Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Bettynya, спасибо за совет, а то я прям так запарилась с этими писечными делами((( Катька! Ты такая красотка, офонареть можно! Я вконтакте фотку увидела, аж упала про себя в обморок какая ты красивая!!!! :flower: :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

а мы встали на карачки и расскачиваемся взад-вперед! и попозлииии!!!!НАЗАД на пузе)))))!!!

 

ну и конечно все 10 вредных умелок как у A-liv-A у нас на 1 месте)))))

 

Девочки, привет! Как в "Контакте" группа называется? Лейла, Алива, с 7 месяцами малышей! Девочки, мы уже едим из овощей цвет.капусту и кабачок. Что дать следующим пунктом? Везде через запятую для начала прикорма советуют их + броколли, тыкву, картофель. Что лучше третьим пунктом дать, как вы думаете? Я думаю, брокколи...

 

девочки а морковное пюре не нужно вводить?? еще пастернак видела продают в баночках или из овощей только вот 5 перечисленных-кабачек, цв капуста, брокколи, тыква, картофель.....

 

едим 6 ложек цв капусты, сегодня добавляю брокколи....к 6 л. капусты цв.+ 1 л. брокколи так???? а завтра как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musenia - мама, интересно про деготь, не слыша чтоб так лечить, а чем помогает тем что не растет?

 

Musenia - мама, ааааа сорри все поняла ты про себя писала сорит еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У нас зуб , правый нижний!!! Вот тебе и полосочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,Поздравляю!!! с почином!!!

 

а у нас девочки снег вовсю валит!!! зима блин начинается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, давай брокколи. на тыкву может сыпать а картошка тяжеловата пока

ketterina, ну вот и отлично что нет претензий у невролога. писю ромашкой - это хорошо. я когда купаю ее там подмываю а так протираю влажными салфетками. вроде красноты нет

Bettynya, ты в битцевском гуляешь? у нас он прям через дорогу будет но надо еще найти где в него войти. а то я там дорожек не видела никаких

 

ketterina, с зубом вас!

 

Ольчичек, у нас на днях метель была весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, с зубиком вас!!! для меня важнее, что сын его любит. очень. Обычным делом не считает, да и с того случая он больше проблем огреб, чем удовольствий!

девченки, я вот смотрю ваши фотки в контакте и прямо тащууусь!!! КАКИЕ ЖЕ ВСЕ КЛАССНЫЕ!!! все такие разные и такие здоровские!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не, у меня у дома прямо лес с озером, 2 минуты ходьбы :-) до битцевского ехать надо

ketterina, да ладно тебе, шаблон-стандарт :-) просто фотки удачные :-)

с зубиком вас :-) у нас и намека нет :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо за пожелания)))

ketterina, спасибо! Ну ты даешь - так легко одеться!!! Щас же весной солнышко обманчивое, коварное - светит, а воздух холодный... В следующий раз одевайся, а то простынешь, не дай Бог. Дашуня - молодец! Гостеприимная малышка))) Кабачка норму точно не знаю, наверно 120-150 грамм... Покакать вам поскорее! У меня тут Гриша впервые в жизни не какал целые сутки, так мы всей семьей испереживались)))))) С зюююбом!!!!!

A-liv-A, тоже надеюсь, что быстро потеплеет... У нас еще костюмчик есть, потоньше, чем комбез, но думала в апреле-мае уже надевать. Может чего-нибудь потеплее под низ поддену и не буду тогда покупать...

Ольчичек, поздравляю с умелками!!!!!!! :applause: Морковь, думаю, нужно вводить. Можно после основных овощей. Я где-то даже читала, что в некоторых странах морковь первым прикормом идет... Наверно сегодня 6 л. + 1л. А завтра 5л. +2л.

И у нас снег...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка,спасибо...а ничего что 2 капусты смешивать, ка то невкусно может)))??? мож цветную и кабачек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, по-моему ничего)))) я уже поняла по рассказам девочек, что вкусы малышей отличаются от наших))))) Попробуй и узнаешь, понравится ли Петюше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться быстренько, а то бежать гулять надо. Были сегодня в ПК. Все хорошо вес 7800 г. НО... пришли к неврологу, она посмотрела все и говорит, типа хороший ребенок у вас, сейчас такие редко, обычно что-то да не так. А вы и стоите хорошо, и узи все хорошие, и ноги, и руки, и т.д. никаких отклонений... а вы сидите??? Я и онемела, говорю нет. А она и что в подушки не сажаете, я говорю воооообще не сажаю, только в качеле, кресле полулежа. В итоге она спрашивает уколы назначать или до 7 мес подождем, я конечно отказалась, сказала подождем!!! я что что-то неправильно делала??????????????? Я теперь вся в расстройстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, в с чего это вдруг в 6 месяцев вы должны сидеть? Офигеть, еще и уколы какие-то придумала. В *опу такие рекомендации, в 7 тоже не обязаны сидеть. К 8 норма, это мне невролог и сказала. Мой не сидит, никак, даже если попытаться самой посадить. Только на четвереньках стоит-качается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, всё, что ты неправильно делала- так это слушала этого невролога! тетке ж явно надо было до чего-то придраться! считается нормой то, что деть сделала сам. А в 6 многие даже и не пытаются это делать! так что, забей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy,да нет...я знаю что чем позже тем лучше и передачу комаровского смотрела по этому поводу - тут писала уже....так по его мнению чем позже вертикальные нагрузки тем лучше, и когда ваш малыш ползает так что не догнать вот тогда ему время и сидеть и стоять...мы тоже не сидим сами только вот начала самого присаживать

post-53684-0-94212900-1332844642_thumb.jpgpost-53684-0-52560300-1332844665_thumb.jpg вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с четвертым зубом Сонечку! :) У нас второй до сих пор так и не виден, хотя уже больше трех недель прошло. :think1:

 

Avelma, а ты же после еды грудь не даешь? Никуся уже большие порции ест? Насколько, примерно, ее хватает?

 

l_e_i_l_a, истинная кошка. :)

 

:girl_wacko: блиииин... а у нас тоже папа колючий! Может из-за этого...

а у нас от колючего папы мелкие прыщики появляются на непродолжительное время. Щеки красные (как с мороза) все же из-за духоты/перегрева, мне кажется.

 

Ольчичек, так не мы одни мяско едим. БОНяшка с Лемуриком давно уже дают, OlgaM тоже. Тут каждая мама сама решает. Просто одно дело баночные овощи с мясом, а другое дело самодельные. Мясо как не измельчай блендером, не выходит оно как паштет по консистенции. Все равно волокна остаются. Вот их и тяжеловато есть.

 

l_e_i_l_a, Ален, ты же кашку на воде делаешь? Из каких соображений? :confusion: Я вот тоже безмолочную на воде делаю, а тут меня накрыло - как так любимому ребенку и кашу на воде?! Успокаиваю себя тем, что нацедить 100мл. молока да еще и каждое утро - нереально.

 

Nice-xTRm//, какая Умочка красавица! :flower:

 

ketterina, у нас тоже до появления зуба была "темная ниточка" на десне. На кровь похожа. Зубик прорезался и ничего страшного, все прошло. Пока писала, прочитала, что зубик вылез. С зубиком! :)

С хорошим походом к неврологу. ;) Нам тоже сказали, что к 8 месяцам сядет - и хорошо.

Писечку протираю влажными салфетками каждый раз при смене памперса, просто провожу один раз внутри, специально губки не раскрывая, мажу кремиком, если есть необходимость, и в ванной мою. Ничего специального не делаю.

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, точно не перегрели. За температурой в комнате - слежу по градуснику, да и скажу честно, так как я не шопоголик, в отличии от многих здесь, хоть смейтесь, но у меня на ребенке кроме бодиков дома вообще ничего не одето, у нас даже "взрослой" одежонки толком нет, я что сама не люблю по магазам за шмотками таскаться, что дочуре никак нормальных вещей не прикуплю. А живем сейчас в панельном доме, где сквозит все и вся.

И у нас то же самое. Прикорм еще не вводила - поубирала из своего рациона все явные аллергены, витамины свои отменила, и ей вит. Д пару дней не буду давать - послежу за щеками. Нам как раз вводить прикорм, а тут щеки красные вечером - ведь не понятно будет от чего и на что(

Читала вчера про атопический дерматит, очень похоже на его начальную стадию, так что срочно надо выводить аллерген( У нас уже был на ножках от кишечника, гадость знатная. Щеки мажу стелатопией.

у нас стучит четвертый зуб!

поздравляю!!!

Loura, блин.. вот это занятия.. представляю как мой Борис крушит пирамиду из кубиков, жует бумагу куда я заверну игрушку и ныряет в таз)))))

так в этом весь кайф))) Настя уже весь мой атлас съела)) Изучила почти всю куханную утварь типа половника, толкушки, ложки большой и т.д.)))

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_,да я и не против! просто вставила свои 5 коп про мясо)))...и что прочитала Если ребенка начали прикармливать с полугода, мясо вводят не ранее 10-ти месяцев. вот и говорю что все случаи индивидуальны! ведь это мы на ГВ... а те кто не на гв раньше 6 мес прикорм начинают!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, согласна с девочками - выбрось из головы эти глупости. Наша массажистка говорит, что большинство детей садятся к 7 месяцам, некоторые и того позже. Всё у вас отлично!

Ольчичек, ну Петька - красавчик!!!!!! :kiss2: Ну что, разобралась с капустами? чего дала-то в итоге?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже едим из овощей цвет.капусту и кабачок. Что дать следующим пунктом? Везде через запятую для начала прикорма советуют их + броколли, тыкву, картофель. Что лучше третьим пунктом дать, как вы думаете? Я думаю, брокколи...

Брокколи или тыкву. Но, я за тыкву))) Капусту-то она уже знает, а это не только новый вкус, но и новый вид овоща :reverans:

Мамы девочек, как ухаживать за половым органом? Я протираю ваткой, намоченной водой, но не каждый день, старалась не лезть туда, а на днях начала протирать, а у Даши пися красная и прыщики внутри, я так боюсь, что делать? Я последние 2 дня несколько раз в день протираю ваткой с хлоргексидином, может ромашку заварить протирать?

Нам сказали анализ мочи сдать по Нечипоренко, тоже пися покраснела((( А вообще - ежеутренне теплой кипяченой водичкой с помощью ватки промывать - я сразу готовлю 3-4 тампона и промываю большим количеством водички - как бы выжимаю эту вату. Сверху вниз - аккуратно развожу большие половые губы и промываю складку между большой и малой с 2 сторон. А то там что-то белое скапливается. Потом промокаем сухой ветошью и смазываем все детским кремом или стелатопией. Мне так врач объясняла-показывала :confusion:

Ходили к невролологу, никаких претензий нет вообще, для своего возраста все умеем, сидеть и ползать сказали научиться к 8 месяцам и это будет являться абсолютной нормой.

+миллиард)))))

 

Из-за жуткого ветра, он если дует мне в спину и в коляску соответственно, то задувает в капюшон и Даша просыпается сразу и от страха начинает реветь, вот и приходится одевать дождевик и при порывах ветра закрывать окошко, чтоб Даше не дуло, потом открываю, но все вокруг меня тож считают сумасшедшей как и я раньше.

ну один в один))) Только надеть дождевик можно после засыпания Насти - до этого надо все разглядывать кругом)

 

.. а вы сидите??? Я и онемела, говорю нет. А она и что в подушки не сажаете, я говорю воооообще не сажаю, только в качеле, кресле полулежа.

 

У нас один в один невролог в ПК, забей. Тебе нужны проблемы со спиной? Нет! Имне не нужны - вот я и не сажаю - учу, качаю ей спину, но не сажаю!

 

Девочки, дайте мне организующего пинка! Я ведь дитя еще не прикармливаю - то щеки красные, то лень, то пароварки нету! Я чего-то ленюсь. Ну вот прибавка за последний месяц 1500г, выросла на 2 см как и положено. И я начала лениться - типа она итак все вещества получает. А живот то у неё болит - ночь спим плохо, тут еще зубы - голова квадратная у меня, так утром неохота чего-то готовить((( Я одна, кто прикорм не дает?

 

Есть еще те, кто засыпает или на груди или на прогулке? Настя не поддается никаким другим укладываниям -укачиваниям-песенкам. Это меня беспокоит - то есть её никто не уложит без меня. Что делать то?

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В *опу такие рекомендации

:applause: Чем позже сядет тем лучше... уколы пусть колят себе в ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, неееееееее, ты не одна! Я еще прикорм не даю - тож аллергия достала! Вот сегодня попробую кабачок снова ввести ( мы его уже нед 2 назад пробовали, потом было обострение и с тех пор ели ток сисю). Так что ввод прикорма у меня нечто жуткое - живем от высыпаний до высыпаний...

 

Девочки, мой Альберт обожает когда ему книги читаешь - для него это лучшая игруха, я вот думаю эт не слишком вредно для зрения??? Он ведь может и пол часа лежать слушать, визжать от восторга и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, о, с озубливанием вас!

Ну, что, были мы у невролога... Были записаны на приём на 10.30, а попали в 11.10... Бардак полнейший. Темирлан на осмотре вёл себя замечательно, показал всё, что умеет и даже чуток на четвереньках постоял. Неврологу всё понравилось, НО у нас же есть результат УЗИ которое было сделано заранее! (она нас за пол месяца до приёма посылала) А там расширение левого желудочка - это ей всю картину испортило видете ли... Прописала Дибазол... Прочитала про него... ничего конкретного он не лечит. Давать не буду. Направила к оккулисту посмотреть глазное дно... оккулист написала - ангиопатия сетчатки. Почитала и про эту хрень (от врачей обяснений добиться просто невозможно) ничего ужасного в этом нет. Теперь надо показать эту запись неврологу и она ещё что-нибудь назначит... Я вот не понимаю, зачем надо лечить результат УЗИ, если ребёнок нормально развивается, хорошо спит, ест и вообще бодр и весел? Из приятного - назначили массаж... начинаем аж 16 апреля! Очередь!

l_e_i_l_a, Мироныча с семёрочкой!

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну с такой прибавкой я думаю вам всего хватает... давай прикорм когда сама решишь, я б своему тоже позже дала, но мы хиленькие, вот 300грамм набрали.

Про засыпание - попробуй чай давать вместо груди.

 

_Cranberry_, ну нацедить 100мл и правда нереально... А во вторых - любимого ребенка и нужно кормить проще:) А то хуже всего придется потом самым любимым деткам от шоколада, апельсинов и т.д. Так что я буду своему давать максимально полезные и минимально вкусные вещи. Свою долю тортов, пива и чипсов он съест непременно, когда вырастит... А ещё я не даю сосать фрукты, не даю сушки-печенья, никогда не даю пробовать свою еду и не буду класть соль сахар. Приучить к дурному дело не хитрое, а потом писать, что мой по-другому не ест. Если они не узнают, то и требовать не будут чего-то:) Но это моя политика. Могла б нацедить молоко - давала б на нем. А на покупном молоке не могу. Оно ж коровье!

 

Разметка, спасибо!

 

jullia, как тебе повезло. Я своего держу, чтоб он спокойно книжки слушал. Читаю почти в обязательном порядке:) А так он рвется мять страницы. Мы ещё и мультики смотрим.

 

0sy, вы что, ещё и не разговариваете? И сами шнурки не завязываете? Срочно на уколы...

 

ketterina, с зубом вас.

 

у нас же косолапка :-)

+1... как вам сказали бороться?

 

A-liv-A, отличные умелки... мы тоже все это хулиганим.

 

Про пакет на коляску. Был у меня тут разговор. Гуляли в парке с женщиной, у неё сын лет 10 и коляска с пакетом. Я её впервые вижу, молчу. И тут она мою подругу спрашивает - я вот все думаю, почему у меня дождевик изнутри постоянно мокрый???? Тут я не выдержала. И объясняла, что ребенку там дышать нечем вообще. У неё вообще дырки нет. Щелочка тоооооненькая и все. И сказала, что лучше дома сидеть и квартиру проветривать, чем ребенка на 2 часа выносить полежать в парнике! Она в ответ - вот же дырочка! Я говорю оденьте пакет на голову с такой же щелочкой и погуляйте! Смеется в ответ! Я говорю - а зачем дождевик вообще? А она - намокнет же, жалко! Я - кто? Она - коляска!

no comment :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера попали под жуткий ветрище прям на нас и мне не понравилось как себя повел капюшон((

как он себя повел? на дыбы вставал, или не защищал?

Пока я отвлеклась в магазине, он сожрал список продуктов :angry2:

ого, какой прожорливый :) Сожалею что с комбезом так.. я вот тоже озадачилась покупкой на весну - осень

Девочки, мы уже едим из овощей цвет.капусту и кабачок. Что дать следующим пунктом?

мы начинали с брокколи, потом цв.капусту и кабачок планирую. Так что советую тебе брокколи. Группа вконткте

Ссылки скрыты.

Женя, давай быстро рассказывай как учить ребенка маминым глазкам и ротику!!!!

ну у нас как-то пошло само))) Когда он просыпается я всегда рядом, глажу его по головке, целую-обнимаю, он щупает меня ручками, вот он как стал ощупывать мое лицо внимтельно я тсала озвучивать ему то, за что он в данный момент держится, потсоянно повторяла "мамин ротик ротик мамы, мамин носик, носик у мамы, где у мамы глазки" и т.д., и его ручкой себя по этим частям водила. Спустя примерно недели 2 он стал показывать рот-нос, сначала думала совпадение, но реально показывает правильно, глаза сложнее - их все ж две штуки, а вот волосики мы и не спросясь так дерем что я еле сдерживаюсь чтоб не вскрикнуть)))))

Начали прикорм, едим кабачок уже неделю, ест с удовольствием, сколько максимальная норма? Не какаем уже 3 дня(((((

вот и мы на брокколи сами не какали 2 недели, с трубкой только.. Вообще 3 дня уже много, она же уже не только на ГВ. У нас нехватку ферментов врач определила, креон пьем. Дашуля молодчина, а мама на нее наговаривала ай-яй-яй! ))) и с зубом вас!

а мы встали на карачки и расскачиваемся взад-вперед! и попозлииии!!!!НАЗАД на пузе)))))!!!

поздравляю, молодец Петенька)))

Разметка, с походом к неврологу вас! ты спроси у него в следующий раз зачем пить эти лекарства, какое действие они оказывают, пусть объяснит, может ты чего то не понимаешь, или и правда назначают бесполезные лекарства лишь бы отписаться...

ты в битцевском гуляешь? у нас он прям через дорогу будет но надо еще найти где в него войти.

а вы на островитянова? там у вас не знаю вход, мы заезжаем в парк со стороны кругового движения (где миклухо-маклая заканчивается)

у меня у дома прямо лес с озером,

это где такое раздолье? везет вам.. а у нас до битцеского пешком 30 минут минимум, по весне как потеплеет будем туда ходить гулять надолго

0sy, ты все правильно делала? это невролог по-моему не правильно училась! не переживай!

я вот думаю эт не слишком вредно для зрения??? Он ведь может и пол часа лежать слушать, визжать от восторга и тп.

ну так он же не читает а слушает, как для зрения вредно? или он картинки рассматривает? Если так, то да, много нельзя.

А ещё я не даю сосать фрукты, не даю сушки-печенья, никогда не даю пробовать свою еду и не буду класть соль сахар. Приучить к дурному дело не хитрое, а потом писать, что мой по-другому не ест.

+ 100! тоже считаю? что всем свое время, а пищевые привычки формируются в детстве, хочу сформировать полезные привычки :sorry: Про мадам с пакетом на коляске жесть конечно... Ладно когд из-за ветра или дождя одевают, но чтоб коляску не испачкать...

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...