Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

У нас разные умелки... всего не упомнить. Мы часто говорим мама когда плачем:) Но пока не засчитываю. Ищем предметы спрятанные, радуемся страшно когда находим. Ползаем, сидим, стоим... ходить пока не пытаемся, садиться из положения стоя не умеем - плачем. Кусаем маму за голову, обнимаемся. Умеем вынимать у мамы изо рта соску и засовывать её назад аккуратно. Запихиваем торчащие фигурки в дырочки.

Кушаем мы гречневую, овсяную, рисовую кашу. Елим брокколи, цветную капусту, яблоки, груши. Купила персик, ещё не вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, спасибо за советы!

 

Так которая группа в Контакте наша???

 

Натавер, мы тоже только на сисе или на прогулке засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мы встали в кроватке.

девочки мама моя одолела меня... с прикормом. корми и все тут. настаивает на желтке. типа вот видишь родничек не заростает!!..уф.. устала отбиваться сил уже нет.

с сегодня начну по 2 раза в неделю по 1/4 давать. ладно хоть деревенские яйца.. и творог начну делать сама и вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас родничек больше моего большого пальца. Никто ничего не высказал, ни один из педиатров. А вы на ГВ? А то самое полезное для родничка в мамином молоке.

 

И вообще. Ничего сытнее маминого молока не было и нет. Мы вот впервые набрали ТАК мало только после ввода прикорма :( В том месяцев 400 было, а в этом и 300 грамм не набрали. А активность у него одинаковая и в том и в этом месяце. И кашу мы едим 2 раза в день сладкую! Так что вводить что-то из-за вида/веса или ещё чего-то не стоит. Лучше только на здравый смысл ориентироваться :)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, до круга идти мне дооолго, а на машине минуты четыре :-) я на проезде одоевского обитаю :-)

 

а щас с покаками наладилось? а то нас овощи крепят. я их отмеила, были два дня на ГВ, щас опять даю, но по пол банки, еще выпивает 150 чая и стала агушу двоечку с молочки давать, но мне кажется от нее щеки покраснели. или от нее или от ложечки чернослива, не поняла. при таком рационе какаем пока. начала гречку на завтрак давать, тож немного, грамм 20. а вы жидкость пьете? масло даешь? если да, то какое именно :-)

l_e_i_l_a, ну как бороться..... у нас за плечами 2 раза гипс, два курса массажа, парафин, лангетки, которые мы не носим, массажик сама делаю на ноги и массажистка сказала купить обувь и надевать на разные ноги. еще есть направление на массаж, пойду на очередь вставать, она у нас три месяца и направление на электрофорес. врач из зацепина сказала, что еслиб это был мальчик, то ниче можно было бы не делать, а девочки надо ножки стройные делать, вот как то так.

 

кашку тоже даю на воде и чисто символически капаю своего молока, т.к. выжать отттуда проблема :-)

а как у вас с покаками, каша не крепит?

Nataver, у нас первые, практически, пол часа гуляния-разглядывания. если плохая погода, то я натягиваю дождевик, он на морозе быстро принимает форму и твердеет и я опускаю капюшон у коляски, т.е. получается прозрачная крыша :-) и идем гулять :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ты у нас про кашу спрашиваешь - не крепит, наоборот. Ходим каждый день, а то и два раза в день. На чистом ГВ ходили раз в 3-5 дней в туалет!

Т.е. вам все эти процедуры не особо помогли ил ещё хуже было? Нам вот тоже сказали на разные ноги одеть, но это если к 9 месяцам ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я морковь вводила не нее обсыпало. теперь вот ввожу тыкву - на нее раньше тоже сыпало, решила помедленнее вводить потом как полностью адаптируется буду морковь опять вводить. а еще у тебя какая то схема интересная. 6 ложек+1. я не так делала. я вводила одно пюре, как только ввела до какого-то нужного мне количества, например до 50-80 грамм, смещала его на обед, а утром начинала вводить новое что-то постепенно, а второе пюре обеденное уменьшала по количеству на столько сколько ввела новое утром.

 

*OlgaM*, мне от шелушения помогает гиоксизон. но это прям мазь, не крем.

l_e_i_l_a, что значит на разные ноги? они вроде и так разные - левая и правая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ага я тоже переспросила, когда узнала. На разные - это левый ботинок на правую ногу, а правый на левую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален мы на ГВ. кашу 1 раз едим, сладкую. и 1 раз смесь на ночь. ну и там овощи-фрукты. А на счет родничкаи невролог и узист и педя говорят большой. 4х4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, Оля, с 7ми месячьем Мирошу и Андрюшу!

флокс, с семёрочкой карапузов!

Пупс, Красный пион, с полугодиками Егорку и Верочку!

ketterina, с зубиком! Рада что у вас всё отлично! Я тебе даже больше скажу, норма для начала позания 9-10мес.

Osy, разметка, с отличными походами к врачам! И поменьше обращайте внимание на их бредовые разговоры))

Панамка, с умелками вас!

Ольчичек, с поползушками Петюшку!

 

Девочки, кто в начале за гв боролся, сос! Никто не использовал систему для кормления? (не знаю как называется), ту, что на грудь вешается и получается, будто бы малыш из груди сосёт. Кому помогло, каковы результаты? Если есть пробовавшие, отзовитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у нас родничок почти зарос, это тоже не суперхорошо. вобщем и у нас и у вас нормально :-) все же разные. у подругиного ребенка ваще к двум годам только и никто не парил ее. а ты вит Д по сколько даешь? я даю по две капли и мне кажется от него так быстро у нас зарос и волосы пышные достаточно

l_e_i_l_a, да хрен знает, помогает, а потом нога опять уходит. не те группы мышц работают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, от таких неврологов точно невротичками станем. Не слушай ты ее полоумную.

 

A-liv-A, поздравляем суперского мальчугана с семимесячием. Ура!!!

 

пышка, мне девочки подсказали, что ты писала ранее про то, что в 6 мес. узи не показательно (наличие ядер окостенения в бедрышках), нужно типа рентген. Не расскажешь еще раз мне, а то у нас по узи не нашли ядер окостенения и поставили диагноз дисплазия ядер.

 

Loura, а можно выкладывать здесь, а то я в контакте не буду)).

 

Разметка, расскажи чем удобнее трусики, а то все тоже на них посматриваю.

 

Loura, я представила крупу на столе и детские ручки на ней.... и я с веником или пылесосом бегаю вокруг каждую секунду)).

А вообще, большое спасибо тебе за игры, я бы ни за что не додумалась сама.

 

Влюблена, ой, прикольненько как с печенюхой Марией, фото супер)).

 

.•°*ПупS*°•., мы с Игорешкой поздравляем Вас с 6-месячием долгожданным)).

 

l_e_i_l_a, огого, наши поздравления такому большому мальчику Мироше - 7 месяцев это круто!!!

 

A-liv-A, я если честно верю во всю магию, сглазы и тому подобное. Может кто будет смеяться. И в вещие сны тоже. Сны например проверены лично на мне и не один раз, не какая-нибудь туфта, а очень серьезные. Вот так.

 

Iness_A, спасибо про круги)).

 

Nataver, мой сынулька засыпает на груди и на прогулке.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну рановато же еще желток. НЕ мама твоя потом будет реб. лечить от диатеза, а ты. Я бы не повелась на мамины уговоры. Может пока не будешь давать?

 

l_e_i_l_a, а почему пропустили кашку безглютеновую-кукурузную, думаешь не вкусная?

 

*OlgaM*, я не поняла , корочки на лице это от чего? Сгорело на солнце, обветрилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, зачем такая система нужна? Я так, своими силами боролась, без систем. Просто почаще грудь давать не помогает?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,ну если вы на ГВ то там же кальций в мамином молоке. В яйцах не будет столько. А в твороге коровьем кальций тоже не будет так усваиваться как в твоем молоке. А вот из-за новых продуктов кушать молока будите меньше... но это так... вы ж уже большие, еду можно есть. Просто яйца я б не стала, оч сильный аллерген для меня.

 

Bettynya, понятно. Ну вот будем ждать, как ходить будет. Может мол и само пройти, но сомневаюсь. У нас и у меня и у всех моих родственников так.

 

мама малышей, спасибо! Кашу не пропустили - просто не нашла её. Нет нигде нормальной фирмы, а не хайнц! Я хипп покупаю. На весь магаз у нас по 10 фирм рисовой и т.д. а кукурузной всего 2 и обе мне не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, самое главное что у нас ни у кого нет, а все врачи твердят что наследственное.

а кукурузная у беби ситтера есть, в кораблике обычно весь ассортимент присутствует.

 

сижу, делать нечего, собрались гулять, пока я проковырялась, тася вырубилась и после мссажа может и два часа проспать. а мы и с утра не ходили. чую в ночь пойдем на часок поглазеть на фонари :-)

 

блин, я в расстройстве, собрались одну машину продавать, выставили объявление, а какая то сволочь у подъезда бампер подрихтовала, я просто в трансе, а продать надо срочно присрочно и за нормальную сумму, а не как побитую.

 

девочки, кто знает про пособие. вот я по 13 с чем то тыщ получаю, а т.к. с НГ его подняли,мне должны пересчитать и доплатить? и ваще оно как расчитывается, какой процент от зп?

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разметка, расскажи чем удобнее трусики, а то все тоже на них посматриваю.

Мне их легче одевать, т.к. Темирлан постоянно вертится. Трусики хорошо облегают, так сказать, талию, плотно сидят (там резиночки) и на трусиках нет липучек, они такие ровненькие и гладенькие. Их очень хорошо на улицу одевать. А если накакает ребёнок, то просто разрываешь по боковым швам и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,l_e_i_l_a,Bettynya, все девочки поздно.. дала я ему этот желток.. понравился.. буду теперь смотреть на реакцию.... эх... а витамин Д даю 1 каплю педя 2 не разрешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаМ, нда, вот козлы :-) у нас ваще пробег 10000 :-) форд.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, только вроде желток начинают давать кусочком со спичечную головку, если не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, да поподали, как раз на встречу шли. У нас от ветра он чуть-чуть шатался, когда порывы сильные были. И немного складывался запас (кот. под молнией), но не полностью, дитё всё равно было прикрыто, но переодически поправять запас приходилось. Я читала в блоге, что у хт чуток по лучше себя ведёт на ветре кап, чем у хлр, но сама этого утверждать не могу, т.к. не катала хлр.

Nataver, Арсений засыпает и на груди и на прогулке. Но он сам может заснуть. Если на груди не вырубился, то я кладу в кроватку, свет естественно выключен и он через несколько минут может сам уснуть.

мама малышей, спасибо. За печенькой, как лань прыгает, а вот пюрешки и кашки мы едим только с песнями и плясками мамы. А под конец еды я слышу не апладисменты а капризы. Но не смотря на это прикорм всё равно буду продолжать вводить, даже если капризулет. Устала от ГВ.

Девочки, меня дитё, как укусил за сиську, так и болит. Я вроде стараюсь её так же как обычно предлогать, хотя больно, но почему-то именно в этой груди молока ОЧЕНЬ МНОГО, а в некусанной мало, как назло. Так и хожу с двумя разными. Сегодня сцедила из укасанной в пюреху и в кашу 200 гр.

Девочки, кто-нибудь отдыхал в харватии? Откликнитесь, буду вопросы задавать. Планируем в августе на машинах - три семьи с тремя детками ровестниками (2 сентябрёнка и 1 в конце августа). Планируем жить в апартаментах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сегодня начну по 2 раза в неделю по 1/4 давать. ладно хоть деревенские яйца.. и творог начну делать сама и вводить.

а зачем так рано желток? Куриный белок сильнейший аллерген, да и за своего ребенка мы сами несем ответственность, зачем на маму перекладывать-то?

И мне рекомендовали желток начинать с крошек и постепенно доводить до 1/2. Сразу столько давать - оооооочень много. ИМХО

 

*OlgaM*, мне мустелла стелатопия помогает от такого и руки ей спасаю

 

Девочки, кто в начале за гв боролся, сос! Никто не использовал систему для кормления? (не знаю как называется), ту, что на грудь вешается и получается, будто бы малыш из груди сосёт. Кому помогло, каковы результаты? Если есть пробовавшие, отзовитесь!

Я боролась - что хошь расскажу! Так вот про систему - это когда своего моолока почти нету, и надо приохотить малыша к груди, чтоб он там что-то насосал, а потом переводить его на другие варианты докорма или "вешать" на грудь, чтоб и дальше насасывал объем. В чем проблема, зачем система нужна? Насте не подошло - она оч чувствительная и эта трубка ей здорово мешала, она "удивлялась" и начинала рыдать((( И еще момент - привыкнув к столь сильному потоку малыш может не захотеть кушать полупустую грудь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,нам педиатр сказала с месяцев вводить творог и желток..творог второй день пробуем, а яичко чуть попозже! а вообще я последнее время задумываться стала, что мы все по-новому хотим детей кормить. Блин, ну наше же поколение намного здоровее выросло нежели сейчас дети на новых схемах прикорма!!!

l_e_i_l_a,если сисю давать первично, а не прикорм, то молока всегда будет достаточно! я просто иногда забегаюсь, что мне легче накормить,потом под сисю уснуть. А вообще стараемся перед прикормом молочко,потом прикорм, потом запиваем молочком тоже))) Беби Ситтер в кораблике самый дешевый! Мы уплетаем за обе щечки))) Хоть у них каши дороже, но если посчитать сколько мы на себя любимых тратим на еду, то это копейки получается)) нам раньше пачки гречневой на неделю хватало при практически двухразовом кормлении в день, сейчас чередуем гречку и кукурузу) А ещеиногда в кукурузу печенку хайнц размягчаю! так вообще за уши не оттащишь)))

Разметка, у меня подружка тоже на трусики перешла!визжит от удовольствия...а мы все на мунни С сидим((( когда же наша попа отрастет)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мне педя тоже сказала, что когда желток вводить начну, то вит Д уменьшить)

*OlgaM*, мы по совету anna_s всем районам на ***точкаРу сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я не даю прикорм еще - тоже щеки красные. вот вб ольнице будем с гастроэнтерологом консультироваться. И мой тоже на груди засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка,спасибо!

в итоге просто пока цв. капусту :D , так как баночки забыла достать и нагреть из холодильника, завтра уже введу брокколи или кабачек разморожу и дам который сразу не пошел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!! были сегодня в поликлинике (((((( зашли к херургу( у нас ножки во внутрь начали, и не одни чопики и кедики не налазят( подйом ноги) и нам поставили двух стороние косалапие. Дали направление в институт ортопедии Кто сталкивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, (( могу только удачи пожелать, пусть скорее всё наладится!

Алён, говорит, не помогает ничего ( Это я про подругу, которой помощь в налаживании ГВ нужна. Я ей уже все ваши рекомендации и советы консультантов передавала, начиная с банальных советов "больше пить-пить-пить" и т.д.,давала рецепты лактационных чаев и проч. Говорит, всё без толку. Вот, эту систему приобрела уже,но разобраться не может что ли. Они на СВ. Малышу 2 месяца.

Слушай, мы тоже за прошлый месяц 340г набрали всего(( И в прошлом тож 400 скопейками. Всё меньше и меньше(( Сколько Мирон весил в 6 и сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, A-liv-A, Ольчичек, Панамка, Nataver, l_e_i_l_a, //MsEvgesha//, Loura, девочки, дорогие, спасибо огромнейшее. Я пока погуляла, немного отошла. Просто нам всегда все врачи говорили, что все хорошо. А теперь она выдала АЖ УКОЛЫ!!! Хотя обычно мне наш невролог нравилась, особо не докапывалась, все основное смотрела и советы ее устраивали. Но сегодня у меня впервые за все время сомнение появилось, что я что-то не так делаю. Но вы мои умницы меня успокоили. И я сразу вспомнила "Я лучший эксперт, потому что я МАМА!!!!"

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а я планирую немного позже вводить желток, причем желток перепелиных яиц.

Ольчичек, Петюня умница!!!!

musenia - мама, у меня тоже такая же бяка. Мне из-за него пришлось свернуть гв(еле выдержала 6 мес). После родов пипец, никогда такого не было. Чем ты лечишься? Напиши, пожалуйста в личку(тема для форума не особо интересная). У меня уже сил нет, руки опускаются :angry2: :angry2: :angry2:

A-liv-A, Андрюшку с даткой!!!!

l_e_i_l_a, Мирошку с семерочкой!!!

Krasniy_pion, Веруню с полугодием!!!

Пупс, Егорушку с шестимесячьем!!!

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...