Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки,да ерунда все это,каждый ребенок уникален изначально,и только мама знает к нему ключик)))А вот чего не понимаю,так это общих рекомендаций,как НАДО вести себя с ребенком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, вот и у меня коляска не едет одной рукой, поэтому и пишу что далеко ходить боюсь, что если проснется и заплачет, чтоб сразу к дому подрулить. А у подъезда беру на руки и успокаиваю, потому что только вышли жеж, не возвращаться же домой. А про уговоры в данном конкретном случае речи нет, я именно пишу про ситуацию когда договориться нельзя, начинает захлебываться плачем без прелюдий))))

флокс, как всегда четко и по делу, умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не видела. Таких которые прям орущие гораздо меньше, чем мам, которые утверждают, что их дети из этого числа :)Имхо.

 

Влюблена, а месиво у нас как раз есть :(((( Меня в моей прогулке безумно бесит амортизация... ребенка ужасно трясет. Это при том, что она есть как бы... А ещё у нас парк из брусков - плитки такой, так что даже огромные колеса трясет :((( Видимо придется вернуться к хт или хлр. А если не учитывать стоимость коляски? Я смотрю все за 17 берут. Я полюбому найду дешевле :) Типа с амазона или ещё откуда-нить. Блин... поеду катать в субботу надеюсь. Посмотрю обе, решусь может. Смущает что и хт тяжелая. Но я по идее из дома не в парк без мужа не выбираюсь и не буду. Пусть таскает. Мне очень хт коричневый новый нравится.

 

Панамка, такие дети бывают, я все-таки не про них... а про тех кого просто так таскают :) Я просто таких вижу, которые сами и не плакали б, если б не мамы-папы. Мама по парку коляску катит, а папа ребенка на руках несет :)

 

SweetAngel //, мы видимо хотели вас поддержать и повторили сегодня ваш подвиг. Правда спикировали сперва на ноги потом на коленки, потом лбом... так что даж почти не плакали :)

 

Ольчичек, аа. А то я видела перегу, она такая ж как наши, только длинее в 2 раза, зато узкая и везде пролазит.

Про годовалых детей ниче не знаю, я только про наших. Я про годовалых и про одного не знаю сложно или нет.

Про на руки - я вообще слинго-мама :))) Мой весь иссюсюканый. Но только когда маме хочется)

 

у меня ребенок на улице просто заходится в плаче, а я делаю морду тяпкой и с невозмутимым видом шагаю себе дальше с колясоном, дифелирую

это ты где такие советы вычитала? :)))

 

каждый ребенок уникален

а ещё кадая мама уникальна. И один и тот же уникальный ребенок с разной мамой тоже будет разным. И один ребенок + такой же двойняшка тоже уже будут другими и т.д. :)

 

я именно пишу про ситуацию когда договориться нельзя, начинает захлебываться плачем без прелюдий)

я про ситуацию, когда ребенку просто не нравится... как сделать чтоб он не плакал. У меня помогает договориться. Если не выходит - врубаю музыку. Моему нравится. Если и с музыкой видно что не нравится что-то идем домой. Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про прогулки. Как сделать чтоб не орала - НЕ БРАТЬ НА РУКИ. И все! Никогда.

Вот тут прочитала. Если не брать никогда на руки, значит гулять себе с орущим ребенком. Или тогда вообще не гулять, пусть дома сидит?

 

Ох, девочки, а у меня ПИЧАЛЬКА. Я ж коляс из Германии заказала, 22 марта ее отправили иииииии она ушла ЕМС-ом, капец, да? Держу кулачки, чтоб все без приключений дошло.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На СП макларен xlr 13.500 стоит :) Буду там брать, наверное.

ketterina, ну это я вообщем смысл писала. Что если брать - они понимают и в след раз орут не просто так, а именно чтоб взяли. Ну или хотя б сперва перед этим 10 способов отвлечь предпринять, пока не начались истерики...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а с каким смыслом подпортили коляску

ну они то думали что улучшили, тип механизм подножки теперь другой более легкий. Но не учли что глубина сиденья за счет старой подножки как бы удлиннялась, что было плюсом. А нам критично т.к. мы крупняк)))

Nice-xTRm//, на самом деле на первом массаже многие очень плачут..

Катина_Nadeжда, ну что ж такое, пусть Лизонька выздоравливает!

Панамка, с полугодиком Гришу!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я опрос вконтакте сделала про зубы с разными категориями ответов

anna_s, ну вы и зубастики, поздравляю! как теперь вылез?

И че мне делать? Как выявлять аллерген?

продолжай давать ребеку кабачок и перестань лопать вредности, если от твоей еды то пойдет на нет, и все пойдет через пару днец, если кабачок то будет держаться или сильнее. Думаю огурчики не прошли даром :malicious:

как конкретно играете? Игрушки подсовываете или показываете как ими играть или какие вообще действия делаете? Или малыши одни спокойно играют?

и сам играет, и подсовываю, и сама с ним играю, все это есть

флокс, какие мальчики клевые, как стоят! А шаровары! :D т-т-т на вас!

SweetAngel //, ох ты ж, хорошо что все хорошо у вас! бедня ты перепугалась наверное.. Как Мироша сейчас?

поднимают с песка и моют пивом :D

застрелиться!

с рождения чаще брать на руки -родительское тепло и любовь это все что нужно пока что ребенку, и это ничем не заменишь и не испортишь его никак в этом возрасте этим!!!

абсолютно так!

Ален, кстати ты ж с Мирошей раньше в слинге весь день проводила, тоже считай на руках.

Про на руки - я вообще слинго-мама :))) Мой весь иссюсюканый. Но только когда маме хочется)

ВО-во, написала, и смотрю ты сама это написала :) Другой бы малыш привык и теперь с рук не слезал, Мирон просто спокойный у тебя т-т-т. А мы вот дома редко на руках, особо не просил и не таскаю много, тяжело))) и слинг не юзали, но на улице мог до недавнего времени в истерику впасть если не взять, в основном из-за животика, орал аж синел и захлебывался, хотя к рукам никто не приучал :sorry: Все детки разные)) А про двойни - девочки намного спокойнее мальчиков как правило, да еще и сразу полугодовалых ты видела вот и показалось что легко :)

l_e_i_l_a, а сколько там ждать поставки? все цвета есть, документы н коляску и т.л.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, да уж ... не повезло вам((((.. а на счет блоков и полиции - у нас в стране 2 беды, как помнится.....

Мы тоже загораем на солнышке, но не долго - минут 10 максимум. Все же оно радиоактивное...у нас уже носик загорел....Мы спокойно реагируем на лучики, вчера даже его по фотографировала....

0sy, спасибо))))

ух, уже 2 недели...скорее пусть он вылазит...

ТеперьсДочей, бедненькая, ты наверное вообще без сил...ну ни чего - я подожду)))

Nice-xTRm//, спасибо.

У нас гидроцефалия и мы делаем массаж поэтому, т.к. в ножках жуткий тонус....

А вы ортопеду и неврологу показывались???

Катина_Nadeжда, ну что ж вы так(((давайте скорее поправляйтесь...

Катюшка//, спасибо)))

Панамка, спасибо))

ГРИШАНЮ с ПОЛУГОДИЕМ))))) Растите крепкими и здоровыми)))

anna_s, ух, ну ни чего себе - у вас зубастик растет))))))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!

ketterina, спасибо)))

флокс, ох, ночка была тяжелой. Не спал и хныкал до 5 утра. потом срубило просто. И спал до половины десятого. Хотя на ночь я ему Вибрукол поставила и десна 2 раза мазала. А в 5 утра все же поставила нурофен. И у нас зубик с темпой лезет. На улице тоже плохо поспал, всего 1,5 часика. А через час опять дома уснул.....Мне так его жалко(((

Твои пупсики - прелесть. Такие они солнышки и так сильно отличаются друг от друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если я давала всегда Тему кабачок, можно Хайнц дать? А то у меня Тема кончился, а Хайнца 3 баночки. Или теперь другого производителя опять вводить постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не видела

ООО,ну тут тебе повезло)))Я таких не только видела,но и очень хорошо слышала,особенно ночью-вот буквально родился,закричал,да так понравилось,что и остановиться не может.Я так думаю-если ре орет,а мама его успокаивает,значит,им так нравится обоим,и почему бы им не поразвлечься.Каждая мама определяет для себя схему поведения с ре и она будет единтвенно правильной,т.к мама чувствует ее интуитивно(при условии.что мама адекватна)))ИМХО,конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо, дорогая! :reverans: Я что-то уже подумала, что никто нас тут сегодня поздравлять не будет, типа мы никто и звать нас никак :D

Пупсик, спасибо, солнце!

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю-если ре орет,а мама его успокаивает,значит,им так нравится обоим,и почему бы им не поразвлечься.

Хмм, сомнительное развлечение, когда ребенок орет, а ты его не можешь успокоить....

Панамка Гришуню с полугодовасием!

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких не только видела,но и очень хорошо слышала,особенно ночью-вот буквально родился,закричал,да так понравилось,что и остановиться не может.Я так думаю-если ре орет,а мама его успокаивает,значит,им так нравится обоим,и почему бы им не поразвлечься.Каждая мама определяет для себя схему поведения с ре и она будет единтвенно правильной,т.к мама чувствует ее интуитивно(при условии.что мама адекватна)))ИМХО,конечно)))

В целом согласна))) Только развлечение и правда малоприятное и для мама, и для малыша.

ketterina, спасибо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, в скайп написала:)

 

флокс, у нас все в однушках с детьми были. Да и фиг знает, у всех тихие были. За стенкой у девочки плакал малыш, так она на него матом орала и ниче не делала, мол чего ты мешаешь мне по телефону говорить. Я б тоже на его месте плакала... тут он не виноват.

 

если ре орет,а мама его успокаивает,значит,им так нравится обоим,и почему бы им не поразвлечься

ппкс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. скиньте мне потешки от Лауры, пожалста. [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, значит, по любому тебе или хт или хлр. Ты их покатай, все это все, а ты это ты! Какая в руку ляжет. Там ведь и высота калясок разная и ширина. Вот приедешь, а тебе высота ручек не понравится или ещё что-то. Ты смотри не на то, что берут все, а на то, чтоб тебе и ребёнку было удобно!!! Это ты его будешь катать часами и это ему там часами кататься. Сама примерься и Мироху посади. Просто меня все критерии хт устроили и я не катая определилась и не жалею. Я изначально искала маленькую и лёгкую, но удобную (я вообще взяла модель 10 года). А если утебя действительно сложный выбор, тогда без главного (Мирон) точно не обойтись. Посмотри как Мирону в одной и в другой и тебе каково. Если понравится хлр - плюй на цвет, если понравится хт плюй на вес или вообще бери не 12 год (девочка по весу калясок не ответила, жду). Мне вообще в хт ни один цвет не понравился, но я из некрасивого выбрала самый красивый. =)))) Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, не видела извини))

 

Итак из 40 (я думаю нас столько или чуть чуть больше) у 13 нет еще зубов :)

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гидроцефалия

Это вам невролог поставил такой диагноз? Это очень серьёзный диагноз, а раз вы всё же дома и ребёнок нормально развивается, значит у вас не гидроцефалия.

Ссылки скрыты.

почитай на досуге...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс, согласна с Разметкой. Гидроцефалия это довольно таки серьезно и с одного внешнего вида не ставится. Гидроцефалию можно поставить по УЗИ. А если ее видно невооруженным взглядом, то это пипец какая гидроцефалия! Это все явно не ваш случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, отправила!

Панамка, с 6ю месяцами Гришуню!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы без зубов) Нам 6 и 10 дней.

флокс, спасибо) Мальчишки как всегда прелесть!

weare, если заглядываешь) и Дашуню с полугодиком!

anna_s, с зубиками!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, да невролог еще в 2 месяца. Делали узи и там была излишняя жидкость и что-то там еще(сейчас не помню без бумаг) Окулист подтвердила диагноз, так как глазное дно тоже было повышено. Нам прописали пить лекарства, в анотации которых такие побочки, что я решила подождать месяц,послушать других врачей, самой почитать. И потом решила, что раз мой ре хорошо развивается, с родничком все хорошо (он даже наоборот очень быстро зарос), окружность головы нормальная и т.п. - значит все хорошо....

Но в 5 мес. окулист опять сказала, что глазное дно немного увеличено.

Короче, мы начали принимать лекарства для снижения тонуса в ножках и для увеличения кровообращения, которые нам невролог прописала в 5 мес. и делать попутно массаж. Нам еще физио назначали, будем делать после массажа...

В карточке у нас написано, что гидроцефал, но я тоже не верю в этот диагноз...

А за статью спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, спасибо! Ну все, в выхи поедем, покатаю все... Мироху посажу и решим. А вообще мне сложнее "

Ты смотри не на то, что берут все" - я не могу не смотреть, косяк

:) И типа прошлогоднюю модель не смогу купить, если есть новая, только из-за тараканов в голове... эх. Но надеюсь определимся. Спасибо.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, 42 вчера нас было:) Клево. Но мало... Я думала нас больше беззубых, так как мы зубы вообще раньше 8 мемяцев не ждем. Ничего у нас не болит, не краснеет и не планирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, отправила!

Спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Панамка, мне Тимоша тоже давал пр........ться на первых порах,так что это развлечение мне знакомо))))).Я немного другое имела ввиду,конечно же не то,что этот ор приносит радость)))),

 

Девочки,всем спасибо за комплименты,нам оч приятно)))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я вот хотела спросить про потешки. Ну вот когда ты их Насте рассказываешь? Прям целый день? Ну вот например при гимнастике понятно, при кормлении тоже понятно, и при играх на коленях тож, а вот например зимние потешки, весенние, дразнилки и т.п, их же к определенному действию не привяжешь. И когда их говорить? Просто вот ребенок играет сам на коврике, а мне к ней подсесть и потешки рассказывать? Даша скажет, ты чо мам, отстань, а ?)))))

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Цит.: "Даша скажет, ты чо мам, отстань, а ?))))) "

Ой ржунемогу!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...