Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

вот если превысит максимум, то не доплатят ничего

Поясните)

 

А мы пришли от врача, вес 7 кг - мало за полтора месяца 200 грамм получилось, рост 67, но вот худой она не выглядит

Блин,я вот не пойму.Вот у Гришки вес 7300,но он выглядит именно оочень худым..Может,мне так кажется по сравнению с Тишкой?Может,в росте дело,мы его в 4.5 мес мерили последний раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a,Ален, беби ситтер израильская и она считается самой -самой кашкой! ты кстати посмотри на коробке инструкцию, у нас открытую пачку можно не более 20 дней держать - выкидывать! Еще Ремедия говорят хорошая, хочу в субботу купить.

а про желток-кефир...даже не знаю, что сказать...у меня у мужа сестре 15 лет, так ее тоже по-новому кормили. Всегда запрещали всякие вредные вкусняшки,даже колбасу, копчености ... всегда на варено-пареном и все-все самое свежее и вкусное, а тут оказывается язвочка желудка нарисовалась(((

.•°*ПупS*°•., Егорушка как всегда само очарование!!!!!

//MsEvgesha//, печЕньку))) а не печОнку в кашку кладу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я вчера в парке по снегу в 7см. гуляла без проблем по нехоженным дорожкам. Никакого затруднения не было. Каляска также ехала. А я на сайте Лапси заказывала. Привезли на след. день. Тоже звонила уточняла по поводу расцветок, всё было. ХЛР - 17 000. ХТ - 13200.

Катина_Nadeжда, планируем ещё в Итплию заехать. Надеюсь, что всё получится как я задумала. Господи, помоги. Страшно блин.

Девочки, а мы уже второй месяц не писаем ночью в памперс. Ребёнок наотрез отказывается. Просыпается, начинает плакать, мы с мужем его раздеваем, он писает, потом, я даю ему грудь, чтоб он уснул. Днём всё нормально, но ночью никак. Я теперь кладу его спать либо просто в маечке, либо одеваю футболку и трусики (муж по такому случаю трусиков ему напокупал). - и ещё ни разу ребёнок не описал кроватку за ночь. А без памперса спим уже 2 недели как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наши бухгалтера ответили:

 

"Пособие индексируется для тех, кто уходит в отпуск по уходу за ребенком в 2012 году.

А у Вас Дата события – 2011 год, поэтому пособие будет выплачиваться в размере, установленном в 2011 году."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,Спасибо..Да,я про ту женщину...я бы не разоралась конечно,но возмутилась...ужас а не мама..

флокс, с зубиками деток!!!

Nice-xTRm//,флокс, просто детки двигаются больше,поэтому меньше набирают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а Авелме сказали в бухгалтерии,что пересчитают с учетом индексации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, классно вы без пампа спите... а у нас все наоборот. днем капризулит если хочет на горшок (это он так просится - посажу и сразу все делает), а вот ночью не просыпается но все время вертится и памп утром тяжеленный.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок с утра положил возле кровати

ща плакать буду... Эх...

 

Nice-xTRm//, не, потом пусть пачкается на здоровье. Но сейчас то не обязательно самой себе проблемы создавать:) Так что не даю мазаться... Так то парень у нас растет, я ко всему готова.

 

Мама Маши и Димона, если жара зачем футболка? У нас не жара, но мы часто голые, в одном пампе:)

 

SweetAngel //, я ж говорю, 4 недели срок годности:)

Одно дело в 15 лет язва, другое когда в младших классах гастрит:( Я думаю и наши методы не идеальные... но хоть до 15 лет пусть не болит ничего. В 15 лет элементарно уже самой испортить - взрослые люди.

 

флокс, ну вот когда пересчитают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремедия клёвая каша !!! у меня старшая выросла на ней)))) и сахар у них детский ессть

 

мне в кашке ремеилось что она не сладкая вобше никакая и можно в суп потом добовлять)))

 

и очень похожа на обыкновеную крупу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, с зубом вас! вот и у нас из лунки вылез. где-то дней пять лунка была всего

Ну а в общем в каше нечему портится

вроде да, нечему, но зачем то пишут же что использовать в указанные сроки. на ре я лучше экспериментировать не буду

флокс, с 7 месяцами мальчуганов. а какого вы числа? 27?а то в табличке нет а поздравляли вас как то мне показалось уже несколько дней назад.

Девочки,смотрите,что мне ребенок с утра положил возле кровати..Так жалко его,не хватает ему меня,ох как не хватает(((

ох как мило, лишь бы не заревновал к малышатам

флокс, с зубом новым вас. как то уж очень тяжело он пошел у вас. у Сони вообще незаметно ни для кого вылезают. я могу одно место мазать а вылезают из другого вообще. два дня лунку мазала вверху а вылез третий снизу :D

Nice-xTRm//, чет все так мало набирают а Соня почти 1,5 кг за два месяца. когда ж худеть то начнет

Девочки, а мы уже второй месяц не писаем ночью в памперс. Ребёнок наотрез отказывается. Просыпается, начинает плакать, мы с мужем его раздеваем, он писает, потом, я даю ему грудь, чтоб он уснул. Днём всё нормально, но ночью никак. Я теперь кладу его спать либо просто в маечке, либо одеваю футболку и трусики (муж по такому случаю трусиков ему напокупал). - и ещё ни разу ребёнок не описал кроватку за ночь. А без памперса спим уже 2 недели как.

ничего себе вот странности. а как ты догадалась что он плачет ночью от того что хочет писать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Давно не заходила. Отпишусь быстренько и пойду читать, хотя бы последние 10 страничек, чтобы в курсе быть. По пластунски ползать начали и уже уползаем мама дорогая. в связи с этим мы теперь официально в клубе летунов. По утру обползла меня моя Аня и пока я дрыхла она мирно спекировала в дивана на пол. Сквозь сон только и услышала глухой удар, рев и пока я очухивалась доча уже мирно играла с моим тапком. Позавчера мы стали вставать на четвереньки. Сегодня уже хорошо на них стоим, раскачиваемся и прыгаем вперед. Периодами бывает, что встает не на коленки, а на пятки. Зубьев ещё нету. Ввела кашу гречневую, сегодня уже кукурузную давала. Ест конечно, но без интузиазма. Аллергия после АКДС так и не сошла - щеки и борода аж пунцовые, шелешаться и сухие до жути. вчера заметила, что и руки с ногами сухие очень, прям чувствуется руками шершавость. Думаю, что не пищевая, т.к. на тот момент мы ели цв капусту, которую я уже давно вывела из рациона. Короче - засада. Педиатр ничего не говорит, молчит собака! Вот думаю, может на воду проточную? Как раз весна же началась - вода поднялась, может ее там чем обрабатывают? У меня тоже руки прям как экземные стали, сухие очень, грубые, даже крема не помогают. Вчера взвешивались на своих "ножных" весах по старинке - я+ дочь и просто я, потом вычитаю. Судя по ним мы за 2 нед прибавили аж ЦЕЛЫХ 100гр. Блин блинский...

 

Ушла читать.

 

Ушла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, очень вкусно))))

ты когда мне письмо напишешь???

//MsEvgesha//, это точно. А коробочка после тортика самая классная сейчас игрушка))))

Катюшка//, спасибочки))))

С ЗУБИКОМ ВАС))))

Классно- у вас есть дружок, жених будущий)))))

флокс, СПАСИБО,МИЛАЯ))))

l_e_i_l_a, а я люблю и мыть, и стирать, и гладить)))))

SweetAngel //, ну ты нас прямо захвалила)))))

Мама Маши и Димона, нам Ремедия тоже нравится. Мы любим 8 злаков безмолочную)))) я и сама ее иногда ем с удовольствием)))

\Кукурузка//, с четвереньками вас)))

у нас на воду очень часто бывает аллергия. Может и вправду у вас на нее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., какой именинничек сладкий! Как и торт)))) А в аське пишу-пишу, ты не отвечаешь. Видимо, не доходит до тебя почему-то. Поздравляю с колясочками!!!

Сегодня Соня играла в кровати и вдруг я заметила что у нее боди в пятнах крови - провели осмотр, оказалось что зуб прорезался и она ими туда сюда друг о дружку скрежечет и поцарапала себе десну до крови. но даже не плакала.

:mamamia: :mamamia: :mamamia: ой,мамочки! Ничего себе... Бедная Соня.

Катюшка//, с зюююбиком!!!!

Девочки,смотрите,что мне ребенок с утра положил возле кровати..Так жалко его,не хватает ему меня,ох как не хватает(((

Боже мой, так мило...я прослезилась..(((((((

Девочки, а мы уже второй месяц не писаем ночью в памперс.

так это ж классно как!!!! Вот молодцы!!!

\Кукурузка//, с новыми умелочками вас!!! А я как раз вчера про тебя вспоминала - куда пропала, думаю...

 

Мы только от педиатра. Прибавили 500 гр и 1 см. Начинать прикорм будем с кашки. Потом овощи, потом мясо. Еще получила свой заказ из сп. И поняла, что я вообще туплю.. Вчера только спрашивала у Алены, где продается их тарелка "улет". А сама забыла напрочь, что я малому заказывала тарелку-неваляшку в сп... Вот такую

Ссылки скрыты.

Клевенькая она! Еще книжки наши пришли, уже "читаем")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Я "про себя" ее далекооооо отправила. Пока все проверяла было отлично, а как сажать стала, так и начала... да ну ее!!! В понедельник приедет наша массажистка, она вчера сказала что ребенок сам сядет и не переживать. она нам еще в прошлый курс говорила что у Арсеньки немного спинка слабовата, но это не показание к уколам!!!

Как мило :girl_in_dreams: .

Представляю как они разговаривать начнут. Вспомнился ролик из нета про двух близнецов "Та-та-та-та...."

Катюшка//, Полюшку с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, он перестаёт плакать когда пописает. И не писает во сне совсем ночью. Может спать голеньким и не пописать. А вот когда бодрствует, то стреляет только так.

*OlgaM*, чудеса не то слово, только раньше мы спали всю ночь и нормально писали в памперс. А теперь, он во сне вообще не писает, просыпается, начинает плакать, писает успокаивается и так раза три за ночь. С врачём консультировались, анализы сдали, всё в порядке. Мы с мужем поночалу думали, что памперс ему там что-то передавливает, но без памперса так же не писает во сне. Может расслабиться во сне не может. И диван у нас уже весь обстрелян, т.к. мы его раздеваем и он пускает струю, не всегда на пилёнку. Я не очень рада такому новшеству. Отвыкла от частых просыпаний.=(( Комаровский пишет, что бесполезно приучать дитё к горшку раньше 1,5 лет, а вот пидеатр говорит, подносить ему горшок. Но горшок я подносить пока не буду, пусть диван до конца убивает. Мне вообще лень вставать ночью.

 

Девочки, а Пентаксим один бывает или есть ещё какой-то. Позвонила в аптеку, там его стоимость 1290, а в нашей ПК он почему-то стоит 2160. Я, если честно, юмора совсем не поняла. Это два разных чтоль или доза двойная или...... Блин, 1000 р. разница. В чём подвох?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился ролик из нета про двух близнецов "Та-та-та-та...."

Боюсь,что именно так они и будут говорить..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,

Ты вводишь новый прикорм на фоне атопического дерматита - я про кашу? Аллергия может носит и накопительный характер. Может это на то, что ты ешь? Если аллерген не вывести, то будет прогрессировать только. Не думаю, что на воду может быть настолько сильно, да еще и щеки, а до этого не было. А сухость кожи - авитаминоз. Мажь чем-нибудь, иначе просто коркой покроется, я вот стелатопией мажу. На ножках АД прошел после того как пролечили дизбак.

 

у нас на воду очень часто бывает аллергия. Может и вправду у вас на нее??

почему думаешь, что на воду? это дизбак может давать - именно периодами - вы вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., а тортик из чего сделан, а то Игорка прямо его кушает, не сладкое случаем?

 

Разметка, ну все, повелась я тоже на трусики, как раз муни заканчиваются подгузы, пойду куплю муни трусики.

 

*OlgaM*, Алена давно как-то писала про жирный крем для животных, типа хорошо помогает, спроси у нее.

 

Влюблена, ты знаешь, вот у меня есть небольшая ассиметрия грудей, левая больше, правая меньше. Но во время ГВ стало все наоборот. Левая немолочная, а правая молочная и стала из-за этого больше чем левая)).

 

anna_s, с зубиком Сонечку!

 

Ольчичек, ой, а я написала Пышке про ядра и узи.

 

пышка, так что получается, что может ядра у нас есть и их просто не видно уже на узи и мы зря делаем физио?

 

l_e_i_l_a, на пачках с кашками написано, что открытую нельзя хранить более 2-3 недель, почитай на обороте.

П.С. посмотрела ты уже ответила на эту тему.

 

//MsEvgesha//, а мне показалось, что Свит ангел написала про печеньку, а не печенку)).

 

флокс, забыла вчера поздравить с семимесячием. В общем поздравяю Вашу большую команду с этой супер пупер датой, здоровья сыночкам и терпения маме, а всем Вам большого большого счастья!!!

 

\Кукурузка//, хорошо, что ты обьявилась, напомни пож. можно увидеть на узи в возрсте 6 мес. ядра окостенения,а то у нас не увидели и направили на электрофорез.

 

флокс, о господи как же мило вот такие фразы читать маме, слезы наворачиваются от счастья)).

 

.•°*ПупS*°•., а как у Вас проявляется аллергия на воду?

 

Nataver, расскажи пож. как внешне проявлялся у Вас АД? У нас пятна на спине и животике розовые большие. Причем месяц назад мазала Скин-капом пятна, прошли, теперь опять появились на тех же местах, не знаю почему так. Но и на новых уже есть. Дисбак мы лечим, пропили фаги, сейчас энтеросгель пьем, потом Примадофилус. кстати пятна полезли новые на фоне приема фага.

А как вводить прикорм на фоне АД? расскажи, мож я чего не знаю.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на счёт подружки моей... Говорит, мало молока и не жирное. Пытаюсь переубедить, что не жирного не бывает) Всё, что знаю о сохранении и увел-ии лактации передаю ей. Надеюсь, справятся. Т.к. желание кормить есть у неё.

Вот и мы мелкие. В полгода 6700 ровно. Хотя здесь все нам твердят, что мы полненькие и тяжёленькие, щёчки и ножки пухленькие) Они наших русских деток не видели)))

флокс, я прослезилась( Сын у тебя прелесть, очень душевный мальчик. С зубиком Тишуню!

Катюшка//, с зубиком Полиночку!

\Кукурузка//, тоже про тебя несколько дней как вспоминаю. С умелками Анюту!

.•°*ПупS*°•., какой Егорка сладкий! Как сам торт!))

Панамка, с отличными прибавками Гришу!

 

А я забыла своим Счастьем поделиться) Мы отстрелялись) Я имею ввиду прививки. Теперь только в 1,5 годика следующие. Все прививки перенесли отлично, без подготовок до и мероприятий и реакций после. Даже во время уколов дочка не плакала (только в 2 месяца немного, ну и рд). Стойкая моя девочка!

А в России по нац.календарю когда и какие прививки идут следующими после 3ей акдски и гепатита?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По утру обползла меня моя Аня и пока я дрыхла она мирно спекировала в дивана на пол. Сквозь сон только и услышала глухой удар, рев и пока я очухивалась доча уже мирно играла с моим тапком.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Панамка, ау меня есть такая тарелка. из германии привезли

Влюблена, я думаю один и тот эе пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вводишь новый прикорм на фоне атопического дерматита - я про кашу?....

А что делать-то? Прикорм-то вводить надо! Все началось на след день после прививки АКДС. Ничего нового не ела точно. За неделю до АКДС ввела цв капусту, после прививки посмотрела на щеки и вывела цв капусту. Ничего не изменилось. Сдавали в феврале анализ на дисбак - все в норме, только понижены бифидо и лактобактерии. Лечить не стала. Сейчас даю лактобактерин. Думаешь это от мнимого дисбака?

 

 

\Кукурузка//, хорошо, что ты обьявилась, напомни пож. можно увидеть на узи в возрсте 6 мес. ядра окостенения,а то у нас не увидели и направили на электрофорез.

На узи ядра видны.

 

\Кукурузка//, хорошо, что ты обьявилась, напомни пож. можно увидеть на узи в возрсте 6 мес. ядра окостенения,а то у нас не увидели и направили на электрофорез.

а ссылочку на СП на тарелочку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки едим сегодня например 60-80г цветной капусты и дала 5г-ложку брокколи....как потом каждый день остается 80 г цв. капуста +10, 20,40,80г брокколи(увеличиваем только брокколи каждый раз доведя до 80)??? потом например кабачек с 5 до 80 г , а цв капуста и брокколи по 80г каждый день? правильно?

 

Аллергия после АКДС так и не сошла - щеки и борода аж пунцовые, шелешаться и сухие до жути. вчера заметила, что и руки с ногами сухие очень, прям чувствуется руками шершавость. Думаю, что не пищевая,

вот ! и у нас значит я правильно на прививку грешила!!! такой же эффект!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, по идее надо уменьшать первый овощ на столько на сколько увеличиваешь второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,а когда же увеличивать обьем всех овощей??? так и давать месяц по 60 г.? путем замещения одного другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну вообще в возрасте 6 мес можно уже 130-150 грамм но я так поняла что вы мало едите - по 6 ложек. поэтому подумала что вам рано так резко увеличивать. я бы увеличивала постепенно добавляя общий объем овощей в день (всех овощей) до 150 грамм. при этом если ре сейчас ест 80 грамм и для него это привычно вводить другие овощи наверное надо уменьшая основной овощ. ну короче не так что он ест 80 брокколи и 10 грамм цв капусты (т.е 90 грамм в общем) а на через 4 дня 80+80 т.е уже 160. слишком быстро. я бы сделала наверное так 80бр+10цв кап, 80+20(100), 70+30(100), 70+40(110), 60+50(110), 60+60\70(120-130), и потом кормить уже каким то одним овощем в день полную порцию 130-150 грамм. ну это примерно и никоим образом не руководство к действию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...