Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Lucky_Mom, у нас если не спит то не доволен когда солнце на него, а как спит - все ок, подставляем мордашку солнышку))

Второй раз убеждаюсь, что чем больше детей тем с ними легче

да это нам так кажется, а мамы малышей-двойняшек так не думают, ну среди моих знакомых и родственников)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Продолжаю себе выносить мозг на тему коляски... просто голова кругом. Поговорила с подругами с детьми.... Все говорят что коляска нужна то нам ещё на год, полтора... потом у всех детки ездить не хотели... так что запариваться как я и выбирать что-то крутое уже поздно, когда мы 1,5 года уже откатаем в этой прогулке. И что типа лучше леееегкая трость и прогулка бу, чем крутая тяжелая трость. И я задумалась... Какая самая прикольная прогулка на зиму (есть что-то такое ж популярное как макларен?)... и какая тогда супер-легкая трость нужна? Я так понимаю это не хт уже совсем а какой-нить квест спорт? Или не правильно думаю? Спецы... Влюблена... и другие мако-водцы... подскажите...

 

//MsEvgesha//, мои думают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вы едите рис, гречку и овсянку?

Меня вот тоже вопрос волнует. Ну нет здесь гречки!!! Ничего ведь страшного? Будем есть кукурузную, рисовую, кукурузно-рисовую)) Потом все те же, но уже с фруктами в составе (тоже постепенно хочу вводить, сначала с яблоком, потом с ябл-грушей и т.д.), а потом и с фруктами и с печеньем. Мультизлаковую позже (8 злаков). Потом мульти с мёдом, мульти с фруктами. Нормальное же разнообразие?

 

.•°*ПупS*°•., //MsEvgesha//, спасибо, девочки, я и, правда, очень рада, что прививки закончены пока. Одной головной болью меньше)

Tanzilya, с новыми умелками вас! Я уже в группе пояснила про игры с крупами. Скопирую - " Девочки, отвечаю про игры с крупами)) Мы вообще без соски, поэтому даже не тратим время на вынимание её изо рта, а сразу приступаем к "грязному делу") Именно поэтому в крупы на столе мы пока не играем. А для игры с крупами в контейнерах придумала такой отвлекающий манёвр) Прячу в макарошки игрушку, и перед дочкой сразу же встаёт задача - её достать) Что теперь ей мелкие макарошки, когда можно поймать улов покрупнее?) С моей дочей такой вариант работает легко) Получается, одновременно и делом занята и моторика развивается."

 

Lucky_Mom, Максимка хорош! Тьфу, тьфу, тьфу на вас)

Мы солнышко не переносим тоже, оно у нас здесь всю зиму было. Не истерит, но сразу жмурится, закрывает ладошками и отворачивается, пряча голову к боковине) аж вывернется вся, но лицо спрячет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вово... Мы да, 3 крупы уже едим... Овсяную редко даю. Точнее стала давать, поняла, что ему пофиг какую есть, он на все каши одинаково. Сперва вот тоже яблоко добавила... потом груши через 2 недели... Ща то яблоко то грушу кладу. Ему тоже пофиг:) Теперь купила персик, так как груши уже тоже давно едим:) Добавлю персик... Пока не добавляла, так как в обед ввожу цветную капусту вместо брокколи:) Брокколи не ест вообще, додеим запасы и не буду брать, ребенка мучить. Потом морковку/тыкву дам а вместо персика чернослив... и вроде все) Надо схемки прикорма изучить... что ещё давать можно.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я бы не стала эксперементировать и вводить кукурузную другого производителя, пока достаточно разнообразия в кашах, мне кажется.

Вот что про кукурузную крупу нашла : "В составе кукурузной крупы находятся витамины группы В, витамины Е, РР и провитамин А (каротин). В кукурузной крупе содержатся две незаменимые аминокислоты – лизин и триптофан. В этой крупе высоко содержание ценной диетической клетчатки, а также важных микроэлементов – кремния и железа.... Крупа из кукурузного зерна считается крупой не вызывающей никаких аллергических реакций, поэтому особенно рекомендована для детского питания.... Калорийность кукурузной крупы – 325 ккал в 100г продукта. Несмотря на высокую калорийность пищевая ценность и кулинарные качества кукурузной крупы ниже, чем у других видов круп. Связано это с тем, что белок кукурузной крупы неполноценен и достаточно плохо усваивается человеческим организмом. Это же связано и с тем, что употребление этой крупы в пищу не провоцирует избыточной полноты, а также рекомендовано пожилым и тем людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, благодаря тому, что кукуруза способствует выведению из организма жира."

Вобщем, крупа как крупа, каша как каша)) Из-за этого неполноценного белка её даже "пустой" называют, не смотря на легкоусвояемость и гипоаллергенность.

А я думала мы одни тут брокколи на дух не переносим))) А то вроде читала больше положительных отзывов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да вот и я решила, что и так у нас все Ок, но все стали писать, что мы должны БейбиСиттер купить... вот я и спросила, какая целесообразность её вводить. У меня тогда другие вскрытые 3 каши вообще никогда не кончатся, если я все одновременно давать буду, мы едим мааало. Кукуруза просто не совсем "наш" продукт:)

Я тоже про брокколи сплошь хорошее слышала... А мы говорим беееее и ревем сразу, ну вот давно уже ребенка ей мучаю, теперь попробую мучить цветной капустой:))) Пока ещё смешиваю их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, с зубиком вас!

Влюблена, да,и я на заказывала на сайте Лапси,мне очень нравится как они работают.Я сегодня люльку катала,ностальгия накрываете(((отличные у вас планы на отпуск,пусть все получится!!!

.•°*ПупS*°•., ох,я бы и рада написать,но у меня марафон гостей был целую неделю,свекровь,подруга с детьми, сестра.Муж сейчас в командировке,мы с Евой одни,поэтому времени и сил совсем нет,вот к ночи доползаю почитать,чуть написать и фотки разбираю.С зубиком и вас!

//MsEvgesha//, ух,сколько нюансов,интересно,а с каким смыслом подпортили коляску :think1: Я думала,что если коричневую не найду,возьму синию с розовым.У нас оказывается "живет" Макларен в соседнем доме,вашей расцветки)))а больше пока и не видела

Lucky_Mom, кошмар! :( главное с мужем все хорошо!моему меньше повезло,в него на скорости въехал один придурок -нарушил,снес половину машины и у мужа сотрясение и ушибы были(((машину 5 мес восстанавливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала 130 страниц!

l_e_i_l_a, а я не стала заморачиваться с коляской, первое что в "Детях" понравилось, то и купила - капелла миди. Ничего так, только по снегу с трудом.

Loura, пасиб :)

ТеперьсДочей, ужас! Нет, тут 2 подушки сработали, и, слава Богу, все ок!

Кстати, зацените наш страйк (муж ммску прислал):

Ссылки скрыты.

Эвакуатора до сих пор нет, аффигеть! уже менты приехали и уехали...

Изменено пользователем Lucky_Mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,у меня сердце ёкнуло от фото, у нас такая же мазда) 130 страниц??? я фшоке)))

l_e_i_l_a, и мы беее и ревём от брокколи, точь-в-точь)) Кабачок у нас наилюбимейший, цв.капуста "так себе". А вот смешивать не пыталась пока, что-то не догадалась я, может, прокатит?, надо попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, жуть какая! Поскорее вам разобраться и забыть как страшный сон!

Loura, я вот с фасолью и макаронами мешочки сделала, а Ума не играет ими, а фасоль в чашке вся выкинута на пол и в рот сразу))) кабачок тоже в почете, капуста, тыква не очень, Абу может дать всвязи с нашим недовеском?

флокс, я так поняла проиндексировали минимум и максимум и у тех у кого было по минимален- прибавится и у кого было большеидопустимого- тоже прибавится, а в середине так и останется

Девочки, нужен совет! Вчера дали талон на бесплатный массаж- с маслом который

, там все как мы сами делаем, ну я пошла сегодня, а дочь рыдать начала безутешно, я говорю пока ножки делаете ягрудь дам? Нет, вы что, на массаже нельзя! Ума на меня как на предателя смотрела, орала, вырывалась, выгибалась пыталась ко мне ползти и са майку схватить, а та ее за ножки к себе тянула... Я сказала нас больше не ждите , а она говорит да что вы так всегда первые разы... Ну и послушала что выгибается, вырывается это все тонус, что избалована она и спросила про какую- то гидроцефало чёто там, в общем упокоила кое как дочь, спит уже час и всхлипывает во сне... Так вот скажите что на фиг он нам этот массаж, да?

Егорку с зубиком!!!!

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,кошмар.. ладно что жив, здоров... страховку выплатят?

Nice-xTRm//, бедная Умочка((( так жалко ее стало.. я бы еще раз сходила и если также будет себя вести то наверное не стоит. всетаки стресс такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

Мы заболели :angry2: и Лизы кашель, сухой, у кого был кашель расскажите как лечили, врача вызвала, но вот когда он приедет неизвестно. Буду благодарна!!!

Небулайзер есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,*OlgaM*, .•°*ПупS*°•., Панамка, 0sy, Loura, //MsEvgesha//,Iness_A, ТеперьсДочей,девочки,спасибо за поздравления Полинке!!!

.•°*ПупS*°•.,с зубом вас!

 

Прикинь, насчет провода: у нас однажды так вырвали электропровод (!) в щитке. Капец, придурки))))))

и не говори,придупки точно...

Ко мне техники когда пришли чинить линию,спрашивают "с соседями в каких отношениях"...трындец...я говорю мы тут год живем,вроде нормальные соседи..

 

А у нас папа в аварию попал

слава Богу всё обошлось!

Lucky_Mom,мы тоже солнце не любим,но когда спит не чувствует его,а если не спит-истерика..

Nice-xTRm//,думаю еще раз попробуйте сходить,нет так нет..Нечего мучить ребенка.Тем более ты говоришь сама ей массаж делаешь такой же.

Катина_Nadeжда,ой,выздоравливайте скорее,я давала ей дышать небулайзером просто физ раствором,тоже сухой кашель был,потом сестра (детская медсестра) сказала пертусин подавать,но до него дело не дошло,небулайзер помог. В небулайзер можно добавлять 2 мл физраствора и 2 мл амбробене..или лазолвана,перемешать..и дышать не менее 10 мин. Повторять процедуру можно каждые 2 часа. Лечитесь скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, расскажи пож. как внешне проявлялся у Вас АД? У нас пятна на спине и животике розовые большие. Причем месяц назад мазала Скин-капом пятна, прошли, теперь опять появились на тех же местах, не знаю почему так. Но и на новых уже есть. Дисбак мы лечим, пропили фаги, сейчас энтеросгель пьем, потом Примадофилус. кстати пятна полезли новые на фоне приема фага. А как вводить прикорм на фоне АД? расскажи, мож я чего не знаю.

на фоне лечения у Насти вообще ужасно АД полез - были шершавые пятна на ножках, попе, спинке, но глазу они не были видны, краснели тока после ванны. Мазала стелатопией мустеловской и вроде помагало - снимало эту сухость, но мазать надо 2-3 раза в день. На фоне ад в обострении прикорм не вводят, вводят только на фоне ремиссии, иначе может начаться на все подряд рост высыпаний и не поймешь о чего и на что.

 

про щеки - Алена права, это было от духоты! :flower:

А я забыла своим Счастьем поделиться) Мы отстрелялись) Я имею ввиду прививки. Теперь только в 1,5 годика следующие. Все прививки перенесли отлично, без подготовок до и мероприятий и реакций после. Даже во время уколов дочка не плакала (только в 2 месяца немного, ну и рд). Стойкая моя девочка!

поздравляю, Настя молодчина!!! :flower:

А что делать-то? Прикорм-то вводить надо! Все началось на след день после прививки АКДС. Ничего нового не ела точно. За неделю до АКДС ввела цв капусту, после прививки посмотрела на щеки и вывела цв капусту. Ничего не изменилось. Сдавали в феврале анализ на дисбак - все в норме, только понижены бифидо и лактобактерии. Лечить не стала. Сейчас даю лактобактерин. Думаешь это от мнимого дисбака?

Ну вряд ли от нехватки бифидо и лакто - детки их постепенно увеличивают - тем более на грудном. Дизбак на мой взгляд, тока если что-то гадкое растет(палочка, стаф..)

А лекарства? Ничего не начинала - те же лакто, от аллергии?

девочки едим сегодня например 60-80г цветной капусты и дала 5г-ложку брокколи....как потом каждый день остается 80 г цв. капуста +10, 20,40,80г брокколи(увеличиваем только брокколи каждый раз доведя до 80)??? потом например кабачек с 5 до 80 г , а цв капуста и брокколи по 80г каждый день? правильно?

правильно!

 

и потом кормить уже каким то одним овощем в день полную порцию 130-150 грамм.

вот нам врач как раз одним и не рекомендовала, с её т.з. лучше смесь овощей, как в европе

 

anna_s, я тоже спрашивала вчера сомневалась логично ли смешивать 2 капусты))) как то не ответили....а вот не могу сейчас понять до скольки грамов в день доводить овощи....до 120?

мне врач рекомендовала 150-200 грамм в 1 кормление

 

l_e_i_l_a, нам врач ни слова по кукурузную не сказала - рис, гречка, овсянка, пшенка (не пшеничная, а именно пшенная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, ау меня есть такая тарелка. из германии привезли

Здорово! А вы кушаете из нее??? Удобно?

а ссылочку на СП на тарелочку?

так а я-то в краснодаре... ты наверно с моего сп не сможешь заказать(( или все равно написать?

у нас ЗУБ))))))) первый левый)))

юхууууу!!!!! Здорово как!!! Поздравляюю!

А у нас папа в аварию попал :(

какой кошмар!(((( Слава Богу, все обошлось..

Девчонки, а как у вас детки реагируют на солнышко? Макс, если хоть лучик на мордаху попадет - истерить начинает... Даже во сне... Вот так мы и гуляем: все мамашки с открытыми колясочками -детки загорают, а мы до пупа крышей закрыты :(

у нас один в один!!!! Причем не просто просыпается от солнца, а именно начинает так орать, ппц... Так же и от ветра.

Мы заболели :angry2: и Лизы кашель, сухой, у кого был кашель расскажите как лечили, врача вызвала, но вот когда он приедет неизвестно. Буду благодарна!!!

Небулайзер есть.

Ой как нехорошо((((( Я давала сироп алтея, по совету Кукурузки. Врач нам прописывала мукалтин (тот же алтей, но в таблетках). А вообще, если есть небулайзер - то это супер, делай ингаляции... Где-то тут раньше кто-то давал ссылку на растворы для небулайзеров. Щас поищу, если сохранила, напишу..

Вот нашла -

Ссылки скрыты.

 

Мы поели гречку в первый раз))))) хорошо пошла! Кушал с удовольствием, рот только так открывал. Сделала на своем молоке - 50гр сцедила, но пригодились только 20.

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,на солнышке жмурится и выворачивается если не спит , если спит то спокойно.

 

оказалось что двойня не просто не страшно, а наоборот... ооочень удобно

это тебе показалось)))! ну или бывают исключения..... у нас родные племянники двойняшки! если некому помочь то это катастрофа для мамы...они поэтому не выходят на улицу (в лифт не залазит двойная коляска, тяжело одевать-особенно когда мама 2 раза была беременна третьим)....а когда болеют это вообще жесть....ну а так много конечно можно ужасов рассказывать и все равно для каждой мамы это счастье! но я не хочу двойню.....

 

Nataver,спасибо за ответ! я приблизительно к твоей схеме - она мне как то понравилась!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,а че переживать то??? вылезут когда-нибудь))) у меня у самой в год полезли ровно! и у брата родного и у его дочери тоже...как то генетика больше прослеживается....вот я и у Петьки своего до года посмотрю полезут ли???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас 5 зубов!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, афигеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с ума сойти! Зубастики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, у меня Соня нормально реагирует на солнце, то есть не плачет а просто щурится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, врач смотрела - сказала на готове все зубы, полезут одновременно - но вопрос когда открыт - говорит могут завтра, а могут через 2 месяца. Так что ждем-с) Но все десенки белые прям-зубы просвечивают уже, вчера так палец мне наяривала, что мне показалось цепляет уже зуб - постучала-посмотрела - нету(((

Вот у меня в 5 месяцев вылезло 4 зуба сразу, а мама и не заметила - пришла к врачу ,та рот открыла и ахнула - я их и не чсала, так легко вышли, а Настя мучается - всем чешет и прорезывателями, и пальчиками своими и нашими руками, бедняга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, да мы тоже по словам врача с трех месяцев наготове и ждем. а нету ни одного))... вырастут конешно но вдруг ему чего то не хватет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да ладно, чем мы прям детей портим-то, лаской и вниманием?

.•°*ПупS*°•., с зубиком Егорушку!

Lucky_Mom, вот это капец! Вы это так и оставите? Кто-то же должен нести ответственность. Хотя о чем это я, не у нас в стране. Слава Богу что все обошлось!

l_e_i_l_a, блин, вот ты сейчас слово в слово повторяешь мои размышления о колясках, также парилась, хотелось одной обойтись, но потом поняла что или трость-тяжеловеса брать, с которой в ТЦ и в самолет проблемно будет, или брать 2 коляски. В итоге заказала Бэбивелт легкий, а на зиму возьму б/у прогулку, в ней же реально только 4 месяца откатать с ноября по март и потом она уже не понадобится, следующей зимой нашим будет 2 годика, уже на санях будем ездить.

Nice-xTRm//, я бы тоже сходила еще разок, а потом уже решила окончательно. Возможно Уме сама массажистка не понравилась и кстати когда Даша у меня тож на 1 массаже плакала, то мне массажистка сказала, что если так будет плакать дальше, то будем делать с грудью во рту, но не пришлось, Даша потом вообще от массажа тащилась.

Катина_Nadeжда, ох поправляйтесь! Ссылочку хорошую тебе дали, там все по делу и подробно!

Lucky_Mom, Даша от солнца просто морщится, но не плачет, а вот от ветра рыдает, даже если крепко спит - просыпается и плачет.

anna_s, вот это Соня! Палецц в рот не клади - откусит)))

 

Девочки, я накосячила с прикормом. Мы начали есть уже по полбанки кабачка Тема и стали пить чай Хипп с мелиссой, позавчера Даша съела кабачок, выпила 50 мл чая, и я после гостей нажралась соленых огурцов, салата Оливье, торт Наполеон и кабачковой икры........Дашу обсыпало спину и шею и немного прыщей на лице. И че мне делать? Как выявлять аллерген? Капец......

 

Еще пожалуюсь. Даша категорически отказывается глазеть в коляске на улице. Если она не спит - то плачет и выворачивается, не хочет лежать. Пробовала спинку поднимать один фиг визжит. А так как я выхожу с ней гулять пока она не спит - при выходе из подъезда начинаются концерты на весь двор, приходится доставать из коляски, брать на руки, к себе прижимать и стоять мин 10 пока не начнет дремать, потом сразу кладу в коляску и быстро иду, чтоб уснула. Опять боюсь ходить далеко, если вдруг проснется, то сразу бегу домой. Прям проулка каждая для меня стресс.

 

Вчера наконец купила коврик-пазл, Даша как оказалась на нем - сразу встала на четвереньки))))Вот оказывается что человеку нужно было, твердая поверхность, на мягких одеялах но полу ей не вставалось.

 

А, девочки, спросить хотела: вы когда с ребенком на полу играете, как конкретно играете? Игрушки подсовываете или показываете как ими играть или какие вообще действия делаете? Или малыши одни спокойно играют?

Изменено пользователем ketterina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чет не поняла, мы прям обязаны кукурузную крупу есть? Я думала пофиг какие крупы... мы и так 3 крупы лопаем, ещё мультизерновую могу ввести... тоже хипповскую. В цем ценность именно кукурузной?

про каши постою послушаю

l_e_i_l_a, я тоже хочу двойняшек и мне не страшно, тем более мне снилось что я рожу двойняшек

И что типа лучшее леееегкая трость и прогулка бу, чем крутая тяжелая трость.

а я тебе так и говорила. трость и б.у коляска

Lucky_Mom, ну ты даешь 130 страниц. фотку чет не разглядела особо но слава богу все хорошо

Nice-xTRm//, что то мне как то не понравилось как ты описала массажистку. я б не пошла

Катина_Nadeжда, как лечить кашель не знаю но выздоравливайте поскорее

Панамка, из тарелки не едим, она вообще больше для детей постарше когда они едят сыпучие продукты чтобы все это дело не высыпалось. а так мне кажется есть из нее кашу или пюре не удобно и она не предназначена для этого. и я ей не очень довольна - это скорее баловство так как из нее не высыпается только если там какие то довольно крупные продукты а вот печенки крекер мелкие все равно высыпаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...