Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Мама Маши и Димона, во как я кам мысль подала. а сколько я голову ломала почему у ребенка к вечеру щеки алые.

Алена, Алива - мальчишек с семимесячием!!!!!!

Спасибо за поздравления с зубом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нет такого понятия заново креститься....крещение - это таинство и его проводят 1 раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, у нас завтра первый день. Думаю все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасииибо!!!

Алёна- жмем с Андрюшкой лапку Мироше!

Ольчичек, так уж сдал и лечится от того же, что и я. Но болезни-то на его науку как распространились? а что машина сгорела? а что даже велик украли? ну и тп- в общем, по полной огребает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,можешь сама сходить в храм и помолиться о его здравии...или записочку написать, сорокоуст заказать чтоб 40 дней о здравии молились и свечу поставить - ну это самое основное и элементарное. лишним не будет, если хочешь помочь как то...

 

а вообще то да, ведь ничего не остается безнаказанным, поэтому вот я бы лично не думала о проклятиях (проклятиями и злом человек сам себя разрушает а не кого то), и не шла к бабкам всяким -хрень это все полная....ходила раньше мама моя и я как то....все что должно произойти - произойдет! и каждая ситуация и люди в твоей жизни для чего то посланы тебе...значит нужно через это пройти и пережить...время и только оно все излечит..

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо тебе очередное и громадное! я помещу в нужную тему от твого имени.

A-liv-A, Фотки последние желательно, в 6 мес приблизительно, чтоб все малыши были одного возрст, смотри сама какие есть хорошие, или новые сними

Ничего себе ситуация.. может ему к какой нибудь знахорке сходит? у нас тут много всяких бабок, хотя я не хожу и не верю в это, но многим помогает. Может у вас там есть похожие? верующим нельзя но раз он у тебя не шибко религиозный...

Avelma, как вы здорово играете, молодцы!

представляю как мой Борис крушит пирамиду из кубиков, жует бумагу куда я заверну игрушку и ныряет в таз)))))

:hohot:

Iness_A, дак табличка есть! Вроде и знаю, что не хватает нам и на какой период, но блин с размерами полная путаница, не пойму какой брать размер чтоб носить в нужное время. Все время ошибаюсь - беру на 9 мес мало, на 6 велико.. уже боюсь в инете заказывать, в магазы хожу с сантиметром)))

l_e_i_l_a, ага, чехол для коляски, в оланте есть, около 2000 что ли стоит.. думаю взять на сэкономленные от 10% скидки денежки..

Bettynya, а у вас новая массажистка? рада что эффект такой хороший)))

.•°*ПупS*°•. Krasniy_pion, малышей с полугодиком!!!

A-liv-A, l_e_i_l_a, мальчишек с семимесячьем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо за поздравления! я вот не знаю тут никаких бабок..и не пойдет он, это стопудово.. в общем, непонятно все. И я тут пока православный храм не нашла. Жгу дома свечку-пусть вся фигня сгорает!

Ольчичек, согласна с тобой!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Аленка !!! с семерочкой малышастиков!!! и пусть 7 принесет счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Лейла, с семерочкой мальчишек Андрея и Мирона! :)

 

Zest,кулачки вам на завтра!

Изменено пользователем пышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, выздоравливайте. Неа, обычную кашу даю безмолочную, только фруктовое пюре добавляю.

 

нас нет ни в одной табличке :-)

ок, сообщу о вас тоже.

Поняла, на коломенке искать нечего тоже:(

И нас в рог крутили...

 

.•°*ПупS*°•., спасибо! Ты первая! :)))

 

A-liv-A, выложила все сны...

 

anna_s, //MsEvgesha//,Ольчичек,пышка, спасибо!!

 

A-liv-A, мы в ответ жмем вашу лапочку!

 

А я прикупила Мироше ещё одну такую тарелочку нуби Улет... только теперь красную и другой формы. Вот такую теперь. Очень мне они нравятся. Такие веселые, и в микру можно и крышка герметичная. Кстати в дочках сыночках всего 350, прошлую я за 460 купила:(

2643_0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•.",с полугодием Егора! :flower:

Krasniy_pion,с полугодовасием Верочку! :flower:

0sy, спасибо за ответ! :) а когда напряжение в груди,ты сцеживаешься или дочку прикладываешь?

Влюблена, малыши любят держаться за бампер,многим так удобнее и да,для игрушек.А от других колясок может подходит,ты не узнавала?

Вы уже попадали под сильный ветер на хт?мы вчера попали под жуткий ветрище прям на нас и мне не понравилось как себя повел капюшон((

//MsEvgesha//, большое спасибо за поздравления здесь и в Контакте! :P Очень приятно

anna_s, большое спасибо! :flower: Я думаю,что если я себя внесу в табличку,то по пдр мы к октябрятам перейдем,а может там и есть. :think1:

SweetAngel //, у нас рост 65см сейчас,я на лето все брала 6-9 мес,по ширине он точно не маломерит.Но лучше закажи и тот и дургой размер,на пробу

Iness_A, большое спасибо! :flower: а у меня заполнена графа Дети вроде,Ева в профиле точно вписана. :) Ева первые несколько раз тоже привыкала к кругу,я думаю скорее испугало что-то новое,потом распробует,что в нем играть удобнее. :D У нас тоже следы остаются,но доча спокойно в нем плавает по времени,сколько и в старом,может тряпочку какую проложить между кругом и тельцем :think1:

 

Катюшка//, у нас папа тоже сегодня уехал в командировку,правда на 3 дня,надеюсь мы с Евой вытерпим друг дружку. :D

Nataver, большое спасибо! :flower: Зато Ева вчера была сама лапочка,приезжала подруга с двумя дочками,5,5 и 1.10,так Евуся на их фоне просто тихоня была,так достойно и взросло себя вела, :D видимо стеснялась своих обычных концертов

 

Ольчичек, большое спасибо! :flower:

 

Avelma, спасибо! :) с выходом в свет тебя)))

Loura, большое спасибо! :flower:

 

Разметка, с зубиками вас и удачи у невролога!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива, Алена, Флокс, с семимесячием ваших мальчишек, если кого забыла-простите, я тож в табличках не пойму ниче

Оль, вот я если честно тоже раньше парилась по поводу проклятий, сглазов и прочей х-ни, и вот какой вывод сделала (после траты огромной кучи денег , времени и пр ) что я САМА питаю все свои подозрения и страхи (может муж не показывает что его это тревожит?) если хочешь отдать что-то (бабке, гадалке или еще кому-отдай просто в мир (детям, собакам бродячим и тд... А вобще у всех людей такие периоды бывают, от усталости, весны и просто старения организма (может и правда вирус, я гепатитом 7 лет болела пока его нашли, чуть не померла блин" заразили кстати в детской больнице)

 

Вот наш комбезик этти детти р-р 74, думаю к концу лета мал будет:( такой милый и очень хорошо сшит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, с зубками Темирланчика!!!!! Удачи вам у невролога!!!!

 

Флокс, Гришу и Тишу с 7 месяцами!!

присоединяюсь

Ссылки скрыты.

.•°*ПупS*°•.,0sy,Avelma, спасибо за поздравления!!!!!

0sy, а как конкретно в рамках группы размещать фото?

я отвечу - там в нашей группе есть фотоальбом, вот туда и можно их добавлять.

 

у нас стучит четвертый зуб!

поздравляю!!!! Настоящий зубастик!!!!

у нас красные щеки потому как папа колючий нацеловывает. мы это установили путем исключения поцелуев на один день.

вот вот, царапается щетинка - а дочка потом краснощекая вся.

 

.•°*ПупS*°•. Krasniy_pion, малышей с полугодиком!!! A-liv-A, l_e_i_l_a, мальчишек с семимесячьем!!

присоединяюсь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, да комбезик то вам только только.

Пупс, Красный пион, Веруню и Егорку с полугодиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :reverans:

Оооооооххххххх, совсем я выпала из здешних новостей, второй день читаю, никак не осилю...

ВСЕХ МАЛЫШАТ С ДАТКАМИ!!!!!!!!! :flower:

К нам мама моя приезжала, потом мы к ней ездили, некогда было даже заглянуть сюда.

Вконтакте постучалась! (Оксана Т.)

Классная идея туда выкладывать всякие полезные материалы!

Loura - совет по изготовлению гусеницы-удава супер, спасибо!

Флокс - до сих пор в шоке от твоих сорванцов :shok9: Как ты с ними справляешься... У меня от одного волосы дыбом, а у тебя два!!! Да такие шустрячки. Так ведь еще и старший! В общем, герой ты!!!

Пупс! Ты меня в аське игнорируешь????!!! Смотрю с мужем дела на поправку идут ;) ;) ;) Егорке после прививки полегчало?

Алива - ох ничего себе ситуация у мужа... :( Действительно ничего не делается просто так.

Пышка - ну что ж такое, выздоравливайте поскорее!!!

Лейла - тарелочка классная! А ты нигде такую в интернет-магазах не встречала? а то я что-то у нас не видела такую...

 

Про нас - массаж закончили. Стоит на четвереньках, прыгает по-лягушачьи, ползает по-пластунски. Обожает журналы, газеты, аж трясется, как увидит их, сразу комкает и ест. Пока я отвлеклась в магазине, он сожрал список продуктов :angry2: В воскресенье были на причастии, вел себя хорошо, я рада)))) А еще у меня горе горькое - после третьей стирки обожаемый мною гришкин весенний комбез решил сесть... Теперь он ему впритык-впритык, а был большеват... :girl_cray: Я плачу. Не планировала ему на весну комбез покупать, и так с деньгами напряженка. Теперь не знаю, чего делать. Сделали прививку! Перенес хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у меня у самой псориаз. Эта бяка у меня с детства, она то есть то нет. Так вот и причина его плохого самочувствия именно в этой болезни. Она разрушает и суставы и зубы и т. д. У него сейчас обострение псориаза, весной обычно просыпается он (по крайней мере так у меня), а еще если у человека случается стресс или сильное расстройство, вобщем на нервной почве. Псориаз не заставит себя долго ждать, а вот его вылечи попробуй. Вот и объяснение.

Девочки, кто то писал и спрашивал, про гемангиомки. Так вот у нас она на ноге, ничем не лечили и не прижигали. Вобщем сказали подождать, может сама пройдет. Появилась уже после рождения. В год пойдем к врачу, если не пройдет, будем уже решать что с ней делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, с прививочкой и умелками вас. пусть перенесет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как в "Контакте" группа называется?

 

Лейла, Алива, с 7 месяцами малышей!

 

Девочки, мы уже едим из овощей цвет.капусту и кабачок. Что дать следующим пунктом? Везде через запятую для начала прикорма советуют их + броколли, тыкву, картофель. Что лучше третьим пунктом дать, как вы думаете? Я думаю, брокколи...

Изменено пользователем Autumn Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musenia - мама, я я спрашивала про них, спасибо за ответ, пока тоже этой стратегии придерживаюсь, подожду до года, потом если что лазер, появилась тоже после рождения, на второй неделе. У вас не растет? На ножке это вообще ерунда, все пройдет!!!!!! Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, Сентябрята 2011

Спасибо. Да, брокколи.

 

 

Пока я отвлеклась в магазине, он сожрал список продуктов

:D :D :D

Тарелка во всех магазинах есть инет, где детская посуда. Правда разной конструкции и дороже. Я на подгузниках первую брала.

 

Катина_Nadeжда,Nice-xTRm//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, спасибо! Только там 2 таких группы. Наша какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, удачи у невролога, пусть от вас наконец-то отстанут! И с зубами вас!

.•°*ПупS*°•., ну вы и гуляете! Я 2 часа еле выдерживаю, назад к дому подхожу еле ноги переставляю, а вчера вообще такой ветряк был ледяной и холод, а я на солнышко позарилась, и градусник висел на солнце +20 показывал))) ну я и одела на тонкие колготочки джинсики в обтяжку и курточку короткую, капец я просто околела! Хорошо хоть Дашуту не додумалась раздеть.

Loura, спасибо за идеи игр. Мне даже больше не для веселья, а просто для времяпровождения. У меня опыта общения с детьми нет вообще, я до рождения дочки малышей таких и в глаза не видела, а уж чтобы играть, вот иногда вообще не знаю чем с Дашей заняться, одно и тоже мне-то надоедает, а уж ей и подавно, в такие моменты кроме как взять ее и ходить по квартире указывать предметы ничего в голову не приходит....

Просьба ко всем девочкам не жадничайте))) Делитесь идейками и методиками развития. Женя, давай быстро рассказывай как учить ребенка маминым глазкам и ротику!!!!

Avelma, о клево вы играете! А Ника сама долбит палочками или слушает как ты это делаешь? Саш, а макарохи она в рот не тянет? У меня Даша сразу все туда отправляет, без разбору. Ты прям по столу рассыпаешь и возитесь в крупе или как? Подскажи плиз еще раз частоту детского радио, а то я сама надрываюсь на кухне с набитым ртом, песни пою, чтоб Дашуня смилостивилась и поесть разрешила.

A-liv-A, я в проклятия не верю, но знаю людей, кто их якобы снимает и ставит защиту, у меня подруга что-то вроде экстрасенса, проходила какое-то обучение и вообще помешана на эзотерике, всех колдунов, гадалок и бабок во всей округе знает, не знаю что посоветовать даже, но мысль про псориаз мне кажется наиболее рациональной. У тебя у самой к мужу что, жалость или любовь? Он раскаялся или так и считает что НЕНУАЧОТАКОГО?

пышка, ну чтож такое, выздоравливайте скорее!

Bettynya, у вас массаж по показаниям или добровольно?

) Я вот тож думаю повторять Даше массаж и когда? В прошлый раз массажистка сказала что необходимости нет, но блин, Дашка так и не ползает пока вперед, только назад на руках и по кругу, и сама не встает на четвереньки, пыжится и не получается, а если я ставлю то стоит хорошо, прыгает на ногах вперед как лягушка, а вчера я вообще чуть не поседела, делала ей гимнастику на столе, поставила на четвереньки и она вдруг резко выпрямила ноги и встала дугой и сразу конечно грохнулась вперед, не удержалась, я в секунду под лицо подставила руки, а не то долбанулась бы об стол.

Панамка, Отличные результаты массажа, молодцы! И с прививкой вас.

Autumn Mama, я планирую кабачок, цв. капуста, брокколи, тыква, картошка.

О нас Даша перестала сильно бояться чужих, уже наверно месяц как, но я всех гостей всегда предупреждаю, что не лезли к ней с порога, не заглядывали в глаза и вообще не замечали, через некоторое время Даше самой становится любопытно кто это там пришел и ее игнорит и она сама начинает улыбаться, заигрывать, тянуть ручки. В эти выхи у нас были гости с ночевкой, мои два брата и девушка одного из них, Даша была просто идеальным ребенком, я такой ее никогда не видела, ни одной слезинки, ни одного каприза, где положишь, там и играет, спать кладешь - молча засыпает, в стул посадишь - сидит молча улыбается, лишь изредка повизгивает, чтоб мол не забывали на нее внимание обращать. Но вчера она на мне сполна за выхи отыгралась, нытье весь день, ни гимнастику не дала сделать, ни играть толком не хотела, поесть не давала, сегодня получше.

Девочки у Даши на десне внизу какая-то темная полосочка, как ниточка, но не белая, десна прям опухшие, но зуба нет, что это может быть? И еще оч важный вопрос!!!! Мамы девочек, как ухаживать за половым органом? Я протираю ваткой, намоченной водой, но не каждый день, старалась не лезть туда, а на днях начала протирать, а у Даши пися красная и прыщики внутри, я так боюсь, что делать? Я последние 2 дня несколько раз в день протираю ваткой с хлоргексидином, может ромашку заварить протирать?

 

Ходили к невролологу, никаких претензий нет вообще, для своего возраста все умеем, сидеть и ползать сказали научиться к 8 месяцам и это будет являться абсолютной нормой.

 

Вконтакте в группу вступила, идея хорошая, но читать вас и тут и там выше моих сил)))))

 

Кстати девочки, вот я смеялась над колясками в дождевиках, а сейчас сама такая! Представляете на улице солнце шпарит, а я в дождевике, и знаете почему? Из-за жуткого ветра, он если дует мне в спину и в коляску соответственно, то задувает в капюшон и Даша просыпается сразу и от страха начинает реветь, вот и приходится одевать дождевик и при порывах ветра закрывать окошко, чтоб Даше не дуло, потом открываю, но все вокруг меня тож считают сумасшедшей как и я раньше.

 

Начали прикорм, едим кабачок уже неделю, ест с удовольствием, сколько максимальная норма? Не какаем уже 3 дня(((((

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, да боюсь я по бабкам ходить. и это ему самому нужно в первую очередь. Ничего себе у вас больницы!

Катина_Nadeжда, спасибо!

Панамка, может, у вас быстро потеплеет и не пригодится? Мы вот экстренно из всех штанов повыростали, я в секондхенде прикупила парочку моднячик, пачкать не жалко!

musenia - мама, даааа, бяка еще та! а можно спросить, как ты борешься с псориазом? у нас 3 гемангиомы было, 2 вот к 7месячью почти совсем незаметными стали, а одна видна, но перестала быть выпуклой!

Nice-xTRm//, да боюсь я по бабкам ходить. и это ему самому нужно в первую очередь. Ничего себе у вас больницы!

Катина_Nadeжда, спасибо!

Панамка, может, у вас быстро потеплеет и не пригодится? Мы вот экстренно из всех штанов повыростали, я в секондхенде прикупила парочку моднячик, пачкать не жалко!

musenia - мама, даааа, бяка еще та! а можно спросить, как ты борешься с псориазом? у нас 3 гемангиомы было, 2 вот к 7месячью почти совсем незаметными стали, а одна видна, но перестала быть выпуклой!

девочки, спасибо всем за поздравления! нам очень приятно! вот наш хит -парад вредных умелочек:

1. говорим бля-бля-бла

2. кусаем сисю

3. царапаемся

4. щипаемся

5. деремся

6. кричим на всех, кто неугоден

7. пускаем пузыри в питье

8. плюемся едой

9. издаем языком пукающие звуки

10. жуем все, что в досягаемости.

 

Полезных у нас поменьше- хорошо сидим, держим режим, пытаемся ползти..

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи, и A-liv-A, гемангиома у нас не выпуклая, сосудики видны. Она не меняется: не растет , но и не бледнеет. Какая появилась, такая и есть. Мне помогает деготь березовый . Он продается в аптеке, просто мажу на ночь и все. НО он вонючий до ЖУТИ!!!! Зато эфективно. И естественно солнце летнее. Летом кожа у меня тоже очищается полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, какая Даша у тебя молодец.

массаж впринципе сами решили делать, но показания есть, у нас же косолапка :-) да и оказалось, что мышцы рук слабые т.к. девочка ручная, всемее постоянно тоскают :-)

письку Тасе я каждый день протираю ватным диском смоченным слегка вазелиновым маслом. это профилактика сращивания типа. когдаиходили к Г, отикрасноты советовала сажать ее в тазик с раствором фурацилина, но у нас такой вариант немпрокатил, щас уже впринципесажать можно, можно игрух туда кинуть. наверн и в ромашкуможно посадить, главноемне пересушить.

а про дождевик...лучшетак чем орущий ребкнок на ветру и безсна. я вчера в лесу еашла шикарное место. солнце и нет ветра. такхотелось стульчик :-) села бы и глазки закрыла, а не было :-) пришлось постоять, семки погрызть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...