Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ketterina, ага, оставим. В нашей стране судится бесполезно, тем более у нас

каско, а уж если ингосстрах хочет, пусть судится с шереметьево. Фоткт мы им предоставим. Тем более менты приехали, ржут - ребята, вы, говорят только за сегодня третьи...

 

Неа, у нас на солнышке прямо натуральная истерика, с ором, захлебываниями и т.д. Что летом делать будем, вообще не представляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

и я после гостей нажралась соленых огурцов, салата Оливье, торт Наполеон и кабачковой икры........Дашу обсыпало спину и шею и немного прыщей на лице. И че мне делать? Как выявлять аллерген? Капец....

Ну тут вряд ли кабачки с чаем виноваты. в икре помидоры - очень тяжелый продукт. Если Наполеон покупной, то там полным-полно всего - тех же яиц (как я помню их тебе нльзя), муки, консервантов.

Может подождать до утра, посмотреть на самочувствие. При аллергии дети часто капризны, плаксивы, утомленные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот это Соня! Палецц в рот не клади - откусит))

давно не кладем. сильно и больно кусается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся :flower: , врача так и нет, делаем ингаляции - пока с физ. раствором, носик сопит - промываю, отсасываю сопли, 3 раза в день детский називин.

 

Всех малышей с зубками!!!! И новыми умелками!!! Убегаю, может еще ночью почитаю вас, Лиза стала капризная жуть-жуть, пытаюсь бороться с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну у нее с вводом кабачка прыщики были на лице маленькие как сыпь, на подбородке и около носика, но я тогда чай не давала и кабачок только наращивала, а тут как-то сошлось в одно и чай, и много кабачка (вдруг накопление) и я наелась дряни. Отменять прикорм на время? А если потом начать то опять Тему? Или кабачок другой фирмы? Или другой вид прикорма? Запуталась.

 

Черт-черт, вспомнила, я же еще вчера греческого салата поела, с помидорами и красным болгарским перцем. Совсем слетела с катушек, овца.

Изменено пользователем ketterina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я пока не определилась с тростями... так и не понимаю.

ketterina, ты сперва спрашиваешь чем портим, а потом все абзацы описываешь - как портишь! Портить, это не пускать на грязный пол:) Мы же сто раз писали, что нужно только на твердом... тогда детки все делают рано:) И про прогулки. Как сделать чтоб не орала - НЕ БРАТЬ НА РУКИ. И все! Никогда. Дети не дураки. Если она знает, что докричиться до тебя, то и будет кричать в коляске и проситься на руки. У нас так пол парка с детьми на руках гуляет. Им жалко их и дети быстро привыкают. Я не беру своего никогда... совсем. Всегда сидит в коляске, глазеет по сторонам... так как смысла плакать вообще нет ему.. ну и будет орать как дурак до дома - вернусь и все, мне спину жалко, мне его потом весь день таскать может, он же не понимает. Так что это и есть портить. А когда двойня, просто физически нет возможности носить их постоянно на руках и т.д. и дети автоматом спокойнее. Вот и все:)

 

Ольчичек, ну коляску можно продумать с учетом лифта, нет? Я так понимаю им есть кому помочь, племянникам? Я просто была как раз у тех, где одна мама сутками дома с двойней! Вот я вчера с ними день провела. В чем с ними сложность то? :) Сама я двойню никогда не хотела... :)

Nice-xTRm//, мне наша массажистка нравилась, что мирона сильно мяла и он плакал... так что тут самим решать надо. Но мне тоже не понравилось бы, если б грудь не разрешили давать и не дали бы успокоить. Но нам тоже не давали кормить за пол часа до массажа, так как массаж и так сильная нагрузка и заниматься перевариванием в этот момент плохо.

Катина_Nadeжда, выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

anna_s, спасибо,мы 26 числа родились,это линейка врет)))

Loura, спасибо)Поздравляю с окончанием вакцинации)))

мама малышей, спасибо)А вы на физио пошли из-за ядер?А мне ортопед сказал,что это фигня и ничего не дает,у всех сроки появления разные...А мы еще до сих пор на контроле не были.А Тиша у меня вообще еще без УЗИ ОБП и ТБС..То карантин,то ветрянка...

Tanzilya, я что-то пропустила видать,а ты че так долго в Тае делаешь?))Или мне кажется,что ты там целую вечность..)))

Алива, я тоже думаю, что у мужа болезнь тела, усиленная болезнью совести. Люди сами себя еще как наказывают, подсознательно подставляя под удар, так сказать (ну, все же знают, что если оставить ключ в замке зажигания - машину угонят, а оставляют ну и т.д.). Так что я бы его не только к дерматологу, но и к психологу (психоаналитику) отправила

+1

//MsEvgesha//, правильно-правильно поздравили))))Линейка ,наверное,не учла високосный год)))

Но многим родители портят - дают колу, чипсы в неограниченных количествах.

Причем часто вижу,как покупают совсем маленьким,особенно,заметила,бабушки и дедушки(

Lucky_Mom,кошмар,сочувствую..В таких случаях ,действительно,остается радоваться,что муж не пострадал..

.•°*ПупS*°•.как ночь прошла?Я нурофен давала на ночь.А мазанье десен-фуфло,по-моему,хотя я и мажу на ночь тоже,так ,для самоуспокоения,что я помогла дитю по -полной)))))

l_e_i_l_a, Ольчичек,с двойняшки двойняшкам рознь))))Как,впрочем,и один ребенок)У знакомой девочки -двойняшки,на 2 мес старше,ей мама помогает,взрослая дочь,но она уже при смерти от усталости,они ей уже весь мозг вынесли)))Я пока жива еще,хотя с двумя сложней априори,их же два..Хотя,если забить на многие вещи,может и легче будет...

Nice-xTRm//, вообще,при гипертонусе массаж может быть болезненным,но он нужен,вот только массажистку бы более терпеливую и не такую категоричную-почему бы лялечке не дать маму во время массажа,хотя бы первое время? А вам невролог назначил массаж,или вы просто так пошли?

Панамка, а у меня Гриша гречку больше всех каш любит))))

anna_s, ААААААА,афигеть,Соня жжет!!!!ПЯТЬ!!ЗУБОВ!!!Передовик наш)))Поздравляю))))

ИнессА,ага ,Тима совсем еще малыш,но я об этом часто забываю,это плохо,я знаю,но ..пока такой бешенный ритм..В общем,ищу себе оправдание((

ketterina, с четвереньками!

А когда двойня, просто физически нет возможности носить их постоянно на руках и т.д. и дети автоматом спокойнее. Вот и все:)

Золотые слова)))А я прям тащусь наблюдать,как они взаимодействуют ,играют)))Со стороны))))

 

 

Девы,кому интересно поглядеть на моих лялечек-сейчас обновлю профиль)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a Ален, тебе никто не говорит покупать Беби Ситтер, просто ты писала, что утеря каши на выброс и они безвкусные! А вот Беби Ситтер и по вкусу и по запаху мммммм вкусняка! Лично я могу правда сравнивать с хайнц!

 

Девочки, а чем плоха кукурузная каша?! Мы ее с удовольствием едим! Нам наша педя. Сказала, что лучше овсянку позже дать, тк она аллерген.

 

Ну что принимайте нас в ряды летчиков-испытателей))) Мирон проснулся в 7 утра, а в пол девятого стал засыпать! Я обычно сисю даю, он кушает засыпает, а я дела делать иду! А тут решила тоже поспать! Как он от сиси отцепился, как уполз... Не знаю- спала! Но грохот был ой ей ей! Прям на лобешник приземлился! Скорая за 3 минуты приехала! Отвезли в морозовскую, сделали рентген -все хорошо!

 

Блин, а как так получилось. .. Писала писала, а даже половину не высветило, что написала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, а текст же автоматически сохраняется,внизу ,где написано"просмотр автосохраняемого содержимого"жми и все восстановится))

А вы с большой высоты упали,раз аж до скорой дошло?Мои уже столько падали.я и считать перестала,каждый день и не по разу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ей мама помогает

вот они вторые руки, которые не дали детям быть спокойными. Ну я вообще против помощников:) Я просто с одним на все забиваю... с двумя так вообще даже поводов париться не будет и упрекать себя в чем-то. А уж гладить и т.д. можно не заморачиваться, это тут с одним иногда хочется красоту навести:) Ну кароче мне теперь не будут двойняшки в кошмарах сниться:) А то я оч их боялась.

 

SweetAngel //, а не, я спецом безвкусные каши искала, чтоб грудь не бросил:) Так что все ок. Мне на вкус они нравятся, а мирону не нравится в принципе ничего:)

Кукурузная не плоха, просто я не поняла, зачем она нам обязательно. Выяснили - нифига не обязательно. Кому какие нравятся, пусть те то и едят:)

А зачем скорую? Мы 4 раза уже падали:)))

 

флокс, во я тоже скорой удивилась. Я своего умываю и отвлекаю и все. Если его б тошнило или засыпал или кровь с носа... кароче если б был какой симптом... А так ну падает и падает. Кстати все, мы за 4 раза поняли что падать не прикольно... теперь орет на краю дивана:))) Правда все равно заваливается, когда стоит у перилки и спиной назад... ловлю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, твой метод вполне нормальный. НО если ребенок в истереке - нужно вывести его из этого. и не взять ребенка на руки если он закатывается.. я даже не знаю.. это не то что мама.. чужой человек мимо не пройдет да и с психологической стороны и со стороны здоровья это крах. А вот если ноет.. и посматривает на раекцию то да, можно и не брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну если сейчас кто-то бросит своего и не возьмет, то да. Дети то уже привыкшие, истерика будет у любого поди. А вот не приучать можно было... или постепенно отучать можно:) Я своего ни разу до истерик не доводила. У меня всегда помогает - договориться с ним. Чтоб он знал, что я не бросила, я рядом, но он не на руках, так как мама не лошадь, а мама:))) Все равно рефлекс - плачь-руки мамы мы создаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, аааа у вас то как офигеть - стоит как двухлетний пацаненок!!!! они такие разные у тебя!

SweetAngel //, ух как вы серьезно - прям со скорой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжал врач - такая приятная, я думала опять будет тетенька - бабуля 75 лет, а эта такая вменяемая, похвалила нас за ГВ и сказала с прикормом не летите.

В общем послушала, посмотрела горло и ротик, сказала ждать зубов (но я это и сама знала), хрипов в легких нет, не понравилось ей наше дыхание - но ведь носик забит, вот и дышит тяжело. А так все не страшно, завтра приедет на повторный осмотр.

Сказала делать ингаляции + виферон + капли в носик и пока не мучить дите прикормами, сказала ей и так не легко.

 

флокс,мальчишки классные, и совсем разные :flower:

SweetAngel //, с почином вас - летчики, хорошо что все обошлось.

Про крики на прогулке в коляске кричим, но я не ведусь, знаю прекрасно, что если возьму на руки потом вообще не будет лежать в ней. Качаю пока не уснет, после 2-3 прогулок, Лиза просекла эту тему, теперь молча сидит с недовольной моськой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, такие прикольные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,думаю причина не в хватании на руки.Изначально дети разные-оручие и неоручие...))Вспомни роддом,думаю у проблемы "ручных детей"ноги оттуда растут.Прально,если у меня ре хнычет,вряд ли я его схвачу на руки,а если орет до посинения?Я бы и взяла,и качала.и трясла,лишь бы не сойти с ума от крика.Ты разве таких детей в роддоме не видела?У нас полно таких было,орали и днем и ночью,незнамо чего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, очень хорошо отек слизистой виброцил снимает,мне больше називина и отривина понра,прям так хорошо носик дышит сразу,мне педя тож его советовала))А свечки вибуркол не ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,думаю причина не в хватании на руки.Изначально дети разные-оручие и неоручие...))Вспомни роддом,думаю у проблемы "ручных детей"ноги оттуда растут.Прально,если у меня ре хнычет,вряд ли я его схвачу на руки,а если орет до посинения?Я бы и взяла,и качала.и трясла,лишь бы не сойти с ума от крика.Ты разве таких детей в роддоме не видела?У нас полно таких было,орали и днем и ночью,незнамо чего)))

Согласна тут на 100%!!!!! Честно, всю беременность мыслила, как Алена. Да и сейчас очень во многом с ней согласна. Но! Мой ребенок начал орать через час после своего рождения, а закончил где-то в три месяца... Это было не кряхтение-хныкание, а истошный ОР, визг, просто уууужас((((((( Мне было жалко всех - себя, соседку по палате и ее ребеночка, весь наш этаж. А больше всего своего малыша. И я брала, и носила, и качала, и совала сиську - всё, что могла, лишь бы он замолчал хоть на минуту... На собственные процедуры бегала бегом, тк только клала его в кроватку - он орал. Помогало только одно - руки и грудь. Так мы и прожили первый месяц вообще не выпуская сисю изо рта. Даже в поликлинике первый раз везде с сиськой в зубах ходили - чтоб не распугал всех. Поэтому, естесственно, он и сейчас ручной. Но сейчас уже взрослый, часто вижу, что просится на руки от скуки. Отучаю теперь))))) Но если б снова все пережить - точно также бы брала на ручки, лишь бы не кричал.

Флокс! Мальчишки - прелесть!!! И они и правда разные!

Соня - :Crazy: :Crazy: :Crazy: 5 зубов!!!! Обалдеееееть)))))

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,зубастики! что еще скажешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто первый раз и прямо рыбкой лобиком улетели в ламинат((( высота см 50 где-то((( я с перепугу вызвала скорую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,на полу подсовываю игрушки тоже ...у него одно занятие сейчас-ВСЕ В РОТ!!! и все равно что-хоть тапки папины хоть грызунки! последнее менее интересно! а так ползает назад в данный момент на пузе...так что он сам себя развлекает.ketterina,я бы дня 2 подождала и отменила хотя бы для разгрузки организма ребенка...у нас так же на кабачек высыпало - 2 дня перерыв и цв капуста на ура! уплетает только так! баночку видитаж трясется от радости!l_e_i_l_a, сложно было когда мама попала в больницу а мы с годовалыми детьми с мужем и их папой и бабушкой остались....было ооочень тяжело....еще и возраст такой с ними ВСЕ ВРЕМЯ чтото нужно делать и как то развлекать, они еще и разбегаются в разные стороны и лезут везде....ну правда мы падали без сил, нас даже попросили остаться и не сьезжать от них (жили пока у себя ремонт делали) пока мама не выйдет из больницы! и нас было четверо !!! просто одно дело поиграть день а другое няньчиться круглые сутки....ну и дети разные бывают конечно с некоторыми проще некапризными и спокойными. а коляску никак не продумаешь - 8 этаж - коляска для двойни бу ктото отдал - денег на купить не было....

//MsEvgesha// пишет: Но многим родители портят - дают колу, чипсы в неограниченных количествах. Причем часто вижу,как покупают совсем маленьким,особенно,заметила,бабушки и дедушки(

я больше скажу еще и соску упавшую поднимают с песка и моют пивом :D

 

l_e_i_l_a, твой метод вполне нормальный. НО если ребенок в истереке - нужно вывести его из этого. и не взять ребенка на руки если он закатывается.. я даже не знаю.. это не то что мама.. чужой человек мимо не пройдет да и с психологической стороны и со стороны здоровья это крах. А вот если ноет.. и посматривает на раекцию то да, можно и не брать

+1 нельзя смотреть и доводить до истерики - любой врач скажет. а нам врач говорила с рождения чаще брать на руки -родительское тепло и любовь это все что нужно пока что ребенку, и это ничем не заменишь и не испортишь его никак в этом возрасте этим!!!

 

ребенок спит уже почти 3 ЧАСА!!!!! ОБАЛДЕТЬ! и это в сравнении с обычными 30-40 мин....прям я в шоке , и обед пропустили и на улицу не идем опаздываем))))) ...ну а погода дрянь конечно +8 и дождь порывами и снег был

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вряд ли от нехватки бифидо и лакто - детки их постепенно увеличивают - тем более на грудном. Дизбак на мой взгляд, тока если что-то гадкое растет(палочка, стаф..) А лекарства? Ничего не начинала - те же лакто, от аллергии?

Вот и я про тоже, по анализу ничего критичного нет! Начала давать бифидумбактерин. Врач сказала 3 нед попить, а потом лактобактерин начать давать. Помазала бепантеном все шершавые ноги-руки - все гладенько стало. а рожа - ну блин - такая же красная и шершавая...

девочки у нас 5 зубов!!!!!!!!!

Едрить-колотить! Поздравляю вас! Теперь чистить заманаешься! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня знакомая.. ее дочь была старше моего на год. Пока я ходила с животом она постоянно жаловалась что ее дочь вечно орет. дома постоянно ор. ребенок у нее активный. везде лезет и если что не так то сразу в слезы. сразу кричит. но мама ее не баловала лаской и на руки брать не кидалась. потом когда я родила своего то купила книжку. тут все ее читали. сирз авторы помоему. у них куча детей муж и жена. Они писали что ребенка надо брать на руки, дать понять что ты рядом и т.д. и т.п. Я своего так и растила. И был он спокойный как танкист. А та все боролась.. все доказывала чего то.. Дала яей эту книгу. И.. О ЧУДО!!! она как прозрела.. короче стали они жить поживать и все счастливы :) вот.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой да ладно прям, развиваться ребенку не даю)))) Это просто совпадение, она уже и на мягкой кровати на четвереньки встает и лежа на мне. И я ее все-таки не на перину клала, а на развивающий коврик Тини Лав, постеленный на пол, он просто немного мягче чем пазл. И потом я ей по 2 раза в день делаю 40-минутную гимнастику на столе, так что я считаю что это просто пришло время и все. А про крики в коляске, представлю картину, у меня ребенок на улице просто заходится в плаче, а я делаю морду тяпкой и с невозмутимым видом шагаю себе дальше с колясоном, дифелирую))) Представлю что обо мне подумают прохожие, наверно любой кинется и возьмет Дашу и к себе прижмет, все-таки я не такая смелая и общественное мнение для меня что-то да значит, но даже это ничто по сравнению с моим любящим материснким сердцем, если мой ребенок заходится в плаче, значит ему плохо, значит его надо взять и пожалеть. Наверно смешно выглядит со стороны картина, как ребенок орет и захлебывается в слезах в коляске, а добрая мама нависает над ним и пытается его перекричать и вежливо привести аргументы почему вот здесь и сейчас плакать не стоит, договориться хочет))))) РЖУНИМАГУ. На командные и капризульные визги я внимания не обращаю, наоборот подсмеиваюсь над ней, мол какая генеральша Попова, но если речь идет о реальном плаче с потоками слез, тут не до разговоров и воспитаний. Да, я порчу своего ребенка своей любовью и лаской, я плохая мать)))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, :plus1: :plus1: :plus1:

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего ни разу до истерик не доводила

:) Я ж пишу, что до истерик нельзя:) Я не про это... :) Плачущего со слезами я б тоже успокоила. Правда на улице все равно не взяла б. Так как у меня коляска не едет одной рукой и мы б стояли как дураки и плакали посреди парка. Проще потерпеть и дойти домой. Так что у меня выхода нет и у мирона, пришлось приспособиться:) Договориться можно, когда начинает только, видно же, что ребенок недоволен заранее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...