Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura, понятно. Ты просто писала, что "натягиваешь тугую перчатку" ;)

Про крупы на столе интересно. И я тоже только ЗА, чтобы ты по возможности выкладывала игры развивающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//,*OlgaM*, Loura,

Ссылки скрыты.

 

*OlgaM*, пусть спит как нравится, у меня Лиза засыпает только лежа на боку, а во сне может перевернуться на спинку или живот, но на живот уже редко.

_Cranberry_, Марта смотрит на тортик - "Что-то кусочек маловат" :D , замечательная малышка!!!!

//MsEvgesha//, с началом сидения Кирюшу :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я написала ниже про состав сушек, думаю может на сахар реакция была. Ванилина вроде нет.

 

Танючи, у нас гемангиома кавернозная была, делали операцию под общим наркозом. У тех у кого каппилярные, можно прото прижигать.

 

Катюшка//, молодчина Полиночка, сообразительная)).

 

Nice-xTRm//, ну видимо Умочка не такой аллергенный ребенок, как наш, поэтому и сушки лопает)).

 

Девочки, вот рецепт овсяного печенья без муки и яиц для тех, кто пока на диете с ГВ (только я бы орехи убрала)

Ссылки скрыты.

 

Iness_A, я так понимаю ты пишешь про круг , в котором в ванне купать? Скажи какой лучше покупать, а то мы еще ни разу в круге не купали и на что обратить внимание при покупке.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не знаю что за сушка, но ничего нового кроме сушки ни сама не ела, ни реб. не давала. Это наверное деть такой)). Состав сушки: мука пшеничная, вода, сахар, маргарин, соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка уснула, пишу))

Игры и занятия. Назовём их "Игры из подручных средств". Не знаю, как ваши детки, а моя не очень жалует покупные игрушки. Тратишь, тратишь на них кучу денег, а интерес слабенький. Приходится выкручиваться)) Предупреждаю, что Америки не открою, всё довольно просто.

Игры с крупами. Рассыпаем на столе ровным слоем крупу и опускаем в неё детские пальчики, развиваем моторику и тактильные ощущения. Когда деть подрастёт, он, повторяя за мамой, будет на крупе пальчиками рисовать (геометрич.фигуры, солнышко, цветочки, всё что вашей фантазии угодно). Можно опустить ручки в пластикове контейнеры с крупами, т.е. так, чтобы маленькие ручонки "утопли" в крупе, ребёнок будет перебирать пальчиками, щупать, доставать и т.д.

Макарошки или фасоль можно насыпать в бутылочки вот вам и интересная погремушка - развиваем слух.

Теперь развиваем зрение. В пластиковую бутылочку (объёмом до 0,5л) наливаем водичку и опускаем в неё различные по размеру и цвету бусины, пуговицы, пайетки и проч. Перекатываем бутылочку перед глазками ребёнка, почти калейдоскоп получается, завораживает. Даём в ручки (если бут.небольшая)

Развиваем тактильные ощущения и моторику. Те же бусины или пуговицы нанизываем на прочную капрнувую нить делаем что-то на подобие чёток, чтобы они удобно перемещались в ручке. Со временем малыш научится ловко перебирать их пальчиками. Говорят, что с привыканием такие чётки становятся "успокоительным" средством.

Теперь вернёмся к мешочкам. Их можно делать не только с крупами. Можно использовать вату, самый шуршаще-щелестящий скомканый п/э пакетик, монетки копеечные, жёлуди, шишечки те же бусины и пуговицы.

По этому же принципу заполняются коробочки из-под яиц-киндер сюрпр. Они по-разному гремят шуршат и т.д. (это снова развиваем слух ну и просто так, интересно).

И ещё. Меня на такую игрушку сподвигла ваша идея с носками (точнее, в памяти всплыл мастер-класс как её сделать, а я и забыла про него) )) Игрушка "Гусеница". Берём длинный носок, чулок или одну ненужную "колготину")) Я сначала не нашла у себя (настины колготки восьмиевровые зажала, конечно))) ) А потом нашла в шкафу подарок, типа колготки-ползунки, там синтетика в составе, и я их не стала дочке одевать, вот они и дождались своего часа. Разрезала пополам, зашила, где понадобилось (вверху) и стала заполнять. Вернее сейчас заполняю, игрушка, так сказать, в процессе. Кладём внутрь немного ваты, перевязываем летночкой или тесьмой - получилась голова. Следующий сегмент - макароны любые, снова перевязали ленточкой. Сегменты делаю по 5-6см примерно. Затем тот самый шуршаще-шелестящий скомканый плотный пакетик. Затем рис (фасоль или что-то другое) и т.д. пока не закончится. Содержимое может быть любым и меняться местами не как у меня а как вам удобно. Зашиваем. К голове пришиваем глазки-пуговички и ротик - лоскуток красной ткани. Вот вам и гусеница или удав, как хотите. Описание, может, и сложное, но на деле 10 минут и игрушка готова. Выглядит красиво, особенно с заваязанными на бантик ленточками. Как доделаю сфотаю. Вобщем, полезная игрушка готова. Она у меня не доделана ещё, но дочке уже понравилась))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, замечательные игры, сохранила себе, спасибо. Нажимаю ответить и цитата ничего не выходит, как персонально отвечать? Может то что с айпэда не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, молодец что отдохнуть вышла. я пока об этом мечтаю. боюсь надолго оставлять Соню потому как мама конечно самопожертвованием занимается моя, говорит оставляйте, а потом жалуется папе что ей сложно. мы вот на выхах клеили обои в коньково. Соня была с мамой на 9 этаже, а мы на 13. я прибегала ее кормить, собирать на улицу и все равно мама очень устала. так что выехать просто погулять - пока мечта.

Сегодня у нас новости: дала Полинке ее пирамидку,верх сняла(там пипка трудно снимается),а остальные колечки она сама сняла,каждую по одной..снимет,положит рядом с собой и так далее...вообще умничка..

а у нас пирамидка в рязани. просила маму ее привезти а она не взяла. на след неделе привезет.

Катюшка//, я спрашивала. у нас лунка дней пять. зуба нет, все там мягко, ничего не торчит. внизу у Сони три зуба и при этом она как то постоянно срежечет зубами. обо что не пойму, ведь вверху нет НИЧЕГО!

сказала всё у меня там чистенькое и розовое..то есть эрозии нет) УРА!!!

ура!!!!! у меня никогда не было ттт но думаю приятного мало

Девочки, второе утро просыпаюсь от того что выспалась и понимаю что время 7.30, а вчера .30 а ребенок спит и есть не просыпался. это что - ночной сон такой стал у нас?

Где вы берете дни рождения нас? есть табличка? дайте ссылку?

Мама Маши и Димона, магазинную нельзя потому как неизвестно как она хранилась и не размораживалась и замораживалась заново. мы едим банки бабушкино лукошко и фрутоняню.

Правильно я понимаю, их не увидят мои друзья, или все равно увидят, хотя группа закрытая?

вот мне тоже это интересно. я не хочу Соню контактным друзьям показывать, только вам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читать всё не успеваю.

"Клуб 26" с полугодовасием и семимесячьем (флокс)!

 

"Не страшны враги любые, пироги все - для меня!

Потому, что этой ночью зуб родился у меня!" Ура, мы в "Клубе зубастиков"! Сразу два нижних зуба прорезались!

Аааа, завтра идём к "обажаемому" неврологу... послушаем, что она скажет... У меня, по крайней мере, на ребёнка жалоб НЕТ!

А ещё мы стали пользоваться подгузниками-трусиками, т.к. обычные подгузники одеть просто стало не возможно т.к. Темирлан очень вертлявый стал, на месте спокойно не лежит, да и удобней они, ну, мне так кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, уточню, позже отпишусь.

мама малышей, а я печенье Мария даю погрызть. Ребёнок в теме. Стоит показать печенько, как он ползёт к нему через любые припятствия. Из рук вырывает.Он меня тоже прилично обсасывает, только и следи... я не всегда услеживаю... так что мы и Марией иногда кормимся. =)))))))))

Ссылки скрыты.

SweetAngel //, не подскажу так. Мы 72 см., я на 80 сразу заказывала и мы всё сейчас носим, просто подгибаю рукава и брючки.

l_e_i_l_a, в закрытой группе их никто не увидит из твоих друзей.

Спелая вишенка, ака *Olli*, у макларен не такой бампер и ноги на него не положешь, он гнётся от рук, а уж про ноги и говорить нечего. Он мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, как у вас все оптом вылезло! поздравляю

 

Влюблена, я что то пока боюсь взрослые продукты давать. хотя она тааааак смотрит на все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*,про щеки тоже было периодически либо после прививки, либо реакция на что то...так и не поняла, еще грешила на витамин д, отменила - прошло

_Cranberry_ пишет: Девочки, у кого детки мясо едят? Как идет? Марта с таким трудом курицу ест. Да и овощи сперва хорошо ела, а теперь все сложнее и сложнее. Какие там 100 грамм по нормам, она грамм 40-50 съедает. Утром стали кашку есть. Начали с гречневой. Делаю на воде. Мартуле пока нравится. а мяско еще не рано для жкт? Вроде начинают с кролика и индейки, они полегче и наименее алергенные. Нам мясо тока с 9 месяцев назначили)))

я про мясо тоже думаю рано! везде читала....мы пока овощи только, потом начнем каши, фруктовые пюре.....до мяса не скоро доберемся.....

про мясо:

Мясо – после 12 м. (нагрузка на ЖКТ) добавлять в овощное пюре. Норму мяса не превышать! Строго готовые пюре с овощами. «Гербер» — индейка, поросенок, ягненок, говядина. Хотя бы до года нельзя давать детям мясной бульон. В нем слишком много канцерогенов. Дают суп на овощном бульоне.

мясо не ранее 10 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы берете дни рождения нас? есть табличка? дайте ссылку?

http://www.babyplan.ru/kids/pdr/240-sentyabryata-2011/ тут даты рождения и нас и детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо!

Loura, спасибо большое! как всегда очень полезно! я утащу это вконтакте в тему "обсуждения - игры", ок?))

Разметка, с зубами вас!!!

Флокс, Гришу и Тишу с 7 месяцами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у нас везде эти 4 сезона продают. Обычная заморозка, ничуть не лучше другой.

 

//MsEvgesha//, 2000 это чехол на всю коляску?

 

_Cranberry_, фотка супер... а вот для мясо рано. Я понимаю, что у вас его едят раньше... но если ест плохо, то точно рано вам.

 

Ребетенок всю ночь спит на животе! Ничего страшного?! Она с таким мятым личиком просыпается - мне ее аж жалко

мы с 4 мес спим на животе только...

А щеки у нас тоже было пару раз, я не знаю что это. Само сразу проходило. Я думаю перегрели.

 

Loura, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Кирюша уже точно показывает мамин носик и ротик, и иногда глазки :)

ничего себе какой молодец

Мама Маши и Димона, у нас была такая кисточка, тоже при родах. у Сони кефалогематома была снаружи, вгутри киста. невролог сказал рассосется

_Cranberry_, просто ей наверное уже приелись овощи. у нас так - сначало с удовольствием потому как новое а теперь иногда с боем. правда 120 грамм я ей даю и все съедает. и каша сначала нормально шла а теперь иногда пюре фруктовое кладу туда или поочередно ложку пюре ложку каши

Мама Маши и Димона, нам сказали что сейчас уже ничего узи не покажет потому как родничок закрылся почти

Loura, о слушай круто про гусеницу. так просто. надо сделать

 

l_e_i_l_a, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ты в банке работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....tyabryata-2011/ тут даты рождения и нас и детей.

а как туда попадают??? меня там нету((((

 

Кстати, мы сегодня на улице проспали с часу дня до пяти вечера. Первый раз такое. Я такая голодная и холодная пришла....

 

Катина_Nadeжда d68f34d32dc0.jpg

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не видно. Я вчера Арсюшкину крестную просила по ссылке на нашу фотку перейти и в ленте у меня посмотреть добавление фоток. Она сказала, что в ленте нет фотки, а ссылка вывела на ЗАКРЫТУЮ группу. Меня этот вопрос тоже беспокоил, у меня нет в соцсетях Арсюшкиных фоток.

Разметка, с зубиками вас!!!

Nataver, конечно вам!!!

Катина_Nadeжда, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как туда попадают??? меня там нету((((

там вообще половины нету, даже большей части. и вообще она странная какаято
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ага, ты права...я в ней тоже ни чего не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., а зачем ты на улице с часу до пяти была? или ты гуляешь пока он не проснется?

 

http://www.babyplan.ru/kids/deti/240-sentyabryata-2011/http://www.google.ru/ вот эта лучше

 

0sy, а как конкретно в рамках группы размещать фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мы обычно гуляем с часу до трех, либо до тех пор, пока глаза не откроет..... Вот и ждала, когда проснется. И через каждые пол часа проверяла дышит ли - с ума сходила. Он за все это время даже не шелохнулся....

 

спасибо за ссылку - на много лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как туда попадают??? меня там нету((((

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=kids у тебя вот тут должно быть запослнено в профиле. И ПДР и ребенок указан! Тогда появишься.

 

anna_s, девочки, я спрашивала кого нет, только Евгеша отписалась... кого нет - сообщайте! Будем разбираться.

 

А вообще правильная табличка только по ПДР. По детям не совсем правильная, так как там только те кто в сентябре родился, а раньше-позже нет...

 

А мы пересели в прогулку. Непривычноооо! Я теперь ТАК хочу трость. Пол парка с маклареном, а я с этой громадиной... по nw фиг проедешь между шмоток. Купила 3 штанцов в Глории Джинс. Там прям от 3 месяцев и совсем дешево дома ползать взяла. Одни прям супер к комплекту некста подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ребенок у меня указан. А вот ПДР я уже указать не смогу - по прошедшим датам не работает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон включает робот-пылесос... пылесос забирается на Мирона. Странно, что он молчит, вообще не плачет. Я вот боюсь, когда на меня пылесос лезет...

 

Девочки, где вживую в Москве можно посмотреть макларены ВСЕ расцветки и покатать их. А ещё кресла Ромер? В супермакетах типа дочек такого и в помине тне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон включает робот-пылесос... пылесос забирается на Мирона. Странно, что он молчит, вообще не плачет.

не могу представить как это происходит но наверное забавно.

Мои спят с 5 часов а я сижу на кухне в нете и даже будить их идти не хочется - хотя надо а то на ночь не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...