочек левый+кровоизлияние. все прошло. лечились. если невролог ничего не назначил то и не загоняйся.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравление с полугодием! Мы хорошо отметили. Я наконец-то медовик испекла. С беременности о нем мечтала. :)

Ссылки скрыты.

 

Loura, пальчики от основания к кончику массируют же. :confusion:

 

Tanzilya, Марта тоже стала опять срыгивать. Мне кажется, что больше от верчения на животе (это ж надо обязательно после еды ;), на спине ей не лежится, если на руках, то по мне вверх карабкается, если на стульчике, то хватается за поднос и пытается сесть - вечный двигатель :) ) и думаю, что переедает порой немного, я после еды всегда грудь даю: иногда может пару раз соснуть и все, а порой сосет и сосет.

 

или когда я делаю вид что съем сейчас ручку или ножку - наши хохотушки)))

Мартуля тоже от этого хохочет. А еще ее хвост стал веселить. Она почти с рождения за ним следит, а тут как-то я нагнулась над ней так, что он около носа оказался - вот смеха-то было. Забавно, такие простые для нас вещи, а вызывают столько эмоций. :)

 

БОНяшка, со вторым зубиком Робертика!

 

Девочки, у кого детки мясо едят? Как идет? Марта с таким трудом курицу ест. Да и овощи сперва хорошо ела, а теперь все сложнее и сложнее. Какие там 100 грамм по нормам, она грамм 40-50 съедает. Утром стали кашку есть. Начали с гречневой. Делаю на воде. Мартуле пока нравится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, с прошедшим полугодовасием вас кстати!!

_Cranberry_, какая Мартулька лапочка, так оценивающе на тортик смотрит))) жду от вас фото для коллажа. Про группу вконтакте читала? ждем тебя там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньку с полугодием!!! :flower:

Если это нам и я ничего не перепутала, то спасибочки большоеwink.gif

Девочки, у кого детки мясо едят? Как идет? Марта с таким трудом курицу ест. Да и овощи сперва хорошо ела, а теперь все сложнее и сложнее. Какие там 100 грамм по нормам, она грамм 40-50 съедает. Утром стали кашку есть. Начали с гречневой. Делаю на воде. Мартуле пока нравится. :)

а мяско еще не рано для жкт? Вроде начинают с кролика и индейки, они полегче и наименее алергенные. Нам мясо тока с 9 месяцев назначили)))

 

а ещё под вечер с красными щеками, не аллергия, а как будто с мороза... что это, интересно?

очень интересно! У нас то же самое, вот балда у врача не спросила на последнем приёме(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек вродегод раздельного проживания плюс процесс, а если одна из сторон не согласна, то 3 года. Пусть почитает или спросит на germany.ru там точнее подскажут в зависимости от личных обстоятельств, там была ветка про то можно ли ускорить

anna_s ну нам вродь на УЗИ сказали все ок

Влюблена во, я потому прогулку лицом к себе поставила, у меня блок переставной, детям так спокойнее первое время, это был один из моментов, почему выбрала такую коляску

А бампер нужен для того, чтоб деть на него ноги клал, вот у кого есть старшие дети поймут о чем я )

Iness_A 9-12 месяцев говоришь на лето... мы сейчас 74 носим, а вчерась еле влезли в куртку 80 размера Topolino, а они вроде и не маломерят, я на лето 80-86 одежку беру, минимум 12-18 месяцев, но про именно некст не знаю, правда

Катюшка// супер! а я вот со своей эррозией так и не дойду никак, у меня во время беременности вообще и миому заподозрили, надо бы сходить

Танючи привет! у одних знакомых у сына сильная на щечке была, по мере роста просто стала маленькой и не такой яркой, у них папа врач, но почему-то не удаляли, может просто тогда это не так профессионально делали и они не решились, не знаю, ем уже 16 лет. А так больше, к сожалению, ничего не подскажу, сорри

//MsEvgesha// и все девочки, кто самолетом собирается с тростями, читайте обязательно правила той компании, с которой летите, у меня пока ни разу не было проблем даже с прогулочной коляской (Сити мини брала), но бывает, что выносят мозг, по идее до трапа должны в любом случае пускать, а потом просто сдаете и они ставят в специальный отсек, короче узнавайте заранее, чтоб не было сюрпризов в аэропорту

Мама Маши и Димона наблюдай, но не заморачивайся, у моей старшей были множественные кисты, рассосались вообще к 2 месяцам

_Cranberry_ у вас Prima pappa стульчик? Я всерась такой заказала :)

Надо мне тоже медовик испечь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, у нас была и непсевдо а киста+увеличен желудочек левый+кровоизлияние. все прошло. лечились. если невролог ничего не назначил то и не загоняйся.

вит Е прописали!! сказали не парица и прививки делать !!! а я боюсь вот узи сделаем тогда будем )))))))))

 

 

спасибки за поздравления мы большие уже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо. Она тарелку с тортиком все опрокинуть норовила. :-)

Про контакт прочитала. Надо собраться. Мне не особо соц.сети нравятся. А почему вы здесь не хотите доп.темы сделать? Алена же писала, что в рамках одной темы можно подтемы создавать или я путаю что-то?

 

*OlgaM*, смешивать не пробовала. Даю ложечку овощей, ложечку мяса. Попробую, спасибо. :-) А ты мясо сама делаешь или готовое баночное в смеси с овощами покупаешь?

Марта давно спит на животе ночь напролет. Укладываю на бок, через минуту уже на животе. Спрашивала у педиатра, сказала, что с 4 месяцев уже можно.

Щечки у нас иногда к вечеру тоже краснеют. Мне кажется из-за духоты, в комнате днем жарко очень. К вечеру как солнце пропадает и комната остывает, щечки некрасные. Кондишка тоже спасает.

 

Nataver, у нас здесь схема прикорма другая. Мясо любое разрешили, все, что в магазине есть. Главное - постная часть.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, не-а, tatamia у нас. :) Медовик - ням-ням. Муж у меня к сладкому совершенно равнодушен, но от кусочка медовика не откажется. :)

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, мы и так и так делаем) и от основания (обязательно) и к нему (как в дополнение)

Avelma, вот умнички, занимаетесь. Я как раз сегодня написать хотела про разные игры с бутылочками, крупами и т.д. Ты на столе рассыпаешь и даёшь ей возможность пальчиками возиться? Комплект отправлю, но он не полный))

Танючи, привет! присоединяйся! Ничего не подскажу, только удачи вам пожелаю!

Катюш, с днём рождения! Всех благ тебе и твоей семье!

ТеперьсДочей, Nataver, с полугодиками Евусю и Настёну!

Детишек-сентябряток с зубиками и новыми умелками!

Девчат, ну вы захвалили меня. Я самая обычная мама)) Но спасибо)

 

Про игры. Выложу чуть попозже отдельным постом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...